Посоветуйте, как поступить с Женой?
что делать  -  20 марта 14:42   11171
Добрый день!
Хочу развестись с ней, не люблю ее больше, не тянет как к женщине. Женаты 5 лет, есть 1 ребенок, дело в том, что она у меня круглая сирота. В свое время их тоже отец бросал и у нее детская психологическая травма из этого, несколько раз говорила, что не вытерпит, если ее брошу. Сказать ей правду? или жить с этим пока она сама не изъявить желание развестись?
Добавить баннер на эту площадку! →
Лучший ответ
53
Жена 20 марта

вот мой совет
Жена - 27 cек. назад 3
Я из полной семьи, но когда муж сказал, что уходит, и больше не любит, мне было нереально больно! Хотя еще больнее осознавать, что и последние 5 лет он жил со мной, потому что боялся обидеть...
Сейчас мы в процессе развода, но сохранили теплые дружеские отношения, он много времени проводит с детьми, поддерживает материально (детей!!!!) Я в свою очередь ему очень благодарна, за то, что не бросил нас просто так, и у меня есть возможность начать новую жизнь, а не тянуть детей в одиночку, у меня есть свободное время.

Я вам, по своему опыту посоветовать могу: разлюбили, говорите сразу, а не доводите до второго ребенка. Есть возможность поддержать - поддержите, дайте возможность женщине, которую вы сами выбрали, которую любили, которой дали надежду, устроить свою новую жизнь.

Ответов 66 Написать ответ
  • мимопроходила

что за человеки ? какая уже тебе разница то. Вроде как определился . Жаль как сироту ? А ребятенка не жаль ? Дуй уже. Переболеет . Ни первая- ни последняя.

14
  • Жена 20 марта

вот мой совет
    Жена - 27 cек. назад 3
    Я из полной семьи, но когда муж сказал, что уходит, и больше не любит, мне было нереально больно! Хотя еще больнее осознавать, что и последние 5 лет он жил со мной, потому что боялся обидеть...
    Сейчас мы в процессе развода, но сохранили теплые дружеские отношения, он много времени проводит с детьми, поддерживает материально (детей!!!!) Я в свою очередь ему очень благодарна, за то, что не бросил нас просто так, и у меня есть возможность начать новую жизнь, а не тянуть детей в одиночку, у меня есть свободное время.

Я вам, по своему опыту посоветовать могу: разлюбили, говорите сразу, а не доводите до второго ребенка. Есть возможность поддержать - поддержите, дайте возможность женщине, которую вы сами выбрали, которую любили, которой дали надежду, устроить свою новую жизнь.

53
  • Мальва 20 марта

Какие люди ленивые стали.

Интимные проблемы решаются в семье сообща обоими супругами. Благо, сейчас всего, чего хочешь, навалом.

4
  • ничотакая
    ничотакая 20 марта

Мдаа нынче нету семейных ценностей.
    Все какие то легокмысленные.
    Взяли поженились, захотели - бросили.
    И как вы думаете, автор?
    С таким отношением многого добьетесь?

27
  • Татьяна 20 марта

раз женились - терпите. семья должна быть на всю жизнь. надоела-не надоела, не должно иметь значения. матери же не отказываются от своих детей, когда детишки ведут себя несносно и выносят мозги

27
    • lena4444
      lena4444 20 марта

Татьяна, конечно, пусть живет. Через месяц на лево пойдет, начнет жену морально гнобить, женщина превратится в мышь, которая никому не нужна. Конечно, пусть терпит.

2
  • lena4444
    lena4444 20 марта

Автор, оставьте жену. Переболеет, найдет себе нормального мужика. Будете тянуть, будет только хуже.

8
  • птичка16
    птичка16 20 марта

Жесть ((( Так вопрос поставлен, типа: вот порвался тапок..., выбросить сразу или ещё подержать из жалости (((

32
  • игоревна30
    игоревна30 21 марта

Что, высосали из нее все соки и валить? Вместо того, чтоб все исправить, помочь жене вернуть былую привлекательность, поддержать по человечески. Вы человеку клятву давали до конца жизни быть рядом, а сейчас не угодная стала, все, бросать как использованную вещь, ничего,что на меня годы свои молодые потратила. Фу, аж противно стало, жалею всех женщин, что попадутся вам.

18
    • Kip
      Kip 21 марта

игоревна30, вы наверно замуж не выходили - сейчас никто таких страшных клятв не требует, просто: "согласны? да! объявляю вас... а целоваться тут не обязательно! идите"

3
      • игоревна30
        игоревна30 21 марта

Kip, клятву давала, знаю о чем говорю и замужем не первый год. Поражает ваше мышление, получается в брак вступить все равно что в туалет сбегать.

3
  • 123 21 марта

Наверное дважды быть преданным это жестоко. Может вы свои хотелки отложите?

1
  • Аяна 21 марта

Переболеет и будет у нее все хорошо! Прямь молиться буду. А ты козлина пи.дуй дальше! Ничего у тебя в жизни не получится! Тоже молиться буду за это:D

8
  • про тапки 21 марта

Клевые коменты, особенно у Аяны :)

да автор - дуй от жинки своей , чем быстрее ты стул освободишь тем скорее она другого нормального встретит ))

6
  • Неважно 21 марта

что замолчали те которые с пеной у рта обвиняют женщин в разводах, матерей одиночек )

5
  • qwerty0987654
    qwerty0987654 21 марта

Мне жалко Вашу жену, но все же... стоить говорить правду

3
  • ginger87
    ginger87 21 марта

Женились из жалости?

2
  • dunduk
    dunduk 21 марта

мелтех киьи эбиккин маменькин сынок, другие пути решения кердеебекке сразу развод диигин, эр киьи курдук хотябы бэйэн быьаарбахха5ын мантан субэ кердуу олорогун. Тряпка эрэ диир кыахтахпын

6
  • platon73
    platon73 21 марта

инфантильная молодежь...

1
  • elenadance
    elenadance 21 марта

Мда уж! Что за время такое, захотел женился захотел развелся, видите ли надоела ему! Иж ты! Сам выбирал жену! Теперь терпи, тем более сирота! Еще сопьется не дай бог, а как же ребенок. Выкидываешь их как ненужный мусор! Ты должен их оберегать и защищать, заботится. А ты недомужик какой то

11
  • Нюша 21 марта

И не любил никогда, сразу видно, хлюпик. Уходите и пусть жене повезет и она встретит настоящего мужчину, а ребенок, пусть назовет отцом достойного человека

4
  • вцй 21 марта

живи чо уж. когда выбирал надо было выбрать ту которую будешь долго любить а не просто для секса

1
  • Пенс 21 марта

Не надо было жениться. Все равно открыто надо поговорить с женой. Не пугать ее. Она думает, что ты исчезнешь и все, она останется одна с ребенком. Если уж невмоготу жить с ней, то уходи, но помогай, чтоб они не чувствовали себя сиротами, незащищенными. Успокой ее, что всегда будешь помогать. И не женись пока, а то опять разлюбишь, потому, что семейная-бытовая жизнь одинакова, похожая у всех.

1
  • 1vitos1
    1vitos1 21 марта

Ты олень будешь если бросишь,ребенок это все навсегда пока коней не двинешь

1
  • kori_night
    kori_night 21 марта

Это ошибка тех, кто женится по влюбленности. Влюбленность - это сексуальное влечение. Это влечение проходит через 3 года. Вот и кончилась любовь, завяли помидоры. Ничего общего у супругов не остается. Нужно жениться только если у вас общие тараканы в головах, если вы лучшие друзья и любовники. Брак держится на общих интересах и дружбе, а не на сексе.

4
  • саха 21 марта

Братишка жизнь так коротка не о себе подумай о ребенке подумай

2
  • Марта 21 марта

Да уж теперь-то головой думай, а не головкой.

3
  • кока 21 марта

Мы же живем

0
  • жена 21 марта

конечно скажи! нечего ей лапшу на уши вешать и дальше, уж лучше горькая правда, чем из жалости жить, она тоже имеет право на счастье, а вы у нее своей жалостью отбираете лучшие ее годы, сейчас скажите пока не состарилась она. А то потом свалите к молодухе по залету, что еще хуже. Переболеет она, все вытерпит, ребенок же у нее есть, лучший антидепрессант. Мои дети в свое время меня вытащили из вот такой вот ситуации, если бы их не было, точно бы смехнулась от горя. Но сейчас я очень благодарна их отцу, за то что набрался смелости и сказал, как представлю что еще лет 10 бы потратила на него, аж трясет)))

3
  • Быйанг__ 21 марта

Цитата:
    Мальва Вчера, 17:10
    Какие люди ленивые стали.
    Интимные проблемы решаются в семье сообща обоими супругами. Благо, сейчас всего, чего хочешь, навалом.

Мальва,
    Интимного сейчас всего навалом?
    :))

0
    • Мальва 21 марта

Гы-гы... Очень смешно...

Сейчас есть возможность разнообразить интимную жизнь, не меняя полового партнера. К нашим услугам всевозможная литература, видеоматериалы, секс-шопы. Было бы желание сохранить отношения. Автор пишет, что жена перестала его интересовать как женщина. А у меня к нему чисто женский вопрос: а какой из него любовник? В разговоре с разными женщинами я выявила такую интересную закономерность. Те мужчины, которые часто меняли половых партнерш, в постели были однообразны, неумелы и заботились больше о собственном удовлетворении. И по большому счету женщины имели к ним больше эмоциональную привязанность, основанную на первых месяцах отношений, чем какое-то физическое влечение. Этот момент многое ведь объясняет. Такому мужчине единственный способ получить свежие ощущения в постели - это поменять женщину. А если пойти другим путем? Попытаться расширить свои возможности не за счет количества, а за счет качества?:))

2
      • добрый_якут
        добрый_якут 21 марта

Мальва,
        В точку...есть правило же негласное:
        жена (любимая/девушка) кончает первая...)))) а потом уж и муженек. Иначе и жена не получает и муж в себе разочарован

0
  • мнение 21 марта

если говорила, что не выдержит, значит продумывала и представляла сценарий расставания. психология жертвы. она выдержит, но боится повторения сюжетов из прошлого. но ее прошлое сделало ее сильнее, но она этого еще не поняла. расставайтесь, но будьте рядом, такое тоже возможно, люди же, город маленький.

0
  • Сария 21 марта

Я сама сирота,муж женился на меня уже с поняткой,что со стороны у меня будут проблемы,в моральном и материальном плане,я тоже с душевной раной,тем более у меня от предыдущего брака двое детей было,а сейчас еще родила.И как у всех и у нас бывают ссоры,однажды он из ярости сказал,чтоб мы ушли из его жизни,я так и сделала...Через неделю как миленький пополз ко мне обратно,вернуть нас.И если тот день придет,что он нас покинет,я не заплачу,я ради детей буду стремиться дальше,мне его судьба не будет интересна.Поэтому советую,говори правду,только не болезненно ей передавать,а то мы очень ранимые иногда,можем сорваться,согнуться,замкнуться...мне ее искренне жалко,была бы рядом,помогла бы чем могу

0
  • омсбр
    омсбр 21 марта

Назвался груздьом полезай в корзину.сахалыы эттэхэ ойох ылбытын ого онорбутун,хоть уллуй но туллуй,дьахьар курдук таптыбын таптабапын дьиэн кубулунума.

4
  • Стас 21 марта

Мне

отдай:)

0
  • tktyf
    tktyf 21 марта

Нельзя жить из за жалости, без любви, это не жизнь! В таких браках, дети чувствуют, что родители не любят и не уважают друг друга. Всем плохо. На своем опыте знаю, что ради детей смысла нет, они все равно это не оценят, еще и скажут "мы же не просили тебя терпеть".

1
  • Диана 21 марта

Плебей ты. Живешь инстинктами. Сам наверное скучный и ленивый, а то что глупый-100 процентов. Таким быстро жены надоедают. Найдешь новую, надоест через 3 года. Если хоть капля ума осталась, лучше реанимировать эти отношения. Хотя, чего тебе советовать, плебею. Может жене легче станет когда свалишь.

3
  • 4ah
    4ah 21 марта

Жить и поступать нужно по совести!

0
  • Ахма 21 марта

Проблемы не вижу тут если не хочеш жить с ней разводись жалеть не за что ее ты же ее не одну в лесу оставляеш вреда вам обоим и ребенку будет больше если ты не хотя будеш жить с ней пс: почему вы накинулись на этого человека и стали его оскорблять ? Все кто это сделал глупые невротики с раздутым эго задумайтесь над этим и займитесь собой спросите себя почему вы так отреагировали ? Исследуйте себя и вы многое увидите

0
  • Анна 21 марта

Жить с мужем который не любит больно и когда муж уходит тоже больно.Но вы подумайте о ребенке,какого ему будет расти в не полной семье?плохо!все дети будут вокруг него расти в полноценных семьях,а у него только мама...Умные люди живут ради своего потомства,а не по хотелкам!С таким макаром вам может надоесть 3жены и в итоге останетесь с последней,чтоб не встречать старость в одиночестве и не факт что вам не надоест.Или можно поработать над своей семьей,сделать ее крепче чтоб ребенок рос счастливым, посмотреть на жену с другой стороны,если она говорит что не сможет жить без вас значит любит.А так решайте сами,взвесьте все,думайте не только о себе.

2
  • anastasya_87
    anastasya_87 21 марта

Очередная история об эгоизме! какое ты имеешь право давать страдать ребенку! В первую очередь надо о нем и думать! Ну и что не привлекает! Значит сам не даешь должного внимания жене! Езжай куда нить работать по договору отдохни поразмысли!

2
  • Sasha123
    Sasha123 21 марта

У вас совсем молодая семья, ей надо дать шанс на существование... Ведь в отношениях бывает кризис после 3 лет, 5 лет и 7 лет Совместной жизни, их нужно суметь преодолеть и в большинстве случаев семьи которые смогли пережить эти "даты" живут долго и счастливо. Не беспокойтесь Ваша жена скоро расцветет , ведь наверняка у вас еще маленький ребенок, но он скоро подрастет и все у вас наладиться. Вспомните как вы её любили, сохраните эти чувства и не заьБывайте их. Счастья вам ....

0
  • роксик
    роксик 21 марта

Жить с человеком, к которому не тянет как к женщине....
    Лучше расстаться, это не жизнь, зачем насиловать себя и ее....
    Остаться из жалости - полный абсурд! еще хуже, т.к годы будут потеряны и для себя, и для нее.

1
  • trn
    trn 21 марта

Ну хорошо. Жена взрослый человек. А вот ребенку как быть? Мать сирота, отец непутевый, ребенок повторяет путь матери...

0
  • совет 21 марта

если вы надоели друг другу, то попробуйте начать с самого малого начни свою жену хвалить. хвалите даже тогда когда она сделала хоть самую малость. побольше говорите о словах любви к ней , к вашей семье и ребенку. от 3-5 лет начинается "бытовуха" все уже надоедает. может вы еще одумаетесь разводится. говорите больше ласковых нежных слов жене и поверьте и она зацветет и вы поменяете свое мнение и вновь полюбите свою супругу) нужно перетерпеть, надеюсь вы цените свою семью и своего ребенка

1
  • Vorhis
    Vorhis 21 марта

эх не нагулялся... рано женился

0
  • anastasiya_si
    anastasiya_si 21 марта

Это все временно

Кризисные периоды бывают во всех семьях, когда кажется, что все, уже никогда не будет хорошо, будет только плохо. Но ведь все обязательно проходит, не только хорошее, но и плохое тоже. Этот период закончится, перетерпите. Не зря же вы ее выбрали себе в жены, планировали всю жизнь с ней прожить, детей вырастить, старость встретить. И желание вернется, и отношения наладятся, и жизнь будет приносить радость.
    Не принимайте скоропалительных решений.

1
  • я 21 марта

ты мужик или баба? веришь во всякий бред про любовь, главное что бы она и дети были счастливы, а налево ты будешь ходить даже если жену любишь

1
  • мудрый 21 марта

мне кажется вы просто получили то, что пожинали когда-то. когда мужчина носит женщину на руках, она всегда будет красивой и желанной. когда обижают-она превращается в ту, кот.вы ее видите сейчас.

1
  • валенсия72
    валенсия72 21 марта

а я мечтаю ,чтоб мой ушел навсегда,куда,к кому не важно, лишь бы ушел и больше не возвращался.

1
  • энергетик4 21 марта

Бабская солидарность везде одинакова. Если мужик хочет уйти - он казлина, должен терпеть, нельзя развод, подумай о детях и остальное блаблабла до гроба.

Если баба пишет что хочет развод - он казлина, конечно разводись там очередь всяких миллионеров, найдешь другого, жизнь дана раз и не стоит терпеть, дитё привыкнет.

Все как обычно

0
  • мышка_11
    мышка_11 21 марта

Как старый чемодан без ручки, и выбросить жалко, и носить тяжко...Если НЕ любите, то лучше развестись. Нет ничего хуже, чем жить с человеком, который тебя не любит. Но совсем не исчезайте, надо обязательно помогать им, общаться с ними, при этом вместе не живя, возможно ей не так больно будет...

0
  • uhbggg1980
    uhbggg1980 21 марта

Очередной раз доказывает,что мужикиgoatgoatgoatsmiling face with horns

0
  • я 21 марта

какая нахрен любовь ваше понять не могу, нет никакой любви это просто гормоны временное явление, поэтому говорят строим отношение

0
  • добрый_якут
    добрый_якут 21 марта

Незнаю Вас...
    но часто бывает так:

Парень сам превратит девушку в кухарку немытую и потом плачется...не тянет мол, не привлекает больше. Братан, кухарка( убррщица) вообще мало кого привлекает...Жена как цветок, нужно ухаживать за ней.
    Сорвешь новый, так же завянет...Из нас мужиков, нынче никудышные садоводы...

1
  • Inlex
    Inlex 21 марта

собственно автор спрашивает что ему делать

0
  • все наоборот 21 марта

хочу развестись с мужем, просто существуем под одной крышей, дети выросли

да вот куда он уйдет? Без работы существует за мой счет, никакой помощи я ишачу на двух работах. И жалею что не развелась еще тогда, много лет назад когда был повод, может быть он нашел бы себе другую женщину, а другого мужчину и оба были бы счастливы друг без друга. А так такое житие как топкое болото, чем дальше тем страшнее.

0
  • туйах2000
    туйах2000 21 марта

Разводитесь все! Развод все исправит: ваше поведение, материальное положение, характер улучшится, нервы успокоятся. Хорошие невестки и женихи на дороге валяются прям. Бери, не хочу...

0
  • ГОсть 777 21 марта

А ты уверен что разлюбил ее? Может просто у тебя появился кто то на стороне и появилась некая влюбленность,новые чувства, конфетно-букетный и все такое. Если так, то уходить из за этого из семьи не стоит. Букетный пройдет и останется женщина и неизвестно тут какая будет лучше. Ну, а если осознанно понимаешь что не любишь,при этом никого на стороне не имея, тогда уходи! Хотя пять лет это переломный момент, кризисный и он тоже может пройти и все наладится.

0
  • толстой
    толстой 21 марта

У меня жена детдомовская но я её не за что не брошу а то она окончательно потеряет веру в людей.А в браке кризис отношений бывает каждые пять лет ,пережил кризис и живи спокойно пять лет.Конечно бывает тяжело но главное не углубляться конфликт.

0
  • Lar4ik
    Lar4ik 21 марта

Мое мнение: Любовь не может появится и пропасть через энное количество лет, либо она есть, либо ее нет. Остальное это влечение, какие-то эмоции, симпатии, страсть. Если любишь, будешь до конца, работать надо над собой и развиваться вместе, общаться между собой на все приятные и неприятные темы.

0
  • Салахадин 21 марта

Нет никакой любви это иллюзия как и все в вашей жизни

0
  • n-kravts
    n-kravts 21 марта

бедная жена

0
  • бэрт-хара
    бэрт-хара 21 марта

Дьаабы киһигин ди оҕолоон баран кидайдаары гынаҕын тугу эрдэ толкуйдаан ойох оҥостубуткунуй, мээнэ тэллэх эрэ оҥостоору да сирэҕэс сааппат сырай!

1
  • Жезель 24 марта

А че спрашиваешь?? Мужик ты или че,,,,?привыкла к тебе,да?любит?мммм,мы в ответе за тех кого приучили,....,правильно?? Однозначно, утопи её........а воще, разложил через 5лет......да зачесалось у тебя..

0
Ответ на тему: Посоветуйте, как поступить с Женой?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания