Новосибирск
Лариса  -  16 марта 23:05   1567
Доброй ночи всем, мы хотим переехать в Новосибирск. У меня двое детей 15 и 10 лет. Сама я работаю учителем. И вопрос: в каком районе купить квартиру, чтоб детям было удобно передвигаться; мы саха (есть ли там проблемы с национализмом); найду ли я работу.
Ответов 25 Написать ответ
  • никора
    17 марта  

Передвигаться куда? Там в каждом районе есть школа. Опять же будете смотреть при выборе квартиры наличие инфраструктуры. Выбор квартиры зависит от финансовых возможностей. Родственники тоже переехали в Новосибирск, выбирали квартиру рядом с метро. Живут уже года три в итоге метро им особо не понадобилось.

0
  • никора
    17 марта  

Если нужен телефон риэлтора из Якутска живущего там, могу поделиться

0
  • Лариса
    17 марта  

спасибо

0
  • Лариса
    17 марта  

Спасибо

0
    • .
      17 марта  

Практичнее наверное было бы иметь кв недалеко от желаемой школы .

национализма там особо нету

0
      • .
        17 марта  

ОСОБО нет,значит все-таки есть,не надо обольщаться, и ничего в этом удивительного

0
  • хэ-хэ
    17 марта  

Посмотри ютуб - "гарик Новосибирск обзор городов", там все есть про Новосибирск, гы-гы))

0
  • hjvfy
    17 марта  

89134892226 пишите ватс апп все расскажу)

0
  • tor_25
    17 марта  

Дзержинский

К азиатам относятся спокойно, так же как к русским в Якутске, район рекомендую Дзержинский.
    https://www.youtube.com/watch?v=ufQ3ntBXZVg

0
    • Лариса
      18 марта  

Всем спасииибо. Вот начала продавать квартиру в Якутске. И летом полечу искать работу, жилье.

0
  • tor_25
    27 марта  

Требуется парикмахер

в "ТЦ Версаль" требуется парикмахер с опытом работы, место проходимое, график 2/2

0
  • Лапти
    27 марта  

Осторожнее, скинхедов полно

0
  • Швэпс
    28 марта  

прилетел в субботу от туда ни одного не видел скинхеда, а вот с работой мне кажется там ***.

0
  • никора
    29 марта  

Заходите на нгс ру в раздел работа. Вакансий полно

0
    • домино
      29 марта  

никора, вакансий-то полно,а попробуй устройся.
      Да еще на ту,на которую хотелось бы.

0
  • Швэпс
    29 марта  

С работой мне кажется ситуация двоякая, на мой взгляд. Люди делятся на две категории, есть те которые в движении постоянно, простой для них - смерть, так вот таким в новосибирске будет комфортно. Есть те, которым надо тихо и не заметно, день прошел и ладно, таким людям будет сложно найти работу или задержаться на ней. Тут у нас, все размеренно, родственники прикрывают со всех сторон, в обиду не дадут. В большом городе деньги решают все, если ты не приносишь деньги, тогда ты не нужен.

0
  • Евгений
    13 сентября  

Доброго времени. Сам Якутянин напишите я вам посоветую. Я не Риэлтор ничего пихать не буду просто поддержу. Земляков 89248786344. Подскажу районы

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    13 сентября  

Уже переехали, наверное? А так хорошие районы- Заельцовский, Калининский. Мы живем в Дзержинском. Октябрьский тоже недалеко от центра. Это все правый берег. На левом- в основном заводы, рынки и Мега.Вся культурная жизнь, театры, ТЦ, зоопарк все на правом.

0
  • ot
    13 сентября  

Район зависит от финансов, школы везде есть, далеко никуда ехать не надо.
    Можно почитать на новосибирских форумах, какие конкретно школы хорошие.
    Квартиру выбирать по школе и чтобы на работу было удобно добираться. Ну или потом работу под квартиру искать. Потому что пробки не такие как в Якутске. Не Москва конечно, но даже 1,5 часа в день (40 минут туда, 40 обратно) очень жалко тратить из своей жизни.
    Я работала не так далеко от дома, без пробок за 15-20 минут можно было добраться. А в часы пик-стабильно 40 минут.
    Самые хорошие районы на мой взгляд-Центральный (там естественно дорого, либо сталинки-хрущевки), Октябрьский (не весь, до гпнтб примерно, плюс золотая нива-не мечта, но сойдет), Заельцовский (до площади Калинина включительно), кусок Дзержинского (до березовой рощи включительно). В общем правый берег по линии метро или не очень недалёко от метро.
    Национализма особо нет. Встречаются иногда неадекватные личности, но редко. В Якутске они тоже есть, как якуты, так и русские. Скинхедов ни разу не видела.
    Если сильно к азиатам тянет-Жилмассив МЖК, маленькое гетто, так как жильё очень бюджетное. Азиатов там очень много, всех национальностей, включая среднеазиатов. Но это далеко и не очень комфортно, но дёшево.

0
  • ot
    13 сентября  

Все объявления-через риелторов. Очень сложно на вторичном рынке без них купить, только если по знакомству или случайно скорее всего, они захватили весь рынок, чем очень раздражают как продавцов, так и покупателей. Раньше брали 3% от сделки, сейчас не знаю.
    В новостройках можно через самих застройщиков без комиссии. На их сайтах смотрите.

0
  • ot
    13 сентября  

Кстати, когда приедете, наверняка будет сначала съемное жильё искать.
    Аренда тоже в основном через риэлторов. Не обращайтесь во всякие агенства-шарашки, они берут предоплату и будут вам все подряд варианты предлагать, создавая вид работы. Даже те, которые вам не подходят. Например ищете с мебелью-они легко отправят вас в пустую квартиру на осмотр. Только время потратите. Оплачивать лучше после подбора квартиры.
    Или постарайтесь все таки сами попробовать найти, вдруг получится.

0
  • Татьяна
    6 октября  

Если возникнут вопросы пишите на вотсап 89245955777.Я в Новосибирске живу

0
Ответ на тему: Новосибирск
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания