3 года на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Гипертония и гипертоники. Общение,обмен опытом,советы и т.д. часть 3-я
  6430
Третью неделю на зеленом чае. Попробовал зеленый кофе. Конечно все невкусно. Но АД в норме. А вы чем лечитесь?
Ответов 140 Написать ответ
  • Спартаковец
    18 февраля

На всякий случай Капотен всегда с собой. Тонометром меряюсь 3-6 раз в день. Надо избежать инсульта. Инсульт молодеет.

1
  • Николай
    18 февраля

Принимаю валсартан. Аспирин. Меряю давление 1 -2 раза. Ем все. Правда обьем принимаемой еды уменьшил. Если не бухать давление держится.

0
    • Спартаковец
      18 февраля

Николай, алкоголь сначала снижает АД,потом когда протрезвеешь поднимает еще сильно. Я принимал Диротон,Лазортан,Амлодипин,Верошпирон,Кардиомагнил. Сейчас зеленым чаем только снижаю АД. Вьетнамским.

1
  • Спартаковец
    19 февраля

Наша главная задача,избежать инсультов. У нас много информации чем у предков. Пользуйтесь.

1
  • Николай
    19 февраля

Где такой чай можно приобрести?

0
  • Вера
    19 февраля

От Диротона кашель.А Верошперон мочегонный надо дома сидеть.Лучше на ночь Кардиомагнил и Лористу. В дорогу с собой Капотен,если скачок давления то полтаблетки под язык норма.Когда за 200 у пожилых то тоже полтаблетки и чуть позже вторую половинку,но по моим наблюдениям Капотен при кризе опасен он резко опускает и резко снова поднимает.Больше подходит тем у кого 140-150.как у вас???

0
    • Да
      19 февраля

Вера, объясните конкретно.

0
    • coffee_zero
      20 февраля

Вера, у меня 140-150
      Капотен значит.Мне 34 лет.Диротон помогает но иногда нет,раз в сутки принимал.
      Мучение одно...Каждый день в повышается 140-150 ,уже 2 неделю так.А рабочее 130 у меня.
      От чего это вообще.Ем немного и не жирное,майонез вообще исключил заменив на местное сливочное.

0
      • Вера
        27 февраля

coffee_zeroпопробйте каждый день пить Лористу на ночь 25 мг. Организм насыщается и нормализуется давление. Проверьте на Узи почки .,

0
      • kuzit
        29 мая

coffee_zero, у меня то же самое с 20 лет. Первый раз давление повысилась когда служил в Армии, из 1000 солдат только у меня. После Армии поступил в центровуз, прошел обследование по этому вопросу и врачи сказали, что это проблема связано с климатом в котором я вырос, то есть детские болезни без следа не проходят. Еще в 1970 годах ученые медики доказали вредность нашего климата на здоровье человека и первую очередь на сердечно-сосудистую систему.

0
  • Галя
    20 февраля

Утром принимаю Бидоп 5доз 1 табл.И все голова не болит,забыла про эти страшные боли.Тьфу3.Давление в норме.

0
  • Таня-
    20 февраля

А меня положили в кардиологическое. Неделю назад начались тяжёлые панические атаки, побежала по врачам, кардиолог предположила что это гипертонические кризы какого -то там типа. Давление до 160 скакало, пульс до 110. Приступы начинались с 3-6 часов утра и фактически до обеда. Страшно подавленное настроение, после приступов сил нет вообще. В больнице дают канкор с утра после пробуждения, но вижу что эффект каждый день всё меньше. Первый день пульс с утра был 55, потом 65, теперь уже 75, состояние после пробуждения полностью угнетенное. Не понимаю что со мной. Четвертый день дают фенибут, такое впечатление, что не особо помогает. Наследственность в плане сердца и гипертонии плохая.

0
    • kuzit
      29 мая

Таня-, это не наследственное, это суровый климат действует на человеческий организм таким образом. Это старая песня, старых врачей.

0
  • книга2016
    20 февраля

Зачем вам капотен?
    Принимайте ежедневно, то что назначено: конкор, периневу или амлодипин или что там у вас. И не будет повышений. И меряйте пореже.
    Верошпирон принимайте постоянно, всю жизнь, если назначено. Привыкнете, будете ходить в туалет не чаще, чем обычно.

0
  • Коллега
    23 февраля

Коллеги. В эти дни голова у вас не болела. У меня болит и Ад больше 200

0
  • Тсибон
    24 февраля

У меня тоже головная боль в эти дни. Давление поднялось

0
    • Спартаковец
      24 февраля

Тсибон, сегодня утром домой приехал 140\95. Вполне допустимо к моему возрасту. Вечером тоже так было. Лекарства не принимаю,зеленый чай с собой таскаю.

1
  • Гипертоник
    26 февраля

А где этот календарь неблагоприятных дней? По погоде.

0
  • Людмила
    26 февраля

Мне назначили амлодипин, но каждый день не принимаю потому, что после операции на желчном пузыре таблетки не переношу. Поэтому пью только,когда повышается. Я бы хотела узнать какой тонометр лучший, чтоб я сама мерила без посторонней помощи. И цену примерно.

0
    • Гипертоник
      26 февраля

Людмила, самый точный старый ручной тонометр. Автоматические врут безбожно. Пользовался сначала автоматическими,а сейчас только ручным. Около 900 руб. стоят.

0
  • 1
    26 февраля

Если есть аневризма, и при нормальном давлении может быть кровоизлияние.

0
  • alde
    26 февраля

Мне 29 лет. Давление было 140-85. Принимал нолипрел а 2,5 мг. Исключил нолипрел, майонез, колбасу, дошир, соль (думал не смогу, окасса без соли вообще норм). Начал пить молоко (может не связано), сливки, рыбу. В данное время не работаю. Давление стало 128- 72 (я в шоке, у меня никогда не было такого давления). Самочувствие норм. Вывод: к лекарствам доверие пошатнулось. Все таки питание и соль влияет на АД. И самое главное походу это СТРЕСС!!! Я не работаю и в это время АД снизилось.

0
  • 2
    27 февраля

Если совсем без соли, то кровь сгущается, опасность тромбов.

0
  • mtrhf85
    27 февраля

у меня гипертонию выявили в военкомате. До этого часто болела голова, молодой был не обращал внимания. Также часто болели почки когда зимой носил джинсы и короткие дубленки, пуховики. И конечно не придавал этому никакого значения, болит да болит. Когда ходил в поликлиники с направлениями от военкомата там ко мне относились как к уклонисту. Давление почти под 200 а они что то пишут в акте и все. УЗИ почек делали и только один врач из 4 поликлиники сказала что у меня мусор в почках. А терапевт сказала что до 30 наверно я не доживу.
    После военкомата стал уже сам ходить в поликлинику. Уже начал чувствовать что такое высокое давление и боль в почках. После нескольких приёмов все таки выписали атенолол. После первой таблетки минут через 5 наверно сразу почувствовал облегчение, и почувствовал как с головы все вниз тянет. Аж ужи заложило.
    Сейчас медицина у нас чуть чуть получше стала. Детей и подростков сейчас получше смотрят, анализы постоянно берут. Я до военкомата ни разу кровь с вены не сдавал, мочу может пару раз сдавал и все. В основном кровь с пальца, манту и прививки.

0
  • Спартаковец
    27 февраля

От напитков и еды много значит оказывается. Сегодня решил экспериментировать. Утром стакан зеленого чая и с 8,00 до 20,15. ничего не пил,легкий обед. вечером АД измерил 130\80. Это без лекарств. Когда много кушаю АД до 200 поднимается иногда резко.

1
  • alde
    27 февраля

Отпишитесь про этот эксперимент. Интересно. Да я тоже заметил что когда много кушаю АД высокое становится. Еще вопрос зеленый вьетнамский чай можно конкретнее название и если можно магазин.

0
    • Спартаковец
      28 февраля

alde, обычный чай ,в пачке. Написано зеленый вьетнамский байховый чай. В Ганзе покупал на Гимеине. 70руб. Да какой эксперимент. Просто после завтрака ничего не пил до 20.15. В обед салатик и хлеб с сыром,чай не пил.

1
  • Людмила
    28 февраля

Спасибо за ответ.
    После операции уже полтора года на диете. Бросила 17кг. Соленое,жареное, хлебобулочные не ем. Давление конечно нормализовалась, но иногда скачет до 160/90 даже больше.Раньше говорили, что лишний вес, а сейчас 60 кг. Хочу забыть про таблетки что то не получается.

0
  • Спартаковец
    1 марта

Как в эти дни с магнитными бурями? По моему нет,голова не болит.

1
  • Спартаковец
    2 марта

Любая жидкость поднимает АД. Это я уже понял. А кровь разжижаем не жидкостью,а кардиомагнилом или простым аспирином.

1
  • alde
    2 марта

Что думаете насчет снижения давления если не употреблять хлеб? Или вегетарианство?

0
  • alde
    2 марта

То есть пить меньше воды? Это не вредно?

0
  • Спартаковец
    2 марта

Насчет хлеба. Хлеб-это углевод. поднимает глюкозу(сахар) в крови. Сахар забивает капилляры,вены и т.д.Это для диабетиков(я сам был диабетиком,но выздоровел). А любая жидкость дает перегрузку на сердце ,сердце начинает перегружаться и АД поднимается. Вместо воды кровь можно разжижать Кардиомагнилом,Аспирином Кардио или простым аспирином(четверть таблетки ацетилсалициловой кислоты). Овощи это клетчатка,полезно для организма в целом.Удачи.

1
  • Людмила
    3 марта

У меня аллергия на аспириновые поэтому кардиомагнил не принимаю.

0
  • Алекс
    3 марта

Голоданием длительным лечат гипертонию.3-2 недели.Один раз в неделю стараюсь голодать..В день голода утром было 140-80.Вечером 125-70.Пьешь только воду.Питание повышает давление,надо померить через час после еды

0
    • Спартаковец
      3 марта

Алекс, правильно. Я когда голодаю и еще воду не пью,АД вообще в норме. А как только плотно поем и выпью много чая АД ползет вверх.

1
      • Наверно
        4 марта

Спартаковец, соленая пища наверно. А несоленое тоже вредно.

0
  • Вера
    4 марта

Утром обязательно пью 1 стакан теплой воды натощак и после 30 мин. Уже кашу овсяную.Сразу идет очищение желудка и кишечника.чаи вообще не пью только брусничные морсыили воду теплую.

0
  • Ь
    5 марта

Пробовали Гипертониум? Или очередной развод?

0
  • Декабрина
    7 марта

Ешьте намного. Пейте немного. А кто нибудь череп сверлил для замера внутричерепного давления?

0
  • alde
    8 марта

Зачем вы контролируете давление? Хотите долго жить?

0
  • Спартаковец
    8 марта

С 8 Марта женщин всех,
    Пусть в делах будет успех,
    В гараже пусть будет тачка,
    Под подушкою заначка,
    В холодильнике вкусняшки,
    Только чтоб без жира в ляшки,
    Полный шкаф белья и шмоток,
    Сумочек, туфлей, колготок,
    Полный фарш чтоб в косметичке,
    Под шампанское клубнички,
    Самых классных в спальне поз
    И букет шикарных роз!

1
  • хррр
    11 марта

у меня в молодости была АД сперва повышенное, потом пониженное. Страдал очень. Почему, искал народные методы. В то время я постоянно посещал парные в банях, оттуда наверняка. Перестал посещать парные улучшилось немного, но немного.
    А потом старый дедовский метод применил, стал 1 в неделю пить быппах, кумыс, сорат, кефир. Так я пил ну летом, быппах ставил и пил дома, и осенью проверил АД, стало 110/70 нормальным.
    Так что лучше пейте быппах, она очищает сосуды от холестерина. Инсульт и инфаркт больше вас беспокоить не будут.
    То-то думаю раньше якуты так долго жили до 110 лет, а ведь они каждодневно пили быппах, сорат.
    А я до болезни вообще не пил быппах, чай пил, оказывается зря.
    Теперь мне за 50 лет АД 110/70

1
  • alde
    11 марта

Быппах как часто пьете? Седня куплю

0
  • хррр
    11 марта

сам делаю, кефир, сгущенку, вода, сахар и постоянно месить ытыком, на 3 день получается отличный вкусный быппах. Когда как, если сделаю. Короче, 1 раз в месяц стабильно. если на большой кастрюле сделаю.

0
  • хррр
    11 марта

Кстати, мои прадедушки прожили до 100-115 лет, постоянно ставили быппах и пили, у них это было постоянно стояло, когда бывал у них. Деревенские, у всех коровы были, сорат и т.д. Вообще не болели, давление было нормальным всегда, но умерли просто от старости, но не от болезни. До 90 лет косили траву.

0
  • Спартаковец
    11 марта

Быыппах то с сахаром. Надо лучше суорат и кефир нежирные пить,без сахара.

1
  • хррр
    11 марта

сахар то все растворяется и переходит в кумысную закваску с приятным вкусом. Сложный биохимический процесс брожения, нам не понять.

0
  • Спартаковец
    11 марта

В старину то,кымыс и быыппах наверно делали без сахара. Это сейчас с сахаром делают. Надо найти наверно кымыс и быыппах по старинным рецептам.

1
  • хррр
    11 марта

ну, корни сардааны клали, а она очень сахаристая. Сахар то из свеклы делают.

0
  • Елена
    12 марта

Здесь долго расписывать. У меня на блоге есть статья про питание при гипертонии. Самые нужные продукты: http://my-happylife.ru/pitanie-pri-gipertonii.html Вот ещё рецепт из моего жизненного опыта. Моему мужу этот рецепт спас жизнь. Уже через пару дней он ощутил результат, а через 2 недели и вовсе забыл о болезни. Рецепт простой и дешевый Народных рецептов от гипертонии не счесть. Но у меня есть свой фирменный, проверенный годами на себе и родных. Всыпаю в эмалированную кастрюлю пол-литровую банку промытых неочищенных подсолнечных семечек, заливаю 2 литрами холодной воды, кипячу 2 часа. После остывания процеживаю. Выпиваю отвар в течении дня. Действует напиток очень быстро и дает стойкий эффект. Тем, кто не может выпивать по 2 л в день, лучше брать меньшие пропорции: 1 стакан семечек заливать 1 л воды кипятить также 2 часа. Рекомендуется попробовать всем, кто страдает гипертонией. Это народное средство действительно хорошо помогает при гипертонии. Семена подсолнечника богаты никотиновой кислотой, которая расширяет сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Но для стойкого лечебного эффекта необходим регулярный прием такого отвара.

0
  • artemisia
    12 марта

При гипертонии главное это диета, если полностью исключить соль, жирное, сладкое, то давление будет нормальное без всяких таблеток. Ну и один раз в неделю надо поголодать, почистить организм, пить воду. Таблетки не лечат гипертонию, они приведут к еще большему засорению организма и проблемам с сосудами. Только правильное питание и здоровый образ жизни!

0
  • Спартаковец
    12 марта

Российские биологи нашли возможные причины развития гипертонии (стойкого повышения артериального давления). Соответствующее исследование опубликовано в журнале Experimental Physiology, кратко о нем сообщает Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук.

Одну из возможных причин развития гипертонии ученые видят в изменении нервной активности и кровотока в головном мозге, происходящем в раннем возрасте.

К таким выводам специалисты пришли, сравнив две группы крыс. Первая имела нормальное артериальное давление, вторая — аномальное, получившее развитие в период от четырех до шести недель от рождения и характерное для них в дальнейшем.
    У грызунов во второй группе, по сравнению с первой, ученые наблюдали сдвиги в показателях кровотока в определенных артериях, а также изменения в активности головного мозга, в частности, ее уменьшение в префронтальной коре и повышение в районе гипоталамуса.

У 90-95 процентов людей высокое кровяное давление не имеет явно наблюдаемых причин. Между тем гипертония является одним из факторов риска для заболеваний головного мозга, почек, сердца, глаз и других органов. Исследование российских ученых может помочь в профилактике данных заболеваний.

1
  • Спартаковец
    15 марта

Мне родственник из севера привез бере ото(Щитовник пахучий). Эта тарва помогает от гипертонии или нет?

1
  • я
    16 марта

Доброе утро!у меня есть китайские финики - унаби, дочь отправляла. К сожаленью, сильно снижает мое и так пониженное давление. У кого высокое давление, купите у меня?

0
  • Спартаковец
    17 марта

На всякий случай начал пить отвар бере ото,волчья трава(щитовник пахучий). Голова перестала болеть и АД в норме. А говорили от гипертонии не помогает. Наверно у меня АД поднимается из за почек,написано что эта трава воспаление почек лечит. почки вылечиваются и АД нормализуется(может так).

1
  • Спартаковец
    17 марта

Самое главное исчезли сильные головные боли,которые меня пугали.

1
  • Спартаковец
    23 марта

white up pointing indexэтот сетевой маркетинг разве помогает? Много БАДов лет 10-15 назад принимал,ни вреда,ни пользы.

1
  • Спартаковец
    4 апреля

Третью неделю принимаю отвар волчьей травы,бере ото(щитовник пахучий) почки вылечились вроде,АД не поднимается и головные боли исчезли. А я не верил. Родня привезла полмешка этой травы,продавать они начали,потому что мне много не надо.

1
    • Маша
      6 апреля

Спартаковец, рецепт пожалуйста щитовника (бере ото)

0
      • Спартаковец
        8 апреля

Маша, примерно столовую ложку или две столовые ложки травы с вечера завариваю в стакане воды(у меня кружка-термос) и утром треть стакана пью за полчаса до завтрака,треть за полчаса до обеда и треть стакана за полчаса до ужина.
        Результат есть. Головные боли пропали,почки нормально работают,изжога пропала и сахар в норме и диарея исчезла. И как ни странно АД сильно не поднимается,почти норма. А я не верил.

1
  • Спартаковец
    16 апреля

Ожидаются магнитные бури. Будьте наготове.

1
  • сумина
    21 апреля

Согласна с мнением, что диета очень важна при гипертонии. Муж тоже страдает гипертонией, ему пожизненно прописали бисопролол, по 2,5 мг 1 раз в день. Я бы не сказала, что это лекарство помогает ему. Мы увезли деда в реабилитационный центр Монино (у деда другое заболевание). Я общалась с молодыми людьми - пациентами центра гипертониками, так вот результаты говорят хорошие. Врачи разных специальностей берутся за одного пациента, это и лечебная физкультура и массаж и физеолечение и питание правильное. Когда поедем за дедом, хотим договориться о том, чтоб мужа пролечить там.

0
  • Спартаковец
    19 мая

Привет всем. Дожил до весны с нормальным АД. Но когда погода меняется АД поднимается. И голова болит. Голова болит иногда даже при 120/70. Может внутричерепное давление? ВЧД как диагностируется?

1
  • kuzit
    29 мая

От многих людей слышал если свыше трех лет прожить в Таиланде, болезни сердечно-сосудистой системы как рукой снимает, поскольку европейцев пенсионеров 80-90 лет очень много живут и второе у тайцев бесплатной медицины нет, медицина очень дорогая, но при этом они очень долго живут до 90 лет.

0
  • Надежда
    29 мая

Добрый день! Инвалидность при гипертонической болезни оформляют? Я много лет состою на "Д" учете как гипертоник, риск 2 степени.

0
  • Оля
    4 июня

У гипертоников у всех диабет или нет? Что то интересно стало.

0
  • milkana
    5 июня

Девушки, а где купить этот щитовник от давления в Якутске ?

0
    • Спартаковец
      6 июня

milkana, щитовник пахучий лечит болезни внутренних органов,поэтому АД нормализуется. А чисто гипертонию не лечит. У меня есть.

1
  • Спартаковец
    6 июня

СМАД мне назначили,наверно гипертонию хотят снять,АД вроде в норме почти.

1
  • Ооо
    16 июля

Вам не трудно дышать? Дым страшный. АД поднялась.

0
  • Дядя Лева
    19 июля

Как пережили дым? Я диабетик и гипертоник. Чеснок с лимоном помог мне.

0
  • Гипер
    22 июля

Что то у меня АД упала,лекарства не пил. Погода что ли?

0
  • Ксения
    23 июля

Никакая фитотерапия не заменит адекватной лекарственной терапии, подбор которой может осуществляться исключительно при участии лечащего врача, специалиста. Результаты самостоятельных экспериментов над собой, увы, зачастую плачевны. Гипертоническая болезнь - заболевания хроническое, за исключением отдельных форм вторичной гипертензии, ее невозможно вылечить курсовым приемом препаратов, только постоянное, пожизненное, комплексное лечение, подобранное врачом

0
  • ytenok7
    23 июля

А как лечить пониженное давление 60/30

0
    • Дядя Лева
      24 июля

ytenok7, надо кушать побольше. Кофе только на время помогает.

0
  • Варвара не краса уже
    29 июля

Люди,как без лекарств снизить давление?

0
  • Егор
    30 июля

Я тоже гипертоник, принимаю лористу, со вчерашнего утра сильное головокружение, давление от 120 до 150 скачет, пульс всего 60 (обычно 110). Сегодня утром то же самое. Впервые такое, может у кого было?

0
  • Егор
    30 июля

Просто 60 у меня никогда не было

0
  • гость_знаток
    1 августа

В центре здоровья Гармония есть доктор, она лечит по китайски, иглоукалывание, кровопускание, пиявки, что подойдет, делает диагностику по пульсу. Хорошо лечит.

1
  • заайхальский
    8 августа

Какие лекарства для разжижения крови лучше и не вреднее для печени? Аспириновые или Клопидогрель?

1
  • гость_знаток
    23 августа

Для разжижения крови лучше всего пиявки, они же и для печени хорошо.

0
  • заайхальский
    24 августа

Давайте ещё советуйте.

1
  • Денис
    24 августа

Гипертонию выявляют причину или нет. Вес 107 кг. Рост 178 кг.33 года. АД 140-90 150-100. Может из за ожирения? Пишут в китае лечат гипертонию

0
  • денис
    24 августа

пью валсартан 80 мг, аплодиппин 5 мг . левая 140-90 правая 150- 100. звон в ушах 4 месяц. головокружение. и зрение нечёткое. на следующей неделе УЗИ сосудов почек сделаю. и МРТ шейного отдела сделаю. ищу может что нибудь найду. откуда повышается давление.

0
  • karlina.e@mail.ru
    25 августа

Вылечила гипертонию второй степени. Сейчас как в студенческие годы 115 на 70. А мне уже 54 года.

0
  • денис
    25 августа

в Якутске есть полное обследование как в других городах . Найти причину гипертонии

0
  • денис
    25 августа

УЗИ почек сделал норма . может что другое есть еще. обсследование

0
  • Денис
    25 августа

В санатории абырале есть аппарат для лечение артериальной гипертонии. Пишут. Кто нибудь слышал про этот аппарат

0
  • денис
    26 августа

что за преппараты дай ссылку. у вас гипертония да тоже

0
  • Никита
    2 сентября

Здравствуйте кто нибудь принимает препарат Амприлан ? 1,5 доза ? (Понижает давление) мне 23 года, год назад давление началось повышаться в течении дня

0
    • Спартаковец
      2 сентября

Никита, зеленый чай вьетнамский пейте с лимоном.

1
      • Никита
        3 сентября

Спартаковец, здравствуйте спасибо за совет, а где его приобрести можно?

0
        • Спартаковец
          3 сентября

Никита, магазинах. Еще лучше замороженный лимон помогает. Тертый с кожурой. Один лимон три раза в день. Треть лимона за завтраком,треть за обедом и треть за ужином. Выбирайте лимон с нелипкой кожурой.

1
  • О
    2 сентября

А где продается этот чай?

0
  • егор78
    5 сентября

Добрый вечер!
    Есть ли привыкание к лористе? По своим наблюдениям могу сказать, что если приостановить прием препарата более чем на 5 дней, то давление начинает скакать очень значительно. При этом таких показателей как верхнее 170 и 180 до начала приёма лекарства не было никогда. После возобновления все снова нормализуется. Стаж приема лозартана 2 года. Вот думаю теперь это лекарство или нет, ведь лекарство призвано лечить. Пытался заменить его зелёным чаем, но видно не судьба

0
  • спринтер1983
    6 сентября

Здраствуйте. Лазерная терапия от Зубковой. Л.В. никто не лечилься от повш арт давления. Если пройти курс лечение.????

0
    • Спартаковец
      7 сентября

спринтер1983, гирудотерапия лучше. Лет 15 назад лечился пиявками,очищали вены головного мозга и лет 10 АД было нормальным.

1
  • спринтер1983
    7 сентября

Спартаковец а где лечилься гудротерапия

0
  • Спартаковец
    28 октября

Кушайте здоровую пищу. Диета помогает от всех болезней.

1
  • Спартаковец
    9 ноября

Привет гипертоники. Какие новости? За год голова перестала болеть,АД пока в норме. Диета наверно помогает.

1
  • Лейтенант_Рипли
    10 ноября

y mene 145:100 pylbc 80 vot polchasa nazad.A DIROTON konchulca.Kakoe ehe ectb krome DIROTON? mne 35 let

0
  • Лейтенант_Рипли
    10 ноября

vrach propicala ehe mnogo let nazad diroton a octalnie ne pomnu.Ctradau c 20 let.
    Bivaet 150:110 pylbc 100~120 ,no cegodnia menbwe

0
  • гость_знаток
    14 ноября

В центре Гармония к гипертонии подходят комплексно, там лечат по энергии больного , врач остеопат и еще либо пиявки, либо иглоукалывание, либо кровопускание, в зависимости от причины. Раньше эти врачи работали в Далянь, теперь своя клиника Гармония. С тех пор еще знаем их, пролечились всем отделом, посылаем к ним родственников, женщины ходят для омоложения. Просто молодцы, хорошо лечат.

0
  • Муся
    14 ноября

У меня в мае мясяце было 220/100 . Магнезию в/в дали и АД снизили за 30 минут на 145/90.После этого лежало до утра . Состояния было как будто работала до измождения. Утром начала онемет пальцы рук и ноги . И пью таблетку лизиноприл кавинтон уже 7 месяцев. АД повышалось только до 175/90 иногда . Сразу под язык капотен . А онемение не проходит почему то временами дает знать о себе. То половина лица, то пальцы рук ног . И это продлевается 2ч иногда полдня. Счас левая ухо заложило , глухота . Незнаю что делать. Врачи относяться этому как будто так и должно быть давления у всех , отит наверно типа так.

0
  • Виталий
    16 ноября

Всем привет! Основы для лечении гипертонии получается диета, ЗОЖ, зеленый чай, лимон, щитовник)

0
Ответ на тему: Гипертония и гипертоники. Общение,обмен опытом,советы и т.д. часть 3-я
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания