Вопрос водометчикам
Yanz  -  11 апреля 19:49   1238
Выбираю водометный комплект. Рыбалка 2-4 чел.на Лене, Алдан, горные реки. Проанализировав инет, выбор пал на Меркури 40, 2цил.сеапро, винт, румпель + водометная насадка тайвань и солар 450. Как думаете?правильный ли выбор? или лучше дистанцию и готовый вдомеи JET?
Рубрики: Охота    Рыбалка    Лодки и снасти   
Ответов 39 Написать ответ
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    11 апреля  

Если дальняки по большой реке, то думаю подвесной водомет неудачный выбор, постоянно полные обороты, скорость 30-35 км/ч, бензину немеренно. Тут уж лучше со стационарными водометом, но на горных речках по неопытности можно его так усадить, тяжелыыыый.

0
  • семеныч
    11 апреля  

Лучше четырехтактный, жрать меньше будет, да и шум поменьше. Судзуки 50 испытано.

0
  • Yanz
    11 апреля  

стационарные и четырехтактные конечно хорошие. Но они дорогие и тяжелые.

0
  • al131964
    11 апреля  

В 450 4 человека не войдут

2 человека бутор бенз. Насчет 4-хтактника транец не выдержит. Рассчитан по моему до 80 кг

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    11 апреля  

а почему меркури сиапро? на мой взгляд 40веос 3х цилиндровый все таки лучше, надежные, жрут поменьше

1
    • моторист
      12 апреля  

Двухтактные "Меркури 40" двухцилиндровые сняты с производства.

Вместо них сейчас идут трёхцилиндровые- прототип "Тохацу 50".Все одинаково,только цена мерка на сотню меньше.

1
  • пахан0910
    12 апреля  

Я с семенычем солидарен.

0
  • Yanz
    12 апреля  

четырехтактник не потяну по стоимости. Да и тяжелые они. Мне нужен более мобильный комплект, для загрузки в багажник авто. А почему Мерк?по надежности плохих отзывов нет, и пишут что экономичнее Ямах и Сузук

0
    • Borzoy
      Borzoy
      Андрей Николаев
      12 апреля  

Yanz, у ямах 2 вида сороковок, простая 2х цилиндровая типо эндуро, и есть 3х цилиндровая в котором масло отдельно заливаешь. Вот эти 3х цилиндровые экономичнее. Насчет надежности может я малость погорячился

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    12 апреля  

а разве 4хтакный мотор с водометом не одинаково громко орет с 2хтактным? вроде выхлоп у обоих в воздухе висит

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    12 апреля  

И кстати не дай бог мерк сломается цены на запчасти по сравнению с ямахой и остальными чуть ли не в два раза выше

1
    • Yanz
      12 апреля  

Borzoy, да по стоимости запчастей не уточнял. Но в Якутске оказывается есть 3 дилера по продаже Мерков. А так есть в продаже 40-ка Мерк сеапро-стоит 205тр, а Ямаха 40-стоит 222тр. Да и выход на сезон отсилы 3-6 раз.

0
    • водник
      12 апреля  

Borzoy, цены на запчасти значительно упали, а на сороковку всегда были приемлемы.

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    12 апреля  

У меня мерк 60 4хтактная, я уже на запчастях обжигался, в целях экономии с америкосии выписывал, но все равно дороже чем ямаховские с России

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    12 апреля  

когда то тоже в целях экономии выбрал мерк((

0
    • Yanz
      12 апреля  

Borzoy, да может быть дороже на Мерк, но думаю.не на много. Да и с новья брать, ближайшие 10 лет не должно быть проблем с запчастями.

0
      • Borzoy
        Borzoy
        Андрей Николаев
        12 апреля  

Yanz, в ямахе центр если интересно поинтересуйся, убеждать не буду. Тоже брал с новья на второй год пошел за запчастями. Техника в основном ломается по нашей дурости, неопытности, да и по случайности

0
        • Yanz
          12 апреля  

Borzoy, Ямаховцы конечно свое болото похвалят.а так конечно японская техника ломается от нашей дурости

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    12 апреля  

Хотя если на водомете то мерк может и норм, у меня проблемы все связанные с редуктором

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    12 апреля  

Млин дистрибьютер мерков цены на запчасти уронил, ну бери мерк тогда. Счас тока глянул на том же уровне что и ямахи цены

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    12 апреля  

Обидно аж до слез, в прошлом году на восстановление редуктора почти 60 тыс ушло, сейчас в 30 уложился бы

0
  • Yanz
    12 апреля  

да конечно Ямаха на ступеньку выше стоит Мерка. Но для моих условий и Мерк подойдет. Тупо она дешевле. Вопрос дистанция или румпель?

0
    • мерк 40
      12 апреля  

Борзой несколько дней назад купил для ремонта своего старенького Мерк 40 четырехтакт

три поршня укомплектованы пальцем,кольцами по 3700каждый,брал на халтурина, в меркури центр столько же примерно.Поршня одинаковые с ямаховскими,но те намного дороже,не скажешь на сколько, и что меркурьевское дороже ямаховского?Одинаковые детали? Наскоко знаю ямаховоды все детали подходящие от мерка всегда берут мерковские

0
    • Borzoy
      Borzoy
      Андрей Николаев
      12 апреля  

Yanz, а кто сказал что ямаха на ступеньку выше, мне мой мерк очень нравится, у моего друга ямаха 60 4хтактная, мерк жрет меньше, звук двигателя покрасивше))). Вот по ценам запчастей раньше печально было

0
    • Borzoy
      Borzoy
      Андрей Николаев
      12 апреля  

Yanz, дистанция она больше для комфорта, хочетса маневренности бери румпель или же гидравлическую дистанцию с малой перекладкой руля. Обычно серьезные водометчики ставят дистанцию для улучшения обзорности, но именно гидравлическую. Гидравлика дороговаста

0
  • Borzoy
    Borzoy
    Андрей Николаев
    12 апреля  

Выше же написал с недавнего времени когда именно незнаю, цены снизили на мерковские запчасти, в прошлом году точно они на порядок дороже стоили. Обзванивал всех дилеров, пришлось с америки заказывать

0
  • Гаврилыч
    16 апреля  

Резиновый интейк бери, оправдает себя на горных речках

0
  • Solar 420
    16 апреля  

Добрый день. Мне тоже посоветуйте по водометам. Какой мотор будет лучше 2такт Ямаха 30 2цилиндра или такой же 3-х цилиндровый. Хочу установить насадку тайваньскую. Использовать двоем чисто под водомет для горных рек.

0
    • al131964
      17 апреля  

Solar 420, тридцатки маловато будет. Ищи сороковку ямаху. В прошлом году на соларе 450 и яма 30 с тайванской насадкой, один с грузом 130 кг почти стоял на перекатах на Тукулане. Еле еле вытягивал

1
    • feederman
      feederman
      илья петрович
      20 апреля  

Solar 420, три цилиндра!
      В улитку стальной импеллер!

1
  • berkut430
    16 апреля  

Бери двух такт. Мерк40 3-х цилиндровый или тоху 40 это тоже самое. Это тебе под солар 450 за глаза и экономично по топливу. Мерк 40 сеапро будет по прожорливее не связывайся. А по поводу пассажиров, есть пословица, где колхоз там голод. Так что думай сам сколько народу тащить. Да лодка обязательно с шахтой. Тогда резиновый интейк не нужен

1
  • berkut430
    16 апреля  

Solar 420
    Бери трёх цилиндровую, приеместее имощнее будет, да и экономичнее. Прикинь сам крутит два или три горшка.

1
  • учугей76
    18 апреля  

500 джет.и мотор уже сам смотри три цилиндра самое то..мерк 40 сиапро на 450 не как лодка мола для него он лодку ломает на полняках ..плавали знаем без фонтазий и понтов..

1
  • feederman
    feederman
    илья петрович
    20 апреля  

Импеллер стальной амер

1
Ответ на тему: Вопрос водометчикам
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания