У меня обжорство
Помогите  -    3375
У нас есть в городе Якутске "Анонимные Переедающие", это как алкоголики, но обжорство. Знаю, может для вас это смешно, и не считается проблемой, я бы тоже с вами с удовольствием посмеялась если это услышала год назад, но сейчас это для меня серьезная проблема. Ровно года назад, у меня случилось ужасная депрессия, но так как терапевт не хочет меня направлять ни к неврологу, ни диетологу, но к счастью она записала к гастроэнтерологу, но это уже другая история, в общем погуглила, что есть такие сообщества в других городах, может и у нас есть? У меня компульсивное питание, что привило к тому, что у меня пропал здоровый сон, апатия, лень, дышать трудно, болят суставы, и долги. Я ем всё что есть в доме, даже ем то что я не люблю и что не вкусно. Я ем до боли в животе, и даже после этого не прекращаю, когда нет места, я вызываю рвоту (два пальца в рот). У меня какая-то одержимость, но самое страшное, что после всего этого у меня появляется чувство вины, когда я очнулась, я смотрю на всё это и не могу понять "как я могла до этого дойти", и после всего я как все наркоманы, даю себе общения, что больше этого не повторится, что вот-вот буду правильно питаться, но мне кажется что из-за этого становится еще хуже, через пару часов снова этот "круг". Из-за всего этого я потеряла друзей, родные считают меня больной, что правда. Даже сидя сейчас я ем и готовятся макароны и самое страшное, что это целая кастрюля (5л) всё мне :( Прошу не надо смеяться и думать что я тролль. Еще я набрала за год 17 кг.
Ответов 60 Написать ответ
  • Ольга_стройная
    3 марта  

Ну ничего смешного в этом нет, пищевая зависимость практически не вылечивается, только сам человек, страдающий ей, может себе помочь, держа себя в руках. Много здесь таких как вы и наш форум так же можно отнести к анонимным обжорам, присоединитесь к какому нибудь топу весовому, почитайте форумчан, почитайте важное. Надо найти в себе силы и остановиться, не поддаваться и не предаваться бессознательному объеданию,вы гробите себя, своё здоровье, подумайтеоб этом, не остановитесь сейчас, дальше будет сложнее.
    А вообще, как бы страшно это не звучало, но у вас булимия на лицо. Вам бы к психотерапевту обратиться. Невролог, терапевт, гастро, вам не помогут.

[Сообщение редактировалось]
    1
  • Ольга_стройная
    3 марта  

"Булимия – это психическое расстройство, при котором за неконтролируемым обжорством, следует искусственно вызванная рвота или любые другие очистительные процедуры. Иногда эту болезнь так и называют – синдром обжорства с последующим очищением желудка."

1
    • автор топа
      3 марта  

Ольга_стройная, да я читала про булимию, и я не отрицаю, что она у меня есть, я почти каждый день пью слабительные и диуретики, и вызываю рвоту, но в тоже время и кушаю бесконечно :(

1
    • автор топа
      3 марта  

Ольга_стройная, поэтому хочу помощи, сама я не справлюсь

1
  • Тут то как помогут?
    3 марта  

К психиатру надоть идти.

0
  • zefirka_1984
    4 марта  

Как же я вас понимаюcrying face, как про себя прочиталаcrying facecrying facecrying face. Я в таком состоянии за год набрала 40 кг!!! Нужно срочно брать себя в руки, вы понимаете что проблема есть и ищете выход из этой ситуации и это уже маленькая победаperson with folded hands. первым шагом сделайте то, что сколько бы вы ни съели ни в коем случае не вызывайте рвоту, да тяжело, терпите, но рвоту не вызывайтеperson with folded handsperson with folded handsperson with folded hands. Всё получится!

2
    • автор топа
      4 марта  

zefirka_1984, Спасибо, что поняли! 40 кг это много face screaming in fear а вы решили эту проблему и как?

1
      • zefirka_1984
        4 марта  

автор топа, Добрый день, это же состояние возвратное, на данный момент я чувствую что могу с собой совладать, сначала запретила себе вызывать рвоту, мучилась жутко, прошло. Сейчас веду дневник питания и отчитываюсь подружкам в вайбере про всё что съела с фото. Если есть возможность конечно нужно сходить к психотерапевту или к психологу, что-то же дало такой толчок, какое-то событие, стресс. Вы не пишете ваш вес, рост, возраст, может быть этому предшествовали жесткие диеты.И еще, не считайте себя больной, всё поправимо и человек даже без помощи специалистов может с этим справиться. Берите себя в руки.

1
  • Ольга_стройная
    5 марта  

Автор, Нужны срочные меры пока организм не стал сам отторгать вашу пищу, "благодаря" постоянному вызову рвоты, стенки желудка ослабевают и они в последствии не смогут удерживать еду и тем более перерабатывать её. Вот тут уже и квалифицированные специалисты в этой области бывают бессильны. Остановитесь пока не поздно! А мы постараемся сделать всё возможное, чтобы вам помочь, во всяком случае, поддержку вы здесь найдёте! Как давно у вас уже это продолжается?

1
    • TCM
      5 марта  

Ольга_стройная, ну да рвотами можно и язву заработать.

1
    • автор топа
      6 марта  

Ольга_стройная, да я уже стала замечать, как только я ем, с отрыжкой хочет выйти еда, то бишь рвота :( я уже как год вызываю рвоту, и каждый день даю себе обещания не делать, но как только я начинаю винить себя, что скушала гору еды, думаю тем самым искупить вину и вот на тебе два пальца в рот, и самое страшное, что после этого мне становится легче (кончено в плане психологического, а вот здоровье знаю нет)

1
      • Ольга_стройная
        6 марта  

автор топа, так, всё! Видите? У вас уже начинается желудочное отторжение еды. Не вините себя, поешьте, и не вызывайте рвоту. Пусть переваривается, напишите себе чёткий план, режим приёма и ни каких - шаг влево, шаг вправо - расстрел! Строго продумывайте меню на день, по часам! Возьмите себя в руки в конце концов. Никаких слабительных, рвоты и прочих истязаний организма, пожалейте в конце концов его! Кушайте медленно, столько сколько влезет и , повторяю, никаких позывов в сторону унитаза!
        Постепенно, ПОСТЕПЕННО, уменьшайте порции. Представьте себе людей, которые вообще есть не могут, кушают через трубочку, что и сколько дадут, не спрашивая, вы этого хотите добиться? Так недолго осталось! Вы же женщина, вы сильная, вы справитесь! Так, что ещё.
        Найдите замену удовольствию в еде. Отвлекайтесь от мысли о еде. Уходите из дома после еды, покушали, съели порцию и гулять! И всё таки, я бы вам посоветовала найти психолога, у вас затяжная депрессия, которую вы заедаете, сейчас ещё и комплексы добавились, вина, обида, злость на себя. Он вас выведет из этого состояния, а я в свою очередь постараюсь помочь с выстраиванием питания.

1
        • автор топа
          6 марта  

Ольга_стройная, спасибо больше за комментарий и помощь. Я уже делала как вы писали, у меня был дневник, я писала что и когда ем, и даже как-то делала себе еду в контейнерах :) и так я могла максимум две недели продержатся, но потом я начинаю сдаваться и случается срывы, я говорю "пошло оно всё к черту, я не могу так больше жить, видя как мои знакомые идут в рестораны кафе и едят бургеры" и всё. А потом вечером сижу плачу "зря я это сделала, ведь могла же себе сказать НЕТ, и сейчас я бы сидела с нормальным настроением и пошла спать, завтра проснулась бы легкой"... Но есть хорошая новость, позавчера и вчера я не вызывала рвоту, и не сильно наедалась, потому что деньги кончились и продукты :)

1
          • Ольга_стройная
            6 марта  

автор топа, я там выше чуть добавила ещё, перечитайте:) Не думала, что вы так быстро прочтёте:) Можно и бургеры есть, не загоняйте себя в жёсткие рамки, во всяком случае пока, повторюсь, постепенно себя отучайте от огромных порций и вредного, хотя и вредное иногда можно, в пределах разумного:)

1
          • TCM
            7 марта  

автор топа, на днях книгу читал там говорилось что нужно жевать еду как много дольше и это психологически дает сигнал что вы наедаетесь и постепенно так порции уменьшать. Плюс действенно в той же книге описаны - если едите столовой ложкой замените на чайную, большую тарелку на блюдце, а самый прикол был ешьте той рукой которой вы обычно не едите и на 20% уменьшится порция.

1
          • 01
            20 апреля  

автор топа, Ну что можно о вас сказать, вы явно одинокий человек, одинокие обычно легко убивают свой организм, чтоб быстро уйти из этой жизни. Они считают себя био мусором. Посоветую лишь одно, найти ёбаря, сразу поможет.

0
  • автор топа
    6 марта  

в основном я пытаюсь кушать только супы, так как есть плюсы, мало продуктов расходуются, вдруг поможет от запора, иии таким образом я могу заполнить желудок бульоном и как бы обмануть "голод" :)

0
    • Ольга_стройная
      6 марта  

автор топа, как только аппетит разыгрывается, читайте наше важное, мои уроки стройности:))) Тоже помогает:))) Отвлекайтесь!

0
    • Марига
      15 апреля  

автор топа, давайте попробуем добавить агар - агар в рацион. перед каждой едой и вечером, если вдруг голод одолевать начнет. плюсы: насыщение и профилактика запоров. минусов вроде нет. агар-агар продается в Атланте в Здравоешке. одной упаковки должно хватить на 10-15 дней. буквально сегодня наткнулась на такую диету в интернете, в отрывке книги Е. Стояновой.

0
      • автор топа
        16 апреля  

Марига, спасибо большое за комментарий, агар-агар даже не знаю с чем едят, погуглила рецепты, одни десерты...

0
  • TCM
    7 марта  

ну тут уже даже можно обращаться психологу, рвота уже в подсознании

0
  • сатин
    сатин
    Светлана Дьяконова
    8 марта  

Анонимные обжорки у нас есть.Правда очень маленькая группа.Спонсора можете найти на Российских сайтах,там же и план питания и литературу.

0
  • сатин
    сатин
    Светлана Дьяконова
    8 марта  

Можете посмотреть видио "Созависимое лето" Ильи Т. И помощь психолога не исключайте.

0
  • lidusik.love
    9 марта  

У меня тоже бывает обжорство. Я думаю что это родом из детства. Росла с 4 братьями, они очень много и быстро кушали и дабы не остаться голодной ни с чем тоже так же кушала. И даже теперь не могу это контролировать, страшно много ем. Тоже бывает переем и вызываю рвоту. Но уже неделю держу себя в руках и стройнею. С подружкой вместе контролируем друг за другом . . отчитываемся кто что съел. И по субботам взвешивание . и повесила на видном месте ццифру кг чтоб смотреть и стремиться к ней

1
  • Девушка
    17 апреля  

Я тоже булимик:(
    Всем привет.
    Страдаю от этого недуга уже 6-7 год. Со студенчества.
    Не помню когда нормально ела. Рвоту не вызываю. Только редко. Как быть дальше?? Почему такое происходит именно со мной? Я теряю друзей, с родственниками не общаюсь. Боюсь общества. Люблю общество и выходить на свет тогда, когда я лёгкая и не ем. В 2014 году пользовалась слабительными. И так, ещё более нарушила микрофлору кишечника. Сейчас не пью. Но иногда стала пользоваться клизмой. Типа перед коротким голодом (3-4 дня) надо перейти на растительную диету, использовать клизму в первые 2 дня перед голодом, и потом начинать голодание. Пробовала 3 дня голодала. Без никакой диеты начала. Первые два дня голода чистила кишечник микроклизмой (микролакс). Было трудно очень, психологически, нервничала, на третий день чуть потеряла сознание. Кожа выровнялась, светлела, становилась гладкой и шелковистой, спадали отёки с лица. Живот уменьшился конечно. Но я не худела в общем плане. Ляхи были. Но потом на 4 или в 5 дне я снова набросилась на еду:'((((( сейчас вспоминаю это время, и я действительно скучаю по голоду, понимаю и вычерчиваю свои ошибки при голодании. Думаю, надо практиковать голод? Думаю, что у меня полная интоксикация организма, думаю уже кровь грязная от еды. Каждый вечер у меня приступ обжорства, иногда пользуюсь микроклизмой, ем что попало, ищу еду как больная, зависимая от наркотиков. Реально, это меня уже давно мучает, незнаю кто мне поможет, не могу найти очистительные процедуры у нас в Якт. как мне быть, а ведь я молодая девушка, и моё здоровье, моя жизнь висят на волоске, бывало что когда-то, пыталась покончить с собой. Но сейчас таких мыслей нет. Надеюсь и не будет.

0
    • автор топа
      17 апреля  

Девушка, в точь в точь почти как у меня. Но я до сих пор пью слабительные, диуретики, клизма, и два пальца в рот. Я уже подготовила для себя снотворное три пачки выпью, да и дело с концами, так дальше жить невозможно. Я прям ссыплюсь на глазах, волосы, зубы, ногти, кожа. С работы уволилась, друзей нет, с мужем развелась, родственники отдалились. Я уже испортила свою жизнь как только можно и выхода из него нет.

1
      • Девушка
        17 апреля  

автор топа, очень вас понимаю, у меня тоже также. скоро наверное уволюсь, а может быть возьму себя в руки, незнаю. Парня до сих пор нет. нет детей. У вас есть дети?

0
      • Девушка
        17 апреля  

автор топа, да. рушится жизнь...молодость... трындец

0
      • Девушка
        17 апреля  

автор топа, а без этих средств никак у вас? без клизм без диуретиков и слабительных и 2 пальца в рот?
        я без этого могу, но трудновато дышать, всё становится бессмысленным, подавленное всё вокруг, всё неинтересно, слабость, будто побитая.

0
        • автор топа
          17 апреля  

Девушка, без них я могу только 2-3 дня, дальше не возможно, начинаются кошмарные отеки. Вот вот всё подавленное, у всех сейчас весна, все собираются в парк, шашлыки, а я сижу дома, с закрытыми шторами, все зеркала убрала от себя, постоянная слабость, и вот теперь бессонница пришла, добить просто.

0
  • Sibirika
    18 апреля  

Девочки, я тоже раньше страдала перееданием, тоже вызывала рвоту. У меня был ужасно больной желудок, кишечник, бесплодие, ужасный геморрой (простите за подробности), больное сердце, пучками лезли волосы.
    И все это от еды. Для начала нужно понять что мы состоим из того, что мы едим. Каждая наша клеточку в организме, каждая наша болезнь, все зависит только от того чем мы себя кормим. В общем может вам поможет такой метод. Нужно представить себя в своем идеальном теле. Красивой, здоровой, стройной, со здоровыми волосами, светящимися глазами. Представьте, как легко Вы себя ощущаете от легкой пищи. Как счастливо живете в здоровом красивом теле. Представили? Для наглядности возьмите из глянцевого журнала красотку в бикини, которая вам понравится и повесте себя на стену или на карту желаний. Чтоб у вас перед глазами было то тело, к которому вы идете. И начинайте маленькими шажками идти к этой мечте.
    Устройте себе марафон " избавление от мусора " . От всего мусора. Для начала устройте уборку дома. Выбросить все не нужное. Помойе полы, приберитесь там, где давно не приберались. Устройте ревизию на кухне. Выбросте все фастфуды, весь сахар, макароны, печенье, конфеты. Весь пищевой мусор. Наводить чистоту и порядок в своем теле гораздо легче, когда чисто вокруг. И не откладываейте это на долго! Начинайте сегодня! Примите себя такими какие вы есть сейчас. Полными, больными,
    с искалеченой душой и психикой. Но ведь все в ваших руках! Полюбить себя такими, примите свое тело, договоритесь с ним, что вы даете ему чистую пищу, а оно дает вам энергию, сияние и красоту! Поверье, жить в здоровом, красивом теле это очень здорово! Это приятно. Это свежесть тела, это озорной игривый взгляд, кошачья походка! Создайте себя сами. Только вы на это способны. Только вы сможете сделать себя сами. Я верю, что у вас все получится. Посылаю вам лучики здоровья добра и любви face throwing a kissface throwing a kissface throwing a kiss
    Не бойтесь себя, не стесняйтесь, полюбите себя. У вас всего один желудок, не нужно впихивать в него ведро еды. Любите его. И кормите только чистой, качественной пищей. И идете постепенно к своему идеалу.

4
    • автор топа
      18 апреля  

Sibirika, спасибо большое за такой мотивирующий комментарий, на мгновение захотелось реально жить )

0
      • Sibirika
        18 апреля  

автор топа, вы обязаны так жить! Это только ваша жизнь и в ваших силах ее изменить. Я тоже раньше была убеждена, что не смогу жить без лекарств, что загнала себя в тупик и не видела выхода. Пока вы молоды надо брать свою жизнь в собственные руки. Все начинается с маленького. Наведите чистоту в своем доме, в своем теле, полюбите себя! Ешьте здоровую еду, начните делать зарядку. И не просто как обязанность, а так чтобы в кайф. Займитесь своим телом с любовью. Мягко, плавно, грациозно. Пусть вы сейчас живете не в лучшем своем образе, но держите в мыслях образ себя красивой, стройной и здоровой. Мозг привыкнет к тому, что вы здоровы и красивы и тело подстроиться под этот образ. Только нужно ему помочь. Если хотите, дам в личку контакты одной группы вконтакте. В свое время именно автор этой группы стала моим мотиватором. Благодаря ее постам я смогла перестроить понимания своего тела и выстроить свое питание. (это вовсе не реклама, просто я не могла пройти мимо девочек, пропавших в такую ситуацию) sun with face

0
  • milena1992
    18 апреля  

Думаю ещё надо смотреть фильмы мотивирующие, красивые, худеющих красоток, юморные, или элегантные. Да, и конечно же порядок дома. Покупайте модные, атмосферные вещи. Обновите гардероб. И думаю надо записаться куда-то. Если с зубами всё не в порядке, надо копить и делать красивую улыбку. Всё очень тяжело если подумать. Но если сосредоточиться, и полюбить себя, то всё возможно, нет границ.

0
    • автор топа
      18 апреля  

milena1992, да, я вечно пересматриваю фильм "Дьявол носит прада". Еще какие фильмы есть...

1
      • milena1992
        18 апреля  

автор топа, Дневник Бриджит Джонс, Лучшее впереди, Искупление, Герцогиня, Ешь Молись Люби, История любви, Секретарша, Секс в большом городе итп и многие другие фильмы. Посмотри эти фильмы может придёт некое вдохновение.

0
        • автор топа
          18 апреля  

milena1992, дааа Бриджит Джонс, могу смотреть нон стоп ))) а вот остальные не смотрела, спасибо! Посмотрю обязательно

1
          • Sibirika
            18 апреля  

автор топа, бриджит джонс вообще надо запретить к просмотру. Вот от такого и формируются мысли, что можно есть всякий пищевой мусор, пить, курить, быть ленивой, толстой и все равно в тебя влюбится принц.
            Нужно делать себя самой. Смотрите фильмы про красоток, теперь вы на пути к красивому телу face savouring delicious food

2
        • Похудейкин
          26 мая  

milena1992, ну и советы,эти фильмы для толстых дур,чтобы жрать дальше беря пример с других жирных и радоваться жизни.Быть толстой со слоем жира,со складками жирными фуууууу как такую бабу любить?

0
          • автор топа
            26 мая  

Похудейкин, что за негатив, вы вообще с логикой дружите? Это фильм не для того что бы самоутвердится мол "она толстая ее полюбили и меня тоже полюбят", это комедия, драма, и смысл фильма добиваться своего, не сидеть сложа руки, да и вообще разумный человек понимает что это в первую очередь фильм, а не реальность, вы что, когда смотрите фильм ужасов или фантастику думаете она вам реальность показывает? или так надо, или иди убивай всех налево направо? ужас, что за люди, уже фильмы не понимают.

1
  • Вива
    25 мая  

Ну что автор, как у вас дела?

1
    • автор топа
      25 мая  

Вива, к сожалению, почти ничего не изменилось, хотя вызывать рвоту всё же перестала уже почти 5 месяцев. Из депрессии не смогла выйти, всё так же игнорирую друзей, родственников. Сижу сейчас пью бифацил, пытаюсь возобновить таким образом ЖКТ, мало верится кончено. Как выше советовали, сделать перестановку дома, уборку, смотреть мотивирующие фильмы, так же продолжаю. К психотерапевту не сходила. disappointed but relieved face

1
      • milena1992
        9 июня  

автор топа, привет:)
        может вам стоит найти идола, кумира? на которых Вы хотите стать быть похожими.
        у меня тоже обжорство бывает часто, но я не кладу 2 пальца в горло, это может быть очень опасно, так как может образоваться язва, рак желудка или кишки. Тем самым методом вы сократите не только обьем съеденной еды, но и много желудочного сока. А уменьшение сока это ключ к заболеваниям ЖКТ.

0
      • seisstop
        seisstop
        надежда
        13 июня  

автор топа, у моей дочери та же проблема. У нее психологический голод из-за стрессовых ситуаций. Те же симптомы. Как только уходит стресс, она может контролировать аппетит. Доходит порой до того, что переедания уходят в прошлое. Правильно питается, занимается в зале И так далее. А как только опять попадает в стрессовую ситуацию - все возвращается. И вроде понимает, что нужно работать со своим отношением к ситуациям, но тоже к психологу не спешит. Считает, что нужно быть сильной и справляться самой. К сожалению, мои советы не помогают. Может и вам мой совет не нужен. И все же - не с перееданием следует бороться, а с психологическими проблемами.

0
      • мика0003
        5 августа  

автор топа, хотите я вам помогу и морально и физически ски справится с этим ?

0
  • ИЮД
    3 августа  

автор топа, привет smiling face with smiling eyes как у тебя дела?
    Я тоже жру все подряд это у меня с детства. Я понимаю что сама должна с этим справится, но это сильнее меняpersevering face

0
    • Автор топа
      5 августа  

ИЮД, привет, сейчас я вешу 57-58, когда создавала топ между 60-62 весила. Кушаю всё так же, весь день на работе, ничего не ем, прихожу домой устраивают целую трапезу, и в конечном итоге два пальца в рот... Всё так же.

0
  • А кто нибудь хоть раз
    4 августа  

Схожил к специалисту? Кому помог психолог? Пишут есть гипнотерапеат в городе

0
  • nik0408
    4 августа  

И я страдаю обжорством, но к сожалению поправиться не могу. Что нужно есть такое, чтобы толстеть?

0
  • nik0408
    4 августа  

а то родственники достали вопросами, а не больна ли я

0
  • Автор топа
    26 ноября  

Всем привет, перечитала снова. Прошло почти 9 месяцев. Тогда я весила 62 кг, а сейчас вешу 49-50 кг. Начала кушать понемногу, работа меня спасла. Друзья вернулись, по выходным обязательно выхожу в рестораны, "наградить" себя вкусной едой и что-бы не готовить :) а в будни я готовлю супы и каши, заставляю кушать по 200 грамм, хлеб, макароны, сладости исключила и вовсе даже не тянет, не люблю их оказывается :) утром как встала делаю 15 минут зарядку, без кофе никак. Из всего этого кошмара остались привычки, это не могло остаться без следа, пью слабительные и выкидываю еду, есть призрение к еде или страх...

0
  • Kristi20122016
    Kristi20122016
    021220121345
    27 ноября  

А может есть не макороны и прочее. А малоколорийную еду и всё обезжиреное. А самое главное это не сидеть дома и не есть в одиночку! Больше общайтесь с подругами, знакомьтесь с людьми и двигайтесь . Найдите для себя интересное занятие. Ведь от нашей лени и плохого настроения появляется депрессияwhite up pointing index️ знаю по себе!

0
Ответ на тему: У меня обжорство
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания