Аллергики, расскажите про гипоаллергенный быт: чем моете полы, протираете пыль?
Аллергия  -    6167
Здравствуйте!
Подскажите, при аллергии у детей:
1. Кто чем моет полы?
2. Чем вытираете пыль? Просто тряпкой или каким-нибудь раствором?
3. Каким порошком стираете белье? Где покупаете, сколько стоит?
4. Чем моете посуду?
5. Как часто стираете шторы, пледы?
6. Из какого наполнителя у вас подушки, одеяла?
7. Как часто делаете влажную уборку?
8. Если что-то (одежда, белье) долго лежало в шкафу, потом снова стираете?
Распишите, пожалуйста, подробнее. Заранее спасибо.
Ответов 52 Написать ответ
  • tuuti
    19 декабря 2016  

1. Мистер пропер (может надо что то более гипоаллергенное)
    2. Пыль простой тряпкой микрофибра. По возможности исключаем открытые полки, чтобы пыль не копилась
    3. Синергетик гель, легкий аромат. Стоит 300 руб, на семью 4 человека хватает на месяц. В сравнении с Тайдом небо и земля.
    4. Тоже Синергетик, можно даже фрукты им мыть. Для жирных вещей Сорти, пахнет меньше чем Фейри
    5. Раз в квартал шторы наверно. Пледы все в пододеяльниках.
    6. Синтетические наполнители. "Гусиный пух" в основном, заявляют как гипоаллергенный.
    7. Раньше каждый день. Хотя бы подмести влажной тряпкой.
    8. Нет.
    Если сильная аллергия сейчас, мойте хозмылом и содой. Ванну, унитазы тоже. Тот же Синергетик есть вся серия ухода за квартирой, гипоаллергенная. Проветривайте квартиру каждый день.

0
  • beorht26
    19 декабря 2016  

зачем так заморачиваться всякими?

у меня например аллергия на химию. Чихаю от порошка, а от всяких кометов нос залаживает.
    Стираем мылом на тёрке, или просто дважды прополаскиваем от порошка. Вместо всякой химии вонючей - обычная Сода.

1
    • Автор
      19 декабря 2016  

beorht26, мыло на терке сразу вместе с вещами забрасываете в стиральную машинку?

0
      • beorht26
        19 декабря 2016  

нет, туда же куда порошок сыплют

мы раньше так ребёнку одежду стирали, детским мылом

0
  • Альсана
    19 декабря 2016  

Бытовая химия сама по себе сильный аллерген. Мы не аллергики, но полы мою чистой водой, а пыль протираю влажной тряпкой. Посуду по возможности лучше мыть просто водой или вода+сода, либо очень хорошо прополаскивать, ибо всякие фейри плохо смываются.

2
  • ли.ло
    19 декабря 2016  

почти все как у tuuti

Только полы мою чистой водой, когда как или каждый день или через день. Для мытья посуды средство корейского производства, стирка детским порошком. Но, в это раз взяла Тайд детский вот вонючий,придется менять срочно на другое.Химию использую для унитаза и то редко.

0
  • Арли: а на что у вас аллергия?
    19 декабря 2016  

1 просто вода
    2 микрофибра, просто вода
    3 сарма
    4 хоз мыло или сода
    5 раз в 3 месяца, но собираемся в детской убрать шторы, по совету аллерголога. Уменьшили количество мягких игрушек.
    6 без подушки, остальное все хб.
    7 2 раза в неделю
    8 нет

0
  • у всех детей аллергия
    19 декабря 2016  

1.вода
    2.просто тряпкой из микрофибры намоченной водой
    3.детям стираю ушастый нянь,повторное полоскание,сушим на улице
    4сода+вода
    5.шторы сезонно,пледы вместе с постельными сразу меняю
    6.холофайбер или синтепон,все что можно застирать. Все натуральное пришлось убрать.
    7.2 раза в неделю
    8..нет.

0
  • рулетка
    19 декабря 2016  

аллергия связанная с лор органами

Влажная уборка каждый день. Водой простой. Пыль тряпкой обычной. Стирка обычным Тайдом, но прополаскиваю на 100 раз и без кондиционеров. Белье, одеяла, пледы в сушильной машине холодным воздухом обрабатываю-пыль убирается. Постельное меняется простынь, наволочка 2 раза в неделю,пододеяльник 1 раз. Ткани только хб. Дома никаких духов, дезодорантов, никаких запахов химии, цветы цветущие пришлось убрать. Как то так. И да. В большинстве случаев пользуюсь содой вместо всяких Сифов и Доместосов. Унитаз только, да раковину по быстрому.

0
  • Я отказываюсь от привывок
    19 декабря 2016  

Аллергии нет. Кошка в доме есть и собака. Пыль вытираем тряпкой микрофиброй и водой. Полы тоже тряпка и вода. У нас робот пылесос-моющий. Работает каждый день. Посуду моет посудомоечная машина. Таблетки. Вроде хорошо поласкает. Увлажнитель воздуха есть. Дома сильно жарко и воздух сухой.

0
  • Альсана
    19 декабря 2016  

У знакомых, которые увлекаются чрезмерной стерильностью (даже игрушки моют Кометом), дети, как правило, аллергики. И постоянно болеют.

1
    • Автор
      20 декабря 2016  

Альсана, если бы я увлекалась стерильностью до аллергии, я бы сейчас такими вопросами не задавалась. Логично?

0
      • Альсана
        20 декабря 2016  

Автор, вы спросили: какими средствами моете полы, шкафы и посуду. Вам ответили, что химия сама по себе способствует аллергии. Ибо, оставляет на вымытых поверхностях тончайшую плёнку, которая, высыхая, попадает в организм. Зайдите в любой отдел бытовой химии: запах такой, что плохо станет самому неаллергичному человеку.
        И ещё: там ниже написали про связь мировоззрения с болезнями. Доля истины в этом высказывании есть. Вам бы стоило поумерить своё высокомерие)))

1
        • Автор
          20 декабря 2016  

Альсана, и где вы увидели высокомерие? Отвечаю вам на ваш коммент, не более.

1
      • рулетка
        20 декабря 2016  

Автор, не переживайте. Главное мы, мамы аллергиков,.правильно поняли ваш вопрос.

0
  • мама двоих
    19 декабря 2016  

Это наверное вы в декрете?) каждый день полы мыть щас уже анриал для меня, работаю, устаю сильно. Поэтому 2 раза в неделю, пыль также. Порошок ариэль, но почитав этот пост, сменю нарно на менее пахучий ибо ариэль очень пахнетgrimacing face посуду фэйри, не заморачиваюсь. Унитаз обз доместосом, сода все таки только белизну создает, а бактерии?) полы и пыль только водой, зачем что то добавлять и так химии много.

0
    • beorht26
      20 декабря 2016  

У человека во рту больше микробов

Чем в унитазе за ободком. Стерильнее унитаз лизнуть, чем другого человека в губы поцеловать взасос

0
  • Мама
    19 декабря 2016  

По возможности поддерживали влажность в квартире. Стираем порошком Ушастый нянь. Посуду хоз.мылом. Кремами, всякими шампунями не пользовались. Только детским мылом, присыпкой и д-пантенолом. Одежда, постель, в основном, х/б. Главное, чтоб воздух был не сухим. Тогда и пыли меньше

0
  • Li-Da
    20 декабря 2016  

Вчера стала обладательницей пароочистителя и всем его сватаю, полы, стены, окна, сантехнику - все можно отмыть горячим паром без всяких средств. Насчет стирки не подскажу, мы не аллергики, на какой порошок есть акция в санвее - тем и стираю))

0
    • пруд
      20 декабря 2016  

из опыта те которые используют всякие химии у тех дети становятся АСТМАТИКАМИ.зачем тратить деньги на всякие освежители и тд.кгд можно просто в неделю 1раз делать генеральную уборку квартиры(полы) мжн добавить обычный порошок+1/3 часть хлорки.после каждой комнаты пройтись (вытирать) уже просто чистой водой.а каждый день без порошка чистой водой.зато ваши детишки будут здоровы.

0
  • Einy
    20 декабря 2016  

Аллергия на пыль у меня:
    1. Полы мою либо с водой, либо с амвеевским универсальным средством.
    2. Пыль вытираю просто тряпкой.
    3. Белье обычными порошками, какой возьму: Бимакс, Тайд, Ариэль и т.д.
    4. Посуду Фейри (по минимуму), но с ополаскиванием в горячей воде.
    5. Шторы меняю раз в квартал, пледы - раз в 1-2 недели.
    6. Подушки и одеяла бамбук, искусственное волокно типа лебяжий пух и прочее.
    7. Влажную уборку не очень часто, так как открытых поверхностей мало. Раз в месяц над холодильником и кухней протираю, на кухне столы разумеется каждый день. Подоконники и батареи раз в неделю.
    8. Могу перестирать, но не в обязательном порядке белье, постельное белье, полотенца.

0
  • Mami
    20 декабря 2016  

Покурят, потом дети аллергики

0
  • Аленушк_а
    20 декабря 2016  

будете удивлены, НО

если ребенок аллергетик, то надо маме подумать над своим внутренним миром. Как правило, если у мамы есть тяжелая обида на кого, то это выливается в аллергию у ребенка. Это не дурость, как сейчас многие подумали. Когда мне об этом сказал врач с Екатеринбурга, то конечно я резко восприняла и сказала что это чушь. Но успокоившись, я конечно "покопалась" в себе и ........начала работу со своим внутренним миром. Всех надо простить в душе навсегда! Дети в результате здоровы!!!!!!!!!!!!!!! Мне эта версия помогла!

0
  • Sko
    20 декабря 2016  

В "грязных" странах нет аллергии,почитайте,это болезнь чистых стран,зачем так заморачиваться ,на улице в скафандре будете?я приучаю своего ребёнка аллергика к миру ,чистых условий создавать не собираюсь ,тем более в Якутске аллергологов хороших нет!

2
    • Автор
      20 декабря 2016  

Sko, то есть если у вашего ребенка аллергия на пыль, вы специально дома будете держать тонны пыли?

1
  • Мама
    20 декабря 2016  

Полы мою водой с содой и хоз мылом, посуду хоз мылом, одежду порошком эколог гарнер или корейским без запаха, туалет мифом для мытья посуды, ванну хоз мылом. Пыль протираю один раз в неделю

1
  • Автор
    20 декабря 2016  

Всем спасибо, кто хорошо расписал по пунктам ответ) Я мыла полы мистером пропером, сейчас перешла по вашим советам просто на воду, пыль протираю тоже тряпкой и водой. Над порошком надо еще подумать, пока стала просто после основной стирки ставить на режим полоскание. Хотим поменять подушки и одеяла, чтоб был г/а наполнитель, надо еще почитать в инете на эту тему.
    Мы никогда не содержали ребенка в стерильности, "ребенок ест из миски кота - это проблемы кота" утрировано, но можно сказать это о нас. Но вот сейчас нас настигла напасть в виде аллергии на пыль, поэтому задаюсь такими вопросами.

0
    • Альсана
      20 декабря 2016  

Мистер Пропер та ещё бяка. После неё стоит проветривать комнату, как минимум.

2
      • iris2605
        21 декабря 2016  

На Ушастый нянь, Мистер Пропер, все аэрозоли , включая освежители , лаки для волос , парфюмерию у меня у самой аллергия , всё лицо начинает чесаться и безостановочно чихаю. Безопасной , не аллергичной химии нет ! Вода ваш лучший друг! Химию я использую, только для унитаза, раковин , ванн , стирки и посуды . Уборка повседневная только водой ! Не имея дома ковров , пользуюсь пылесосом с аквафильтром , пылесошу все поверхности , потом остается только протереть влажной тряпкой.

0
  • dogan
    22 декабря 2016  

Очень хорошая линия бэйби Лайн и чикко))средство для мытья посуды,мыло,кондиционеры и тд. Гне аллергичные но дорогие правда;(но зато почти не пахнут)приятный запах такойsmiling face with smiling eyes

0
  • dogan
    22 декабря 2016  

В алергодоме куча всего продают ещё

0
    • рулетка
      22 декабря 2016  

dogan, спасибо, а аллергодом где находится? И примерный ценник на бэйби Лайн и Чикко, о которых вы упомянули выше ?

0
  • dogan
    22 декабря 2016  

Средство для мытья посуды 350₽)кондиционер цена чуть выше)чикко где то в районе 500,все в бубль ГУМе брали)такие же цены и в аллергодоме)но там конечно выбор лучше!и все экосостав)находятся в тц Прометей)по лермонтова😉

0
  • dogan
    22 декабря 2016  

Какая то реклама получиласьsee-no-evil monkeyface with tears of joyно надеюсь дала полезный совет вамsmiling face with smiling eyes

0
  • chim
    22 декабря 2016  

Добрый день,дорогие родители!В Якутске давно уже продаются наборы японского производства по уходу за домом,для кухни,и т. д.,которыми убирать только водой без химии.Наверно,слышали про салфетки,швабры Эковита-вот это и есть.Мы сами уже три года не пользуемся бытовой химией дома.Даже не пользуемся шампунями,зубными пастами,разными мылами,а пользуемся 100% натуральными очищающими средствами ШАРМИ.Кому важна здоровье близких и детей пишите 89644240189,расскажем,покажем,проконсультируем по всем вопросам экологической жизни.Даже рааскажем о генетическом паспорте здоровья,обращайтесь.Василий.

0
  • Ди
    22 декабря 2016  

как же вы живете в нашем пыльном городе с аллергией на пыль? Летом как ходите по улице? надо срочно от сюда переезжать в Приморье там влажно пыли нет.

0
  • здр
    22 декабря 2016  

А как определяется аллергия на пыль?

0
    • рулетка
      22 декабря 2016  

здр, аллергоскрины. Анализы по крови, палец или вена.
      А так визуально- чихание, першащий кашель, нос течет прозрачными сопельками, у кого глаза слизятся, краснеют. У всех по разному.

0
    • milagrass
      24 декабря 2016  

здр, есть несколько разновидностей пыли домашняя пыль библиотечная пыль пылевые клещи можно узнать сделав аллерготест или по простому царапки. У нас аллергия на пылевых клещей на уличную пыль не реагируем благо)))

0
  • настял
    5 октября 2017  

У подруги дочка аллергик, она купила робота-полотера когда на работу вышла и сама пол мыть стала не успевать. А до этого мыла каждый день и пыль вытирала, я удивлялась как это она может, а она не одна оказывается такая.

0
    • ext_vk_397092889rlyco
      11 октября 2017  

настял, А вы можете у подруги уточнить модель ее полотера? Очень хочу себе взять, но столько отзывов, как положительных, так и не очень...

0
  • настял
    12 октября 2017  

Елена, вчера вечером она звонила как раз. Спросила я модель - Everybot RS500. И ссылку на обзор она на него скинула - https://www.youtube.com/watch?v=q9OtSPY5qFY Посмотрите...

0
    • ext_vk_397092889rlyco
      15 октября 2017  

настял, слушайте, глянула я, какая штука все-таки интересная этот полотер! На эвриботе и салфетки такие добротные. Покупка не из дешевых. Придется у мужа в качестве новогоднего подарка просить))

0
  • Jolloox
    12 октября 2017  

У меня не аллергики, но... С недавних пор (забыла купить гель для стирки синергетик) стала тереть хоз мыло на тёрке и добавлять соду отстирывает на ура, посуду, пыль : добавляю синергетик( для посуды). Унитаз :вода+ уксус+синергетик (для посуды). Полы пылесос + паровая швабра.

0
  • Салима
    7 июля 2018  

мою тряпкой и шваброй и пыль тоже тряпкой.у меня аллергия на амброзия

0
  • Салима
    7 июля 2018  

деьнюроулдрнгблуол6нр8бшве

0
  • Хмельницкая Ирина
    7 февраля  

Посуду, пол, окна, мебель (мягкая и корпусная) соответствующими изделиями из микрофибры. Стираю с пластинами для стирки от Гринвей. Достойная замена бытовой химии.

0
  • Василий
    8 февраля  

Ирина,доброго дня! Молодец,что начинаете пользоваться продукцией ГРИНВЭЙ.Продукция ГРИНВЭЙ на 100% заменяет дома бытовую химию,это я с своего опыта говорю.
    Можете писать мне в ватсап: 8-964-424-01-89.

0
  • laura
    15 февраля  

я убираюсь только гипоаллергенными эко средствами eco life
    полы мою даже в присутстивии ребенка
    стираю тоже chrisal eco life
    ecoliniya ru/chistjaschie-sredstva-baby
    ни разу не было реакции
    единсвтенная сложность достать - тк нет в сетевых магазинах
    так что беру сразу много)

0
Ответ на тему: Аллергики, расскажите про гипоаллергенный быт: чем моете полы, протираете пыль?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания