2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Срок работы двигателя с ГБО
  1284
Прошу написать пользователей пропан-бутана с двигателем ЗМЗ - 406 (и похожие моторы).
С какими системами ГБО работает Ваш двигатель, какой срок, какой пробег ?
У меня вакуумный электронный (редуктор AG2000) , установлен в 2011 г., пробег на газу 18000 км.
А то один из мастеров по ГБО утверждает, что мой мотор долго не выдержит такую аппаратуру.
Ответов 17 Написать ответ
  • _петрп_
    1 февраля 2017  

выдержал же 6 лет, чье ему не выдержать в таком темпе след. 6 лет))))))))))

0
  • варчун
    1 февраля 2017  

паз 32054 7 лет гбо стоит .движку хана если честно ,масло ест но и пробег за 270 000

0
    • masternicmail
      2 февраля 2017  

варчун,
      Это из-за пропан-бутана или из-за чего-то другого ?
      Если из-за газа, то какие детали пришли в негодность ?
      Чрезмерный расход масла возможен через: сальники; маслосъёмные колпачки на клапанах; через маслосъёмные кольца поршней. В чём проблемы?

0
      • _петрп_
        3 февраля 2017  

masternicmail, не заморачивайся, и на бензине за такой лет эксплуатации приходят деталям конец)), а так если по теории на ГАЗУ то клапанам вроде температурная нагрузка, так как газ не охлаждает клапан, ну и все, а да если угол опережения не выставлен на большое значение газ может догорать в открытом состоянии клапана, это в теории, а на практике хз, мое мнение на сэкономленные деньги можешь поставить новую головку)))))

1
        • masternicmail
          3 февраля 2017  

_петрп_,
          У меня Волга для зимней эксплуатации, поэтому некоторое естественное охлаждение клапанов имеется.
          Спасибо за прогноз на будущие 6 лет.

0
  • варчун
    2 февраля 2017  

Из за зборки российской .Это вполне нормальный пробег для этого

ДВС, отслужил без малого 7 лет ,и досих пор ходит ,но колечкам кирдык ,если бы сальники то свечи в масле были бы .компоессия похоже ничтожна ,сам себя везёт да и ладно .К Марту на перебор ,а на газу с самого рождения ,и уж если наш бегает то иномаркам гбо ваше не критично.

0
    • masternicmail
      3 февраля 2017  

варчун,
      Я имел ввиду сальники коленвала передний и задний. А маслосъёмные колпачки клапанов конечно стареют, при перегреве ДВС они твердеют и соответственно свечи зажигания покрываются сильным нагаром. Удачи в капиталке движка.

0
  • AATIM
    20 февраля 2017  

на 100км, расход бензина 20л

на 100.000км расход бензина 20.000л(с прогревами или с городским режимом)
    20.000л*50р=1млн.рублей.
    А если пробег 300т.км, то расход 3млн.
    На газу экономия более двух раз, то есть как минимум 1.5млн. рублей.
    Можно только на экономии купить с салона новую Газель и Буханку в придачу

0
    • masternicmail
      21 февраля 2017  

AATIM,
      Для меня проехать 300 т.км нужно 50 лет кататься. Может машинка столько и продержится, но боюсь , что я сам раньше в ящик сыграю.

0
      • _петрп_
        21 февраля 2017  

masternicmail, это для предприятии или таксистам денежки считает))))) для частника на волге или на УАЗе 300.000 км. многовато я за 9 лет набежало 80.000 км. мотор тьфу тьфу тьфу норм. а вот кузов ржаветь начал(((( до 300т.км то есть по прогнозу ближайшие где-то 30 лет сгниет наверно полностью в труху превратится)))

1
  • AATIM
    21 февраля 2017  

я и сам думаю ставить или не ставить газ на свою новую Газель

с общим пробегом 0.9т.км(с момента покупки 10км до учета ГАИ и обратно до дома) вроде по расчетам очень гладко, машину купил а на ГБО денег не осталось, в пятницу воткну сигналку в Автомастерской(чтобы ночевать без гаража в разных селах). А ездить пока мало, на месяц только 2т.км по плану в улусы, на апрель и далее заказов пока нет, может стоять будет. Решил, вот откатаю до следующего года (примерно думаю 10-20т.км) потом если понравится машинка тогда установлю ГБО

0
    • _петрп_
      22 февраля 2017  

AATIM, правильно делаешь и думаешь, надо сперва откатать нормально, все таки отеч.автопром, потом ставить всякие приблуды. мотор умз-4218 ?

0
    • masternicmail
      22 февраля 2017  

AATIM,
      Если будет решение установить ГБО, то могу предложить баллон 128 л., который специально разработан для фургонов Газель и УАЗ. Тел. 707670. Осталась одна последняя шт.

0
  • Водятл
    27 июля 2017  

Пизда движку придет через 2 года

0
Ответ на тему: Срок работы двигателя с ГБО
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания