1 год на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Обсуждение Эл манка ЕГЕРЬ 56D
31 января 14:39   4935
Обладатели данного днвайса, расскажите как работает манок, по утке, гусю, пришёл манок, егерь 56д, интересно послушать отзывы владельцев, в интернете не чего путевого про него не нашёл, что к нему докупить можно и т.д.?
Ответов 79 Написать ответ
  • Виктор
    31 января  

Юзаю такой с авзм. Манит хорошо. Особенно понравилось манить

крякашей, голосом подсадная утка 2 и 5

0
  • elena.gontar.73
    31 января  

очень хорош на уток, у меня с авзм но хочу вторую взм 2 взять тогда думаю и гуся будет звать да и еще батарейку держит ооочень хорошо на весь сезон хватает

0
  • dd
    31 января  

АВЗМ что это?

0
    • PONCH
      31 января  

dd, Активный внешний звуковой модуль, по простому колонка с усилителем.

0
    • Чувак с Мурьи
      31 января  

Пользуюсь давно, до этого был Биофон-6. Скажу честно, не самый лучший манок, даже чирки только

вначале интересуются, но через минуты 2 раскусывают подвох. Там в основном студийные записи духовых манков, вот и качество страдает. Например, чирок-свистунок только одна запись, и то с двойным свистом селезня, это очень портит общее звучание и быстро надоедает птицам. В этом смысле у Биофона мало записей но они природные и потому звук естественный, чирок пешком приходит к скрадку. Плюрифоном не пользовался, ничего не могу сказать.

0
      • Охотник
        31 января  

Как-то одолжил свой манок другу, а он сел днем посередине поля, без скрадка

и чучел, включил на полную и ждет. Через полчаса приходит и говорит:Ну и где утки? Не зовет твой манок."))
        П.с. у меня есть биофон 6 и егерь 56д, и голос чирка у них одинаковый. 56 манит хорошо всех уток, надо уметь. Гусей тоже хорошо манит.

0
      • Vvil
        31 января  

Чувак с Мурьи, нескладно излагаешь мысли. Непонятно что пишешь.

0
  • guf87
    31 января  

У меня тоже с авзм кажется, ещё не разобрался. Дома немного соседей помучал) звучит отлично, голосов полно, раньше пользовался Биофон 9, там всего 6голосов, по сравнению с егерем, детская игрушка. Пока очень доволен, весна покажет как он в деле)

0
  • guf87
    31 января  

Народ подскажите, а кто какими голосами больше всего пользуется на утку, и как включаете когда видите утку или беспрерывно или как, поделитесь опытом?

0
    • 1
      31 января  

Когда нет уток - включаю по очереди на полной громкости, как увижу

уток - громкость меньше и голос подходящий. Некоторые включают чисто базар, на данном манке это "кряква 3" , если не ошибаюсь.

0
    • Я
      31 января  

guf87, так вы же духовой манкист из Амги или я что то путаю

0
  • guf87
    31 января  

Одно другому не мешает, этот манок в основном для гуся я брал)

0
  • Есть такой
    31 января  

У меня ,манит хорошо ,заказал второй авзм с Тюмени ,жду ,для меня удобен ,4 голоса в кнопках ,кого услышу того и включаю,а так базар ставлю с паузой(кряква 3 ),трескунок на динамик чуть не сел однажды

0
  • леха
    31 января  

егерь

нормальный манок у меня егерь 5 старичек нормальна манит уток,на гусей непробовал правда один раз гусь прилител на голос кряквы там тоже есть типа базар,добыли.

0
    • uganda
      1 февраля  

надо ставить на 56 голоса плюрика-тогда ему цены не будет

только я не смог,голосов плюрика не нащел

0
      • guf87
        1 февраля  

uganda, есть же старая ветка о манках, где-то ниже, там наладчик есть, вот у него голоса от плюрика вроде есть.

0
  • guf87
    1 февраля  

Да и не в голосах дело я думаю

0
  • леха
    1 февраля  

манок

Все зависит от калонки исходящего голоса и частоты.каковата ватт,каковата децебил.

0
  • ardax
    ardax
    ardax 1
    1 февраля  

Егерь 5 у отца есть. Манит хорошо, динамик не активный. Ставлю с интервалом в 1 минуту голос чирка с "крявкой", который чуваку из мурби не нравится. Самый эффективный, так как больше всех обычно прилетают чирки и кряквы, другие утки на этот звук тоже реагируют. Если видим, что утка летит - самое главная задача - быстро определить вид, так как на озере скрадков 8 и каждый с манком сидит, и включить нужный звук. Проблема еще в индикаторе - очень яркий красный, приходится держать манок внутри пустого рюкзака. Ну эффективность хорошая, просто отличная, если соблюдать все каноны: выбрать место где пролетают утки, невидимый и качественный скрадок, качественные чучела. Вообще про егерь мало плохих отзывов. А вот hunterhelp знакомые не любили, все пытались продать и купить егерь. Кстати, у старых егерей-1 динамик меньше и звучит хуже

0
  • guf87
    1 февраля  

А как подсоединить 2 динамика? И какие заказать, то есть один уже есть и ещё один какой нужно?

0
  • ман
    2 февраля  

По сколько батареек входит в манок, АВЗМ? И на сколько это хватает?

0
    • аркадий2016
      2 февраля  

ман, У меня "Егерь-6М" с АВЗМ. АВЗМ 6 пальчиковых батареек,а на сам манок одна "Крона". Но я "Крону" не вставляю. Купил аккумулятор.

0
    • guf87
      2 февраля  

ман, в сам манок 4 пальчиковые и все, ну пишут что на сезон хватает.

0
      • Алексей
        3 февраля  

guf87, на ютюбе есть же видео, как манки разные переделыват, доп колонки ставить. как правильно подзывать. Индикатор почти у всехманков предательский!

Голоса сам подбираю, в инете есть на ка4ке. Их тамкуча! Про Егерь говорят батарейки не жрет. Ато мы замаились с АКБ тоскаться. Тоже взять что ли Егерь, по ходу вещь!!!

0
  • guf87
    3 февраля  

image
    Вот мой)

0
  • Николай
    3 февраля  

Сколько стоят такие манки

0
  • Николай
    3 февраля  

кто нибудь по интернету заказывал?

0
    • eger999
      3 февраля  

Пишите в личку, привезу по самой приемлемой цене.

0
    • guf87
      3 февраля  

Николай, я по интернету заказывал, интернет магазин егерь манок. Обошолся в общем в 12000 а так щас цены там подняли.

0
    • jNz961
      4 февраля  

Николай, я тоже заказывал с интернет сайта, там их несколько - с АВЗМ, доставку попросил через EMS. Привезли где то через неделю.

0
  • Камазист
    3 февраля  

Я заказал через Ивана, тел 737479. егерь 56д с сумкой и чехлами и с обновленными голосами. В прошлом году знакомые через него заказывали.

0
  • XanGDen
    4 февраля  

обменяю П0СП Т 4х24 на эл.манок егерь (в личку если есть интерес)

0
  • guf87
    4 февраля  

Быстрее наверное будет, так

0
  • Тыа уала
    7 февраля  

Олус учугэй моногу ылбккын [/spoilerqoute]

0
  • manok
    manok
    Игорь
    7 февраля  

Заказывайте лучше манки Егерь у меня,
    цена одна из лучших, бесплатная доставка в Якутии манков, оплата при получении.
    Манки Егерь в Якутию 8-920-253-73-98 Игорь.
    Или пишите в личку.
    Цены до 1 марта 2017 года
    Егерь-6M 9 300 руб.
    Егерь-56D 8 000 руб.
    Егерь-55D 7 400 руб.
    Егерь-54D 7 700 руб.
    Егерь-5D 7 100 руб.
    Егерь-3М2 4 800 руб.

АВЗМ с кабелем 10м 5 200 руб.
    АВЗМ с кабелем 5м 5 000 руб.
    АВЗМ с кабелем 20м 5 400 руб.
    ВЗМ-2 3 600 руб.
    ВЗМ 2 300 руб.
    TK9-RU 1 400 руб.
    AL440-RU (продается только в комплекте с манком) 500 руб.

0
    • аркадий2016
      7 февраля  

manok, нормальные цены. Егерь 6М с АВЗМ с кабелем 10 м. в прошлом году я брал за 15000 рублей по заказу через интернет. Манок норма.

0
    • аркадий2016
      7 февраля  

manok, только вот Игорь я хочу спросить: вы продаете манки Дичь-1 и манки Егерь. Производители то разные. Свой манок я брал у производителя. А вы откуда берете? Или вы сами оба манка производите?

0
      • manok
        manok
        Игорь
        8 февраля  

аркадий2016, манки Егерь в данный момент производятся только в одном месте - в Тюмени. Собственно там они и куплены. Если Вы хотите купить напрямую у производителя, то покупайте www.rass.ru - настоящий сайт производителя, кто их реально собирает, остальные сайты это дистрибьюторы .

0
    • 123
      7 февраля  

Фирменная сумка входит в комплект? Карта на сколько голосов? Есть ли чехлы?

0
      • manok
        manok
        Игорь
        8 февраля  

123, Фирменная сумку в комплект не входит! Производитель не выпускает фирменную сумку, посмотрите у него на сайте. Если Вы фирменной сумкой называете зеленую сумку(продолговатую) с надписью Егерь, могу продать, если Вы готовы за нее переплатить.
        Чехлов у меня тоже нет, Производитель не выпускает чехлы, посмотрите у него на сайте.
        Фонотека стандартная на 226 голосов от производителя.
        Провода, удлинители и разветвители имеются в наличии.

0
  • LETHAL
    14 марта  

Куплю в Якутске динамики TK-9RU 2 штуки и AL440-RU 4 штуки. 89142638047 или в личку

0
  • доктор
    19 апреля  

Шикарный манок. В прошлом сезоне гусь на чучела садился. Утка вообще дуреет (шилохвость)

0
  • инженерстрой
    20 апреля  

А я в этом году решил

сразу "2 зайцев убить". Купил активную колонку на 40 Вт со встроенным аккумулятором на 10000 мАч, брендовая колонка, дома очень громко,попробую как он будет манить в открытом пространстве. Осталось плеер купить и AUX кабель. После охоты можно колонку таскать с собой на походы и слушать музыку, радио. Записи есть, уже испытаны давно - чирок, кряква, шилохвость, свиязь подзывает без проблем. Когда пользовался компьютерными колонками, чирок подплывал на расстоянии метра до скрадка и беспрестанно ругаясь с голосом, исходившим от колонок))) А так купишь за такую же цену манок и будет он использоваться два раза в году и будет лежать)

0
  • тумат сиэнэ
    8 июля  

Егерь 56 по цене качества отвечает на все 100 %. Остальными не пользовался поэтому немогу и не имею право дать оценку. Хотелось бы довести до производителя сделали бы с картами памяти как у плюрика. А то слишком много ненужных голосов, которые иногда мешают. А картой памяти каждый брал бы то что ему необходим.

0
    • nimrod-eger
      12 июля  

тумат сиэнэ, но ведь, каждая карта у Плюрифона стоит часто дороже всего манка Е56. И имеет ограниченный набор голосов. Представляется, что тех, кто готов платить по нескольку тысяч за карту - не так уж много. Поэтому мы в карты наших манков и записываем до 250 голосов - "на все случаи жизни". А делать кучу разных карт с несколькими голосами за небольшие деньги - это , в конце концов, работа. Главное, даже не карты написать, - это недолго и недорого. Их продажи по "трудозатратам" и транспортным расходам, примерно равны продажам манков. Только денег с этого - никаких. Мы не берем деньги за голоса. Альтернатива - побить наборы голосов на части и продавать для желающих карты с небольшими наборами за такие же деньги, что и других производителей. Мы от этого специально уходили и сделали выбор голосов таким, чтобы все 250 голосов можно было в течение пары секунд "прокрутить" по дисплею. Сейчас карты идут еще и с метками групп голосов, чтобы сразу видеть, когда, например, заканчиваются гуси и начинаются утки. Также в Е56 есть возможность "подвесить" четыре голоса на кнопки быстрого выбора. Чаще всего этого достаточно.

0
      • тумат сиэнэ
        12 июля  

nimrod-eger, делается ли обновление голосов птиц и зверей и хотелось желать более лучшего звучания голосов. Что делается в этом направлении ?

0
        • nimrod-eger
          12 июля  

тумат сиэнэ, голоса постепенно обновляются. В картах, которые отгружаются, примерно, с конца прошлого года, обычно пишется "Сборка" и дата сборки. Это сделано, чтобы можно было идентифицировать наборы голосов по дате сборки. Как раз потому и стали писать дату сборки. Иначе - невозможно установить на расстоянии, какой набор голосов стоит в манке. Так что - голоса меняются. Новые - добавляются. Старые рабочие голоса тоже иногда перерабатываются. Ну и есть еще один момент. Вопрос не в том, чтобы голос был записан с хай-енд качеством и так же воспроизводился. Главное, чтобы он манил. Иногда для этого приходится даже кое-что из голосов вырезать. Подавляюще большая часть исходных звуков, вообще, имеет посредственное качество. Их надо обработать, чтобы получить приемлемое качество. Пишутся-то, как правило, не "в студии". Кроме того, компактные динамики в принципе не способны воспроизводить звук с высоким качеством и на большой громкости. Хорошо воспроизводят звук огромные колонки с большой мощностью, порой в сотни ватт, но они не обеспечивают высокой громкости звука. У них очень низкий КПД. Зато хорошее качество звучания. Ту же громкость, что имеет внешний динамик для манка может обеспечить обычный громкоговоритель мощностью на порядок больше, чем у манка, т.е. ватт 100 или более. Он будет весить килограммов 20-40 и иметь габариты такие, что в машину, наверное, можно затолкать и только-то. Т.е. огромный и тяжелый.

0
  • 1
    8 июля  

Этой весной заказал с интернет-магазина Егерь 56D, с активным динамиком. Хороший комплект, утка очень хорошо идёт, с товарищем добыл с помощью этого манка первого в жизни гуся гуменника.

0
  • Сергей
    12 июля  

А кто знает лучшие голоса на утку и гуся?егерь 55д только купил .

0
  • 123
    14 июля  

Какие голоса рабочие на Е56Д ? Хорошо бы на осень и весна разбили бы)) тоже недавно приобрёл

0
  • уол
    14 июля  

У меня хантерхелп стандарт,хороший манок,только я не привык ещё практически не включаю.Минут 10 врубаю потом устаю.

0
  • guf87
    17 июля  

Интересно в чем разница, чем лучше активный динамик, обычного динамика егерь?

0
Ответ на тему: Обсуждение Эл манка ЕГЕРЬ 56D
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания