1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Разкажите истории о неудачном эмиграции кто пытался не получилось
4 января 22:45   5507
Кто эмигрировал но работу не нашел бичевал там и ели как вернулся
Ответов 60 Написать ответ
  • )))
    5 января  

такие здесь не напишут, потому что они--бичи

и они лучше будут бичевать в новосибе,НО В якт не вернутся,ибо,стыдно будет. Есть еще такие,кто не бичи,но живут в других городах хуже,чем в Якутске,так как сильно проиграли в зарплатах (про олигархов местных и барыг молчу,им везде хорошо), уровень жизни у таких ничем не лучше,чем в Якутске был, но они сами себе даже в этом не признаются, другим людям тем более, и они и дальше будут прозябать в новосибах,но в Якутск не вернутся,ибо,стыдно будет. И своим в Якутск будут писать,что у них все замечательно и себя будут утешать тем, что хотя бы там не так холодно как в Якутске. ХЗ,может они и правы...

2
  • саня
    5 января  

Переезд в города России не является эмиграцией

2
  • 016
    6 января  

Заграничным бичам платят пособие и кормят горячим, но наши надеюсь до такого не доходят.

0
    • rlu
      6 января  

016, Не сказал бы один знакомый китаец показываяя на наших бичей разказывал что у них нет попрошаек потомучто у них никто ничего не дает и они не выжили бы

0
  • Дармоед
    6 января  

Нормальный человек ни за какие пряники в китай не эмигрирует.

3
  • Есть такой
    8 января  

Это я. В 2013 прямо перед НГ в разгар кризиса и падения валюты сорвался и полетел в Новосиб в целях обрести лучшее место для жизни. В итоге за полгода так и не нашел достойную работу (в основном работал на складах физически) притом что имею вышку и потратив около 150 тысяч р на недешевую жизнь, аренда, продукты вернулся с пустыми карманами сюда. Честно? Жалею что потратил столько денег, но ценю этот дорогой в прямом смысле опыт и понимаю что Везде хорошо где нас нет. Вот уже два года живу снова в Якутске, получаю зп в 50 тысяч ежемесячно и сижу на пятой точке ровно. Хотя возможно я попал не в то место не в то время. Может не было бы кризиса все сложилось иначе

2
    • moskuba
      8 января  

Есть такой, если бы продержались еще полгода, получали бы сейчас 50 тыс в Новосибе и ровно на пятой точке не сидели бы. А стремились бы дальше и дальше. Кризис он в головах.

3
      • 343
        8 января  

moskuba, не соглашусь. В незнакомом городе без связей делать нечего. Там ты никому не нужен и таких приезжих тьмища, для которых единственная участь это работа грузчиком на складе. Может кому-то и повезёт, но это редко.

1
        • moskuba
          8 января  

343, если ты из деревни в знакомом городе без связей что делать? Значит моя единственная участь это работа грузчиком на складе? Если есть мозги и желание, то везет как правило всегда.

2
          • 343
            9 января  

moskuba, не переводи сказанное в другой подтекст какая *** деревня? Я говорю про сложившуюся сейчас в стране ситуацию, реальность. твои мозги щас мало кого интересуют, людей просто так с улицы не берут на хорошую работу чего многие понаехавшие хотят. Каждый может попробовать себя в новом городе, но это не значит что для приезжего там везде зеленый свет, если есть связи, то это неоценимое преимущество!

0
            • 777
              11 января  

343, пусть уезжают)) ну, не хотят люди слушать полезных советов от людей кто действительно жил за границей. Можно везде хорошо жить, а дома это сделать легче так как дом есть дома)) дома и стены помогают

0
    • ухахахмесь
      9 января  

Есть такой, при д у рок кто так уезжает , нужно все планово готовить бабко брать на раскрутку а потом ехать

0
  • аврораспб
    8 января  

Надо понимать, что сразу хорошо не будет. В среднем до 3 лет уходит на то, чтобы прижиться и нормальную работу найти. С собой надо брать много денег, чтобы, как минимум, на полгода хватило нормальной жизни. Никого не знаю, чтобы все и сразу получили. Все сначала мыкаются, потом находят свое место. С другой стороны, есть люди, которым вообще никуда переезжать не стоит, потому что ДОМА лучше всего для них. Пусть холодно, убого и пр., НО это их родной дом, родина и точка!

0
  • mariia2015
    9 января  

---

Лучше жить здесь и ездить в длительное путешествие.

0
  • tigan
    tigan
    Бернар Арно
    9 января  

у меня токо все впереди

0
  • рл
    10 января  

бизнесменам там тоже не сладко, весь бизнес в центральных городах под кавказами и братками, попробуй не заплати, там черные держат бизнес все поделено((

1
    • zzj
      10 января  

рл, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так везде в России, никто не встретит с распростертыми объятиями)

0
  • Дмитрий
    10 января  

Среди моих знакомых и друзей кто уехал на пмж на "материк" с "пустыми карманами"

так никто ничего и не добился. Да, работают, живут, но звезд с неба не хватают.
    В прошлом году ездил к друзьям в Москву, за 20 лет жизни в Москве, никто из них не был в Третьяковской галерее, ни в каких либо музеях. У всех на уме только как заработать. Все живут в арендуемых квартирах или маятся из угла в угол. А ведь им уже под 40 лет.
    А вот знакомые которые здесь заработали деньги и уехали, вот те в шоколаде. И часто от них слышу, что "если ты в Якутии не смог заработать, то ты не заработаешь нигде".
    Думаю что не надо себя тешить мыслями, что вот "где то, там там то" я точно добьюсь чего то, вон там то я и покажу всю свою мощь :) Если вы здесь серость то и там останетесь ею же.

А для себя я решил как отписавшийся выше - если все надоедает, просто уезжать надолго отдыхать. 2-3 месяца зарубежом и потом со свежими силами работаешь.

7
    • zzj
      10 января  

Дмитрий, ващщще в точку, тоже таких кадров знаю)

0
    • кукабара
      10 января  

Вообще не правило.
      Масса знакомых ,кто в Якт жил тах себе, а перехав добились на западе многого. Упорным трудом, конечно+здесь возможностей в разы больше. В Якт зарабатывает кто, преимущественно? Кто у кормушки власти. Обычных предпринимателей единицы.

5
      • Дмитрий
        11 января  

нуу опять сказки начинаются про плохих тойнов :)

у меня масса друзей которые без знакомства с чиновниками зарабатывают неплохие деньги.

0
        • 123
          3 февраля  

Дмитрий, в массе два человека или три? ТОгда их эти чиновники доят не слабо.
          Расскажите это кому-нибудь другому. В Якт без знакомств ни один бизнес не удержишь. Если не чинуши в прикрытии, то другие товарищи.

1
      • Бывший житель Якутии
        3 февраля  

Я согласен с вами....

0
  • Миитэрэй
    10 января  

Вот именно, мудрые слова кумекает Дмитрий

0
    • ухахахмесь
      10 января  

Миитэрэй, не ну естественно переезжать без грошей это полномерная глупость

0
      • хатабыч_ру12
        10 января  

ухахахмесь, зависит от возраста и человека.
        Если ты крут в своей области и лошадь по натуре (пашешь не хило) такие везде нужны.
        Ну и для быстрой адаптации надо быть молодым.

0
  • Хехе
    10 января  

Дмитрий прав +500.

0
  • Чип и дэил
    10 января  

А у меня много знакомых кто уехал в Москву ещё в 90 ых и сейчас не жужжат свой бизнес обороты на много больше чем в Якутске все таки в Москве окомулируются деньги жалею об одном что тогда с ними не подорвался сейчас бы или выше бы поднялся или давно бы в земле лежал grinning facegrinning facegrinning facegrinning face но сложилось как сложилось лучше позже чем некогда на данный момент построил дом на блатном московском шоссе на следующий год отвалюraised fistraised fistraised fist

1
  • Чип и дэил
    23 января  

Не не носорог grinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning face я русский это тэбэ туго а мне нэт . У меня уже там бизнес как здесь все продам так и отвалю я же не барыгой был в девяностых grinning facegrinning facegrinning facegrinning faceok hand signok hand sign

0
  • о
    3 февраля  

кому как повезет

0
  • Vlada123
    6 февраля  

Вообще то за заграницу едут люди, которые понимают, что хотят от жизни получить и реализовать свои возможности, поэтому не пишут о неудачной эмиграции, как здесь просят, дабы раскритиковать их в хвост и гриву, Все у них получилось и нет времени рассусоливать диванным оппонентам, сидящим крепко на пятой точке. Зайдите на сайты землячеств за границей, где обмениваются опытами и консультируют друг друга, там вообще-то менталитет на голову выше

0
    • Daddy
      6 февраля  

Влада какой сайт

не подскажите. Хочется посмотреть и пообщаться. Спасибо

0
      • 123
        6 февраля  

Daddy, набирайте в гугле "русские иммигранты в..-и страну, которая интересует.
        Вы поисковиком пользоваться как не можете сообразить, ноль самостоятельности, какая вам заграница...
        На том же ютьюбе масса каналов наших бывших соотечественников.

0
        • Daddy
          6 февраля  

Я имел в виду своих земляков

Про русских иммигрантов уже начитался и навиделся, не интересно. И кстати я не собираюсь abroad.

0
  • Vlada123
    6 февраля  

Вряд ли я вам помогу, в основном они закрытые группы.

0
  • Vlada123
    6 февраля  

В этих группах условие - жить за границей и приглашение одного из членов группы. А открытые сами найдёте, вот 123 вам объясняет как

0
  • yulia.petryk
    21 июля  

я вот тоже задумываюсь о эммиграции, все-таки хочеться пожить в Европе. Но страшновато как-то ехать туда, где ты никого не знаешь и если что даже не у кого помощи попросить. Хорошо, что у меня есть муж и мы вместе всетаки решили приодолеть страх и решится на переезд. Я еще с детства мечтала жить в Чехии, поэтому решили ехать туда. Но столкнулись с проблемой, что не знаем как правильно оформлять документы, и что вообще делать. Хорошо что нашли вот эту https://migrgroup.com/pmzh-chekhii/ фирму, которая занимается помощью таким как мы :) Когда будем иметь документы, отпишусь здесь и расскажу как все было

0
    • mariia2015
      23 августа  

---

В этих фирмах сидят такие же перебежчики и делают деньги на новых претендентах на эмиграцию.

0
  • выше написала
    21 июля  

Это рекламщик фирм

0
  • ,
    23 августа  

Хороший знакомый уехал в США на ПМж оформив вначале турвизу, приехав туда смог переоформить турвизу на визу с правом работы и потихоньку начал работать то там то сям , с плчасовой оплатой труда . Найти хорошего и постоянного работодателя говорил мешало плохое знание языка. То что здесь изучал язык с репетитором конечно существенно помогло, но не хватало языковой практики и в жизни чуть ьыло не так .
    Поэтому он просто из разговорника учил плстоянно слова, фразы наизусть каждый день и пытался применять это в общении. А через полгода вполне мог общаться , имея базу в голове примерно 1000 -1500 слов и заученные фразы.
    И потом на одной временной работе ему предложили постоянную вакансию причём с жильем на базе , разумеется он согласился . Так и проработал года 3 , хозяин бизнеса тоже был эмигрант, зажиточный человек открывший бизнес, а учитывая, то что мой знакомый умел руками многое-от ремонта авто и до кладки кирпичей ,то оказался ценным работником в отличие от других , быстро пошел в гору и стал получать хорошую зп.
    Пока работал, окончил несколько курсов,получил сертификаты нужные по работе ,посещал воскресные клубы чисто изза скуки и желания обрести подругу, обрел кучу знакомых включая бывших россиян и из казахстана , украины и др стран.
    А потом обострились военные конфликты с участием сша и его знакомый по велоклубу рассказал, что пояаилась новая программа набора в армию сша среди эмигрантов даже без гражланства с получением оного до присяги и живущих зьесь в сша более 2 лет и не имеющих проьлем с законом и другими требованиями.
    Вообщем сагитировал его , хотелось получить гражданство сша и оьещали отличную зарплату. Они вместе начали собирать документы и подали в рекрутпункт штата . Прошли успешно собеседование , медосмотр полный , тест психолога и были приняты на своего рода курсы молодого бойца . Вот здесь их разделили и каждый попал в разные полка , с утра были и до внчнра были сплошные занятия по боевым дисциплинам, строевая , медпомощь , и др. Надо отметить , что не все из курсантов аыдерживали чрезвычайно бешеный ритм и кучу трудностей, кто-то сам отказыаплся, а некоторых сержанты приглашали с вещами и отправляли на гражданку.
    Успешно пройдя это , всем призванным дали гражданство сша, подписали контракт на опр.срок службы ( уже не плмню написанное им), приняли присягу и отправили в боевые точки и по военным базам где сша принимало участие, Наш земляк попал в

0
  • Хартман
    3 октября  

Точно, наш земляк попал

0
  • Хартман
    3 октября  

Надо обладать божественой искоркой, чтобы в чужой стране, не зная языка хорошо устроиться. Не каждому дано. В основном чужие они на этом празднике жизни.

0
  • rlu
    3 октября  

Я прошу писать не удачные эмиграции
    Удачные не интересуют потому что это ложь

0
    • Framer
      8 октября  

Если все удачные эмиграции - ложь...

то зачем тогда вообще интересоваться эмиграцией, любой. Мазохизм какой-то. Расскажите, какие травмы вы получали в автомобильных авариях? Без травм ведь не бывает - это ложь.

0
      • хатабыч_ру12
        9 октября  

Framer, потому что ему зарплату отрабатывать надо))
        Разбегается народ как тараканы от непомерных благ
        царя нашего вечного, безупречного и.т.д.
        Вот и нанимают гениальных PR щиков ...

0
  • летехаПесковусатый
    09:30  

без знания языка и без сертификатов тоэфл и елтс вам там за бугром делать нечего.
    без хороших знакомых в тех странах - вам там делать нечего.

в россии вам тоже нечего не светит если не белой расы, и то, даже это не всегда помогает.
    планета перенаселена, и все места и бизнесы давно поделены.

0
Ответ на тему: Разкажите истории о неудачном эмиграции кто пытался не получилось
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания