1 год на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Хочу купит Ниву... что нужно проверить при осмотре?
15 апреля 10:53   934
Где то слышал краем уха, если что то сломается его меняют комплект, то ли с коробкой передач то ли с чем то еще...
Рубрики: Автокниги    Ремонт    Отзывы   
Ответов 18 Написать ответ
  • у такой пенсионерки в первую очередь
    15 апреля  

Кузов самое главное надо смотреть.

Чтоб дыр сквозных небыло и т.д

0
  • 808
    15 апреля  

Во первых смотри днище и смотри именно крепления подушек раздатки. Обычно если меняли пол, то мало кто оцентрует потом нормально. Люфты в трансмиссии это привычное дело для нивы, однако можно и с убитыми крестовинами тот же эффект получить. Поэтому лучше крестовины смотри, стоят не дорого.
    Рулевую трапецию, сход-развал смотри, подшипники мигом убиваются если нарушен сход.

0
  • klass
    19 апреля  

Да там все сделать можно за копейки

Движка чтобы живая была, редуктора, коробка, загляните под коврики в салоне, бывает гниль насквозь

0
  • klass
    19 апреля  

У меня было 4 нивы

Выло только на одной (новой)отрегулировали пару и всё нормально стало

0
  • Ник
    19 апреля  

Таким людям как Вы

"Орден Мужества" сразу с машиной надо вручать:)))

0
  • денис
    19 апреля  

По идее у таких старичков кузов только смотреть. Остальное можно сделать.
    Только думаю вряд ли он удовлетворительном состоянии

0
    • автор может двух годовалую ищет
      19 апреля  

а чё ниву с производства сняли.

[quoteПо идее у таких старичков кузов только смотреть][/quote]

0
  • Ветер
    19 апреля  

При покупке Нивы нужно проверить Ниву..я так считаю..

0
  • 3896
    19 апреля  

все умники: кузов смотри. там все надо смотреть и кузов не первый в списке

0
  • S_V_A
    19 апреля  

Даже если взять в хтс ниву,06,07 и пр ВАЗ вы получаете авто со всеми болячками в комплекте и когда они себя проявят зависит от хозяина. В основном поэтому и берут АвтоВАЗ и пр отечественный автомобиль, простота и самообучение,дешево и сердито, не жалко. Настоящий мужской автомобиль.

0
    • 808
      19 апреля  

S_V_A, ниву берут для езды по бездору в первую очередь. А состояние зависит от хозяина. У меня нива 99г.в. в 2007 когда попала ко мне просто так, хотел сначала продать, но по ездил я на ней, состояние после деда не ахти было. Мотор дымил уже, подвеска гремела, 2 передача вылетала, проводка каким то чудо электриком испаганена. Откапиталил мотор, перебрал коробку, проводку новую, промазал все днище. В ДВС масло хорошее лей и будет ходить машина. У меня за 10 лет пробег 113 ххх км и полёт нормальный.
      Я думаю, если м8 лить и в японский мотор 3s, 7a, jz, например - не долго тоже ходить будет

0
  • слюнтяйНН
    20 апреля  

а можно цену узнать НИВЫ которую хотите купить?

0
Ответ на тему: Хочу купит Ниву... что нужно проверить при осмотре?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания