1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Хотят обратно вернуть щенка...
  5034
Что делать, когда щенка возвращают заводчику?
Уважаемые заводчики! Помогите советом начинающим.
Представьте, приходят в дом люди будущие владельцы, "моих" щенков. После долгих разговоров становится ясно, что собака им нужна, хотя опыта в содержании нет, дома все в курсе заботу уход гарантируют и вроде все хорошо. Через две недели обратно хотят вернуть тк у них нет времени на щенка , типа они не готовы,( щенок везде какает, грызет итд) Получается на новый год взяли наигрались и обратно возвращают как игрушку ненужную ...Как вести себя с ними когда придут ...Как отдавать деньги ...требуют полную сумму ..?
Ответов 21 Написать ответ
  • olse
    4 января 2017  

(

Таких берунов нужно в черный список заносить. Хорошо, если животное назад вернут,а то хуже в подъезде или в лесу окажется выброшенным.

3
  • лесли
    4 января 2017  

Если Вы примете решение забрать щенка обратно - не советую сразу отдавать деньги. Щенок неизвестно в каких условиях жил полмесяца - мог подхватить заразу и заразить оставшихся у Вас щенков. Или сам болеть и погибнуть. Либо в результате болезни и лечения потерять племенную и выставочную ценность. Поверьте - на личном примере говорю, когда по неопытности моей от такого возвращенца заразились и погибли все остальные щенки.
    Плохо, если Вы продавали без договора - как правило все эти условия в нем оговариваются сразу.
    Договаривайтесь либо на возврат после карантина, либо на возврат денег после перепродажи щенка (с удержанием компенсации за дополнительную передержку). Вам сейчас придется рисковать, взяв щенка обратно, придется потратить время и деньги на его дальнейшее содержание, на рекламу, прививки. Он может у Вас надолго засесть - у меня один такой щенок сидит уже одинадцатый год)))

4
  • chnv19
    5 января 2017  

Вчера принесли щенка походу вообще не кормили худой одни глазки остались еще пугливый стал аж слезы на глазах у меня.Этот щенок из помета самый лучший первый родился здоровый, красивый,стандарт породы, я им продала с условием чтобы они его водили на выставки , сейчас даже стойку забыл ...если продавала бы ради денег, обратно не взяла бы и задаток их не вернула бы.. еще говорят я им не сказала что щенок везде какает и грызет...Сама виновата что таким не людям отдала щенка

0
    • _Лиска_
      5 января 2017  

chnv19, обалдеть! А еще они не знали, что собак надо кормить и воспитывать? Жаль, что попадаются такие безответственные люди (((

0
    • helen319
      5 января 2017  

chnv19, Вот по этому желательно отдавать щенка тем людям, у которых уже есть опыт содержания животных. Для которых не будет новостью что животинка писает, какает, грызет, а еще и кушает по нескольку раз в день.

0
  • boryasa
    boryasa
    Афанасий Борисов
    5 января 2017  

Ничего себе какие люди безумные и безответственные бывают, а ещё и бессовестные. Деньги конечно же верните, только после того, как щенка пристроите, не забудьте вычесть расходы за издержки. Бедный пёсик

1
  • Nik
    5 января 2017  

Очень жаль, щеночка.
    Щенок, какой пароды? И сколько месяцев?

0
  • алена1103
    5 января 2017  

какой ужас, просто идиоты какието, за пользование щенком с них нужно взять арендную плату , чтоб их както наказать, бедный щенок! вы с ними расчитались, выставьте их номера для черного списка!

1
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    5 января 2017  

Тоже был такой случай

Купили у нас щенка ,поиграли с ним и вернули через месяц, сказали забирайте и денег не нужно, оказалось что щенка нашего они кастрировали..вот такая история..собака прожила 10 лет..был замечательный пес..

0
  • chnv19
    6 января 2017  

- Дети подарков в праздник хотят -
    Просят игрушки, просят щенят.
    Ребёнок щеночка хочет живого,
    Играть ведь охота - что ж тут такого?
    Мамы детишкам навстречу идут -
    В добрые руки - группы найдут.
    Лучше подарка придумать нельзя!
    С видом счастливым играет дитя.
    Только не всё ведь мамы учтут -
    Лужи в квартире - то там есть, то тут... Месяц спустя наиграется чадо.
    Больше щеночка чаду не надо... Вмешался тут папа. И как - то, в мороз,
    Игрушку ненужную в поле отвёз.
    Оставил щенка у помойки большой,
    Прокормится сам! И уехал домой... Игрушки, что дети людские сломали,
    Всегда на помойку они попадали... И нет тут совсем ничего необычного,
    Для бледной луны в небесах - непривычного... Утром игрушку ты ту не найдёшь... В инее синем холодный тот нос... Сломалась игрушка. И больше она
    Не встанет на лапки свои никогда... Застывшее тельце в безмолвной мольбе... Луна лишь бледнела над полем к беде... Глаза как стекло. В них застыло отчаяние... Родился игрушкой он детской нечаянно...

0
  • Гвоздика
    8 января 2017  

Ещё и деньги взяли, хорошо хоть Вам вернули.
    Мы первую собаку тоже возвращали на неделю, так как плохо ел самостоятельно. Ставили крестики на календаре, чтоб забрать обратно. Сейчас такой умный и красивый пёс.

0
  • Ninelle_Skyline
    8 января 2017  

При продаже щенка обязательно надо было составлять договор купли-продажи. Пока не продадите этого щенка - денег не возвращайте!

0
  • amina-kr
    13 января 2017  

А вообще животные и растения обмену и/или возврату не подлежат по закону.

0
  • ЮлияД
    14 января 2017  

Автор, порадуйтесь тому, что щенка вам вернули. Это лучше, чем знать, что щенок попал не в те руки и переживать за его судьбу. Найдете ему новых хороших хозяев.

4
  • ЮлияД
    14 января 2017  

У меня вот другая ситуация. Любимый щенок из помета попал к хозяевам, которым в итоге оказался не нужным особо (писает, пахнет и пр., в итоге сплавили в деревню, где в итоге рано или поздно посадят на цепь) я предлагала вернуть собаку за полный возврат денег, хозяева отказались. Теперь переживаю за него очень...

0
    • белозерский2
      18 января 2017  

ЮлияД, в деревне на цепь врятли посадят,но выжить там сабаке не просто. Естественный отбор. Если сабака породистая , то у неё очень мало шансов в естественной среде.

0
  • Лили
    30 марта  

у меня купили абсолютно здорового щенка прививка была сделана, через месяц вернули с вывихнутой лапкой и ещё требуют денег обратно, говорят что проблема генетическая.Родители собаки с нами живут абсолютно здоровые.У них уже было 13 щенков и все были здоровые. Я в ужасе как быть.

0
    • латынь
      10 мая  

Лили, вы не задумывались что собаки в Якутске не нужны вообще.лайки только для охоты..и живут не в хороших условиях.если не рабочая собака могут застрелить.или оставить в лесу..Поэтому не плодите собак.в ППЖ можно взять любую породу..бросают всех.аллергии отбезды или какают и есть просят.это не тот город.

0
  • з
    10 мая  

3 дня назад продала щенка но он у них стал "хрюкать " и покашливать , хотят вернуть мне назад как быть

0
    • ЮлияД
      10 мая  

з, по городу гуляет сильный вирус , у многих собаки заболели (сильный кашель, температура). Если у вас еще дома есть щенки, не соглашайтесь на возврат, иначе заразятся все. Объясните хозяевам, что щенок подхватил инфекцию уже у них (инфекция проявляется буквально на следующий день после заражения). Если вовремя начать щенка лечить, то все будет хорошо, лечение не сложное, главное не запускать, чтобы осложнений у малыша не было

0
  • Anzh_Moskvitina
    11 мая  

не очень по теме, но тем не менее о новоиспеченных хозяевах.
    вчера была в зоомагазине, зашла за шампунькой
    заходит семейная пара, купили кормушку на подставке, и спрашивают корм сухой какой самый хороший, а продавщица начала им задвигать про роялкакнин и нашу марку, как самые хорошие и оптимальные корма, то что я очумела ничего не сказать. да и бог с ним, а вот хозяева вообще в ужас ввели, хотят утром быстренько сушку дать а вечером уже натуралкой кормить. и я уж не знаю, что за бедная собачка посадит свой желудок....

0
Ответ на тему: Хотят обратно вернуть щенка...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания