праздник рекорда - Чемпион и работа в команде!гордитесь, якутяне!
bliko808  -    614
image
Андрей И избран общественным консультантом по вопросам туризма Республики Саха Якутия.Вкратце о достижении.3 года назад якутская команда установила мировой рекорд (самое высокогорное погружение под воду на аппаратах со сжатым воздухом).

Рекорд DEEP@TIBET официально зафиксирован 27 сентября 2013 года, в День государственности Республики Саха (Якутия) на озере Адер Ко, Тибет (координаты: 29.95906N 84.42054E), на высоте 5671 метр. Рекорд посвящён 100-летию Якутского отделения Русского географического общества.

Руководил установлением рекорда вице-президент Фонда РУССКИЙ СЕВЕР АНДРЕЙ И.

Участники установления рекорда (из книги Андрея И "DEEP@TIBET"):

Василий Игнатьев (Вася И). Директор и воистину духовный лидер нашего похода. Вася – это моя правая рука, чей организаторский талант просто вытянул экспедицию. А умение предотвращать всевозможные конфликты, ещё на этапе их зарождения, это удивительный талант, свойственный только очень сильным и мудрым людям. Важно помнить, что Василий, - это своеобразная точка кристаллизации идеи. После его появления, мечтания стали превращаться в реальность. Самый ответственный человек экспедиции.Виктор Игнатьев. Врач экспедиции. Он приступил к физиологической подготовке основного костяка команды задолго до начала экспедиции. Если бы не его тщательность еще на дальних подступах к установлению рекорда, ход экспедиции вполне мог быть парализован паникой. Это когда плохое самочувствие каждого на каком-то этапе переходит из количества, в новое качество. Могли быть и более серьезные последствия. Кого-то в горах он просто спас. По праву, это самый уважаемый человек экспедиции.

Денис Акимов (Адер). Навигатор. Когда-то в Якутске, Вася И представил мне Адера, как специалиста, который, разобрав два мобильных телефона, из этой кучи деталей может собрать три. Теперь я уверен, что он может из двух телефонов собрать… пять. Не удивлюсь, если, разобрав телефоны, Адер сможет после этого связаться с любым концом света, даже их и не собирая. Самый непредсказуемый человек экспедиции.

Беслан Тарба, патриот Абхазии, человек не просто трудной судьбы – человек героической судьбы. После своих контузий на войне с Грузией, наперекор всему дошел до верха, до нашего рекордного озера. Человек, для которого слово дружба, значит очень много. По инициативе Беслана наш рекорд мы посвятили и 20-летию победы Абхазии в Отечественной войне. Самый выносливый человек экспедиции.Вася Супрун – большой человек большого добра. Человек, абсолютно независимых взглядов, не способный на любые нравственные компромиссы. При незыблемой принципиальности, общее дело экспедиции всегда находится под его неусыпным контролем. И чем большая проблема возникает, тем большее участие в её решении принимает Вася. Самый уравновешенный член экспедиции. С бесценным жизненным опытом, человек бездонной глубины сердца. Мне иногда казалось, что он Будда.

Герман Арбугаев, профессиональный путешественник. Рекордсмен тысячекилометровых пробегов на собачьих упряжках в условиях Арктики. Человек, который с удивительным тактом ведет себя по отношению к людям, имеющим меньший опыт. До этого, мне казалось, что он любит больше собак, чем людей. Я ошибался, его отношение к своим коллегам было не тренерским, а скорее отеческим. Самый проверенный человек экспедиции.

Арсений Шулунов, человек, который живет в Китае, но думает по-русски. Он с завидным упорством совершенствует себя, изучив и английский и китайский языки. Человек с бурятской кровью и якутским характером.Евгений Спиваков. Фотограф, художник, кинооператор. Причём, не смотря на свой возраст, далеко не мэтра, обладает академическими знаниями и умениями кинооператора классической школы. Редчайший случай, когда в одном человеке собраны: грубая физическая закалка профессионального рукопашника, упорство фанатика, точность мысли, и удивительный вкус настоящего эстета. Самый изысканный член экспедиции.

Ирина Арбугаева. Супруга Германа. Быть супругой Германа и, при этом, быть далёкой от путешествий невозможно. Конечно, Ирине было не в новинку готовить еду на свежем воздухе и спать в палатке. Но, самое главное, что в любом общении с местными жителями, она создавала контакт доброты. Самый милосердный человек экспедиции. Ирина была просто незаменимым членом нашего похода. Иру я и теперь воспринимаю, как нашего, нравственного Гуру.

Максим Арбугаев. Мне всегда казалось, что молодые люди не могут быть умными. Еще не наступила их пора. Оказывается, кто-то из них может быть еще и мудрым. Как бывший оператор, я не раз удивлялся удивительному чувству кадра этого человека, продуманности организации съемок, умению запастись возможностями своего операторского движения, на все случаи жизни того, что он снимает. Самый чёткий человек экспедиции.
image
Ответов 0 Написать ответ
Ответ на тему: праздник рекорда - Чемпион и работа в команде!гордитесь, якутяне!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания