1 месяц на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
УЛспиннингисты,зарубимся на ТЭЦ в конце апреля?
  3238
Думаю 29 апреля,в субботу,по прогнозу вся неделя дождь и снег,а в субботу плюс 5 и солнце.
Чисто ультралайт спиннинг до 7-8 грамм тестом,остальные мимо,у кого ультралайта нет,иначе толпа,мля, будет.
Приманки микроколебалки,вертушки,силикон,воблеры,мормышки,без натуральных ароматизаторов и насадок.Способы ловли отводной,сплит,техас,каролина,без разницы.Не больше одной приманки на леске или поводке.
Баллы щука-3 балла,окунь -1 балл,любая другая(сорога,елец,карп,сазан)- 2 балла.Размер неважен.
Поймал -в пакет соблюдаем,заберем кошек кормить и для подсчета баллов,конечно.
Финансы-можем забиться тупо на интерес,можно по 500 руб скинуться.Приз победителю,баллы вместе посчитаем.
Место ловли,чтобы исключить толкучку у трубы сточной ТЭЦ,где априори есть рыба,сделаем по одной стороне-это сторона новой дамбы от угла старой до вышки ЛЭП,она почти в конце новой дамбы,где корабли стоят.Получится линия метров 400 минимум,толкаться не придется.Я вообще думаю,хоть бы 10 уловцев пришлоface with tears of joy.
Время с 8 или 9 до 12 часов,три или четыре часа нам за глаза хватит.Посмотрим палочки,приманки,обменяемся инфой,зашибись.
Свои мысли пишем тут.
Ответов 135 Написать ответ
  • jig-rig
    12 апреля  

Думаю,мормышки пользовать или нет,желательно всех в равные условия ставить,а так чел с палочкой тестом 0,2-3 грамма и мормышкой с кусочком силика априори в лучших условиях будет,наверно все таки без мормышек,чисто силикон любой,колебло ,вертушки ,воблеры.

0
  • борода-63
    13 апреля  

Хоть я из Самары и не смогу "добросить" ультролайтом до Саха Сирэ, но эту идею поддерживаю.

Првда , думаю, что со снастями не стоит вводить ограничения.
    Пользуйте трейлерные оснастки с несколькими приманками, подсаживайте опарыша, ловите палками с разными тестами и.т.д - сие только на пользу пойдет этой легкой снасти, для популяризации ее в Якутии.

А все эти западные гибриды - сберулины, сплиты, каролинки, техаски и.т.д - заточены на басса. Надо ориентироваться на свои родные рыболовные навыки и опыт.

И советую не поощрять ловлю щуки, высокими баллами - это ультролайт ловля, с ее философией. Самый большой балл, должна получать самая мелкая рыбка. Это показывает тонкость настройки, сбалансированность снасти и умение рыболова ей пользоваться.
    А для щуки есть другая группа спиннингов.

Удачи в начинание, коллеги.

0
  • Troutex
    13 апреля  

Чет не понял про место.

0
  • Troutex
    13 апреля  

две палки можно будет? как форельевые да и между прочем как и в других соревах. например один более с меньшими весами второй чуть более

0
  • Troutex
    13 апреля  

рыбу лучше в 5 л бутылку кидать а потом отпустить

0
  • hamanaptra
    13 апреля  

За карпа можно и 10 баллов дать..как редкому виду..да и вероятность поимки минимальная...

0
    • rrr
      13 апреля  

hamanaptra, да у того чувака который поймал карпа еще наверное в холодильнике есть, так что вероятность есть.

0
    • jig-rig
      13 апреля  

hamanaptra, ахаха..........я же в шутку написал.Я вообще не верю в это,мне кажется ребята живого карпа тупо привезли,ну не верю.......face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • kupryakoff
        22 апреля  

jig-rig, я в 2015 осенью карпа поймал на ТЭЦ, ловил с отцом на стороне стоянки судов ни чего не клевало, решил перейти на сторону ТЭЦ и с первой закидки выловил. Сам поверить не мог у отца спросил точно карп. Потом часа 3 с батей весь ТЭЦ вокруг обошли ни чего не поймали. А так я на ТЭЦ частенько хожу и зимой и летом, живу рядом. Там и щуки попадаются часто. И сегодня пойду.

0
  • Человек
    13 апреля  

эх, жаль спининнги отправил на зимовку в деревню

0
  • Да
    13 апреля  

Там рыбы нет ! Дамбу отсыпали и рыба туда не заходит больше.Обмелело все .

0
  • jig-rig
    13 апреля  

Получил одну посылку сегодня,надо еще одну,все под УЛ.

image

image

image
    Блин,чот вверх ногами,воблеры от 2 до 5 грамм,силикон мелкий сьедобный,микроколебалки от 1,8 грамма до 3 грамм.

0
    • hamanaptra
      13 апреля  

jig-rig, я с али такие же блесенки фирменый китай по 36 р за штуку себе назаказывал, веса 1.5-3 гр.. брал трех видов, чисто крашеные, рифленые и комбо..играют супер, окунь тащится..Складывается ощущение, что их там же скупают тоннами, фасуют в красивую этикетку с японскими иероглифами и впаривают в десять раз дороже..

0
  • Troutex
    13 апреля  

тоже неделю назад пришел заказ от айко эшли и вайн прошл году тоже заказывал вайн и резины в том числе веснянку тоже. а вот мини воблер интересно.. а вот крупные воблеры есть хоней(знаменитый 130ый), зиг-заг..

0
  • борода-63
    13 апреля  

На силиконовую личинку стрекозы неплохо ловил ленков в сентябре на Амге

Офсетник на боковом поводке.
    Проводка - волочение грузила по дну, с коротким отрывом. Реализация поклевок была слабовата.

0
    • jig-rig
      13 апреля  

борода-63, с офсетником реализация всегда слаба.

0
      • борода-63
        14 апреля  

Ну. так то да. Но когда проводка по дну (или совсем близко), то совсем беда. Рыба приманку сначала прижимает ко дну,

а потом пытается заглотать.
        Ну а тут подсечка или протяжка при проводки - и поклевка не реализована.

0
        • jig-rig
          14 апреля  

борода-63, я двойник люблю,но коряги не любят его..если только в поролонке.

0
          • борода-63
            14 апреля  

Я думаю, что для ультролайтовой ловли вполне хватает одинарного крючка.

Объект ловли специфичный.
            Тройники терплю на некоторых воблерах и на вращалках - выступает как стабилизатор при движение приманки.
            Я для проводки волочением, дык одинарный крючок единственно возможный, иначи зацепи и задевы замучают.

0
  • Troutex
    14 апреля  

Завтра бы сгонять.

0
  • Troutex
    14 апреля  

наноджиг(мормо), микроджиг, ....

0
  • Halimag
    15 апреля  

Те кто будет стоять со стороны дамбы заранее в проигрыше, потому что там мелко, и поймать окуня того же шансы очень малы. Сколько там не кидал, у трубы лучше берет.

0
    • jig-rig
      15 апреля  

Halimag, у трубы места мало,нафиг шнуры путать,тут больше общение,чем рыболовля,рыбу летом в других местах поймаем.

0
  • Troutex
    17 апреля  

в субб погода была бэээх ветер. ул не кидал немного мдж и от 8 -12гр результат ноль. говорят на отводной окунь брал, но времени мало было

0
  • Troutex
    17 апреля  

в обед может успею по мормышить

0
  • Troutex
    17 апреля  

Капец даже на мормодрочку тишина, рядом был попловочник говорит даже червечка не тронули.

0
  • Там
    18 апреля  

Там рыбы нет !!!

0
  • torikash
    torikash
    рыболов
    19 апреля  

Где можно в Якутске посмотреть спиннинги ультралайтовые, подскажите магазины какие нибудь)

0
  • Troutex
    19 апреля  

Сер ручей в кружало есть наверно. или же по 2гису обзвони. или инет магазин через компнии доставка с момента отправки 5 дней плюс/минус

0
  • jig-rig
    22 апреля  

ТЭЦ нехило ото льда почистило,хорошо.

0
  • А
    22 апреля  

Толку то ? Рыбы то нет ((

0
  • kupryakoff
    23 апреля  

Вчера ходил вообще тишина, правда я спиннинг в гараже забыл, но на удочку попробовал и у трубы и под ЛЭП. Вообще тишина ни одной поклёвки. Поставил 2 удочки с червяком и опарышем. Спиннингистов пару человек было тоже ни чего не поймали. С каждым годом там всё хуже и хуже становится. Лет 5 назад за вечер по ведру сороги ловил и по 1 - 2 щучки, сейчас можно весь день простоять и ни одной поклёвки.

0
    • борода-63
      23 апреля  

kupryakoff интерересны пост - "... правда я спиннинг в гараже забыл..."

Особенно про ультролайт ловлю.
      Надеюсь на охоте такого не бывает?

https://www.youtube.com/watch?v=XaXjOfp9uB8

0
    • jig-rig
      23 апреля  

kupryakoff, я сегодня до 9 утра был,никто не может поймать,люди и со спиннингом и с удочками были.Пробовал микроблесенки 1.9 грамма,2,6 грамма,силикон 1,8 дюйма,воблеры 35- 40 мм,от 2 грамм.Мге кажется нерестится она,там же вода теплая,у нее нерест на месяц раньше,чем в обычных условиях

0
  • jig-rig
    25 апреля  

И тишина....:)

0
  • так
    25 апреля  

Тебе говорят же: ..там рыбы нет!

0
  • Troutex
    25 апреля  

Запустить бы туда прудовую форель

1
  • Troutex
    25 апреля  

Ну что конец апреля когда заруба? по 500 рэ скидываемся. и по оснастке все таки мормо или микроджиг? или без ограничений хоть мормышкой хоть 130 воблером

0
    • jig-rig
      25 апреля  

Troutex, в субботу или воскресенье,я работу щас подгоняю,даже две,чтоб не попасть впросак,скорее в воскресенье с утра.Сегодня был там,тишина,у трубы кидал,по самой дамбе покидал,глухо,да и ветер такой неприятный ,снег нанесет точно в эти пару дней,да по УЛу думал,что там шарахаться с мощными палочками и 130 воблерами:)

0
  • Да
    25 апреля  

Ребята ! Повторяю 20й раз .там рыбы нет !!

0
  • Troutex
    25 апреля  

да знаем мы.. мы же снасти тестируем там. как анимировать приманку ит.д.

0
  • torikash
    torikash
    рыболов
    25 апреля  

Кто нибудь покидал на ТЭЦ в эти дни?)

0
  • torikash
    torikash
    рыболов
    28 апреля  

Вопрос про соревы в силе еще?)

0
  • Troutex
    28 апреля  

Сегодня в обед счет открыл)) на мормышку пару окуней

0
  • RAUL
    29 апреля  

Как там уловы у группировки Ультрас? Сегодня меряетесь спиннингами типа у кого меньше?

0
  • jig-rig
    29 апреля  

Судя по топу,людей с УЛ ом нет,ну ладно,вдвоем или втроем покидаем.Что тогда,в 10 утра у ТЭЦ у труб и до обеда?Раньше я не могу.С деньгами тоже вопрос,не дали зарплату до 1 мая,м.у.д.а.к.и, ну да ладно, посмотрим.

0
  • Troutex
    29 апреля  

ок постараюсь к 10 придти

0
  • jig-rig
    30 апреля  

Порыбачил у трубы с 10 до 10-50,ветер задрал,видел двух поплавочников да трех сптнннигистов,двое обкатывал мультипликаторные снасти,о дин у трубы кидал и кидал.Вроде ничего не ловил.
    Я одну поклевку прозевал и одного окуня на мелкий силикон с грузиком 4 грамма поймал.

image

0
  • jig-rig
    30 апреля  

image
    На такую силиконину поймал,веснянка называется личинка.

0
    • Рыбачок невод
      30 апреля  

jig-rig, красава поздравляю ! а поплавочники поймали что нибудь?

0
      • jig-rig
        30 апреля  

Рыбачок невод, один у трубы сидел,потом ушел несолоно хлебавши.Второй матерый дед с кучей прикормок тоже чот отдыхал:)

0
  • Как так у трубы и ничего )
    1 мая  

У трубы когда ещё снег был , окунь очень часто клевал, и не такой мелкий , за час примерно 15 шт натаскал . Но на поплавок

0
  • Troutex
    2 мая  

Я как раз в это время и подошел. ветер сильный был поэтому 14гр кидал были пару тычков один чуть хвост не оторвал на виброхвосте и все. жду погодку слабоветренную или лучше без ветра))

0
  • Troutex
    3 мая  

мормышка результат очевиден)) просто охота было поймать зубастую

0
  • Troutex
    1 июня  

Ну че там на ТЭЦе окуня проснулись? а то на реке(протоках) пока не очень да и вода прет вроде

0
  • Troutex
    1 июня  

Ураа окуня гиперактивные какие то сегодня))) в обеденное время душу отвел первый окунь с подтяжкой пол кило вот это поворт был.. аж с не привычки много лишних движений наделал, но горбач вытащен, сфотан и отпущен)) и далее мелкие окуня чуть ли спин с рук не срывали дергают очень сильно и резко. не ну на самом деле не котел конечно но при условии что давно не ловил и когда увидел что уровень воды на ТЭЦе просто зашкаливает очень даже славненько половил

0
  • Troutex
    1 июня  

И да кстати это все на мормышку

0
  • torikash
    torikash
    рыболов
    1 июня  

Ул спиннингисты покидаем в субботу днём?)

0
  • Troutex
    5 июня  

А как загрузить фото?

0
  • Troutex
    5 июня  

Ребят, кстати вопрос немного не по теме. А где хорошие мощные тройники у нас в магазе есть? типа ownwer или какие еще

0
    • борода-63
      5 июня  

Troutex янаоборот крючки на ультролайтовых приманках отпускаю по загибу,

что бы катушку не травмировать или палку не заломить.
      Или вы под другой тип ловли подбираете?

0
      • Troutex
        5 июня  

борода-63, что то я не понял что вы делаете..))) вы про безбородные крючки? если да то у меня они есть в осн на них и ловлю и зимой и летом.
        а так мощные тройники для хозяина рек ищу, в июле далеко собираемся

0
        • борода-63
          5 июня  

Troutex теперь понятно, что под тайменя подбираете, а я про ультролайтовые приманки говорил.

Я специально на них ослабляю крючки - нагреваю в месте загиба. При зацепе или посадке крупной рыбы крючок слегка разгибается, освобождая приманку от зацепа или давая крупной рыбе сойти с крючка.

Если не секрет, куда за тайменем собрались?

0
          • Troutex
            5 июня  

борода-63, аа вот оно чо) далеко низовья в один из рек которые берут начало с верхоянских хребтов

0
    • jig-rig
      5 июня  

Troutex, лучше в интернет магазине возьмите.У нас не видел.

0
  • Troutex
    5 июня  

Блил. успею не успею.. а так можешь примерно ссылку скинуть какие хорошие))

0
    • jig-rig
      5 июня  

Troutex, крючки надо с большим ушком брать,OWNER S-59 к примеру.Их можно и на воблер прицепить,и на чебурашку,и на блесну,ушко везде пройдет.

0
    • jig-rig
      5 июня  

Troutex, блин,я про ультралайт:)про крючки.Хорошие тройники в принципе любой owner.

0
      • torikash
        torikash
        рыболов
        5 июня  

jig-rig, в Якутске можно найти крючки с большим ушком для ул?подскажите адреса пожалуйста если знаете

0
        • Troutex
          6 июня  

torikash, скорее нету у нас. у меня неск штук есть от микроколебалок они в комплекте запасные шли

0
      • Troutex
        6 июня  

jig-rig, Уу, успокоил)) будем смотреть где что.

0
Ответ на тему: УЛспиннингисты,зарубимся на ТЭЦ в конце апреля?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания