Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Бардак в доме и голове
  6855
Мысли в слух...

Не знаю как начать, но чувствую, что скоро мое терпение лопнет...
И я буду вынужден подавать на развод или съехать с семьи, поскольку не выдерживаю сильный бардак в доме: везде пыль, грязь, абсолютная неубранность, одним словом, живём хуже бичей... хотя есть возможности жить лучше. Мне хочется плакать когда вижу как мой сын сидит и делает уроки среди всякого хлама на грязном столе. При этом он сидит криво потому что большая часть стола захламлена всякой ерундой и только угол стола остаётся в его распоряжении. Вчера перетряхивал детские кроватки (этого в нашем доме ещё никто не делал)- это был ужас, мало того что пыль стоял столбом (хоть топор вешай), было столько всяких непонятных крошек (то ли от еды или детали игрушек) в простынях, матрацах. Под кроватью витали целые клубы пыли размерами с крыс...
Для меня уснуть дома - большой подвиг и всегда нездоровый сон, часто с ночными хождениями и кошмарами, всегда просыпаюсь не свежий (не отдохнувший). Во время сна всегда заложен нос из-за запыленности и неприятного запаха постельной... Утром первым делом принимаю душ. Хорошо высыпаюсь только в гостиницах во время командировок или в гостях у мамы.
Отдельный ТОМ можно посвятить к тещиной комнате. Помимо тотального бардака и дикой запыленности при входе у меня сразу закладывается нос, просто отказывается дышать. Я чувствую, что эта комнатка вместе со всеми вещами настолько пропитана разными бактериями и пылью, что организм (дыхательная система) отказывается жить и работать... В аналогичном состоянии шкаф в прихожей, да и все шкафы и кухня... Недавно я начал замечать, что домашний бардак начинает перемещаться в мою голову, а это в последствии отражается в работе и жизни. Помню себя как человека системного, пунктуального с четкими планами и целями... сейчас же это уже не так... обрёл бесформенное тело, стал ленивым.
Раньше я на это смотрел с большой грустью и не мог выражать своё объективное мнение, так как находился в состоянии "постоянного виноватого" из-за алкоголизма. Да и сейчас делать замечание по этому поводу мне очень тяжело, сразу мои замечания принимаются в "штыки" сопровождающиеся обильными слезами... Уверен, что после этого все обобщается с тещей и через неё и со всеми её родственниками. В результате чего я невольно становлюсь домашним тираном и врагом семьи N1. Чувствую, что мой дискомфорт с этими мыслями в сумме серьезно изнашивают мою нервную систему и здорово подрывают здоровье... печень и сердце начали давать о себе знать... в последнее время пропало желание возвращаться домой - в этот ад... детей жалко, они лучшей жизни то ещё не видели, растут среди этого бардака и принимают это как должное и порядок вещей.
Раньше (несколько лет назад) я часто убирался сам, пытался демонстрировать обычную уборку и привить понятие порядка, но с годами понял, что таким образом начинаю принимать эту обязанность на себя с её словами: "Молодец у тебя хорошо получается!" и ни какого другого воспитательно-показательного эффекта...
Самое плохое в этой ситуации обратная сторона медали - накопленное во мне зло и обида заседает глубоко во мне и вот уже несколько лет съедает изнутри... иногда выплескивается на детях, например, сегодня демонстративно выкинул в окно на полу валяющуюся расчёску дочери, она просила не делать этого и долго плакала. И я плачу от боли, которую причинил своей любимой малышке. О Боже! неужели мы заслуживаем такую участь??? Сделай, пожалуйста, так чтобы я смирился с этим и перестал замечать все это или чтобы моя жена наконец-то начала наводить чистоту и порядок в доме
Ответов 39 Написать ответ
  • Мх
    12 февраля 2017

Думаю посоветую тоже самое что и другие , съезжай от тещи в СВОЙ дом, и живив чистоте

4
  • Cimberli
    12 февраля 2017

Надо же! Не все мозги пропил... так бывает что ли?

0
  • я
    12 февраля 2017

Мне искренне вас жаль. Начните сами убирать,сначала одну комнату,потом вторую и тд. Посоветую вашей жене посмотреть в ютубе или на канале TLC Передачу помешанные на чистоте. Кстати в этой передаче есть мужчины,которым очень нравится убираться дома,это им доставляет удовольствие. И они своим женам не доверяют убираться. Обязательно посмотрите,очень хорошая передача.
    Вашей дочке сколько лет. Сами убирайте и заодно ее учите, как правильно убираться, а жена со временем включится в процесс. Главное не опускайте руки.
    Ведь в уборке ничего сложного нет. Всего лишь надо выкинуть старые, не нужные вещи,которыми вы не пользуютесь. Оставьте только те вещи которые вам нужны и пусть у этих вещей будет свое определенное место в доме.
    Удачи вам,не унывайте,не опускайте руки,ведь в жизни есть проблемы намнооого серьезней. Прикупите доместос, чистящие средства,мешки для мусора и уделите свои выходные уборке. Ведь уборка так поднимает настроение.

3
    • .
      13 февраля 2017

уж сколько раз твердили мужикам

неряха-это клиника, бежать от таких сразу же надо. Вот поражаюсь, сколько же мужиков-мазохистов, вцепятся в это *** и держатся как будто нормальных женщин нет, а эта свинья единственная в мире

2
  • Я
    13 февраля 2017

Скорее всего надо уже делать ремонт и покупать новую мебель а у мужика нет денег и нашёл причину в жене. Если ремонта нет то и убирать желанияинет, все равно квартира грязно будет выглядеть. Дай жене деньги на ремонт и уборку Филиппинок

6
  • Покровчанин
    13 февраля 2017

Пригласи пилиппинок... только не бей их :-)...

2
  • cv
    13 февраля 2017

Надо минимизировать вещи. Выкинуть все лишнее или, по крайней мере, вынести за пределы квартиры в какую-нибудь кладовку. И мягко приучать убираться детей. Вначале убираться с ними, потом распределить ежедневные обязанности и поощрять за их выполнение. Если ребёнок учится в школе - он может уже мыть полы и пылесосить. Дошкольники уже могут вытирать пыль и убирать вещи на места . Через месяц привыкнут, и у вас будет чисто. Главное, не нервничать, не ругаться, а поощрять появление нужных навыков. Приучать нужно, постепенно увеличивая объем заданий. Например, когда уже привыкнут убирать одну комнату - прибавить вторую. Это не эксплуатация детей, привычка к чистоте поможет им в жизни.

2
  • место_встречи
    место_встречи
    Специалист
    13 февраля 2017

здравствуйте, yakovlevartalex . не бардак в голову перемещается, а наши состояния формируют реальность (обстановку) вокруг. Если выйти из ваших созависимых отношений, где то жалеют друг друга, то становятся жертвой или наоборот обвиняющим карателем... То вы просто начнете сами убираться)
    все люди находят подобного себе, затем начинают обвинять свою пару в том, что в себе никак не могут "перебороть".
    просто у мужчины и женщины одно и то же по другому проявляется.. по-женски и по-мужски. но по сути это одно и то же.
    Очень трудно жить парам которые на одной теме травмированы. Тогда они не имеют просто сил, способности поддерживать или просто не вступать в спор в определенные моменты.
    Если вы хотите действительно что-то решить для СЕБЯ и В СЕБЕ, обязательно обратитесь к специалисту психологу.
    ну или духовного наставника найдите... что вам ближе.

а пока Вы и Ваша жена только обвиняете друг друга... это никак не работает на сохранение и обогащение отношений...
    а дети растут в аду((( среди незрелых взрослых...
    благополучия и удачи во внутренней работе

0
    • Владимир
      10 ноября 2017

Таких специалистов теперь много, у себя сначала в голове разберитесь. Сами учитесь по книжкам, чужим умозаключениям, сходите к такому же как вы специалисту

0
  • данчик63
    13 февраля 2017

Давно еще в старой квартире у нас были соседи, милейшие люди, оба преподаватели. Двое детей тогда были дошкольники, один младенец. Я была подросток, по соседски заходила к ним иногда. Муж высокий красавец, жена старше его, ходила в страшно засаленном халате и курила на кухне. В квартире бардак, очень грязно. От запаха мочи щипало глаза. При этом семья была очень дружная, жизнерадостная, видно было, что муж очень любит жену и детей. Правда он умер раньше жены бедняга. А жена до сих пор жива, я ее как то видела, совершенно не постарела.

0
    • Владимир
      10 ноября 2017

данчик63, не понятное оправдание бардаку в доме

0
      • Данчик63
        10 ноября 2017

Владимир, я не оправдываю бардак. Соседки шушукались, как это такой красавец молодой любит такую замарашку жену, что он в ней такого нашел. Ну а в душу каждому не заглянешь.

0
  • Е
    13 февраля 2017

Столько пыли в доме опасно для детского здоровья, аллергия,астма могут развиться.

0
  • мужик_
    13 февраля 2017

Есть де народная примета:
    Если девочка крошки со стола рукой сметает, то выйдет замуж за пьяницу.

Мне кажется пьяница и неряха притягивают друг друга.

0
  • Ailun
    13 февраля 2017

Ник "Место встречи" правильно подметила.
    Наша жизнь устроена так, что именно наше ВНУТРЕННЕЕ состояние отражается/влияет на состояние во ВНЕШНЕЙ среде, ....а не наоборот, как принято считать, что все проблемы из за беспорядка дома.
    Прежде нужно делать ген.уборку у себя в голове, привести свои хаотичные мысли в порядок.
    Только здесь имеется одно примечание.
    Обратите внимание на свою жену. Она чувствует себя счастливой? В каком она настроении? Довольна ли она?
    Неспроста я задаю эти вопросы...
    Просто в женщине заложена огромная сила/потенциал - своей энергетикой/настроением/ внутренним состоянием ВЛИЯТЬ на ВСЕ окружающее... У мужчин такого влияния нет. Если даже начнете сами убираться, грязь и бардак будут сновп возвращаться. Первопричиной всего является женщина, ее энергетика.
    Если дома наблюдается некий хаос, беспорядок, грязь и пыль, возможно, что душевное состояние жены не в лучшей форме/не в равновесии. Очень может быть, что что то ее тяготит/давит/беспокоит/напрягает и т.п...В общем, она чувствует себя разбитой/ несчастной...Обычно мужчину сравнивают с садовником, а женщину с цветком...Может Вы забыли за ней поухаживать/поливать/заботиться? Я просто вот чувствую...что ей не хватает Вашего внимания/участия/заботы...да хотя бы комплиментов, и ее любимой шоколадки/цветов и т.д.
    Начните ей оказывать знаки внимания, благодарите за ужин, за заботу о Вас и детях...может в ней Вы пробудите Женщину, а то постоянно чувствовать себя Хозяйкой, бывает утомительно...

1
    • Владимир
      10 ноября 2017

Ailun, а если бардак в квартире с момента свадьбы. Не нужно делать из женщины жертву, неряха есть неряха

0
  • эделвейс
    13 февраля 2017

Подарите ей книги мари кондо и марлу силли, пусть почитает, может как то повлияет на нее

0
  • Гриз
    14 февраля 2017

Кошмар вообще
    Как можно с такой женщиной жить ?
    Я мужиков то нерях обхожу за км

2
  • алита
    14 февраля 2017

Я очень не люблю, когда дома бардак, поэтому каждый день с утра перед работой что нибудь да уберу, ванну, пропылесосить, каждые выходные генеральная уборка, даже если плохое настроение, лучше уборки ничего нет, так как я наоборот отдыхаю душой, такое чувство что весь негатив выходит. У вашей жены не от настроения зависит, что кругом бардак, воспитание такое, если теща тоже неряха, ужас же, фуууу, женщина должна содержать дом в порядке, ждать своих любимых со школы и работы в уютном доме и с вкусной едой! А остальное отговорки, лентяйка просто! У меня даже в мыслях нет, что дети будут жить в грязи, муж, дети помогают постоянно, у меня нет времени, дочки уберут и приготовят ужин, это у нас в порядке вещей.

4
  • У вас в семье
    14 февраля 2017

Проблемы
    Лучше так не жить
    вместе
    Ваши дочери такими же будут
    Ладно пьяницы это понятно
    Им её до уборки
    А вы ? Якобы нормальные

0
  • 123
    14 февраля 2017

У меня тоже муж алкоголик, руки опускаются тоже не готовить ни убирать ничего не хочу. Хожу всегда в депрессии, без настроения. Могу сорваться на детей если скандалят или уроки не делают. Нет счастья... Секса тоже нет..... на работе ничего не радует. Ни с кем там не общаюсь, стала замкнутая в себе. Хочу развестись. Задолбала такая жизнь. Столько лет прожито, больше не могу видеть его пьяную морду. Бесит так, что задыхаюсь. Не хочу что бы дети выросли и стали тоже алкоголиками.

1
  • 123456
    14 февраля 2017

попробуйте сделать новую традицию - все вместе по субботам убираются, и проблемы исчезнут. это кстати не жена засранка, а вы, это вы ее такой сделали своим пьянством, ей тоже как и вам сейчас ничего не нужно, ни на что не стоит. вы ее в такое ввели, и выводить ее из этого состояния тоже вам придется.

1
    • Владимир
      10 ноября 2017

123456, что вы ищите себе оправдания. Алкогализм (какой ужас), может он и пьет из-за вашего бардака. А оправдание своему лентяйству не нужно в это искать

1
  • 456
    14 февраля 2017

123, как я вас понимаю. тоже в аналогичном положении, ничего делать не хочется.

0
    • madeinl0ve
      15 февраля 2017

456, пока вам ничего делать не хочется, ничего и не изменится.
      Автору
      автор, возьмите и уберитесь,я бы с ума сошла.
      Не понимаю женщин у которых дома бардак,дети с соплями и в колготках бегают, а сама в засаленном халате, на кухне вечный ад, что есть не хочется. И такие обычно всем не довольные, муж не тот,дети не те..жизнь задолбала. Обернитесь вокруг и начните с себя! Все у них виноваты, но только не они. А всё почему? потому что себя не любят, на себя плевать, а на остальных тем более.А если себя не любить, то и не надо ждать этого от других, тем более от мужа. Безусловная любовь только между родителями и детьми бывает и то не всегда. Никто никого не любит за такого какой он есть, очнитесь:)

0
  • л
    3 сентября 2017

Ваша история очень трогательна! Действительно, надо минимизировать вещи. Обязательно прочтите вместе с женой книги МАРИ КОНДО. Магическая уборка и Искры радости. Не бросайте детей. Вы хороший отец!

0
  • восход17
    3 сентября 2017

Ах бедная жена! Её психологическое состояние. Да просто возьми и уберись. Это же мерзко - жить в грязи.

0
  • железопокагорячо
    3 сентября 2017

а нефиг было за шветских шпиц женитсья. бабы которые думают что они красивые слишкомзаняты собой. посмотрите стримы далааны, она раз в год пыль в доме протирает и транслирует это в инстаграмм, прям великое событие)

0
  • Wife
    3 сентября 2017

Во всем виноват ваш алкоголизм. Жена в депрессии, ничего не хочет делать, а только печальные мысли в голове крутятся. Как я ее понимаю…

2
  • Serg
    17 сентября 2017

Мне жаль вашу жену. Такого алкоголига терпела, детей родила. Наверно когда они росли вашего внимания не было. А вы неблагодарная тварь нашли теперь чем ее стыдить, нежели помочь жене в бытовухе. Руки ноги не отвалятся, если раз в неделю поможете ей. И ей приятно, и тебе уютно, и в доме прибрано. Удачи!

1
  • дьолсуох
    дьолсуох
    Света светлова
    17 сентября 2017

У моей соседки муж, моет полы, у них швабра чего стоит из лиственницы,дом, двор в таком ажуре, они с утра до вечера дома, а авто все время блестит, забор моют, слов нет, дети уехали в город, а они такие аккуратные, чистенькие, не двор а сад, а дом как в аптеке.

0
  • Я изменилась!
    17 сентября 2017

Это целая наука убираться!Я знаю как делать,я научилась!Помогу автору и его жене!Убираться раз и навсегда!Это инструмент точно работает!мтс 300 семьдесят два,семьдесят четыре.Звони,помогу.Это реально и серьезно.Мы все в плену находимся у вещей нужных и ненужных..Освободимся раз и навсегда!

0
  • 963
    10 ноября 2017

Бардак, это не самое страшное в жизни. Вы же сами можете убрать свой дом! Сидит и в минуты трезвости еще жалуется на жену! Бери пример с Антона Васильева, он на вопрос почему убирает мусор в городе ответил: "ПОТОМУ ЧТО МОГУ". Надеюсь ради своих детей, которых жалко, СМОЖЕТЕ!

0
  • Бамбна
    10 ноября 2017

Возьми и сам приберись, раз тебе это мешает. В квартире же живёте, а не в деревенском доме

0
  • ledchik
    18 января

У меня тоже самое.

0
  • Людмила
    14 сентября

Бросать такую жену засранку

0
Ответ на тему: Бардак в доме и голове
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания