1 год на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Какой материал лучший для чучелов уток?
16 апреля 14:42   859
Какие материалы бывают в принципе? Их преимущества и недостатки. Как можно улучшить их характеристики и отремонтировать?
Ответов 18 Написать ответ
  • теплотехник
    16 апреля  

И сразу же первый вопрос. Есть у меня чучела из флока. Первый год - вообще никаких проблем. Цена не высокая, киль утяжелен, из-за чего плавают хорошо, покрашены немного тускловато, но шершавая поверхность вообще не бликует, складываются компактно. Но! К концу второго года,от хранения в смятом положении - смятины до конца не распрямляются. Может хранить их надо в распрямленнолм состоянии? И как их сейчас выпрямить? А то одна "утка" плавает с наклоненной головой, у другой крыло типа сломано... Думаю может во внутрь поместить шарик и надуть его несильно...

0
  • серж
    16 апреля  

В расправленом виде хранить желательно надо

0
  • Akazyr
    Akazyr
    Андрей Королёв
    16 апреля  

Я предпочитаю полистирол. Крепко легко но объемно.

0
  • О
    17 апреля  

Мне деревеянные лучше. С сосны и кочки . Размер чучел нормальные , готовые размером маленькие.

0
  • стал
    17 апреля  

Тоже интересно. Кто как делает манки.

0
  • серж
    17 апреля  

У деда были деревянные на утку на гуся из плотной материи на подобии мешковины набитые сеном

0
  • теплотехник
    17 апреля  

Что-то мало кто не хочет секрет своих чучел раскрывать.
    У меня еще есть пластиковые и резиновые чучела. Пластиковые берегу - ставлю там, куда стрелять не буду. Их примущество в том, что их расставлять удобно - выкинул из лодки или с берега и они плавают. Цены на них разные от китайских чирков по 120 руб, до американской кряквы за 800 р. Огромный минус в том, что занимают много места, хотя есть модели со съемными головами.
    Резиновые - неприхотливые к перевозке, сдул, смял, уложил. На морозе индивеют и начинают отпугивать, а не приманивать. Легко "лечатся" обыкновенным Моментом.

0
    • Solokit
      20 апреля  

теплотехник, Раньше когда сам был помоложе,а денег было поменьше,то чучела уток делал из желтого пенопласта и достиг в этом деле довольно неплохих результатов.Головы делал съёмными,убирались в корпус,раскрашивал под определённые виды речных и нырковых.Одно время начали пропадать головы.Сначала я подумал,что ослабло крепление и головы сдувает ветром,пока при мне на вечёрке на чучело не напал копчик.А сейчас конечно пользую и Sportplast и FGS и NRA,но и пенопласт.самоделки не на последнем месте,особенно весной селезни их не пропускают.

0
  • Петр
    17 апреля  

Не по теме, заранее извиняюсь, где можно приобрести чучела тетерева (петух) в Якутске?

0
  • пахан0910
    18 апреля  

Резиновые манки беру для ходовой охоты особенно осенью. Плассмассовыми пользуюсь на охоты с засидки. Ремонтируются хорошо. Других манков нет.

0
  • Вася
    18 апреля  

Сам отливаю из чугуна

нормально...

0
  • О
    21 апреля  

Надо серовно манки с кочки . Мороз выдерживают лучше . И видны из далека.

0
  • сем
    21 апреля  

А ватсап группа нету

0
Ответ на тему: Какой материал лучший для чучелов уток?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания