Вот прямо раздражает муж
Я  -  16 апреля 20:52   1357
Добрый вечер! Замужем, 4 детей, 15 лет, 11,7и малому 1.8. Живём более 15 лет, в последнее время муж бесит конкретно, прям не могу больше. Бесит как ест, как пьёт, как кофе в кружке размешивает с размеренным стуком минут 10 при этом одной рукой мешает,а второй причиндалы свои начесывает, носки грязные! так аккуратно на кухне клубочком складывает, дома ходит в одних трусах, хотя есть дочь переходного возраста,на просьбы одеться говорит жарко- так сходи убавь отопление ( частный дом) , дома ни фига не делает, ровным счётом НИЧЕГО ( кроме привезти воды) . Мелкого покормить , помыть , уложить не может, а уж если остается с ним то сплошные смс- ты скоро? тебе еще долго?кушать сварить - максимум пюре быстро растворимое. Всего не перечислить конечно.
Вот вроде не лентяй , зарабатывает хорошо, но занудааа, раньше такой не был, у меня терпения не хватает, хожу за ним как за великовозрастным ребёнком, сил нет уже, надо и со старшими с уроками помочь\ по душам поговорить, со средним позаниматься- в школу же, мелкого увлечь чем то, прибраться,кушать сварить, за рассадой по ухаживать,ну и т.д , быт же ещё никто не отменял, а тут ещё и муж как ребёнок, прошу совета как это все изменить, или может своё как то отношение поменять надо? Или уже все конец отношениям? Иногда сяду и думаю- а зачем он нам? Воспитания детям никакого, помощи тоже, в интимном плане тоже ни о чем, вот зачем? Все это началось более полугода назад, может и больше, но я стала замечать именно 6 мес назад, ничего такого стрессового,напряжного, ни дома ни на работе не было, но муж стал не таким как был, он как в детство впал, идеи бредовые про бизнес , который мы хрен вытяним, строительство огромного гаража- только зачем? Короче сумбурно как то но это есть, может кто путные какие советы даст
Спасибо
Ответов 25 Написать ответ
  • Яна 16 апреля

Обычный муж, как все

3
  • смешно 16 апреля

как будто про моего)))
    тоже бесит
    а смысл разводиться - если работает, часто не пьет, не бьет
    у детей должен быть родной отец
    кризис среднего возраста

3
  • kesh83
    kesh83 16 апреля

Как будто про меня написано))) только у мя двое детей и жена вроде счастлива)))муж должен на улице работать,а жена дома

0
  • Монитор 16 апреля

Главное он дом построил он же не нервничал наверное когда строил дом хорошо заробатывает еще бизнес замутит что тут плохого то а все остальное это кризис среднего возраста

0
  • автор 17 апреля

Написано прям про моего мужа!
    Могу только добавить - весь день с телефоном! Может сутки пролежать смотря в него!
    И зарабатывает хорошо, и пьет редко, не бьет слава богу... Но вот бесит! Вся одежда разбросана по дому, весь день в одних трусах! Часто при родственниках обзывает меня(( Типа в шутку...
    И самое главное, говорит - ты лучше меня не найдешь!!!

0
  • георгий81
    георгий81 17 апреля

Зажрались Вы дамы!!!

1
  • ID_YKT.RU
    ID_YKT.RU 17 апреля

Почитайте :

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4191142

Может поможет.

0
  • Сэм1 17 апреля

бабы-дуры, ну разводись в таком случае, его сразу подберут, а тебя с 4 мя детьми кто возьмет то в жены, Тут правильно пишут зажралась ты дамочка!

1
  • dushapreriy
    dushapreriy 17 апреля

мой почти такой же. ничего страшного. я тоже иногда нервничаю. но дети его очень любят. да и скучно без него.

0
  • Я 17 апреля

Какой же это отец! При дочери- подростке ходить в трусах. Жарко- хорошие мужские шорты.Купите и подарите. Не помогает - обратитесь к соцслужбам, пусть поставят на место

0
    • Покровчанин
      Покровчанин 17 апреля

Я, Ой... пригласите меня на ЭТО посмотреть :-)... как некие соцслужбы будут его "ставить на место" :-)... Ха ха ха... :-)... даже не преставляю как ЭТО будет :-)...

0
  • Я 17 апреля

Добрый вечер! Постараюсь ответить всем
    Яна, мне кажется это не очень то обычный муж, помощь с его стороны все равно хоть какая то , но должна быть
    Смешно, развод конечно это последняя мера, но если какая то грань будет пройдена то он наверно неизбежен будет
    Kesh 83, ключевое слово НАВЕРНО счастлива, Вы не утверждает,Вы предполагаете.
    На улице муж тоже не работает, то есть снег дети чистили, летом я на огороде ковыряюсь- картоху посадить ,окучить, выкопать все мы с детьми, его заставить так похоронит на фиг эту картошку на целый штык лопаты , и окучит также- хороший такой холмик сделает
    Монитор, да не строит он ничего- не умеет. Дом взяли готовый, но без отделки, её как не было, так и нет, все что надо сделать мы нанимаем знакомого , благо такой есть.
    Бизнес? Да ну на фиг, стартовый капитал брать хочет , заложив дом, уволиться с работы основной и заняться этим бредовым бизнесом, мне кажется это ни в какие ворота не лезет
    Автор, да бывает и в телефоне\ компе сидит сутками, но тут просто, вай фай вырубили и все интернета нет. Весь его гардероб разбросан на дверях, не важно чистое грязное, все ложится одно поверх другого, общывать конечно не обзывает
    Георгий 81 , нет не зажрались, просто помощи какой то охота
    ID YKT.RU, почитала- какая то игра в одни ворота если честно
    Сэм 1, а он то кому нужен будет с таким багажом знаний? Я в любом случае думаю счастье найду, не сразу, но дети то вырастут . Тем более если мне выйти на работу, по деньгам почти также и будет получается, просто ещё один " ребёнок" , за которым убираешь моешь отпадает как бы, да , не спорю будет тяжелее, но это все временно же будет.

0
    • ID_YKT.RU
      ID_YKT.RU 17 апреля

Я,
      Ну, надо же делать что-то.
      А не истерить только.

0
      • Я 17 апреля

ID_YKT.RU, да, согласна, надо!!! Но что делать то? Я само спокойствие, меня вывести - это надо уметь, я не истерю коплю в себе видимо, просто в один прекрасный момент меня прорывает видимо, следуя Вашему совету стелится перед ним не собираюсь, все таки мы вместе хотели этих детей, вместе зачали, родили, он также в ответе за них, нооооо муж просто не хочет\ не умеет\ не может сейчас ними смотреть. Спрашиваешь- кушали? Ответ - не хотят, что говорил при этом? Ты это будешь? Ответ нет\ позже и т.д.у меня- дети! Сели за стол, взяли ложки и быстренько кушаем, потому что надо ещё и это и это ( перечисляются дела)

0
  • Елиза_Вета
    Елиза_Вета 17 апреля

Я на каком-то форуме писала когда-то

Наши бывшие соседи, мама с ними до сих пор общается. Сколько помню их семью - женщина все время жаловалась на мужа, и такой он, и сякой, и денег мало, и ничего не делает, а требует много. И вот он скоропостижно умирает, сердечный приступ, откачать не смогли. Почти три года они живут сами, его жена, дочь и внуки. И вот только когда он умер, его жена вдруг поняла, что она потеряла. Говорит, жила, оказывается, за каменной стеной. Зарплату приносил, а то, что не так много, так оказывается, он сразу с зарплаты оплачивал квартплату, свет, продукты покупал, детсад внукам. Потому и оставалось не так много. А она говорит: как я раньше этого не понимала? Почему не берегла? Как теперь жить без него и его помощи, которую и не ценила раньше? Подумайте...

4
    • Я 17 апреля

Елиза_Вета, вот честно думала над этим, ноо, не знаю чувство двоякое,это как чемодан блин и бросить жалко и нести тяжко,
      Самое главное ОН не БЫЛ таким , изменился совсем недавно , не с того не с сего, ему стало как бы все безразлично, кроме машины и бизнес идеи, но если я поддержу его в этом бизнесе то нам все хана,

0
  • Анастасия_
    Анастасия_ 17 апреля

Ваш то хоть только стал таким))) мой всегда таким был)) г

0
  • Надя 18 апреля

Ну а вы прямо идеальная чтоли?
    У мужиков, пойми, на работе целая поляна из этих офисных красоток, которые виляют в офисе для чужих мужей, а дома для мужа чучундры.
    У мужчин логика линейная, мне виляют, мужьям нет, вывод они для меня, у меня огромный выбор черт возьми.
    А что имеем дома? Дома имеем не расфуфыренную куклу, а обычную жену.
    Кого он должен охмурять, на кого тратить энергию?

0
  • Njkola 18 апреля

Дуpа вонючaя это написала...как будто сама красиво ест...жaба пучеглазая!

0
  • Grau
    Grau 18 апреля

Как обычно правда осталась за рамками сообщения. Скорее всего втюрилась в кого-то, а теперь ищите себе оправдания. Почитайте какие проблемы в семье бывают: пьет, бьет, не работает. и это минимум в 50% браков.
    Многих хороших ребят знаю, которых жены пилят по мелочи, за то что они "такие". При этом "такие" - это хорошо зарабатывающие, малопьющие и верные мужья.
    А некоторых на руках носят, а они в ответ, бухают, живут с другими бабами неделями, при этом нифига не зарабатывают или вообще тунеядствуют, зато могут совершать "романтические порывы". Дык они эти порывы всем подряд проявляют.
    Думайте сами, что лучше: тихий домашний любящий глубоко внутри, или самец разбрыгивающий свое семя направо и налево, зато фонтанирующий чувствами (в 99% случаев фальшивыми).

0
  • ну Вы и зануда... ))) 18 апреля

мужа не цените, его попытки заработать не поддерживаете. ленитесь дома убраться. займитесь делом.
    дайте угадаю, как Вы сами дома ходите? в заляпанном халате, с грязной головой, вечно недовольная, ворчливая старая карга.... А сколько Вам лет? Весна на улице. Обновитесь, купите себе большой букет ароматных цветов, вдохните полной грудью. Станьте женщиной. Любящей и заботливой, как и раньше.
    И прямо попросите помощи. Мужчины ж не понимают намеков, надо - попроси. Потом похвалите, ублажите. Вы же взрослая женщина, сами додумаетесь до остального. Счастья Вам и отличного настроения!

0
  • luna_alena_
    luna_alena_ 18 апреля

Женщина, вы счастливая женщина. У вас дом собственный, муж работящий, не пьет и не бьет. Цель и мечта есть у него. Вы с детьми живете за счет работающего мужа! Что вам еще нужно? 0_0
    Некоторые так называемые мужчины детей и жен бросают, не работают, пьянствуют. Вы то чего жалуетесь? Сами мужа выбрали, а теперь он вас оказывается раздражает. Любите и заботьтесь о детях, муже и доме.

0
  • attelstan
    attelstan 18 апреля

женщинам не угодишь .все время на чтото ноют. есть пьет не работает , то на это ноют, если не пьет и зарабатывает хорошо, то ноют на то что на диване воляется и носки швыряет, если задерживается на работе чтобы заработок был ,то ноют на то что изменяет, .... жесть вообщем

0
  • Ailun 18 апреля

Когда человек по какому либо поводу раздражается на второго, это означает, что он пытается "впихнуть" того второго, в свои личные границы представления о нем) Например, возьмем эти самые представления первого, за фигуру "квадрат" black large square....Но вот беда, второй как то отказывается туда "протиснуться", и почему то не подходит по своим габаритам)
    И тут у первого срабатывает реакция раздражения...КАК ТАК ТО? Да что ж такое то?Почему не влезает в МОИ границы?
    А ответ прост...он не соответствует вашим шаблонам только по своим личным "параметрам", например, по строению "треугольника"/"ромба" и т.д"...
    Поймите, люди имеют полноценное право НЕ соответствовать нашим ожиданиям...У каждого они свои.
    И выхода здесь два: или мы соглашаемся, что он вот такая вот состоявшаяся личность, и принимаем его со всем набором достоинств и качеств, и плюс еще его недостатки...либо же нет, мы этого не приемлем и продолжаем дальше сопротивляться принятию, собственно раздражаться...

Но есть, еще один альтернативный вариант...Это научиться ПРАВИЛЬНО общаться со второй половиной, т.е научиться доносить до своего партнера все, что хотим/желаем/видим...в частности к мужу.
    Тут для жен главное место имеет ПРАВИЛЬНАЯ интонация, ПРАВИЛЬНАЯ постановка просьбы...Ни в коем случае не окриком/не ором на всю ивановскую...Ворчание, как и обвинения не возымеют нужного воздействия.
    Знайте, мужчины намного лучше воспринимают женскую спокойную речь...
    Так же доносим в сообщении наши вызванные ЧУВСТВА тем или иным обстоятельствам...Вот пример: "Дорогой/милый, когда ты так разбрасываешься своими носками по всей квартире, то я начинаю РАССТРАИВАТЬСЯ/ОБИЖАТЬСЯ/ОГОРЧАТЬСЯ/ЗЛИТЬСЯ и т.д и т.п (нужное выберите сами)
    Мужчины обязательно вас УСЛЫШАТ и постараются впоследствии вас больше не огорчать. Потому как вы начинаете общаться языком настоящей Женщины, а не языком начальника/командира/фурии/мегеры/стервы и т.п.

0
Ответ на тему: Вот прямо раздражает муж
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания