почему такая ненависть к многодетным?
dushapreriy  -  14 апреля 08:44   6258
что они вам сделали? из за многодетных у вас рушится жизнь? они вас обедняют? в садике мест нет- виноваты многодетные. в школах забито- виноваты многодетные. ничего себе, им участок дают, маткап, а нам что??? почему нам не дают??? почему не нам, а этим свиноматкам??? мы ведь тоже работаем!!!
вы себя послушайте со стороны!
Добавить баннер на эту площадку! →
Лучший ответ
81
Andre
Andre 14 апреля

Немного некорректный вопрос.

Вы знаете, нет никакой ненависти к многодетным. Так же как нет никакой ненависти к сексуальным меньшинствам, к женщинам или мужчинам как таковым. И вообще ненависть - слишком сильно сказано. А вот очень сильную неприязнь люди испытывают к тем, кто требует особого к себе отношения, основываясь на принадлежности к тому или иному меньшинству. Вот объясните мне почему я должен испытывать благоговение, перед перед абсолютно чужой для меня женщиной, которая родила 5-х детей? Ну родила и родила. Почему я вообще об этом должен знать? У этих детей есть отец - пусть он их и считает. Мне для чего слышать на каждом шагу: "Я многодетная"? Если что-то положено - бери, я разве претендую. Но бери молча. Я этих детей не делал и ничем их матери не обязан.
Мне кажется это не ненависть к многодетным, а слишком большое самомнение их о себе. Я не зря тут параллель с сексменьшинствами привел. Если парень на улице целуется с девушкой, а бабулька пройдет мимо них скажет: "Совсем стыд потеряли", то молодые люди могут покраснеть, могут проигнорировать, могут огрызнуться, все это в зависимости от воспитания. Но это нормально, никаких особых эксцессов не вызывает. Если же на остановке будут целоваться два парня, и та же бабка сделает то же замечание, то начнется буча под лозунгом нарушения прав сексменьшинств. То же самое и с многодетными. Все, что им положено по закону, они получают, а вот когда начинают, что-то требовать сверх того, то наталкиваются на вполне законное возмущение остальных мамаш, для которых их один ребенок важнее тысяч всех остальных и плевать им на то, кто сколько раз оказывался в роддоме. Судите сами, если женщина пытается пролезть без очереди, то всем плевать, что она на работу опаздывает, или ребенок болеет, и зависит от настроения людей, обзовут ее наглой хабалкой или войдут в положение и пропустят вперед. И если они ее не пустят, то не будет никаких обвинений с ее стороны на тему "меня ненавидят потому что я это я". Если же это делает многодетная мама и ее вдруг не пропустят, то это уже однозначно "за что вы ненавидите многодетных". А чем она лучше той же мамаши, у которой один ребенок, но он сейчас болеет и лежит с температурой, а она должна быстренько сбегать в аптеку, пока тот спит?
Так что не любят не многодетных, а тех, кто хочет, чтобы им уделяли больше внимания на этом основании.

Ответов 324 Написать ответ
  • Многодетная 14 апреля  

Тоже интересует этот вопрос. Но не так же эмоционально))) Я начитанная интеллигентная женщина. Я понимаю что особенно злы те, кто сами делали аборты ради денег и карьеры. Они не могут простить себя. Поэтому делая людей похожими на себя они избавляются от чувства вины. Но особенно злы мужчины. Потому что они всегда за аборт. Я еще не нашла ответа на это. Но оправдания к убийству нет и не было.

11
    • tirbege3
      tirbege3 15 апреля  

Многодетная, прежде чем рожать надо подумать как их вырастить,чтобы дети не мучались от недоедания,не болели от плохих условий проживания,чтобы дети были одеты обуты не хуже своих свертсников,чтоб в школе не показывали на них пальцем.Большинство детей от худших условий жизни становятся на скользский путь правонарушений,пьянства,наркоманства.

11
      • Многодетная 15 апреля  

tirbege3, а где написано что у меня все плохо. У меня все есть)) Раз это задело вас, это ВАШИ проблемы.

7
      • ЛеляС 15 апреля  

tirbege3, в это стандартный ответ тех, кто делает аборты. Все думают и думают как вырастить детей.

2
      • ЛеляС 15 апреля  

tirbege3, пьяница много и среди малодетных и обеспеченных семей. Потому что родители сами пили.... культурно по праздникам.

3
      • rania12
        rania12 15 апреля  

tirbege3, до того как вы появились на свет наш Создать позаботился о том чтобы мы были накормлены. А мы лишь делаем причины чтоб заработать. У кого больше детей у них и доход больше. Просто они мало замечают что деньги к ним больше приходят. Если ребенку суждено появится на свет он появится сквозь ваши презервативы,спирали и таблетки. Не убивайте детей на том свете будете отвечать как за убийство человека.

2
      • sinbad11
        sinbad11 15 апреля  

tirbege3, где это у нас дети мучаются от недоедания? прям борятся с братьями и сестрами за кусок хлеба? чушь не несите. а одеты они будут нормально, тепло и комфортно. это мы дети из 90х имеем такие комплексы, кто во что одет, дуры могли в чулках ходить - зато круче выгляжу. А нынешнее поколение я смотрю одеваются так как им комфортно. Я лично даже не узнаю по одежке - из многодетной они или единственный ребенок

1
    • 134 15 апреля  

Многодетная, что за бред вы несете?))))

1
    • syanka
      syanka 15 апреля  

Многодетная, ну глупости ведь! При чем тут аборты, чай не в каменном веке живем, про контрацепцию все знают. А вот беспечность в этом вопросе приводит либо к незапланированной многодетности, либо к абортам. Но это выбор каждого, не вижу смысла клеймить людей. Порою больший "грех" подарить человеку необеспеченную, обделенную вниманием и лаской жизнь, чем сделать аборт.

5
      • Многодетная 15 апреля  

syanka, ну и дальше оправдывайтесь. Мне то что с того?

2
        • syanka
          syanka 15 апреля  

Многодетная, оно и видно, что ничего :)) Мне не перед кем оправдываться, потому как наперед думаю ;) А Вы, сдается мне, обычный тролль. Ну не может человек так рассуждать..

2
      • Надя 15 апреля  

syanka, если опросить наших родителей, поколение 50-60-х, все ли их дети были запланированными, и поколение 70-80-х всем ли хватало внимания, ласки, игрушек и карманных денег, я думаю более, чем 90% наших ровесников по вашей логике не стоило рождаться.

4
      • Надя 15 апреля  

syanka, чтобы не было вопросов, у нас один не совсем запланированный ребенок, я сама единственный, не совсем запланированный ребенок в свой семье, у мужа их двое в семье, но и мои, и его родители единственные дети в своих семьях (это еще в то время, когда в принципе у всех было по 5-10 детей). Я просто поддерживаю многодетных и считаю, что нельзя быть на 100% готовыми к появлению ребенка. И дети - точно не грех.

3
        • syanka
          syanka 15 апреля  

Надя, первый незапланированный ребенок - явление довольно частое. Считаю даже больше, такие дети часто рождаются как раз "вовремя", подталкивая родителей к определенным действиям, пересмотру системы ценностей и тп. Одного ребенка обеспечить сможет любой нормальный человек. А вот вторые, третьи и десятые незапланированные дети - показатель глупости и недальновидности их родителей.

0
      • rania12
        rania12 15 апреля  

syanka, большой грех это убийство детей. Ты роди а он проживет так как ему суждено Богом. Не надо свое умопомрачение принимать за действительность..

2
        • syanka
          syanka 15 апреля  

rania12, я-то своих родила. И проживут они так, как я смогу в них вложить. Физически, материально, духовно. Не верю в заек-лужаек, разных богов и т.п. Вспомните "Маленького принца". Мы в ответе за тех, кого приручили. А тут даже не приручили, а сами и породили. И будем сидеть в ожидании, когда какие-то посторонние нам силы из младенца вырастят достойного и счастливого человека? Ну бред же.
          Детей убивать нельзя. Аборт - вещь в этом плане очень спорная. Поскольку оплодотворенная яйцеклетка человеком еще не является. Но оставим это для холиваров моралистов.
          Не знаю, решилась бы я лично когда-либо на аборт, но в одном уверена точно - что для своих уже рожденных детей сделаю все, что нужно, сама с их отцом, не уповая на общество и государство.

2
      • sinbad11
        sinbad11 15 апреля  

syanka, может "грех" было рожать вас? ту, которая возомнит себя, что она имеет право решать кому-сколько детей рожать?

2
        • syanka
          syanka 15 апреля  

sinbad11, ох какое наступление пошло ;) спасибо, повеселили :) да мне дела нет до того, кто сколько рожает. Только вот напрягает, когда свои проблемы на других вешают, когда рождение своих собственных детей превозносят как подвиг перед народом. Станет Ваш ребенок великим ученым, педагогом, совершит что-то ценное для общества - тогда и можно ожидать уважения и почтения. А до тех пор наши дети нужны только нам, родителям.

2
          • sinbad11
            sinbad11 16 апреля  

syanka, рад, что вам весело. Они прям Вам так и говорят, что они совершили подвиг и их дети и Ваша забота? Может Вы их не так поняли в каких то определенных ситуациях? Лично меня, например, не напрягают. Вы этим матерям и в будущем собираетесь также говорить: Ой, говорила же не рожай третьего, грех будет, алкашом вырастет

0
            • syanka
              syanka 16 апреля  

sinbad11, никому и никогда не даю советов относительно того, как им поступить. Каждый решает сам, и сам несет за свои решения ответственность. Мне лично многие говорят: "рожай третьего!" Но воспитывать, учить и обеспечивать его мне, а не им. Так что это моё дело.

0
              • sinbad11
                sinbad11 16 апреля  

syanka, ну и рожать третьего это их тоже личное дело. и с чего вы взяли, что они заведомо решали рожать в будущем допустим преступника.
                поймите - преступник, маньяк, будущий бомж, лентяй, обуза общества может родиться в абсолютно любой семье. Многодетность тут нипричем. Многодетность - это Ваш личный страх. У меня такой же страх. Все боятся маленьких, шустрых, вездесущих детей. А вдруг не успею, не услежу. А на деле, оказывается, все решается по мере поступления. Вы же мать. Тоже ведь в начале боялись стать родителем. У всех так

0
                • syanka
                  syanka 16 апреля  

sinbad11, я не боюсь. Рассчитываю свои силы и возможности. Лучше я имеющимся детям дам столько, сколько нужно, чем буду лелеять призрачные надежды о зайках и лужайках.

0
                  • 8я
                    16 апреля  

syanka, мне всегда интересны такие рассуждения.А вы уверены,что дадите правильно?А не боитесь,что ваши дети вырастут и скажут,что мало?Мало внимания(потому что работали),мало денег(может они на лазурном берегу мечтали жить),квартиру им в Париже не купили(родители нищеброды),учебу в Сарбоне не оплатили(нафига вообще рожали меня бедного несчастного).Феррари не купили на 16 -летие?

0
                    • syanka
                      syanka 16 апреля  

8я, запросы и ценности от воспитания зависят в большей части ;)

0
                      • 8я
                        16 апреля  

syanka, вот у каждого это самое нужное разное,кому то и картоха на ужин в радость,а кто то креветки в ресторанах на мальдивах перебирает.Поэтому людям и нельзя лезть в чужую жизнь со своими взглядами,потому что они у всех разные на эту жизнь.

0
    • Татьяна 15 апреля  

Многодетная, в каком веке живешь? только про аборт и знаешь? а предохраняться не пробовала значит. знаю что дети выросшие в нищете ненавидят своих родителей за несчастное детство и жизнь без перспектив.
      но такие как ты только и гордятся раздвиганием ног и отсутствием абортов, при этом абсолютно лишены совести и чувства ответственности. зато все кругом должны? государство, соседи, родственники.
      у нормальных женщин нет ни абортов в прошлом, ни лишних детей в настоящем.

6
      • Многодетная 15 апреля  

Татьяна, что прямо так задело?))) Читай выше все у меня в порядке. Я более интеллигентна, и ругаться как вы не буду. Вы сами признались в своих ошибках. Излишняя эмоциональность выдает человека.

1
  • Navini2011
    Navini2011 14 апреля  

Люди не любят не многодетных, они не любят попрошаек.

Которые плодятся под девизом: "дал бог зайку, даст и лужайку". Если многодетная семья с нормальным достатком, способны самостоятельно содержать себя и детей, при этом не стуча себя в грудь "мы ж многодетные" нам положено и бла бла бла. То к таким семьям наоборот уважительное отношение.

69
    • 134 15 апреля  

Navini2011, полностью согласна, так и есть.

2
    • Татьяна 15 апреля  

Navini2011, да, вот именно. ненавижу попрошаек, которые прикрываются детьми (ни стыда ни совести) для собственного обогащения, а бедные дети ходят в обносках и полуголодные.

2
    • sinbad11
      sinbad11 15 апреля  

Navini2011, у тебя чтоли "попрошайничали"?
      - я многодетная, дайте мне 50 рублей или вон булку хлеба у вас в руках.

Признайтесь вы все уже, вас бесят многодетные потому что у них есть льготы, маткапитал... участок дают. Это элементарная зависть. А сами вы все походу толи неудачники, толи лентяи. Потому что ни маткапитал, ни участок на краю города, поселка, ни эти грошные пособия вместе не покроют расходы даже на одного ребенка

2
  • zoya86
    zoya86 14 апреля  

Почему то что депутаты например воруют миллионами никого не трогает,а то что многодетные требуют то что им положено по закону государством прям всех так бесит.

35
    • mir40
      mir40 15 апреля  

zoya86, я солидарен с вами.!!!

1
    • Nadya58
      Nadya58 15 апреля  

zoya86, если тронуть чинушек с миллионами ужасные последствия для тронувшего могут быть; беззащитных можно сколько угодно.

1
    • syanka
      syanka 15 апреля  

zoya86, каждый за себя должен отвечать, а не тыкать на "того дядю". Депутатов тех карма накажет, расплатятся сполна.

2
      • kustik
        kustik 15 апреля  

syanka, значит, многодетных решили вы покарать, тыкая им в лицо "бедностью", ибо они не расплатятся сполна ? Я чёт не уловила вашу логику.

2
        • syanka
          syanka 15 апреля  

kustik, чего тут непонятного. Как только начинают с некоторых за их поступки и поведение спрашивать, так они сразу на государственных воров "стрелки переводят". Я лишь за то, чтобы каждый отвечал за себя: беспечный родитель - перед своими детьми за детство в нужде, депутат - перед обществом и т.п

0
          • kustik
            kustik 16 апреля  

syanka, ну это без нас "многодетные" или "чинуши" решат перед кем им отвечать, не нам с вами их судить. Судя по посту, автор просит Перестать их тыкать, клеймить, сами не рожайте столько детей, вот и всё. А исходя из ваших ответов на данный пост получается так, что для чинушей на том свете уготовлен другой котёл, типа их можно "не трогать", а многодетных - можно и тут попрессовать, поведения и поступки у них запрашиваете, да кто вы такая face with tears of joyбог что ли

1
  • Prohogaya
    Prohogaya 14 апреля  

Многодетные многодетным рознь, просто тут сидят попрошайки,которым вечно кто-то должен, государство,правительство, люди,ну и так далее. В нормальных семьях детей рожают осознанно, взвешивая, а сможем ли мы прокормить,одеть, обуть ребёнка и при этом не обделив других детей,а некоторые рожают бездумно по 5-6-7 детей и орут яжмногодетная, мне все должны.

35
  • Лана 14 апреля  

Не говорите, тоже вообще не понимаю, что многодетные лично от них отбирают. Это же титанический труд растить ребёнка, поняла только после рождения своего дитя, поэтому на второго никак не решусь. Поражаюсь смелости рожать 3 и больше детей. Большие молодцы,они же наше будущее и так населения мало в Якутии

11
    • Татьяна 15 апреля  

к сожалению увеличивается число асоциальных слоев населения, потому что именно такие размножаются бесконтрольно

4
  • Andre
    Andre 14 апреля  

Немного некорректный вопрос.

Вы знаете, нет никакой ненависти к многодетным. Так же как нет никакой ненависти к сексуальным меньшинствам, к женщинам или мужчинам как таковым. И вообще ненависть - слишком сильно сказано. А вот очень сильную неприязнь люди испытывают к тем, кто требует особого к себе отношения, основываясь на принадлежности к тому или иному меньшинству. Вот объясните мне почему я должен испытывать благоговение, перед перед абсолютно чужой для меня женщиной, которая родила 5-х детей? Ну родила и родила. Почему я вообще об этом должен знать? У этих детей есть отец - пусть он их и считает. Мне для чего слышать на каждом шагу: "Я многодетная"? Если что-то положено - бери, я разве претендую. Но бери молча. Я этих детей не делал и ничем их матери не обязан.
    Мне кажется это не ненависть к многодетным, а слишком большое самомнение их о себе. Я не зря тут параллель с сексменьшинствами привел. Если парень на улице целуется с девушкой, а бабулька пройдет мимо них скажет: "Совсем стыд потеряли", то молодые люди могут покраснеть, могут проигнорировать, могут огрызнуться, все это в зависимости от воспитания. Но это нормально, никаких особых эксцессов не вызывает. Если же на остановке будут целоваться два парня, и та же бабка сделает то же замечание, то начнется буча под лозунгом нарушения прав сексменьшинств. То же самое и с многодетными. Все, что им положено по закону, они получают, а вот когда начинают, что-то требовать сверх того, то наталкиваются на вполне законное возмущение остальных мамаш, для которых их один ребенок важнее тысяч всех остальных и плевать им на то, кто сколько раз оказывался в роддоме. Судите сами, если женщина пытается пролезть без очереди, то всем плевать, что она на работу опаздывает, или ребенок болеет, и зависит от настроения людей, обзовут ее наглой хабалкой или войдут в положение и пропустят вперед. И если они ее не пустят, то не будет никаких обвинений с ее стороны на тему "меня ненавидят потому что я это я". Если же это делает многодетная мама и ее вдруг не пропустят, то это уже однозначно "за что вы ненавидите многодетных". А чем она лучше той же мамаши, у которой один ребенок, но он сейчас болеет и лежит с температурой, а она должна быстренько сбегать в аптеку, пока тот спит?
    Так что не любят не многодетных, а тех, кто хочет, чтобы им уделяли больше внимания на этом основании.

81
    • Туйаара82
      Туйаара82 14 апреля  

Andre, очень точный комментарий, людям на самом деле по барабану кто с каким полом спит, кто сколько детей родил, мы все равны)) поэтому мысли автора говорят об обратном, что у самой автора какой-то комплекс по поводу многодетности)

19
      • dushapreriy
        dushapreriy
        Ветеран
        14 апреля  

Туйаара82, а вы почитайте другие топы. одни оскорбления- " нищеброды, купите ящик презервативов,..." если людям по барабану, так зачем оскорблять?

3
        • Nadya58
          Nadya58 15 апреля  

dushapreriy, не читайте эти топы. Отталкивайтесь от реальной жизни. В топах можно все что угодно написать

6
        • Andre
          Andre 15 апреля  

Почитайте комментарии человека под ником "Многодетная мама".

Даже я на сдержался, это вывело меня из себя. Может, почитав ее комментарии Вы найдете ответ на свой вопрос.
          Поймите. Люди настроены не против многодетных семей, а именно против вот таких "многодетных мам, которые ничего не умеют кроме того, чтобы рожать".

6
          • sinbad11
            sinbad11 16 апреля  

Andre, ну так и пишите: "многодетные мамы, которые ничего не умеют кроме как рожать - вы свиноматки!"

0
            • 8я
              16 апреля  

sinbad11, Ага.А у меня вопрос?Почему женщина которая решила стать многодетной мамой должна еще что-то уметь,особенно если её муж обеспечивает.Я знаю мам с одним ребенком,которые ни дня не работали-домохозяйки.Их почему то никто не клеймит позором.А если многодетная мама дома засядет,то тут же вой подымается.

0
    • ladyksetaka
      ladyksetaka 15 апреля  

Andre, солидарна

1
    • Веснушка_
      Веснушка_ 15 апреля  

Andre, сильно сказано!!!

1
  • Альсана
    Альсана 14 апреля  

Да ко всем "ненависть", не только к многодетным. К бездетным - как же так, нельзя жить ради себя, кто стакан воды подаст. К однодетным - вырастит эгоистом. Про двухдетных не знаю, но если два пацана - когда за девочкой? И наоборот. К трёхдетным и более - нарожали тут. Взял ребёнка из приюта - не боишься, яблоко от яблоньки. Взял более одного - зарабатываешь на детях. И прочий бред.

27
  • вот так 14 апреля  

хуже прицепных, только крольчихи

1
  • потому что 14 апреля  

выше Андре все правильно написал и расписал.
    просто надоедает на каждом шагу слушать этих многодетных затычек в каждой бочке.
    везде встрянут.в садике, в школе, в больнице, в организациях и т.д.
    как у нас в классе некоторые " а у меня 4 детей потому то то и то то..и наподобие"
    да всем наплевать сколько у вас детей, хоть десяток.

14
    • Альсана
      Альсана 14 апреля  

Нех грузить малоимущих своими праблами на тему "куда бы ещё вывезти ненаглядное чадо и какие бы ещё развлекухи придумать", когда людям может быть элементарно есть нечего. Если вам наплевать на проблемы других, почему они должны входить в ваше положение? Зачем нарожали вопрос риторический. Проблему можно было б решить возможностью выбора школ и гимназий, но тут вопрос к властям.

7
      • потому что 14 апреля  

Альсана, а их никто и не грузит.
        Своих чад я сама развлекаю так, как посчитаю нужным.Лично мне компания малознакомых людей ( родителей одногрупников или одноклассников) сто лет не нужны.И школьные развлечения тоже.
        И вообще мне фиолетово у кого и сколько детей.Из за того, что у кого то их пять я все равно не пропущу вперед себя в очереди))
        не прошу и не требую у окружающих особого к себе отношения- и к другим такого не проявляю

6
        • Альсана
          Альсана 14 апреля  

Спокойно могу и в очереди пропустить, вне зависимости от причин. Редко кто просит, многодетки ни разу. Чаще с грудничками или просто человек очень торопится. Мне, наверное, повезло: про хамство только в интернете читаю. В жизни очень редко сталкиваюсь. Или просто не замечаю.

7
          • sinbad11
            sinbad11 16 апреля  

Альсана, вот тоже удивляюсь, где они их встречают )))
            вот бабки старые наглые да, могут лезть вне очереди - пропускаешь, че поделаешь ))

0
    • sinbad11
      sinbad11 16 апреля  

потому что, ну давайте представим как в вашем случае, надо класс оформлять и т.д. и многодетная мать говорит - вот у меня 4 детей, грудничок ждет, так что оформляйте как нидь сами и уходит. родители(не многодетные как я понимаю) возмущены, думают "вот свиноматка, родила снова, дура, незапланировала детей, а мы как рабы и за ее ребенка будем тут". Может они ждали от нее "Извините, пожалуйста, дорогие мои не многодетные родители, что я такая дура и не умею пользоваться концантрестипами или как там, что мне надо к поросятам моим, а их же много. А вы все такие умные, современные, о будущем демографии думаете. Извините еще раз пожалуйста". "Ну, ладно, иди"

Меня одного бесит, что людям вот стало именно: "Плевать сколько у них... хоть пять-хоть десять. Это не мои проблемы"?

0
  • Игорьанатольевич 14 апреля  

Завидуют.
    Вы все успеваете, а они никогда не успевают. Даже одного ребенка нет времени завести.

4
    • syanka
      syanka 15 апреля  

Игорьанатольевич, ага, обзавидовались :) В последнее время столько людей решили обвинять других в зависти в поисках оправдания себя любимого, что давно бы уж все усохли от нее :))

6
  • астреюшка
    астреюшка 14 апреля  

Многодетные с которыми мне приходилось сталкиваться.
    -7 детей.
    Детям от 11 лет(младший),старшему 37.Младший ребенок проживает в семье сестры,тк мама его стара и неспособна полноценно заниматься воспитанием.Узнала о семье через младшего ребенка,который отличался честностью,умением дружить.Вот замечательный парень! И вся семья хорошие люди.
    Дети все успешны:врачи,инженеры.А какое гостеприимство! А какая дружная семья! Кстати,видела их семейное древо-14 поколений!!!!!(но это,конечно,не мерило порядочности,но приятный факт).Дома чисто.Достаток,но не богатство.
    Я не слышала никого,кто бы эту семью упрекнул бы в многодетности.Язык не повернется.
    Я ими восхищаюсь
    -6 детей.Соседний дом.Верующие.Двухкомнаятная хрущеба.Родители не пьют.Ведут здоровый образ жизни:в выходные на велосипед и кататься.Дети с дедушкой.У папы и дедушки туберкулез.В церкви семья спешит причаститься первыми.Дети тоже стоят на учете в туб.диспансере.
    Не худые,но полнота нездоровая.Одеты по сезону,но в чудовищное тряпье.Играют во дворе с грязной головой,оторванной от куклы.Домашнее обучение.Детей наказывают физически.
    -7 детей.Сектанты.Дети голодные.Раздетые.Семья стоит на учете в органах опеки .Папа-полицай избил старшего мальчика так,что его веко было вывернуто наружу.Когда я высказала маме,что еще раз увижу следы побоев на детях-сообщу в органы опеки,она стала оправдывать...мужа,но бить стали не оставляя следов.Папа умеет.Папа опер.Младший ребенок в 8 месяцев весил 5 кг.Сил переворачиваться и садиться у ребенка не было.Видела старшего зимой,в куцей осенней кофточке,рукова которой доходили едва до локтя,он просил милостыню у магазина.
    Девочка в 8 лет предлагала оральные услуги дядям на заправке.Голод."Не хлебом единым"любит повторять их мать.Старший сын сидит за разбойное нападение.Мальчик вырос.Очень часто люди задавали вопрос "зачем вам столько?"

-количество детей не определено.
    Беременная мама приводила детей на детскую площадку.Их тогда было трое.Папа присутствовал.Папа-обычный пахарь.Устанавливал трубы в квартиры.Когда жена родила четвертого,вяло отмахивался от поздравлений.
    Через год родился пятый с шестым.
    Когда дети приходили на площадку,другие мамы уводили своих детей.Дети многодетной,любящей детей мамы,тоже,кстати,повторяющей как мантру "не хлебом единым",но дети имели традицию подойти к другому ребенку или взрослому с просьбой "а ты мне это подаришь?"
    На ,кажется,7 или 8 ребенке папа сел в тюрьму.То ли украл что то из магазина.То ли разбил витрину.Жена продолжала рожать.
    Отец повесился(это реальная история).Жена продолжала рожать.Семья стояла на учете в органах опеки,но запретить рожать или приставить постоянного надзирателя невозможно.Случилась беда.Зимой на улице замерзло отопление.Оюди из соседних домов пользовались привозной и купали и кормили детей.У этой женщины четырехмесячный ребенок умер от холода и голода и связанного с этим болезнями.Внимание!!! СНЕЖОК-кисломолочный напиток,которым она кормила четырехмесячного ребенка давался холодным.В доме не топилось.Умер ребенок в больнице.Сотрудница органов опеки не успела...Через год вдова была вновь беременна.Мужчины на горизонте не маячили.Упреки в многодетности от людей были.

-Лично у меня в конце 90х было крайне трудное время.Грянул дефолт.Бизнес мужа разорился.Ребенок больной и ей требовалось лечение.Мой,единственный ребенок,донашивал одежду за детьми из многодетной семьи(трое).Брендовую одежду.Качественную одежду.У матери тех троих детей были и деньги и желание и силы и возможность растить детей в чистоте и достатке.Эта женщина с большой охотой занималась образованием детей.Кстати,она мне подсказала хорошие развивашки,которые были в городе.Ни у одного человека язык не повернулся упрекнуть ее в многодетности,тк дети были куда более благополучны многих однодетных

Потому,"нет дыма без огня"Если вас упрекают в многодетности,то,может,не безосновательно?

8
    • malinovskaya
      malinovskaya 15 апреля  

астреюшка, ужас какой... это в нашем городе?

0
      • астреюшка
        астреюшка 15 апреля  

malinovskaya, А в вашем дети появляются почкованием?

0
        • malinovskaya
          malinovskaya 15 апреля  

астреюшка, а я разве написала так? Интересует конкретно вот это:
          -7 детей.Сектанты.Дети голодные.Раздетые.Семья стоит на учете в органах опеки .Папа-полицай избил старшего мальчика так,что его веко было вывернуто наружу.Когда я высказала маме,что еще раз увижу следы побоев на детях-сообщу в органы опеки,она стала оправдывать...мужа,но бить стали не оставляя следов.Папа умеет.Папа опер.Младший ребенок в 8 месяцев весил 5 кг.Сил переворачиваться и садиться у ребенка не было.Видела старшего зимой,в куцей осенней кофточке,рукова которой доходили едва до локтя,он просил милостыню у магазина.
          Девочка в 8 лет предлагала оральные услуги дядям на заправке.Голод."Не хлебом единым"любит повторять их мать.Старший сын сидит за разбойное нападение.Мальчик вырос.Очень часто люди задавали вопрос "зачем вам столько?"

0
      • Товарищ_Сталин
        Товарищ_Сталин 15 апреля  

malinovskaya, да это тролль. Все ее знают тут. Она жила и в Крымске, где ее халупа утонула и она требовала у властей 8 лямов, и в Якутске успела пожить, и сейчас якобы в Германии проживает. В какой-то деревушке в Вестфалии. Причем оправдывается якобы в германских деревнях лучше чем в Москве :)))).

1
    • ЛеляС 15 апреля  

астреюшка, многодетные многодетным рознь.
      Но я за то, что бы государство поддерживало многодетство и молодые семьи.
      С нашими ресурсами в нашей стране хотя бы квартиры должны стоить на 80% дешевле. Тот же бензин/газ в три раза дешевле. Ток это обычным людям, а если семья детей рожает, землю выделять, способствовать натуральному хозяйству, и те-же кружки для детей, секции многодетным бесплатно представляли бы. Это было бы правильно. И чтобы автобус возил детей с занятий. И если будут возражать, что мол, а че вам государство обязано что ли? А че, не обязанно? Государство, в котором заботятся о детях (не ювеналы), а дают необходимые условия для развития детей, облегчают труд родителям , здоровое государство. И если сейчас хоть как-то поддерживается многодетство, то это очень хорошо!

1
      • астреюшка
        астреюшка 15 апреля  

ЛеляС, Но государство НЕ поддерживает.
        Люди рожают много-много детей,заведомо зная,что государство их не поддержит.
        А то,что многодетные многодетным рознь я написала выше.

1
        • ЛеляС 15 апреля  

астреюшка, да, поэтому основная масса рассчитывает на себя и никого не обьедает. А-то, что некоторые отстаивает свои права - ну и пусть. Их вообще, надо всем знать и отстаивать, тогда и ЖКХ работать начнет.

1
          • астреюшка
            астреюшка 15 апреля  

Если бы матери сытых,воспитанных и не требующих у людей благ для себя получали бы лишь государственные долги,то было бы здорово и негатива бы не было.
            Но речь идет о тех многодетных,дети которых подходят к ребенку на площадке и говорят "дай! "Потому,что их мама требует "дай!" Уродительского комитета в садах и школах."Дай!" У соседей.У знакомых.
            Причем,было бы даже здорово,чтоб некоторые многодетные матери все же сходили и потребовали у государства то,что им положено,но им лень.

3
            • ЛеляС 15 апреля  

астреюшка, у моих детей подходили и отбирали. И наглые дети попадались. Не это не из многодетных семей. Хотя один случай такой вспомнила, когда моя дочка целый пакет игрушек отдала девочкам из многодетной семьи. Но там ещё проблема пьянства. Это родительский комитет требует, обычно. Но нам повезло, у нас вполне разумно. А в других школах требуют с одного ребёнка по 4 тыщ и на линолеум для класса. Вот мамы там и возмущались, что четверо в школу ходят и получается 16 тыщ надо сдать. Потом через месяц нужно шкафы покупать.... и так пока учатся все 10 лет. А другие родители ругаются, что раз нарожали, что жалко на ремонт и на мебель в школу? Вопрос - куда деваются деньги, которые выделяет администрация на ремонт школы? И почему родители должны его делать?
              Я считаю, что многие сборы просто пустые, и дело не в многодетности.

2
              • астреюшка
                астреюшка 15 апреля  

В многодетности дело.А раз уж вы коснулись темы алкоголизма и ассоциала,то как правило алкаши имеют много детей,тк не беспокоит их вопрос ни предохранения,ни заботы о потомстве.Кстати,именно там,где нет заботы о потомстве+лень рождается несметное количество детей.
                Более того! Подавляющее число воспитанников детских домов и интернатов как раз имеют большое количество братьев и сестер.

1
                • ЛеляС 15 апреля  

астреюшка, видимо, потому что государство никому ничего не должно, в том числе платить достойную зарплату бюджетникам и строить сады, на детей решаются только в большинстве случаев алкоголики.
                  Но я заступаюсь за другую категорию граждан, потому что знаю какой это труд, и какое может быть давление общества на трудолюбивых и достаточно жертвенных граждан.

0
                  • астреюшка
                    астреюшка 15 апреля  

Ну причем здесь государство? Ну нет другого! Вот такое она-государство,которому на:ать на народ и чиновники,которые его грабят.
                    На этом фоне тем более безответственность рожать пачками.

0
                    • ЛеляС 15 апреля  

астреюшка, потому что даже родившийся одного ребенка, не факт, что он потом уедет жить за границу. Да и там другой народ. А когда он вырастет, его и его родителей будут окружать уже другие народы, бывшие никогда инностранцами, которым они будут мешать. Это все политика. И вопрос выживания рода.

0
                    • ЛеляС 15 апреля  

астреюшка, потому что демография народа показывает его будущую национальную безопасность. И потому что нед-ра принадлежат народу.
                      Для примера. Веками оленеводы водят стада оленей по тундре. Но геологи обнаружили в некотором месте нефть. Пути перегородили. Начали копать и строить, портить окоужающую среду. Да, добыча нефти. Кто на ней работает? Могут нанять китайцев. Куда пойдут деньги от продажи нефти? Дяде, и еще пару другим дядя рядом. Эти дяди могут быть даже не гражданами РФ. Вопрос, а как же оленеводы, народ, их земля? А никак. Вам никто ничего не обязан. Вот это ваш вопрос "А при чем здесь государство?". Получается ни при чем. И плевать, что у этого народа есть дети, есть их законный территория, которая принадлежит по праву рождения. Или не принадлежит? А кому принадлежит?
                      А есть и другое решение. Водка. Тогда женщины не захотят рожать. Народ выйдет и все. .... государство исчезнет. Будет другое.

0
      • яна 15 апреля  

у меня на примете есть окло 10 многодетных семей,

набрали все земли, и смотрят на нее, ни чего не садят и не делают на ней, про какое натуральное хозяйство речь? если эти семьи потом огурчики и картошечку попрошайничают по соседски и по знакомству??? семьи разные, но в основном лентяи многодетные, а не достояные родители -пахари-воспитатели.

0
        • яна 15 апреля  

а теперь про дай или подари- задолбало действительно!!!!

многодетная соседская семья, приходят к нам их дети в гости, им все дай, сами шарятся по холодильникам, тырят с полок конфеты -полные карманы, забирают с собой одежду и игрушки со словами : - Вам же не надо! воспитание такое, это после того как напоили,накормили - надо еще впрок набрать!!!!! хочу отметить,что я тоже многодетная, но мои дети скромные и ни в жизнь не натырят конфет и игрушек в гостях, и даже кушать не сядут в чужом доме.

2
        • 8я
          16 апреля  

яна, меня такой народ убивает,законы надо знать.а не тупить.Каждый гражданин в РФ емеет право на 100 кубов леса,если у него есть земля.Получили землю,получили разрешение на строительство и с доками на все это идем получать лес.

0
    • nata74
      nata74 16 апреля  

астреюшка, печально, что вы были просто наблюдателем.

0
  • dushapreriy
    dushapreriy
    Ветеран
    14 апреля  

люди, вы конкретный пример дайте. вас лично чем обделили? в очереди, пишете, впереди всех лезут? я, честно говоря, никогда с таким не сталкивалась.. обычно без очереди проходят с грудничками. так и должно быть. что ещё???

5
    • 8я
      16 апреля  

dushapreriy, если честно буквально на днях столкнулась с хамством в очереди в поликлинике.Сижу на приеме с детьми младшими и тут женщина решила вне очереди прорваться-типа я многодетная ,у меня трое и грудь колесом и руки в боки.Я говорю ,женщина не наглеем,у меня детей поболее будет,но я почему то без очереди не лезу.И кстати самые наглые многодетные мамы с тремя детьми.

0
  • dushapreriy
    dushapreriy
    Ветеран
    14 апреля  

они требуют сверх того, что положено по закону. например??

2
  • Provaaal_xD
    Provaaal_xD 15 апреля  

моя сесетра все время кикчится что она многодетная, то деньги подкинь, то помоги физически... мне не в ломыы , но должен быть предел

2
  • Provaaal_xD
    Provaaal_xD 15 апреля  

если они родили и плодились для себя почему должны страдать другие?

1
  • leoykt1988
    leoykt1988 15 апреля  

завистливые люди ненавидят... этим все сказано

2
    • астреюшка
      астреюшка 15 апреля  

Считаете,что люди неспособны родить большее количество детей?
      Чему завидовать?

3
      • 8я
        15 апреля  

астреюшка, не способны.)))Когда я спросила своих однодетных друзей,а как же второй ребенок?Мне ответили честно,что им лень и они не хотят проходить опять путь от беременности,родов и рождение ребенка,зубов,болячек и до школы.Сейчас ребенок вырос и они счастливы,что им никто не мешает просто жить,а не подчинять свою жизнь маленькому спиногрызу.Тут вопрос не только в материальном,но и просто не все могут и хотят всю свою жизнь отдать только детям.Люди все разные.

1
        • астреюшка
          астреюшка 15 апреля  

Если быть неспособным с этой точки зрения,то да.Но здоровье у многих позволяет и по десять рожать.Не рожают.Помнят,наверное,что их надо и кормить и учить .
          Лично по себе скажу,что да.На парочку,может и способна даже сейчас физически.Но такой,вполне неразумный для многих многодетных вопрос -ЗАЧЕМ?
          И уж чему завидовать точно не знаю.
          И автор пишет,что почему-то ей задают этот вопрос.
          Видимо,люди,глядя на ЕЕ семью,не понимают этой цели.

3
          • 8я
            16 апреля  

астреюшка, ну глядя на некоторые малодетные семьи я тоже иногда думаю,что им и этих детей не надо было рожать.

0
            • астреюшка
              астреюшка 16 апреля  

8я, Так и я утверждаю,просто настаиваю,что есть такие многодетные,что у них как-то и спрашивать "зачем"? язык не повернется.Только пример брать с тех дружных семей,которые заняты детьми,у которых в доме достаток,чистота и взаимопонимание.
              А вот,коли спрашивают,то стоит задуматься и посмотреть критично.Ведь выше многодетные так и не ответили внятно на этот вопрос,кроме как "о стране думаем",да "война случится,а убивать некого".

1
              • 8я
                17 апреля  

астреюшка, просто у всех разный ответ,а вам сильно конкретика нужна?У верующих свои аргументы,у других многодетных другой повод.

0
  • Многодетная мама 15 апреля  

Бог не дал ума, вот и рожала в расчете помощи у государство, да и работать не хочеться и потом на пенсию можно по уходу, льготы разные есть, деньги дают, че не рожать-то сейчас политика такова, не в Китае живем, а вось выкарапкаемся. Государственная политика в нашу пользу, жить можно, да и в почете всегда многодетные-то, некоторые и родить-то немогут, а мы прирос даём стране.

0
  • 123 15 апреля  

Когда жена дура это просто многодетная семья.

1
  • 12345 15 апреля  

Вы не понимаете, ненавидят именно якутские многодетные семьи, если вы не заметили. Плодитесь всем назло!:) Сахаларга уруй айхал!

2
    • Интересно 15 апреля  

12345, интересно,под ником Борис, Эркин37 тоже вы пишите? Или писали. Стиль похож, какие - то постоянные обиды и нытье на национальной почве.

0
    • 8я
      15 апреля  

12345, фигня полная.Причем тут именно якутские семьи,везде не любят многодеток.

0
      • яна 15 апреля  

это менталитет такой, везде надо поныть над своим якутским, в тему не в тему- все равно ныть

проходу нет от таких гнилых нытиков.

2
  • Petr 15 апреля  

Чем больше детей тем больше начинаешь работать И думать бегать И всё успеваешь И это очень хорошо когда ты всё это зделал очень большое удовлетворение получаещ это называется счастье , ну а по поводу сидящих сдесь у вас кишка тонка много детей рожать вы же лентяи сидите и оправдываетесь типа я такой по этому так а на самом деле вы оправдываете свою лень вам же нужно только бухать гулять трахатсья, гуляйте гуляйте скоро мы родим еще больше детей таких же трудяг как и мы и с государством всё будет нормальной а вы сами по себе сгинете.

2
  • Многодетная мать 15 апреля  

Плодимся, куда уж деваться...из - за того, что жизнь пошла херновая, женщины сплошь поумнели и хотят жить для себя, мы, которые думаем о будущем своего народа рожали, рожаем и будем родать как ни было трудно. Полому что знаем, что никогда в нашей стране не было легкой жизни : то революция, то войны, то перестройки и так всегда. А дождешься светлой и хорошей жизни, чтобы рожать в достатке и сытости ? Никогда ведь такого не было, но чем труднее было время, тем больше рожали женщины. Если бы после отечественной войны, оставшиеся без мужчин женщины не рожали и притом много детей, сейчас Россия была бы пустая, а нрод саха и вовсе бы исчез с лица земли.
    И поэтому, мы, отважные и смелые женщины будем рожать. Да, есть среди нас и глупые, безответсвенные, но, что же делать, всегда были и есть такие люди. Во всех слоях общества. Только их глупость - это страдание детей и этим страшна. Но хорошо, что есть они, потому что умные то не хотят рожать. И поэтому обязательно нужно постараться помогать и поддерживать их. К сожалению, по своей глупости, эти женщины не могут требовать даже законных льгот, законной помощи. И это отрадается на жизни их детей. Те, дети, которые выросли и стараются нормально жить, становятся двигателями общества. Они лучше понимают жизнь, чем ровесники. Они умеют бороться и побеждать. Они ставить цели и умеют добиваться их. Практически все правители из многодетных семей. Так было и так будет. Побеждает сильнейший. Кто выжил.
    А требуют именно те мамы, которые понимают всю ответственность возложенную на них природой : защитить и выкормить детеныша. Они у своих детей научились главному в этой жизни : ытаабат оҕону эмсэхтээбэттэр, т.е. не плачущему дитя грудь не дают. Правильно ведь? Закон природы.
    Так, что, многдетные мамочки, несмотря ниначто требуйте свои права

2
    • Alisa vin 15 апреля  

Многодетная мать, ой только не надо говорить" мы рожаем потому что думаем о народе" хаха смешно) еще ни одна женщина не родила ради народа. Причина гораздо более банальна например не умение планировать, эгоизм, глупость

3

Извините за ошибки, не успела отредактировать, пост сам убежал )))

0
  • Иан 15 апреля  

Странное отношение вообще. У меня 3 деток и корочка где-то валяется, но ничем не пользуюсь и не прошу. В моем роду количество детей практически у всех 3, у кого-то и больше. У мужа кстати тоже. Поэтому я тоже хотела столько же. Это как норма. С рождением третьего почувствовали полноценность семьи.

1
    • Татьяна 15 апреля  

Иан, вот и я о том же. 3 детей это норма. и никогда ни у кого ничего не прошу.

2
  • bvd24
    bvd24 15 апреля  

Есть такое понятие- солидарность поколений. Ведь наши дети будут платить взносы в пенсионный фонд.
    Продолжительность жизни увеличивается, нация стареет.
    Те кто имеет по 1 ребёнку получать пенсию будут такую же и даже бОльшую (они ведь карьеру сделали)
    чем у многодетных.
    Потому государство и дает льготы, помогает растить детей.
    И общество должно тоже относиться к этим семьям не то что без злобы, а как к будущему нации.

3
  • Colinya
    Colinya 15 апреля  

Ненавидят те у кого никогда не будет детей

1
    • 8я
      15 апреля  

Colinya, не правда.Есть у меня бездетные знакомые по разным причинам-нормально они к многодетным относятся

1
  • TALYANA
    TALYANA 15 апреля  

Виноваты не многодетные а приезжие. В поликлиниках школах и детсадах много их. Они кстати очень плодовиты

3
    • ЛеляС 15 апреля  

TALYANA, да-да! Но не виноваты, а просто плодятся.... пока наши сливаются, делают аборты, папы зреют для второго ребёнка, а мамы делают карьеру или лечатся от бесплодия.

0
  • ardis
    ardis 15 апреля  

Да кто ненавидит то. Странное дело. Я вообще восхищаюсь и у моего окружения у всех по три и более деток. Никто никогда не жаловался что их ненавидят. Ни разу не видела что кто то ходит козыряет своим многодетством и чего то выпрашивает.

3
    • lena4444
      lena4444 15 апреля  

ardis, видимо от большого ума х.е.р.н.ю. пишите?

0
      • ardis
        ardis 15 апреля  

lena4444, эээ и за что такой наезд? Видимо вы из хейтеров многодетных? Короче говоря думаю если и есть ненавистники это люди из неблагополучных слоев, которые сталкиваются именно с неблагополучными многодетным и сами ходят с протянутой рукой везде. Поэтому нервничают что мол вот им легко выпросить а мне нет.

1
    • ЛеляС 15 апреля  

ardis, да, в жизни тоже не встречала подобного про многодетных. Встречала как раз сильно обеспокоены мамочек одного-единственного ребёнка. А на форуме много негатива в отношении многодетных. Стоит женщине сказать, что есть проблема и они многодетные, то столько грязи в её адрес от советчиков услышать можно!

1
      • dushapreriy
        dushapreriy
        Ветеран
        15 апреля  

ЛеляС, вот именно. так никто конкретно и не ответил на мой вопрос.

0
        • ЛеляС 15 апреля  

dushapreriy, просто давным-давно началась антинародная политика. Поменяли ценности, насадились инфантилизм и потребление. Даже в мудьтиках Диснея есть программирование против детей! Мама с детьми нарисована на подобие свиньи с поросятами, об этом хорошо сказано в передачах "Научи хорошему".
          Потом внушили людям, что государство никому ничего не должно. Это выгодно олигархам, а дураки повторяют за ними.

0
  • dysteny
    dysteny 15 апреля  

Andre все точно расписал, даже добавить нечего.

Хочется завершить словами Корчевникова: "Я преклоняюсь перед такими семьями, но мне не нравится позиция, когда даже многодетные, которые подарили счастье прежде всего СЕБЕ, начинают думать что все им за это должны"

6

dysteny, к сожалению, нищебродская жизнь нашего государства вынуждает многодетных бороться за свои права. Ведь каждый ребенок просит есть - пить, хочет одеться, жить нормальной жизнью своих ровесников. А многодетная семья, априори, без социальной поддержки государства, будет влачить жалкое существование. Если даже отец с 2 детьми затрудняется достойно обеспечивать свою семью, что делать отцу, у которого 5 ртов? А эти дети очень нужны государству, а не только своей семье. Не каждый член обществ захочет взять на свои плечи воспитание и выращивание много детей. Это же каждодневный, ежечасный, ежеминутный труд без выходных и отдыха. А компенсирует это только любовь твоих детей, их сопливые поцелуи и доверительное прижимание своим теплым тельцем, в поисках защиты и тепла )
      Проблем и неразрешенных социальных вопросов для многодетных семей очень много. Поэтому считаю, что неприязни и негатива в их адрес не должно быть. Каждодневная борьба за жизнь своей семьи делает из многодетных мамочек борцов за свои права. Поэтому они бывают шумные и боевые ) Но это, как говорится, издержки профессии ))) Быть многодетными мамами - это профессия. Точно вам говорю )

2
      • zabawa
        zabawa 15 апреля  

Многодетная мать, "Если даже отец с 2 детьми затрудняется достойно обеспечивать свою семью, что делать отцу, у которого 5 ртов?" - фраза убила. может не надо было рожать 5 ртов, которые содержать не может?

4

zabawa, дети рождаются от любви. Это наверное наркотик, чем больше появляются безщаветно любящих тебя,детей, тем хочется больше и больше ) К сожалению я остановилась на пяти. Была бы возможность, рожала бы дальше. Мы ничего не просили у государства. Но мы с мужем очень сильные люди. А другие ? Которые тоже засели на этот наркотик любви, но силенок не хватает ? Они же имеют право ? Пусть государство помогает, поддерживает их. Они делают очень нужное для него дело, поэтому ответ должен быть адекватным . В виде финансовой, социальной помощи.
          Но даже законом предусмотренное приходится в буквально смысле отвоевывать.

0
          • Я 15 апреля  

Многодетная мать, вы на одной ступени развития с животными остались

2
          • zabawa
            zabawa 15 апреля  

Многодетная мать, именно из-за таких высказываний люди и не любят семьи с большим количеством детей. Потому что это сектантством попахивает. И людьми, которые не умеют ни планировать, ни рассчитывать. Даже меня это раздражает, хотя я сама многодетная мама. Мы все таки не в лесу живем и не при коммунизме

4
          • Татьяна 15 апреля  

Многодетная мать, ужас, куда смотрит опека. любовь у нее наркотик. судя по словам наркотик для вас не только любовь.

0
      • dysteny
        dysteny 15 апреля  

Многодетная мать, ей богу, государству нужны налогоплательщики, а не голодные рты. Им по большому счету плевать на качество. Главное количество.

Все все понимают, никто не принесёт на блюдечке а голубой каемочкой. Разумеется за свои права надо бороться. И чтобы получать маткап, пособия разумеется надо походить по инстанциям. Это нормально, хоть конечно бюрократизация у нас извращенская. Но это не проблема всех, а проблема мамы которой это все больше нужно. Каждый борется каждый день, не только многодетные.

2
  • Alekco
    Alekco 15 апреля  

Я за многодетных

0
  • dok-rolf
    dok-rolf 15 апреля  

Потому что детей клепают,а зарплата на всю семью 40т.р,как итог вечно ноют,что государство им все должно давать.Нужно сначала думать и только потом детей делать.

1

dok-rolf, государство на самом деле им должно, за то, что они растят самое дорогое и нужное для него - граждан. Госудаство сильно количеством народа. Если не хватает жителей страны, на его земли всегда будут претендовать чужие. Как в случае нашего государства, которое не работало над этим вопросом, не заботилось о своих гражданах, в результате земли Дальнего Востока незаселены, открыты, местные жители вместо того чтобы плодиться убежали в поисках лучшей доли. И сейчас на пустующие земли, ведь свято место не бывает пусто, тянут свои руки китайцы, всеми правдами заселяются туда. В результате Родина в опсаности. Не так что ли ?
      Раз сами не хотите возиться с детскими какашками, не спать ночами, чтобы кормить, убаюкать млаленцев, то хотя бы не надо так безапелляционно отвергать их. Радуйтесь и будьте благодарны, что есть такие сознательные граждане.

1
      • Я 15 апреля  

Многодетная мать, никто вам ничего не должен.Ни государство ни окружающие люди.

0
      • dok-rolf
        dok-rolf 15 апреля  

Многодетная мать, Лишний рот и не более того.Совок уже прошел,уже как 30 лет каждый сам за себя и на государство надеятся не нужно.Если ты зарабатываешь копейки,то сядь и подумай,а потянешь ты ребенка,дашь ли ты ему счастливое детство.Так сложно с калькулятором сесть и посчитать расходы?Если ты посчитал финансы,все отлично,жена тоже за(хотя когда женщина была против детей),то все...клепай.А всякие тупые позиции,мол гос нам должно,я же мать итд нужно оставить при себе.

0
        • ЛеляС 15 апреля  

dok-rolf, счастливое детство равно расходы)))) сколько стоит счастливое детство?

0
          • dok-rolf
            dok-rolf 15 апреля  

ЛеляС, Не менее 20-30т.р на одного ребенка ежемесячно.Вот и посчитайте сколько на тройню должно уходить+на себя+жена(муж)=около 100-150т.р,ну не как не 40т.р на пятерых.

0
            • 8я
              15 апреля  

dok-rolf, распишите пожалуйста расходы на ребенка на 30 тысяч в месяц,многим интересно будет.

0
            • ЛеляС 15 апреля  

dok-rolf, завалить дом хламом и откормить тортами и шоколадками?

0
              • яна 15 апреля  

НЕТ! одеть в качественную обувь, дать развивающее образование,

свозить раз в три года на море, и напоить настоящим молоком. на это как раз и пойдут деньги.

0
                • ЛеляС 15 апреля  

яна, у нас меньше выходит. Ещё хватает на спортивные сборы, мед и пыльцу. Просто с появлением детей учишься лучше управлять деньгами.

0
                  • яна 15 апреля  

я тоже хорошо управляю деньгами, и знаю каждой копейке счет,

больше 20 лет я веду домашнюю бухгалтерию, все шью сама, вяжу, готовлю все сама, вкалывю на своем огороде, сама сажу рассаду, сама закручиваю банки, сама мою машину, сама часть репетиторских услуг оказываю своим же детям, сами делаем ремонтмашины, и ремонт дома,все сама и многое не трачу на услуги, я очень очень экономлю, и со всей ответственностью заявляю,что не транжиря и ужимаясь на одного ребенка надо минимум 30 т р в месяц.
                    если вы не в курсе, то даже то же государство выделяет на детей,которых взяли в семью на воспитание от 40 до 85 т р в зависимости от региона. эти суммы не с потолка, а с жизни. вопрос просто в том, что жизнь у нас у всех бедная.

0
                    • ЛеляС 15 апреля  

яна, честно, тогда не совсем понятно, если Вы обшиваете и обвязываете детей и из еды практически все свое, то куда столько уходит денег?
                      Но это риторический вопрос. Отвечать не обязательно.

2
        • sinbad11
          sinbad11 16 апреля  

dok-rolf, чтож вы за мрази такие с лозунгом "каждый сам за себя?" вы также будете учить молодое поколение?

это путь к краху, к развалу всей страны, строя, цивилизации. В развитых странах люди думают о людях, которые их окружают, об обществе. Именно поэтому они развиты. поэтому они не ссут на подьезде. забудьте вы псевдоценности, которые вам привыли в 90-х.

2
      • syanka
        syanka 15 апреля  

Многодетная мать, так Вы из любви к Родине детей рожаете, или от любви к мужу и своим малышам? Родили для государства - так отдайте дитя ему, родимому, в детский дом. Там и накормят, и оденут, и воспитают. О нужности любого человека для общества можно говорить лишь тогда, когда он вырос, стал достойным (или недостойным) его членом, начал работать и приносить пользу окружающим, платить те самые налоги, нести добро и тп. А из некоторых многодетных семей выходят воспитанные под девизом "нам все должны!" паразиты-потребители, порою и преступники. Так что лучше не говорить "гоп", пока не перепрыгнешь.
        Лично у меня перед глазами есть примеры очень достойных многодетных семей, которыми я искренне восхищаюсь. Но существуют и такие, которых уж точно хочется отправить на принудительную стерилизацию, а детишек - в нормальную семью :(

1
        • sinbad11
          sinbad11 16 апреля  

syanka, ну что значит "стерилизовать". это животных можно сьерилизовать. изза таких слов и создали этот топ, потом спрашиваете что возмущаются еще?
          а не попробовать ли если эта алкоголичка сначала в красный крест послать, если финансовые проблемы посоветовать как заработать больше и.т.д.
          не вы именно должны этим заниматься, но думать в этом направлении то можно

0
    • boyum
      boyum 15 апреля  

dok-rolf, сказочный д о л б о ё б ! и те кто так же думают!

0
      • dysteny
        dysteny 15 апреля  

boyum, а что плохого в том, что сначала надо соизмерять свои возможности а потом рожать?

2

dysteny, если бы люди соизмеряли свои возможности и плодились только со счетчиками на руках, государства уже не было бы. Рожали и рожают у нас всегда вопреки.

2
        • sinbad11
          sinbad11 16 апреля  

dysteny, да соизмеряйте и рожайте как хотите. но многодетных то зачем оскорблять?

0
          • dysteny
            dysteny 16 апреля  

sinbad11, где я их оскорбляла? Я лишь высказывала недоумение по поводу, коммента boyum к dok-rolf.

0
      • dok-rolf
        dok-rolf 15 апреля  

boyum, У вас странное имя,вы латыш?Впервые слышу имя сказочный ***.

0

Многодетная мама я только умею рожать, и это большое счастье рожать природой дано, при том это большое удовольствие и радость, ни какой боли. Дети наше будущее а государство обязано помогать нам поднимать детей, сделать людьми бесплатно. Хотелось бы побольше денег и льгот, а мы рожали бы без проблем для страны. Чтоб бесплатный дом и машину обязано государство многодетным и зарплату мамам для содержания семьи было. А кто не хочет рожать это ихняя проблема, пускай работают на государство за деньги, рожать и вырастить ребёнка это большой труд.

1
    • Andre
      Andre 15 апреля  

Вы ошибаетесь. Природа жестока.

Цитата:
      Многодетная мама я только умею рожать, и это большое счастье рожать природой дано
      Природой дано не только большое счастье рожать, но большая ответственность за то, чтобы вырастить свое потомство. Кошка, родившая 12 котят, сама съедает четырех из них, если видит, что не может прокормить остальных. Это природа так распоряжается. Именно поэтому волчица, родившая своих детенышей, должна уметь не только родить, но и прокормить всех тех, кого родила. Иначе умрут все вместе, сначала мать, а потом дети.

И знаете, вот именно к таким как Вы у меня появляется реальная ненависть. Не потому что многодетные, а потому что такая мама считает себя не матерью, а производительницей граждан, за что ей должны платить. Считаешь это работой - получай зарплату от государства, ко мне близко не подходи. Тем более не требуй уважительного к себе отношения. Ты свое получаешь от государства, которому я плачу налоги.

4
      • Я 15 апреля  

Andre, одним словом свиноматки

0

Andre, вообще то она у Вас ничего не просила и не отнимала у Вас ничего. Она просто мать и зочет родать и любить, воспитывать своих детей. Не все женщины хотят и могуть быть многодетными. Государство просто обязано помочь ей содержать семью. Во всех цивилизованных странах дело обстоит именнно так. Там особое отношение к многодетным семьям. Человеческое общество отличается от животного мира, тем, что оно может урегулировать рождаемость цивилизованными путями. Поэтому желающих возиться с пеленками с каждым годом становится все меньше и меньше. Сейчас Вы платите налоги, а через энное количество лет, ее дети будут в несколько раз больше приносить государству доходу что пойдет на оплату Вашей пенсии. Так, что Вам нельзя ее ненавидеть, а нужно защищать. Ваша спокойная, сытая старость от нее тоже зависит. Все в этом мире взаимосвязано. Не надо об этом забывать.

1
        • Andre
          Andre 15 апреля  

У меня отнимали ее дети. Приставив нож к животу.

В пенсионный фонд они при этом ничего не перечисляли.

1
      • boyum
        boyum 15 апреля  

Andre, вот поэтому выше она и объяснила, что многодетные матеря становятся львицами и волчицами=), а то что ты работаешь и платишь налоги это хорошо! Потом когда вы выйдете на пенсию, ее дети вместо вас будут работать и платить налоги чтобы вы получали пенсию. А положенное многодетным которые они не получают, это показывает ущербность наших гос.служащих, которым наплевать на будущее страны и нации!

0
      • boyum
        boyum 15 апреля  

Andre, и чувствую что вы из тех людей т.е из гос.служащих-чиновников=), которые дальше своего носа ничего не видят=)

0
      • sinbad11
        sinbad11 16 апреля  

Andre, мы еще платим налоги на содержание ГИБДД, которые нас штрафуют). У вас походу проблемы с пониманием устроя нынешного Государства, институты, которые развивались столетия(не только РФ).

То что предусмотрено многодетным, и вообще, социальным объектам все это закономерно. И не проворачивайте все так, как будто Вы лично из своего кармана платите многодетным

0
    • Морозко 17 апреля  

Многодетная мама, ну,Вячеслав складывается на свои места. Дама,скажите,у вас есть хоть какое-то образование? Вы работали,хотя бы,5 лет подряд? Если нет,то все понятно тем более.

0

Если бы государство на самом деле заботилось о семьях- ячейках общества, такой давки в очередях за садиком, школой, больницах не было бы. Жили бы люди в своей семье, не тужили и воспитывали своих детей не думая, чем же на ужин накормить их. А у нас начиная с очереди в поликлиниках со времени беременности без конца очереди, очереди и очереди...

2
    • отрицала
      отрицала 15 апреля  

пишу под ником мужа, некогда менять

у меня трое детей, многодетная семья, каюсь , получила в свое время удостоверение многодетной семьи, но буквально через два месяца прстирала его с ветровкой, восстанавливать не было ни желания ни времени, надеемся с мужем только на себя , когда шли на это то понимали что никакому государству наши дети не нужны, только нам. стараемся как можем, где то экономим, где то и шикануть можем, стараемся каждый год отдыхать с мужем, потому как больные родители не смогут помочь своим детям. старший учится во Владивостоке, средняя учится в гуманитарном лицее, младшая ходит в частный сад. платим за всех! никогда никому не жаловались и ничего не требовали!

3
      • boyum
        boyum 15 апреля  

отрицала, надо требовать! вы и все обязаны требовать! вот из за того что мы не умеем требовать наши рабы-служащие строят себе дома для "уточек" за миллиарды долларов! ведь это за наши налоги они жируют!

0

Правильно, государство слабо помогает нам, все для многодетным должно быть бесплатно и без очереди, детсад, школа, университет, больница. Прирос даём стране, плати, мы рожаем какие проблемы. Растит детей это большой труд, времени не хватает, а у кого по 1-2 ребёнка думают только о себе. Вот и работайте, не рожайте, платите налоги нам за труды для страны, кто запрещает.

2
    • boyum
      boyum 15 апреля  

Многодетная мама, на 100500% согласен с вами!smiling face with smiling eyesthumbs up signraised fist

0
    • dysteny
      dysteny 15 апреля  

Многодетная мама, если вы думаете что ваши дети нужны государству - сдайте их в детдом. Им там бесплатно все предоставят, от одежды до учебы. А в 18 лет ещё и хатку выделят, если все хорошо будет.

1
  • Andre
    Andre 15 апреля  

Вы знаете, но хотелось бы подвести итог.. Умные люди поймут, а дуракам смысла объяснять нету.

Поймите. Люди не имеют ничего против многодетных семей. Скажу больше многодетные семьи, уважают. А вот весь негатив к тем, которых "природа научила рожать, и больше ничего не умею, теперь платите мне все вместе."
    Вот и все. Не более того.

2
  • Татьяна 15 апреля  

да в школе и в садике мест нет - вина многодетных. вот рожают по 5-6 детей и все им должны. мало того, что школы и садики под завязку заполнены так еще им все бесплатно подавай и вне очереди. а ничего что мои 3 детей тоже хотят учиться и играть, а не скидываться им на питание и на мат помощь.
    на земле и так скоро 10 млрд человек будет - перенаселение грозит гибелью всему человечеству, но нет - все рожают и рожают.
    потом себя в грудь бьют - в очереди их пропусти, за них поработай (а у них постоянные больничные и утренники), вещи им отдай.

1
    • Альсана
      Альсана 15 апреля  

Таня))) Это стёб или?

0
      • Andre
        Andre 15 апреля  

Это не стеб.

Ее ребенок имеет точно такие же права, как и любой остальной. Не более, но и не менее того. А вот вариант "Я нарожала для государства", поэтому "работать не буду и плевать на всех хотела, пусть меня все кормят", именно эту маму раздражает.

0
        • Альсана
          Альсана 15 апреля  

Andre, она сама многодетная), откуда такие предьявы обществу? Большинство так называемых многодетных - это семьи с тремя детьми. 5-6 детей имеют единицы. Лично знаю только тройку таких семей, но там родители и дети такие, что однодетки позавидуют. Проблема в том, что мы смешиваем понятия "многодетной" и "асоциальной" семьи. Это далеко не всегда одно и тоже.

1
          • ЛеляС 15 апреля  

Альсана, вот точно подмечено. Многодетные и ассоциальные семьи абсолютно разные понятия. Но большинство если слышит о многодетных, то сразу считают что имеют право на вешать ярлыки.

2
        • dushapreriy
          dushapreriy
          Ветеран
          15 апреля  

Andre, аа, я поняла причину ненависти к многодетным) мой ребёнок имеет такие же права, как и ребёнок многодетной. почему им льготы, а не нам? почему им, а не нам??? мы имеем такие же права! чем они лучше нас??? наоборот хуже!!! они безграмотные, ассоциальные, тупые...
          я права?
          кстати, в деревнях очень много многодетных семей, где родители образно говоря из хотонов не вылазят, а дети- очень дружные, трудолюбивые, умные. они, наверное, здесь не сидят, а если и сидят, то не могут соревноваться с вами в красноречии( я не имею в виду лично вас)
          так что хватит оскорблять многодетных.

0
          • Andre
            Andre 15 апреля  

А Вы до обеда понимаете по одному, а к вечеру по другому?

Ничего другого или нового я не написал и не придумал, тем не менее до обеда Вы были согласны со мной, после ужина опять начали про ненависть к многодетным и зависть к их льготам:

Цитата:
            Вы знаете, но хотелось бы подвести итог.. Умные люди поймут, а дуракам смысла объяснять нету. - AndreВетеран
            12:22 (46.48.133.210)    
            Поймите. Люди не имеют ничего против многодетных семей. Скажу больше многодетные семьи, уважают. А вот весь негатив к тем, которых "природа научила рожать, и больше ничего не умею, теперь платите мне все вместе."
            Вот и все. Не более того.

- dushapreriy pager
            12:42 (82.145.223.75)    
            Andre, вы правы

Странно как-то.

0
            • dushapreriy
              dushapreriy
              Ветеран
              15 апреля  

Andre, я согласна с вами в том, что не надо всех многодетных ставить под одну гребенку. кстати, до обеда вы были намного мягче и адекватней)

0
              • Andre
                Andre 15 апреля  

До обеда не было высказываний многодетной мамы:

"Я умею рожать и все обязаны меня за это любить и содержать"
                Я тоже человек и у меня тоже есть эмоции. Причем отрицательные эмоции по прежнему распространяются только на ей подобных. Возможно это тоже поможет найти ответ на Ваш вопрос. Не любят именно таких многодетных. И жаль в первую очередь их детей.

0
      • Татьяна 15 апреля  

Альсана, нет не стеб. Рожают каждый год, не имея ни кола ни двора, а потом им помоги-отдай. Ужас!
        А в школе - это как вообще понимать? У меня самой 3, так одна мамаша у которой тоже 3 всегда не сдает деньги, видите ли она многодетная а муж не работает. Получается все остальные за нее платят потому что жалко. Но кто виноват в том, что у нее 3 детей и денег "не хватает"?! Я? Нет. Она сама и ее муж. А страдают остальные дети.

0
        • Альсана
          Альсана 15 апреля  

Татьяна, в России больше 20 млн семей живет за чертой бедности только по официальной статистике (парадокс, но большинство из этих людей - работают). Естественно, в каждом классе будет такая семья. Это данность. И ваша ненависть к сирым и убогим показывает вас не с лучшей стороны. Поэтому и злитесь.
          П.С. Остальные дети не страдают, страдают взрослые. У которых тоже нет лишней копейки. Довели страну, ироды.

1
    • битва_замков_2016
      битва_замков_2016 15 апреля  

Татьяна, что за бред про перенаселение земли людьмиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. Если всех людей собрать в одну кучу, то они всего-то займут территорию г. Москвы и это разве много? А население России идет в убыль из - за таких недалеких людей как вы, без обид. Свою ненависть пустите в сторону главных наших врагов - чинушамбумагаморалкам, которым наплевать на всех. Займитесь самообразованием. Тогда все поймете, откуда вся это пустая ненависть ваша идет к многодетным. Удачи

1
      • Татьяна 15 апреля  

битва_замков_2016, это почему из-за таких как я население России идет на убыль? Мы больше 3 кормить - одевать достойно не можем и не рвемся. Если чтобы содержать детей необходима помощь со стороны - значит детей больше не надо. А то - продукты дайте, одежду дайте, меня замените, прикройте пока я к детям на выступления схожу - тьфу ты! Это не пустая ненависть. Предохраняться надо, а не на государство и помощь сердобольных людей надеяться.

0
      • Татьяна 15 апреля  

битва_замков_2016, я скажу что 10 млрд человек никак не поместится на территории Москвы, ибо элементарно прокормиться там нечем.
        Я считаю, что проблемы голодающих возникают не из-за чиновников (или не столько из-за чиновников), сколько из-за безответственности самих голодающих.

0
        • 8я
          15 апреля  

Татьяна, ТУТ Я ВАС ПОДДЕРЖУ,всегда считала,что раз решили стать многодетными,то умейте грести лапками,а то утонете.

0

Татьяна, Вы не в курсе, что из - за оттока населения за бугор, из - за нежелания рожать в этой бандитской системе у нас поным ходом идет демографический спад ? Так сказать, деградация демографии. Люди даже из за этих маткапиталов не желают родить детей. Откройте статистику и смотрите. Прибыль населения идет только за счет мигрантов. А это нам надо? Скоро по Рассее - матушке основной нации - русских то не останется, ну и соотвественно, здесь в республике, коренных и постоянных жителей. Все заполонят приезжие. Иной раз, особенно весной, мне кажется, что я живу где то на югах. Только обшарпанные дома да пыльная дорога свидетельствуют, о том что я пока еще у себя, дома )))

0
    • ЛеляС 15 апреля  

Татьяна, трое - это уже многодетна семья считается. Но если в обиде, что по причине семей, имеющих больше детей , ваша надоедает, родите ещё пару человек) будете шиковать на наши льготы.

1
      • Татьяна 15 апреля  

ЛеляС, да, я многодетная, но в грудь себя пяткой не бью и бесконечно с работы не отпрашиваюсь. А чтобы просить одежду и вещи за бесплатно - ну уж нет.

0
        • 8я
          15 апреля  

Татьяна, вы думаете,ЧТО МНОГОДЕТНЫЕ ТОЛЬКО ВЕЩИ ПРОСЯТ?Да куча мам с одним ребенком по сайтам с протянутой рукой стоят.

0
        • ЛеляС 15 апреля  

Татьяна, меня люди, нуждающихся в такой помощи выручают. И вещи хорошие можно пристроить. А-то выкидывать жалко, особенно зимние.
          И нам как-то отдавали джинсы и унты детские. Тоже выручили, причём мы и не просили. Что в этом плохого?

1
  • Navini2011
    Navini2011 15 апреля  

Многодетные прежде, чем рожать, и говорить: государство нам должно! Тоже должны понять

Государство - это и есть ВЫ! А ни какой то мифический дядя раздающий блага бесплатно. То есть вы должны сами себе. Должны сами себе и своим детям обеспечить жил площадь, организовать присмотр за ними и прочее прочее прочее. Что там вам должны.

4
    • ЛеляС 15 апреля  

Navini2011, когда государство - народ, то есть хорошая поддержка населению, когда государство - олигархи за бугром и рабы, чтобы качать ресурсы, то тогда появляется то, что мы наблюдаем. Появляется идеология - нечего плодиться, государство вам ничем не обязано. Считаю, что это рабская психология. Навязанная.
      Потому как идти работать на дядю целыми днями, который себе написал зарплату миллионы в месяц, а тебе копейки, и считать, что он не должен обеспечить хотя бы садик и доступное жилье и есть рабство. Мол, работаешь за копейки, и радуйся, а то, что у тебя дети растут и тебе их некуда девать, пока на ты зарабатывать миллионы владельцу - это не его проблемы.

2
      • Navini2011
        Navini2011 15 апреля  

Рабская психология думать, что тебе должны. Что дядя за тебя должен подумать

Что будет есть твой ребёнок, в какой садик он пойдёт. Просто рабом быть удобно, сиди да ной. Какой "плохой дядя". Надо просто ныть и ругать всех вокруг. Сложней быть дядей, ему приходится работать и думать за себя и ща своего раба. Который будет недоволен всегда, при любых обстоятельствах

2
        • ЛеляС 15 апреля  

Navini2011, т.е. в Арабских Эмираты, где от экспорта нефти перечисляются деньги на счёт сразу с рождения и в Японии, где зарплата руководителя и рабочего не должна разнится в несколько раз, все рабы.
          Нормальная психология, где считается, что недра принадлежат народу. А у нас даже деньги не государственные, а печатает организация, владелец которой живёт за бугром и никто его не знает, зато многие считают, что мыслят свободно. В свободной стране, значит, живем.
          Знаете, если бы Россия славилась трезвым народом и многодетными семьями, с нами в мире считались бы и боялись. И недра действительно принадлежали бы на роду, и многие, которые тут ругаются, что многодетные имеют наглость ещё и отстаивать свои права (типа, нарожали, так уж помолчите в тряпочку), сами бы имели много детей и воспринимали как должное, что семья добивается того, что ей положенно по закону.
          Я лично считаю, что народ у нас загнали в рабство, и то, что ещё как-то поддерживается что-то - это очень хорошо, и пусть поддерживают. И пусть отстаи валют свои копейки, имеют право!
          С другой стороны, сами люди не хотят идти и работать на земле, на производстве, все своих детей (это считается дать хорошее образование), выучивают на штанопротирателей. Вот и получается, что производить что-то мы не наученны, можем бумажки из одной стороны в другую перекладывать. Зато одного вырастили и образование ему дали.
          Не это ли считается потребительством?
          А если денег не хватит ребенку оплатить обучение в Москве, то пойдёт ребёнок учиться на слесаря и сможет уже в 20 лет хорошо зарабатывать. И это тоже хорошо. Тут уже проблема в трезвости, потому как может спиться, но и в первом случае наркоманами становятся.

1
      • жозефина...
        жозефина... 15 апреля  

ЛеляС, браво, в точку. Сколько знаю многодетных семей с четырьмя-пятью детьми - все они достаточно обеспеченные люди. Большей частью отцы семейств предприниматели или ведут семейный бизнес. Дети очень хорошо воспитаны и на удивление красивы, занимаются спортом, музыкой.
        Как я поняла, работая на кого-то, не остается времени ни на создание семьи, ни на воспитание детей. Они не только воспроизводят население, но и платят от своего бизнеса большие налоги. Во Франции, например, семьи с 4 детьми освобождены от уплаты налогов полностью. Нашим чиновникам надо было это взять на заметку. Чтобы поддерживали все семьи независимо от доходов, пожелавшие растить много детей, а не приучали выпрашивать жалкие подачки, которых, к слову говоря, и нет.

2
        • ЛеляС 15 апреля  

жозефина..., представьте, если наши многодетные потребовали льготы , такие как во Франции аналогичных семей, то тут бы развыступались - ааааа, нарожали, государство вам должно, да? А нам бы не помешало перенимать хороший в этом отношении опыт, вот и рожали бы больше.

0
  • Ника 15 апреля  

Мне вообще по фиг, плодитесь чо. . Мне кажется отношение большинства из нас не то чтобы на ненависти основано ,а потому что все знают раз многодетные ,значит как следствие -нищета , но бедность никогда не приветствовалась во все времена и тут уж ничего не поделаешь, и с этим не поспоришь ..., за исключением некоторых семей, которые в состоянии прокормить столько ртов и относятся ответственно к своим детям ,могут дать образование, хорошее воспитание и вырастить достойных граждан своей стране.

1

Ну здавайте нас в государственный питомник и стрелезуйте как бродячих собак. Нас очень много стало, мы виноваты что-ли что государство и чиновники слабые, только о себе думают и воруют, богатеют. Как ребята вырастают и работы найти очень трудно, или обеспечивайте всем или прирос не даём, не бомжовать же ребяткам. Вроде по политике все ради детей или показуха, дуратская ширма политиканов.

0
  • Andre
    Andre 15 апреля  

Вы добились своего.

Теперь, после всего, что здесь, в Вашем топе написано, я начинаю ненавидеть многодетных..

Спасибо Вам за это..

До Вашего топа топа никакой особой неприязни не было.

4
    • boyum
      boyum 15 апреля  

Andre, утиппути обиделись они, начали ненавидеть уахахахахface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • Andre
        Andre 15 апреля  

Извините пожалуйста. Я отвечал тем, у кого есть мозги.

Вас мои слова совернно не касаются.

1
        • boyum
          boyum 16 апреля  

Andre, в том то и беда, что некоторые думают что думают...а на самом деле они жертвы пропаганды "красивой" жизниwinking face как на телевизореgrimacing face

0
  • qwwwerty
    qwwwerty 15 апреля  

"все для многодетным должно быть бесплатно и без очереди" ппц.... И причем тут государство и чиновники? У вас наверное и детей то всего трое, а строите из себя будто целую страну родили.

Есть некоторые многодетные, которые всегда и везде бьют себя в грудь с лозунгом "я многодетная", и требуют особого к себе особого отношения в виде поблажек в платежах, и не дай бог кто нибудь у них спросит "и что?".
    Скажете такого нету? Есть, еще как есть, начинается все с детсада, когда они отказываются скидываться поровну с другими и приходится всем остальным доплачивать за них! Со временем это просто надоедает.

Вот такие люди и создают имидж многодетных, так как нормальные многодетные семьи, ничем от остальных не отличаются, не кичатся, не бьют себя кулаком в грудь, ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ. А семей где 10 детей даже в стране мало, не то что в республике, им и помочь не грех.

0
    • 8я
      15 апреля  

qwwwerty, кстати уже давно надо отменить многодетность для семей с тремя детьми,как раньше и было.Буквально несколько лет назад многодетной семьей в Якутии считалась семья с 4 детьми и более.

1
  • elenka17
    elenka17 15 апреля  

многодетнын бесят, потому что всегда и везде мнят себя героями. Всегда дают советы и везде требуют что бы подстраивались под них. В саду обсуждаем нг подарки детям: послушайте меня, у меня уже 5 ребенок, я знаю, что лучший подарок.... Оооо ну на это у меня нет денег.... я же многодетная, у меня же должна быть скидка. А у самой ребенок ходит с немытой головой и в грязной майке

1
    • 8я
      15 апреля  

elenka17, мама-свин-это от многодетности не зависит.

0
      • астреюшка
        астреюшка 15 апреля  

8я, Это зависит как раз от количества детей.
        Так как большое количество детей-это значит бОльшее количество нужд и бОльшее количество работы.Многодетность сама по себе подразумевает огромный труд по уборке,по готовке,по стирке и замене этих самых маек.По зарабатыванию денег на те же майки и подарки.Это желание и умение постоянно заниматься детьми.Это много времени для общения с ними,их образования и воспитания.
        Если в семье работает один папа и хватает денег только на одного ребенка,то куда пять?
        Если есть силы и умения навести порядок в квартире лишь после одного ребенка,то куда пять?
        Если женщина работает,или ,тем более,на форуме сидит,то куда пять,когда она у одного ребенка лишь бегло спрашивает "как дела? Хорошо? А,ну и ладно".
        И касательно подарков.Они могут быть вредные или полезные,но когда денег на них просто нет и все получают,а ребенок один не получает,то куда пять?Вредный киндер? Купи полезную шоколадку! Но вопрос то в том,что вредное все,на что нужно сдавать деньги или покупать самому.
        И не важно один ребенок или десять,хотя с детьми больше вероятности оказаться в этой ситуации,но это НЕБЛАГОПОЛУЧИЕ.

3
        • 8я
          16 апреля  

астреюшка, вы так написали страшно))),что я себя почувствовала рабом на плантации среди заросших грязью детей.Вот только поржать остается.Вы меня иногда убиваете своими коментами. Мы вроде в современном мире живем,куча техники,стиральные машинки,сушилки,посудомойки,мультиварки и пылесосы и т.д.И дети вообще то в многодетной семье разного возраста.Старшие спокойно могут убраться и приготовить,помыть посуду и т.д.Даже мелкие с двух лет убирают за собой игрушки.Может у вас в Германиях многодетные какие то заброшенные,но это вопрос к вашему юю.

0
          • астреюшка
            астреюшка 16 апреля  

А уж какие они в ваших Россиях заброшенные))))Хотя их родители всегда утверждают,что у них хорошо.Так для них хорошо.Им чисто)))

0
    • ЛеляС 15 апреля  

elenka17, насчёт новогодних подарков. Думаю надо пересмотреть их содержание. Куча конфет, бывает очень некачественный шоколад. А Киндер - это вообще отрава.

0
      • elenka17
        elenka17 15 апреля  

ЛеляС, вот и мы в группе хотели минимум конфет, хотели развивайки купить, но пришлось по кулю конфет ибо у многодетной киндеры и конфеты только по праздникам и это лучший подарок для нашей многодетной. А на что то большее денег нет она же МНОГОДЕТНАЯ!

0
        • 8я
          16 апреля  

elenka17, мы сделали проще.Отказались от школьных подарков давно.лет пять уже и покупаем сладости сами,то что едят именно мои дети.И отдаю учителю перед елкой и в саду тоже так же.

0
  • Я 15 апреля  

А хотите правду узнать, почему все так в обществе устроено?

Вот один из грамотных ответов специалиста в своей профессии:

http://news.ykt.ru/article/55620

Все просто, большинство обычных людей все свои несчатья и обиды проецируют на окружающих их людей, и как назло, сама жизнь им показывает именно то, чего они не смогли добиться, вот и злятся и выплескивают негатив, а он и не кончается, наоборот, все больше поглощает... И мне их действительно, жаль, они такие несчастные на самом деле. А субъективный "успех" лишь бравада, не более.

В реале конечно люди так себя как тут в виртуале не ведут, улыбаются, но на самом деле в душе там очень темно и больно и паутина кругом. А тут на виртуальном форуме безнаказанно пока можно все, и в основном, судя по комментариям, сидят неудовлетворенные реальной жизнью люди, "развлекаются", так сказать, мелкими подколами, руганью и прочими некультурными речевыми оборотами...

Да, я тоже не доволен, потому что жить с каждым днем все тяжелее, и возраст сказывается и квартплата растет и растет, а моя зарплата в сфере услуг пока нет. Клиентов меньше стало, тоже обеднели потому что...

Все взаимосвязано, и на форуме в последнее время все больше негатива, потому что жизнь и вправду стала хуже...

Потому можно нападать на самые беззащитные слои населения, например на многодетных, они же в ответку врядли пойдут, потому что есть что терять. А местным троллям на настоящих вредителей и воров кишка тонка задираться, трусишки...

Короче, закон Бандерлогов...

5
  • bleyn
    bleyn 15 апреля  

Сам автор написал и сам себе ответил

1
  • 134 15 апреля  

Вы не так понимаете. Нет ненависти к многодетным, пожалуйста хоть 10 хоть 20 рожайте) Нам то что)) бесят те которые везде на любой вопрос начинают ныть у меня 3,4 детей! Я многодетная. В школу собрать не могу, скидываться на учебники не могу, на праздник мы не пойдем, вам хорошо 1 ребенок а у меня 4, и тд и тп. Тем самим они позорят своих детей, выставляя их нищими в глазах всего общества. Если вы самодостаточны можете детям дать все, пожалуйста. Никого не волнует сколько у вас детей. У всех свои проблемы)

3
    • ЛеляС 15 апреля  

134, дело здесь не в многодетности, а в целесооьразности всяких вечеринок по поводу детсадовского выпускного и т.д.
      По мне, так лучше было бы, если бы учебники были как в советское время - в библиотеке, и тетради обычные. Мы отказались от праздника в ресторане и от подарка в виде ноутбука заведующей садика во время очередного детсадовского выпускного. А-то, что многим (многим) семьям ещё и накладные такие неразумно траты, то это и понятно.

0
    • Я 15 апреля  

134, вот и правильно, не перекладывайте пожалуйста свои проблемы гиперактивности ребенка на проблемы многодетных. Хотите отблагодарить своего воспитателя, учителя, дарите от себя лично. Что за мода пошла по чужим карманам отщипывать на подарок?

4

У меня 8 детей, это почти 4-5 семей, а кормильцы все равно двое, попробуйте содержать без поддержки государства.

1
    • астреюшка
      астреюшка 15 апреля  

Многодетная мама, какая вы молодец! Еще и на няню заработали.Ведь когда женщина целый день на работе ,то на общение с детьми времени не остается.

0
    • DEIMUS
      DEIMUS 15 апреля  

Многодетная мама, а зачем рожать столько, вы для кого вообще детей рожаете? Для себя или для государства?

3
      • Хехе 15 апреля  

DEIMUS, для тебя конечно она рожает, чтобы ты ее спросил тут об этом. Я же не спрашиваю тебя, зачем тебе например, встречаться с парнем, а не с девушкой.

0
    • Татьяна 15 апреля  

Многодетная мама, так отдайте тех, кого не можете содержать - в другие семьи или в детдома. вы видимо вообще с головой не дружите !попробуйте содержать без поддержки государства! среднестатистические нормальные люди даже пытаться не будут, потому что понимают, если сами не могут, то нечего и стараться.
      это ж надо быть в наше время женой олигарха, чтобы воспитывать 8! детей.
      прежде чем рожать надо было сначала планировать расходы, а если сейчас дети в тягость, то уж будьте добры пахать за десятерых. никто не виноват в вашей многодетности и никто вам ничего не должен! я же никого своими детьми не напрягаю. потому что мы свою семью ПЛАНИРОВАЛИ, а не думали что Бог даст лужайку

0
    • 8я
      16 апреля  

Многодетная мама, И как оно вас поддерживает?Может вы не в Якутии живете?

0
  • Морозко 15 апреля  

Объясните,откуда пошла такая чудовищная тенденция рожать для государства и рожать ради стакана воды? Ладно,про стакан воды ещё хоть как-то понятно,хотя, это не заслуживает понимания вообще. Но для государства?! Тут вроде большинство с высшим ВО,скорее всего,основная масса это гуманитарии. Вроде должны были изучать,что такое демография,экономика и экология с ресурсным потенциалом. Вы должны понимать,что такое нехватка ресурсов,нехватка пресной воды и газа. Скажите,вам не страшно рожать своих родных детей в такое поганое время,когда реально от куска хлеба до нехватки крошек будет 2 шага? Вам не жалко рожать и отдавать детей в армию на пушечное мясо для войн между странами-идиотами? Дети нужны государству только для поборов налогов и бесплатной раб.силы. Нет, вам не жалко. Ибо народ у нас привык относиться к своим детям как угодно,но только не как к личности.

0
    • ЛеляС 15 апреля  

Морозко, работала со мной женщина одна . Говорила, что "сначала на рожают, а потом носятся с ними, переживают за них". Сама чайлдфри, и ей уже тогда было 35, сейчас уже все 45.
      А вообще, рождение детей предполагается самой жизнью. Есои это есть, значит так должно быть. Более того, дети нас делают лучше.
      А то, как детей настроить с рождения, на что благословил, то и получится. Поэтому, если считаете, что пушечное мясо - значит, так и получите.

0
      • Морозко 15 апреля  

ЛеляС, Алле,я Вам реальные вещи, а Вы мне красивые слова. Очнитесь,снимите розовые очки и начните думать. Не все мысли материальны. Как бы вы ни любили,ни холили и лелеяли,в 18 лет сыновей заберут в армию. И ваша вера и любовь не оградит ребёнка от реальных вещей и боевых действий! Пойдут отдавать долг государству,для которого рожают. А это государство,когда дети приезжают домой в цинковых гробах,опускает голову и отвечает,что так было нужно. Весело,да?

0
        • ЛеляС 15 апреля  

Морозко, я Вам тоже. Просто о матери-свиноматке знают все. Это "знание" доступно каждому, а вот о силе матери мы можем только догадаться. Я об этой силе слышала только вскользь, прочитала немного о ней в учении о Казачьем Спасе. И получается, что женщины, обладая силой, но не ведая о ней, используют ее не во благо, а во вред.
          Если вы про анализируете, то у Вас в жизни получалось то, на что мать дала благословение, одобрила, и реализовалось то, что она осуждала или чего боялась. Как раз про мам говорят "Накаркала".
          Но у нас же сплошь материалисты, которые все равно во что-то верят, получается используют силу в другом направлении. Например, в ограничения, страхи, негативный опыт знакомых и т.д. и тем самым создают себе такой же опыт, либо просто "не высовываются".
          Эта тема очень обширная. И важная.
          Мне одна женщина, многодетная мама рассказала опыт, когда ее сына, худенького пацана в 90е забирали служить и отправили сразу в Чечню. Она себе места не находила, потом одна старая бабуля ее отругала, что нельзя так переживать за сына, лучше люби его и желай ему добра. И вот эта женщина все время окутывает его своей любовью. Молилась за него. Через два года он приехал накаченный, крепкий мужик и пошёл в омон.
          У меня растут дети, но в наше время, когда знания открываются, мамам грех ими не интересоваться и не пользоваться. Мы все можем поразмыслить и почувствовать силу матери на своей жизни.

0
    • Я 15 апреля  

Морозко, волков бояться, в лес не ходить. Жизнь она вообще сама по себе, очень смертельная штука. Знаете, мы все однажды умрем, вопрос в том, когда. Только вот когда вы умрете, что останется после вас? Книжку какую умную написали? Песни, стихи сочинили? Что про вас вспомнят ваши близкие?

Ах, да, она всю жизнь боялась, что кайло на голову упадет и череп проломит... Так и умерла, и ее некому вспоминать.

Когда умирает надежда, дальше можно и не жить. Сразу в гроб ложиться.

0
  • ЛеляС 15 апреля  

Я знаю как решить проблему с многодетными. Нужно ввести сухой закон , где хранение и распространение наказывается расстрелом и поддерживать детство и многодетство - льготы, предоставление няней, как в Европе, доступного жилья. Пройдёт время, вырастут другие люди, тогда и разговоров таких не будет и страна будет сильной))

0
    • Морозко 15 апреля  

ЛеляС, вы поймите, это только мечты,о которых ещё придётся рассуждать очень много лет. А пока есть суровая реальность,в которой непростительно так безответственно относиться к детям.

0
      • ЛеляС 15 апреля  

Морозко, да, но с другой стороны, если такое мышление у народа, что когда твою страну используют как сырьевой придаток и ждут, когда тут уже все сопьются и поубивают друг друга, а народ тем временем кричит, что государство ничего никому не должно, а трезвость - это глупость, то ничего не изменится.Станет хуже. Вот так почитаешь коменты и приходишь к выводу, что мы имеем ту власть, которую заслужили.

0
    • астреюшка
      астреюшка 15 апреля  

У меня есть знакомая многодетная в Европе как раз.
      Они сами по себе очень обеспеченные:большой дом,отличная работа.Они оба педагоги.Немцы.Люди светлые и замечательные.Вот открытые,приятные! Нянь нет.Дети очень организованные-лишь посмотрит,а они уже побежали и убрали за собой.Поражает то ли самостоятельность детей,то ли пофигизм родителей-маленький,полуторогодовалый ребенок сам карабкается на высокий стульчик и мама даже голову не поворачивает в ее сторону.Травмы у детей часты:то шкаф упал и перелом бедра,то из окна второго этажа выпал.
      Дошкольники с неизменной зеленой соплей до подбородка.Семилетка дерется страшно-ей удовольствие доставляет насилие.Вши не выводятся.Посещают мамские круглые столы,где дети играют,а мамы пьют чай и болтают.Много путешествуют.Эдакие Мауглята.Ну не успевают или не хотят родители-педагоги смотреть за детьми!Может,методика такая,а вши для здоровья.

0
      • яна 15 апреля  

в Европе много таких семей.

они не то что не успевают, они живут наслаждаясь жизнью, не тратя время на лишние заботы и хлопоты.

0
        • астреюшка
          астреюшка 15 апреля  

яна, в Европе они тоже разные.Но одно одинаково.В расчете на гос.пособия рожают много только мигранты.Многодетность может себе позволить лишь обеспеченное коренное население,у которых хорошая работа,образование,большие дома.И еще один общий фактик.Я очень люблю всякие детские мероприятия и кружки.Как правило в подобных местах встречаются одни и те же родители: вот цирк приехал,вот в музыкальной школе родительское собрание,вот мероприятие на корабле,а вот спортивные соревнования,а вот питерский балет на сцене-одни и те же родители и дети! Многодетных среди этой публики нет.Ни немецких,ни русских,ни арабских.Никаких!

2
          • 8я
            16 апреля  

астреюшка, ну я не хожу тоже,терпеть не могу собрания и скопище народа.Всегда прошу учителей написать в дневнике сколько и на что сдать.На собраниях не была года три точно.

0
            • астреюшка
              астреюшка 16 апреля  

8я, очень плохо.

0
              • 8я
                17 апреля  

астреюшка, для кого плохо?У нас на собраниях деньги обычно с родителей выбивают.поэтому время и не трачу.Проще об этом в дневнике прочитать и сдать.

0
                • астреюшка
                  астреюшка 17 апреля  

На собраниях в муз.школах с информацией или отчетными концертами?Если не посещаете досуговые мероприятия значит,вам глубоко фиолетовы успехи или поражения детей.

0
  • яна 15 апреля  

у моих знакомых год назад родился

4 ребенок, они из тех, кто рожает и говорит очень старым родителям : ПОДДЕРЖИТЕ НАС, у нас же уже четверо!
    и из тех ,кто ноет что им все надо дать,что они нуждаются, что они многодетные, оба с высшим образованием, дома грязь ужаснейшая, дети не мытые, не стиранные, нижнее белье вонючее, часотка и вши - там тоже частые гости, окна в доме за 20 лет ни разу не мылысь, еду не готовят, белье пастельное грязное- по 3-4 месяца не стиранное, мать там действительно как свиноматка : - Я родила, моя миссия выполнена ! , обоим родителям больше 40 лет, где светит какая-то халява - они тут как тут с 5 утра уже в очереди стоят, и да именно у них психология -ДАЙ, а не психология я смогу и заработаю.

2
    • nata74
      nata74 16 апреля  

яна, ну начните с себя. Займитесь благотворительностью, помойте всю семью, накормите, пристыдите. А так просто писать, тупо. И так каждый день.

0
      • яна 16 апреля  

я не должна мыть и стирать и кормить чужих детей, у меня есть свои дети - трое и я должна только им,

я их родила и несу за них ответственность материальную,моральную, несу отвественность перед обществом за то, какими вырастут мои дети. а всем остальным детям должны их родители, а не я.

1
  • dysteny
    dysteny 15 апреля  

Меня знаете пугает то что народ отупел, вот все отупели даже я.

Выросло количество попрошаек, антипрививочников, овуляшек и общее число асоциальных семей. Хотя раньше если и было, то немного. Сейчас можно взять медика, учителя, сравнять с землёй. Можно спокойно заявлять о насилии, разжигать войну, спокойно хавать что дают и ныть что мало. Нормально что девочки едва закончив школу, сразу идут замуж и рожают. Нормально что ребёнок становится разменной монетой для блага, и какой нибудь декоративной собачкой для инстаграма.

Почему все ненавидят многодетных? Потому что наш тупой менталитет и деградация испоганили само значение и святость материнства. Это обесценилось, потому что рожают даже откровенные бичихи и по много.

4
    • Я 15 апреля  

dysteny, а зачем обощаете то? Самое лучшее, начать именно с себя стать сегодня лучше, чем вчера. А то всё мы да мы. Поверьте, не все такие, как Морозко, несчастные.

0
    • ЛеляС 15 апреля  

dysteny, антипрививочность здорово укрепляет иммунитет и экономит семейный бюджет (дети не болеют, таблетками их нет повода лечить).

0
      • Татьяна 15 апреля  

ЛеляС, антипрививочность скоро приведет в эпидемиям и массовым смертям. и вся 2-я половина 20 века - годы массовой вакцинации насмарку. вот в союзе все прививались и вроде ты и я живы. а наши внуки? умрут от столбняка и бешенства?

0
        • ЛеляС 16 апреля  

Татьяна, в союзе не было столько прививок. Если прививать ребенка, то лучше в подростковом возрасте. Тем более, действие прививки не всю жизнь, а на какое-то время. У младенца иммунитет еще слабый, а его то прививками, то таблетками, то смесью, то еще чем пичкают. Лично мне удивительно, как вообще дети после всего этого издевательства выживают? И говорят, мол детей сейчас все сплошь больные . А чему удивляться? Тут вообще надо умудриться выжить.

1
      • Морозко 16 апреля  

ЛеляС, антипрививочники это один из показателей регресса. Посмотрите фильм идиократия. Там наглядно приведён пример того,что бывает в случае отказа от того,к чему шли веками. Отказ от прививок против гриппа давно стал не в новинку. Но есть и такие мамочки,которые отказываются от всех прививок полностью. Корь,оспа и т.д. Сама императрица Екатерина Великая согласилась на первую вакцинацию против оспы,показав пример России и Европе. А сегодняшние,простите,дур*нды,в 21 веке,отказываются от этого и пичкают детей отварами травы с газона.

0
        • ЛеляС 16 апреля  

Морозко, о спой привиться гораздо проще, достаточно пообщаться с зараженным, что мы и сделали.

0
      • dysteny
        dysteny 16 апреля  

ЛеляС, вы слышали о понятии "коллективный иммунитет"? Ведь благодаря этому иммунитету, ваши непривитые дети не болеют. Хорошо так вещать о вреде прививок, за счет чужого иммунитета. В 18-19 веках, таких же антипрививочников выкосила натуральная оспа. Боюсь тоже самое ждет и ваших внуков, а может и детей, и выкосит их осложнение от туберкулеза.

0
        • ЛеляС 16 апреля  

dysteny, туберкулезгом болеют те, кому ставили бцж, манту.
          Можете мне не говорить подобные глупости. У меня есть опыт с первым ребёнком и опыт с другими детьми.

0
          • dysteny
            dysteny 16 апреля  

ЛеляС, туберкулёзом болеют ВСЕ. И привитые, и непривитые.

БЦЖ создано в первую очередь чтобы оградить ребёнка от очень опасного осложнения - туберкулёзного менингита. Летальность 100%

Манту это проба, и самое страшное что от неё грозит это аллергическая реакция.

Может вы имеете опыт, но вы не имеете медицинского образования чтобы иметь обо всем этом хоть какое то представление.

1
            • ЛеляС 16 апреля  

dysteny, помню меня муж ругал, когда я ребёнка не хотела поить таблетками. Я вижу, что ребенку от них плохо. Врач сказала, что ничего страшного. Муж её поддержал. И меня ругал - у тебя медобразование, что ли?! Слушай, что говорят!
              Короче, потом с перестала их всех слушать. И таблетки давать. Ребёнок сам и выздоровел. Потом он выздоровел, через неделю опять заболеет. Вылечиться, вырез неделю опять опять болеем.
              И лечим, как врач скажет.
              У меня нет медицинского образования, но я не понимаю, почему те, у которых есть образование после того, как ребёнок часто болеет выписывает антибиотики, почему после болезни они ставят прививки, почему без конца лечат насморк каплями, а насморк не вылечивается, капли меняют, и много еще почему...теперь мы с мужем оба жалеем , что слушали людей с медобразованием. 12 лет назад у нас на таблетки уходило по 1500 р.! И это ребёнок не старался аллергией, астрология и т.д. Болел бы больше, разобрались бы по полной! Деньги выкачивают. Колебаться, а потом всю жизнь лечат

0
              • яна 16 апреля  

вот так у меня умная соседка врачей не слушала,

детей не лечила, по принципу - и так само пройдет, не буду травить таблетками, в итоге ребенок у нее на руках умер, потому что там был тот самый случай,когда без таблеток никак.
                я не говорю что надо все все таблетками немедленно лечить, но есть такие случае,когда надо немедленно и быстро начинать лечение лекарственными препаратами.

1
          • яна 16 апреля  

абалдеееееть!!!! ЦИТАТА :туберкулезгом болеют те, кому ставили бцж, манту

1
  • Мегалитка 15 апреля  

Нет никакой ненависти, вообще я не понимаю почему вы оправдываетесь перед людьми которых вы незнаете? Кто они такие? Может это тролли провокаторы которым только срач и нужен.

1
  • zavmir
    zavmir 15 апреля  

У природы есть две стратегии - плодить много и плохо или качественно но мало. Надо найти золотую середину.

-1
    • 8я
      16 апреля  

zavmir, Прямо качественно и мало?,вы это мамам детей инвалидов расскажите.

0
  • битва_замков_2016
    битва_замков_2016 15 апреля  

Я тут посмотрел на ваши сообщения и понял вот что: Российские коренные народы скоро все вымрут, с такими принципами можно минимум уже не надеятся на нормальную пенсию...вспомнился мой преподаватель по экономике который сказал на паре, что если прямо сейчас вы не начнете делать детей(как минимум 5ых) то вам пенсию не видать или государство вынуждено будет пригласить иностранцев( китайцев миллионами, таджиков узбеков кыргызов...). Это он в начале 2000х говорил. А прав был дед. Мое поколение 80х и 90х почти все с высшими образованиями, не хотят плодится, максимум о 2х детей мечтают. Есть и такие что детей и семью вообще не хотят, живут для себя. Все такие псевдокарьеристы и успешные люди, а на деле просижывают штаны в офисах а по пятницам напиваются. А вокруг все больше и больше иностранцев, которые не успев приехать чуть чуть поработав покупают себе жилье и автомобиль, все из многодетной семьи и у самих семья большая. Деньги отправляют на родину. А наши что? Да, карьеру делают якобы, поуши в кредитах и в ипотеке.

П. С

Печальная тенденсия пошла товарищи, надо одуматься. Вы обязаны родить детей, воспитывать их, помогать им. Про родителей тоже не забывайте! Я бы еще много что напечатал бы тут, но словарный запас иссяк да и времени нет. Удачи всем.

2
  • Мама 15 апреля  

я - многодетная. Никаких привилегий не чувствую. Никакой помощи. Наоборот, на каждом углу кричат, я - мать-одиночка. Порой думаю, будто воспитывают детей от моего мужа. Многодетные, бездетные, матери-одиночки...Мне кажется, проблема в другом. В деградации института семьи. Мое достижение - не мои дети. А то, что они родились в полной семье и что мне хватает сил воспитывать и удержать мужа. А это куда сложнее

3
  • Диана 15 апреля  

Ну не знаю. В моем окружении многодетные семьи в почете. 3-5 ребенком обзаводятся семьи у которых достаток выше среднего. Папы работящие, денег приносящие, мама безболезненно может по уходу сидеть и заботиться только о семье. В этих семьях оба родителя,как правило, образованы, имеют хорошую работу или свое дело. А вот семьи, которые копеечку считают или у которых папа не очень надежен, особенно в финансовом плане, останавливаются на 2, а то и на 1 ребенке. Я сама родилась в семье с небольшим достатком, третьим ребенком. Если бы моя мама была практичной и рациональной женщиной, я бы не родилась. И не родились бы мои дети. Мои дети! Никто не вправе осуждать многодетных, рождение человека-это божье благословение. Сколько много комментариев! Занимайтесь своей жизнью, не тратьте время на осуждения.

3
  • ЛеляС 15 апреля  

А я скажу "с другого конца".
    Есть знакомая молодая семья. У него свой магазин продуктов, доход хороший. Она работает в хорошей компании и с хорошей зарплатой. Квартира досталась в наследство. У обоих хорошие машины. За 12 лет родили девочку лет 5 назад. Больше не хотят.
    Есть еще одна семья. У него свой хороший бизнес. Две квартиры - его и ее. Его квартиру сдают. Родили за 9 лет одного ребенка. У обоих машины, она сидит дома. Евроремонт. Норковая шубы и т.д. она хорошо пережила и роды и беременность, без токсикозов, потолстения и т.д. Молодые. Около 30ти. Она сказала, что дети - это не ее, и пока больше не хотят детей вообще.
    Есть еще одна семья. Оба работают, у него зарплата около 100 тыщ. Квартиру подарили родители, евро ремонт. Машины у обоих хорошие. Она - врач. Ездят отдыхать за границу, обоим около 30ти. Делали пару раз аборт, "мы не готовы пока к ребенку".
    Другая пара, обеспеченные, когда родили, он не выдержал, ушел к другой - ребёнок плачет, жена потолстела...
    Еще одна пара жила в 3х комнатной шикарной квартире, имеют доходный бизнес (есть офисов). После очередной беременности решились родить, потому как им уже за 30. До этого были аборты.
    Могу еще таких молодых семей привести в пример.
    И в то, что многие люди не могут рожать, потому что на ноги не встали, это тоже неверно.
    Тут другое.
    И это печально, товарищи.

4
  • antifa2222
    antifa2222 15 апреля  

Есть такой закон, он называется демографический переход. Число рождений снизилось при переходе от традиционной аграрной экономике к индустриальной. Раньше средств контрацепции не было, дети появлялись почти каждый год, но была очень высокая детская и материнская смертность. Много детей считалось хорошо, потому что это были потенциальные работники на земле, да и половина детей не доживала до совершеннолетия, умирала от болезней. Сейчас общество совсем другое. Современная медицина в основном решила проблему младенческой смертности, соответственно, количество детей - выбор семьи. В принципе, что государство не говорило, но уже давно демографы говорят о том, что важна не численность населения, а качество человеческого капитала, здоровье, продолжительность жизни, образование и т.д. Все проблемы в Северной Африке (Египет, Тунис, Сирия и далее по списку) - это как раз проблема бедности в традиционных мусульманских семьях и выросшего многочисленного поколения молодежи, которая и является движущей силой всех революций. Просто лет 20-30 назад там тоже уже решили проблему младенческой смертности, а вот подумать о решении проблемы бедности, которая стала следствием не удосужились. Пока мусульмане не перестанут плодится как в традиционной экономике, то есть отрицать планирование семьи, контрацепцию, у них будут продолжаться войны и волнения. И да, предел численности населения Земли - 11 млрд. человек, по прогнозам достигнем к 2050 году. Сегодняшняя ситуация с мигрантами в Европе нам цветочками покажется. Люди не только в Европу поедут, они и к нам рванут. И да, в нашем регионе трое детей - нормальная семья, не многодетная.

3
    • Татьяна 15 апреля  

antifa2222, всё правильно

0
    • Морозко 16 апреля  

antifa2222, плюсую. Да только почему-то основная масса женщин не в силах этого понять. Не хотят или могут думать глобально.

0
    • ЛеляС 16 апреля  

antifa2222, о достижении медицины.
      Смертность уменьшилась благодаря улучшенным жилищныи условиям, гигиене людей.
      Но, сейчас рождается много даунов, половина населения бесплодные, а в связи с прививками против рака для женщин, бесплодными станут еще больше. Эко-дети тоже бесплодные.Из тех детей которые есть многие сопьются, снаркоманятся, многие не доживет до 50ти, умрут от рака, тоже побочный эффект от прививок в детстве. Знаю одну пожилую пару. У них одна девочка была. Они дали ей образование, помогли с квартирой, девочка делала карьеру и умерла в возрасте 32х лет от рака. Сейчас старики одни, им около 70ти.
      Есть еще те, кто будет делать карьеру, те, которые просто не захотят рожать. И те, которые подпорченны венерическими заболеваниями и абортами. Кстати, от употребления пива тоже становятся бесплодными.
      Будут и те, которым поставят прививки и дети станут овощами. Либо начнут болеть диабетом, аллергией и т.д. Их придётся лечить и работать на их лечение. В принципе, медицина на это и ориентированна - покалечить , а потом лечить-лечить и качать деньги с родителей.
      Насчет качества человека. Это непонятно. Что значит качество? Два образования - экономическое и юридическое? Удачная карьера, власть? Или трудолюбие, доброта, честность, пусть даже человек просто фермер? Под качеством подразумевается успешность и власть. А это не совсем хорошо, похоже на потребительство.
      По своему опыту скажу, что рождение детей в семье это очень хорошо, другие дети становятся минимум добрее, учатся с пеленок жить в социума и заботиться друг о друге.
      Сейчас уже было где-то написано, что чтобы наш народ сохранился, здоровые и способные родить семьи должны минимум шесть детей родить, потому как многие либо больные, либо *****и (нетрадиционные), либо наркоманы.

1
      • Rr 16 апреля  

ЛеляС, все эти прискорбные случаи - результат того, что естественный отбор почти перестал работать. Современная медицина может почти все. Помню как-то православная одна собирала большие деньги, кажется 30 тыс. Евро, на внутриутробную операцию плода в Германии. Диагноз был тяжёлый, выживаемость низкая, вероятность тяжелой инвалидности большая, все врачи в России ей советовали эту беременность прервать. Но ей ничего нельзя было объяснить, вера и все такое. Не помню собрала или нет, но все это эксперименты с природой, вивисекция своего рода. Насчёт качества человека - каждый для себя примеряет. А в отношении многодетности в современных условиях, моё мнение такое. Жизнь сложная сейчас, конкуренция между людьми очень высокая. Любой бабе, чтобы состоятся, достаточно ребёнка родить. Для многих чем больше, тем лучше. Я так понимаю, что здесь осуждают только тех, кто плодит нищету в буквальном смысле этого слова. К ответственным и состоятельным многодетным вопросов нет

0
        • ЛеляС 16 апреля  

Rr, мне тоже не понятны все эти вытаскивает я за уши с того света.
          Раньше состоявшейся женщиной считалась та, у которой было 9 детей с хорошей судьбой и здоровьем.
          Вообще, счастливая судьба детей это экзамен для женщины. Но он после 50ти виден.
          Чем больше читаю о старых традициях, тем больше понимаю, что они были правы.
          А человек должен быть прежде всего человеком, и если мы и дальше будем делать упор а развитии человека на его интеллект и умение просто заработать, потребить, то наша земля явно издохнет раньше срока.
          Мы считаем себя продвинутым и и свободными, Могущий и все распланировать. Но на самом деле, если глянуть повнимательней кажется, что люди с ума посходили.

0
        • ЛеляС 16 апреля  

Rr, нашу семью я не могу назвать состоятельной, хожу в пуховике, машина не 3 млн стоит, в рестораны не ходим. Скорее, средний класс. Остановилась бы на двух детях, ходила бы норке. И машину крутую смогли бы купить, по должности продвинулась бы. Но это пустая лично для меня жизнь. Сидела бы в кабинете, печатала бы бумажки. И так изо дня в день. Ничего интересного. Но зато каждый ребёнок словно целая вселенная, каждый разный. С каждым растешь сам. Теперь и на работу с другим настроем выходишь. Лично я чувствую себя по'настоящему богатой.
          Да, многодетные немного более усталые и выглядят проще. Но это не значит, что они плохо живут, раз отказываются скидываться на все хотели родсовета. Просто уже лучше понимают, как надо распоряжаться деньгами.
          И по мне большая ошибка стремиться ребенку дать образование в супер вузе в мегаполисе, потом ещё одно оплатить, большая ошибка слушать медиков и кормит таблетками, покупать кучу ненужных игрушек и бутылочек за 300р., море одежды, которую потом передают друг другу с этикетками

0
          • Морозко 17 апреля  

ЛеляС, если вы интересный и любознательный человек,то свою жизнь прожить всегда можно будет интересно любознательно. Век живи-век учись. Пелёнками и детскими какашками это ограничиваться не должно. Вы бы могли поездить по странам,изучать культуру и все,что предлагает планета.

1
            • ЛеляС 18 апреля  

Морозко, с каждым ребёнком растешь. Это самая лучшая духовная практика.
              Я пока наездилась. Лично мне никуда не хочется, устала таскать сядет с детьми. Самый лучший отпуск на Аргентина, или в Еланке.
              А сейчас можно сидя дома очень много узнать и развиваться.

0
  • Dolores
    Dolores 15 апреля  

Не стоит так будоражиться. Человек под ником "многодетная мама" является троллем.

0
  • Dolores
    Dolores 15 апреля  

Хороша золотая середина или разумное планирование. Уважение вызывают многодетные, не совершившие аборта. А если многодетность и аборты сосуществуют, то принципов в такой семье нет, также как и разума.
    А тем, кто не имеет детей, совершая при этом аборты (и к мужчинам, и к женщинам относится), отзываться в негативном ключе о многодетных с разумным подходом к жизни и, сохранившим все беременности, как минимум, кощунственно.

0
  • t70
    t70 15 апреля  

у простых смертных нет ненависти к многодетным. может вас ненавидят чиновники, которых вы за жабры берете?

0
  • isabell_
    isabell_ 16 апреля  

Что за нашествие зла от многодетных наших матерей?! И почему сразу аборт? Например еще бывают женщины бесплодны. Я не злюсь и вообще параллельно отношусь к многодетным, но то что наше государство помогает только "семьям молодым" да "матерям" это немножко обидно и досадно.

2
    • 8я
      16 апреля  

isabell_, эко для женщин бесплатно,бюджетникам много привелегий и т.д.

0
      • Loncm
        Loncm 16 апреля  

8я, ЭКО по ОМС дает не более 30% успеха.
        Это как макдональдс.

0
        • 8я
          17 апреля  

Loncm, А если платить самим ,то успех больше?Я честно не знаю,поэтому и спрашиваю.

0
          • Loncm
            Loncm 17 апреля  

да, конечно. До 60-80% успеха в хорошей частной клинике!.
            По ОМС выделяют чуть более 100т, в эту сумму входит обследование (естественно ничего лишнего), препараты для стимуляции исходя из денег самые дешовые, а не те что нужны именно этой пациентке, реактивы для эмбриологии самые простые, катетеры и иглы что тоже очень важно дешовка, газы для инкубаторов, инкубаторы и тд все это снижает % и повышает риски для здоровья.
            Конвеер.

0
  • anitalychen
    anitalychen 16 апреля  

Я абсолютно ничего не имею против многодетных семей-просто чисто по человечески не могу понять-зачем рожать столько детей, если обеспечить вы их не можете

3
  • мама троих 16 апреля  

не все же рожают кто не может обеспечить,например я родила поздно третью дочь ,да и вообще поздно родила всех троих,а ,когда рожала дочку 2015 году все девочки так попали со мной рожали 3 и все они не были бедные .достаток в норме.я не спорю есть и те кто только рожает не думав своей головой ,у меня такая подруга у нее 8 детей ,а 9 на подходе ,уже 5 внуков(рожать она начала в 17 лет ни дня не работала).так еще дочка 15 лет беременна,рожать собираются в один месяц,а жить на что не думают своей головой.

1
    • nata74
      nata74 16 апреля  

мама троих, не судите, зачем ещё в пример проводите, как будто я то молодец, а у меня то знакомая ууу ваще дура дурой. А вы ей помочь ни чем не пытались, ведь дети так то не причем.

0
      • мама троих 16 апреля  

nata74, постоянно ей помогаю,так она еще и нос воротит .Вечно ,чем то не довольна.как говорится сколько волка не корми он вечно будет в лес смотреть(грубо ,но правда).

2
  • Я 16 апреля  

Пока не поздно, уважаемые осуждающие, начните изучать со своими детьми мусульманские порядки или на худой конец китайским займитесь. Поскольку вам так ненавистны здоровые соотечественники, рожденные по естественным причинам, вашим внукам придется тогда жить уже по чужим меркам жизни.

0
    • Rr 16 апреля  

Я, китайцы то причём? Они давно понимали, что если не будут ограничивать рождаемость, то не справятся с бедностью. Результат получен. Новое поколение умнее, образованнее и богаче. Им уже разрешили иметь 2. Проблема наших многодетных во многом в том, что это воспроизводящаяся бедность из поколение в поколение. Сейчас более 3 детей по-хорошему могут себе позволить только состоятельные семьи