1 год на форуме Автор 2 уровня 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
1000 просмотров
1000 просмотров
У меня не приживаются собаки, что делать?
  2249
Я ухаживаю, хорошо кормлю, не обижаю, гуляю. Но почему-то они у меня не задерживаются, то убегают, то умирают, то кокой нибудь несчастный случай, то воруют, то утонут. Живу в частном доме, в октябре у меня убежала кавказская овчарка . Сегодня умерла смесь овчарки, вчера жена накормила с/замор селедкой, утром приболевшим видом была. После обеда умерла пока я на работе был. Что делать? Злой рок?
Ответов 17 Написать ответ
  • Маня
    18 марта  

У нас кобели все умирали что собаки что коты ,фиг знает по чему в этот раз взяли девочку что собаку что кошку вот уже год и вроди все живы здоровы ,мужской пол больше полу года не жили.

0
    • по теме
      18 марта  

Да , так бывает.

Если не прижилось животное одного пола , лучше взять противоположного. Животные и люди имеют меж собой ментальную связь , объяснять долго и сложно и может показаться фантастично, но это факт. И к дому прибиваются именно свои.
      В случае если не прижилось уже несколько собак, значит не ваше это .
      Кота заведите , они нечисть гоняют и живучи даже в нехороших домах.
      Ну и кормить надо правильно, конфеты-селедка это не для них, это яд(

1
  • Ана
    19 марта  

Может на участке проблемы какие то? Вы давно живёте там? Обычно чумка, бешенство на участке приводят к такому. Собаки убегают, либо умирают. Или какая та собака ваша была уже больна. Ну а насчёт воровтвса, воруют хороших собак. Обратитесь к ветеринару с таким вопросом. Возможно подскажут что нибудь.

1
    • mir40
      19 марта  

Ана, дом новый. У меня по жизни так, у меня никогда собаки не доживали до старости. И держал разных полов, все без толку.

0
  • Ъъъ
    19 марта  

Не держите тогда. Возьмите другого питомца. Кошку например.

0
  • Пуп
    19 марта  

Значит, вы не умеете ухаживать за животными. Какой идиот кормит собаку сырой селедкой?! Кости противопоказаны! Вспороли изнутри ЖКТ собаке. Не заводите живность. Надо хоть чуть чуть мозги включать.

1
  • Nadya58
    20 марта  

У многих так. У нас тоже много было. У соседей тоже. 10 лет прожил и то хорошо.
    Чтоб долго жил надо дома в взаперти держать.

0
  • Лунка
    21 марта  

В моем детстве была в нашей семье собака: помесь лайки с овчаркой. Жил у нас 14 лет и потом ушёл, видимо умирать, так и не нашли его. Так вот. Будучи ребёнком, я завидовала своим подружкам, которые раз за разом с умилением рассказывали, что в очередной раз взяли миленького, прехорошенького щеночка, изза того что предыдущие собаки то убегали, то умирали, то просто выкидывали по мере взросления. Сказать, что я завидовала, это ничего не сказать. А у нас жил один и тот же пёс долгое время: хоть и был на самовыгуле иногда, бывало, что и сам сбегал на несколько дней, да и питания помню хорошего не было, кормили зачастую бульоном из кубиков с накрошенным хлебом. Время было тяжёлое: начало 90-х. Сейчас вспоминаю себя, дуреху такую)). Блэк наш оказывается просто был умным, умел не попадать во всякие опасные ситуации, ну просто везло иногда. Зато сейчас я уяснила, что ни за что собаку свою не променяю на нового щенка, пока смерть не разлучит нас. Ведь век собачий такой короткий... (((

5
  • Владимир Украина
    21 марта  

Смерть молодых собак может быть связана с инфекционными заболеваниями. Где погибло одно животное от парвовирусного энтерита (или др. болезней), там будут болеть и следующие непривитые , так как хорошую дезинфекцию мест обитания сделать очень трудно. Прививайте собак до привоза в дом.

3
  • krstn
    23 марта  

Попробуйте не брать какое-то время домашних животных. Подкармливайте, помогайте бездомным, возможно среди них вам попадется "ваш" питомец или ждите пока кто-то сам приблудиться, к калитке придет. На счет замороженной селедки очень странно(не вините в этом жену), у меня мама своего сторожевого щенка так кормила, выросла здоровой, крепкой, упитанной и с лоснящейся шерстью, родственники тоже своих алабаев замороженной селедкой подкармливают. ...А вот на работу никто из нас не пойдет пока приболевшую собаку к ветеринару не свозим.

1
    • mir40
      23 марта  

krstn, какое у Вас работа хорошая, а меня сразу выгонят и не поймут.

0
      • krstn
        23 марта  

mir40, в свое время я хорошо училась и паралельно работала за копейки для опыта, так что не мне с работой повезло, а, скорее, наоборот)

0
  • вот
    23 марта  

Селедкой свежезамороженной можно кормить собак, так что дело тут не в селедке

1
  • роза
    7 декабря  

у меня была собачка после ее смерти(умерла от болезни) хотя мы и лечили мы заводили еще собак и все умерали и так их умерло уже 3 что делать подскажите

0
  • да уж
    7 декабря  

Селедка тут не причем, рыбу собакам давать можно и нужно, но не более 1-2 раз в неделю и только морскую, к коим относится и селедка. Рыбьи кости взрослой собаке тоже не могут навредить, они растворяются у собаки в желудке. Тут причина явно в чем-то другом.

1
  • Helen319
    8 декабря  

Не вините жену. Селедошные кости легко перевариваются. Может кто-то отравил. Или он сам мышь отравленную съел, тоже бывает (мыши с отравой вялые становятся и легкодоступные для собак).
    А вообще совет - взять ту собаку, которая сама к вам подойдет, или сама на двор зайдет. Даже выбирая из помета берите того кто к вам сам в руки просится. Это не всегда самый сильный, самый зубастый или самый крупный в помете, может внешне не презентабельно выглядеть на фоне остальных, но эта собака точно ВАША. Они как то чувствуют хорошо ли им будет с этим хозяином или нет.
    Если сами не подходят и при попытке взять на руки упираются, отталкиваются и пытаются сбежать не берите, даже самого распрекрасного щенка - НЕ ВАШ!

0
Ответ на тему: У меня не приживаются собаки, что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания