1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Как вам гречневая диета?
11 марта 09:05   2937

[Сообщение редактировалось]

Ответов 23 Написать ответ
  • gosha832711
    11 марта  

по осторожнее с диетой )) вся кожа обвиснет потом

0
  • Ольга_стройная
    11 марта  

Такие диеты направлены на быстрый результат, но имеют временный эффект, а так же вредны для здоровья. Да и если вам надо сбросить не 1-2 кг, а намного больше, смысла вообще нет мучить свой организм.
    Гречневая диета противопоказана :
    во время беременности, в период грудного вскармливания, при всех формах диабета, при гипертонии, при высоких физических нагрузках, при заболеваниях ЖКТ, при глубоких депрессиях, при почечной или сердечной недостаточности и если у вас были хирургические операции на органах брюшной полости.

Она сопровождается слабостью, головными болями и быстрой утомляемостью, возможно снижение артериального давления и обострения хронических заболеваний. Организм не дополучает массу необходимых ему веществ, микроэлементов и витаминов.
    Целесообразнее устраивать на гречке разгрузочные дни, но не чаще чем 1 раза в 7-10 дней.
    Ещё есть огромный риск сорваться после такой диеты, чаще уже в самом начале, на второй или третий день.

0
  • Ксения
    12 марта  

Я сидела на гречневой диете 3 мес, вынужденно при ГВ, ребёнок был аллергичный. Ничего, кроме гречки и хлебцев не ела. Пила воду или чёрный чай. Ни мяса, ни макарон, ни овощей, ни молока, ничего. Скинула 22 кг за 3 мес!!! Но!кожа обвисла, мышцы атрофировались и самое главное волосы клочьями повыпадали! Была натуральная лысина! Сейчас ем все, вес возвращается, волосы потихоньку тоже. Сейчас думаю, да ну нафиг, лучше в теле и с волосами, чем так🤗

1
    • Ольга_стройная
      12 марта  

Ксения, можно и не быть полной, но правильно и разнообразно питаться. Но вот мне интересно, а на гречку не было аллергии у ребёнка? И это врачи вам посоветовали на одной гречке сидеть? Ведь есть масса продуктов гипоаллергенных.

1
    • Кира87
      11 апреля  

Ксения, я,тоже сидела на диете вынужденно год и 5 мес, ребенок аллергичный. Сейчас не могу даже смотреть на гречку

0
  • nyrgun1961
    13 марта  

Сегодня пятый день, упало давление со 140 до 120, начались головные боли сбросил 4 кг. Гречку люблю, но не думал, что без соли и масла отвратительная еда.

0
    • TCM
      13 марта  

nyrgun1961, зачем себя мучать так, кто вам насоветовал чтоб без соли и масла?

1
      • nyrgun1961
        13 марта  

TCM, Вычитал несколько статей и выбрал самое экстремальное с быстрым эффектом, надо 12 кг скинуть.

0
        • TCM
          13 марта  

nyrgun1961, где вы такое находите что потом страдаете от диет всяких. Ограничивать себя в чем то это не правильно. Правильное питаться - это значит питаться без ограничений, а сбалансированно - значит должно присутствовать в рационе сбалансировано БЖУ.

1
  • nyrgun1961
    14 марта  

Сегодня шестой день ушло еще 500 гр. давление 120/80, состояние отличное, ощущение постоянного голода пропало.

0
  • nyrgun1961
    15 марта  

Сегодня седьмой день ушло 300 гр самочувствие в норме.

0
    • TCM
      15 марта  

nyrgun1961, зачем себя мучаете? Время придёт и вы начнете вновь употреблять в пищу то что перестали есть. Ферменты которые нужны для переваривания у вас уже не будет и начнутся проблемы. Прекращайте и питайтесь сбалансировано.

1
  • gosha832711
    15 марта  

без белка чтоли вы fearful faceорганизм свой угробите

0
  • От твердолобые
    16 марта  

От дуры бабы,их предупреждают а они ноль эмоций.получите гормональный сбой с такими диетами и бесплодие здравствуй.родственница увлекалась такими диетами, голодала,гречку жрала неделями одну в результате необратимый процесс в организме, бесплодие,даже эко не помогло, не приживались эмбрионы.Ваш же пишут жрите просто пеньше,но разную еду,не жрите тазами оливье и батонами хлеба белого,булки ,конфеты килограммами не жрите

1
    • жгон
      25 июня  

От твердолобые, Поэтому лучше пользоваться проверенным методом. У меня знакомая худела с www.dietasearch.ru результат заметен уже через неделю, да и по цене куда дешевле получается, чем приобретать всякие препараты. Тут худеешь, да и для здоровье полезно.

0
  • Марина
    20 марта  

Я на ней 10 дней отсидела похудела на 8 кг минус ,что почки заболели после этой диеты понылипотом прошло

0
  • vadoss
    21 марта  

Ну зачем же истязать себя диетами, да еще и такими:) В современном мире то, когда полно информации о том, как убрать лишний вес. Питание должно быть сбалансированным - это априори. Организм должен получать необходимые элементы, в противном случае страдает гормональная система, которая отвечает за ряд функций. Просто кушаем правильно и всё будет хорошо, без ущерба организму. Кушайте правильно, не переедайте и всё будет в порядке без диет.

1
  • nyrgun1961
    28 марта  

12 кг скинуть не удалось, только 8, за две недели. Самочувствие хорошее теперь ем все только понемногу, ограничиваю углеводы. Чувство насыщения приходит быстро. Стал больше есть овощей, фруктов.

2
  • nyrgun1961
    3 апреля  

2 кг , вернулись.

0
  • KWGD
    12 апреля  

Я на ней 4 дня сидела и после этого гречку не ем уже 5 летface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Авери
    12 сентября  

Водичку сольете. Как нормально начнете питаться_ опять наберете

0
  • саюрика
    10 октября  

Я 2 недели,когда-то сидела,греча+кефир.Вечером в контейнер с вымытой гречкой,наливала кипяток,а утром в стакан с кефиром добавляла гречку,после недели её есть не хочется и я в эту смесь добавляла в один день огурец,в другой тертон яблоко или курагу.Вес уходит быстро,но вялая ходишь и потом быстро набрала тогда и к исходному весу вернулась,так же через месяц.Ела как после голодной Африки),сейчас не пытаюсь худеть,какая есть так и хожу,благо не толстая,а просто чуть в теле,ну и пусть мне не 18 лет.

0
    • Ольга_стройная
      10 октября  

саюрика, для того, чтобы похудеть и в дальнейшем сохранять вес всю жизнь, не надо сидеть на таких бредовых, вредных и тупиковых диетах, после которых, как вы выразились, накидываешься на еду как после голодной Африки face with tears of joyface with tears of joy и это закономерно и протсходит со всеми. Надо всего лишь знать свою норму и в пределах неё питаться, придерживаясь принципов правильного и рационального питания.

0
Ответ на тему: Как вам гречневая диета?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания