1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Какая фирма телевизоров вам нравится ? SAMSUNG или LG ?
22 декабря 2016 18:05   3292
Ответов 63 Написать ответ
  • Vasiliy
    22 декабря 2016  

Sony

2
  • П
    22 декабря 2016  

Я фанат самсунга )
    Телефон, телек ,

1
  • .
    22 декабря 2016  

Нюанс ещё в том что тв Самсунг производят в Калуге и кто сравнивал оригинальную модель произведенную в Ю.Корее и Рф , говорят все-таки оригинал показывает чётче

1
  • alexbear
    23 декабря 2016  

И Rolsen та еще фирма

0
  • 555
    23 декабря 2016  

LG,только он

0
  • Боря
    23 декабря 2016  

Я выбирал по 3д. У самсы зд очки были активные, у лж пассивные. Выбрал лж. Хотя как оказалось 3д мне и не нужен, пару раз посмотрел и больше не пользовался.

0
  • vasilij
    23 декабря 2016  

У меня вся бытовая техника SAMSUNG Года 3 назад был скачок электричества много бытовой техники перегорело В собрании жильцов заметил что перегоревшая техника была в основном LG c тех пор покупаю только SAMSUNG

0
    • Corvair
      24 декабря 2016  

vasilij, у самсунга на крупной технике часто бывает заявлена "технология Volt Control", типа защита от превышения напряжения, не знаю, как это устроено, но говорят, помогает, когда, например, приходят 380 вольт из-за обрыва нуля. Видимо, какое-то реле контроля напряжения, раз умеет автоматически отключать и включать питание. А так, дома поставил реле контроля напряжения УЗМ-51М на ввод.

0
  • Саргы
    23 декабря 2016  

У нас telefunken grimacing face

0
  • Autor
    23 декабря 2016  

LG, не берут даже бомжиgrinning face

0
  • alecs-
    23 декабря 2016  

SAMSUNG smart

его прошивать легче чем LG

0
  • OLINDA
    23 декабря 2016  

Samsung ибо если сравнить смарт тв от тех и других, то у самсунга интерфейс менюшек интуитивно понятный, много разных хороших приложений, хорошо коннектится со смартфонами самсунг (кто бы мог подумать да? smiling face with open mouth and cold sweat) по Screen Mirroring и так далее. С лыжами всё сложно если кратко disappointed but relieved face
    Но в целом если только картинку смотреть, то у обоих здравое, имхо.

0
  • Decade
    Decade
    Арсений Петров
    23 декабря 2016  

и самец есть и лг, но картинка и кастомизация больше нравится на самсунге

0
  • cugol
    23 декабря 2016  

webOS на LG пользовались? вот это смарт

0
  • радая
    23 декабря 2016  

если сравнивать телек. То и та и другая фирма хороша.

0
  • лж
    23 декабря 2016  

На работе стоит новейший тв LG 4к картинка шикарная и сочная ,никаких точек не видно, насчёт меню и др сказать не могу, пульт недоступен:-)
    По сравнению с моим самсунгом 5 поколения другой уровень, как краун и волга, хотя волга тоже ничего

0
  • ptichka_tari
    23 декабря 2016  

Хотела написать Samsung, но. внимательно посмотрела и увидела, что у меня LG .....)))))

0
  • Corvair
    24 декабря 2016  

Из этих Самсунг больше нравится, управление гораздо интуитивнее, чем у LG, инструкция не нужна вообще. По функционалу и качеству картинки оба хороши, на самсунговская эргономика по мне лучше. Самое неудобное меню видел у Philips, непонятно, на каком из отображаемых уровней находишься и куда вообще идти.

0
    • Decade
      Decade
      Арсений Петров
      25 декабря 2016  

Corvair,

Цитата:
      Самое неудобное меню видел у Philips

да и у всех японцев в меню черт ногу сломит... вообще самая интуитивная и простая в управлении техника от телефонов до стиральных машин это у корейцев

0
  • диффенбахия
    24 декабря 2016  

У нас LG HD.Смотреть фильмы-одно удовольствие

0
  • Telezavr
    24 декабря 2016  

Как и видно по ответам, между этими двумя корейскими производителями в области ТВ нет очевидного фаворита. Мнения, в основном, субъективные - кто чем пользуется, то и хвалит.
    Оба бренда являются лидерами рынка, небольшой перевес у Samsung-а.

Как известно, модельный ряд телевизоров обновляется каждый год.
    Если рассматривать 2016-ый, то Samsung стал делать упор на дизайн - тонкие корпуса, глянцевый пластик, много моделей с изогнутым экраном. От этого подросла и цена и теперь на фоне Philips, LG они кажутся более премиальными.
    LG в свою очередь ещё больше оптимизировала ПО, Смарт стал шустрее. При аналогичных характеристиках ценник у них более приятный и диагональ экрана больше, поэтому они выигрывают в соотношении цена/функциональность.
    Но это сравнение применимо к бюджетным и среднего ценового диапазона телевизорам.

В дорогих моделях всё намного интереснее - идет целая "война" технологий. OLED-матрицы LG против дисплеев на квантовых точках Samsung. Это надо видеть своими глазами и самостоятельно выбрать сторону.

Удачи в непростом выборе) и с Наступающим!

2
  • zewert4
    25 декабря 2016  

Сони

0
  • alexbear
    25 декабря 2016  

Кстати есть версия андроида..но почему то тормозит

0
  • Игант68
    25 декабря 2016  

У меня есть и Гнусмас и Лыжа одинаковых диагоналей (42") - Лыжа по качеству картинки лучше

0
    • ?
      25 декабря 2016  

Игант68, это Китай ского производства все?
      Непонятные марки тв
      У меня Lg FulHD отлично показывает

0
  • .....
    25 декабря 2016  

Сначало лидировал самсунг

Сейчас он сдал позицию
    Сейчас лидирует LG

0
  • Virgill
    25 декабря 2016  

2 телевизора с смарттв и монитор LG

0
  • чур
    25 декабря 2016  

Сони андроид

0
  • den-1
    27 декабря 2016  

Тошиба, доволен.

0
  • 21
    27 декабря 2016  

ха
    афтор спросил за корейцев однояйцевых
    а ему японцев посоветовали

0
  • йцукен1989
    30 декабря 2016  

только Самсунг

0
  • Семен
    30 декабря 2016  

Однозначно lg
    У самсунга цветопередача неестественная
    А сони покупает матрицы у Лж)))

0
  • Ррар
    30 декабря 2016  

Так эти сговорились и поочередно делают лучше друг друга модели) у лж картинка чуть получше, у самсы управление и смарт. Не удивлюсь если хозяин лж и самсы один и тот же чел)

0
    • Иван
      30 декабря 2016  

Ррар, ну у них не Россия, там у них такое не прокатит, даже президента счас привлекают за измену, так как советовалась с подругой

0
  • pada
    2 января  

Sony🇯🇵

0
  • mr.X
    4 января  

А у меня TV Toshiba. Хорошо показывает, интуитивно понятное меню.
    И ноутбук у меня Toshiba.
    Только не берите Филипс. Проверено у трех знакомых.Сдох и никто, кроме Москвы не чинит, цена ремонта сопоставима с ценой новогоТВ.

0
  • кос
    4 января  

У меня сейчас LG. А так до этого лет 20 стоял старый Panasonic - вот это техника ни разу на ремонте не был. Да и сейчас работает на даче.

0
    • Decade
      Decade
      Арсений Петров
      5 января  

кос, раньше вся техника была надежно, сейчас не выгодно

1
      • mr.X
        5 января  

Decade, сейчас на большинство техники устанавливается гарантийный срок 3 года. Так производитель техники уже конструктивно закладывает, чтобы техника прослужила три года, а после - хрен с ней. Вот многое после гарантийного срока и ломается.

0
        • Decade
          Decade
          Арсений Петров
          6 января  

mr.X, вот такими темпами до подписки дойдет.... -..еще на месяц роутер продлевать будите? сейчас акция!!

1
          • mr.X
            6 января  

Decade, в вашем юморе есть зерно истины.
            У меня как назло пошла полоса неудач - все стало ломаться через 1-3 месяца после окончания гарантийного срока. Это была линейка оборудования Sfmsung.

1
            • Decade
              Decade
              Арсений Петров
              6 января  

mr.X, у меня все с точностью наоборот, ни один самсом не "умер" своей смертью

0
  • Sss
    6 января  

Дома есть и лж и самсунги но покупались в разное время потому и поколения разные. Самсунг мне нравится в разы, процессор 4 ядра очень шустрый, смарт меню очень понятное и удобное, голосовое управление не глючит и очень удобное ребенок совсем малой сам голосом ищет мультики на просторах инета и ютуба, сенсор пульта вверх удобства в инет серфинге, идеальная совместимость со всеми беспроводными устройствами, не плохая камера для скайпа и для игр жестовых на подобие игровых приставок, самсунг апп можно скачивать и устанавливать приложения и игры, тв сам обновляется по инету, глубина 3д картинки на активных очках больше нравится чем на пассивных от лж. Лж последнего поколения нет поэтому конечно сравнить не могу. Знакомые не давно купили филипс смарт на андроиде *** ***))))

0
  • ukrainets1977
    8 января  

LG. У них интерфейс более удобный, чем у Samsung.

0
    • Decade
      Decade
      Арсений Петров
      8 января  

ukrainets1977, аналогичный 95%

0
      • ukrainets1977
        8 января  

мне есть на чём сравнивать, есть и LG и Samsung.

У Самсунга меню деревяннее.

0
        • Decade
          Decade
          Арсений Петров
          8 января  

ukrainets1977,

Цитата:
          Decade 23 декабря 2016
          и самец есть и лг, но картинка и кастомизация больше нравится на самсунге

ты вроде старый форумчанен, но видимо других не читаешь

0
  • автор
    8 января  

Самсунг

Купил в В-Лазере на Кальвица.Продавец все рассказал,про разрешение,пиксили и ид.Советую и показывает с обычной комнатной антеной на Ура!

0
    • Decade
      Decade
      Арсений Петров
      8 января  

автор,

Цитата:
      Продавец все рассказал,про разрешение,пиксили и ид.

сильно только не обольщайтесь, продавану в первую очередь нужно продать в 90% случае, да и специалистов среди наших консультантов крайне мало, тупо заученные текста с таблицами, которые к истине могут и не относится вовсе...

2
  • Алексбеар
    10 января  

Купите беспроводные мышки, удобно чем любой пульт.

0
  • arni
    12 октября  

Совет кто хочет купить хороший смарт телевизор по приемлимой цене

изучал характеристики тв на этом форуме http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=2895&p=80233#p80233

На сегодня (12.10.17) лучшее варианты в г.Якутске имхо (требования андроид ТВ, от 100 герц матрица и т.п.):

43" (108 см) LED-телевизор Sony KDL-43W805C черный за 41 тысячу
    https://technopoint.ru/product/baaace31d4e73361/43-108-sm--led-televizor-sony-kdl-43w805c-cernyj-sale/

43" (108 см) LED-телевизор Sony KDL-43W756C серебристый за 43 тысяч
    https://technopoint.ru/product/d5b7a193d5c63361/43-108-sm--led-televizor-sony-kdl-43w756c-serebristyj-sale/

43" (108 см) LED-телевизор Sony KDL-43W808C черный за 45 тысяч
    https://technopoint.ru/product/018c034639793361/43-108-sm--led-televizor-sony-kdl-43w808c-cernyj-sale/

Это не реклама, просто лучшее сочетание цена и качество! Идеально подходят для просмотра фильмов в темноте и также стримменга видео и ютуб. Удачи всем.

0
Ответ на тему: Какая фирма телевизоров вам нравится ? SAMSUNG или LG ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания