1 год на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
За какое время до 5 летнего стажа можно подавать на нарезное
29 марта 00:31   733
Мне вот честно, просто интересно, допустим - 5-ти летний стаж владения, гладким у меня 20 апреля, за сколько дней до этого, я могу подать документы на нарезное, или именно 21 только? Инспектор мне сказал, что могу за 20 дней, но везде пишут что не днем раньше до 5-ти летнего стажа.. В общем кто как подавал документы на получение наружного?
Ответов 15 Написать ответ
  • TFS
    29 марта  

а что так невтерпеж то

0
    • guf87
      29 марта  

TFS, не в терпеж, потому что дорога скоро закроется, а я заречник.

0
      • Neron
        Neron
        Дмитрий Егоров
        29 марта  

Весной с ним, всё равно не поохотишься, а летом - через паром доедешь. Ну или по почте спецсвязью можно заказать, но что в этом случае пришлют только.
        Теплотехник (с чужого компа)

0
      • Neron
        Neron
        Дмитрий Егоров
        29 марта  

Или на мишку хочешь сходить? с 1 апреля по 31 мая?
        Теплотехник (с чужого компа)

0
  • zsexsq
    29 марта  

после 20 го апреля только

0
  • ktm78
    29 марта  

Прежде чем подавать на нарезное, вам нужно продлить разрешение на имеющееся гладкоствольное оружие. То есть, если у вас срок гладкоствольного истекает 20 апреля, то это значит, что на продление гладкоствольного вы должны были сдать документы в ОЛРР еще 21 марта (за 30-ть дней до истечения срока действия разрешения). После того, как вам выдали новое разрешение на хранение и ношение имеющегося гладкоствольного оружия, вы подаете документы на нарезное (не ранее чем истечет 5 лет владения гладкоствольным оружием, в вашем случае после 20-го апреля). Причем, вам нужно сдать в ОЛРР ксерокопию разрешения на хранение гладкоствольного оружия (старую в которой указан срок владения гладкостволом 5 лет и новую которую продлили). Мед.справки и прочее повторно проходить не нужно, достаточно сдать только ксерокопии всех документов сданных вами на перерегистрацию гладкоствольного оружия:
    1. Ксерокопия прежнего разрешения на гладкоствольное оружие.
    2. Ксерокопия продленного разрешения на гладкоствольное оружие.
    3. Ксерокопии медсправок.
    4. Ксерокопия протокола осмотра сейфа участковым.
    5. Ксерокопия охотничьего билета.
    6. Ксерокопия паспорта.
    7. Квитанция об оплате госпошлины 210 рублей.
    Итого, единственный документ необходимый для получения лицензии на нарезное оружие, это квитанция об оплате госпошлины. Причем документы на лицензию вы можете подавать в течение полугода после продления разрешения на оружие.

0
  • guf87
    29 марта  

Я продлил, гладкие ещё в январе.

0
    • кулумнуур
      кулумнуур
      Охотник Рыболов
      29 марта  

guf87, определился с выбором то?

0
      • guf87
        29 марта  

кулумнуур, да, вепрь супер-308 скорее всего.

0
        • кулумнуур
          кулумнуур
          Охотник Рыболов
          29 марта  

guf87, с коротким стволом бери. и еще нужно пласстиковым прикладом запастись. Там где предохранитель стоит самое слабое место в ложе прикладе

0
          • guf87
            29 марта  

кулумнуур, ага, да ещё лицензию получить нужно, как то. У нас тут инспектора менЮться, чаще чем у Меня носки) уже третий, и у всех мнение разное, это писец какой то.. Один инспектор говорил, имеешь право за 20 дней подать доки, другой за 10 и хрен поймёшь, мне не тяжело подождать в принципе до 19-го, но почему они все по разному говорят, вот это интересно..

0
            • кулумнуур
              кулумнуур
              Охотник Рыболов
              29 марта  

guf87, если определился с карабином потихоньку заказывай крон стоит 6 тыс. высокие кольца под оптику от 3 тыс. и саму оптику от 15 тыс.
              Приклад 7 тыс

0
        • теплотехник
          20 апреля  

guf87, Ну что? когда хвастаться будешь?

0
Ответ на тему: За какое время до 5 летнего стажа можно подавать на нарезное
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания