1 год на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Ну, кто, что приготовил на весеннюю охоту?
12 апреля 10:13   3666
Что собрал? Что починил? Шнурки все погладили? Оторванные пуговицы пришили?
Ответов 112 Написать ответ
  • теплотехник
    12 апреля  

Я Ружье доставал, пристреливал разными патронами, почистил - лежит. Приготовил теплую одёжу, хочу сапоги подлатаь, порезал обо что-то, не насквозь. Хочу жидкой латкой попробовать залить. ПВХ лодку так чинил - понравилось.

0
  • 777
    12 апреля  

С февраля потихоньку подлатался, подшился, погладился))) Тарелочки бы пострелять, навык восстановить. Грят помогает.

0
  • Gavril_P
    Gavril_P
    Гаврил
    12 апреля  

за зиму приобрел несколько новых духовых манков. 2 сетки с али цвет песок. 10 китайских гусей. нрафуд свиязи 6шт(заказал, жду). галоши доширак=), жилет-рюкзак нордвей. шапку маску. тааааааак... ножи(складник опинель, складник Виктора Куликова под якутский нож, едет, надеюсь к сезону придет) вроде всё. что вспомню напишу.

0
    • теплотехник
      12 апреля  

Gavril_P, тоже хочу новый манок, да и ножи надо поправить, хорошо, что напомнил.

0
      • Gavril_P
        Gavril_P
        Гаврил
        12 апреля  

теплотехник, winking facethumbs up sign

0
        • а Я
          13 апреля  

никогда не готовлюсь взял ружьё прыгнул в машину, там на месте сделал пару проверочных выстрела и все, это вся подготовка....
          Вообще заметил такую закономерность, когда тщательно готовишься продумывая каждую мелочь, то поездка получается так себе, а когда спонтанно и по быстрому собрался так более удачно съездеишь.
          Короче надо только ружьё, еда и вещи тёплые и больше ничего не надо.
          Честно сказать смешно смотреть когда подъезжает навороченный "крузак" выходят конкретно "укомплектованные" люди, ну видно что во всю экипировку, денег влупили не меренно , а в итоге сидят также на равне с нами и уезжают так же не счем...
          Зачем это все?, ведь такие вложенные деньги в охоту не окупаются, лучше по приезду на эти деньги купить мяса....
          хотя......у богатых свои причуды.

0
          • geckxo
            13 апреля  

а Я, - во первых, это же хобби, любимое дело, к нему нельзя подходить с точки зрения окупаемости.
            - богатые на то и богатые, это с твоей точки зрения они "денег влупили", а с их точки зрения они возможно уделили в охоту 2% годового бюджета, что возможно выйдет меньше чем для бедного, кому бензин и патроны - это разорение доходов месяца.
            - что окупается - а что нет, они в любом случае лучше шарят. В большинстве случаев именно поэтому они богатые.
            А подготовка снаряжения к охоте - для меня тоже любимое занятие, ведь оно помогает пережить межсезонье.

6
  • Gavril_P
    Gavril_P
    Гаврил
    12 апреля  

часть бутора перевез за реку, чтоб в мае налегке переправиться на подушке.

1
  • 777
    12 апреля  

Тут на дневниках профи точильщик ножей был, из "убитых" лезвий конфетку делал. Стоит к нему обратиться? Есть покоцанный Кизляр

0
  • ardax
    ardax
    ardax 1
    12 апреля  

Мдаа, ребята основательно готовятся. Моя подготовка - купить патроны и все. Чучела есть, манки есть, место для охоты и скрадок есть, ружье почищу перед первой охотой. Сильно не заморачиваюсь, ближе к сезону видно будет

0
  • серыйволчок
    12 апреля  

Чучела обновил, всю одежду и скарб приготовил и сложил аккуратненько, масксеть с алиэкспресс, осталось ружьё начистить и патронов прикупить. ну и к новым чучелам груза привязать

0
  • 777
    12 апреля  

Все дело во времени, лучше заранее по мелочам все исправить, починить, докупить - чем перед самой охотой напрягаться. Иногда по работе завал или дома - сложно успеть. Манки подстреленные подлатать осталось, воду набирают. Пеной не фонтан, в весе сильно прибавляют.

0
  • Чувак с Мурьи
    12 апреля  

Видать все на "хорошем джипе" ездиите, помните хороший джип-чужой джип)))

0
  • пахан0910
    12 апреля  

На китай рынке манки за 200 дают купил 20 шт. Чернетей 4 пары, уток кряквы 4, шилохвость 2 пары. Чирков да свиязей. Кроме чернети качество окраски слабеенькая. Сам хочу подкрасить. Патроны с осени остались, одежду сразу после сезона помыл подлатал, готово все. Проблемы с ружьем тока. Верный мц21-12 заклинивает. Виноват сам. В пылу азарта стрелял магнумом, не видя с сумки подбирал в скородке с сумки напарника. После обильного залпа вечерней зорьки осеннего сезона утром обнаружил обилие стружки металла в затворе. Не обращая внимание охота прошла удачно и с единичными случаеми задержки. Под конец сезона ружье стало стрелять одиночными т.е. не выбрасывает патрон. Ну остальное транспорт финансы все готово к охоте.

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    12 апреля  

Люди подскажите как заклеить сапоги ЭВА, кто чем пробовал? Уже думаю по старинке заболтить его

0
  • jig-rig
    12 апреля  

Э,мажорчики,зашевелились,раньше пару резиновых манков бросил,в рюкзак онучи,свитер,куртку нешуршащую суконную,тушенку водку бич пакеты хлеб сахар блок патронов,в машину топор,сапоги,лопату,котелки, в бак 76 бенз и алга грязь месить до озера:)

1
    • теплотехник
      12 апреля  

jig-rig, ну да, раньше и на лошадях ездили вместо машин, и на веслах через реки переправлялись, а не на ямахах и вообще луками и стрелами охотились, а мажорчики арбалетами.... со стрелами со стальными наконечниками, вместо костянных.
      Ничего плохого не вижу в развитии технологий, комфорта и прочих прибамбасов. А если у тебя чего-то нет, что другие имеют, то зависть - не самое лучшее чувство.

0
      • jig-rig
        12 апреля  

теплотехник, у вас у всех с чувством юмора сегодня туго?. Печально.

0
        • теплотехник
          12 апреля  

jig-rig, как и у тебя grinning face

0
          • jig-rig
            12 апреля  

теплотехник, хм.Если на то пошло,то и сейчас многие так охотятся,а некоторые еще проще,знавал деда в районе Борисовки1,утром пешком уходил с ружьем с подьезда,,к обеду с утками приходил,в отличие от молодцов на крузаках,уезжавших на несколько дней.Сьел,продвинутый?face with tears of joy

0
          • jig-rig
            12 апреля  

теплотехник, раньше сам в НБестях на Рукавишникове переправлялся,с ружьем и рюкзаком,там тоже пешком,круги по 20-30 км,всегда с добычей,а вы уже обленились,охотнички,мля..Понапокупали электронных чудес,манков красивых,полуавтоматов,а мозги и усердие то не купишьface with tears of joy

0
            • теплотехник
              12 апреля  

jig-rig, точно,не купишь. Самим приходится эту науку постигать. Вот и сижу здесь с вами днями и ночами, уму разуму научиться. А что делать? "заразился" охотой, а отец не был охотником, да и нет его уже... вот и смотришь на все новомодные штучки, готовишься, как можешь к сезону... Неужто лучше водку жрать и ничем не заниматься?

0
              • jig-rig
                12 апреля  

теплотехник, портянки нарезать из байки,портянки тоже не носишь,как и большинство уже?grinning face with smiling eyesа водки можно и выпить,чем плохо?

0
    • Сид
      12 апреля  

jig-rig, по твоему мажорчики отписались))? Столичка и алиэкспресс хехех. Иди работай лучше, да по себе людей не суди

0
      • jig-rig
        12 апреля  

Сид, ахаха..с юмором тяжеловато у тебя.Я ж сравниваю с 80 ми годами,начало 90-х,когда реально ствол и рюкзак и ты готов к охоте.

0
        • Никулай
          12 апреля  

Мажорчики

тут не пишут что штопают одежду, сапоги и манки. Ищи мажориков на черных джипах с плюрифоном.

0
          • jig-rig
            12 апреля  

Никулай, угу...прям щас и пойду искать ,делать нечего.Вы в реале вот тугие такие, у костра вечером не смеетесь,да,все буквально воспринимаете,или как?
            Я в недоумении,народ заболел?

0
  • м501
    12 апреля  

Тоже надо потихой готовиться, пока еще сезон рыбалки подлёдки не закончился!)))

0
  • trystar
    12 апреля  

Вроде готовы , но как всегда будет- думаем готовы - хрен готовы, все равно что-нибудь забудем. Плюс жена заест, на работе начальник херню придумает, родители попросят помочь, дети садик-школа и т.д. и т.п

0
  • Сергей
    12 апреля  

Сапоги теплые, манки подстрелянные да и по мелочи на охоте клею стержневым термоклеем.лодку пвх навернр тоже склеит, но не пробовал. А так поджег зажигалкой -надавил и все.

0
  • 777
    12 апреля  

Раньше то хуже было - палатки однослойные брезентовые, намокают - насквозь и сверху и снизу, потом тяжелые и много места занимают, спальники у кого были - вот это "ваще чудо ватное", одежда - переделанная гражданская - телогрейки, самодел из брезентовки, энцефалитки, сапоги чиненые-перечиненые, манки из дерева, дай бог надувная лодка (редкость), конечно что готовится - идешь на охоту в том что обычно носишь))) Я обычно на охоту в старой школьной форме ходил + сапоги в которых навоз убираю. Вот и все подготовка тогда

0
  • caxa-mmm
    13 апреля  

Вон сходи на рынок купи себе утятины или гусятины , дешевле обойдётся )))

0
  • мимоходом-инв
    13 апреля  

Ну правильно. Прогресс то не стоит. Раньше на двустволку с восхищением смотрели. Потом на Мц. Дерево полегче искали для манков. Пенопласт кусочек вообще дефицит был. Старые валенки у дедушки выпрашивали на пыжи. Гильзы собирали. А сейчас чего только нет. Деньги бы были.

0
  • борода-63
    борода-63
    Ветеран
    13 апреля  

Кто то из людей спрашивал про ремонт башмаков из ЭВА....

Вот тут можно глянуть.

https://tvoytrofey.ru/rybalka/groups/rybalka_lyubym_sposobom_centralnyy_forum/istoriya-odnogo-remonta-sapog-iz-eva-so-schastlivym-koncom.html

А вообще то сея обувь всегда может подвести. Лучше сапоги потяжелее, но покрепче-понадежнее. Я только в лагере пользую калоши из ЭВА и то стельки внутри "бронированные", а то все колючки в ноге будут.

0
  • georgich
    13 апреля  

Прострелянные чучела как ремонтируете? У гринхеда дыры большие бывают. Мы в походных условиях пластмассовые патроны сжигали и капали.

0
    • Никулай
      13 апреля  

я

нынче залатал дыры от дробин у манков одну эпоксидкой, другую герметиком и клеем. Практика покажет что надежнее.

0
    • Иван
      13 апреля  

georgich, свои чучалки брайт просто запоял на месте, газовым резаком нагрел пластик и гвоздем заровнял, вроде держит (благо дырки маленькие)

0
  • 777
    13 апреля  

Зависит от вида манка - пластмассовые желательно закапать и можно еще докрасить матовой краской (чтобы не бликовала), есть дешевые краски в Эмпилсе. Новые где поблескивает краска мелким песочком протереть. Есть дорогие надувные - не получилось их заклеить, думал как камеру (колеса) заклеить - да поверхность неровная, со временем (и очень быстро) заплатка отходит. Как можно их отремонтировать?

0
  • georgich
    13 апреля  

Если дырки большие в чучелах, можно во внутрь вогнать пену? Кто-нибудь пробовал?

0
  • Вася
    13 апреля  

Пызыри взял

12 шт. "Особая" наша ФАПК Якутия:)

0
  • 777
    13 апреля  

Можно, но заливай осторожно, потом как попрет обратно излищки пены после расширения, замучаешься соскребать. Минусы - манок становится тяжелым и у некоторых нарушается баланс на воде.

0
  • сонор
    13 апреля  

ребята мончук отремонтировать проще простого хоть какую дырень для этого есть паяльник

0
  • серыйволчок
    14 апреля  

Где балистол в городе есть и по чём?

0
  • Julia123
    14 апреля  

купила мужу отличные берцы тут military Точка ru

0
  • V_D
    V_D
    14 апреля  

вроде как бы всё есть. осталось резиновые сапоги купить. зарплату жду. на маск халат увы уже ну ни как. хотя раньше и без него обходился face with tears of joy

0
  • тоха
    14 апреля  

Завтра с друганами завозим в лес лодку с мотором,Бенз,палатку,спальники,короче весь бутар,а в конце апреля топним конкретно,после ледохода домой,с гусями,утями и с рыбай.Жду этого момента аж телепает.

0
  • Тимир сиэнэ
    14 апреля  

150 патронов ,остатки прошлогодние на весну хватит . по выходным только буду ездить. Всё-таки год экологии,дам уткам передышку.)))

2
  • теплотехник
    17 апреля  

Съездил на Столичку, прикупил еще несколько чучел уток: чирков, крякву, шилохвость...
    Надо еще манок прикупить новый, посоветуйте какой.

0
  • 777
    17 апреля  

если деньги позволяют - прикупите полукорпуса гусей, 5-6 шт.

0
  • ку
    17 апреля  

Можно заклеить чучела клеевым пистолетом.

0
  • nnik
    17 апреля  

В хозмаркете были поступления разных чучел

0
  • Ха
    17 апреля  

А я готовил ырбыы-полынью для уток, аж два раз ездил чернить.

0
    • теплотехник
      17 апреля  

Ха, Ух, ты! Такое впервые слышу. Как помпой закачивают низину на поляне и видел и неоднократно слышал, но что бы полынью готовить - КРУТО! надо на заметку взять.

0
      • Чувак с Мурьи
        17 апреля  

теплотехник, ырбыы кнешно хорошо днем, когда солнышко припекает, а ночью может затянуться льдом и пропала охота. Большое озеро обычно поздно тает и внизу лёд лежит, кроче ырбыы только в конце сезона "работает".

0
  • farid
    17 апреля  

Новый комплект ПВХ лодки с водометной насадкой, манки духовые, рация, блесна, наживки, сетка маскировочная, костюм леший)

0
  • naper_36
    17 апреля  

Сделали накидку маскировочную, набрали мешки старые и сшили вместе, будет еще одна накидка, накупили патронов, ремонт машины. Поедем по трем улусам

0
  • p_demyanov
    p_demyanov
    Ветеран
    18 апреля  

Заказал чучела avian-x и cabelas. 24 чучел
    image

image

image

1
  • Тимур
    18 апреля  

Прикупил консервов, дошиков и роллтонов

и ещё ящик водки взял

1
  • пахан0910
    18 апреля  

Армейские сухпаи хочу купить шт 10 подешевле может кто знает? 300-350. А так 400-450 есть в продаже по объявлением. Может возьму 20шт. Хорошая вещь в годы службы в горах помогало.

0
  • охот-ник
    18 апреля  

Расход-только бенз и харчи и то не особо .Патронов насобирал с прошлых лет почти 3 блока получилось-хватит.Снаряжение не обновлял т.к запал что то сошел деньги на всякую х рень тратить и так порядок навести трудно.

0
  • теплотехник
    25 апреля  

Вот! Заказал на АлиЭкспресс. Пришло на удивление - очень быстро!

image

image
    Это маскировочная сеть, двух цветов.

0
  • Дорожник
    Дорожник
    Николай Н
    26 апреля  

Утка уже пролетела!!! Расслабтесь!))))))

0
  • Никита
    26 апреля  

Праститутку

приготовил:)

0
  • Валандер
    26 апреля  

Чего только не набрал.

Скрадок, два дорогих манка на белолобика, сеть маскировочную тоже с али, дроби 65 кг, пыжей пару тысяч, касюлей с тысячу, станок ли лоад олл, дозатор для пороха Lee, сапоги болотные 2 пары, блютус колонку для телефона.

0
  • алекссс
    26 апреля  

патроны . термос а то старый уже не ахти . монокуляр старый вышел из строя. спирт))). ну и еда и котелок

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    28 апреля  

Я вполне готов, купил айросани и достал ружье. Конечно долго я выбирал сани, мне стоило столько труда. И мне дружбан дал сайти по этим контактам https://www.amfibia.ru/contacts я прозвонил. И мне рассказали какие лучше купить, для какой именно охоты мне нужны они. Мне нужны были что бы было крепление для ружья, навигатор, багажник вместительный. И я нашел свои идеал. Но к сожалению такой вид охоты уже не очень популярный.

0
  • trystar
    28 апреля  

Теплотехник, такие же сети заказал с али только зимой, по-моему бликовать будут на солнце и шуршать(((

0
  • trystar
    28 апреля  

Слишком синтетика, вот и думаю, брать-не брать. или всякой растительностью и грязью закидать.

0
  • guf87
    28 апреля  

Костюм, болотники, манок, сетка маскировочная, патроны. Вроде все, если не чего не забыл.

0
  • теплотехник
    28 апреля  

Мужики, срочно посоветуйте!
    Собираюсь ехать в лес во время сезона охоты. По плану ночевать планировал в машине. С"ка, сломалась машина, и я не уверен, что успею ее до поездки починить. Какую палатку лучше использовать в это время? У меня только летние палатки. Может подскажете, где прикупить, желательно не дорого.

0
    • guf87
      28 апреля  

теплотехник, ищи российскую ,советскую брезентовую с розделкой под печку.

0
      • теплотехник
        28 апреля  

guf87, у меня в принципе есть старая советская брезентовая, без разделки под трубу. В ней нормально будет?, в спальниках разумеется. Я б не хотел ставить печь.

0
        • хардан82
          28 апреля  

теплотехник, печь обязательна. От сырости быстро ласты склеить можно) ее легко можно приделать

0
          • теплотехник
            28 апреля  

хардан82, ну ладно. Печь примитивную соорудить - час делов. Дольше ездить жесть покупать. Дыру в палатке как правильно прорезать?

0
            • хардан82
              28 апреля  

теплотехник, дыру обычно с левой стороны фронтона входной группы делают. Аккуратно под круглую форму тонкого металла(диаметром примерно 35см) которую надо по кругу продырявить часто потом крепите по дырка к брезенту проволокой металлической (можно крышку от бака или большого ведра предварительно посередине сделать дырку для прохода трубы).И надо обязательно учитывать высоту вашей печки чтоб изгиб трубы был равна или больше 45 по градусу когда печка стоит внутри палатки для нормального обеспечения тяги дыма.

0
              • теплотехник
                28 апреля  

хардан82, спасибо. буду думать.

0
                • хардан82
                  28 апреля  

теплотехник, и забыл написать что печку слишком близко к стенке палатки нельзя я ставлю 60-70 см примерно или больше. И чтоб труба нормально снаружи стояла и не давила на стенку палатки нужно соорудить снаружи палатки треногу из толстых веток ивы и на нее опереть трубу.Труба чем длиннее тем лучше)

0
  • guf87
    28 апреля  

Либо же берите тент, и строите карказ,обтягивайте и туда печку. Тепло, сухо, комфортно.

0
  • Чувак с Мурьи
    29 апреля  

Думаю печку не надо, с ней столько возни, еще и сгореть можно. Весна не осень, ночь коротка и светла, не успеешь вздремнуть уже к скрадку идти надо - светает. А утром как солнышко выйдет в палатке аж жарко. Синоптики же обещали теплые деньки в период сезона охоты)))

0
    • теплотехник
      29 апреля  

Чувак с Мурьи, я хочу в лес уехать, а там как знать, может в чаще остановимся, солнца мало будет. Но я тоже печку не очень хочу. Может инфракрасную газовую горелку использовать?

0
      • Чувак с Мурьи
        29 апреля  

теплотехник, а вы на кого хотите охотиться в лесу? Если на уток то всегда найдется более-менее открытое место, на открытом месте все-таки веселей, и суше и теплее. Если есть другие обогреватели это лучше, грят даже камни раскаленные на костре очень даже долго и хорошо греют палатку, сам не пробовал.

0
  • Никулай
    29 апреля  

Печку керамическую от газ. баллона используем только в скрадке. Обычная турист. двухслойная палатка на 2-3 человека и надувной матрас под размер как подстилка, никогда не замерзали.

0
  • trystar
    29 апреля  

Теплотехник, в прошлом году в сезон в обычной летней палатке спали, снизу утеплитель забыл как называется с одной стороны блестящий и коврики туристические плюс спальник у меня синтепоновый. И не жарко и не холодно, самое то, правда в термобелье и флисовом костюме. Кстати, сверху палатки обычная пленка как на теплицы, а то по утрам сырость, могла в палатку каплями проникнуть.

0
  • серыйволчок
    2 мая  

Мы всю ночь сидим весной, а днём в палатке можно кимарить на солнышке.

0
    • guf87
      2 мая  

серыйволчок, +1 такая же история

1
    • Чувак с Мурьи
      2 мая  

Айка всю ночь сидеть, утка тоже спит в самую темень. С 23-30 до 2-30 можно в горизонтальном положении покемарить же.

0
      • серыйволчок
        2 мая  

Чувак с Мурьи, в нашем месте никак не покимаришь) с каждым днем утка всё раньше и раньше начинала летать) сначала 3-4, потом в 1-2, под конец сезона с 11-12.

0
  • Марголин
    2 мая  

Баннер бери бесхозные много. Балок можно смастерить тепло ветер не продувает можно без печки.

0
  • Проня
    2 мая  

Я пришил только пуговицу на штанах

а так вроде всё нормально:)

0
Ответ на тему: Ну, кто, что приготовил на весеннюю охоту?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания