Недержание мочи. Ребенку уже 8 лет. ЭНУРЕЗ.
Мама страдаем  -  7 апреля 21:15   855
У моего сына недержание мочи ночью. Из-за этого отец его ругает. Редко ноодин два раза в месяц он мочится в кровать, кто может посоветовать хорошего врача специалиста?
Ответов 11 Написать ответ
  • мам
    7 апреля  

возможно ребенок перенес большой стресс.Энурез- это "ночные слезы".

0
  • ириянко
    7 апреля  

Мы несколько лет мучились с такой же проблемой.

Даже возила внука на юг, в профилакторий, где всякие процедуры проходил, цветолечение к примеру. За время отпуска всё было нормально. Вернулись, всё по новой. Руки опускались, пацан растёт, в гостях не заночуешь. Вычитала в интернете - лечение обычными семенами укропа. Дочь с утра заваривала ему, стакан за день выпивал. За 2 недели приёма всё прошло. Через месяц курс повторили. Всё, ттт, больше недержания не было. А столько мучились, надо же. Попробуйте, дай Бог, и Вашему мальчику поможет, такой вроде бы простой рецепт.

0
  • Алия
    8 апреля  

Комаровский говорит что энурез до 10 лет это нормально

0
  • Stasia
    8 апреля  

У моего сына тоже был энурез,я как то панику не поднимала,у него все прошло к 9-ти годам. Обьясните мужу,что сын не виноват и он своей руганью только усугубит ситуацию. Сыну самому не легко,просто не зацикливайтесь,если после 10-ти не пройдёт,то тогда можно подсуетиться.

0
  • Тоже самое
    10 апреля  

Но 1-2 раза в месяц это немного

Мы проходили дельфинотерапию. Все прошло, но потом снова появился. Правда щас поменьше. Я вот что заметила: если соблюдать режим, то энуреза не бывает:
    - если ложиться спать в 21:00 ( если поздно ложиться, то обз энурез)
    - если не пить жидкости после 19:00.
    Конечно, неудобно, когда ночует у родственников (редко)., то постоянно я беспокоюсь. Не ругайте его, чтоб не было клмплекса. И еще это зависит от генетики: наш папа например до начальных классах точно писался ( признался очень поздно). Но забивать тоже не надо: понаблюдайте кроме энуреза он может ногти грызет? Если да, то консультация неволога. Хотя я считаю 1-2 раза - не повод для беспокойства.

0
  • Наталья
    10 апреля  

Попробуйте обратиться в клинику Остеон

0
  • НаташаММ
    10 апреля  

сходите к неврологу, лишним не будет

0
  • антонина11
    10 апреля  

Невролог направляет в реабилитационный центр по каландрашвили

0
  • айболит
    10 апреля  

Главное не ругайте, покажитесь неврологу

0
  • мама троих
    18 апреля  

не надо ругать,что за бред.видимо у ребенка испуг,у дочки моей так было до 7 лет.мой бывший муж испугал ее перебив посуду ,вот у нее этот страх и был,потом само прошло,а так памперсы одевала на ночь.

0
  • Мама
    18 апреля  

Моя дочь до 8 лет страдала энурезом. По совету педиатра мы летом съездили на море. Как нам сказали необходимо создать атмосферу абсолютного счастья. И к нашему удивлению на обратном рути в Москве уже все прошло. Прям как в сказке. Сводите его на море.

0
Ответ на тему: Недержание мочи. Ребенку уже 8 лет. ЭНУРЕЗ.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания