У вас был друг, который богаче вас, а все равно завидует вам по мелочам и оттого иногда гадит?
ноблит  -  16 апреля 02:50   1127
Если не посвящать его в свои секреты, то все идет гладко. Он о себе все скрывает, но о других ему надо все знать. А если ты ему рассказываешь о своих планах, он может их сорвать, отвлечь, увести в сторону и пр. Если он бессилен повлиять на ситуацию, то он просто скажет колкость прилюдно, опошлит все, когда ты не будешь этого ожидать и не среагируешь. И он никак не исправляется. Он уже материально значительно выше, уже за плечами годы, а все равно не любит, когда у бедного друга что-то там интересное наклевывается. Это нормальное состояние? Ему всегда будет казаться, что другим больше повезло.
Ответов 18 Написать ответ
  • zavmir
    zavmir 16 апреля

Друг не должен вести себя так. А если и ведет, то предполагается, что если он так поступает, то и вы вправе гадить ему так же, пусть на себе ощутит каково это, по дружески :) Или можете не опускаться на его уровень и продолжать жить дальше

0
  • Ааа 16 апреля

Зачем

все рассказываете ?Болтаете все подряд ,как сорока на дереве .а друг все мотает на ус и извлекает для себя пользу.Сами виноваты Научитесь слушать что Ваш друг говорит.

1
    • ноблит 16 апреля

Почему как сорока в деревне? Это же ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум.
      Вот человек живет, радуется жизни, у него друзья хорошие, веселые, добрые, умные и вдруг один из друзей не такой, отдельный. И это огорчает. Люди же идут на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ про свои огорчения писать. А не про то, как все прекрасно.

0
  • Ч 16 апреля

До вас ещё не дошло что это не друг?? Друзья не такие. Друзья помогают. А этот ваш просто завистливый приятель. Не общайтесь с ним, не рассказывайте о себе.
    У меня есть пара знакомых, как только им что то расскажешь так сразу всё не получается. Один раз даже фотик перестал фоткать когда одна сказала что за старьё у тебя)) через пару дней заработал. Вот такие люди есть

3
  • Мдээ 16 апреля

Женщины все такие. У мужиков слабаки такие.

0
  • Ailun 16 апреля

По моему мнению, ключевая фраза в Вашем сообщении - "...И ОН никак НЕ исправляется..".
    Здесь стОит признать, что он и НЕ изменится. Ни завтра, ни послезавтра...Ваши личные ожидания от него, НЕ оправдаются.

Понимаю...такого завистливого и неуверенного друга, явно для Вас сложно принять. Он по своим некоторым личным характерным особенностям, в Вашу определенную "рамку" "какой должен быть мой друг" , ну скажем, немного не подходит. Вы должны понимать, что каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО НЕ соответствовать планкам наших собственных ожиданий.

Понимаете... каждый приходящий к нам человек, всегда неспроста нам встречается. Они "отражения" наших собственных внутренних каких то граней.
    Хотите чтоб было по другому? Тогда придется НАЧАТЬ с СЕБЯ...

Смею предположить, дело все таки в Вас, в Ваших скрытых собственных проявлениях чувства зависти по отношению к нему... по причине подчеркнутой сфокусировки на его материальном благополучии...начать самому избавляться от этого пагубного чувства.
    А там потом возможно, жизнь сама рассудит - или Вы примете его таким, какой он сейчас, или же ваши пути впоследствии разойдутся.

0
  • Alisa vin 16 апреля

Вычеркни его из жизни.никакой он не друг

0
    • ноблит 17 апреля

Alisa vin, а он иногда полезен. Иногда незаменим. Давно бы вычеркнул. Так и будем видимо кантоваться...

0
  • Cimberli
    Cimberli 16 апреля

У меня была такая подруга, росли рядом. Оказалось, просто приятельница)

0
    • ноблит 17 апреля

Cimberli, это сплошь и рядом. То бишь ненадежные друзья. Я давно с друзей ничего не требую. Это тупо невозможно. Бывает ну такой закадычный друг, что все ему простишь, все ему отдашь. Даже в мыслях не будет жаловаться на него.
      А бывает, что вроде и не друг, и не враг а так... Это они знают, чувствуют и не любят. И при этом вроде ты не виноват, что не можешь ко всем одинаково относиться. Но это иная ситуевина.

0
      • Cimberli
        Cimberli 17 апреля

ноблит, я то не требую) они чего-то вечно требуют... и еще какие-то претензии после кидалова... смешно смотреть)

0
  • Ляля 16 апреля

Вот у мужа есть друг, так называемый. Мой ему вечно помогает, а он-нет. Да еще постоянно просит стать ему гарантом в получении большого кредита для бизнеса. А когда мой отказывает, обижается: ты мне не доверяешь, если чё, я квартиру продам. А когда мой муж попросил помощи, он отказывает постоянно. Я говорю своему: наплюй и не иди, когда он позовет. А мой грит, все таки друг. Да нафиг такой! А еще он постоянно берет по 500, 1000 рб и не дает. Для него это мелочи, а для нас-нет.

0
    • ноблит 17 апреля

Ляля, да это банальная одна сторона медали. Тот тоже жене (если есть жена) жалуется на Вашего, а правда где-то посередине. Оба не договаривают, хотят перед своими женами выглядеть самыми правильными. У меня несколько иная ситуация, в основном психологическая. Не материальная.

0
  • Ляля 17 апреля

У меня есть подруги. Ну, обыкновенные девчонки, но завистливые. Одна вышла замуж за чела, старше неё на 12 лет, зато с квартирой. Другая холостая с ребенком. И обе завидуют каждой моей удаче, моим богатеньким родственникам. К слову, мы небогатые, а средние. Чуть что начинают или завидовать, или очернять мою ситуацию. Пэ я теперь о хорошем не рассказываю.

0
    • ну понятно 17 апреля

Ляля, ну вот очередная "женская дружба" :)

Настоящие друзья это родня по духу и они радуются вашим успехам и вместе с вами разделяют грусть.
      Остальные это просто попутчики . Общаться кнеш можно, но делиться самым *самым не стоит .
      Люди всегда интуитивно
      чуют, как к ним относятся другие , вот и фильтруйте.

0
  • aspir
    aspir 22 апреля

Говно это, а не друг. Это эгоист. Думает что мир вертится только ради него. И еще у него непомерное чувство тщеславия. С ними дружить невозможно. Можно использовать когда необходимо. Но разве это дружба? Он вас если бы мог превратил в раба, тщательно подбирающего слова, что бы не обидеть господина и всем ему угождая своим уничижением.

0
Ответ на тему: У вас был друг, который богаче вас, а все равно завидует вам по мелочам и оттого иногда гадит?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания