1 год на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Про детский сад в Санкт-Петербурге
20 марта 19:00   1220
Приехали в ноябре по работе на 1,5 года в Питер, сразу поставила ребенка в очередь в сад. В январе пришло сообщение, что дали место. Месяц медкомиссию проходили. Пошли в сад, оплата 1029,90минус компенсация 20% итого 823р92коп в месяц. Ребёнок с радостью ходит в сад, куча мероприятий, песни, танцы, выступления, свои театры, гуляют два раза в день, с 7 утра до 7 вечера они там находятся . Так удивило всё , очередь подошла быстро, оплата маленькая, компенсацию сразу вычитают, а не возмещают потом. Вот почему в Якутске всё вверх ногами очередь жди не дождись, платили 3600, канцелярию, карандаши, фломы, бумага и тд, мыло туал бумагу приносили часто, театры приходящие, поборы воспитателей, тетради там всякие и тд и тд, всё начинается с малого, живем в суровых условиях, а вернее выживаем грустно как-то...
Ответов 15 Написать ответ
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    20 марта  

А начинаешь возмущаться - тебе сразу: "зачем рожали, уезжайте в свой улус, вашребёнок выисодержите, государство ничем не обязано и тд и тп"(((

6
  • аврораспб
    аврораспб 20 марта  

У нас тоже питерский детсад. Но сын отходил три дня и отказывается, ни в какую. Меня здесь вот что удивило: много-много групп, а вход один, т.е. все скопом заходят (и ясли, и подготовка), а потом по "кабинетикам" с номером группы разбредаются. Утренняя зарядка тоже для всех. В большом зале и младшая группа, и подготовка. Сама группа маленькая: по бокам кровати-комоды, посередине столы "елочкой". А где бегать? Поборов и правда нет.

0
  • tay888
    tay888 20 марта  

А еще не снимает обувь уличную никто, хоть грязь, хоть снег натоптано в раздевалке всегда, я как то по привычке бахилы надеваю. да зарядка в большом зале, вход один тоже, у нас садик маленький поэтому толпы нет у входа

1
  • 123 20 марта  

Мои ходили в Нижнем Новгороде, когда сады при Газе были. Парная, бассейн, питание отменное. Летний бассейн. Озеленение. Маленькой 3 года, в Якутске,ну хотя бы есть что есть. Особых впечатлений нет, кроме тупости родителей.Оставьте завтрак, мы опаздываем. Убивает.

0
  • Милена 22 марта  

Мы тоже ходили в Питере в садик, правда это было в середине 2000-х

Это была печаль печальная.....Да, поборов не было, и это был единственный +, а в остальном - одни минусы, сын подхватил коньюктивит почти сразу,в игровых комнатах было грязно, видела как воспитатель вместе с нянечкой щелкали семечки в группе-и относились по хамски, персонал как будто с рынка вчера устроились (извиняюсь, конечно за сравнение), когда попробовала поговорить с заведующей - поняла, что бесплезно, круговая порука.Вообщем, все было как то убого(( Причем заметила это не только в одном садике, поскольку обошла сразу несколько учреждений - искала и выбирала. Даже не хочу вспоминать(((Мой малыш каждое утро плакал, так не хотел идти к этим злым тетям, а вечером со всех ног кидался ко мне, когда я приходила...Мне делали замечание, что мой сын громко плачет(!!!)(и это воспитатели!!), чем они тогда занимались, ведь это их работа ???! Вспоминаю с таким неприятием питерское дошкольное образование.... Зато когда вернулись в Якутск-просто небо и земля! Чистота и порядок в группах, заведующие, какими бы ни были, стараются занять позицию родителей, а о наших якутских воспитателях могу говорить только с благодарностью- с такой отдачей работают, каждый день занятия, всегда идут навстречу родителям, а ведь некоторые еще и недовольны, мол, должны то и это!!Так что мне есть с чем сравнивать, наши детсады, хоть их и немного- просто сказка по. сравнению с тем, что было в Питере!

4
  • Сашенька 22 марта  

Милена я вам не верю!

1
    • Милена 22 марта  

Никому ничего доказывать не собиралась, верите вы мне или нет- меня особо не волнует,

Написала то, что было с нами на самом деле. Возможно, ваше восклицание почти по Станиславскому исходит из того, что у нас принято ругать свое родное, что, мол, Якутск-дыра, все здесь плохо и т.д. А вот там, в центре- дааа, все замечательно и прекрасно, птички поют и трава благоухает...Хотя опыт у всех разный и не всегда хороший. Я вот тоже ребенка везла и радужную картинку себе рисовала, ан нет, реальность заставила снять розовые очки.. Так что и у нас в городе есть чему радоваться, и другим городам в пример ставить. Вот так то.

2
      • аврораспб
        аврораспб 22 марта  

Милена, а я вам верю! Поэтому мы и отходили всего три дня. Причем это один из лучших садиков Невского района! Согласна, что убого и грязно. У меня племянница в Якутске ходит в "Подснежник", я видела фото: чисто, уютно, ковры на полу. Пока сын был в группе, я немного посидела в коридоре и послушала, как там разговаривают с детьми. Очень сильно мне все это напомнило мое советское детство. Сплошные окрики, хамство. В Питере очень много детских центров и садов. Вот там развитие по-полной! НО! Цены высокие. Например, 8 занятий по рисованию или гимнастике, хореографии - 3500. Занятие длится один час. Садик с 8-13 стоит около 18 тысяч.

0
      • tay888
        tay888 22 марта  

Милена, да и я верю, в каждом городе есть и плохое и хорошее, как и здесь так и в якутске, просто кому то более повезло, все познается в сравнении. У нас в якт был хороший садик, но напрягали поборы и не высокий уровень воспитательного процесса. Да в питере частные садики дорогие, даже в отдаленных районах

0
  • Ксенька
    Ксенька 22 марта  

Мне в двух школах в Питере отказали в приеме ребенка

мест нет, еще один ответ пока ждем. Так то не все так радужно там.

0
  • frolova777
    frolova777
    Olga Frolova
    19 апреля  

Добрый день, уважаемые форумчане хочу рассказать Вам историю о том как мы записались в британскую частную школу, моему малышу подошел возраст идти в первый класс и тут стал вопрос куда же отдать свое чадо в обычную государственную школу или всетаки в частную. Мы поговорили с мужем и решили отдать в частную школу, так как уровень знаний там всеравно на порядок выше, чем в обычных государственных, что хочу рассказать о данной школе, учителя там все профессионалы с многолетнем педогогическим стажем работы, уклон сделан на английский язык, он сейчас кстати самый востребованный в мире, а самое главное ребенка не стали заставлять с первого дня изучать сложную программу все было постепенно и постороенно в основном на том, чтобы самому ребенку было интересно, я сама заметила, как мой вчера вроде малыш стал проявлять не детский интерес к иностранному языку,да чуть не забыла ссылка на сайт, может кому понадобится: http://ilaaspect.com/britanskaya-shkola-os/ так что надумает отдовать своего ребенка в школу в замечательном городе Санкт-Петербург рекомендую частную британскую школу аспект, мы с мужем очень довольны, что не пожалели денег и отдали туда своего ребенка, а самое важное, что и ребенок доволен и с удовольствием ходит на учебу!

0
Ответ на тему: Про детский сад в Санкт-Петербурге
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания