6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
почему в Computeruniverse.ru и Computeruniverse.net цены на ВК отличаются вплоть до 100 евро???
  4889
собираюсь покупать видеокарту и очень удивился от разницы цен, получается CU.ru домен мошенники и я перечислю деньги непонятно кому? в чём подвох?
image
Ответов 23 Написать ответ
  • denshik
    19 февраля 2017  

точно не знаю, но думаю что это связано с налогом на добавленную стоимость в CU.ru вам показывают стоимость без этого налога т.к.товары отправленные за пределы ФРГ не облагаются НДС, соответственно в CU.net показывает цену для тех кто покупает на территории Германии.

0
  • deaD
    19 февраля 2017  

На русской версии без налога цены, можно оттуда и оттуда заказывать, бывает что на немецкой версии можно немного дешевле взять. К примеру берешь нацисткую цену и умножаешь на 0.84, к примеру тут разница составила в 16 евроцентов

0
  • jubandr
    19 февраля 2017  

то есть экономически выгодно брать например именно Zotac AMP с домена .ru так как являясь гражданином РФ , а не ФРГ я не облагаюсь налогом на добавленную стоимость?

0
  • Сол
    19 февраля 2017  

разницы нет, написано же что на ру цена без ндс, на немце пишет inkl...то бишь цена с налогом, но при регистрации и если указать доставку напишет цену как на ру, то бишь без ндс

0
    • jubandr
      19 февраля 2017  

Сол, разница получается в 1278р. в пользу домена .ru или я что то не правильно считаю?

Скрытый текст
      image

Скрытый текст
      image

[Сообщение редактировалось]
      0
    • jubandr
      19 февраля 2017  

Сол, читал по курсу сбербанка в домене .net 1Е=64,3р. 448,36E * 64,3 = 28829,54рублей
      у домена ру почему то получается в 1Е=61,4 .... 27 551/448,36=61,4 ... это по какому курсу читается?

0
  • mcgray
    19 февраля 2017  

все дело в VAT (НДС по нашему)- для не европейцев его исключают из суммы это примерно 19% от суммы

0
    • mcgray
      19 февраля 2017  

почти во всех странах можно вернуть НДС

купить в США электронику и на таможне вернуть НДС

0
  • Вот не понял малёха
    21 февраля 2017  

У меня сумма заказа 890 евро + пей пал+упаковка+доставка выходит. 1003евро получается я попадаю под таможенный сбор или считается только сумма заказа в 890 евро?и таможню платить не надо?

0
    • Kenya-West
      21 февраля 2017  

Попадаете, на 95% уверен. Я созванивался с техподдержкой, и они сказали, что таможенники считают окончательную сумму (ту, которая с доставкой, упаковкой и т. д.)

Позвоните, узнайте (они хоть и немцы, но по-английски очень хорошо базарят).

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      21 февраля 2017  

Доставка не считается

0
    • Apxer
      21 февраля 2017  

Вот не понял малёха, все зависит от того как будет выглядеть инвойс, если в инвойсе общая сумма вместе с доставкой, то именно ее и берут для исчисления, если нет то соответственно и не берут в учет. Именно по этому с КУ не выгодно тащить что-то в притык к лимиту, т.к. доставка с упаковкой включаются в стоимость. К примеру у меня доставка сноуборда с пендосии с учетом упаковки и страховки выходила за добрые 1500$, но т.к. доставку я оплачивают отдельно (собственно так же как и страховку) то легко укладывают в таможенный лимит ;]

З.Ы. опять же смеха ради, 3 евро сверх лимита... ну че смешить тапки то, с 3х евро 30% это ~ 60 рублей (да на таможне глаза могут закрыть на эти 3евро ибо мороки больше)... че мелочиться то, темпаче все это идет через ПР

1
      • чур
        23 февраля 2017  

а не возьмут ли 30% от 1003 евро?

может налог на товар до 1000евро не облагается, а свыше, облагается. Я не утверждаю, а спрашиваю.

0
        • Алексей
          23 февраля 2017  

Облагается вся стоимость посылки припревышении лимита в 1000 евро

0
  • Djuzeppe
    21 февраля 2017  

хммм подскажите тому кто не в теме. Где дешевле взять видяху ?

0
  • Джинн
    25 февраля 2017  

хм день назад цены одни были до копейки всмысле одинаковые

0
  • Dsan
    15 июня 2017  

FWDDGBX Купон для скидки 5 евро на первую покупку в магазине computeruniverse.ru

0
  • Pypka
    2 декабря 2017  

Вау магазин, заказывал там видеокарты во время бума с майнингом и жене телефон. Все пришло довольно-таки быстро и без проблем. В преддверии Нового Года, если надумаете что-либо заказать можете указать промо-код FWEF3LH и получить скидку в 5 евро, которая вполне окупит доставку :)

0
  • Эдуард
    6 марта  

FWN1SVM Актуальный купон на 2018-2019год Computeruniverse в 5 Евро + подарок

0
Ответ на тему: почему в Computeruniverse.ru и Computeruniverse.net цены на ВК отличаются вплоть до 100 евро???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания