2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
трекинговая обувь
  1454
где в якутске можно купить туристическую обувь?
Ответов 20 Написать ответ
  • meic
    meic
    Специалист
    13 февраля  

В бутиках Баск, Коламбия...

0
  • weresteru
    13 февраля  

The North Face в ТРК Туймада.

1
  • Кузьмич...
    13 февраля  

тоже думаю, что надо купить

а то в военных берцах честно говоря не очень ходить на большие расстояния :-(

1
    • лоот
      11 августа  

Кузьмич..., можно просто что-то наподобие купить, я всегда покупаю в http://obuvka.net.ua и дешево, ла и большой выбор обуви для всей семьи.

0
  • Dersu
    15 февраля  

Это же Якутия. Тут единственно возможная треккинговая обувь - резиновые сапоги )) А, вот, о сапогах уже можно рассуждать

1
    • meic
      meic
      Специалист
      15 февраля  

Dersu,

легендарная обувь второй половины ХХ века:) возможно им и останется в ХХI веке

Трудно представить туриста, геолога, охотника, рыбака прошлого столетия без этих сапог)

Между прочим, горные речки запрещалось переходить в этих сапогах.

Якутские названия болотника:
      -остоох саппыкы
      -боруонньа саппыкы
      -куруунньу саппыкы
      и еще какие то были)

0
    • -
      16 февраля  

Dersu, thumbs up sign так оно и есть

0
  • поручик_Голицын
    18 февраля  

.

Лучшая обувь для ходьбы по тайге это кирзовые сапоги

0
  • борода-63
    18 февраля  

Роберт где то писал, как он себе болотные сапоги, для похода в Путорана, подбирал

Ему домой в Германии из магазина прислали шесть пар разных, высоких сапог - он все забраковал.
    Приобрел болотники в России. Из обычной, черной резины. "Погулял" без проблем с обувью.

1
  • охот-ник
    19 февраля  

Видел в тайге базу экспедиции и старый склад в виде развалившейся избы там на стеллажах одни калоши и сапоги резиновые кучей все 52-53 года выпуска все маломерки,вполне пригодны к использованию.

0
  • vlk1964
    19 февраля  

Может я и извращенец....
    Не рекомендую, поскольку это может быть сугубо индивидуально.....
    Последние два сезона прошел в треккинговых кроссовках от KEEN с обычными носками, сверху одеваю мембранные носки (высокие, под сгиб колена).
    Сухо, удобно, легко, комары и мошка не кусают. Удобно сидеть и в лодке и переходить ручьи, даже при более высокой воде она не попадает во внутрь.
    За два сезона не протерлись.

0
    • борода-63
      19 февраля  

Валер, я не понял - ты в мембранках и воду и пешку ходил? Какой маршрут и его протяженность?

Я видел чей то отчет-рассказ про такой походно-обувной тест, но чет засомневался в его рациональности.

Ты бы сюда ссылку на сие обувные девайсы (кроссовки и мембранные носки) кинул

0
    • охот-ник
      19 февраля  

Люблю трекинговые кроссы но чтоб они водонепроницаемые были не слышал,получается ноги сухие в этих носках а обувь подмочил 100 % даже если ручей галопом проскочить или я отстал и кроссовки нано технологий.Ссылка на них есть где глянуть?

0
  • охот-ник
    19 февраля  

Ну это не дело в млокрой обуви ходить это про носки разговор тогда.

0
  • охот-ник
    20 февраля  

Точно!!!thumbs up signкак вариант !

0
  • vlk1964
    20 февраля  

Значит так...
    На ноги одеваю хб носки, потом одеваю примерно такие носки
    http://fonarik-market.ru/vodonepronitsaemye-noski-dexshell-hytherm-pro/
    хожу в мембранных штанах от Сиверы и их заправляю в мембранные носки.
    затем одеваю вот такие кроссовки
    http://www.keenrussia.ru/node/590
    или вот такие
    http://www.keenrussia.ru/node/36

В первых кроссовках спокойно в 2015 году прогулялся от Томтора (аэропорта) до Лабынкыра и обратно.
    Поход был весьма неудачным, но не из-за обуви.

Ногам всегда сухо. Хожу так весь сплавной сезон - с ранней весны до поздней осени.

1
    • meic
      meic
      Специалист
      20 февраля  

vlk1964, подсказал очень хорошую темку по мембранные носки! В походах иногда бывает частые переходы через горные ручьи. Брать специально для этого, если поход проходит в середине лета, болотные сапоги - не в тему, т.к. они тяжелы если их проносить через перевалы в рюкзаке. Я подумывал о неопреновых носках (не люблю неопрен!!!). Сейчас точно возьму эти мембранные, а на обувь или водные сандалии такие же как по второй Вашей ссылке, или земноводные ботинки, которые как то помогли мне в одном походе. Но для гор обязательно беру высокую трекинговую обувь - тут без рассуждений, т.к. они обеспечивают фиксацию голеностопного сустава, тем самым помогают связкам...Легкость, удобство, надежность и безопасность - вот главные критерии для обуви при дальних походах.

1
  • vlk1964
    20 февраля  

Для частой смены обуви, да чтоб было легко и удобно, можно пойти по вот этому пути
    http://kvntrek.com/ru/gallery/?id=11
    Я попросил сделать мне высокие голенища, теперь и роса не мешает. Правда есть одно нехорошее но, ткань не дышет, поэтому внутри мокро от собственного пота.

0
Ответ на тему: трекинговая обувь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания