я сделал выбор, но правильный ли он ?
на перепутье  -  15 апреля 13:13   2048
начну с того, что я женат. я люблю и уважаю свою супругу, она мой друг и опора. но как вы уже поняли, есть одно но. у нас нет детей и я не знаю в чем проблема. сейчас мы находимся в таком возрасте, когда еще не поздно, но еще чуть чуть и время безвозвратно уйдет. нет, это не значит что нам за 4о и мы не сможем иметь детей, просто когда наши дети вырастут и родят своих детей мы будем уже довольно таки стары, и я не увижу как они вырастут и совершено точно никогда не смогу увидеть правнуков. но пока время еще есть и есть шансы что я смогу быть таким же счастливым человеком как мой дед. я не могу объяснить почему для меня это так важно, но с каждым днем времени все меньше и это меня угнетает.
я не знаю в чем наша проблема и это пугает. мы уже несколько лет пытаемся, ходим к врачам, но получаем одни и те же ответы. каждому из нас говорят, что вы можете иметь детей, даже без искусственного зачатия. но это не происходит. были попытки ЭКО, потрачены не малые деньги, но они не дали результата. с каждой неудачной попыткой все больше закрадывается мысль что мы с супругой не совместимы, и как бы мы не старались у нас никогда не получится. у меня опускаются руки.
в такие моменты слабости появилась она...молодая, красивая, трудолюбивая...и одинокая...мы познакомились по работе, время от времени пересекаемся. я чувствую, что она ко мне не равнодушна. не знаю откуда, но я уверен, что с ней у меня точно будут дети. когда я встречаю ее у нее загораются глаза, она так смотрит на меня, что я теряю самоконтроль. это не просто флирт, я чувствую, что она хочет большего, но нас сдерживает мое супружество. я знаю что она страдает и пытается подавить чувства. я себя ненавижу.
но меня воспитали очень ответственным человеком. я не могу предать супругу, не могу ее бросить один на один с этой проблемой. я сделал свой выбор, но каждый раз когда на улице вижу детей мне тяжело на душе...
в последнее время я все чаще думаю, правильно ли я сделал свой выбор ? может иногда нужно думать и о себе ?..
прошу не устраивать срач в комментариях, это сообщение больше для себя. я ни с кем не могу этим поделится, а это была попытка излить душу. надеюсь мне станет легче.
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 55 Написать ответ
  • Шабалин
    Шабалин 15 апреля

Весна... :)

0
  • Зомби Дева 15 апреля

Понимаю брат. Жизнь дана что бы ее жить. А ты просто спишь. Но я не ушла от мужа. Не жалею. Тоже был бзик родить только своего ребенка. Ищем ребенка с хорошей генетикой. Не знаю получится ли.

0
    • На перепутье 16 апреля

Зомби Дева, я не смогу принять чужого ребенка, мне нужен мой. Видеть как он растет и с каждым днем все больше похож на тебя, гордится им потому что это твоя кровь. Я не могу променять это.

0
    • А 16 апреля

Зомби Дева, роди от другого. в чем проблема? Не измена а так. Например отец мужа в баночку по*****т. Или его брат

0
  • sd 15 апреля

А вы не думаете, что ваша жена тоже могла бы обрести счастье материнства, найдя себе другого, совместимого с ней, партнёра? И своей ответственностью вы лишаете её этой возможности?
    Знаю пару, у которой семь лет не было общего ребёнка, хотя у мужа на стороне был. Как-то они поссорились, и она завела роман с другим. Потом опять помирились, и вскоре родился ребёнок. Совсем на мужа не похожий. Но он души в ребенке не чает, продолжают жить вместе.
    Некоторые усыновляют. Кто-то расходится. Выбор за вами.

3
  • Loncm
    Loncm 15 апреля

Жизнь ваша уникальная и она у вас одна. Выбирайте в этой ситуации себя и свое будущее, свой род!
    У жены тоже развяжутся руки и она сделает донорское эко и прекрасно родит сама или возьмет ребенка.

0
    • На перепутье 16 апреля

Loncm, я так не могу.

0
      • Loncm
        Loncm 16 апреля

Ваши гены уникальны. Чтобы родились вы, ваши предки выживали, боролись, охотились, воевали. Милиарды людей погибали и не продолжили свой род, но вы вопреки всему родились. И вы хотите прервать эту цепочку? Ради чего?
        Вы с женой оба несчастны. Пусть хоть один из вас будет счастлив, зачем быть несчастными вдвоем?

3
  • с уважением, Я 15 апреля

Наверное данная ситуация - это некая вселенская проверка на вшивость, действительно ли вы цените свой выбор (в настоящем случае - выбор жены) или он вас устраивал до того момента, пока все было хорошо.
    Почему вы считаете, что невозможность пока иметь ребенка - это трагедия только для вас, а не для вашей жены? Вы-то можете заделать на стороне, как вот с этой молодкой, а она? А если она не может иметь детей только именно от вас? Бывает же генетическая несовместимость или еще что-то?
    Дети вырастают и создают свои семьи, а вы остаетесь с любимой. Ну, или с той, которая родила вам детей. Чувствуете разницу?
    Хотя в жизни все бывает. И кто знает, может расставание с женой из-за этой проблемы (а это действительно проблема!) будет лучшее и для вас и для нее. Только не пожалейте потом, обратно вернуться будет невозможно.

0
    • На перепутье 16 апреля

с уважением, Я, если это проверка вселенной, то она редкостная с**а. Я не буду делать детей на стороне, я хочу учавствовать в их жизни, видеть как они растут.

1
  • cv 15 апреля

Бог часто даёт детей после того, как бездетная пара усыновит ребенка. Только надо любить этого ребёнка. Одна знакомая взяла в этих целях ребёнка и тут же забеременела. Она пошла и сдала чужого ребёнка в детдом. Детей у неё ещё было много, но жизнь не сложилась, к сожалению, из-за алкоголя. Надо быть ответственным. Чужие дети, попавшие по судьбе в твои руки - кармически свои, нельзя так с ними поступать.

0
    • На перепутье 16 апреля

cv, брать чужого ребенка, чтобы проверить суеверие это как минимум странно. А если еще потом ребенка вернуть в детдом то я вообще слов не нахожу таким людям.

5
      • cv 16 апреля

На перепутье, ребёнка берут не чтобы проверять суеверия, а чтобы жить в любви, подарить свою любовь и заботу маленькому человеку, нуждающемуся в этом, быть счастливыми.

0
  • дикая_ягода
    дикая_ягода 16 апреля

А суррогатное материнство вам не подходит?ребёнок будет генетически ваш.обеспеченые знакомые так сделали 2 сыновей,правда не знаю какой был у них диагноз

0
  • Lina1
    Lina1 16 апреля

Надо попробовать ещё раз Эко в Санкт-Петербурге. Там уж точно получится. Не получилось в первый раз, получится во второй. Не отчаивайтесь, пробуйте и пробуйте, снова и снова

0
  • хозныйзвездолет

Если не получается, лучше отказаться. Это не ваш человек, вам открытым текстом уже не раз об этом сказано. Ну делайте вывод(

0
  • $$$ 17 апреля

Такое странное ощущение буд-то я тебя знаю.

0
    • На перепутье 17 апреля

$$$, и кого же я тебе напоминаю ?

0
      • $$$ 18 апреля

На перепутье,напоминаешь парня которого не когда не забуду,можно сказать юношеская любовь smiling face with smiling eyes

0
        • На перепутье 19 апреля

$$$, теперь и ты мне кое-кого напоминаешь. Счастья тебе и твоей семье )

0
  • плокат на хабарова 17 апреля

не знаеш как поступить поступай по совести

1
  • Constantin-D.
    Constantin-D. 17 апреля

В таких случаях у нас говорят "Дьиэгэ ого кута суох". Просто нет детской атмосферы в семье, вот и не хочет родится ребенок. Это самая первая причина если вы здоровы.
    В таких ситуациях 100% эффект дает усыновление или удочерение чужого ребенка. В доме появляется детская аура, вот тогда и удостоверившись реберок вылезит.
    Не раз у знакомых это видел.

2
  • Мальва 17 апреля

Я думаю, это неправильно.

Бывают бездетные семьи. Ничего, живут. Но только при условии, что обоих это устраивает. А если нет - это страдание. Причём, обоюдное. Думаете, Ваша жена об этом не думает? Не чувствует, как для Вас это важно? Вероятно, ей и самой хочется быть матерью. И она тоже думала о том, чтобы попробовать с кем-то другим. Но слишком привязана к Вам, и, как и Вы, в шорах условностей не может решиться. А, может, порознь вы оба создадите счастливые семьи с детьми? Принесёте радость своим родителям, если они живы, подарив родных внучат? Тут ещё вопрос, в чём больше эгоизма: убить свой брак медленно, без сильной боли, но и без надежды что-то изменить к лучшему для обоих, или разорвать всё с муками, с болью, но попробовать построить другие отношения.

5
  • татушка
    татушка 17 апреля

уходя уходи

так у вас обоих появится шанс иметь своего ребенка. если бы у меня с моим мужем не было бы детей - я бы сделала так чтобы он сам ушел. по любому отпустила бы

0
  • икебана 18 апреля

Иногда кажется, что мы сделали неправильный выбор. Однако, проанализировав ситуацию, чаще всего понимаешь, что решение было единственно верным

0
  • attelstan
    attelstan 18 апреля

жизнь с*ка тяжелая штука.

0
  • Иб 18 апреля

Какая любовь))) плевать хочется. ты обрекаеш себя и жену на несчастливую жизнь так как вы оба хотите детей я думаю даже у такого нежного пряника как у тебя со временем охладеют чувства к своему другу и опоре))

0
  • Серена 18 апреля

А вы пробовали говорить с женой? Вы Ее любите? Может вам надо вместе сесть и решить это? Может она тоже хочет расстаться, но боится сделать вам больно.. А как такое вообще возможно, что два здоровых человека не могут родить? Что за отсталая медицина у нас! Могли бы взять головастика мужа оплодотворить яйцеклетку жены и поместить в здоровую матку жены.. ) Для меня конечно это все просто)))

0
  • Серена 18 апреля

Если вы действительно здоровы оба, то должно получиться же. Просто в этом случае ваша жена будет суррогатной матерью. Можете вообще взять материалы у другой женщины или мужчины раз у вас прям серьезная несовместимость..

0
  • Серена 18 апреля

Главное жена выносит. И вы будете отцом) И это будет ваш ребёнок.

0
  • Я 18 апреля

Нет ребенок будет чужой если материалы будут чужого мужчины) не надо путать автора)

0
  • elenadance
    elenadance 18 апреля

Мда уж, очередной предатель, уже и замену подметил, жена- твой выбор, это твой крест, который нести всю жизнь! Вы когда женились давали себе обещание и в радости и в ГОРЕ быть вместе!! А ты уже хочешь её опрокинуть, и запрыгнуть к молодой? Значит это твоё испытание, такова твоя судьба, не опускай руки, не засматривайся на других девушек. Пытайтесь пытайтесь зачать, и естественным способом и ЭКО! Бедная твоя жена, ей хуже чем тебе в два раза. Она уверена что проблема в ней. Ей нужна поддержка родного человека. Кто если не ты?

2
  • julietta1234
    julietta1234 18 апреля

Не любите Вы супругу и, тем более, не уважаете. Ищете повод избавиться от Вашего брака, иначе с чего тут появилась:'супер-она'. ЭКО в Якутске делают откровенно халтурно, многие 'безнадежные' пары в Москве или Петербурге успешно беременели и рожали. Суррогатное материнство тоже отвергаете,значит вывод один - хотите с женой Расстаться, ради: 'вот она мне точно родит'. Так и пишите правду, чего душой то кривить? - Жену не люблю, не уважаю, есть любовница, стараться с женой иметь потомство не хочу, у меня вот молодка еся, точно мне родит, а если нет, то всегда найдётся вторая, третья...

1
    • На перепутье 19 апреля

julietta1234, еще одна гадалка) ничего в посте не написано, все додумать нужно. ЭКО делалось не в Якутске, суррогатное никто не отвергает, на него просто нет средств (да и толку от него? Проблема в зачатии, эмбрионы не развиваются), жене я никогда не изменял. Соскачить я не пытаюсь, хотел бы, давно бы это сделал.

1
      • julietta1234
        julietta1234 19 апреля

На перепутье, Вы сами все сделали, чтобы люди домысливали Ваши тексты. Пишите чётко, а не мямлите: 'вот появилась Она сяськи-мусяськи, симпатия, думаю, а вот с ней...'. На примере двух своих коллег, обе родили за 30ть, у обеих ЭКО от Новосибирских клиник до Израильских, более 10 неудачных попыток, НО, в итоге, у обеих по две прекрасные дочки. Одна родила в 34 и в 37, вторая в 35 и 39. Вот у первой то как раз и была 'несовместимость' с мужем. Но Вам, я так думаю, лучше с женой расстаться, ибо особой любви в Вашем тексте не прослеживается, птэтому не мучайте ни себя, ни ее, а скажите все прямо.

2
        • Loncm
          Loncm 19 апреля

julietta1234, у него в тексте все более чем подробно все написано. Тут явно проблема в качестве яйцеклеток, выход только донорская яйцеклетка.
          Автор, такая программа целиком стоит 180т на 3 клетки. Если хотите, зарегестрируйтесь, напишу вам про это.
          А вообще , я свое мнение высказала выше.

0
          • julietta1234
            julietta1234 19 апреля

Loncm, да не нужно ему это, думаю, что была то одна попытка вне Якутска, и все, автор ищет причину просто расстаться с женой и отправиться к той, что 'точно ему детей родит', видимо, справки будет о здоровье требовать, да и то не факт, что сразу все выйдет быстро, как ему нужно, потом следующую и следующую. Он уже все для себя решил, просто ищет народного Одобрения и подбадривания. Щас он скажет, что 180 тыс - это дорого, у них нет таких денег, а зарабатывать - это время, которого у него нет и блаблабла.

0
            • Мальва 19 апреля

Даже если так...

Какой смысл в том, чтобы он остался? И сам будет несчастлив, и жену изведёт.

1
              • julietta1234
                julietta1234 19 апреля

Мальва, так он уже все решил, ищет одобрение, зачем все это лицемерие о любви к жене? Несчастен - разводись, а не ищи по сторонам и точка, а тут весь типа совестливый до потери самоконтроля, но принципиальный до поры до времени. У него тут все:'я, да мне', о чувствах жены ни слова, кроме того, что типа супружество останавливает от адюльтера. Думаю жене итак не сахар все эти процедуры проходить безрезультатно, а тут: "милая, ты прости, я конечно тебя люблю, но хочу дедушкой стать в 50, а тут как раз Клава, хорошая, умная, плодовитая, поэтому прощай...". Нет, я согласна на сто процентов, что разводиться нужно им обязательно, ибо с таким ненадежным мужчиной семью не построить. А пока у жены есть шанс и время найти более достойного кандидата в супруги.
                ЗЫ: выше уже озвучены альтернативные варианты, в т.ч. по ЭКО, сомневаюсь, что врачи им их не озвучивали, но мужчине это не нать.

0
            • На перепутье 19 апреля

julietta1234, Вы почему такая обиженка ? 😂 я думаю Вам больше чем мне помощь данного форума нужна 🤣
              По сабжу 180 для нас нормальная цена, не бедствуем. Другой вопрос согласится ли жена на это...

0
              • julietta1234
                julietta1234 19 апреля

На перепутье, а спросить не? Религия не позволяет? Обиженка в данном случае -Вы, страдание не по теме, ищите, кто ж Вас, бедолажку пожалет и к груди прижмет. Когда человек действительно любит, он ищет выходы из проблемы, варианты, а не рассматривает замену. Если Вам про донорскую яйцеклетку никто не сказал -клинику меняйте, после первых же попыток слились, смотрите на сторону и ищете одобрения? Не дождетесь. И вся Ваша распланированая жизнь в окружении детей, внуков и правнуков тоже белыми нитками шита, Вы - Ванга? Точно знаете, сколько проживете?

1
                • На перепутье 19 апреля

julietta1234, мне Ваша позиция предельно ясна, чтобы я не написал я буду виноват ) давайте закончим этот бессмысленный спор, каждый останется при своем.

0
                  • julietta1234
                    julietta1234 19 апреля

На перепутье, Вы виноваты только в своей пассивности и лицемерии. Глупо было думать, что Вас все пожалеют поголовно и посоветуют то, что Вы уже решили и без нашей скромной помощи. Вы главное с женой поговорите, возможно она и сама далеко не против оставить Вашу скромную персону за порогом своей жизни.

0
              • Loncm
                Loncm 19 апреля

На перепутье,обычно женщины соглашаются. Я не встречала чтоб отказывались. Она же сама выносит, сама родит, ребенок от мужа....
                И шансы при таком эко выше в разы!

2
      • Gjrkjyybwa
        Gjrkjyybwa 19 апреля

На перепутье, если у вас со сперматозоидами нормально,возьмите донорскую яйцеклетку,и не будет никаких проблем с зачатием

1
  • Я 19 апреля

Нам сейчас по 30 лет. В данное время я беременна, будет кесарево. У нас не один и не два ребенка. Муж говорит перевяжи трубы, обычно когдаделают кс хирург спрашивает перевязать трубы или оставить. Вот муж прямо настаивает на том чтобы перевязали. Я ему говорю, а в друг в 40 мы еще захотим детей. Он стоит на своем. Вообщем трубы мои и решать мне, а вдруг он, как вы захочет детей, и бац! У меня НЕТ труб. И пойдет он искать "молодую да красивую и образованную" как вы. Нет уж.

0
  • мозг штука сложная 19 апреля

Бывает такое, что у, казалось бы, здоровой и счастливой пары не рождаются дети. И чем больше они хотят, тем меньше у них получается, и никакая суперсовременная методика не помогает. Единственный правильный совет дали выше, надо усыновить ребенка, желательно совсем кроху. У жены снимется психологический барьер, препятствующий зачатию, некогда будет думать и переживать, и тогда появится собственный ребенок. Даже если не появится, то все равно у вашей жены будет ребенок и вы можете спокойно уйти к той, о которой мечтаете. У моего одноклассника 15 (!!!) лет не было детей. Когда уже подошли к сорокалетию, усыновили месячного ребенка. Самое смешное, ровно через 9 месяцев родили собственного. Теперь у них двое сыновей одного года рождения )))

2
  • Анастасия 19 апреля

Это очень-очень тяжело, когда в семье нет детей. По своему опыту знаю. Особенно для женщины. Вы разговаривали с женой о возможности расстаться, чтобы попытать счастья с другими?
    Я в свое время предлагала супругу разойтись, потому что нам наши, якутские врачи тоже говорили, что можем и сами родить, а время шло, здоровье, возраст... Тоже думала, что мы несовместимы. А это просто наша слабая медицина. Слава Богу и современной медицине, что у нас сейчас дети - наша радость и счастье. Если бы тогда с третьей попытки у нас не получилось, мы бы взяли ребенка или разошлись бы пока было не слишком поздно.

0
  • кий
    кий 19 апреля

Познайте Бога и пусть Ваша супруга рожает от вас, хоть десять человек,
    сколько сможете прокормить, с Божьей помощью.
    Я - пророк последнего времени Иаков, беру ответственность за свои слова,
    при условии, что вы будете чётко следовать моим инструкциям в духовном пробуждении.
    Как только родитесь в Духе для Жизни Вечной, показав своим примером путь другим
    односайтовцам, так сразу ваша супруга зебеременеет.
    Проверьте на своём опыте.
    Послужите Богу, и Бог послужит вам через зелёный коридор на любую гармоничную
    ситуацию в вашей жизни, и в жизнях ваших близких и родных.
    Только, это не для троллинга написано, а ради пробуждения в Вас Духа Безусловной Любви.
    Вера творит чудеса.
    7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:7,8)

0
  • Ить 19 апреля

Накх дети.. еще аутист родится . Вечн недосып недоест.. норм телик не позырить фильм бушь без звука смотреть.. памперсы одни стоят немало.. с супругой. Никуда не сходить норм... постоянно одевай ребенка раздевай с ложечки корми *** протри.. мультик включи.. спать уложи одежд меняй на руки бери.. постоянно коляску и детск кресло по этажам таскай.. машина постояяно салон в грязи кррошках..

0
  • она 19 апреля

ну переспите с молодой если она залетит то уходите кней думаю жена простит .может ваша жена до вас аборт сделала и скрывает от вас и от врачей.

0
  • Kurmark
    Kurmark 20 апреля

Возможно у вас действительно проблема в психологическом напряжении. Знаю одного человека, у которого с женой много лет не получалось, но каким то образом недавно, естественным путем родился долгожданный сын. Если достаточно суеверны, то детская аура вам точно поможет. Почаще ходите в гости и места, где дети есть. Многим помогает

0
Ответ на тему: я сделал выбор, но правильный ли он ?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания