Камин в деревянном доме
Дом  -    1506
Хочу настоящий камин в деревянном 1этажном доме. Камин уже надо при строительстве дома одновременно делать или как? Нужны подробности.
Ответов 12 Написать ответ
  • Альбатрос
    5 февраля  

Его нужно на стадии проекта закладывать в смысле под камин нужно так же делать фундамент

0
  • Дом
    5 февраля  

А специалисты у нас в Якутске есть ли?

0
  • Владимир
    5 февраля  

Конечно и после строительство дома, не вижу проблем. В нашем веке, любые капризы за ваши деньги. Главное доверится профессионалам.

0
    • ранеп
      6 июля  

Владимир, Я тоже не вижу в этом проблем. Дом приобретал уже готовый, не сам строился, камина не было, а эта моя мечта с детства. Нашел отличный вариант в http://www.dymohod-pech.ru цены вполне доступные, да и консультацию адекватную можно получить..

0
  • romator08
    romator08
    romator08
    5 февраля  

Различные металлоконструкции metallss.ru, так же металлопрокат могут рассмотреть.

0
  • bmdbmw
    7 февраля  

Есть вариант, можно если и пол из дерева убрать деревяшки, убрать всё лишнее и залить бетон под камин. Сразу выберите камин, чтобы бетон правильной формы залить, можно тут каталог пролистать http://kamin-keramik.ru/shop/kaminy . Камин лучше выбрать керпичного стиля, потому что белый камин быстро загрязняется. И дальше надо и крышу доделать под дымоход, и сразу сетку приобрести на случай если хотите мангал устроить на дому, и самое главное купить на всякиииий случай огнетушитель.

0
  • не_бывалый
    7 февраля  

Построите, а потом будете топить раз в месяц в лучшем случае.

Баловство это. Сколько знаю домов с каминами так они и стоят эти камины не в тему,не топят их,зачастую сделаны плохо дымят. Ещё и через крышу вода по трубе будет затекать.Зимой тепло вытягивать. На мой взгляд огня живого в частном доме достаточно в бане.
    Я на 2-*м этаже камин поставил декоративный. Затопишь жарища,не комфортно.

0
  • gross.00
    8 февраля  

тоже хочу камин, но чтоб был вкупе с обычной печкой на даче

0
  • jul111
    17 февраля  

Проблемы действительно нет. А каминов сейчас очень много разновидностей, поэтому могу посоветовать почитать о них побольше и выбрать для себя оптимальный вариант. Для пример вот много инфы о каминах, причем самых разннобразных http://happymodern.ru/category/kaminy/.

0
  • Альбатрос
    17 февраля  

Был у меня в доме на сергеляхе камин топили каждые выходные когда за столом собирались дом продал другу он то же топит камин постоянно. Сейчас буду строить новый дом но не в Якутии и то же буду делать камин создаёт уют да и Релакс не плохой grinning facegrinning facegrinning facegrinning face

0
  • dr-lord
    7 июля  

камин это классная идея, но в деревянном доме нужно особенно быть осторожными, соблюдать все меры противопожарной безопасности!

0
  • Нора
    14 ноября  

Сейчас есть всякие камины и в большей мере они безопасные. Я сам в этом году устанавливал камин, покупали в ООО "Багира" там большой выбор, да и по цене практично.

0
Ответ на тему: Камин в деревянном доме
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания