1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Инвестиционные счета в ВТБ24
  5045
Вчера был на консультации в банке. Предложили инвестировать в ценные бумаги с доходностью в 16,5% в годовых. Кто-нибудь инвестировал на московской бирже?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 127 Написать ответ
  • cummins
    23 декабря 2016  

что за бумаги? конкретно?

0
    • ydarnik
      ydarnik
      Олег Егомин
      23 декабря 2016  

cummins, предложили государственные ОФЗ. Готовый портфель из 8 бумаг. Надежно на ваш взгляд?

0
      • cummins
        24 декабря 2016  

ydarnik,

1 Брокер ВТБ24 - один из самых надежных Контора конечно не самая дружелюбная по отношению к клиенту , как все монстры

2. Пакет из 8 бумаг - на мой взгляд УГ, да он был хорош с весны , но сейчас, почти все бумаги из набора на самом пике и по идее должны ощутимо упасть в цене

Сейчас наверное лучше взять ОФЗ и из облигаций только ОФЗ поскольку и там назревает пузырь

Я тоже там недавно открыл счет, тоже ходил , то же все это выслушал Предлагаю объедениться Вместе веселее, как говорится одна голова хорошо, а три лучше )) Многие боятся делиться идеями, не понимая того, что мы все пешки на бирже

0
        • ydarnik
          ydarnik
          Олег Егомин
          24 декабря 2016  

cummins, 8 бумаг как раз ОФЗ. Мне расчеты подробные в офисе дали. Но там доходность 10,4% выходит. Не очень много, но надежно. Думаю ИИС открыть с таким готовым портфелем, а на обычном счете самому попробовать поторговать. Заодно послужит подушкой от просадок))

0
          • cummins
            25 декабря 2016  

ydarnik, % очень даже нормальный. А вот насчет надежности то конечно они немного переборщили.

Можете эти подробные расчеты в личку скинуть? И заодно перечень ОФЗ входящих в пакет ? И вообще предлагаю объедениться. Вместе веселей малькам в мире акул биржевой торговли ))

ИИС хорошая штука, но опять же 3 года деньги не трожь , а вдруг понадобятся?

0
            • fin1
              25 декабря 2016  

cummins, офз и считаются надежными, эмитент ведь российское государство. Ликвидность да, может иногда хромать...

0
              • cummins
                26 декабря 2016  

fin1, ну да, считаются , весь вопрос только кем они считаются и что за государство их гарантирует, которое ничего кроме громких слов пока не может толком сделать

Сам хотел бы в это верить , но если киданут, тоже не удивлюсь

0
                • ydarnik
                  ydarnik
                  Олег Егомин
                  13 января 2017  

cummins, вчера сходил и получил документы на налоговый вычет. Буду в первый раз сдавать декларацию, посмотрим как все работает))

1
  • Dmivik
    23 декабря 2016  

Смотря что будешь покупать, совет тебе если у тебя опыта нету, и у ВТБ24 есть хорошие управляющие капиталом, отдай лучше им деньги в управления, так буде лучше, если сам будешь торговать, велик риск проиграть все деньги!

0
    • ydarnik
      ydarnik
      Олег Егомин
      23 декабря 2016  

Dmivik, я тоже хотел, чтобы они управляли. Порекомендовали готовые инвестиционные портфели. Вот думаю самому по-тихой начать или готовое решение выбрать. Интересно, конечно, во всем самому разобраться.

0
    • cummins
      24 декабря 2016  

Dmivik, не получится Личный брокер у них от то ли 3 млн то ли что-то около того

0
      • Dmivik
        24 декабря 2016  

cummins, Ну тогда только самому, или накопить 3 ляма!!

1
        • ydarnik
          ydarnik
          Олег Егомин
          24 декабря 2016  

Dmivik, в ВТБ24 от 5 мультов персональный брокер работает. На консультации сказали от 15-35% годовая доходность в зависимости от стратегии, готовности на себя риски брать итд. Как думаете, реально? Хотя до такой суммы всё равно расти надо))

1
          • Dmivik
            25 декабря 2016  

ydarnik, Мне думается вам нужно закупить тану литературы и начать изучать трейдинг!

1
            • ydarnik
              ydarnik
              Олег Егомин
              25 декабря 2016  

Dmivik, а какие книги посоветуете по дивидендному трейдингу, фундаментальному и тех. анализу?

0
  • Baffet
    23 декабря 2016  

инвестировать надо самому.неторопясь начать с малой суммы .понять что эта за контора.ну а самым нетерпеливым советую покупать акции алросы и селигдара .пока только покупать каждый раз .физическое лицо может тысячи процентов годовых может сделать .фонды больше 24 процентов никогда не делают.

2
    • ydarnik
      ydarnik
      Олег Егомин
      23 декабря 2016  

Baffet, а вы сами получаете высокую доходность? Через какого брокера инвестируете?

0
      • Dmivik
        24 декабря 2016  

ydarnik, Открытие норм брокер я через них долго торгую, и платформ для торговли уйма, а ВТБ24 только старый КВИК!

0
        • cummins
          24 декабря 2016  

Dmivik, а чем квик плох? вроде обновляется постоянно
          Много народу на нем сидит

А у Вас какая платформа и как открыли счет в Открытии?

0
          • Dmivik
            24 декабря 2016  

cummins, Вот про этой ссылке https://open-broker.ru/ru/open-acc/ount

Заполнишь контактные данные тебе перезвонит менеджер все объяснит и расскажет план действия по открытию счета!

1
            • cummins
              24 декабря 2016  

Dmivik, спасибо , а про выбор платформы и минусы квика? ))

0
              • Dmivik
                25 декабря 2016  

cummins, Квик устаревший вариант платформы он очень не гибкий даже если брать язык программирования им мало кто пользуется !

На данные момент самые популярные и развитые терминалы это Метотрейдре 5, Ниндзя трейдер, и CQG!

1
                • cummins
                  26 декабря 2016  

Dmivik, это наверное с точки зрения создания робота для автоматической торговли?

0
                  • Dmivik
                    26 декабря 2016  

cummins, Да и не только что бы хорошо торговать нужно знать свою зону комфорта!

0
                    • cummins
                      27 декабря 2016  

Dmivik, все это как то звучит конечно мудро, но по большому счету бесполезно, поскольку конкретного ничего не содержит

0
                      • Dmivik
                        27 декабря 2016  

cummins, до этого просто нужно дорости, поверь это приходит с годами практики, так просто не понять.

0
                        • cummins
                          27 декабря 2016  

Dmivik, я безоговорочно верю )) но хотелось бы конкретных консультаций от более опытных товарищей, а то пока расти буду - деньги кончатся, в результате обучения ))

0
        • ydarnik
          ydarnik
          Олег Егомин
          24 декабря 2016  

Dmivik, а у Открытия здесь по-моему нет офиса?

0
    • cummins
      24 декабря 2016  

Baffet, 24% для новичка на самом деле блестящий результат
      % выше инфляции и ладно - это главное для новичка
      Погонишься за мильенами - 95% останешься без штанов

1
  • cummins
    24 декабря 2016  

Про выбор брокера - ВТБ24 считаю оптимальный выбор
    Могу уже по опыту сказать , что сервер торговой программы не дал ни одного сбоя за пару недель - за это время у Сбера было несколько серьезных проблем

Финам - закрыл свой филиал в Якутске - г..но контора
    Сбер - неповоротливый монстр

Вот про Атон ничего не знаю

1
    • fin1
      25 декабря 2016  

cummins, я в атоне втб и сбер. В атоне проще с настройками программ и личным кабинетом. Втб муторно но открыл. Сбер вообще чето рука даже не поднялась активировать) с этими банками работать очень неудоьно оьщаться при проблемах с автоответчиком - здесь то только продают а все сопровождение через одно место ... Москвой называется.
      Атон - плюсы удобное обслуживание , легкость открытия сопровожление , минусы - завод вывод кэша (валюты) , мало инструментов
      Втб сбер - один только плюс : перевод снятие денег (по валюте особенно)

0
      • ydarnik
        ydarnik
        Олег Егомин
        25 декабря 2016  

fin1, уточните подробнее, а какие сложности в Атоне за ввод/вывод денег?

0
        • fin1
          25 декабря 2016  

ydarnik, сложности я так назвал потому что надо перечислять выводить через третьи банки( это дополнит комиссия ) а в случае валют плюс ещё надо в транзаакционных банках (где получать отправлять валюту ) надо проходить фин мониторинг- предоставлять копии документов и объяснять - по валютному законодательству хождение валюты ограничено между юриками и физиками. По рублям проще конечно, плюс в случае с втб24 например я утром по онлайн банку перечислял и после обеда к открытию уже видел на квике. В случае Атона это на 3й день происходит - неоперативность в общем. В Атоне желательно При переводе валют подбирать банки корреспонденты по валюте для минимизации комиссий - это даже работники банков не знают (хотя должны знать если учились как надо). Банки-брокеры в этом случае выигрывают.

0
      • cummins
        26 декабря 2016  

fin1, целиком согласен, думал только мне так показалось , что в ВТБ24 слишком муторно все , бумажек мильон, подписей 2 мильона
        Плюс ВТБ24 , ввода вывод денег на счет без комиссии, но опять же минус - все равно надо топать в офис, я так понял ( если не ошибаюсь)

Со Сбером целиком согласен, Грефыч совсем опупел

Про Атон не знаю совсем ничего А почему инструментов мало у них, разве не все что на ММВБ торгуется? Вывод ввод денег с комиссией ?

Еще есть Алор в Якутске

1
        • protivoves
          26 декабря 2016  

По-моему ничего муторного в открытии счёта в ВТБ24 нет

20 минут делов и счёт открыт. С регистрацией КВИКА и электронной подписи есть не много головняка.
          По поводу ввода вывода денег, я думаю это ничтожный минус, ну если конечно вы не вводите и выводите каждый день деньги на счёт.

1
  • protivoves
    24 декабря 2016  

Тоже инвестирую в акции через ВТБ24

Меня устраивает КВИК, хотя можно подавать заявки и через личный кабинет.
    Пока придерживаюсь долгосрочных инвестиций, хотя очень велик соблазн совершения постоянных покупок и продаж акций.

На отдельных бумагах только в течении этого полугода можно было как минимум удвоить капитал (например Распадская, ИнтерРАО, ФСК, Мечел). Но вкладывать в одну бумагу это очень рискованно.

2
    • ydarnik
      ydarnik
      Олег Егомин
      24 декабря 2016  

protivoves, а вы сами инвестируете? Или тоже готовое решение в виде инвестиционных портфелей выбрали?

0
      • protivoves
        25 декабря 2016  

Инвестирую сам, поскольку не хочу полагаться на кого-то со стороны

В успехе или ошибках буду винить только себя, а не кого-то дядю в брокерской компании.

Хотя есть и не плохие ПИФы в которых доходность превышает 50% годовых.

0
      • fin1
        25 декабря 2016  

ydarnik, лучше если начинающий то сперва готовые комплекиы брать , там уже есть какой риск менеджмент
        С нашим государством в азартные игры опасно играть, россети тому пример

0
    • cummins
      25 декабря 2016  

protivoves, можно было удвоиться а можно было и погореть , как в случае с акциями Трансаэро
      Да и тот же Мечел раньше стоил под 600 в лучшие времена

0
      • protivoves
        25 декабря 2016  

Так и есть, в этом и состоит риск вложений в акции подобных

компаний. Мечел, Трансаэро чисто спекулятивный рост на слухах о их воскрешении, это компании с большими долгами и неопределенным будущим, я обхожу такие стороной. А вот ИнтерРАО, ФСК это компании которые последние два года генерируют прибыль, как и ряд других энергетиков, стоимость акций которых за последний год очень прилично выросла.
        В тоже время это гос. компании со стороны которых возможно жесткое кидалово как на доп. эмиссиях так и на дивиденды. Пример тому недавнее заявление президента о доп. эмиссии Россетей (у меня там позиция), акции с 1,33 руб упали до 1,11 руб, и непонятно какие будут дивиденды и будут ли вообще.

1
        • cummins
          26 декабря 2016  

protivoves, ну если вы давно держите россети , то все равно вы свое и дальше еще сверху взять успели , верно? ))

Насколько слышал Трансаэро шансов мало, а у Мечела вроде серьезный шанс

0
          • protivoves
            26 декабря 2016  

В Россетях (ао) средняя ниже 1 рубля, пока в плюсе.

Стоимость размещаемых бумаг по доп. эмиссии 1,04 руб., поэтому буду и далее держать, вполне возможно что и дивы заплатят, тогда бумага ракетой полетит вверх ) .

1
            • cummins
              26 декабря 2016  

protivoves, спасибо за ответ
              Вот тоже присматриваюсь к россетям для инвестпортфельчика
              Пока совсем лузер, не знаю многих вещей Например доэмиссия - это доп выпуск акций ? Как то всегда считал , что старые акции на руках должны индексироваться или в цене или в количестве , а тут оказывается могут и кидануть в легкую (((

0
              • protivoves
                26 декабря 2016  

Я тоже в теории не силен, покупаю только высоко ликвидные бумаги

и ориентируюсь на инвестпортфели успешных трейдеров, которые показывают хороший результат.

По поводу доп. эмиссии (выдернул из инета).
                Дополнительная эмиссия, как правило, приводит к снижению стоимости уже обращающихся акций (вариант 1). В редких случаях дополнительная эмиссия не влияет на стоимость обращающихся акций (после эмиссии цена остается такой же, как была до эмиссии) (вариант 2). И практически никогда (таких случаев я знаю всего 5-6 из многих тысяч) дополнительная эмиссия ведет к росту стоимости акций (вариант 3). Последствия проведения дополнительной эмиссии зависят от того, по какой цене эта новая эмиссия будет размещена. Если новые акции будут размещены по справедливой цене — см. вариант 2; если по цене ниже справедливой — вариант 1; если по цене выше справедливой- вариант 3.

0
                • cummins
                  26 декабря 2016  

protivoves, волновики пишут , что цена так и так должна была опуститься к 1,1 так что вполне возможно что будет как минимум вариант 2 хотя бы

0
                  • protivoves
                    27 декабря 2016  

Вот и Россети уже второй день растут.

У особо нервных и пугливых отжали акции, теперь путь только на север и к дивным дивам :)

0
                    • cummins
                      28 декабря 2016  

protivoves, да это уж у свосем нервных и пугливых - вполне безобидная коррекция Нг к тому же на носу - тоже надо учитывать , многие в кеше уходят

Хотел скати поздравить лично - бумажка хорошо отжалась Я лошара - момент упустил по 1,105

0
    • ydarnik
      ydarnik
      Олег Егомин
      26 декабря 2016  

protivoves, открыл я сегодня два счета. Брокерский для самостоятельной торговли и ИИС с готовым портфелем государственных бумаг. На все про все ушло минут 40. Специалисты работают оперативно, очередь на втором этаже на октябрьской в разы меньше чем на первом. Оказывается все клиенты по инвестиционной части могут в приоритете обслуживаться, а не в общей очереди. Деньги выводить можно с помощью ЭЦП. А вносить на счета только через офис банка. Там какие-то новые счета еще на внесение не настроены. Понравилось, что ничего лишнего не втюхивали - все по делу. Специалист по инвестициям сказал, что ОФЗ надежны и даже в кризис 1998 года государство платило по этим бумагам. Дал еще в прошлый раз подробную таблицу с датами выплаты процентов. Оставил свои контакты в случае возникновения вопросов. В общем впечатление положительное.Теперь посмотрим как все это на практике будет.

0
      • protivoves
        26 декабря 2016  

Поздравляю с открытием счетов.

Мне тоже понравилось обслуживание.

Также подумываю о том, чтобы вместо депозита приобретать ОФЗ (доходность всё-таки выше чем у депозитов).

0
        • ydarnik
          ydarnik
          Олег Егомин
          26 декабря 2016  

protivoves, спасибо! Выкладываю расчет по портфелю с ОФЗ. Интересно общее мнение.
          image

1
          • protivoves
            27 декабря 2016  

Хорошая доходность

сейчас в надежных банках депозитов с такими процентными ставками не найти.

Не понятно, что означает процент 18,38 в последней таблице?

0
          • quickmen
            27 декабря 2016  

ydarnik, учтите доходность по ОФЗ считается с капитализацией купонов) то есть реинвестированием

0
            • cummins
              27 декабря 2016  

quickmen, Вы имеете ввиду, что нужно вычесть накопленный купонный доход, так как мы к примеру купили какую то ОФЗ не в первый день ее выпуска, правильно понял? ))

0
              • quickmen
                27 декабря 2016  

cummins, для доходности , показываемую на квике, полученный купонный доход считают реинвестированным под те же %, по моему . Раньше , давно лет 10 назад, когда занимался облигациями корпоративными , никак не сходилась доходность полученная и озвученная.

0
                • cummins
                  27 декабря 2016  

quickmen, то есть это все таки надо уточнять, мне кажется хрен этот полученный купонный доход реинвестируется

Тогда еще более глупый лузерский вопрос, если я купил акции и облигации, как в квике увидеть конкретный доход именно по отдельному инструменту ( какой то определенной акции или облигации ) ?
                  Только с квиком познакомился - нихрена разобраться не могу ((

0
                  • quickmen
                    27 декабря 2016  

cummins, согласно отчетам брокера, автоматом они должны прислать на след день отчет о сделках кол-во цена и стоимость, ранее без этих т+2, было проще, ден в день, сейчас идут с задержкой

0
                    • cummins
                      28 декабря 2016  

quickmen, сделки это понятно , цена и стоимость - тоже понятно Это и в квике видно

Я про ситуацию когда вы купили 66 акций Сбера и все по разной цене или облиг накупили 10 видов, да еще и по разной цене в разные дни: какие то из них буду приносить доход , а какие то - убыток Как во всей этой каше разобраться потом ? )))

Квик вроде да, показывает среднюю цену покупки - это конечно упрощает задачу Но это с акциями проще там цена продажи - минус цена покупки - минус комиссия = доход-13% НДФЛ = чистая прибыль

А вот с облигами - меняется номинал, не дай бог плавающий купон, выплата купона , оферта - такая каша получается Как тут все уследить?

0
                      • quickmen
                        28 декабря 2016  

cummins, делайте свой отчет на основе брокерского
                        номинал не так часто меняется ( на моей памяти вообще не было - в основном , раз выпустили зарегали то не меняется)
                        оферта + плав купон - здесь ну придется считать свои кровные...

0
                • quickmen
                  29 декабря 2016  

cummins, значит я не в теме , и что часто меняют? Каждый месяц что ли? Охрен...ть , раньше по закону РЦБ вроде запрет стоял на изменение номинала. Даже по логике вещей, это не удобно. Покупаешь заключаешь договор на один товар , а потом товар меняет свой основной параметр - бред какой то ... ладно там Акции - префки голос приобретают, дробление акций для ликвидности. И так далее , а облигациям зачем номинал менять?

0
                  • cummins
                    29 декабря 2016  

quickmen, сразу скажу , что я полный профан пока еще ( а может и насовсем ) но индекс номинала меняется каждый день , не так конечно как у акций, по сравнению с акциями мизерно, но так там и доходы мизерные

Ну вот к примеру сами гляньте из таблички Ударника там номинал сильно отличается от первоначального от 933 руб до 1055,20 руб

0
                    • quickmen
                      29 декабря 2016  

cummins, ясно с вами) номинал как имя человека,он даётся при рождении и бывает в основном круглым числом , а эта курсовая (рыночная) стоимость - вот она меняется каждую минуту. В облигациях рыночная стоимость указывается в % от номинала, а Акции - числовая величина...

1
                    • quickmen
                      29 декабря 2016  

cummins, лучше постарайтесь почитать краткий курс о ценных бумагах - например учебник вузов экономических по РЦБ - там сжато есть большинство понятий... отчёты брокера увидите - там все понятно обычно. Номинал ОФЗ в основном 1тр , курсовая в % от номинала. Купон в рублях пишут.

0
                • ydarnik
                  ydarnik
                  Олег Егомин
                  27 декабря 2016  

quickmen, в банке мне порекомендовали сайт www.rusbonds.ru для анализа облигаций. Судя по всему купонный доход здесь чистый, без реинвестирования %.

0
          • cummins
            27 декабря 2016  

ydarnik, судя по указанным процентам - главная засада в первых двух строчках, ОФЗ с переменным купонным доходом, всем нам известно, как правительство все время умудряется для статистики отчитаться о какой необыкновенно низкой инфляции в 4-6% , когда мы идем в магазин, кассу ЖКХ или на заправку, рост цен каждый год почему то никогда не составляет те самые 4-6% - он намного больше

В связи с этим меня терзают смутные сомнения, а не будет ли и тут тоже нае..во с этим переменным купонным доходом в случае какого то обвала?

0
            • ydarnik
              ydarnik
              Олег Егомин
              27 декабря 2016  

cummins, там зашит интересный показатель RUONIA, как я понял на консультации, это ставка депозита в крупнейших банках, увеличенная на 1,2-1,5%. Ставки по вкладам в банках падают, а по этим ОФЗ будет всегда выше. Посмотрим, в начале февраля 1 выплата %.

0
              • cummins
                28 декабря 2016  

ydarnik, так вы уже облиги взяли? чтобы посмотреть на % 1 февраля? ))
                Вот не знаю, обычно нам мелкоте новости преподносят тогда , когда , как правило поезд уже ушел Может я и не прав конечно , а может ставки и взлетят , мало ли что крупняк удумает + Трампыч с ФРСом могут подкинуть сюрпризов
                МНе кажется все не так просто и радужно как старается преподнести специалист ВТБ

0
                • ydarnik
                  ydarnik
                  Олег Егомин
                  30 декабря 2016  

cummins, при принятии решения о покупке инвестиционного портфеля облигаций "Государственные ценные бумаги" я рассуждал так.
                  1. Я открыл индивидуальный инвестиционный счет. По нему у меня гарантированно 13% годовых в виде налогового вычета. А это уже такой %, который никакой банк не предложит.
                  2. Плюс ко всему мне принесет доходность инвестиционный портфель, пусть 10% в годовых.
                  3. В первый год я получу 23%, а это такая доходность, которую мне никто не предложит.
                  4. Я пока не готов сам составлять свой портфель, вот изучу мат. часть за праздники. Там уже буду делать сделки на брокерском счете. А потом и откажусь от готового портфеля с ОФЗ и составлю свой собственный. Просто не хочется терять доходность, пока я сам до всего этого дойду.

Естественно были муки выбора, перелопачивания кучи статей в интернете, форумов. Все-таки я уже "битый", вкладывался в ПИФы, которые до сих пор в минусе.
                  Конечно, риски в любых инвестициях есть. Застрахованы только вклады. Судя по состоянию нашей экономики - дефолта в ближайшие 3 года не будет, а это главное. Поэтому и открыл ИИС. Впрочем, я его могу закрыть в любое время, если готов потерять налоговый вычет, но сохранив доходность по бумагам, а это тоже плюс.
                  Но вариант вкладывать только во вклады меня не устраивает. Так как там просто сохраняешь, а не приумножаешь капитал.
                  Кто согласен, ставьте лайки. thumbs up sign

1
                  • cummins
                    4 января 2017  

ydarnik, а не приходило в голову зачем так туда всех загоняют?

Недавно помнится так же загоняли уплатить доп пенсионные отчисления , которое государство удвоит - где эти пенсии сейчас?

Мало мало еще государство научило , раз такое доверие
                    Пока инфляция ниже 10% ( хотя конечно это сказки , какие нахрен 10% при таком росте цен на все ) инвестиционный портфель выгоден ( опять же много ли опыта по выведению и возврату подоходного налога ? Я вот лично сходил один раз на возврат излишне уплаченных налогов - итог неутешительный, нервов попортят будь здоров, а когда дойдут деньги и дойдут ли с первого раза - это большой вопрос
                    Так вот пока инфляция значит ниже , как только она рванет, а с ИИС еще 3 годика прийдется подождать , чтобы денежки забрать Опять вспоминаем 1998 год когда бакс взлетел в 4 раза за сверхкороткий срок , ну пусть такого не повторится, пусть бакс на 70 - это уже больше 10% на 80 - это уже 30%

0
                    • ydarnik
                      ydarnik
                      Олег Егомин
                      4 января 2017  

cummins, в феврале подам декларацию на налоговый вычет. В интернете пишут, что выплачивают без проблем. Инфляция влияет на все сбережения, неважно где их хранишь. На вкладе, ИИС или под матрасом. ИИС на крайняк можно досрочно закрыть. К тому же его я открыл в дополнение ко вкладу, а он застрахован. Так, что готов взять на себя риски, к тому же они на мой взгляд небольшие. В общем поживем-увидим)

0
      • cummins
        27 декабря 2016  

ydarnik, думаю с такими темпами набора нового источника доходов банка, фактически планктона, к коему я и себя лично отношу, все эти прелести на втором этаже могут довольно быстро превратиться в такие же очереди как и на первом этаже, и вообще, как то напрягает, что банк сам же предлагает этот вкусный сыр в массовом порядке, ну не бывает такого в нашей стране, чтобы и овцы были сыты и волки довольны

Или как нить где нить киданут

Да -самое главное! Специалист по инвестициям ничего не сказал про дефолт ГКО в том самом 1998 году? Нет? "Забыл" ?

Основой экономической модели ГКО стал механизм финансовой пирамиды, аналогичный схеме действия МММ.[4][2] По оценке Михаила Хазина «Это была самая крупная финансовая афера за все постсоветское время»

0
        • quickmen
          27 декабря 2016  

cummins, в отличие от тех времён гко, состояние экономики России совсем другое. Вряд ли до дефолта дойдёт , хотя если война мировая начнётся все может быть , ну тогда всем песец придёт , не только ОФЗ

0
          • cummins
            27 декабря 2016  

quickmen, допустим до дефолта не дойдет, может дойти до дефолта брокера, самой биржи, сбоя данных наконец

А самое главное - пошел новый виток кризиса, соответственно гиперинфляция, я так понимаю скинуть ОФЗ без убытка не получится ?
            И % дохода по ним станет смешным на фоне % гиперинфляции ?

0
            • quickmen
              27 декабря 2016  

cummins, брокер же надежный будет (втб24 сбер...) конечно первым делом брокера надо выбирать. Атон нравится тем , что вроде только комиссионный у них бизнес - слишком не раздуты. А насчет биржи - так она одна сейчас (ранее были РТС и ММВБ) и акции ее сейчас хорошо ценятся. Биржа как владелец казино, в любых случаях в прибыли остается. Да, все может быть но шансы чтоб биржа упала не так высоки. Волков боятся - в лес не ходить... И не все активы надо на биржу совать наконец. Кэш в любом случае (размер зависит от вас) у вас должен быть в банке надежном, хотя бы в стеклянной в виде валюты).
              насчет гиперинфляции - ну не знаю))), ЦБ вроде считается достаточно профессионально работает, (кроме конца 2014г, ИМХО) держит инфляцию в жестких рамках... наоборот ожидается плавное снижение ставок от ЦБ и соответственно повышение курса бондов.

1
              • cummins
                28 декабря 2016  

quickmen, я прост старый пердун )) и помню как всегда наверху пирдумывают все новые и новые изощренные способы честного отъема денег у населения ))
                Сбербанк - уже слышал давным давно негосудасртвенный банк , а самый что ни на есть коммерческий Самый государственный вроде Россельхоз вроде ( отдельная интересная тема про выбор банка кстати )
                ВТБ планирует объединяться с ВТБ24 ( нахрена спрашвается раньше разъединяли ??? ) + купили Банк Москвы (?) + лезут во всякие дыры Вчера Монголия вот попросила кредит - ВТБ вызвался помочь
                В общем как всегда , наверху если что задумают - опустят вмиг: Юкос тоже был большой с Трансаэро

Мосбиржа, слыхал, тоже заведение не совсем прозрачное - не государственное , то есть коммерческое и может так же как любое коммерческое предприятие предприятие обанкротиться или заняться такой махинацией , за которую как повод , сверху могут ее прикрыть , сверху новому Ротенбергу поручат создать новую

Может конечно у меня уже паронойя ))) Тогда слава богу )))

0
                • quickmen
                  28 декабря 2016  

cummins, я тоже не молодой, помню сколько раз кидало меня гос-во , начиная с павловской реформы))) реально жалко своих родителей - копили на сберкассе выручку от продажи дома - все сьела гиперинфляция. 10-12 тыс по тем временам крупная сумма была и она так и лежит до сих пор. Принципиально не трогает старик...
                  по ВТБ хотят синергии (за счет укрупнения хотят искать выгоду - экономия по моему на первом месте) - грядут для банков трудные времена:ЦБ как шустро начал ликвидировать банки проблемные - только шум идет...только вот чем он до этого занимался спрашивается (вроде контролировал и опекал)
                  если сильно боитесь, то вам пожалуй поменять место инвестирования на международные рынки (благо позволяют пока)...

1
        • ydarnik
          ydarnik
          Олег Егомин
          28 декабря 2016  

cummins, про кризис 1998 года говорили еще на первой консультации. Специалист сказал, что государство не отказалось от своих долгов и выплачивало их несмотря на дефолт. Тогда доходность по ГКО, судя по материалам в интернете, доходила до 140% в год и даже больше. Поэтому и был допущен технических дефолт. Спустя некоторое время государство продолжило выплаты по ГКО в виде ОФЗ. В любом случае, я считаю этот инструмент самым надежным на бирже. Для меня самое главное - сохранить, а потом уже приумножить свой капитал. Подробнее о перевыпусках: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Облигации_федерального_займа

Кто-нибудь из вас инвестирует в ОФЗ, а может даже инвестировал в ГКО? Насколько надежны бумаги?

0
      • Dmivik
        27 декабря 2016  

ydarnik, Когда деньги несут в банк они все быстро делают!

0
  • fin1
    25 декабря 2016  

В зависмости от возраста надо составлять инвест портфели , с годами ведь аппетит к риску уменьшается . Чем моложе клиент то процент акций и производных от него продуктов в портфеле должно быть выше

2
  • fin1
    25 декабря 2016  

У некоторых брокеров есть учебные Счета где можно пробовать с Вирт счетом торговать на реальных бумагах - можно там пробовать. Многие проводят учебные курсы для трейдинга - надо там азы подучить , если вообще не знаете про рынок ценных бумаг. Расскажут что такое ПИФы взаимные фонды опционы фьючерсы форвардные контракты ... ПИФы это консервативный продукт, лучше подходит для диверсификации портфеля.

0
    • protivoves
      26 декабря 2016  

У ВТБ24 можно открыть демо-счёт.

0
      • cummins
        26 декабря 2016  

protivoves, да тоже самое хотел сказать, в ВТБ-24 можно демо счет открыть не выходя из дома , правда только на месяц

0
    • ydarnik
      ydarnik
      Олег Егомин
      26 декабря 2016  

fin1, инвестировал в ПИФы - результат неутешительный. До сих пор жду пока хотя бы свое отобью. % по ним не платят, зарабатываешь только на росте стоимости пая. Платили бы % не так тяжко было бы ждать восстановления цены. Поэтому и решил инвестировать в ценные бумаги. Здесь хоть можно подобрать такие, по которым есть выплаты выше банковских вкладов.

0
  • protivoves
    27 декабря 2016  

Международные инвесторы завалили российский рынок деньгами

статья из газеты "Коммерсант"
    Ссылка: http://kommersant.ru/doc/3182209

0
  • protivoves
    28 декабря 2016  

"Заметки в инвестировании".

Книга об инвестициях и управлении капиталом

Ссылка: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/kniga_ob_investiciyah_i_upravlenii_kapitalom/

В этой книге представлена квинтэссенция более чем 20-летнего опыта инвестиций целой команды профессионалов, их знаний и практики.
    Большинство материалов появилось как ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, связанные с вложением денег.
    Книга содержит полезные знания как для новичков, так и для инвесторов с опытом, и направлена на то, чтобы сформировать правильное представление о финансовом рынке и о том, какую пользу он может принести каждому конкретному человеку и обществу в целом.
    Книга позволит понять, почему инвестиции необходимы каждому человеку, а также поможет избежать типовых ошибок.

1
    • cummins
      29 декабря 2016  

protivoves, спасибо будем почитать на досуге
      Что касается самой Арсагеры - это МММ еще тот говорят

0
      • protivoves
        29 декабря 2016  

В самой книге конечно есть реклама Арсагеры, но я не обращаю на это внимание

Меня прежде всего интересует сам подход к инвестированию в акции, которого они придерживаются. Я не рекламирую эту УК, но на главной странице их результаты говорят сами за себя.

1
  • Showt1me
    28 декабря 2016  

Выгоднее и не рискованно сегодня инвестировать в крипто валюту.

0
  • ydarnik
    ydarnik
    Олег Егомин
    9 января 2017  

А кто-нибудь получал уже вычет по ИИС?

0
  • kyn1980.
    14 января 2017  

Almazergienne baryn orduk buoluo.Chemchyk taas buollaga dii.

0
  • kir1ll
    kir1ll
    Kirill E
    16 января 2017  

https://www.coursera.org/learn/investicii-akcii/home/welcome - Инвестиции в акции
    https://www.coursera.org/learn/upravlenie-lichnymi-finansami/home/welcome - Управление личными финансами

Неплохие видеокурсы, там еще по облигациям есть курс и не только.

0
  • AfanasiyZakharov
    19 января 2017  

Всем привет!
    думал в Якутске не найду людей которые, которые занимаются инвестированием во втором эшелоне.
    Сам начал инвестировать с декабря 2016 (перед этим полгода примерно фундаментального анализа).
    Взял АЛРОСу под большие дивиденды (примерно 10% дивдохода), кратный рост прибыли и супер отчет за 9 месяцев 2016г по МСФО (по ним дивы выплачиваются в соответствии с дивполитикой) + капелька патриотизма, и в надежде что депозиты под 5-7% в этом году всех потянут на рынок цб.
    Жду небольшой коррекции вниз в конце января чтобы докупиться (слабый отчет за 4 квартал 20 января должен выйти)

Поделитесь вашими инвестидеями!

0
    • protivoves
      19 января 2017  

По какой цене брали АЛРОСу?

дивиденды 10%, это если на их выплату направят 50% от ЧП по МСФО и на этот счёт до сих пор нет определенности.

"Власти РФ склоняются к тому, чтобы оставить идею высоких дивидендов от госкомпаний после сопротивления, оказанного некоторыми крупнейшими российскими предприятиями. Правительство планирует понизить минимальный уровень дивидендов до 25 процентов с 50 процентов чистой прибыли по международным стандартам, как это было установлено в прошлом году, сообщили два источника, знакомые с обсуждением вопроса. Хотя окончательное решение еще не принято, первый вице-премьер Игорь Шувалов, который курирует экономическую политику в правительстве, его поддерживает, сказали источники."

источник: http://smart-lab.ru/blog/copypaste/375216.php

0
      • AfanasiyZakharov
        19 января 2017  

protivoves, 50% они в прошлом году направляли. И в этом году ничего не предвещает отказа по выплатам. Структура акционеров об этом говорит (33% у РФ, 25 у РС(Я), 8% у улусов, и остальные freefloat.) Деньги всем нужны. Тем более дифицитному бюджету РС(Я) и районов (если 50% выплатят то РС(Я) получит более 12 млрд рублей, каждый район по 700 млн, они откажутся? врядли). Думаю все пролоббируют этот момент. Как минимум это более вероятный исход событий.

Про властей РФ помоему понятно что ГАЗПРОМ, Роснефть итд. Но не АЛРОСА. ГАЗПРОМ в этом плане достаточно плох как я посмотрел. Дивы не выплачивает. Все направляет на инвест проекты, коих нынче много (Сила Сибири, СП-2, Турецкий поток итд). Так что как поет Слепаков про акционеров ГАЗПРОМА, по мне так лучше быть подрядчиком ГАЗПРОМА нежели акционером))

0
        • protivoves
          19 января 2017  

Вполне возможно. Я тоже акционер АЛРОСы.

Газпром стабильно платит дивиденды, средняя доходность по дивам около 5% (от цены закрытия на дату закрытия реестра под выплату дивидендов), сейчас это уже на уровне депозитов в банке.

0
          • AfanasiyZakharov
            19 января 2017  

protivoves, ну вот, если свести дивы АЛРОСы к 5% доходности как у Газпрома и депозитов то сколько такая бумага должна реально стоить? все 200!

0
      • AfanasiyZakharov
        19 января 2017  

protivoves, брал по 93

0
        • protivoves
          19 января 2017  

Будем надеяться, что подрастет ещё.

Хотя я даже после выплаты дивидендов не буду продавать её, взял на долгосрок.

0
          • AfanasiyZakharov
            19 января 2017  

protivoves, в этом году есть хорошие драйверы роста. Это продажа газовых активов-> cash->досрочное погашение долгов. Большие дивы. Ну и если санкции и всякая подобная дребедень пойдут на спад, то для иностранных инвесторов одна из самых сладких компаний это АЛРОСА думаю. В мире аналогов нет (т.е. свободно торгующихся на рынке алмазодоб компаний). Вобщем после дивов надо смотреть отчет. Если как минимум отчет будет не хуже 2016 го, то смысла сливать такую бумагу нет наверно)

0
  • AfanasiyZakharov
    19 января 2017  

+ может кто интересовался выходом из ЯТЭКа группы Суммы? Когда ГАЗПРОМ проглотит ЯТЭК. АПСАЙД по моим расчет минимум 3 раза к текущей рыночной

0
  • insi71
    1 мая 2017  

Ну что господа инвесторы, полетела Алроса?

0
    • protivoves
      3 мая 2017  

Потихоньку ползёт вверх.

К текущей цене (98,13 руб. за акцию) дивидендная доходность составляет 9,10% (8,93 руб. на одну акцию). Что очень даже не плохо.

0
  • Владимир
    17 апреля  

Сами с собой переписываетесь?

В марте 2015 года моя жена закрывала предыдущий вклад, и по совету сотрудников ВТБ-24 оформила вклад "инвестор" в Волгоградском ВТБ-24.
    Примерно через три года ознакомился с договором, оказалось, что видом договора о вкладе, оказался договор страхования жизни с ООО "СК Ренессанс Жизнь"
    350.000 положила - 352.400 получила. Доход за три года 2.400 рублей. Оформляла в ВТБ-24 у их штатной сотрудницы. Эта девочка до сих пор работает.
    Мошенники. И никакая господдержка не поможет.

0
Ответ на тему: Инвестиционные счета в ВТБ24
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания