Свап 1jz на Хайс
Хайсовод  -    3582
Сколько примерно выйдет по деньгам? И кто возьмется и за сколько?
Ответов 57 Написать ответ
  • роки
    20 декабря 2016  

сразу 5vz ставь! 1 jz слабенький.

0
  • .
    20 декабря 2016  

Может проще взять 2,4 л бенз мотор взять который ставится на Хайсы ? Он должен сесть подушками на существующие опоры

0
  • ТЕМА
    20 декабря 2016  

3rz лучше встанет

0
  • SWEN
    SWEN
    Сень Сенич
    20 декабря 2016  

а че не uz сразу ? ))))

0
    • .
      20 декабря 2016  

Есть и бегают , выпускались Тойотой Хайсы Скорая помощь с 4л бенз мотором

найдите или закажите такую половинку и переставьте себе
      Вариант купить силовой агрегат с Хайса -скорая помощь и переставить себе попроще , но и может не будет хватать всяких др узлов
      или сразу гоотовый купить Хайс с 4л бензиновым и 4ВД , например
      http://vladivostok.dro+m.ru/toyota/hiace/24606859.html убрать (+) между дро+м

http://novosibirsk.dro+m.ru/toyota/hiace/23308949.html

0
  • 😈
    20 декабря 2016  

Ставь 2JZ-GTE winking face

0
  • роки
    21 декабря 2016  

2JZ-GTE оборотистый. на низах не едит. ему тяговитый нужен. UZ мосты рвать будет. проверенно

0
    • 😈
      21 декабря 2016  

роки, не ползать же,тапок в пол и полетел

0
    • DriverGT
      29 декабря 2016  

2JZ-GTE еще как едет.... это где такое тебе сказали???

UZ с чего порвет то мосты?? ПОЧЕМУ ЕРУНДУ ПИШЕТЕ ТО?? где проверяли то?? UZ даже Газелевский мост не рвёт... пишеш тут

0
      • роки
        12 января 2017  

DriverGT, 2uz как семячки прадовские редуктора вищёлкивает. щас себе от охотника мост буду ставить 9 дюймовый

0
  • Хайсовод
    21 декабря 2016  

3rz не хочу uz как сказано выше причина отказа. 1jz для меня нормально

0
    • vel930
      21 декабря 2016  

технические характеристикии этих моторов посмотри

важен крутящий момент - у меня знакомый 1jz на уазик ставил и после первой охоты продал его

0
      • DriverGT
        29 декабря 2016  

Хмм... хотелось бы взглянуть на такой уазик, а почему продал... я догадываюсь, и не из за джейзета..

0
  • Хайсовод
    21 декабря 2016  

Я то на охоту не поеду так по городу ездить буду

0
  • проводник88
    22 декабря 2016  

могу сделать только электрическую часть, если что в личку

0
  • Simbur
    22 декабря 2016  

http://info.dr om.ru/tuning/45665/

0
    • DriverGT
      29 декабря 2016  

Кароче...

Я в одно время хотел заморочиться установкой 3UZ в хайса KZH106, но... как оказалось Хайс хитрая машинка, пихаеш в неё узет, то он очень широкий для моторного отсека... и получается не обслуживаемый, то есть например мы поставили мотор и если вдруг ремонт то придется снимать мотор через низ это гемор.... притом что все установлено кустом... ну не суть , джейзет пихали тоже , он не встает по поддону ну никак (есть три варианта джейзета с разными поддонами по маслоприёмнику) почему не встает? во первых мешает редуктор передний, во вторых если ставить атмо джей то он очень высокий.... хотя хрен с высотой , берем турбо джей виввитиай, если поколдовать с поддоном то впринципе высоты хватит.... так сделал парень с Иркутска кажись у него дваджей тт, причем 4вд.... вопрос какой хайс у тебя, и какой бюджет по установке двс, сразу скажу СВАП мотора (у нас как обычно надо впихать не впихуемое) это дорого...я бы например взялся за такое но чисто установка... от 80 тыш... (плюс с тебя раходники) надо все подогнать (срастить акпп с раздаткой, сделать топливную магистрать , ГУР и много много чего.... так что думай стоит ли игра свечь? Если сам не делаеш то это дорого и не интересно! это только полбеды, остальное по электрике.... посоветую Женьку Батарейку он хорошо с электрикой дружит... либо Саньку Бороду (тел не сохранил) вот это мастера своего дела по электрике! Так что думай.... стоит ли? плюс всё это оформить в ГАИ надо.... НАМИ делатть... если есть деньги,есть огромное желание то звони сделаем тебе Хайс на джейзете

[Сообщение редактировалось]
      0
      • Хайсовод
        30 декабря 2016  

DriverGT, а если у меня два вд с поддоном тоже гемор будет или так сойдет? Хочется обычный трамблерный jz. Вот пока думаю 1 или 2

0
        • DriverGT
          30 декабря 2016  

Само собой ставить два джейзет, трамблер.... лучше виввитиай по идее...

С два вэдэ попроще будет

0
          • ась
            ась
            Ась 123
            30 декабря 2016  

Это просто какой то пипец.....

Вы если с головой не дружите, то хотя бы на других посмотрите, не все у себя на голове шишки набивать. JZ не важно первый или второй где нибудь видели, что бы он стоял на джипах или грузовиках? Японцы по вашему ослы, ставя на такие платформы двигателя с большими ходами, вместо того, что бы поставить оборотистые движки :)))))
            УАЗ с JZ не едет , я подтверждаю и если вы теоретически рассуждаете, то я на таком прокатился. Да он эффектно шлифует с места, да он круто набирает скорость.... но ни о каком равномерном движении можно не вспоминать, он не может тронуться в грязи не шлифуя, для того, что бы забраться в длинный подъем нужно включать первую скорость, то есть на родном двигателе он идёт на третей и не чувствует этот подъем а на самоделке максимум вторая......

0
            • _петрп_
              30 декабря 2016  

ась, да пусть ставит, только пусть рассказывает ход установки.

0
            • DriverGT
              12 января 2017  

Вот те видео! Эскудо 7М-GE тот же Джейзет почти! https://www.youtube.com/watch?v=kJJNR_cd34s

Раскажи нам как он не равномерен ахааххаха - "но ни о каком равномерном движении можно не вспоминать, он не может тронуться в грязи не шлифуя, для того, что бы забраться в длинный подъем нужно включать первую скорость, то есть на родном двигателе он идёт на третей и не чувствует этот подъем а на самоделке максимум вторая......"

0
              • ась
                ась
                Ась 123
                12 января 2017  

С головой у вас все в порядке?

Ход поршня 7М - 91мм максимальный крутящий момент достигается при 3200 оборотах и достигает 344 Н.м. Для справки ход поршня 1G - 75mm макс крут.момент 4400 об.мин-176 н.м . 1JZ - 71,5mm 4000 об.мин- 250 н.м
                И еще раз для справки 2LT ход 97мм 2400 об.мин - 215 н.м
                Или вы так и будете мощность по кобылам мерить и ездить на УАЗ при оборотах 5000 об.мин ?

0
            • Grau
              9 июня 2017  

ась, джейзеты пихают в газели массово, погуглите.

хотя я с вами согласен, что само тех решение джей-зет - тупиковое убожище и не зря это семейство кануло в никуда. кроме конструктивной надежности - все остальное "не очень".

0
          • Хайсовод
            30 декабря 2016  

DriverGT, ввтиай чем лучше?

0
            • DriverGT
              30 декабря 2016  

ну по моей практике...

Он свежее, больше выбора... расход меньше намного меньше... дешевле, ну если ставить такой, желательно брать от крауна 155-го с механической заслонкой

0
              • Хайсовод
                30 декабря 2016  

DriverGT, полный свап комплект сколько будет стоить?

0
                • DriverGT
                  31 декабря 2016  

я думаю от 80 тыш..... плюс с тебя все расходники, шланчики, хомутики и т.п.

За меньшие деньги нет смысла заниматься.... да и кто сказал что СВАП это дешево =)))

0
                  • Хайсовод
                    31 декабря 2016  

DriverGT, это цена запчастей или только установка? Мне интересна цена агрегатов

0
                    • DriverGT
                      31 декабря 2016  

Это конечно только работа...

Цены агрегатов узнавайте на авто разборах Якутска... либо на заказ с приморья

0
      • Хайсовод
        9 июня 2017  

DriverGT, 1 jz от крауна поддон вроде подходит с виду. Есть вопрос по креплениям. Кардан придется укоротить или нет?

0
  • Если уз то свечи
    12 января 2017  

Если узет поставить то катушки не вытаскиваются?? Или даж масло не поменяешь хаха. На
    200 хайсы как с подкапоткой? хочу купить по дешману миллионник и воткнуть 3 уз с родным автоматом. Кардан балансируют в якт кто знает?

0
  • verhoyanck
    12 января 2017  

так же задумывался собрать хайса на 1жз ввтай,спецально брал чайзера жзх100 распил под свап на хайс,искал варианты хайсов когда были деньги, подходящих не было в оконцове весь свап пакет продал за 75 с установкой на чайзер,полностью коса с компом от всей машины двс с акпп 5 ступка змейка от турерс, рыжее табло,переделка требоволась толька по креплением к кузову, общался с парнем с Иркутска который воткнул 2жз жте грил из двух креплений сварил. если машина вд можно поставить партайм раздатку от лит айса с отключаем передним редуктором(включается с кнопки при помощи вакума) она вставала на акпп от чайзера да и на многие другие авто(хайс 106,ноахср4ср50)если вздумаешь собрать ищи машину после дти или распилы беганные здесь в хорошем состоянии обойдется дешевле чем по мелочям будешь искать да электрику сращивать НАМНОГО проще(если чуток разбираешься) на разборах якутска двс 1жз ввтай стот 40-45 акпп 10-12,потом коса и то различаются,так же комп вместе 10-15 обойдется мин 60-70, купив распила можешь выручить свои же деньги обратно( я брал беганный распил год в якутске после небольшого дтп за 70 кузовщина с ходовкой салоном с колесами распродал по запчастям(продал все в течения меся вернул те же 70 обратно ) машина была 2001 года пробег двс 98 тыс если сам то можешь сделать 80 тыс делать в сервисе нормальная цена работы много, по времени свап долгая и муторная работа так что думай вся ета задуммку у тя выйдет от 150 до 180 тыс если сам не крутишься в сфере машинаремонта

0
  • verhoyanck
    12 января 2017  

кстати если надумаешь братьс бери с системой ектс(противозаносная система) подстраховка жз на заднем приводе тем более гп хай легкий зад шлифовать будет сильно

0
  • Степан
    17 января 2017  

2tr 2.7л поставь самый верный и мощный движок

0
  • Ной123
    2 февраля 2017  

а вместо мертвого 1tr воткнуть 3rz сильно геморно?

хайс 2003 года вагон задний привод само собою

0
  • _петрп_
    3 февраля 2017  

ну как, что воткнул?

0
  • Хайсовод
    23 июня 2017  

Буду ставить 2 jz.

0
  • старлео
    старлео
    леонид старков
    3 ноября 2017  

Кратко расскажу как поставили 2jzge простой трамблерный на хайс. Для начала продал я свой 1 рз и за эти деньги купил кресту 90 кузов с контрактной 2 jz . Сняли двигатель акпп и проводку, кузов продал. При замере двигателя в хайс по поддону не встает решили заменить поддон. Взяли от крауна. И крепления подушки тоже от крауна. Распилили подрамник и вуаля двига встал на место. Но шкиф коленвала упирался в рейку решили приподнять двигу, изза чего не закрываля капот. Хотели немного назад отодвинуть, но тогда нужно было укорачивать кардан. Пришлось резать капот. Пришло время акпп. Сделали крепление и все. Пару недель и агрегаты стоят на месте. А вот с электрикой беда. Не знаю от куда пришла такая безумная идея поставить проводку от кресты. После я сильно пожалел об этом. Поиски толкового электрика длились несколько месяцев. Итого нашел отличного электрика который все сделал за три дня. Три дня. И вот машина уже на дороге. Впечатления отличные.

0
    • _петрп_
      7 ноября 2017  

старлео, значит воткнули джэйзет и как валит боком с пассажирами? Как расход? С трогания шлифует на светофоре?

0
      • СтарЛео
        СтарЛео
        леонид старков
        7 ноября 2017  

_петрп_, если газануть конечно шлифует, но можно и без шлифовки тронутся. Получился краун в обличии микрика. На большой нагрузке невыдержал патрубок( т.е хомут ) все как следует проверю и снова попробую. При дальнейшем эксплуатации будут выявлятся недоработки будем исправлять

0
  • yktbest
    5 ноября 2017  

Выйдет очень дорого, я бы не стал этого делать.

0
  • Евген .
    8 января  

Случайно наткнулся про эту статью...а интерессно в Мазду Бонго Френди пытался кто-нибудь 1 uz поставить?..на Drive2 парняга в Френдика 2jz cтавил..

0
  • BipeR
    13 января  

Лучше просто турбину или компрессор поставь

0
Ответ на тему: Свап 1jz на Хайс
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания