Владивосток
София  -  25 января 18:28   2198
Из наших есть тут кто живет в Владивостоке ?) хотим пообщаться )

[Сообщение редактировалось]

Ответов 39 Написать ответ
  • Владивосток
    26 января  

Я живу,но наверное не из ваших

1
  • .
    29 января  

Фокино сам , гражданскую часть ,конечно свободно .так как через него проходит трасса на находку, есть автовокзал
    Ранее назывался пос. Тихоокеанский или техас
    Запретны территории военных портов , далее по берегу, это за фокино

0
  • вторая речка
    30 января  

Давно тут живу о чем хотите пообщаться

0
  • 555
    30 января  

Спасибо.Значит можно, а в Руднево нет. бухта.

0
  • А
    10 февраля  

А

Шпиен шо ли?:)))

0
    • 555
      13 февраля  

А, нет не шпион.Когда то ездил туда к бабушке с дедушкой-по пропуску.Вот и спросил.Надо на кладбище зайти-проведать.А Руднево-вроде как мой дядя там живет-найти надо.

0
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    12 февраля  

Очень хочу переехать во Владивосток или Артем, но получится только года через полтора. Расскажите о жизни, климате, людях

0
    • Владивосток
      12 февраля  

чем он вас так привлек? Родня здесь?

0
      • Маранта
        Маранта
        Анна Маранта
        12 февраля  

Владивосток, нет, понравился климат, я там перестала задыхаться и кашлять. Дешевые продукты, и такие которых в Якутске вообще нет, море теплое, там из воды не выходишь трясущимся и с синими губами, как здесь. Зима теплая, в огороде кроме картошки растет ВСЁ! Хочу выйти в сад и сорвать яблоко. В Якутске я потеряла здоровье, щитовидка, почки, сын заработал астму. Зимой собачий холод, летом пыль, дышать нечем. Владивосток с морским воздухом считаю лично для моей семьи идеальным вариантом

1
  • .
    12 февраля  

Да в Владивостоке морской воздух . Правда есть свои особенности -это дорогое жилье , ветра

слякоть зимой и в межсезонье . Не так просто с работой , распространена наркомания среди молодежи .
    зато летом можно купаться в море , много морепродуктов , шикарная природа,не нужен теплый гараж для авто , рядом Китай куда можно выехать на день-два подзакупиться и отдохнуть

2
    • Маранта
      Маранта
      Анна Маранта
      12 февраля  

., насчет жилья не соглашусь, смотрели объявления, в Якутске дома гораздо дороже. И здесь наркоманов не меньше, на главной якт каждый день новости про то как наркотики находят, раз везут, значит есть спрос

1
      • Владивосток
        12 февраля  

жилья строится мало, по сравнению с Якутском и Новосибом

потому и жилье дорогое. Чтобы не ехали в город, кто попало откуда попало. Все правильно делают. Если поставить строительство на поток и дешевле станет жилье, как в вышеупомянутых городах--хлынут сюда нежелательные личности со всего СНГ((( Если вам комфортно будет быть крошечным меньшинством, а не как у себя--титульной нацией в русском городе--милости просим. Воздух и климат у нас действительно классные, но насчет дешевых продуктов--это Вы погорячились))

0
        • Маранта
          Маранта
          Анна Маранта
          12 февраля  

Владивосток, я русская. У нас краб стоит от 1600 до 2500 за кг. Во Владивостоке 600-800. Ощутимо? Так же молочка, недорогая и вкуснючая, в Якутске такой не найти

1
          • Владивосток
            13 февраля  

Маранта))

"У нас краб стоит от 1600 до 2500 за кг. Во Владивостоке 600-800."
            Да, но здесь и зарплаты ниже, чем в Якутске))) Потому и цены на продукты, хоть и дешевле, чем в Якутске, но для Владивостокцев--дороговастые. Молочка-да, замечательная и выбора достаточно

1
            • Маранта
              Маранта
              Анна Маранта
              13 февраля  

Владивосток, ну зарплаты не в два раза ниже. Нянечка в саду там получает 15, здесь 18. Не вижу большой разницы

1
      • .
        12 февраля  

цены в новостройках примерно одинаковы , а вот на вторичном рынке в Якутске дешевле все-таки

http://www.yuga-build.ru/vladivostok

http://www.farpost.ru/vladivostok/realty/sell_flats/?flatType%5B%5D=2#map=open

1
        • Маранта
          Маранта
          Анна Маранта
          12 февраля  

., я рассматриваю только частный сектор, в камне никогда не буду жить

0
          • .
            13 февраля  

а где в Владивостоке частный сектор ? Чуть-чуть на Чуркин , на Тихой , на Снеговой и

цены там заоблачные . Или рассматриваете небольшие улочки как например ул Чапаева ? там дома 60х годов дороже 3комн кв в центре
            http://www.farpost.ru/vladivostok/realty/sell_houses/#map=open
            Хотя на Садгороде , Седанке и Весенней есть интересные варианты , пусть и каркасные дома

1
            • Маранта
              Маранта
              Анна Маранта
              13 февраля  

., садгород, а лучше Артемthumbs up sign

0
              • житель Якутска
                13 февраля  

Маранта,
                Артем это уже не Владивосток вообще-то
                Тогда уж лучше выбрать п.Угловое или Угольное( Трудовое)

1
                • Маранта
                  Маранта
                  Анна Маранта
                  13 февраля  

житель Якутска, от Артема до Владика 20 минут езды. Так же как у нас Якутск-Жатай. Трудовое тоже вариант. Меня больше Артем привлекает, т.к. рядом бухта Муравьиная, очень чистая и спокойная

0
                  • житель Якутска
                    13 февраля  

да , от Артема до Зари(Владивосток) 35 км , ранее жил в пос. Угловое на повороте почти

бухта Муравьиная и от Владивостока недалеко , если ехать через Океанскую или по объездной
                    Конечно частных домов в Артеме выбор большой должен быть , там целые микрорайоны за автовокзалом и далее автобазы (шк19) сплошной частный сектор
                    Как с работой вопрос решите ?

1
                    • Маранта
                      Маранта
                      Анна Маранта
                      13 февраля  

житель Якутска, вакансий разных достаточно, в директора сходу не мечу. Можно жить и потихоньку искать работу. Не пропадем, начальный капитал будет

1
  • kamilla_upss
    14 февраля  

жила с 1988 по 2000 - была очень довольна в сравнении с Якутском
    плюсы - климат морской, температура умеренная,
    - население демократическое ( все приезжие - кто-то раньше, кто-то позже) национальности в огромном ассортименте
    - транспорт японский и тоже в разнообразии ( привозят из Японии по паспорту моряка без растоможки и приобрести не сложно
    - каждую пятницу на Комсомольской площади были продуктовые ярмарки - как сейчас не знаю, но цены на домашнее растеневодство доступные в сезон - черемша, жимолость, малина, клубника, ежевика, слива - у нас такого вообще не купишь, всё привозное и недоступно. Огурцы, помидоры, зелень, и всё остальное. К 8 марта начинают торговать свежими овощами не китайскими. А зимой у рыбаков продаются - навага подлёдная и корюшка.
    - весной сирень, ландыши, черемша и папоротник
    - летом, вернее в июле-августе - море и не надо ни куда ехать
    - самое главное - морепродукты:
    - можно купить прямо на набережной
    - прямо на пляже ( местные ребята бегают с пакетами крабов, креветок и т.д. в Андреевке)
    - да везде можно купить
    - можно и самим добыть

- Китай, Корея, Япония, Камчатка - всё рядом
    про Китай отдельная тема

минусы - Китайские ветра в феврале ( я вообще не придавала значения)
    - июньско-июльская морось, когда море нагревается - обои, постельное, воздух - всё влажное, но это зависит от места проживания - где продувает или высоко расположено, то не так заметно. В последний раз была в 2009 г. в июле на Чуркине - как ёжик в тумане. Мне туман лучше в июле во Владике, чем в декабре в Якутске.

- не могу больше вспомнить про минусы.........
    - вспомнила - от запада далеко, но возможно и это плюс
    -

2
  • aaz
    14 февраля  

Мы тоже планируем уехать на пмж в г.Артем. Как там дела с садиками и школами? Жилье также почти стоит как и у нас в Якутске почти оказся

0
    • Маранта
      Маранта
      Анна Маранта
      15 февраля  

aaz, мы планируем года через полтора. Этим летом старший сын туда уезжает, поживет, все разузнает и про школы и про садики

0
  • я
    30 мая  

Хочу в сентябре переехать во Владивосток,из девушек кто нибудь желает со мной переехать ,пишите 89142956003 буду рада!)Как думаете работу там на месте искать или здесь уже отправлять резюме?Не сложно ли будет найти работу?Какая средняя зп?Аренда за комн сколько стоит за месяц?

0
    • .
      30 мая  

нет во владивостоке работы и делать там нечего, холодно,ветра и все дорого

езжайте в краснодар и питер

0
  • я
    31 мая  

В Питере погода смущает,не люблю дождь((

0
  • я
    31 мая  

а зп где думаете больше или одинаково,аренда жилья?

0
  • Зоя
    31 июля  

Мы с мужем тоже переехали во Владивосток, будем рады общению )

0
  • Зоя
    31 июля  

Мы с мужем переехали во Владивосток, будем рады пообщаться )

0
  • Зоя
    31 июля  

Мы с мужем переехали во Владивосток, будем рады пообщаться )

0
  • Зоя
    31 июля  

0
  • icewi
    31 июля  

0
  • бывалый
    31 июля  

был и в Питере и во Владике котрый восточный:))))))))))Чем-то эти города схожи,жизнь всяко полегче чем в Якутске и климат хоть и влажно-сырой и дождливый всяко теплее чем в Саха Сирэ.Поэтому конечно переселяйтесь.

0
  • бывалый
    31 июля  

в Питере не нравится промзона вокруг города и пасмурная погода без Солнца и отсутствие деревянных строений,все из камня,кирпича и бетона и огромная надпись Самсунг над Невой.Во Владике верх-вниз,верх-вниз,верх-вниз-город на сопках и летают на бешеных скоростях-пешеходов сбивают только в путь,кругом гопота хамоватая и угоольные поселки типа Артема.А деревья нравятся-крупные и ухоженные:))))))))))))))

0
  • ext_fb_977583762395976cm3rs
    4 октября  

Наша компания предоставляет [url=https://www.molbulak.ru//url] микрозаймы [/url] ,бесплатную юридическую консультацию по миграционному законодательству,так же на нашем сайте вы можете бесплатно разместить объявления, найти себе работу или жилье

0
Ответ на тему: Владивосток
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания