Задавайте вопросы по двигателям, по возможности отвечу (ЙцуКЕН) часть 3
Dial  -  2 апреля 10:38   1713
Первая часть: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=256724
Вторая часть: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4093157

На вопросы отвечает уже не сам автор сообщения, а все кто имеет отношение к ремонту и эксплуатации авто.
Ответов 47 Написать ответ
  • Дмитрий 9 апреля  

Здравствуйте. Машина ВАЗ 2114, 8 клапанная, инжектор, 2012 года. Проблема такая: машина на холодную заводится как бы вдогонку (происходит детонация, потом через доли секунды происходит вторая детонация - и все, машина завелась), но это происходит через раз. Еще очень часто при заведении на горячую происходит однократный провал в оборотах - обороты падают где-то до 600-700, потом нормализуются. На теплую (градусов 75-80) машина заводится еле-еле, как в последний раз (иногда заводится вообще не с 1 попытки). При всем при этом плавают обороты. Заранее спасибо за помощь.

0
  • Дмитрий 9 апреля  

Порекомендуйте, какое масло лить в турбодизель?

0
  • zylex
    zylex 10 апреля  

Мужики помогите разобраться, движок 1 nz странно урчит, звук вроде идет из под клапанной крышки, прогазуеш становится нормальный звук, потм со временем обратно появляется https://youtu.be/RIxRrMpQwR8, грешу на vvti так как на цепь, гидрики, клапана не похоже, а там больше нечему шуметь, и если это vvti то как его чинить?

0
  • cuze
    cuze 10 апреля  

Двиг.3с после замены порш.колец падение мощности,вялый разгон.При замере компрессии, за один цикл повышение на 2 кг и так далее до10,по цилиндрами все одинаково.Добавление масла в цилиндры ни как ни влияет на показания.Подскажите откуда копать? За ранее спасибо.

0
  • ТЕМА
    ТЕМА 10 апреля  

3s? или 3с?

0
  • cuze
    cuze 10 апреля  

3s-fe

0
  • Олег 10 апреля  

Здраствуйте Т. Пассо двигатель 1 кр. (Литровый ). Машина глохнет при включении передачи обороты не держит. Надо чуток с парогазовой с места двигаться))) и В воздушном фильтре масло((( . Пробовал менять свечи чистил др. Заслонку ещё прочистил клапан газоотводов был сильно забит все равно ничего не помогает из за чего может ?

0
  • Олег 10 апреля  

Двигателью кирдык?

0
  • cuze
    cuze 11 апреля  

Разве возможно что распредвалы не по меткам,а дв. работает ровно?

1
  • магнум
    магнум 11 апреля  

Дд. Vitz 2011г (KSP130). Двигатель L3. В пользовании 2 года (общий пробег 70 тыс). Из под заливной масляной крышки давит масло (весь двигатель в масле). При первой замене масла на крышке была эмульсия (сейчас нет). Раз в три месяца заливаю масло полностью. Машина заводится без проблем, двигатель работает ровно, не глохнет. Какая может быть причина и последствия?

0
  • Истовод 25 апреля  

Добрый день! Двигатель 2-nz-fe, при наборе скорости, когда идет переключение автомата с первого на вторую передачу, начинают стучать клапана, очень сильно и долго, пока машина не наберет нужную скорость (это ~40 км/ч). Данное явление встречается при нормально прогретом двигателе, то есть если завести машину с утреца и поехать такого не наблюдается, но как только двигатель прогреется, начинается стук клапанов. Так же нужно отметить, что присутствует свистящий звук на первой передаче, как только на вторую передачу переключает автомат, свист пропадает. Свист этот можно соотнести с характерным звуком трогающегося ПАЗика, эдакий ВИИИИИУУУУУУУУУУУУУУУВ. Надеюсь на вашу помощь.

0
  • Андрей 29 апреля  

Здравствуйте подскажите пожалуйста дело было так внезапно поднелись обороты на холостых 1400 оборотов прорыли всё некоторые датчики поменяли тут решил глянють грм он почемуто стоит на -15 я его ставил на 0 и ездил около года всё в норме было.Сейчас ставлю грм снова на 0 холостые в норме 950 работает как чисы на холосты но начинаеш трогашся машина не едит вообще метка грм всегда был 0 и ранше и когда заменю делали ставили на ноль и машине ездила в чём прикол.Автомабиль тойота кроун двигатель 1g-gze

0
  • ТЕМА
    ТЕМА 29 апреля  

проверь еще раз метки

0
    • Андрей 30 апреля  

С метками всё нормаль что-то нарушилось не могу понять что .Ремень навид нармальный не порепаный и зубы не изношены единственое что растинулься может быть я думаю, вот хочю поменять и второй вариант когда ставлю по меткам 0 вмт клапана зажаты как минимум 6 клапанов больше пока вариантов нет

0
  • Nadia 30 апреля  

Тойота надиа Двигатель 1az сильно вибрирует в чем проблема, 2002г перед, пробег 162км

0
  • qwertyzamen
    qwertyzamen 30 апреля  

форсунки в якт чистят гденить? сузуки эскудо или новые ставить

0
  • Matthew
    Matthew 2 мая  

Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом двигатель 1NZ-FE машина Succeed 2007 года, мотор родной, пробег 280+, естественно жрет масло 1л/2000км, когда покупал шумел цепь ГРМ на холостых, а сейчас уже работает как дизель на хх, но под нагрузкой стихает. Свечи все нормальные катушки тоже, дроссельную заслонку почистил (двигатель ста глохнуть как поставишь акпп на 'D', но после перестал) не троит, работает нормально, но меня волнует то что появился посторонний звук, и сильная вибрация, в последнее время, как будто всасывает воздух из под впускного коллектора, может ли быть такое? Либо что то в другом? Ведь машина ощутимо потеряла динамику, но расход бензина не изменился, лью туда Туймаада АИ-95.
    Вопрос еще по цепи - успокоитель цепи можно ли настроить? (Подтянуть) И если покупать цепь то где найти в Якутске качественную? Буду благодарен за любой совет.

0
    • Василий 10 мая  

Matthew, поменяй кольца, скорее всего залегли маслосъемные кольца, дизельный звук из-за цепи ГРМ, поменяй комплект со звездочками и муфтой ВВТ, заодно маслосъемные колпочки поменяй и притирка клапанов неплохо было бы

0
  • ошибка 8 мая  

После замены масла в вариаторе начала высвечивать P67-Y. Что это может быть?

0
  • михаил 10 мая  

Здравствуйте! у меня очень странный вопрос... подскажите пожалуйста! ко мне приехал Мерседес 140 двс м104, приехал на замену цепи грм и масляного насоса. я назвал ему цену в 5 т.р, но хозяин оказался очень дотошный и в итоге я снял все навесное в плоть до масляного фильтра... то есть ВООБЩЕ все! теперь ему не понравились впускной коллектор, буду снимать головку... 1 - откуда в коллекторе масло??? 2 - сколько за такую работу с него брать???

0
    • sanya356
      sanya356 10 мая  

михаил, не пугай ты так честных автолюбителей своим незнанием матчасти)))вот как теперь после твоего вопроса жить то?)))

0
  • Владимир 10 мая  

Доброго времени суток! Нужна срочная помощь, совет! Двигатель контракт 3sfe установлен сентябрь прошлого года, проблема возникла 9-го маяуже в этом году. поехал на половину разогретом двигателе , проехал метров 200 он заглох! Завёл повторно..обороты плавают, при небольшом но резком нажатии акселератора появились провалы! Включаю режим D Авто начинает дёргаться обороты падают мотор глохнет! Курю минут 10-15 завожу двигатель плавно набираю обороты на холостых 3000 полёт нормальный , включаю режим D поехали... ехали примерно с километр мотор вновь заглох! Дотащили на галстуке с работающим двигателем, Сейчас запустил холодный двигатель , обороты 1100 работает ровно включил передачу тронулась резво! заглушил и вот пишу вам! HELP !!!

0
  • Владимир 10 мая  

ЙцуКЕН c Вами можно связаться по тел.? Живу в Сургуте ХМАО

0
    • ТЕМА
      ТЕМА 11 мая  

Владимир, заведите и ехайте, добейтесь чтоб заглохла и перестала заводиться, как только это произошло, проверьте наличие искры, если искры нет - замените катушку

0
  • Владимир 11 мая  

Заводится всегда, но не сразу! Приходится маслать стартером, такое впечатление что не хватает бензина, Крутишься дольше мало помалу схватывает и заводится, но может завести себе и заглохнуть, через пару минут с о следующей попытки заводится, с момента покупки топливный фильтр ещё не менял, прошлый хозяин ездил на газу, я же его сняли почти год езжу на 92-м на холодную вчера завелась с пол пинка! Спасибо за совет!

0
  • Владимир 11 мая  

Катушка встроена в трамблёр, не выносная!

0
  • Владимир 11 мая  

Не понимаю причём здесь провалы, плавающие обороты и катушка ? Если искры нет то и не заведёшь! А я так понимаю у меня на тёплое горячем двигателе проблема вылазит. Подозреваю недостаточное давление в бензопровода,датчик кислорода и дроссельную заслонку.....

0
  • Владимир 11 мая  

Не понимаю причём здесь провалы, плавающие обороты и катушка ? Если искры нет то и не заведёшь! А я так понимаю у меня на тёплое горячем двигателе проблема вылазит. Подозреваю недостаточное давление в бензопровода,датчик кислорода и дроссельную заслонку.....

0
  • Владимир 11 мая  

0
  • Владимир 11 мая  

http://forums.*****/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151234886.html вот ссылка где человек описывает таки же симптомы только на двигатель 4s разница только в оборотах(цыфрах)

0
  • ТЕМА
    ТЕМА 11 мая  

в неисправной катушке при нагреве растет сопротивление, что влияет на качество искры, отсюда и плавание оборотов и потеря тяги, при критическом сопротивлении, катушке не хватает мощности преодолеть это сопротивление и искра пропадает, пока не остынет катушка. расположение катушки не важно, замерьте сопротивление на горячей и холодной катушке и сверьтесь с мануалом

0
  • albertnik
    albertnik 12 мая  

Не работает 2цилиндр на прогретую Че делать. ? Есть спецы по д4 движкам по городу?

0
  • ТЕМА
    ТЕМА 12 мая  

есть, пишите в личку

0
  • Сергей 18 мая  

Привет, форумчане. Машина Тойота Королла, 1993г, кузов ЕЕ101, двиг 4ЕFE.
    На ходу лопнул верхний бак радиатора. поставил новый радиатор и термостат. проблема в том, что не включается вентилятор и ОЖ закипает. скидываю фишку с датчика включения вентилятора - работает. поставил датчик с другого двигателя - то же самое, ОЖ кипит, карлсон молчит... снял термостат - симптомы те же (циркуляция ОЖ наблюдается).
    проверил оба датчика (свой и донор) нагревом на свече и лампочкой - срабатывают (размыкают).
    при всех вышеописанных манипуляциях стрелка температуры выше нормы не поднимается даже на миллиметр, при этом ОЖ кипит и выбрасывается в расш. бачок.
    Может кто сталкивался с этой проблемой?

0
  • дэнчик 24 мая  

Ребята здраствуйте . Подскажите пожалуйста что за беда поставил контрактный двс и немогу её разогнать как сродным до200 .160 и всё причём на легке . Навесное осталось всё моё даже колектора. Поменял и промыл всё что возможно . Авто хонда орхия

0
Ответ на тему: Задавайте вопросы по двигателям, по возможности отвечу (ЙцуКЕН) часть 3
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания