1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Чем отбиваетесь от собак? На сколько эффективны перцовые баллончики?
  6221
Или просто педальки крутить начинаете быстрее?)
Ответов 97 Написать ответ
  • DC!
    7 февраля 2017  

Пяткой в нос

0
  • рдн
    7 февраля 2017  

педальки крути и бей пяткой в нос smiling face with horns

1
  • sw00p
    7 февраля 2017  

Если собака не крупная то просто перестаешь крутить педали, собака быстро теряет интерес. Если крупная то останавливаюсь и прикрываюсь велосипедом, опять же пока не потеряет интерес или не появится хозяин.
    Еще есть вариант быстрее крутить педали)) но это для тех у каво физподготовка хорошая. Как показывает практика собаки редко бегают быстрее 35км-40км\ч и все равно быстро отстают. Охранная зона своей территория у псин около 50 метров.
    Баллончик думаю будет эффективен, но с ним надо ну ооочень аккуратно, применять с учетом ветра, можно попасть на себя.Так же его надо еще успеть достать.

1
    • Laz
      7 февраля 2017  

sw00p, а если это стая агрессивных бродячих собак? Думаю остановиться и прикрываться великом не получиться, да и хозяина нет. Что бы использовать перцовку, действительно нужны минимальные навыки. Остается крутить педали и пяткой в нос)

0
  • bash1
    7 февраля 2017  

Баллончик хорош и очень эффективен, но лучше руками и не отбиваться, а нападать в ответ. Собака слабее человека.

1
  • yamaoto_ko
    7 февраля 2017  

Обычное "ФУ!" помогает

0
  • Абракадабр
    8 февраля 2017  

Баллончик нормально помогает, даже на ходу, но тут надо свою скорость и направление и скорость ветра учитывать чтоб струю себе в морду лица не пустить. :-)
    Пользовался несколько лет баллончиком перцовка+слезогонка купленным в "Звезде" за 350 рублей, хватало на сезон примерно. А вот махать руками ногами во время езды на веле совсем не рекомендую, во первых практически бесполезно, а во вторых только равновесие себе собьешь и шлепнешься на радость барбосам. :-)
    Если никакой "активной защиты" нет то лучший вариант остановиться и прикрыться байком от собаки или даже замахнуться им с видом "щас как брошу этот камень"... :-)

3
  • Кузьмич...
    8 февраля 2017  

тросовый или цепной велозамок

который под рукой. Я им бью как плетью по голове собак. Ударишь вожака, остальные тут же разбегаются. Одного раза собаке хватает на всю жизнь, больше не трогают :-)

3
  • Эркин 37
    Эркин 37
    Эркин Т
    8 февраля 2017  

Я вообще не боюсь собак, их можно отбить ногами, можно припугнуть камнем или палкой, а от стаи или крупного бойцового овчарки даже с помощью велика можно прекрасно защититься.

1
  • Stepanych
    10 февраля 2017  

Щас защитники живности налетят, пользуюсь айрзундом помогает, но не всегда.

0
  • Sparrow.Jack
    10 февраля 2017  

Тоже не боюсь собак спокойно себя веду, но если начинает огрызаться или нападать, то кузькину-мать показываю! Собаки чувствуют страх человека

1
  • Кира
    10 февраля 2017  

Собака бежит - жмем на педальки))

1
  • Андрей
    10 февраля 2017  

Преследуют обычно собаки из частных дворов, но если делать вид что их не замечаешь, как правило теряют интерес. Если упрямая собака и преследует долго, слезаю и прикрываясь весом делаю вид что поднимаю камень, помогает.
    Перцовка как то не гуманно, собака друг человека.

0
  • империоли
    империоли
    федор макаров
    12 февраля 2017  

Попробуйте поднять велосипед над головой и с криком побежать на стаю. Мне помогает. Но так было всего один раз и то не вся стая погналась, так сказать превентивно принял меры. Если одна бежит то просто остановиться или начать ездить кругами вокруг собаки, слегка уменьшая дистанцию типа акула), можно озвучить "тын дын дын дын, тын дын дын дын", видимо какой-то дикий инстинкт у них срабатывает, щимятся пыль стоит.

1
  • империоли
    империоли
    федор макаров
    12 февраля 2017  

))

0
  • nikolayan
    13 февраля 2017  

Лучше всего таким же темпом, не обращая внимания ехать дальше. А если собака назойливая и очень агрессивная то разгоняться или отбиваться очень опасно, так как у них есть истинкт догонять. Станете убегать и отбиваться- он вас догонит и раскрамсает. Если уж совсем агрессивная, лучше остановиться и не делая из себя жертву стоять на месте и не двигаться, смотреть в упор тоже не стоит. Главное не выдавать страх... Собака поймет что он неодыкват и потеряет интерес к вам. Кусать без причины они не станут. Свора собак это как правила собаки которые борются за самку у которого эструс (течка), и у них на людей нет большого интереса, если вы конечно не станете делать ранее описанные вещи.

0
    • Абракадабр
      14 февраля 2017  

nikolayan, гораздо проще чем стоять у каждой гавкавшей собаки иметь баллон с перцовкой -- пару раз получив заряд перцовки в нос самые тупый блоходромы и то понимают что за велом бегать неприятно. :-)
      Кстати они это запоминают и потом уже за велом от которого перца нюхнули бегать перестают.

2
      • .
        15 февраля 2017  

Абракадабр, баллончик не панацея. А если против ветра? Струя же на самого полетит

0
        • bash1
          18 февраля 2017  

., надо быть полным идиотом использовать его против ветра. И надеяться только на один баллончик надо быть вообще дебилом)

1
  • юзверь
    15 февраля 2017  

Хрень эти баллончики! Аэрозольный на улице бесполезен, а струйным в морду псине хрен попадешь(вертится зараза). Только стрельба пневмой помогает. И шокер. А баллоны я больше не беру, хрень это полная.

-1
    • seagull
      18 февраля 2017  

юзверь, уужас какой... стрельба на улице с велосипеда?!

0
      • юзверь
        18 февраля 2017  

seagull, И в чем тут ужас? Из пневматика собаку не убить, а учатся довольно быстро. Когда в следующий раз видят веллера то сразу убегают. Рефлекс вырабатывается правильный. А баллончик эффективен если попасть собаке в морду, а в морду ей попасть не так то просто. А вот из пневмы главное попасть по собаке, хоть куда. Убегает сразу, и запоминает что могут сделать больно на расстоянии. Так что ничего ужасного не вижу.

2
        • bash1
          18 февраля 2017  

юзверь, пневмат громоздкий, тяжелый и бесполезен в других случаях. Для оперативного использования на поясе в кобуре носить? Это нелепо же. Лучше уж баллончик на руле (летом монтирую на руль, есть крепление), а на поясе травмат, куда более полезнее.

0
        • seagull
          18 февраля 2017  

юзверь, оружие на улицах города вот в чем ужас.

-1
  • бобай
    15 февраля 2017  

Купил балончик - Анти дог аэрозольно струйный, перец

1
  • nikolayan
    19 февраля 2017  

ВЫ ЧТО ЛЮДИ? Вам собак не жалко аэразолью впрыскивать? Они же очень чувствительные!

-1
    • Andr0ID
      11 марта 2017  

nikolayan, ну мне как бэ больно когда кусают ХИЩНИКИ, шрамы красят конечно, но могут занести смертельную инфекцию, да и одежду жалко, получаешь стресс, от которого не можешь нормально спать пару ночей/неделю

1
      • nikolayan
        13 марта 2017  

Andr0ID, Меня к счастью не кусали ни один раз, хотя могли укусить много раз, поэтому как то нет такого страха этих хищников. Может и правда стоит собой носить, но я думаю много таких которые забавы ради, без особой надобности применят это оружие.

1
  • бобай
    20 февраля 2017  

Был случаи когда стая хотела порвать, хозяев не было, одна была самая борзая как волкодав другие тоже большие но меньше. Вот объясните им

0
  • лщл
    23 февраля 2017  

гранату собой возить надо

0
  • 123
    11 марта 2017  

Баллончики носил, ни хрена не помогает аэрозоль. Правда звука спрея пугаются и когда вслед бежит, длинную струю можно. Отстают. Но чтобы фыркая убегали, не помогает. Петарды нужны на черкаше. Чтобы чиркнув кидать, вреда не принесешь, но напугаешь хорошо. Пешком помогает, попробую на байке и отпишусь. Для эффективности можно перец красный скоччем залепить к петарде.

1
    • Абракадабр
      12 марта 2017  

123, ппц ПОЛНАЯ ЧУШЬ.

"попробую НА БАЙКЕ отпишусь" -- у тебя что даже байка нет? :-))) и судя по бреду с петардами точно нет.

"ни хрена не помогает аэрозоль" -- видимо не те баллоны носил, нужно не слезогонку а ПЕРЦОВКУ брать от собак.

"Петарды нужны на черкаше" -- ты точно ПЕШЕХОД, попробуй на бегу за жечь петарду и бросить так чтоб рядом с бегущей за тобой собакой взорвалась --- НИФИГА НЕ ВЫЙДЕТ, только пешеходов пугать будешь, а они этого не любят и ментов вызывают. :-)

2
      • 123
        13 марта 2017  

Абракадабр, байк есть. С 2009 года гоняю, третий. Ни хрена не чушь, попробую объяснить тебе, снобу высокомерному, якобы всёзнающему. Любой хлопок, громкий, обычная шавка пугается, не только рядом. Перцовку алабаю брызнул, только отбежал. Зато хозяин увидел и рассвирепел. Тогда зима была, с ребенком шёл. При ребёнке не стал ругаться. На другой день выцепил возле дома и пробил по печени, не такой смелый оказался без собаки. Пригрозил пристрелить в следующий раз. Не надо спускать хамство с таких собачатников.

3
        • Абракадабр
          13 марта 2017  

123, ладно, тогда еще попытка, сноб популярно разжевывает и объясняет "альтернативно одаренному "гению"", совет -- включи мозг перед прочтением:
          Петарда -- зажег, по шипела сколько-то (3-5 секунд рандомно) бахнула.
          Теперь, ты ЕДЕШЬ на велосипеде, даже если ты едешь не быстро, это будет гораздо быстрей чем пешком. И если ты бросишь петарду, то взорвется она через 3-4 секунды ДАЛЕКО ПОЗАДИ так как за эти 3-4 секунды ты проедешь уже пару десятков метров. И соответственно никакую собаку не испугаешь, а вот проходящие мимо пешеходы или проезжающие водители ОБИДЯТСЯ.

PS держать в руке горящую петарду да еще при езде на веле не вариант, Я ЛИЧНО НЕ ДЕБИЛ -- мне свои пальцы жалко будет, я к ним за всю свою жизнь привык и не хочу расстаться, даже если петарда не настолько мощная все равно шанс упасть гораздо выше чем напугать блоходром. %-)

[Сообщение редактировалось]
          1
          • Alexander3
            27 марта 2017  

Абракадабр, Он просто подождет 3-4 секунды и кинет петарду))

0
            • DC!
              27 марта 2017  

Alexander3, или не кинет) Как повезёт

0
            • Абракадабр
              28 марта 2017  

Alexander3, или подождет 4,5 секунды и она у него в руках саданет... или не через 3-4 а через 2 секунды бахнет... очень приятно будет. У меня вообще-то про это написано:

Цитата:
              PS держать в руке горящую петарду да еще при езде на веле не вариант, Я ЛИЧНО НЕ ДЕБИЛ -- мне свои пальцы жалко будет, я к ним за всю свою жизнь привык и не хочу расстаться, даже если петарда не настолько мощная все равно шанс упасть гораздо выше чем напугать блоходром. %-)

0
    • nikolayan
      13 марта 2017  

123, Петардой только спровоцируешь. Если собака убежала, значит она не собиралась кусать, а та которая могла бы укусить, ей петарда только даст команду ФАС! Как собачник говорю, в деревне у меня много собак было.

2
  • Dry_Gin
    12 марта 2017  

Маты наше всё))) Большинство хозяев собак орут на них матом, когда они косячят, поэтому хороший мат у них как встряска на подсознательном уровне)))) меня спасал и не раз)

1
  • tommik
    14 марта 2017  

Я лично делаю так, просто не обращаю на собаку внимания за частую они сами теряют интерес. Но еще они могут испугаться громкого крика.

0
    • Кузьмич...
      14 марта 2017  

ну да, это часто срабатывает

гл все же хотел обратить всем внимание на тросовый велозамок. Учитесь махать им как нагайкой и будет вам счастье! :-)

0
      • Абракадабр
        14 марта 2017  

Кузьмич..., главное сначала научиться не попадать тем замком себе в переднее колесо -- иначе "полет орла" гарантирован. %-))

0
      • ReXtor
        14 марта 2017  

Кузьмич..., тросовый замок в основном сделан так что собирается в кольца и имеет вид пружины. Смысл таким махать? Бывают и с прямым тросом, но они редки. А хочешь махать "как нагайкой", ее и прицепи на пояс. Вадо ездил с подобной. Вполне удобно.

[Сообщение редактировалось]
        0
        • Кузьмич...
          14 марта 2017  

на руль вешаешь и всех делов

я же не выдумываю, я так давно уже делаю. пару раз отмахался от собак в поселке Геологов. При замахе трос выпрямляется. Вы тут теоретики, а я то практик :-)))

-1
          • ReXtor
            15 марта 2017  

Кузьмич..., сейчас температура пока еще минусовая и оплетка тросового замка просто дубеет. Сейчас его можно только швырнуть как камень. А в более теплое время... не вижу смысла махать пружиной, потому что она потом обратно возвращается по не всегда предсказуемой траектории. На ходу это чревато попаданием в спицы. Сомнительная эффективность.

Я тоже по практике сужу, но херней на практике не занимаюсь, чего и другим советую.

0
            • Кузьмич...
              15 марта 2017  

про зиму базара не было :-)))

у меня сейчас ЦЕПЬ вместо троса. Кстати про эту цепь хочу замутить отдельный топик о "самодельных приспособах" для вела.

А так конечно, сейчас бесполезно. Но в городе обычно собаки не такие агрессивные, вот по окраинам, особенно, где дачи... Так, что это летний вариант самообороны, хотя если такой цепью как у меня, то и круглогодичный :-)))

0
            • nikolayan
              15 марта 2017  

ReXtor, Кстати, я свой велозамок из тросса расчленил) т.е. я из него полностью снял кожух, и разбил пласмаску. Теперь она полностью из железа! Он стал очень легким, не дубеет, а если в минус 50 замерзнет и не будет открываться то можно будет погреть спичкой (именно в таком случае пришлось дробить пласмаску и снимать кожух). Очень удобно, висит на руле, даже не заметен среди оплеток)))

1
  • Гарилас
    15 марта 2017  

ультразвук купил как то, двух динамиковый мощный, спасает вроде, два года уже

0
  • шпага
    22 марта 2017  

Реально помогло два раза, баллончик струйный, шпага.
    Алабая как снесло.
    Обходит теперь за километр.
    Живу на дачах, там собак много.
    Струйным можно и против несильного ветра.
    А те кто думает, что это все мелочи и шутки....
    Если вам в бок вцепится алабай или овчарка, вы уже на 50% труп, и инвалид это точно.
    Шоковое действие реального укуса большой собаки оч мощное.

0
  • прол
    27 марта 2017  

ну насчет алабая не знаю, а зубы ротвейлера на ноге чувствовал, десять уколов получил от бешенства в плечо

0
  • geor
    27 марта 2017  

Как то раз проезжал по Мерзлотке, там была стая огромных собак на обочине, а я то по дороге ехал, и тут от испугу когда заметил что они за мной бежат, как начал крутить педали, 60км/ч тогда разогнался помню)

0
  • Чувак
    27 марта 2017  

Едой.

0
  • pilylkin
    10 апреля 2017  

Если тема все еще актуальна то вот. Полазил в интернете собрал видео на эту тему. Может кому и пригодиться. https://youtu.be/5Jn_KGK9ACE

2
  • nafane4ka
    12 апреля 2017  

А трещетка не помогает? Или трещалки-поджигалки возить с собой face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • jorik_
    26 апреля 2017  

электрошокер никто не рассматривал?

собаки очень не любят и боятся его треска

0
  • Gillian
    27 апреля 2017  

Вот я девчонка,к примеру.Пугливая до жути-все,кто меня знают-осведомлены об этом прекрасно.Мне,например ,не подойдет цепью -велозамком своим размахивать как Вадо.Так что эффективнее?Где все эти баллоны продаются?

2
    • bash1
      27 апреля 2017  

Gillian, в царской охоте видел специальный спрей антидог Контроль-АС. Сам пока таким пользовался только один раз и вроде норм. Года 3 активно использую ТехКрим Перцовка, рекомендую.

1
  • Petya_Bulkin
    Petya_Bulkin
    Пётр Булкин
    24 апреля  

Апну пожалуй тему. По причине не рассмотренных рогаток. На али есть (поиск slingshot), можно и самому выстругать/выгнуть.
    В детстве помню из кабеля люминевого делали, толстого. Камешков найти не проблема. Жгуты в аптеках продаются. Кожеток (ложе) - стандартно.
    Никто не балуется?

0
  • Bash1
    24 апреля  

Недавно появились светозвуковые заряды для сигнала охотника, называется Гром. Есть ещё аэрозольное устройство а+а Пионер в виде пистолета, может снаряжаться этим Громом. По силе звука и световой вспышке не уступает патрону осы 18х45сз. Продают без лицензии.

0
    • фактор
      25 апреля  

Bash1,
      Это уже интересно против собак.
      Я хотел телескопическую дубинку, но это оказывается спецсредство и не продаётся легально.

0
      • Bash1
        25 апреля  

фактор, можно от любой собаки отбиться руками и ногами, но эффективнее отогнать на расстоянии. Хочу себе заказать устройство пионер. Можем совместный заказ собрать. Вооружим велосипедистов )

0
  • Simbur
    2 мая  

Запарили эти быдло дачники, посадили везде собак на цепи, спокойно не покататься по частному сектору, собаки вокруг облаят пытаясь запугать, как будто обматеренный с ног до головы.
    В других странах как то обходяться

0
  • Simbur
    2 мая  

Запарили эти быдло дачники, посадили везде собак на цепи, спокойно не покататься по частному сектору, собаки вокруг облаят пытаясь запугать, как будто обматеренный с ног до головы.
    В других странах как то обходяться

0
  • vizza
    6 мая  

Остановился, ударил задним колесом, потом пнул аж сальто сделал, потом чето не трогает, удивительно

0
  • Собачник
    6 мая  

Любая цепная крупная псина сорвавшись с цепи порвет с ходу любого велосипедиста

0
    • Bash1
      8 мая  

Собачник, собака не волк. Любую собаку можно запинать или вообще убить голыми руками. А потом и собачника за тупость.

0
  • Дэээ
    13 мая  

Пинай в живот собаке. Пробъёшь печень и всё. Через полчасика никогда лаять не будет. Мементо море

0
  • mk
    14 мая  

Да за ушком почесать и пузико, и всё :)))

0
Ответ на тему: Чем отбиваетесь от собак? На сколько эффективны перцовые баллончики?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания