Кто знает точно, НАЛИМ чистая рыба или подвержен гельмитам?
Рыбу хочу  -    1549
Допустим заражается ли эта рыба так же часто как омуль, пелядь? Или налим редко встречается зараженным, ну как чир? Хочу купить, но боюсь.
Ответов 18 Написать ответ
  • Decade
    26 декабря 2016  

да хз, я лично не ем налима и сома по другой более мерзкой причине

2
    • житель
      26 декабря 2016  

Decade, какая чистая рыба дайте полный обзор с приведением примеров

0
  • игрок
    26 декабря 2016  

чистой рыбы впринципи никакой небывает

0
  • Maslinka
    26 декабря 2016  

Весной после ледохода менты вытащили из воды прошлогодний труп так из него штук 8 налимов торчало. Крайне страшное зрелище . Налимы трупоеды по сути.

1
  • Рыбу хочу
    26 декабря 2016  

Упс. Че то не вспомнила , особенности так сказать питания.. А так у подружки ела в кляре-вкусно, ничем не пахнет., без привкуса. Это поэтому их так дешево продают?

0
  • М-ДА
    26 декабря 2016  

Налим нормальная рыба.Сколько не потрошила,никогда не видела что-то лишнее.В виде -----.В день муж ловит по 6 шт(мы живем в районе).Поэтому за всю жизнь я разделала много рыб .Ловится в определенное время,всего полтора,два мес.Если желаете купить,покупайте сейчас.так как это единственная рыба,которая быстро теряет качество,как и карась..Аж руки зачесались,я очень люблю возиться рыбой,то есть разделывать.Но в данный момент живу в Якутске

0
  • В еде налим неразборчив
    26 декабря 2016  

Жил какое то время на севере.Ловят этого налима даже очень много,перекручивают и делают котлеты,тефтели ,варят бутугас-суп пюре,едят в сыром виде печень-максу.Налим донная рыба,можно сказать санитар реки.Самолично притом не раз встречал на максе(печень) волдыри.После предпочитаю есть после тепловой обработки,хотя очень любил есть сырую максу.

0
  • хамер
    26 декабря 2016  

налим тоже бывает заразный. И его печень макса особенно. Но ведь с другой стороны его не едят сырым, только после термообработки. А при высоких Т умирают 99% паразитов.

0
  • м-да
    27 декабря 2016  

Не пугайте народ.Иначе останутся без белка.Самое большое кол-во витамина А именно в печени налима,а потом уже по витамину Д.Так как эти витамины жирорастворимые.Поэтому ее надо есть по норме в день,немного,а не залпом.Далее если вдруг когда-нибудь что =то будет просто вырежьте и все.В тот раз передачу видела,выступала главный ветврач.Даже если что и попадет,то в организме человека не рапространяется ,а вот паразиты от сырого мяса или печени домашних животных,вот они точно распространяются.печень налима бывает жесткой и горькой,если проходит месяц после ее вылова.,поэтому желательно есть сырой через три дня после вылова.

0
    • huhu
      huhu
      Аркадий
      27 декабря 2016  

жесткой точно не бывает)))это сказки. А горькой она становится от того, что жир прогоркает. но есть

все равно можно. у меня год и больше лежит в морозилке.

0
  • утро.кофе.
    27 декабря 2016  

Если бляшки на печени,то сама рыба чистая т.к.постная,финоза у жирных пород рыб.

0
  • рыбоед
    27 декабря 2016  

где купить свежемороженную печень налима?

0
  • .
    27 декабря 2016  

Муксун-самая чистая рыба

0
  • утро.кофе.
    28 декабря 2016  

Отдельно на вряд ли продают,а так наверно на крестьянском.

0
  • Килограмм
    9 февраля  

Сколько стоит налима?

0
  • хамер
    12 февраля  

мясо крайне редко бывает зараженным, а вот печень очень часто. Потому что личинки отлаживают там, где жирно.

0
  • хамер
    12 февраля  

налим стоит около 90 - 120 р. за кг

0
Ответ на тему: Кто знает точно, НАЛИМ чистая рыба или подвержен гельмитам?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания