1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Пирог
  4122
Девушки,подскажите рецепт пирога с творогом,ягодами,а сверху заливка из сметаны,потеряла рецепт,помню была вкуснотища,заранее спасибо
Ответов 18 Написать ответ
  • Астра
    13 февраля  

Завтра постараюсь написать.

0
  • Астра
    14 февраля  

Пирог: Творожное тесто 1 пачка молочного дождика, 7 ст. Ложек молока, 7 ст. ложек растительного масла, 75 гр. сахара, 1,5 стакана муки, 0,5 ч.ложки соды. Заливка: 1 пачка сметаны "молочный дождик", 2 яйца, 1 стакан сахара, 4 ст. Ложки муки без верха. Для теста все ингредиенты смешать, мягкое тесто распределить по форме рукам сделав бортики ( не низкие), можно тесто раскатать. На тесто выложить ягоды ( я выкладывала за мороженную клубнику) 450 гр. Залить заливкой. Я по этому рецепту делала "Цветаевский пирог", тесто и заливка те же самые, а начинка - яблоки 4 шт крупных очистить и нарезать очень тонкими ломтиками, яблоки выложить слоями ( как чешуйки) на тесто поливая каждый слой 4-5 ложками заливки . Когда все яблоки выложены сверху вылить остатки завивки. Я делала три слоя яблок. Выпекать при 180 градусах примерно 50 мин.

1
  • Maslinka
    14 февраля

молочным дождиком не надо, весь пирог испортите. Возьмите нормальную сметану.

0
  • Астра
    14 февраля  

Как было в рецепте написано, так и сохранила. Этот рецепт взят на этом форуме и мной опробован . Все нормально и вкусно. Можно продукты взять и других фирм.

0
    • афанасьева
      15 февраля

Астра, огромное спасибо,именно этот рецепт я искала,с яблоками надо попробовать:)

0
    • миро
      6 апреля  

Астра, Мне нравится все же пироги с грибами, особенно с шампиньонами. Нашел неплохого поставщика, где грибы по оптовым ценам1shz.ru

0
  • tigr1962
    15 февраля

Это действительно очень вкусный пирог. Спасибо за рецепт, тоже потеряла) Только я в заливку яйца вводила отдельно желтки, а белки взбивала в крепкую пену. Вообще классно получалось.

0
  • 555
    17 февраля  

А что за Творожное тесто 1 пачка молочного дождика?

Поясните пож-та

0
    • джекдэниэлс
      18 февраля  

555, творожная масса

0
    • васим
      20 июля  

555, Сейчас можно поступить проще. Я уже не раз обращался за услугами кулинарии в httр:// kylinarium.ru - все делают по домашнему и не заставляют ждать.

0
  • афанасьева
    17 февраля

ОДНА ПАЧКА ТВОРОГА "МОЛОЧНЫЙ ДОЖДИК"

0
  • veradi
    veradi
    Вероника
    20 февраля

С бананом такой делала - объедение)

0
  • Maslinka
    21 июля

у ЯХК похожий торт сметанник "Дедушкин" называется. А без ягод - "Бабушкин".

0
  • irina5454
    irina5454
    ирина овраменко
    11 октября

Какая форма из этих myrondell.ru/katalog/formy-dlya-vypechki/ подойдет для этого пирога ?

0
  • алиса-лиса
    12 октября

сколько надо сметаны 250 или 500 грамм?

0
  • viviana22
    viviana22
    вика
    31 октября

Спасибо за рецепт, попробую .

0
Ответ на тему: Пирог
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания