1 месяц на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Медитации по Джо Диспенза
  5901
Добрый вечер, есть тут кто практикует по книге Джо Диспенза "Сила подсознания. Как изменить жизнь за 4 недели " ? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Ответов 68 Написать ответ
  • balelya
    17 февраля

мне понравилась теория

практику недопрактиковала)))
    Но слышала, что лучше представлять не себя за рулем машины и вдыхать ее новенький аромат (если, к примеру, мечтаешь о машине и хочешь материализовать ее), а представлять себя со стороны на машине. Я заметила, что когда представляю себя со стороны, это лучше материализуется.

1
    • mymichel
      17 февраля

balelya, интересно, спасибо, в следующий раз попробую) я прочла книгу месяц назад и также недавно начала медитировать. Вы давно медитируете? Какие ощущения при этом? У меня был лёгкий шок, когда в первый раз получилось попасть в альфа- состояние. Никогда не поверила бы, если бы мне кто-нибудь рассказал какого это..как будто через меня протекает нереально сильный поток энергии или сама как будто становлюсь безграничной энергией. Очень интересно услышать от других людей про ощущения)

0
      • Александр
        20 ноября

mymichel, 19 ноября
        Вчера и сегодня реально вошёл в транс. Оказывается, у меня вход в состояние наступает по окончании аудиозаписи. Энергия как река течёт через меня, но не смывает, ))). Это в первый раз такое было, а во второй раз - как скафандр на меня надевался или я пролезал куда то через открытые «ворота». Чёрная река текла опять сквозь меня. Ощущения классные! Пока учусь индукции. Следующую неделю не читаю, пока. Надо отработать индукцию до совершенства.

0
  • Людмила
    19 мая

Очень прошу рассказать, как представлять-пространство руки в пространстве

0
    • Александр
      20 ноября

Людмила, надо отбросить материальное. Представь, что рука состоит из космоса, а ее границы - это тонкая оболочка, состоящая из ничего, но ты ее видишь внутренним зрением и чувствуешь (вернее, понимаешь, что оболочка есть). В общем представляй, фантазируй, главное, чтоб тело так остекленело или онемело в твоём сознании, что ты бы не чувствовала его вес, материю..., как будто оно состоит из космоса. Удачи! Альфа состояние - чудо!

0
  • Валерий
    14 июля

Добрый день! Хочу поделиться событиями из своей жизни. По себе знаю, что нам всем нужны примеры, как доказательство. Поэтому вначале коротко историю своей жизни. Развелся с женой, жена лишила отцовства, потерял жилье, стал много пить, набрал кредитов, утратил все документы, кроме паспорта, познакомился с сомнительными людьми, переехал в какую - то деревню, стал еще сильнее пить, запой был 10 месяцев, деньги от кредитов прокутил, брал на новую жизнь, а получилось, как всегда, перед тем как уехать в деревню выписался, так что остался ни с чем. 6 лет бомжевал, случайные подработки, случайное жилье, случайные связи, полуголодный, полураздетый. И катился бы так дальше, но организм отказался принимать алкоголь (пили разведенных спирт), поджелудочная железа воспалились, попал в больницу по скорой, диагноз острый панкреатит. Мед. полиса не было, поэтому выгнали из больницы быстро, к тому времени я похудел с 70 кг до 54кг при росте 174 . А дальше, а вот дальше все началось. Раньше я много читал, в том числе книги по данной теме. Это Леви, Жикаренцев, Лазарев, Норбеков, Зеланд и кучу других. Вроде всё ясно и понятно, но не срабатывало. Жизнь не менялась, вернее менялась, но не так как хотел

3
  • Валерий
    14 июля

Так вот , прижало так сильно, что жизнь потеряла смысл, и совершенно случайно попалась книга Джона Кехо Подсознание может все, начал практиковать, результаты были, но небольшие, так как у меня ничего не было и я ничего не терял, то продолжал заниматься, и вот дальше самое интересное . Появился какой-то просвет, появилась постаянная работа, там же и жилье. От больницы до работы прошло 1,5 месяца, стал питаться, купил какую-то одежду (жизнь удалась!))). ) и все время продолжал работать по Кехо, но это все не то, что произошло, наткнулся на силу подсознания Джо Диспензы , внимательно прочитал, укрепился в своем убеждении , что мы сами строим свою жизнь, у всех авторов выше перечисленных суть одна, просто написано по-разному. Так вот стал медитировать, вначале как у всех, результата во внешнем мире нет, появляются сомнения. Однако, я твердо решил изменить свою жизнь И прорвало все изменилось причем так быстро и резко, что я даже не был готов, это как каскад камней с горы на голову, моё сознание отказывались верить в происходящее. А вот что произошло. Мой знакомый предложил мне подработать, помочь ему в кровле крыши (я далек от такой специальности), но согласился, мы сделали его заказ за 4 дня, и я получил 20000 руб. Это были огромнейшее деньги для меня в тот момент , Основную работу я не бросал, я работал сторожем, за 11000 и жилье. Знакомый предложил еще работу и так я втянулся, за несколько месяцев получил 80000руб. Это было счастье, скажу честно у меня даже появились слезы, хотя я далек от синтементальности

2
    • telo.fono
      telo.fono
      Наталья Васильева
      22 августа

Валерий, подскажите пожалуйста,как правильно делать медитацию.Нужно на второй неделе отпускать по одной эмоции,но на 3 и 4 нужно повторять все шаги с 1-го,значит и на следующих неделях медитации нужно отпускать эмоции,я их выявила 15шт,на все недели не хватит,либо я не так понимаю?И еще,например я прошла все этапы и мое желание исполнилось,я захочу исполнить следующее желание,нужно начинать опять только с индукции,затем выявлять новые эмоции и т.д или как?

0
  • Валерий
    14 июля

А дальше все как в сказке , при последнем заказе познакомился с владельцем дома, он предложил работу в Питере, так я вернулся в Питер, работал простым рабочим в кафе, жилье было там же, познакомился с девушкой, переехал к ней, у нее умерла бабушка, осталась большая квартира в наследство, переехали, за 5 месяцев погасил кредиты ( 870000руб) часть денег дала моя девушка, теперь уже жена. Открыл свой бизнес, парикмахерскую, затем еще несколько, всего 5 штук, открыл 2 шиномантажа, совместно с женой открыли кафе, в полцены приобрел новый RX(Лексус) жена родила двух девочек и сына, у нас с женой разница в возрасте 16 лет, ну и наконец, еще одна мечта сбылась, мы съездили в Японию и Малайзию. Все это я получил благодаря своей энергии, которую я получаю при помощи медитации. Когда я начинал работать по методу Диспензы, то был очень далек от нынешней реальности. Это как-будто находиться в лодке в океане и гребсти к берегу, которого не видно, но ты твердо знаешь что он скоро появится за горизонтом, потому что он есть!!! Всем удачи! Хочу только добавить, чтобы все исполнялось необходимо заниматься регулярно, не обращая внимания на внешние факторы, и просто надо знать что с вами это произойдет!!! Все благ.!

4
    • ЛеляС
      14 июля

Валерий, Вау! Если это правда, то ВАУ!!! Очень здорово!
      А где медитации брали? Там же диски нужны? И сколько времени занимала сама медитация?

0
      • pwg682017
        15 июля

ЛеляС, изначально у меня не было аудио, я занимался по книге Джона Кехо, затем наткнулся на Диспензу, занимался мысленно, час утром и час вечером, потом нашел аудио книга и стало ещё проще, сейчас практикую произвольно под музыку по 15-30 минут несколько раз в день, . Успехов Вам! Здесь не разрешают печатать ссылки, поэтому наберите в поисковике сайт книга в ухе, там найдете аудиокнига.

1
        • ЛеляС
          15 июля

pwg682017, благодарю! Дальнейших успехов Вам!
          Вот это как раз те самые возможности человека, которыми мы все наделены. Нужно только знать об этом и уметь использовать!))

1
          • pwg682017
            15 июля

ЛеляС, еще необходимо спокойствие и терпение, а также регулярность в практике,. Сразу изменений не будет , а это сбивает , появляются сомнения, внешний мир очень влияет, мне повезло, что я находился в одиночестве. Первые изменения появились через 1,5 месяца, а для нас это большой срок, ведь люди хотят все и сразу. Всех благ!

1
    • qwerty_vatnik
      15 июля

Валерий, ух ты круто если все правда, рад за вас, скатившись до бомжа очень трудно снова подняться.

0
    • tikssi
      tikssi
      ирина
      11 августа

Валерий, очень впечатляет и вдохновляет ! Огромное Спасибо!
      Разрешите вам задать несколько вопросов, как к усрешно пратикующему этот этот метод. Как вы понимали по первой неделе, что вы попадали на альфа уровень? Какие физические признаки его? я делаю все в полной тишине, ничего не слушаю, это правильно? По второй неделе сейчас заглянула, не сосем понимаю. Сначала я должна буду пройти индукцию, потом написать, или сразу перед медитацией написать проблему? Обзор жизни перед самой медитацией выявление качества, которое я хочу поменять. Мне не совсем понятна последовательность.

0
  • pwg682017
    15 июля

Трудно только вначале, потому что и просто и сложно, просто все делается, а сложно потому что то простоты появляются сомнения ,что что-то изменится, к тому же у меня все время всплывало прошлое, что очень мешало, но когда я достиг душевного равновесия, то точно знал, что у меня все получится, я писал, что это как на лодке в океане, плывешь, берег не виден, но ты знаешь, что он точно есть за горизонтом! Успехов Вам!

2
  • ЛеляС
    15 июля

Замечу, что встречаю две категории людей. Одни, когда у них проблемы, открыты знаниям и практикуются. Вторые, будут жаловаться, зацепятся за свой старый образ мышления, что его обидели, что жизнь не справедлива, но когда просто говоришь - а вот сдедай это, то фыркают "Ой, я в это не верю!". То есть выбро такой "Я буду дальше ныть до самой своей смерти и считать, что я несчастный, и меня обидели, чем просто посмотрю в другую сторону и сделаю хоть что-нибудь"

0
    • pwg682017
      15 июля

ЛеляС, В это нет их вины, это от невежества, дело в том, что нейронные связи вырабатывают убеждения, которые становятся чертой характера, а на до всего лишь отделаться от старых привычек и наработать новые навыки, отвыкание примерно проходит через 3 недели, и столько же привыкания к новому,, главное не свернуть обратно, когда приходит привыкание, у Диспензы это все подробно описано.

0
      • медит
        медит
        Марина Соловьева
        7 августа

pwg682017, Валерий, я может чего то не понимаю, но вы же под другим ником.Почему? Я начала медитировать по Диспензу и мне конечно очень интересно послушать именно практиков.И ещё вопрос почему Вы на этом форуме? Если вопросы посчитаете глупыми , я пойму.

0
  • Алёна
    3 сентября

Валерий, прочитала с большим интересом Вашу историю.
    Сначала разрешите выразить Вам моё восхищение и уважение.
    Ваш рассказ очень и очень меня вдохновил!
    У меня тяжёлая инвалидность. За 30 лет болезни я уже много чего попробовала.
    И достигла прекрасной ремиссии на 6-7 лет.
    То есть с полностью лежачего состояния (5 лет лежала) мне удалось путём переработки
    своего прошлого по Луизе Хей и Лууле Вильме выскочить примерно за год из болезни
    до почти здорового человека.
    Но в 2007-2008-м болезнь снова взяла своё и я снова превратилась почти в лежачую.
    И тут такой подарок - аудиокнига Джо Диспензы - Сила подсознания или.....
    Я уже и прослушала аудиокнигу и часть прочла в бумажном варианте.
    Начала медитировать.
    Но у меня сразу же возникли вопросы и я нашла Ваш завораживающий рассказ.
    Вопросы эти тут уже задавали.
    Буду очень признательна, если ответите.

1)Когда уже все эмоции проработаны - нужно всё равно начинать медитацию с проработки
    одной из них?
    2) Как конкретно Вы медитируете? Расслабляетесь и что дальше?
    медитируете, представляя картинки? Или в виде кино? Представляете целый свой день?
    Или скажем - только утро - пока оно в жизни не станет таким же, как и в медитации,
    И уже потом переходите на представление обеденного времени. И т.д.?
    Или вообще не разбиваете в медитациях визуализацию утро-день-вечер, а просто
    фокусируетесь на ощущение радости и счастья?

Я думаю, что все тут будут Вам очень благодарны, если Вы поподробнее опишите
    пошагово сам процесс медитации!
    С уважением,
    Алёна.

1
  • valensija
    6 сентября

Добрый день всем!
    Я написала Валерию в личку. Но он не отвечает.
    Видимо жизнь насыщенная и ему уже не до форума.
    Жаль. У меня много вопросов.
    Я уже активно медитирую.
    За основу взяла медитацию, которая и изложена в книге.
    Но так и не поняла - каждый раз нужно прорабатывать эмоции или когда они уже "закончились",
    можно этот этап пропустить?
    Поделитесь те, кто тоже медитирует.

0
    • Виталий
      10 ноября

valensija, когда вы прорабатывамте эмоцию, вы создаете новую неиронную связь, вместо старой(которая играла не самую приятную роль для вас) то она не разрешится, как и старая не разругались, пока вы ее сами не разрушили).

0
      • Valensija
        10 ноября

Виталий, честно говоря совсем не поняла, что Вы мне хотели сказать? Такое чувство, что Вы писали на другом языке, а затем перевелина русский через автопереводчик.
        Внесите, пожалуйста ясность.
        Я спрашивала -
        1)Когда уже все эмоции проработаны - нужно всё равно начинать медитацию с проработки
        одной из них?
        2) Как конкретно Вы медитируете? Расслабляетесь и что дальше?
        медитируете, представляя картинки? Или в виде кино? Представляете целый свой день?
        Или скажем - только утро - пока оно в жизни не станет таким же, как и в медитации,
        И уже потом переходите на представление обеденного времени. И т.д.?
        Или вообще не разбиваете в медитациях визуализацию утро-день-вечер, а просто
        фокусируетесь на ощущение радости и счастья?

Если кто-то ответит, буду рада :)
        Всем удачных перемен!

0
  • Ирина
    16 сентября

Добрый день. А у меня как- то все не по правилам, судя по всему) Слушаю аудиокнигу отрывками, вразброс. Медитацию практикуют с самого первого дня. И, о чудо, небольшие сдвиги начались буквально сразу. Возможно, причина кроется в том, что исчезла тревога и более трезво стала смотреть на возможные варианты выхода из ступора. Хотя, ранее бродила по тёмным коридорам уныния и безысходности.

0
    • valensija
      17 сентября

Ирина, как я рада, что хоть кто-то откликнулся!
      У меня тоже начались некоторые сюрпризики.
      Причём именно неожиданные, как Д.Диспенза и предупреждал.
      Тревоги и у меня стало меньше и нет такого чувства, что всё - время уходит
      и надо быстро-быстро что-то делать...
      а на вопросы по медитациям можете ответить, которые я задавала?

0
      • Ирина
        21 сентября

valensija, добрый день. Я когда прорабатываю одну эмоцию, то автоматом, пл цепочке, подтягиваются и остальные. Только на начальном этапе нахожусь, но на днях был примечательный случай, который мог стоить мне жизни или здоровья. Поздно вечером ехала в такси с очень неприятным водителем: и маршрут был плохой для него, и я такая не особо понимающая трагедию его жизни))) В общем, он ещё и на 20% больше содрал) Я прорабатываю тревожность и в последнее время более - менее справляюсь. Ещё бы пару недель тому я с пеной у рта выясняла what's the problem и где моя сдача, но в этот раз решила, что ему нужнее. Вышла спокойно и тут слышу визг шин, оборачиваюсь и в то место, где я сидела в машине, на скорости врезается " копейка". Помяло таксо прилично. Вот останься я там, следуя привычному типу поведения)) Так, а теперь объясняю.... У меня тревожность связана с низкой самооценкой и чувством никчемности. Всегда казалось, что люди мною пренебрегают и т.д. Пыталась доказать свою значимость. Необходимость отпала) Жизнь спасена.

5
        • valensija
          24 сентября

Ирина, у меня просто мурашки по всему телу!!! Вот это случай! Действительно - очень впечатляюще!
          А я стараюсь по одной эмоции прорабатывать, чтоб уж отработать раз и навсегда!

Но вот на днях пришлось снова "страх" проработать, так как он выплыл во всей своей красе.
          Болею 30 лет заболеванием, которое никто не знает, как лечить и практически у всех больных ФМ не складываются отношения с врачами. Мою короткую историю я описала выше от имени гостя Алёны.
          (А позже, когда регистрировалась, оказалось, что я тут уже зарегена под именем Валенсия.)
          Уж как я себя настраивала перед звонком врачу, но привычный подсознательный страх всё равно присутствовал. И врач, которую я просила дать мне направление на снимок - сразу же на подсознательном уровне просекла этот страх и отказала мне!
          Пришлось страх прорабатывать заново, так как он опять влез в меня и расселся там внутри, как у себя дома :)
          Я теперь каждый раз провожу полную медитацию - от начала до конца.
          Уходит на это примерно час. И почему-то после медитации всегда поднимается давление до 150-160/ на 90-100. Почему - не понимаю пока.

Кстати - я решила на диктофон наговорить текст медитации, потому что мне не очень подходит темп, заданный чтецом. И кое-какие фразы хочу заменить на те, которые есть в книге в предварительном описании.
          А у Вас, Ирина, сколько времени уходит? И получается ли у Вас провести сразу полную версию?
          Про мелкие чудеса потом напишу. Пусть их побольше наберётся :)

1
          • Ирина
            3 ноября

valensija, я бывают "отключаюсь" на одном и том же месте. Затем прихожу в себя и понимаю, что как в провал какой-то. Недавно началось, не понимаю почему.

0
            • Valensija
              10 ноября

Ирина, во время медитации отключаетесь? Говорят, что это так подсознание старается отстаивать свои старые убеждения.

0
              • ext_vk_306730306F53v9
                21 ноября

Valensija, поясните мне пожалуйста, что надо чувствовать во время медитации. Я выше писал уже. Сейчас я учусь индукции только и сделал три раза. Это те, которые, как я считаю, что я вошёл в альфа состояние. Итак, правильно ли я это делаю(?): во время аудиозаписи, когда чтец говорит, я только расслабляюсь, постепенно немеет тело и я его перестаю чувствовать как материю - оно, будто ватное невесомое, но стянуто плотно в форму оболочкой, которую я себе напредставлял. Когда запись заканчивается, она заканчивается усилением звука, у меня как что то открывается и я погружаюсь в эту реку или поток энергии. Но могу так пробыть не долго. Потом снова я пытаюсь войти туда и опять ощущаю, что я в космосе. Буду очень благодарен.

1
                • Valensija
                  23 ноября

Shurix Neo, Вы под каким-то другим ником писали раньше?
                  ----------------------------
                  Прочитав Ваше описание, я подумала, что лучше и удачнее наверное и не опишешь того, что происходит во время медитации. Так что Вы на верном пути!

Кстати - я тоже после окончания записи пребываю в необычайно-прекрасном состоянии. И не сон - и не явь... тело будто в невесомости... даже оболочку, про которую Вы пишете - не ощущаю.
                  Тело как будто растворилось.... слилось с чем-то прекрасным и тёплым...покой... нега.... невесомость... блаженство.... нежелание ни шевелиться, ни выходить из этого состояния.
                  но увы - потом надо вставать и заниматься текущей жизнью...

Медитируя я лёжа. Не потому, что моя левая нога так захотела, а потому что я почти лежачий человек и в положении сидя пребывать и больно и небезопасно для мышц-связок-сухожилий, ну и боль конечно не даёт ни расслабиться ни тем более медитировать.

0
  • Татьяна
    7 ноября

Добрый день! Прочитала комментарии и тоже захотела поделиться своим опытом. У меня на каждую неделю уходит минимум 2 недели, сейчас мне кажется я застопорилась на 4 недели в практике, где надо надо сделать репитицию нового себя, поднять на уровень идеального человека. Вот здесь как-то стопориться этот подъем:" Представьте, что вы уже достигли этого уровня и испытайте эмоции и благодарность.." использую аудиомедетации с Никошо. Нравится мне его голос. Все это время прорабатываю одну эмоцию/ страх. Результат есть, что я стала менее тревожиться и бояться, и я получила знак от высшего разума, но о волшебных изменениях говорить пока рано. На медитацию уходит 40 минут. И я чувствую что мне это уже очень необходимо, ежедневно! Но я продолжу работать над собой. Всем успехов!

0
  • Татьяна
    7 ноября

И ещё хотела бы добавить, что тренировать свой мозг-это как ежедневно заниматься спортом, может даже сложнее. Очень сильно влияют внешние факторы( семья, окружение, ежедневная рутина). Мы действительно в 90% живём, действуем, думаем "на автомате". Поэтому осознанность, как никогда необходима современному человеку, потерявшемуся в мире информации, такой "быстрой" жизни. Но все можно преодолеть, если поставить цель. Валерий написал, что начинал с книги Джона Кехо. Эта и моя первая книга на эту тему. И да, чудеса были, результаты были впечатляющими. Я много читала эзотерики, как получать в жизни, то о чем мечтаешь, но везде было какое то недопонимание, недосказанность, словно авторы, не хотели, или не могли рассказать самое важное, самую суть. А вот Джо Диспенза все разложил по полочкам. Все объяснил и истина открылась. Надо постоянно работать над собой. Что и продолжу делать!

0
    • Valensija
      15 ноября

Татьяна, спасибо, что поделились! Я пришла к этому, потому что серьёзные проблемы со здоровьем, а Вы по какой причине?

0
  • ext_vk_3120123910ofkE
    8 ноября

здравствуйте, у меня возникла проблемка... вообще, книгу я всю прочитал, начал практиковать пошагово медитацию. после 3 медитации у меня ухудшилось эмоциональное состояние, в отношениях пропала легкость, вместо неё один напряг.... где то на 5 день у меня начались жесткие панические атаки, и предрасудки по любому поводу. еще через 2 дня у меня поднялась температура до 40 пришлось звать врачей... в итоге откачивали в реанимации.. так и не могли понять что со мной. медетировал точно по инструкции. очень странно, о этих практиках столько хороших отзывов, хот я делаю все в точности как и все, но почему тогда все пошло в противоположность?

0
    • cbytdf
      cbytdf
      Саргылана Тимофеева
      10 ноября

Виталий Герасименко, это сопротивление. Мозг за нашу "безопасность". И иногда устраивает такие ситуации, чтобы жизнь продолжалась по старому, то есть по "безопасному" сценарию))

0
      • Виталий Герасименко
        11 ноября

cbytdf, а ведь так оно и есть, Спасибо вам. А у вас были побочные эффекты?.

0
    • Наглый фрукт
      21 ноября

Виталий Герасименко,

Будьте осторожны. Тут пишут, что это сопротивление мозга, который не хочет выходить из заданных сценариев и требует подпитки старыми реакциями... это не совсем так. Вы же говорите о медитации, а не о практике осознанности, где идет осознанная работа по замещению старых реакций на новые. Вам же стало плохо после медитаций. Это другое. Тут очень важен морально-нравственный аспект, о котором мало кто говорит за исключением отсылок к силе позитивного мышления...Тут можно зайти совсем не туда, это весьма опасно.

0
  • Роман
    9 ноября

Всем привет! Поделитесь, кто какую музыку использует для медитации?
    Только начинаю практиковать, но чувствую что не хватает музыки для более полного погружения в процесс. :) Всем позитива! Ваши усилия обязательно будут вознаграждены! ;)

0
    • Valensija
      12 ноября

Роман, я использую такие
      https://www.youtube.com/watch?v=2T40SdNBSF4&t=738s
      https://www.youtube.com/watch?v=7m9BY1-a9UI&t=454s
      https://www.youtube.com/watch?v=gTisV971Uiw
      https://www.youtube.com/watch?v=KBsA45g5-64&feature=em-subs_digest-vrecs
      https://www.youtube.com/watch?v=uAQVTXxrvMw&feature=em-subs_digest-vrecs
      и там рядом высвечивается ещё много подобных вариантов.

Роман, поделитесь впечатлениями о том, как меняется Ваша жизнь.

0
      • Роман
        13 ноября

Valensija, спасибо Вам большое за музыку! Музыка очень подошла! Стал меньше отвлекаться на посторонние звуки и глубже погружаться в процесс.
        Что касается изменений в жизни, то пока ничего глобально не поменялось. Есть конкретные проблемы над которыми работаю. Пока эффект временный, то становится лучше, то опять накрывает. :)
        Практикую пока только шаги с 1 по 6.
        Очень сложно четко проходить по описанным в книге шагам. Мысли постоянно уносят в сторону.
        Алёна, а у Вас такое бывает? Как Вы с этим боритесь?

0
        • Valensija
          15 ноября

Роман, чтобы мысли не уходили в сторону - медитируйте сначала прямо по аудио-книге.
          Я скачала себе на аудиоплеер полную версию медитации. И по-началу я медитировала именно "под чтеца", если можно так выразиться. Когда мне нужно было побольше времени, чтобы например что-то представить, я одним лёгким движением пальчика ставила на паузу, а как только готова была продолжать - снова нажимала на "Плей".
          Это теперь я уже под музыку медитирую, потому что всё помню. Но ито периодически возвращаюсь к медитации под диктовку.
          На всякий случай - есть видео по всем шагам отдельно от книги.
          Я нашла 2:
          https://www.youtube.com/watch?v=WRzbsSrq-E0&t=859s
          https://www.youtube.com/watch?v=ws8tPD0Aug4&t=101s

может кому-то пригодятся ссылки.

0
  • Ольга
    10 ноября

Здравствуйте, я не читала ни одной книги Джо Диспенза,Но тема мне интересна,скажите, пожалуйста,по какой книге вы медитируете и продается ли она в книжном магазине, или ее надо заказывать?

0
  • qwerty_vatnik
    13 ноября

фигасе у людей температура от медитаций. Я купил книжку прочитал треть, дальше че времени нехватает прочитать.

0
  • ext_vk_196265831jDzEx
    13 ноября

Всем доброго время суток. Не ожидала форум такой найти) . Я медитирую без музыки. В тишине . Опыт с медитациями имею) Сегодня был первый раз. делаю все сразу , то есть как автор писал берешь эмоцию и от начала и до конца не дроблю на недели. Для меня как то странно избавиться от чего то и не заполнить эту пустоту. ( у меня их в начале было 3 , а потом и все 4) . Вообще когда рассказывала о себе плакала ... вообще когда вошла в медитацию появились слезы благодарности и мысли из разряда "как давно я ждала этой встреч". И в какой то момент говорить о себе было очень тяжело.А вот в состояние идеального себя не знаю даже получилось ли войти или нет )) Так как одно из качеств своего идеального "я" было спокойствие и умиротворение)) Вся медитация заняла минут 35-40.

0
  • Елена
    14 ноября

Всем привет. А я уже полгода прорабатывала своё мышление по классной методике.Есть результаты. Вот ещё прочитала книгу Джо Диспенза и поняла, что это именно то, что мне нужно было для полного понимания самого принципа работы с подсознанием и почему у людей есть шокирующие результаты.Осваиваю медитацию и плюс занимаюсь по специально разработаной методике.Состояние супер! Отвечу всем, кому интересно по поводу методики)))

0
  • ранний_пташ
    16 ноября

И я медитирую)) всегда и везде))) перестаньте люди быть терминаторами, становитесь медитаторами)))

Елена, напишите пожалуйста, очень будет интересно почитать и попрактиковать новые методики))

0
  • ext_fb_386015718506640LyDYI
    17 ноября

Здравствуйте, у меня месяца 4 назад создалось установка на подсознательном уровне. В среднем по 1-2 часа я в состоянии беспокойства и даже были панически атаки. 1 шаг облегчения был тогда когда я осознал сто это не мои мысли, предрассудки. А программы которая специально воздействует так на мое тело. Сечайс остался дискомфорт, Но он уже долгое время меня осаждает, чуть стоит настроению испортится, начинаются панически атаки 3дневное беспокойствие. Вот начал медитировать. Легчает на ближайшие 2 часа, дальше старая тема. Есть гарантия 100% что медетации избавит меня от листруктивной программы?. Я все верю и надеюсь. Выбора нет, ни один психолог не помог.

0
  • Алена
    17 ноября

Хорошо было бы открыть ват сап группу, чтобы делиться опытом по медитации. Елена, как вы на это смотрите? Нужен практик) я тоже хочу начать медитировать.

0
  • Алена
    17 ноября

Хорошо было бы открыть ват сап группу, чтобы делиться опытом по медитации. Елена, как вы на это смотрите? Нужен практик) я тоже хочу начать медитировать.

0
  • Dolg123
    Dolg123
    Наталия Долгунова
    17 ноября

Добрый день! и вправду может соберемся, группу организуем, можем вместе медитировать

0
  • ВивьенЛИ
    17 ноября

тоже за вацап пусть кто ниб будет админом

0
  • Ольга
    19 ноября

Дааайте напишем номера телефонов и я соберу всех в группу?

1
    • Роман
      22 ноября

Друзья, вотсапа нет :( Предлагаю телеграм.
      Мой номер +7 968 965-9088. Подключайте! :)

0
  • Ирина
    21 ноября

Я тоже пробовала медитацию. Сначала прибывающая вода потом части тела и затем всё остальное дней 10 делала, тяжело высидеть 40 минут с прямой спиной. Но зато потом началась какая то сказка, мои желания начали сбываться о чем подумаю и все приходит, испугалась и бросила. Сейчас хочу опять начать практиковать, пралельно йогой занимаюсь

1
    • Valensija
      23 ноября

Ирина, это Вы та Ирина, которая чудом спаслась, выйдя из машины, в которую в след.миг врезалась другая?
      А что за чудеса у Вас ещё происходили?
      мои почему-то закончились :(

0
  • ВивьенЛИ
    22 ноября

включите меня в группу 89963154634

0
  • 25.10
    22 ноября

Всем привет! )
    какая тема интересная, а с чего вы начинали? заинтриговали вы меня)))

0
  • Галина
    22 ноября

Я тоже хочу попасть в вашу группу мой номер 89854167207

0
  • Abcdifg
    22 ноября

Купила я эту книгу вначале такая нудятина чес слово еле кое как дочитала но потом все же заинтриговала ..почти вот заканчиваю ее читать. Все же есть в этой книге что то настоящее..хочу научиться медитировать . Авось и вправду будут изменения в жизни

1
  • dencho
    23 ноября

после прочтения "Трансерфинга Реальности" Вадима Зеланда пришел к книгам Диспенза, медитировал только на начальном этапе, этап отключения мыслепотокка, но по разным причинам прекратил практики, увлеклся понятием и принятием Осознаности, почитал Экхарта Толле "Новая Земля"(советую всем) практиками и произведениями ОШО,самые и простые практики с пошаговой инструкцией у диспензы,зочу продолжать,я с Вами

0
  • dencho
    23 ноября

медитация части тела и вообще медитация, это что то особенное:невозможно думать и размышлять в течении 20-30 мин. необычное и Живое состояние!

0
  • dencho
    23 ноября

По второму этапу:эмоция, поиск в себе,. сложно у меня в выборе эмоции, их много, отзыв тела ..., как тело реагирует на эмоцию негативные чувства,чувство страха от избавления!!боязнь выхода из кокона!!мозговой оболочки нейросвязей!!??

0
Ответ на тему: Медитации по Джо Диспенза
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания