6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Товарищи охотники! Делитесь, как готовитесь к сезону? Что приобретаете? Может будет полезно и интере
11 февраля 23:51   2978
Товарищи охотники! Делитесь, как готовитесь к сезону? Что приобретаете? Может будет полезно и интересно другим!
Ответов 143 Написать ответ
  • guf87
    guf87 12 февраля  

Не кто, не чего не преобрел к сезону?

0
  • V_D
    V_D 12 февраля  

всё есть :) патроны разве что, да и то если запасов нет. а так основная подготовка ближе к сезону. палатка спальник лодка тур.набор, подготовка авто...одежда по сезону + маскхалат. иожет кто эл.манки заказал и ждёт. вот как то так что ли :)

1
    • Чувак с Мурьи 12 февраля  

V_D, начал вязать джутовую маск.сетку. Сетка мелковата, да и джутовая нитка тонковата, но ниче зато идеальная маскировка будет. Работа очень медленная, как там (где-то в россии) бедные женщины на этом зарабатывают.

0
      • V_D
        V_D 13 февраля  

Чувак с Мурьи,
        а я вот просто решил типа балахона комбеза что ли купить. безразмерки куртка и штаны :)

0
  • guf87
    guf87 12 февраля  

Я мас сетку заказал,лодку заказал, фонарик, патроны на след недели возьму, еще чучела немного доберу. Пока все вроде)

0
  • теплотехник
    теплотехник 12 февраля  

Я достал с кладовки старый железный ящик. ))) Поставил его с оружейным сейфом рядом, и перетащил в него все, что лежало в оружейном сейфе, кроме ружей. А это начиная с документов, до бинокля. Патроны, манки и прочие приблуды теперь комфортно ютятся в отдельном ящике, а не запихнуты вместе с оружием.
    Ну и оптику на новое ружье мострячу, завтра окончательная установка. Пристрелка после получения разрешения на ношение.

0
  • джут или мешковина 13 февраля  

Чувак с Мурьи, где брал в джут для сетки и где в Якутске можно найти джут для использования в маск сетке или мешковину

0
    • Чувак с Мурьи 13 февраля  

джут или мешковина, сетку заказал по инету, нитку покупал в "Хозмаге" где оптовки около круговой покровского.

0
  • охот-ник
    охот-ник 13 февраля  

Готовлю стройматериал,буду строить избу весной.Стрелять и рыбачить там же между делом.Закупать только патроны и то не много остается каждый год.

0
  • Hunter2017 13 февраля  

Прикупил новое ружьё, патроны решил сам заряжать есть порох сокол, надо прикупить дробь, пыжи и т.д. чучела подкрасить и вроде всё готов к весеннему сезону ))).

0
    • guf87
      guf87 13 февраля  

Hunter2017, поздравляю) что за ружье?)

0
      • Hunter2017 13 февраля  

guf87, Ружьё, хатсан оптима сильвер селест вертикалка . Патроны до этого заряжал практика есть спасибо.

0
    • V_D
      V_D 13 февраля  

Hunter2017,
      при снаряжении патрона смотри чтоб порох за обтюратор пыжа не переливался. опасно...

0
  • серыйволчок
    серыйволчок 13 февраля  

Заказал рации (уже пришли), заказал чучела (обновка), надо патроны купить, массеть 1,5*5 метров, надо приобрести. А так мелочи типо кресла, термоса, бинокля, эл.манка, теплой одежды, сапогов, рюкзака и лодки ютятся по разным места и ждут своего часа. Ещё с осени в телефоне создал заметку, и всё связанное с подготовкой в него записываю, что бы ничего не упустить

0
  • серыйволчок
    серыйволчок 27 февраля  

guf87, напужал поди их плохими отзывамиface with tears of joy и так быстро доставили))

0
  • king_of_snake
    king_of_snake 13 февраля  

буду заказывать закрытый коллиматор с китая. так как очкарик и в сумерках вижу плохо даже в очках. почему закрытый? патамушта, по отзывам, у них марка меньше сдвигается, чем у открытых после выстрела.

0
    • guf87
      guf87 13 февраля  

king_of_snake, с Китая, не боишься? Во первых говорят, все калики стоимостью до 10р марку не держат, а во вторых сыпаться от отдачи.(если речь о гладком) одно время тоже очень хотел, но перегорел.

0
      • king_of_snake
        king_of_snake 13 февраля  

guf87, буду покупать у продавана с большим положительным числом отзывов на данный конкретный прицел.
        все, не все. думаю это лотерея. надеюсь, что повезет.

0
        • guf87
          guf87 13 февраля  

king_of_snake, ну да, а так интересно было бы с каликом пострелять)

0
          • Akazyr
            Akazyr 14 февраля  

Тебя ввели в заблуждение!

У меня китаец стоит давно я тут на форуме писал когда поставил с фотками. Ничего не сбивается 300-500 выстрелов в год.

0
            • guf87
              guf87 14 февраля  

Akazyr, фотки и модель отправь.

0
              • Akazyr
                Akazyr 15 февраля  

Вот нашел.

image Только тот крон, что к планке крепился выдержал около 50 выстрелов и сломался сейчас стоит вот такой: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6866. Не уверен, что точно он, но похож очень.

0
                • guf87
                  guf87 15 февраля  

Akazyr, Аа, просто на ютубе говорят что почти все до 10т.р не выдерживают, из-за этого сам отказался от калика, а так тоже хотел поставить.
                  Поделись в пкчатлениями, удобно стрелять в лет, и вообще его минусы и плюсы на гдадком оружие)

0
                  • Akazyr
                    Akazyr 15 февраля  

У моего минус только один: при замене батарейки сбивается СТП.

Приходится перепристреливать, но это занимает 3-5 патронов. В лет отлично, по сидячим тоже многие(я тоже) считают, что итальянцы низят, вот с колиматором это уже не проблема, целишся в точку и не обращаешь внимания на планку. Самый положительный момент: когда стреляешь на вскидку, если без колиматора мушку видишь всегда, т.е. не обратив внимание на планку гарантированный промах. С колиматором, не правильно приложившись, ты точку не видишь! Следовательно, корректируешь прикладку к оружию, и точность выстрела значительно повышается. Притом скорость прицеливания тоже повышается, т.к. совместить в линию две точки(цель и точку на колиматоре) проще и быстрее чем три точки(цель мушку и целик). Я уже писал, что первый раз установил и через 70-80 выстрелов сломался крон, так вот после этого стрелять стало очень не комфортно, т.е. привыкаешь к нему буквально за 20-30 выстрелов!

0
  • Akazyr
    Akazyr 15 февраля  

У меня Fabarm Leone H35 Titan Combo

Для МР по моему крышки ствольной коробки продаются с планкой вивера.

0
    • Akazyr
      Akazyr 15 февраля  

Или крон сверху крепится в пазы где штифты УСМ.

0
      • guf87
        guf87 15 февраля  

Akazyr, я вот такую хочу попробовать, вроде хвалят в ютубе
        image

0
        • FastEast.
          FastEast. 15 февраля  

не слишком близко будет?

0
          • guf87
            guf87 15 февраля  

FastEast., вот незнаю, а в пазы то что на ствольной коробке, там вроде с того конце где садишь калик в паз, он широкий, а потом к концу сужается, и многие калики, планки туда тяжело поставить. Так пишут, что на мр не стандарт, а так сам точно не знаю.

0
          • guf87
            guf87 15 февраля  

FastEast., и ещё какой модели у тебя калик? Тот старый топ, что давно ты открывал, с фото, на него ссылка есть?)

0
            • FastEast.
              FastEast. 15 февраля  

знакомые на мр такой ставили,говорят слишком близко коллиматор стоит

у меня Фаусти Прогресс ,МР не было ,какой топ ?не помню
              image

такая планка лучше по мне

0
              • guf87
                guf87 15 февраля  

FastEast., сори, я не тебе хотел написать про топ) "но спасибо за помощь.

0
                • Akazyr
                  Akazyr 16 февраля  

Я тоже хотел себе поставить крон между прикладом и ствольной коробкой, но не нашел под свое ружье.

Нормально прицел стоит, у оригинальных Доктеров такие кроны стоят кажется 12-18 тыров.

0
  • намский 13 февраля  

буду готовит машину к *** чтоб увезла и превизла , патроны вроде есть не хватит братан на крутить .только раздумье куда поехать есть три места пока . буду только сети покупать для рыбалки на кенкемэ .

0
  • мик 13 февраля  

Взял, раскладушку медведь, сети, блесна также всякие хрени в сумме около 35к, также надо обновить палатку обувь, спининги, еще размышляю мотор лодку водомет, винтовку нарезную ( стаж позволяет 7 лет), также нужен мотоцикл или квадроцикл, джип маленький типа ддимни или эскудик и много чего по мелочи... ))) вот бы финансы позволяли ))

0
  • кулумнуур
    кулумнуур 14 февраля  

Компаньон заказал рации.
    В октябре из пластиковых труб сварил скрадок слишком большой, буду переделывать.
    Материал для скрадка купил в индустрии спецодежды камыш
    Цвет нравится. Скрадок нужно довести до ума.

0
    • теплотехник
      теплотехник 14 февраля  

кулумнуур, Я тоже в прошлом году сварил из пластиковых труб разборный каркас для старой китайской палатки камуфляжного цвета, прорезал окна, вшил молнии. Получилось неплохо, надо немного доработать, например нашить с наружи резинку для крепления травы и веток. Одна проблема - перевозка этих каркасных труб. А так из 4-х местной палатки получился скрадок для 2-их, можно даже столик на коротких ножках поставить и сидеть с комфортом.

1
    • Чувак с Мурьи 14 февраля  

кулумнуур, если из пластиковых труб, сделай лучше по технологии парник "Подснежник", очень просто и практично. Посмотри в инете тему.

0
  • тимир_а5ата
    тимир_а5ата 14 февраля  

Кто где заказывал чучела гусей?

Хорошо бы получить отзывы тех, кто уже использовал свои чучела. Китайские с рынка имеются.

0
    • guf87
      guf87 14 февраля  

тимир_а5ата, Китай нормально же работает.

0
    • 4y4yHa
      4y4yHa 14 февраля  

раньше на m-2m заказывал Италия спортпласт и штатовские гринхэд,

но как доллар скакнул цены не гуманные стали. щас на Аквазоне китайские нозвэй неплохие живое перо

0
  • тимир_а5ата
    тимир_а5ата 14 февраля  

guf87 Вроде, работают

но червь сомнений... Их 30 шт. Дополнительно брать нужно все равно. Бывает пролеты табунов мимо, возможно, что табуны с особо опытными вожаками издали распознают. Хочу потом сравнить.

0
    • guf87
      guf87 15 февраля  

тимир_а5ата, тоже нынче нужно добрать, в прошлом году хотел весной взять, но были только сторожевой, их 15шт взял, щас штук 30 бы кормящихся ещё взять)

0
    • geckxo
      geckxo 15 февраля  

тимир_а5ата, просто бывают транзитные табуны, если мимо пролетели - не обязательно значит что распознали. Бывают и к живым гусям не садятся.

0
  • охот-ник
    охот-ник 14 февраля  

На северах палку в землю втыкают и на нее мусорный пакет серого цвета,болтаться на ветру-хорошо садятся говорятsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • FastEast.
      FastEast. 14 февраля  

только патроны,остальное все есть

0
    • Чувак с Мурьи 14 февраля  

охот-ник, на северах любой не ленивый может поохотиться на славу. Туда птица расслабленная долетает и в эйфории что домой прилетела, такую беспомощную и доверчивую бьют. Попробовали бы здесь что то добыть, уверен что будут пустые.

0
  • Hang
    Hang 14 февраля  

Машину подшаманить. Солярка начала капать с ТНВД, сцепление бы посмотреть, поменять. Лодку резинку накачать проверить как долго держит накачку. Все старое и сам старый, надо тока латать и латать.

0
  • намский 15 февраля  

вот удивляет народ все что то закупает и покупает мастерит надо много чучел . у нас есть местные охотники каждый год встречаюсь сними у них кроме ружья и патронов нет нечего а добывают дичи больше и ходят пешком .

0
  • охот-ник
    охот-ник 15 февраля  

Вот я и говорю чем больше барахла тем больше ты от него зависишь и сильнее скован в мобильности.На весновке надо больше пешком ходить загореть и меньше жрать,худеть-одна польза для здоровья после зимы.smiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • guf87
      guf87 15 февраля  

охот-ник, тоже верно face with tears of joy

0
      • Чувак с Мурьи 15 февраля  

guf87, правы те кто за позиционную весеннюю охоту. Это же праздник души и тела после долгой изнурительной зимы, и чем комфортнее тем лучше, не важно сколько набьеш птицы, важно получить удовольствие. Много ходить и шарахаться не надо - охота скрадом запрещена, для этого есть осень. Кроче, чем больше бутора тем лучше, ессесно если есть транспорт.

0
        • guf87
          guf87 15 февраля  

Чувак с Мурьи, так мы тоже сидим, да у нас весной и шарахаться негде, все занято. А вот осенью да, в основном ходовая охота, до заморозков, пока озера не затянет, после на реку, или большое озеро.

0
          • кулумнуур
            кулумнуур 22 апреля  

guf87, все озера заняты да и сенокосные угодья в заливных лугах блатными.
            Поэтому в детстве занимались ходовой охотой.

0
        • охот-ник
          охот-ник 16 февраля  

Чувак с Мурьи, После зимы же в удовольствие походить по родным местам! Ты предлагаешь сиднем со скрадка всю красоту пробуждения природы посмотреть? Комфорт то он есть в виде избы своей а у товарища и с баней и все там лежит,все барахло.А насчет запрета охоты скрадом весной так я положил на этот вопрос почитаю традиции основные а не тупые чуждые законы.

0
          • Чувак с Мурьи 16 февраля  

охот-ник, походить по родным местам святое дело, тем более если там же и охотишься.

0
  • Новичок 15 февраля  

Доброго времени суток, чучела уток с столички лучше брать или же с дмазая заказать? В этом году хочу 10 штук купить так с кого лучше повышоднее будет?

0
    • guf87
      guf87 15 февраля  

Новичок, лучше возьми с интернет магазина, чучела уток, если княкву хочешь, там премиум класс по 370р, (нужно писать какие именно чучела хотите)

0
    • серыйволчок
      серыйволчок 15 февраля  

Новичок, смотря какие надо? на столичке выбор не велик- кряква, чирок,чернеть, анды. Из них только чернеть и анды б0олее достойного качества. Остальных если брать то исключительно для массовки

0
  • FULLRANGE
    FULLRANGE 15 февраля  

С ООО ТК Тайга кто-нибудь заказывал? http://www.tktaiga.ru/upload/chuchelo.pdf ценник норм вроде, сколько с доставкой интересно получится, и вообще порядочный ли поставщик

0
    • guf87
      guf87 15 февраля  

FULLRANGE, это оптовые цены. Розницы нет кажется.

0
    • Akazyr
      Akazyr 15 февраля  

Я у них заказывал в прошлом году они продавали по одной коорбке.

В этом году уже заказ от 10000 руб. Но это не так дорого и не удобно, как может показаться с первого взгляда. у меня коллеги заказали по 5 коробок каждый(молодые охотники у них ничего нет). В коробке 10 турпанов или 10 белобок(чернеть морская) магнум. Итого получается 50 шт. как раз то что надо для нормальной охоты на Колыме.Стоимость 15250 или 305 руб 1 шт. включая доставку до Зырянки) Один ты не ездишь, а на двоих это 7500 р на каждого. Учитывая, что деньги платятся не на один год на мой взгляд нормально. На сколько мне известно в Якутске такие стоят дороже.

0
  • северо восток 15 февраля  

А почем на столичке чучела гусиные

0
  • намский 16 февраля  

Чувак с Мурьи я не любитель сидеть на месте люблю ходит но в меру ну и пару часов посидеть .тем более последние года озера пошли на убыл и утка стала менять места а сидеть на одном месте нет резона . у нас есть уже опыт , лет десять назад тоже сидели вечер утро и было в пустую , а вроде и озеро большое и залевных много а утка проходит мимо. ушли км на 5 в сторону и стало нормально .

0
    • Чувак с Мурьи 16 февраля  

намский, это не шарахание, а передислокация позиции, что есть норма. Я последние 6-7 лет ваще не "повторяюсь" с озером, каждый год на новом месте, да еще и с передислокацией в течение сезона. В прошлом году начал с Маймаги, в середине сидел на горе у "Убаса олорбут", на закрытие уже был в Едее.

0
  • mihannik
    mihannik 16 февраля  

2 местная ПВХ лодка за 10 т.р. норм цена? хочу с инет магазина заказать, тут сколько стоят примерно?

0
  • guf87
    guf87 23 февраля  

Всех с праздником)

0
  • тууспаан
    тууспаан 27 февраля  

Себе взял фонарик Армитек, осталось докупить лодку одноместку и найти где нить чучела уток полегче. А вот насчет сына вопросов много. Например нигде не могу найти болотные сапоги на мальчика 8 лет. Ну нет таких нигде. Из пластиковых труб буду ему делать понягу. Н и т.д. по мелочи.

0
    • Прогноз 22 апреля  

тууспаан, сапоги в хозмаркете есть на детей болотники

0
  • намский 27 февраля  

зачем так глубоко его загонять пусть в лодке сидит или на берегу , сам можешь зайти на глубину.

0
  • Чувак с Мурьи 28 февраля  

Все таки изготовил я себе джутовую сетку, кропотливая работа оказалась. Есть у меня разные сетки, но джутовой не было. Смотри галерку, зацени.

0
  • намский 28 февраля  

Чувак с Мурьи , кропотливо делать молоток. я из неводного полотна делал пару раз брал потом бросил , во сновном ходовой охотой занимаюсь ,надо в кустах спрятался .

0
  • Вася 6 марта  

Сколько стоит патрон феттер полумагнум 12 в Якутске? Может кто нибудь купил или видел.

0
  • иван 20 апреля  

У меня фаварум ХЛР 5 12 кал. купил коллиматор FOR LAW ENFORCEMENT/MILITARY USE / Нет корнштейна или планки чтобы поставить. Кто может подобрать и поставить. Что предложите?
    89248667999

0
Ответ на тему: Товарищи охотники! Делитесь, как готовитесь к сезону? Что приобретаете? Может будет полезно и интере
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания