1 год на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Не большой опрос, владельцы ВПО 208/209
  7190
Мне интересно, сколько народу у нас на форуме имеет данные девайсы? У кого есть такой аппарат, откликнитесь.

[Сообщение редактировалось]

Рубрики: Охота    Рыбалка    Оружие и патроны   
Тема заблокирована 22.04.2017 (19:22)
Ответов 144
  • теплотехник
    3 января  

Про меня знаешь, что взять собираюсь. А в чем вопрос?

0
    • guf87
      3 января  

теплотехник, да нет, вопросов то как бы таковых нет, просто интересно много ли у нас владельцев данного оружия. И ещё что лучше 208 или 209,понимаю каждому свое, но все же

0
      • теплотехник
        3 января  

guf87, думаю, мало еще народу, оно в продаже чуть больше года, может два.

0
        • guf87
          3 января  

теплотехник, Год, 2016 новодел это. Ну человек 100 должно быть, в одной группе у меня их около 40. Трофей есть и не меньше чем с каробина, и расстояния внушительные.

0
  • yakzvn
    3 января  

Хвастуйтесь, как себя показал на охоте?

0
  • Archis
    3 января  

Друг таким владеет который на базе СКС. В списке трофеев точно есть 2 лося, 1 или 2 косули. Добыл глухаря при мне, расстояние около 100 метров. Вроде доволен, по крайней мере нам так говорит)))

1
  • бмп-1
    3 января  

а все таки полноценный СКС лучшеface with tears of joy

0
    • guf87
      3 января  

бмп-1, речь то не об этом, полноценный калаш тоже лучше впо 209,136,133 мы говорим именно о 208/209

0
      • бмп-1
        3 января  

guf87, для охоты калаш не самое подходящее оружие, а СКС сам то.

0
        • guf87
          3 января  

бмп-1, ну на вкус и цвет как известно.. Если брать полноценный нарез согласен с тобой, а полу гладкий можно и калаш, почемуто склоняюсь к нему, изза гобаритов скорее,короче,легче он. На ходовую самое то, СКС тоже не плох, но длинноват посравнению с калашом.

0
          • 4y4yHa
            5 января  

209-й почти на пол кг тяжелее

0
  • guf87
    3 января  

+ еще отемный магазин

0
    • теплотехник
      3 января  

guf87, на скс, соответственно и на 208, тоже есть отъемные магазины, американцы кучу всяких аксессуаров напридумывали. Правда я видел одно видео с обзором 209, в принципе, если руки растут не из 5-й точки, то реально его восстановить до полного автомата. Только надо помнить, что это статья! По молодости карифан за тысячу купил у старого деда двустволку, отпилил стволы под обрез и по-пьяни размахивал им перед тещей, а та ментов вызвала. Итог условка за изготовление огнестрельного оружия. А так по тем же обзорам, прицельная дальность, пробивная способность и прочие характеристики что у 208, что у 209 практически идентичны. А еще у 209 можно из магазина ваытащить ограничитель, и в него будет входить все 30 патронов. Просто с ружьем ты смотришься как охотник, а с автоматом Калашникова - как партизан! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • guf87
        3 января  

теплотехник, На скс отьемный магазин это марока а не магазин, ну а насчет стрельбы очередями так я в детьстве найгрался, по поводу партизана,мне глубоко до ......... кто что думает, я автомат выбераю не для того чтоб комуто там чтото подумалось а исходя чисто из своих сооброжений, во первых он короче скс, это дает приесмущество бега по лесу, например когда нужно быстро перехватить косулю,оленей во вторых он легче, в третих скс есть нарезной. P/S без обид, но я всегда в первую очередь подстраиваюсь под себя, чем под когото, и чтоб ктото чтото не подумал, я своего решения не поменяю.

0
        • теплотехник
          3 января  

guf87, вообще не обидно. Я рассказал, что нарыл в интернете, а с партизаном просто пошутил. У меня , напротив, идея не бегать по лесу, а тихо сидеть в засаде или скрадывать дичь, поэтому планирую после покупки 208 замену ложа на более удобное и длинное. У всех свои тараканы в голове. Особенно у женщин - их вообще порой не понять. grinning facegrinning facegrinning face
          А как тебе такое?
          image
          face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
          • guf87
            4 января  

теплотехник, теплотехник, такой вообще огонь) сидеть и ждать, это нужно очень хорошо знать места перехода зверя, либо солнцы. Мы тоже такую охоту практикуем, но это не всегда удачно а если знать места обитания, и ходить то есть возможность нарваться, либо косуля с лежки либо ДСО, что более продуктивнее. Волка ноги кормят. Мы весной делали солнцы, этой весной посмотрим что там, осенью проверяли следы были но мало, есть природные но те которые я знаю они очень долоко.

0
            • теплотехник
              4 января  

guf87, понимаешь, мне приходится самому постигать азы охоты, много читаю в интернете, общаюсь здесь. Ходил по лесу, видел много следов косуль, ну очень много и лежки их по нескольку штук рядом и на соседних полянах. Вот думаю засесть где-нибудь и не дышать, а еще манить изредка, все ж эффективней, чем шумом от хотьбы и бега их распугивать. Или я не прав?

0
              • guf87
                4 января  

теплотехник, не всегда так, у косули очень хорошие абаяние, она за сотни метров чует, и обходит. А когда ходишь она может быть занята чем то, едой или лежать на лежке, иногда в 20м поднимается. Тогда лучше мой вам совет, приобрести манок и пробовать с манком, тоже очень эффективно. В засидке можно, но это либо нужно хорошо знать места перехода либо просто иметь огромный фарт, с манком проще сел на краю поляны, расспадка и т.д. и мани, если даже не выйдет то обозначит себя, а там разбор ошибок и снова в бой)

0
      • бмп-1
        26 марта  

теплотехник, Это точно, да и шуму от АКМ больше в лесу.

0
  • guf87
    3 января  

Хотя 208(скс) тоже рассматриваю как вариант, если нормального 209 не найду.

0
  • naper_36
    4 января  

Ну и сколько сейчас стоят ВПО 209-208 и патроны к нему? Не лучше подождать 5 лет

0
    • guf87
      4 января  

naper_36, стоят по разному, от 34-42, это дело вкуса, у меня в апреле 5 лет, но 209 ради интереса хочу, люблю оружие. Продать всегда потом можно.

0
  • guf87
    4 января  

Патроны вроде в Якутске 40р шт

0
    • теплотехник
      4 января  

guf87, сейчас в продаже 2 вида патронов: в полимере 13,5 гр - 40 руб. и полуоболочка 15 гр - 50 руб

0
      • guf87
        4 января  

теплотехник, сейчас есть дери в прлимере, гекса полу оболочка, конус, сп13,просто полуоболочка. Из них в Якутске дери 35,гекса 40 это в байанае было по 50 уже цена понизилась, а в других итого дешевле.

0
        • теплотехник
          4 января  

guf87, а ты когда был, я перед нг заходил за неделю.

0
          • guf87
            4 января  

теплотехник, я не был, у меня продавцы в группах есть grinning face with smiling eyes я сегодня или завтра поеду, за впо, заодно патрики куплю. На впо патроны очень быстро кончается.

0
          • guf87
            4 января  

теплотехник, я немного не так выразился, я имел в виду что вообще есть из патронов, а именно в Якутске да дери вроде и гекса только. А так ребята заказывают, привозят конус и т.д им.

0
  • guf87
    4 января  

Да и смысл ждать 5 лет, если это оружие на 70% скажем выполняет функции нареза, а может и поболее 70%

2
  • guf87
    4 января  

image

image

0
    • guf87
      4 января  

guf87, вроде бы, судя по отзывам в вк, дери и гекса самые хорошие по кучности.

0
  • 332
    4 января  

ждите поступление с нарезом ланкастер

грят ваще убойная штука. на 150м разбег 10см

0
    • guf87
      4 января  

332, куча одинаковая у них, что породокс, что лонкастер.

0
  • naper_36
    5 января  

Мда, была б хорошая работа, с хорошей зарплатой тогда бы вооружился хорошенько

0
    • теплотехник
      5 января  

naper_36, Ну охота - это не марки собирать, да... затратное занятие, и дело не только в покупке оружия, лодки, моторы, проходимые колеса на дорогие внедорожники и пошло и поехало. Выстрел - полбулки хлеба!

0
      • naper_36
        5 января  

теплотехник, ну да моих двух ружей хватает (мр-18, мр-155), да мокик впридачу, хочу что нибудь с коляской чтоб бутор (лодку, палатку) и собаку посадить. Хочу палатку УП2 или 1 купить, сколько в наших краях стоит с дном и печкой

0
        • теплотехник
          5 января  

naper_36, а если тележку смастерить? Где-то я видел клип с тележкой за мокиком и собакой в ней. А на собаке еще и шлем одет.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Василий
    5 января  

Подскажите пожалуйста,патроны впо 209 дороже,или впо 136?2 года осталось до 5 срока,все таки хотелось бы полноценный нарез взять.

0
    • slep_n
      7 января  

Василий, 209 40-50 руб, 136 15 руб

0
      • Василий
        7 января  

slep_n, спасибо,тогда подождем)

0
        • guf87
          7 января  

Василий, это ружье и рассчитана на людей, у которых не хватает стажа, если вы не охотитесь по копытам, и Вам оно не сильно нужно, то конечно лучше подождать. P.S. патрон на впо стоит 35-40, и практически не уступает нарезному, патрон на впо 136 (7.62х39) за 15р можно применять только на бутылках, если вы будете брать патроны под охоту, то есть хотите уверенный точный выстрел , то патрон будет стоить поболее 50р.

0
          • Василий
            8 января  

guf87, тоже сомнения появились насчет впо136),его же спокойно не будешь носить ссобой например весной на утиную охоту,а гладкоствол впо можно же!?Есть еще повод подумать оказывается)

0
            • guf87
              8 января  

Василий, вот именно, это очень большой + что он идет как гладкий)

0
  • guf87
    5 января  

Купил 209, 72Г.В.))

0
    • теплотехник
      5 января  

guf87, поздравляю! уже стрелял? а в каком магазине брал?

0
      • guf87
        6 января  

теплотехник, спасибо, нет сегодня купил, в охотнике на яраславского

0
        • naper_36
          7 января  

guf87, какой сейчас ценик

0
          • guf87
            7 января  

naper_36, 209 от 36 208 от 34

0
  • охотник
    7 января  

пуля полева и картечь 12 калибра спокойно переплюнет 208 даже не думай

0
    • теплотехник
      7 января  

охотник, на близком расстоянии может быть, хотя вопрос спорный, а дальше 70 - 80 метров? У 208 прицельная дальность 300, картечь полетит туда?

0
      • guf87
        7 января  

теплотехник, даже на блиском не переплюнет, сомневаюсь я что 12 пробьет 1см стальной пластины с 30м

0
    • guf87
      7 января  

охотник, я бы выложил сюда результаты отстрела, но не буду. 12 рядом не стоит, если вы в руках впо не держали как вы можете утверждать? Вы хотябы в ютубе посмотрите прежде чем писать чтото..

0
  • guf87
    7 января  

https://www.youtube.com/watch?v=3H0NcuBMwYs
    вот хотябы, покажите хоть одно видео подобное с 12к?

0
    • Василий
      9 января  

guf87, дробовые патроны на это ружье бывают,или приспособление для зарядки патронов?

0
      • теплотехник
        9 января  

Василий, производители говорят бывают, ну или скоро поступят в продажу. Но многие гуру, делающие обзоры различного оружия, скептически относятся к таким зарядам, ствол пулевой, патрон - развальцованный 7,62х39, сколько туда дроби войдет, как там будет зафиксирована от высыпания - баловство. Другое дело уже есть много разных видов пуль. Не дробовик это.

0
        • Василий
          9 января  

теплотехник, хорошо,а заряжать его самому можно?пулелейки к нему еще не поступили?)

0
          • теплотехник
            9 января  

Василий, по закону - можно. Про пулелейки - извини, не в курсе.

0
          • guf87
            9 января  

Василий, да можно, щас уже есть в продаже все для реолда, прессы, матрицы. Насчёт дробового, он как бы был разработан, но в серию не пошол, так как на расстояние 5 метров у него осыпь около метра, да и если честно не нужен он не кому)

0
  • серыйволчок
    9 января  

мужики такой вопрос, сколько действительна мед справка поданная в разрешиловку? То есть 10 месяцев назад её подали а сейчас хочу еще гладкий купить, заново медосмотр проходить? или просто заявление написать?

0
    • yakzvn
      9 января  

можно спокойно оформить

я также пришел через 10 месяцев мне сказали что закон поменялся, типа нужно нарколога заново пройти и все

0
    • Hawkeye
      9 января  

до окончания действия роха

0
    • guf87
      9 января  

серыйволчок, действительна, можете спокойно идти.

0
    • JSeven
      9 января  

Справка не "действительна", она просто не нужна при повторном получении разрешения на приобретение гладкого оружия.

Читайте регламент МВД предоставления услуги, пункты исчерпывающий перечень документов при повторном обращении. Можно хоть через 4 года после приобретения гладкого приходить. Только срок действия РОХа будет в соответствии с первой полученной лицензией.

0
      • теплотехник
        9 января  

JSeven, это с какого времени? в августе меня заставили проходить комиссию повторно на второй ствол.

0
        • JSeven
          10 января  

теплотехник,
          Регламенты МВД
          https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/documents/Reglaments

см. приказ 355, дата приказа тамже присутствует

0
          • теплотехник
            10 января  

JSeven, слушай, если у них регламент такой, что на вторую лицензию нужен только паспорт и заявление, зачем они собирают опять весь комплект документов, особенно справку. Ладно копировать из личного дела не хотят или не на чем, приняли бы просто копии. Они часто нашими руками и ногами свою работу делают. Но справка - это же геморрой, пока психа и наркомана пройдешь, самому хоть в психушку или с горя "хлебануть".

0
            • JSeven
              10 января  

теплотехник, не знаю.

Я раза 3 получал лицензию по этому регламенту МВД, прикладывая просто паспорт, заявление и копии доков (паспорта, лицензий РОХа и т.п.). Знаю, что в связи с изменениями федерального законодательства (оно по силе выше регламентов МВД), счас требуют еще справку об отсутствии в организме психотропных веществ. Но ее получить тоже всетаки легче и дешевле, чем проходить весь медосмотр по форме 046

0
  • сас1988
    9 января  

Здравствуйте! Позавчера стреляли с этим опаратом на 100 метров попадали пули не в точь разброс см10-20 и патроны не выбрасывало заедало бракованная попалось или *** ружье

0
    • guf87
      9 января  

сас1988, магазин у Вас не доработанный, отсюда перекосы, по поводу разброса, все зависит от стрелка, можно даже очень хорошую кучу на сотку собрать, обычно так и собирают в пределах 2МОА

0
  • сас1988
    9 января  

Магазин недоработанный?

0
    • guf87
      9 января  

сас1988, конечно, магазины идут родные акмовские, под 7.62х39, там пуля остроконечная, а у нас с тупым носом и толще, соответственно застревает в магазине, отсюда перекос. Видео полно по доработке магазина в ютубе, посмотрите. У меня тоже было, но я сразу магазин доработал, либо покупайте пав гановский магазин под 366 калибр.

0
  • Василий
    9 января  

Плохо что дробью такой разброс оказыватся(.Сейчас я на охоту на уток беру сайгу 410 как второе ружье для добивания подранков,для турухтанов и т д.патроны там же на месте заряжаю.напарник берет мелкашку для дальней цели.

0
  • сас1988
    9 января  

сас1988, конечно, магазины идут родные акмовские, под 7.62х39, там пуля остроконечная, а у нас с тупым носом и толще, соответственно застревает в магазине, отсюда перекос. Видео полно по доработке магазина в ютубе, посмотрите. У меня тоже было, но я сразу магазин доработал, либо покупайте пав гановский магазин под 366 калибр.
    Спасибо. За совет

0
    • guf87
      9 января  

сас1988, не за что.

0
  • avals_70
    11 января  

я взял ВПО 208 по мне так хорошее оружее только патроны дорогие из трофеев два глухаря на 50 метров олень метров 100 и мишка тоже 100м поменял приклад на пистолетный теперь чаще класс

0
    • теплотехник
      13 января  

avals_70, ложе сам менял, были сложности? с подгонкой?

0
  • avals_70
    11 января  

У него устанавливающая лучше чем СКС, СКС шьет

0
    • guf87
      11 января  

avals_70, патроны подешевеют вот ответ ТехКрима, на мой вопрос о производстве патронов другими производителями:

Обычно новый калибр осваивают один производитель оружия и патронов. Все остальные присматриваются и начинают производство, когда видят выгодность этой новинки.
      На сегодня в калибре 366 ТКМ прошли сертификацию оружие двух изготовителей и ведется разработка еще тремя.
      Возможно скоро появятся и другие изготовители этих патронов, но мы на это влиять не можем.

0
  • guf87
    11 января  

То есть официально уже 2 завода производят оружие в калибре 366ткм, и ещё 3 будут, уже 5 разных изготовителей будет оружия в данном калибре, сайга 410 сколько лет на рынке, 12-15? Ито всего 2 завода её производят, а впо 209 208 ещё и года нет, уже переплюнул её, соответственно и к патронам заводы подключаться.

0
  • avals_70
    11 января  

image

0
  • guf87
    11 января  

Переодену в чёрный пластик, магазин от puf gun, и дтк полумесяц поставлю, + к осени планку кочевник и калик хороший и все к охоте готов.
    image

0
    • теплотехник
      13 января  

guf87, почему коллиматор, а не оптику?

0
      • guf87
        13 января  

теплотехник, потому что по быстродвижущейся цели оптика не есть хорошо, а калик в самый раз.

0
  • Василий
    11 января  

Нееет,а я ничего менять не буду).По мне,красота в простоте)

0
    • guf87
      11 января  

Василий, да конечно, просто пластик практичнее, легче, а дерево покрашу и оставлю)

0
      • теплотехник
        18 января  

guf87, ну? стрелял уже? я бы не выдержал столько, обязательно пострелушки уже устроил. Как результаты, ощущения?

0
        • guf87
          24 января  

теплотехник, не еще роху не получил до сих пор, да и некогда. Успееться)

0
          • теплотехник
            24 января  

guf87, я б не выдержал, все равно бы уже пострелял бы. С твоим терпением - только в снайперы. grinning facegrinning facegrinning face

0
            • guf87
              24 января  

теплотехник, Вы просто ещё не настрелялись, ведь ружжо недавно купили, пройдёт)

0
              • теплотехник
                24 января  

guf87, ,может быть. Но когда я на охоте, то без дичи не стреляю. Иногда специально выезды устраиваю на пострелушки, особенно когда новую марку патронов покупаю, и перед охотой - пристреляться. Но новое ружьё - точно бы шило в заднице мне мешало бы. grinning face

0
                • guf87
                  24 января  

теплотехник, так то оно так, но стрельбище у нас одно, и то полицейское без рохи опасно ехать, а у меня ещё и продление немного хптчнулось все в связи с новым законом, так что ждём пока)

0
                  • теплотехник
                    24 января  

guf87, Я ничего против не имею, я в основном про себя, да и так - "потрещать". А я на стрельбище не езжу. В поля или на острова.

0
                    • guf87
                      24 января  

теплотехник, да я тоже потрещать) просто на стрельбище уже дистанции отмеченны, поэтому туда хочу.

0
  • avals_70
    15 января  

ничего сложного нет все подошло замену сам производил

0
    • теплотехник
      15 января  

avals_70, а ложе, где брал? в нете или в магазине?

0
      • guf87
        15 января  

теплотехник, их и в якутске полно, правда от 9 рублей, а так в инете тоже много от 3000)

0
        • теплотехник
          15 января  

guf87, тот что на фото мне нравится - красивый, и мне кажется из фанеры, значит дб не дорогой. За 9-11 видел из ореха и бука.

0
    • guf87
      15 января  

avals_70, Вообще красотаthumbs up sign

0
  • avals_70
    16 января  

с инета выписал друг цена кажись около 5т брал некрашеный

0
  • avals_70
    20 января  

image

0
    • guf87
      24 января  

avals_70, отличные результатыthumbs up sign

0
  • avals_70
    20 января  

Вот моя пристрелка .красные регулировка мушки.синие после регулировки расстояние 100м.зелёная расстояние 200мм круг диаметром 200мм центр диам 80мм.пристрелка без станка лёжа.мне нравится результат.патроны дери

2
  • Новичок
    6 февраля  

Доброго времени суток, в января приобрел ВПО 209 но с пулями проблемы вообще нигде нету в Якутске может кто подскажет где продают? пострелят охота

0
    • guf87
      6 февраля  

Новичок, они появляются, мониторить нужно постоянно, их быстро разбирают. У меня запас большой, могу поменяться на патроны от 12-го

0
      • серыйволчок
        6 февраля  

guf87, самовывоз с Амгиgrinning face with smiling eyes

0
        • guf87
          6 февраля  

серыйволчок, да нет, отправил бы, просто я затарился одним видом пользователь, щас заказал другие.

0
          • jexykt
            jexykt
            Евгеий
            7 февраля  

guf87, откуда и как заказываешь ???

0
            • guf87
              7 февраля  

jexykt, что?

0
              • jexykt
                jexykt
                Евгеий
                8 февраля  

guf87, пули

0
                • guf87
                  8 февраля  

jexykt, не я не заказывал, когда покупал карабин сразу закупил, а так в вилюйске, нюрке полно говорят

0
      • новичок
        7 февраля  

guf87, давай обсудим вопрос по ватсапу 89148281598

0
  • серыйволчок
    8 февраля  

может и в Нижнем Бестяхе тогда есть

0
    • guf87
      8 февраля  

серыйволчок, не там нету(

0
  • guf87
    8 февраля  

в якутск привозили недавно, но сразу разобрали

0
    • серыйволчок
      8 февраля  

guf87, беда, по всей видимости такие проблемы с патронами какое то время будет.

0
      • guf87
        8 февраля  

серыйволчок, да втом то и дело что их везде полно, якутск возит маленькии партии, а оружия в данном коалибре очень много соответственно разбирают.

0
  • guf87
    9 февраля  

Народ есть адекватная группа ВПО 208 /209 добавляемся, только реальные владельцы, или те кто собирается приобретать. Не адекватных, просьба даже не беспокоить. Номера в личку.

0
    • Игорь
      20 апреля  

guf87,

0
  • молот
    12 февраля  

завод предупреждает что скс-ы и калаши кончаются на складах и

поэтому товара будет все меньше. а также качество уже не то что первые серии. оказывается скс-ы и калаши эти прошли 3-4 раза войсковой РЕМОНТ!!! так что я думаю что впо это утиль конктретный

0
    • guf87
      12 февраля  

молот, не все прошли, а те что остались щас, мой без единого ремонта. Ремонтное клеймо ставиться на крышке.

0
      • avals_70
        12 февраля  

у меня нет на крышке ничего кроме года изготовления

0
      • 123
        15 февраля  

крышку новую ставят. те уже ваще ржавые

0
    • avals_70
      12 февраля  

значить и СКС тоже утиль

0
  • igorgbkjn
    25 марта  

Здравствуйте. Вопрос на засыпку, необходим ли контрольный отстрел ВПО 208 и ВПО 209 в МВД как нарезного оружия?

0
    • guf87
      26 марта  

igorgbkjn, нет.. По документам, оно как гладкое.

0
  • теплотехник
    3 апреля  

guf87, Ну что стрелял из новенького 209-го? Как результаты? Как оружие в целом?

0
    • guf87
      3 апреля  

теплотехник, да стрелял, все хорошо) отличное ружьё)

0
  • теплотехник
    3 апреля  

На какие дистанции? с колиматором/без? какой разброс?

0
    • guf87
      3 апреля  

теплотехник, я на дистанции не стрелял, просто в карьере, по коробке метров 100, расстояние. 5 штук в круг около 10-12см, ближе к сезону на разные дистанции, разными патронами отстреляю. С открытого стрелял. Пока голова о нарезном болит, из-за этого стараюсь со стволами не светиться)

0
      • теплотехник
        3 апреля  

guf87, Я читал, ты нарез хочешь успеть "по льду" приобрести. Но стоит ли так торопиться... Ведь до осени его не применить. Хотя с 1 апреля по 31 мая открыта охота на медведя?

0
        • guf87
          22 апреля  

теплотехник, просто хотел быстрее преобрести первый, чтоб осенью взять второй. Сразу два по корману слишком бьет' а насчет охоты, до осени конечно бы не охотился, но было бы время подобрать патрон,крон, оптику )

0
  • Валерий
    22 апреля  

Для ВПО 208 в г.Якутске где можно купить ДТК?

0
  • 7oblako
    22 апреля

Обсуждение в форуме "Оружие": http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=324

0
Предложения и замечания