4 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Yota придумала альтернативу безлимитному Интернету
  4546
С 25 января 2017 года Yota закроет доступные безлимитные тарифы. Теперь оператор ограничивает трафик для новых клиентов, но предлагает крутую альтернативу.
Цитата:
Мы сделали линейку продуктов для смартфона проще и понятнее – новые клиенты компании смогут купить пакет минут и трафика по сниженным ценам, а также включить новую опцию «Безлимитных мобильных приложений». Благодаря уникальной опции клиенты могут не задумываться о том, сколько мегабайт уходит на общение с друзьями или просмотр видео в соцсетях. – гендиректор Yota Владимир Добрынин

В зависимости от региона цена самого дешевого пакета со 150 минутами и 5 ГБ трафика составила 250 рублей в месяц. Самый дорогой включает в себя 5000 минут разговор и 30 ГБ трафика — до 2500 рублей в зависимости от региона.
Опция «Безлимитные приложения» исключает какой-либо трафик в мессенджерах и социальных сетях — вот это круто. По сути, основной объём информации загружается пользователями именно оттуда. Стоимость услуги — от 100 рублей в месяц в зависимости от региона.
Что вошло в «Безлимитные приложения»
Facebook
Instagram
ВКонтакте
Одноклассники
Twitter
Facebook Messenger
Viber
WhatsApp
Жалко, что YouTube не попал в этот перечень. Возможно, в будущем список станет больше.
Я сам пользуюсь Yota и полностью доволен безлимитным тарифом и пакетом минут, входящим в него. Новая опция «Безлимитные приложения» действительно крутая. По сути, это переосмысленный безлимитный тариф. Хотелось бы увидеть нечто подобное и у других операторов.
С учётом того, что основной трафик уходит на приложения, новая опция пришлась как нельзя кстати. Хотя у новых абонентов теперь ограничен трафик, он не будет расходоваться так сильно, как казалось бы.
А вам нравятся нововведения на Yota? Делитесь мнением в комментариях.
Ответов 88 Написать ответ
  • se7en7
    20 января 2017  

Сосамбу йота всем придумала

0
    • yotarussia
      21 января 2017  

se7en7, здравствуйте! Мы проанализировали потребление трафика нашими клиентами. На данный момент 70% из них тратят не больше 7-10 Гб в месяц. Кроме того, доля тех, кто потребляет большие объемы данных, с каждым месяцем уменьшается. Что свидетельствует о том, что все пользователи, которым нужен был действительно безлимитный интернет, уже подключились к Yota.

Именно поэтому мы приняли решение полностью поменять принцип предоставления услуг для смартфонов. С одной стороны, мы даем клиентам выбрать необходимый пакет для использования интернета, от размера которого зависит стоимость услуг, с другой стороны, мы предлагаем опцию безлимитных приложений, которая позволяет использовать самые популярные соцсети и мессенджеры без ограничения по трафику и типу контента.

При этом, мы не планируем закрывать безлимитные пакеты для текущих клиентов. Принудительно переводить на новые тарифы мы никого не будем. winking face

0
      • se7en7
        21 января 2017  

ну а если переведете то я лучше к

другому оператору уйду...йота - безлимит без всяких сложностей...нет безлимита - нафиг вы не нужны.
        что там с тарифами для модема?

0
        • yotarussia
          21 января 2017  

se7en7, повторимся, что для текущих пользователей и тех, кто присоединится к нам до 25 января, мы сохраним безлимитный интернет и прежние тарифные условия в полном объеме :)

Тарифы для модема и планшета грядущие изменения не затронут winking face

0
      • Maximal
        21 января 2017  

yotarussia, ухахаха вы же писали что не больше пяти гиг

0
      • herculay1
        6 февраля 2017  

yotarussia, как замудренно то ответили. Вкратце это звучит так: "Мы набрали достаточное количество абонентов, и сейчас будем на вас зарабатывать".

0
  • 123
    20 января 2017  

фигня все это

0
  • gbn
    21 января 2017  

йоту купил полгода назад,дома сейчас где то валяется.Скорость инета не очень.Если еще ограничиваете траффик,то клиенты уйдут от Вас.Клиенты сейчас у Вас держатся только потому что безлимит.

0
    • Myron
      21 января 2017  

gbn, есть такое.

0
    • yotarussia
      21 января 2017  

gbn, добрый день! Огорчены тем, что у Вас возникли трудности при работе нашей сети :( На скорость беспроводного интернета можем влиять множество внешних факторов, поэтому нам хотелось бы более подробно разобраться в сложившейся ситуации.

Для этого обратитесь к нам, пожалуйста, в личные сообщения группы vk.me/yota и уточните Ваш номер, а также отправьте актуальные результаты теста скорости (в приложении Speedtest или на www.yandex.ru/internet).

Мы проведем необходимую диагностику и обязательно постараемся помочь winking face

0
  • Myron
    21 января 2017  

Мне кажется йота этим ходом убивает 2 зайцев. Разгружает свой канал и делает себе парашют на случай неправильного биллинга. Неправильно посчитали ежемесячный платеж? Ну дык вас же предупреждали что не надо нигде лазить кроме соцсеточек :)
    Вся эта слащавая отмазочка про переосмысление это всего лишь пыль в глаза. Если как они говорят, безлимит никому уже не нужен, то к чему его убирать? Он же никому не нужен и канал значит не забивает :))

2
    • szz
      21 января 2017  

Myron, какой не правильный биллинг? Они не предлагают тарификацию по мегабайтам. Опция на 5гб + безлимитные приложения.

0
  • кино33
    21 января 2017  

у кого мегафон 4дж, неделю как скорость упала, что может быть, тоже урезали?)

0
  • ndo230989
    21 января 2017  

так это уже не безлимит :( некоторые люди не только соц сетях же сидят, по работе и тд. да хоть порн хаб :D им то какое дел одолжно быть где и как я "сижу".

0
  • ванк
    21 января 2017  

кому нужен этот безлим соц сеть?такие нововведение никера не нравится((и вообще инет у них отстой

0
  • лимун
    21 января 2017  

Вроде такая же фигня была 12 лет назад когда только у йоты был безлимит и из-за большого траффика у них постоянно лагал и падал инет.

0
  • Barmaley
    22 января 2017  

Для Якутии это преждевременно. Им бы наладить бесперебойную работу. Чтоб элементарно всё работало хотя бы. Мегафон в РС(Я) конкретно сдаёт свои позиции другим операторам.

0
  • билайнсакс
    22 января 2017  

надеюсь не будет такого, как с билайном. тоже писали, что ватсап теперь не учитывается. но как оказалось, МЕДИА-ФАЙЛЫ (видео, аудио, фото) все же тарифицируются...

1
    • ndo230989
      23 января 2017  

билайнсакс, какой тариф? если вщять все за .... с предоплатой, то безлим везде. (ну кроме раздачи)

0
  • 5
    22 января 2017  

Мозгов у них нету, инвалиды бл**ь.
    Кому вы нужны без безлимита, анализаторы хреновы? В Москвабаде свои инновации продвигайте, гении маркетологи бл*.

0
  • :-)
    22 января 2017  

Вангую цену в нашем регионе, от 300р за самый первоначальный пакет. Интересно будет тем, кто не качает на телефон, для этого у них есть Wi-Fi с безлимитом дома.

0
  • я
    22 января 2017  

почему у вас на модем интернет такая высокая цена месяц 2тр

0
  • алексей0201
    22 января 2017  

Вот с 25 января новые тарифы Уота.
    В Якутии новых пользователей (с 25.01) ожидают следующие тарифы:
    Пакет 200 минут +10 Гб - 350 руб.
    Пакет 600 минут +15 Гб - 600 руб.
    Пакет 1200 минут +20 Гб - 1000 руб.
    Пакет 5000 минут +30 Гб - 2000 руб.

Дополнительные 5 Гб - 100 руб., опция безлимитных приложений - 100 руб. winking face

0
  • алексей0201
    22 января 2017  

5гб за 100р это же отличное предложение

0
  • Короче
    23 января 2017  

В общем ясно все, надо симку купить с безлимитом и активировать. Живу в частном доме, ни ростелекома ни ТТК у нас не ждут. Да и привыкать начал со смартфона в сети сидеть, на работе вайфай. Так что мне по... будет, безлимитный уже не отберут.

0
    • Короче
      24 января 2017  

Короче, взял две симки йотовские, активировал. Одну дочке, она постоянно в сети сидит с телефона, ей для учёбы надо.
      Спасибо, что предупредили что безлимита не будет. Сегодня последний день оказывается, когда надо активировать.
      Брал на Кальвица, в УлуруМолл, они до поздна работают, если кому надо.

0
      • Короче
        24 января 2017  

Забыл написать по чем брал - 150 руб на баланс. Там ещё акция какая-то, получается за первый месяц 200 с небольшим за реальный безлимитный интернет.

0
        • mu34
          24 января 2017  

Короче, ты скажи, короче, сколько в месяц платить будешь.

0
          • Короче
            24 января 2017  

mu34, абонплата 470 в месяц. Я думаю это немного. Я даже сериалы теперь со смартфона смотрю, насчёт трафика не парюсь вообще.

0
            • mu34
              24 января 2017  

Короче, да как у всех получается. Но лучше, чем новые тарифы, хоть и дороже на 100 с небольшим.

0
  • ...
    24 января 2017  

Раз Yota меняет правило, то уберите пожалуйста ограничение по раздаче инета по wifi. Это возможно?

0
    • yotarussia
      24 января 2017  

..., Здравствуйте! На новых тарифах (с 25 января) для новых пользователей раздача интернета будет без ограничений, будет расходоваться трафик из пакета. При этом, хотим отметить, что мы не планируем закрывать безлимитные пакеты для текущих клиентов. Принудительно переводить на новые тарифы мы никого не будем, если Вы того сами не пожелаете. :)

0
      • ndo230989
        25 января 2017  

yotarussia, "раздача интернета будет без ограничений, будет расходоваться трафик из пакета" это как понять? раздача без ограничений, только ограничена пакетом трафика.

0
  • llllserafimllll
    25 января 2017  

Радует то, что для тех, кто подключился к любимой Ёте до 25-ого, изменений не будет... Ётычи, Вы лучшие)

0
  • Snabs
    25 января 2017  

Вот только в последнее время качество связи оставляет желать лучшего

Местами в городе LTE не работает, только 3G, и скорость временами падает

0
  • 1111
    25 января 2017  

лишь бы бабло урвать

до 25 тариф с безлимитом стоил 470, сейчас с 10 гб и +безлимит в соцприложениях 450 руб

0
  • Абракадабр
    25 января 2017  

Ограниченный список для ограниченной же фантазии "альтернативно одаренного" электората. ©для узкого круга ограниченных людей.

0
  • Ght
    25 января 2017  

Yota в последнее время связь плохо ловит даже в центре Якутска, на петровского
    У меня тариф за 470р.

0
    • yotarussia
      26 января 2017  

Ght, добрый день! Нам бы очень хотелось, чтобы Вы могли везде комфортно пользоваться нашими услугами. Обязательно постараемся разобраться, с чем могут быть связаны такие сложности.

Обратитесь, пожалуйста, к нам для диагностики в личные сообщения группы vk.me/yota и уточните Ваш номер, а также точные адреса (город, улица, номер дома), по которым наблюдаются трудности с сигналом. Мы проверим покрытие сети в этих местах, работу ближайших базовых станций и, при необходимости, оформим заявки на улучшение сигнала.

Будем ждать от Вас информации. Спасибо! :)

0
      • Fenix
        31 января 2017  

yotarussia, могу подтвердить. В районе школы №17 скорость стала очень низкая. Конкретно адрес Петровского 10/3

0
  • 383
    26 января 2017  

Yota похожа на лохотрон, своих производственных мощностей у них нет. Разводят людей за счет инновационного менеджмента. А связь у них падает постоянно из—за отсутствия своих вышек.

0
    • yotarussia
      27 января 2017  

383, добрый вечер! Огорчены тем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление :(

Хотим обратить Ваше внимание на то, что мы являемся виртуальным оператором и используем совместные сетевые ресурсы ООО "Скартел" (Yota) и ПАО "МегаФон". Если при работе нашей сети Вы сталкиваетесь с трудностями, мы будем рады помочь Вам в личных сообщениях нашей группы vk.me/yota. При обращении уточните, пожалуйста, Ваш номер, а также подробно опишите возникающие сложности.

Мы проведем диагностику и обязательно постараемся предложить Вам решение.

0
  • szz
    27 января 2017  

Когда переходил с йоты обратно на мегафон, то консультант в магазине мегафона сказал, что в йоте работают одни фрилансеры и студенты, толковых специалистов в мобильной связи среди них нет и не будет, поэтому все вот эти отписки про "разберемся" ни к чему не приведут. Подключил корпоративный безлимит, 300 минут по россии и 9гб трафика по россии за 770р. Дорого и интернет не безлимит, зато теперь мне не приходят смс "вам звонили", как на йоте.

0
    • Maximal
      27 января 2017  

szz, какой безлимит

Подключил корпоративный безлимит, 300 минут по россии и 9гб трафика по россии за 770р

0
    • Maximal
      27 января 2017  

szz, у yota безлим без ограничения трафика

0
    • yotarussia
      28 января 2017  

szz, Здравствуйте.
      Не стоит верить всему тому, что пишут в интернете и говорят консультанты. Все специалисты поддержки проходят тестирования как при изначальной проверке навыков при устройстве, так и в процессе работы. Они проходят обучения и специализированные тренинги для повышения знаний и оттачивания мастерства, поэтому с уверенностью можем сказать, что каждый наш сотрудник является толковым специалистом :)

Наша служба поддержки старается максимально оперативно решать все поступающие к ним задачи и давать пользователям ответы на их вопросы. Но, к сожалению, невозможно решать все и сразу по первому обращению. На устранение некоторых трудностей уходит время. И всегда разное, так как все зависит от сложности ситуации и способа решения данной проблемы. Но уверяем Вас, все проблемы решаются и не остаются без внимания. Все обращения фиксируются и по ним создаются заявки, которые обязательно учитываются в процессе оптимизации сети.

Также рекомендуем Вам обратить внимание на наши новые тарифы. Возможно, Вы найдете их подходящими для себя и мы вновь увидим Вас в наших рядах :)

0
      • szz
        28 января 2017  

yotarussia, не перейду, пока не решите проблему с недоступностью абонента при полной шкале сети.

0
  • micgov
    27 января 2017  

У меня с 25 числа на модеме от йоты пропадает интернет невозможно играть онлайн.

Незнаю сейчас как быть, все опробывал.

0
    • yotarussia
      28 января 2017  

micgov, добрый вечер! Так быть не должно :( Обязательно постараемся разобраться, с чем могут быть связаны такие сложности.

Обратитесь, пожалуйста, для диагностики в личные сообщения нашей группы vk.me/yota и отправьте актуальные данные со страницы веб-интерфейса (10.0.0.1 или status.yota.ru), а также подробно опишите возникающие трудности. Ждем от Вас информации winking face

0
    • _Polina
      29 января 2017  

micgov, сторонний модем от билайн разлочила и теперь работает норм. родной модем уота плохо работает

0
  • Дап
    27 января 2017  

У этой долбаной йоты хваленой скорость ниже плинтуса на смарте так и модеме их! Через модем в онлайн игры вообще не возможно играть!!! Так что идите к черту с вашими старыми и новыми тарифами. Вернулся на мегафон там дорго но все стабильно! И нечего тут сидеть втирать людям про вашу йопте.

0
  • ndo230989
    28 января 2017  

ой ой ой, а раньше что тут писали Йота отберет всех абонентов и тд, безлим сверх скорость :D ахахаххаххаах :)

0
  • кино33
    28 января 2017  

почему идут обрывы интернета, каждый час сеть пропадает на минут 5-10, а то и 2 раза за час.

0
  • Dumber
    28 января 2017  

Когда Теле2 придет? А то в рекламе у них непотраченные гигабайты минуты смс переходят плюсом на следующий месяц , вот это я считаю супер

0
    • ndo230989
      30 января 2017  

Dumber, им пока не выгодно к нам соваться :( своей линии нет, им придется арендовать те что у нас есть, а то что у нас есть "***" :(

0
  • Manimen
    29 января 2017  

Да у них качество хромает.Мне даже симку меняли.Связь лучше не стала.Может,зависит от устройства?
    Впрочем,на МТС инет устойчивый.

0
  • Стас-Маздик
    Стас-Маздик
    Лаврентьев Станислав
    30 января 2017  

Я уже второй год на yota, полет нормальный, жалоб нету. Перешел с мегафона с сохранением номера и не пожалел. Не понимаю что вам не нравится, попробуйте попользоваться нормальным мобильником

0
  • primaricci
    primaricci
    Меланья Трамп
    31 января 2017  

На фиг нужен трафик? У меня 300 минут и безлимитные смски,за 50руб в мес,за 520руб,на 202м микр,yota,megafon,mts летает,а на кальвице,как в танке,whatsapp еле кое как доходит,хотя стоит 4G,часто прыгает на E и на H,включаю на 15 секунд режим самолёта и снова 4G,а скорости нет вообще не какой,аппарат не бюджетный с 2мя симками,вторая megafon,

0
    • yotarussia
      31 января 2017  

primaricci, здравствуйте! Если Вы испытываете сложности при работе в сети Yota, просим описать ситуацию нам в личные сообщения группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota) с указанием Вашего номера, типа сети и уровня сигнала. Обязательно разберёмся и постараемся Вам помочь.

0
  • dnt
    1 февраля 2017  

У меня тоже модем постоянно с обрывами и на низкой скорости работает. Примерно с 20 чисел, до этого все было хорошо. Еще повелся и оплатил годовой контракт на максимальной скорости.angry face

Теперь жалею об этом. Обратно в мегафон надо переходитьsmirking face

0
  • patriots4
    6 февраля 2017  

у меня все нормально, бывает лаги но не часто

онлайн фильмы смотрю без проблем

0
  • волга
    6 февраля 2017  

.

А в районах безлимитка как работает?Без ограничений ? Осенью вроде ограничили.Ватсап даже еле работал

0
  • ррррр
    8 февраля 2017  

йоте конец! сегодня у меня ниче не показывает уже.ни ютуб.ни кино и т.п. скорость еле 18кб твари! все конец халяве! конец йоте!

0
    • yotarussia
      9 февраля 2017  

ррррр, здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас возникли сложности при работе в нашей сети. :( Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota) с описанием проблемы, указав Ваш номер Yota, тип сети и уровень сигнала. Мы проведём диагностику и обязательно постараемся Вам помочь.

0
      • ррррр
        9 февраля 2017  

yotarussia, че вы обманываете?? вообще 4 джи выключили вы! только 3джи работает.даже так вы сделали.и не надо тут обманывать говоря мы вам поможем.я вам скока раз в чате писал об этом и тест ваш делал.и после чего вы всегда говорили мне что ничего с этим не сделать.ведутся работы бла бла бла.и все.так что давайте на всеобщее обозрение говорить! вы считаете что только у меня такое?? и что вы не ввели ограничение для всех? не отключили 4джи??

1
  • стен
    12 февраля 2017  

су ки твари у мя тоже скорость упала!

0
  • ааа
    12 февраля 2017  

и у меня тоже.(((

0
  • Чел
    12 февраля 2017  

У меня скорость упала максимум 20кб пздц

0
    • se7en7
      12 февраля 2017  

ага есть такое в вк уже

несколько дней музычку онлайн послушать не могу все с запинками...

0
  • окаца
    13 февраля 2017  

не у меня одного такое да данууу лучше уж билайн тогда.там хотябы скорость нормальная

0
  • Наталья
    29 декабря 2017  

Если раздавать мобильный интернет. Трафик тратится?

0
Ответ на тему: Yota придумала альтернативу безлимитному Интернету
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания