Монгольский спальник.. Есть отзывы?
Николай  -  3 апреля 22:59   2146
Насколько хорош спальник? А главное теплый ли? Это я про верблюжьей спальник ценой 3,5-4 тр в Якутске продают.. На какую он температуру рассчитан?
Ответов 36 Написать ответ
  • тумат сиэнэ 4 апреля  

Спальник хороший теплый и намного качественней от первоначальных. Я нынче во время охоты на севере использовал 2 спальника т.е 2 слоя и ниче в -35° -40 ° спал как младенец. Холода на чувствовал, а жили мы в палатке. Так что бери не оштбешься.

0
  • TarJei
    TarJei 4 апреля  

Со временем начинает вонять ... верблюдом наверное.

0
  • geckxo
    geckxo 4 апреля  

какого вида утеплитель в таком спальнике?

0
  • тумат сиэнэ 4 апреля  

Шерсть верблюжья, первый спальник был с чехлом а второй без чехла с пришитыми ремешкками во она очень удобна.

0
    • 555 4 апреля  

У монголов иголка большая говорят))

У монголов иголка большая говорят)) Весь шов как решето))

0
  • bonifacyi
    bonifacyi 4 апреля  

вонюч ага, все так говорят
    а по теплу не знаю...у меня овечий

0
  • Mishgun
    Mishgun 4 апреля  

друзья подарили такой

для ютяня самое то, не жарко и не холодно, весьма просторный , вот недавно брал в командировку,спал в балке , кстати,совсем не воняет, повезло наверно :)
    а для экстремальных температур есть басковские спальники, но в них например в ютяне жара

0
  • mikmik
    mikmik 4 апреля  

прошлом году начале сентября ноги мерзли когда в палатке спал. там где идет молния утеплителя нету

0
    • Gavril_P
      Gavril_P
      Гаврил
      6 апреля  

mikmik, во во. так же. в том году весной холодно было ногам. купил в якутске.
      есть у тестя двухспальный. на его молнии утеплитель дополнительный на липучке как на пуховиках, он его с манголии сам привез. вот он теплый!

0
  • билиго
    билиго 4 апреля  

Мой тоже не воняет. Купил 8 лет назад.

0
  • 123 4 апреля  

Где и за сколько стирают монгольские?

0
  • 123 4 апреля  

Не воняет, отличный спальник. А воняет у тех, кто сам вонючface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
  • papadetok
    papadetok
    Plohoypapa
    4 апреля  

В Гоби 4,5 тр, вещь очень нужная и крайне полезная, мой старший брат - охотник с 30 летним стажем очень лестно отзывается о монгольском спальнике

0
  • охот-ник
    охот-ник 5 апреля  

Нормальный спальник за свою цену,молния качественная и довольно теплый- но со старым монгольским с вкладышами простынями и в брезентовом чехле конечно не сравниться.

0
  • Кхэ 5 апреля  

Покупай и смотри внутренний материал, там и 5% верблюжей шерсти нету, любят якуты впаривать своих земляков.
    Одно название верблюжье.

0
    • 123 5 апреля  

Кхэ, значит тебя надули. У меня верблюжья. Очень радует. Тепло, комфортно и главное не потеешь

0
      • Кхэ 6 апреля  

123. распори и смотри, даже незнаешь как тебя надули.
        Не может верблюжья хоть на 50% стоит4-5 т.р.
        Спортивная шапка из чистого верблюжьего минимум 2 т.р. стоит.

0
  • prospec
    prospec 5 апреля  

Есть 1 новый спальник старого образца с вкладышами

0
  • dima077r
    dima077r
    Ветеран
    6 апреля  

Был пуховой,самодельный. Отличная вещь. Но....тяжолый.

Купил монгола. Тонкий какой-то.....:( Как принцесса на горошине,все чувствуется. Каждый камушек:((

0
    • А 7 апреля  

dima077r, как пуховый! может быть тяжелее шерстяного? Противоречите, батенька

0
      • dima077r
        dima077r
        Ветеран
        7 апреля  

Вернее перьевой, 10-12 подушек(старых,советских) ушло.

Килограмм 15 весил. В свернутом состоянии был,как 100 литровая бочка. Ну и теплый,конечно!

0
  • Gavril_P
    Gavril_P
    Гаврил
    6 апреля  

спальник хороший. просто чтоб не вонял надо проветривать. воняет он из за сырости.

0
  • olegarh55
    olegarh55
    Олег
    13 апреля  

В какую цену его покупать, подскажите

0
  • Васёк 14 апреля  

Только положительные! Бери и не задумывайся

0
  • nilovi4_z
    nilovi4_z
    сергей федоров
    14 апреля  

желающих приобрести спальник из верблюжьей шерсти производство Монголии
    обращайтесь
    89245926647
    цена 3000
    image

image

0
  • Во во 16 апреля  

Как на фото есть такой у меня ,воняет проветривай не проветривай и не потом а специфическим хотонским запахом ,потом линяет весь в волосках просыпаешся ,надо это общить материалом этим подушечным к пуховым который ,по мне синтепоновый лучще ,стоит отметить также что в верблюжем тепло ,без нательника можно спать в сезон чутка укрывшись одеалом пы сы идите к отоларингологу у кого не воняет

0
  • al131964
    al131964 16 апреля  

В палатке осенью не очень уютно. Со стороны молнии дует и весь как решето по швам. Летом или в избушке нормально. И линяет потихоньку, волосинки лезут

0
  • Семеныч 16 апреля  

Да разоритесь, купите пуховый. Мой весит 960 гр объем с трелитровую банку. Комфорт +5. Экстрим -25. Не воняет, не линяет. На весну и осень самое то.

0
  • Технарь
    Технарь 17 апреля  

В Байанайе 6,5 т.р. стоит

Вчера пришлось взять по сертификату, был монгольский и хакасский (он уже, чем монгольский). В Байанайе все дорого! В прошлом году товарищи мои спали в таких спальниках в охотничем домике, а я в пуховом, но тоже не мерз. А в этом году младший сын собрался на охоту и поэтому купил ему верблюжий)

0
  • Манчаары_
    Манчаары_ 18 апреля  

Я покупал в монголии, спальник тёплый и не воняет, просто его надо хранить в развернутом виде, все спальники надо хранить в таком виде.

0
  • Леонид ханг... 19 апреля  

Я брал двухспальный, лет 10 назад, очень мне нравится, отлич6ый. Естественно после охоты проветриваю, сушу и дети все лето на даче пользуются...

0
Ответ на тему: Монгольский спальник.. Есть отзывы?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания