Какая порода собаки лучше подойдет для охоты на уток
777  -  15 апреля 17:16   1910
Дворняжки очень тугодумы, куплю породистую умную собаку,
Рубрика: Охота   
Ответов 37 Написать ответ
  • Дратхаар 15 апреля  

Дратхаар хочу себе покупать

0
  • Дратхаар 15 апреля  

Говорят ни одного подранков не оставляем

0
  • пахан0910
    пахан0910 15 апреля  

Дратхар

0
  • Solokit 15 апреля  

Русский спаниель идеальная собака на водоплавающую и боровую! Мой начал доставать с воды в 4 месяца,при соответствующей подготовке.А малые размеры собаки оцените при её транспортировке-поместится в любую щель среди бутора гружёной под крышу машины!

1
    • zipfer
      zipfer 2 мая  

Solokit, таскали такую, устала сразу из-за высокой травы. Для наших условий неподходит

0
  • 987 15 апреля  

Сколько официально дратхаары стоят? У нас в Якт есть разводчики?

0
  • теплотехник
    теплотехник 16 апреля  

А лабрадор ретривер как? Говорят - врожденные утятники.

1
  • Петров2
    Петров2 16 апреля  

Лабрадоры ретриверы тоже не плохие)А так у меня есть Дратхаар *** 4 месяца.Очень долга думал перед тем как приобрести и в итого остановился породе Дратхаар.Очень много хороших отзывов и они универсалы

0
  • A2x
    A2x
    Алексей
    16 апреля  

Они на улице не зимуют. У меня всл. Неприхотливая, умная. Главное хорошо обучить.

0
  • м501
    м501 17 апреля  

Я лабрадора возьму, вдеревне один лабрика на улице держит, отличный утятник говорит весной в ледяную воду лезет уток достовать

0
    • теплотехник
      теплотехник 17 апреля  

м501, У меня лабрадор, я не учил его на утку, да и на охоту его редко брал. Но как только его возьмешь на природу - он в любое время в любую лужу залезет. Воду любит! Домой приходишь - сам тапки несет - никто не учил. Вот бы его переучить на утку, 8 лет ему уже.
      image

3
      • Алекс 17 апреля  

теплотехник, а он точно лабродор фото можешь другое выложить на спаниеля похож

0
      • м501
        м501 17 апреля  

теплотехник, лабрадоры на утку только так говорят идут, уних вкрови, я думаю если в воду лезет то утку достанет, моя лайка утку лает но в воду не лезет, боится

0
        • теплотехник
          теплотехник 17 апреля  

м501, Он неугомонный, 5 минут посидеть не может, поэтому я брал его только в лес на ходовую охоту. Когда куропатку подстрелил, он нашел ее, но нести не стал. Никто его не дрессировал по молодости, а я охотой увлекся только 2 года как.

0
  • Чувак с Мурьи 17 апреля  

Если серьезно заниматься птицей, то лучше легавую завести, она все-таки спец в этом деле. Пальму первенства кнешно держат курцы и драты, но в наших условиях у них тоже есть слабости. В 60-х годах сеттеров было много, шотландские и английские, вот кто нам нужен, не боится холода и азартен как и все легавые. Да и смотрится сеттер куда солиднее других, сразу видно некрасовский пес.

0
  • учугей76
    учугей76
    иван
    18 апреля  

Лодка резиновая

0
  • лайкиякутии
    лайкиякутии 18 апреля  

Лабрадоры на уток идут сразу, учи не учи, все равно пойдут. Даже как то видел как работал отбракованный щенок 7ми месяцев. Отбракован был потому что была не плановая вязка с лайкой. Но и этот полукррва лабрадор был профессором на уток. Зимой спокойно зимовал на улице

1
    • теплотехник
      теплотехник 18 апреля  

лайкиякутии, Надо будет как-нибудь моего взять, попробовать. Только предварительно команду апорт подучить.

0
      • Myron
        Myron 18 апреля  

теплотехник, старый он уже для обучения. Без специалиста вряд ли получится. Одного апорта мало. Надо апортировку отрабатывать именно с битой дичью, иначе палки будет приносить :)

0
        • теплотехник
          теплотехник 18 апреля  

Myron, У меня крылья утиные с прошлого года остались, что если обмотать ими куклу. Попытка не пытка. Так-то его учили немного сидеть, лежать, апорт. Просто никто не повторяет с ним, не упражняется. Но он смышленый, все понимает.

0
  • Solokit 18 апреля  

Спаниель,вот настоящий спец по водоплавающей и боровой,а остальные это телки высокорослые,им и места и корма больше нужно.

0
  • CEMEH
    CEMEH 23 апреля  

Спаниель гамноsmiling face with open mouth and cold sweatОсенью на озере там где трава нипига не идёт ноги коротковаты и силёнок нету, а лабрадор ретривер вот это моща 100% находит и подранков и мертвых
    image

0
  • Вадик 26 апреля  

Чесапик бей ретривер, уникальный подружейный пес, выведенный для охоты на водоплавающую птицу. Отлично работает как на воде, так и на суше. Отличная рабочая собака в состоянии делать свое дело в любых погодных условиях, насколько сложными бы они ни были. Этой собаке иногда приходится ломать лед для того, чтобы найти или подать птицу. Эта собака в состоянии не просто идти, но и работать против ветра, течения, долгое время находиться в ледяной воде.

Характеристики собаки позволяют ей работать очень эффективно, легко и довольно долго, почти до конца дней своих. Места, где охотятся чесапики, кишат водоплавающими птицами, которых охотники отстреливали массово, поэтому им нужна была собака, способная за раз привести 10-20 уток. Чесапик бей ретривер за день способен доставить более 100 уток.

Одной из уникальных особенностей этой собаки являются перепонки на лапах и особое строение глаз. Весь вид чесапика позволяет ему скрыться в природном ландшафте. Очень светлые, желтоватые глаза шерсть, цвета высохшей травы. Все эти факторы позволяют собаке слиться с природным ландшафтом и оказаться практически незаметными, а на охоте – это иногда бывает очень важно.

0
  • Рр 27 апреля  

В Якутске есть заводчики чесапика?

0
  • naper_36
    naper_36 27 апреля  

Любая порода собак лучше, надо только натаскать. Есть собаки которые вообще воды бояться, даже те же спаниели, весной холодно, осенью все достают, но некоторые не находят.

0
  • Лайка 2 мая  

Однозначно аборигенные лайки, желательно сук@, есть конечно профи по уткам у кобелей, но это все зависит больше от предпочтений у собак

0
  • Кеша 2 мая  

Можно вывести свою породу на основе лайки с примесью

сеттера, спаниеля, лабрадора, курцхара или дратхара

0
  • танковик
    танковик 2 мая  

На мой взгляд лайки слишком умные, итог иногда ленятся. По глазам видно бывает. Лабрадор рабочая лошадка, молча таскает уток пока не упадет от усталости. И характер хороший у лабрадоров.

0
  • симсон12 4 мая  

есть перспективный щенок дратхара на продажу

документы, родословная, рабочие
    28тр

0
  • Пёс 4 мая  

Ротвеллер самый крутая охотничая борода собак

0
  • 567
    567 6 мая  

На вилюйском осенью нашел собаку драдхара уже большого видимо потерялся уже холодно было он был обессилен и главное не мог видеть лежал на одном месте глаза загноились пришлось убить

0
  • 567
    567 6 мая  

У знакомого была собака белесая в крапинку спаниель английский вроде полукровка с местной собакой зимой на улице жил охотник жесть

0
Ответ на тему: Какая порода собаки лучше подойдет для охоты на уток
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания