2 года на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Сравнение тюркской и олигархической России
  628
В современной России около половины (43%) заработка граждан идет на налоги и другие выплаты, в том числе в фонд соцстрахования 3%, в фонд медстрахования 5%, налог на физлицо 13%, в пенсионный фонд 22%. А татаро-монгольское иго взимало 10% доходов.
image
Иго и олигархат. 10% и 43%. Россия оккупирована олигархатом.
Ответов 56 Написать ответ
  • тюрки добрее справедливее
    3 января  

ФОТ -фонд оплаты труда"- куда дели ?

0
    3 января  

транспортный налог ?-куды дел

0
    3 января  

земельный налог-куда дел ?

0
    3 января  

коммунальные грабежи -куды дел ?

0
    3 января  

вода платная -забыл ?

0
    3 января  

невозможность купить землю,квартиру,участки--забыл?

0
  • г.о.н.д.о.н.ы
    3 января  

собаки кремля и местные чинари якутские

То, что российскую налоговую систему и порядок уплаты этих налогов нужно менять, понимают многие. Более того, в течение последних десяти лет неоднократно предпринимались робкие телодвижения для того, чтобы хоть как-то поправить наш налоговый бардак: то прогрессивную систему налогообложения предложат, то налог на роскошь в Госдуме пропихивают. Ерзание некоторых политиков на эту тему закончилось ничем – в Минфине жесткий блок на эту тему. Теперь новая фишка, в законодательную инициативу еще не оформленная, но которая в скором будущем, на мой взгляд, будет активно ротироваться: обязать работников самих платить НДФЛ и страховые взносы, дабы повысить наше правовое самосознание.

Сегодня среднестатистический налогоплательщик лишь смутно догадывается, сколько с его зарплаты идет в государственную казну. Да, что-то слышали про 13% подоходного налога, который в 90% случаев оплачивает бухгалтерия работодателя. При приеме на работу автоматически обсуждается сумма уже с вычетом «подоходки». Про страховые взносы в различные фонды в размере 30% многие и не знают, хотя Пенсионный фонд на деньги тех же налогоплательщиков активно и недешево агитировал нести к ним свои денежки. И среднестатистическому работнику глубоко фиолетово, куда и на что пойдут удержанные средства – он их в руках не держал и с ними не расставался. Поэтому совершенно не удивляет, что предложения вменить уплату налогов простому россиянину звучат именно с либерального фланга.

Наивно предполагать, что заплатив налоги сами, люди будут больше контролировать чиновников. Такое мог предложить только человек, страшно далекий от народа – как миллиардер Прохоров. Потому что если простой человек поймет, сколько налогов со своего труда он платит родному государству, а потом выглянет во двор, проедется по ямкам на дорогах, зайдет в районную поликлинику и ненароком посмотрит в какой-нибудь рейтинг доходов чиновников, он возьмет вилы и пойдет на Кремль.

А на деле, скорее всего, выйдет так. Бизнесу от этих нововведений ни холодно, ни жарко: разве что можно будет сократить расходы на бухгалтера. Государство собираемость налогов не повысит, – сейчас хороший бухгалтер знает сто и один способ эти налоги оптимизировать, а население просто на все забьет и платить не будет. У нас элементарно нет привычки общаться с налоговой, а уж тем более быть с ней откровенным. Правда, у некоторых сторонников идеи «налоговой ответственности каждого» есть решение и этой проблемы: ввести систему штрафов за просрочку платежей и даже уголовную ответственность за злостное уклонение. В некоторых документах проскальзывали цифры штрафов в 30% от суммы первой просрочки и 50% последующих. Были даже мысли, если что, кредиты давать на уплату налогов. В этом случае народ с вилами сначала пойдет к этим инициативным товарищам, а уж потом в Кремль. В результате, если вдруг все ветви нашей власти разом сойдут с ума, и такое случится, то единственным плюсом этой реформы станет создание дополнительных рабочих мест в налоговых инспекциях и быстрый рост прибылей типографий и коллекторских агентств. Надо же кому-то за всеми следить.

Со своих доходов 43% никто платить не будет, особенно, если их уже потратили. А те, кто согласятся платить, благодаря «Почте России» письмо не получат о том, что и сколько им надо заплатить, или налоговая не получит извещения, что кто-то готов исполнить свой финансово-гражданский долг. Потому что «Почте России» весь этот народный документооборот меньше всех нужен. Их дотирует государство, и основной KPI этой компании – получить как можно больше государственных дотаций. И лишь владельцы типографий пойдут покупать новый Порше и домик в Испании с доходов от миллионных тиражей квитанций, а лица коллекторов станут шире за счет эффективной проработки налоговых должников.

На самом деле существующий механизм уплаты налогов населением идеален для действующей власти – не буди лихо, пока оно спит тихо и ничего не знает. Бизнес рыпаться не будет – с ним свои налоговые разборки. Лепить гражданские институты влияния на чиновников по европейским лекалам – опасная глупость, которая может дорого стоить. Больше уважения вызвало бы лоббирование упорядочивания нашей налоговой системы, избавления ее от перекрестного налогообложения и снижения ставок. Но об этом власть также слышать не хочет

0
    • И на последок
      3 января  

Ваши тощие кошельки добивают ндс-ом и прочей посреднической деятельности барыг.

0
  • г.о.н.д.о.н.ы
    3 января  

цены и тарифы чудовищные

энерговампиры
    водокалы

0
  • г.о.н.д.о.н.ы
    3 января  

даже в торе записано

внуши гойу что ты добродетель
    затем в три дорого обдири его

0
  • Княгиня Ольга
    3 января  

с каждого двора по два голубя и три воробья буде достаточно

0
    • кинигэлээх
      3 января  

Княгиня Ольга, в месяц? год?

И откуда в Якутии голуби? По одной кууруссе в год нормально будет.

-1
      • Княгиня Ольга
        3 января  

кинигэлээх, в год разумеется, как в добрые старые времена. Лямпушку, видели это построили место куда князей московских приглашать. Собирать курей и воробьев отныне будут там.

0
  • г.о.н.д.о.н.ы
    3 января  

поднеси продажному гойу пару монет

он сам своих соплеменников уничтожит, изничтожит
    служа твоим правилам,интересам

0
    • Кума
      3 января  

А меня надоело это Кинигэлээх, тюрк да тюрк. Ничего в них хорошего и плохое. Люди как люди.

0
  • Я
    3 января  

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy, автор даун даже не разбирается в налогах и сравнивает несравнимое face with tears of joyface with tears of joy, от каких доходов и как они считались при иго?, там же брали не с каждого работающего, а с княжества определенную плату, это был не налог, а эти 43% которые платятся сейчас ложатся на работодателя, а не на работника, работник получает столько, сколько оговорено договором на руки с учетом 13% ндфл, эх де бил, лучше посмотри какие налоги в европе.

1
    • кинигэлээх
      3 января  

Сегодня среднестатистический налогоплательщик лишь смутно догадывается, сколько с его зарплаты идет в государственную казну. Да, что-то слышали про 13% подоходного налога, который в 90% случаев оплачивает бухгалтерия работодателя. При приеме на работу автоматически обсуждается сумма уже с вычетом «подоходки». Про страховые взносы в различные фонды в размере 30% многие и не знают, хотя Пенсионный фонд на деньги тех же налогоплательщиков активно и недешево агитировал нести к ним свои денежки. И среднестатистическому работнику глубоко фиолетово, куда и на что пойдут удержанные средства – он их в руках не держал и с ними не расставался.

-1
  • Я
    3 января  

Надо якутов обратно к монголам отправить, а то совсем им плохо тут, и монголы к тюркам отношения не имеют!

0
  • дурак ты ник я
    3 января  

если это ложится на работодателя

то работнику думаешь легче ? и в целом народу,обществу ,государству,стране ?
    думай сперва
    или хотя бы прогугли

0
  • Матый
    3 января  

Олигарх Батый на налоги от русских и ясак пушниной построил себе хоромы под Астраханью
    И в Чурапче.

0
  • Я
    3 января  

дурак ты ник я, ты похоже такой же олень как и автор, конечно государству и обществу хорошо, бюджет пополняется и социальные услуги обеспечены, в европе вся мед помощь платная, сам и гугли олень face with tears of joyface with tears of joy

0
  • дурак ты ник я
    3 января  

всё иди и учи сопромат

0
  • Я
    3 января  

кинигэлээх, вот именно, что оговорено на руки, работник в любом случае получит, какая ему разница куда разоряется работодатель, это не у работника удерживается уясни себе это, а у работодателя за сожержание работника, столько лет, а мозгов нет, в улус обратно, там вам думать не надо.

0
  • taysonman
    3 января  

Хм,все правильно,страна большая,расходов много,а бесплатное образование,медобслуживание,пенсию забыли?
    Как бесплатно операцию на сердце ,так государство помоги,а американец за нее сто тыщ баксов отстегнет,и хорошо,если у него дорогая крутая страховка....иначе труп.Так что автор опять не прав,мы мало платим.
    Я уж молчу про новые бесплатные квартиры взамен аварийных сараев,где еще такое есть,в какой стране?

1
    • Это для русаков наверное все бесплатно
      3 января  

А все остальные платят начиная с родов и до гробовой доски. сидишь звездишь тут защикан имперский.

0
      • taysonman
        3 января  

Это для русаков наверное все бесплатно, живешь за счет Москвы и вякаешь?face with tears of joy

0
        • ii
          4 января  

taysonman, ты не прав -это Москва живет за счет других, евреи доют и русских и других гоев...

0
  • nikandro
    3 января  

Все не успокоится ущербный...
    У дрессера достойный конкурент появился))

0
  • дурак ты ник я
    3 января  

ну почему так много дебилоидов в россии

0
  • Я
    3 января  

дурак ты ник я, даже незнаю почему таких как ты и автор много smiling face with open mouth and cold sweat, по существу есть что?, ну значит гоу в хотон...

0
  • дурак ты ник я
    3 января  

ты дурак из русской сказки ..но он хоть исправляется

а ты кретин,паразит,микроб биологической субстанции

0
  • Я
    3 января  

дурак ты ник я, вы только оскорблять умеете, а по существу аборигены smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • дурак ты ник я
    3 января  

вот именно суть ты не хочешь понять

за аборигена спасибо
    он быстрее чушь ,бред,беспредел понимает принятых законов
    только манкурт рад и длиннорублёвщик этим налогам

0
  • ин-ин
    3 января  

Рабы вообще ни чего не платят.

Автор идиот.
    Хотя судя по картинке, и частоте его постов - провокатор.

0
  • Slevin_Kelevra
    Slevin_Kelevra
    Ветеран
    3 января  

Жалкие пантюркисты:))) при татаро-моголах тебя уже давно на кол посадили бы . И сейчас закрыть тебя надо за твой маразм идиота. Сравни ещё социальный строй мезозоя и берберов. Внатуре автор больной .

0
  • К1999
    3 января  

Правильно у меня отец стебался и ругал когда увидел что я почитываю этот форум. Сказал там одни дебилы и не надо там сидеть вырастишь таким же ущербным как завсегдатаи комуза

0
    • кинигэлээх
      3 января  

К1999, для Басылая, Сани ЯКНК, дрессера этот форум был трамплином для карьеры

-1
      • К1999
        3 января  

кинигэлээх, а чего они добились? Не хотел бы я быть похожим на этих персонажей, бррр..когда отличных примеров вокруг множество

0
    • beorht26
      3 января  

умный на чужих ошибках учится, дурак чужими ошибками живёт

надо уметь разделять семена от плевел.

Если всю дурость форума будешь в себя впитывать, действительно дурачком станешь. А надо смотреть в нём полезное и нужное.

Я много полезного на форуме почерпнул, много узнал, многое осмыслил. Стал много мудрее чем был.

0
      • К1999
        3 января  

beorht26, про тупых это точно не про тебя, мне нравится тебя читать. Тролишь знатно значит априори не глупый

0
        • Qwer
          3 января  

Значит ты поцреот,ватник, ымперец, как и лживая эвенка из Иенгры Берта ( Beorht )

которая прикидываясь якутом, выставляет якутов хвастунами-поцреотами, ватниками о6ожающими руccких

0
          • К1999
            3 января  

Qwer, да мне фиолетового- эвен якут да хоть папуас, главное чтоб человеком был в отличие от здешних шакалов оленей крыс называй как хошь, обвиняющих во всем всех соседей родню чиновников тетю галю и т.д. Окромя себя дебильного. Мне *** кто там у руля моей родины и кто нападет на нее, не думая пойду защишать надо будет умру, считай меня кем хошь

0
  • Маппыт
    3 января  

Кажется началось. Дмитрий Медведев говорит о возможности введения войск в Татарское ханство.
    Когда они сказали почему у них все забирает центр и отдает регионам которые не могут прокормить себя?

0
  • идиоты
    3 января  

человек в шутливой форме привёл

сравнение вполне допустимое
    у нас геноцид народа .но прихлебатели старательно этого не замечают
    всячески доказывают правильность пути партии жуликов и воров

3
  • Komanche
    Komanche
    Ветеран
    3 января  

Раньше люди жили натуральным хозяйством. Поэтому могли платить

только очень малый % на содержание госаппарата. Кстати, ты забыл привести % на содержание собственных местных властей. Теперь производительные силы выросли очень. Можем очень много отчислять. Да и много по идее возвращается к нам в виде дорог, медицины, образования, пенсий.

0
  • Альбатрос
    3 января  

Раньше не было бесплатной медицины а в России есть пенсионные раньше не платили а теперь платят так что вообще не понятно за что тюрки со своего населения брали 10 процентов grinning facegrinning facegrinning face

0
    • кинигэлээх
      4 января  

Альбатрос, зато 10% это копейки, если учесть то что твою страну опекает самая могучая армия мира того времени (армия Золотой Орды). Сейчас услуги США стоят несравнимо больше, ты должен быть нищим чтобы Америка тебя защищала

-1
      • ин-ин
        4 января  

Вы дурак?

Помимо платы дани были и другие налоги.

Америка ни кого не защищает.
        Она крышует, на условиях полного и тотального подчинения!

0
        • Komanche
          Komanche
          Ветеран
          4 января  

Не скажи. То, что Америка защищает (своей мощью прикрывает),

позволяет странам не тратиться га военку и эти деньги влаживать в экономику страны. Такая постанова дела позволяет развиваться например Японии, Южной Корее, ФРГ.

0
          • гончар
            4 января  

Komanche когда вы уедете из России, вы уже надоели нашу Родину оплёвывать

0
          • ин-ин
            4 января  

Ошибаешься.

Траты на военку указываются США. Минимум 2% от ВВП.
            Некоторым после крышивания приходится увеличивать бюджет.

Крышевание, подразумевает и экономическое в том числе.
            Местная экономика захватывается корпорациями.
            Производство (конкурентное) убивается, только рынок сбыта.

0
            • Komanche
              Komanche
              Ветеран
              4 января  

Послевоенное развитие экономики Японии

Цитата:
              Поскольку перед войной и во время войны вся экономика была переориентирована на удовлетворение потребностей армии, в стране почти не осталось предприятий легкой промышленности и их надо было создавать практически заново. В 1945 году общий объем промышленной продукции составлял 28,5% от среднегодового уровня 1935-1937 годов. И даже в 1948 году, т.е. спустя три года после окончания войны, когда многие западные страны уже почти вплотную приблизились к довоенному уровню, выпуск промышленной продукции в Японии составлял лишь 52% по сравнению с 1938 годом: производство чугуна сократилось в 9 раз, стали - в 6,5 раза, выпуск продукции судостроения - в 7 раз, шелковых тканей - в 7,5 раза и т.д. Если перед войной на долю Японии приходилось 4,8% промышленного производства капиталистических стран, то в 1947 году - всего 1,3%.

Такое медленное восстановление экономического потенциала можно объяснить многими причинами. Прежде всего, в отличие от стран Западной Европы Японии не была предложена американская помощь, подобная той, что предусматривалась планом Маршалла, поэтому во многом ей приходилось рассчитывать только на себя. Правда, Японии была предоставлена гуманитарная помощь в размере 2,2 млрд долл., но эти средства направлялись преимущественно жертвам атомных бомбардировок.

Цитата:
              Для этого при непосредственном участии американцев в 1947- 1948 годах были распущены дзайбацу "Мицуи", "Мицубиси", "Сумитомо", "Ясуда" и др., ликвидированы головные компании этих закрытых вертикальных холдингов, а акции и другие ценные бумаги проданы их служащим. Из-под контроля гигантских торгово-промышленных компаний было выведено большое количество фирм, которые больше не входили в жесткие монополистические структуры.

В 1947 году вступил в силу антимонопольный закон, запрещавший образование промышленных картелей. Был введен контроль за слияниями фирм, ограничено взаимное держание акций. Устанавливалась свобода торговых сделок, для всех предпринимателей стали доступными частные источники финансирования. Все это способствовало развитию рыночной экономики.

Цитата:
              В 1947-1950 годах в Японии прошла аграрная реформа, оказавшая большое влияние на дальнейшее развитие экономики страны. Ее суть заключалась в принудительном выкупе государством у помещиков тех земельных угодий, которые прежде сдавались ими в аренду. Потом эти земли были распроданы отдельными участками крестьянам по сравнительно низким ценам. Размеры земельной собственности ограничивались площадью от 1 до 3 га (на острове Хоккайдо - до 12 га). И хотя предпочтение отдавалось тем, кто ранее обрабатывал именно эти участки, многие из бывших арендаторов были не в состоянии заплатить даже такие небольшие выкупные платежи. В результате большая часть помещичьих угодий оказалась в руках самой зажиточной части сельских жителей.

При проведении данной аграрной реформы совсем не учитывались интересы тех сельскохозяйственных наемных работников (батраков), которые ранее не могли арендовать помещичью землю, и поэтому наделение их землей не предусматривалось. Тем не менее к 1950 году во владение крестьян перешло 80% всей арендованной земли и на ней было создано более 400 тыс. новых крестьянских хозяйств, ориентированных на рынок. Это привело к формированию слоя зажиточных крестьян, заметно расширивших потребительский рынок страны. Сословие помещиков фактически перестало существовать. Таким образом, аграрные преобразования, проведенные в этот период, завершили осуществление задач, не решенных в ходе революции Мэйдзи.

Цитата:
              Безусловно, большое значение для послевоенной экономики имело американское военное присутствие. В соответствии с законом об иностранных инвестициях (1950) американским капиталам был открыт доступ в Японию. Некоторые изменения произошли и в системе американской помощи. На средства от продажи в Японии американских товаров, поставляемых в порядке помощи, был создан "эквивалентный фонд", из которого японские компании могли получать кредиты (под контролем оккупационных властей). Был установлен твердый обменный курс в соотношении 360 иен за доллар. Позже, в 1952 году, "эквивалентный фонд" был преобразован в "специальный счет для промышленных инвестиций", а его средства объединены с капиталами нескольких японских банков.

В сентябре 1951 года в Сан-Франциско Соединенные Штаты подписали мирный договор с Японией9. После вступления этого договора в силу (апрель 1952) официально окончилась американская оккупация Японии. Одновременно с мирным договором Япония и США подписали так называемый Пакт о безопасности, по которому сохранялась частичная оккупация японских территорий и расширялись американские военные базы, содержавшиеся в основном за японский счет. Таким образом, американцы получили право держать в Японии свои войска неограниченное время. В обмен на такие уступки со стороны Японии заметно сокращались объемы репараций в пользу США.

Цитата:
              На японскую экономику во многом повлияло то, что после войны страна не имела права расходовать на оборону больше 1% ВНП10 (к тому же в послевоенной конституции было записано три неядерных принципа - не иметь, не производить и не ввозить ядерное оружие). А для государства, которое традиционно на протяжении почти 100 лет тратило огромные средства на армию, такой решительный поворот к антивоенной стратегии имел большое значение, поскольку позволял поддерживать высокие темпы накопления.

0
  • ii
    5 января  

Оккупирована=захвачена богоизбранным олигархатом. Это уже не Россия - это Хазария :))))

0
  • belfegor666
    5 января  

холопы разгунделись ))))

чего ж вы каждый раз за одних и тех же голосуете?!...

0
Ответ на тему: Сравнение тюркской и олигархической России
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания