4 года на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Гипертония и гипертоники. Общение,обмен опытом,советы и т.д.
  12640
Открываю топ гипертоников. Пишите как лечитесь и про новые препараты и народные средства. Советы опытных и вопросы неопытных.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 292 Написать ответ
  • лесли
    17 декабря 2016

Хороший топ должен быть, потому как гипертония все молодеет и жесточает, как мне кажется... И многие принимают обезбаливающее, когда "голова болит" - и могут упустить момент развития болезни и криза.
    И лекарства со временем меняются, допустим энап уже почти и не встретишь ни у кого, появились новые, более современные и результативные.

1
    • Спартаковец
      17 декабря 2016

лесли, согласен. Многие люди не знают что они уже гипертоники. Например я. Еще на работе есть опытный сварщик,по болезни вчера отпросился,думал сахар поднялся. Сахар я у него измерил,5,5ммоль,нормально. А АД 210\100. Так и живем. Надо знать и профилактировать свои болезни. Удачи всем.

1
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      20 декабря 2016

лесли, ничего подобного, не молодеет всегда так было, просто молчали. У меня например первый раз давление в Армии поднялось. После Армии поступил в центрвуз и полностью прошел обследование, и ответили на мой вопрос почему у меня так? И мне еще 90-х годах ответили ведущие спецы доктора наук России, все это из за сурового климата, в котором я вырос, оказывается все простуды которые я перенес бесследно не проходят, а оставляют осадок на сердечно-сосудистую систему. Если ребенок часто болеет, надо оздоравливаться, если не помогает надо менять климат.

0
      • лесли
        20 декабря 2016

kuzit, моя подруга много лет проработала в кардиологии - и насчет того, что инсульты молодеют - убедились на собственном опыте.
        Ваше сугубо личное мнение постарайтесь высказывать не в столь категоричной форме.

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          20 декабря 2016

лесли, случаи были в районах, раньше младенческая смертность была очень высокой, сейчас выхаживают и поэтому кажется раньше мало было. Вы в интернете почитайте, в каждом регионе России есть свои специфические болезни, в нашем например преобладают болезни сердечно-сосудистой системы.

1
  • Спартаковец
    17 декабря 2016

Так что делитесь опытом,опытные гипертоники.

2
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      20 декабря 2016

Спартаковец, когда поставили диагноз энцелафопатия 1 степени в 42 года, очень переживал и на процедурах встретил одну знакомую врача, которая сказала, что у нее такой диагноз с 40 лет, а сейчас ей 85 лет, а на процедуры ходит в течении последних 40 лет, и посоветовала процедуры не пропускать, а те кто пропускал уже давно там расскзала она.

0
  • лесли
    18 декабря 2016

Ок)) начну)) стаж уже приличный, особенно если учесть, что до пенсии мне еще очень далеко... Гипертония наследственная. Высший предел был 250/150 , это уже когда язык и ноги отнимаются-заплетаются. И только тогда и принялись за нормальное лечение. До этого лет 15 темпалгин и прочие таблетки от головы пила.
    Сейчас схема - утром Лориста-Н, к ней 2-3 раза в неделю индапамид... вечером эгипрес 5х10 либ амлодипин 5. На смену погоды - особенно на потепление, амлодипин беру уже 10. И два раза в год - весной и осенью на сосудорасширяющие капельницы, для профилактики. Разумная диета, вечерние прогулки, контроль веса. Бросила курить, уже года полтора.
    Зато давление нормальное, выше 150 редко поднимается. В среднем 130 - при том, что рабочее долгое время было 140-150. Кардиограмма улучшилась.

0
    • Спартаковец
      18 декабря 2016

лесли, у меня тоже наследственное. У отца было 4 инсульта и море микроинсультов. У матери 1 инсульт. Сам не знал,внимание не обращал,пока голова сильно не стала болеть. Лориста не помогает. Диротон еле помогает.Амлопидин тоже через раз. Вечером и ночью АД поднимается иногда до 240. Алкоголь выпью,АД в норме. Лекарства выпью,иногда падает до 80\40.

1
      • гипертоник
        18 декабря 2016

тоже когда был первый криз, начал лечиться 1,5 года назад

Назначали лористу, лизиноприл, диротон и еще какие то. Ничего не помогало, точнее только чуть чуть. Даже каптоприл не давал нужного эффекта. В Новосибе год назад ездил на обследование (полное). Сердце, почки, щитовидка, все в норме и все равно давление было повышенное. Поставили эссенц.гипертония (т.е. гипертония без причины,наследственное). Назначили престариум 1/2 т утром и вечером амлодипин 1/2 т. через 2 недели все ок 120/80. Но потом начали побочные эффекты (через 3 месяца), сухой кашель причем постоянно и сбои в работе сердца. Этой осенью тоже ездил в Новосиб, тоже обследовался. И наконец подобрали нужное лекарство. Называется Эдарби-Кло, говорят новое лекарство (мин.побочных). В отличие от других, эффект получил на след.же день (у других лек. обычно около 2 недель бывает). Причем эффективный настолько, что одну таблетку делю на 8 частей и принимаю в течении 8 дней, т.е. в день 1/8 часть. Держит стабильно на 120/80. Попробуйте это лекарство. Мне не помогали те же которые вам тоже не давали хорошего эффекта, даже каптоприл и то не помогал.
        Врачи говорят, что не могут точно подобрать нужное лекарство пациенту, т.к. организм у людей по разный. Поэтому только методом тыка.
        Кстати, вместо каптоприла мне отлично помогал физиотенз, сейчас не принимаю, достаточно 1/8 т эдарби кло. Удачи!!!

0
        • лесли
          18 декабря 2016

гипертоник, ну вообще-то лориста-аш это групповой аналог эдарби кло, только раза в 3 дешевле. И Вы ничего не говорите про дозировку - какой амлодипин принимали (5, 10), какую лористу... Можно более подробно?

0
        • Спартаковец
          18 декабря 2016

гипертоник, у меня есть заменитель Лористы,под названием Лозартан50мг. Буду его пробовать. Что за Эдарби-Кло? Где продают?

1
        • Евгения
          31 января 2017

гипертоник, Добрый день! Меня зовут Евгения. Я приглашаю всех на БЕСПЛАТНУЮ он-лайн консультацию с врачом-кардиологом. Для регистрации проходите по ссылке, которую можете найти во вкладке Вебинары на сайте ООО МДЦ "Эксперт" г. Ростов-на-Дону.Ссылку добавила бы с удовольствием, но сайт не пропускает! Данное мероприятие состоится 02.02.2017 в 17:00. Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы!

0
        • Татьяна
          6 февраля

гипертоник, извините, но я не поняла, вы пьете 1/8 эдарби в день и все? что-то невероятное, это же ни о чем, такая дозировка. Сколько же у вас было давление изначально?

0
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        20 декабря 2016

Спартаковец, мне года пять назад выписали Амлопидин, через два года приема нога опухла, с тех пор принимаю лариста н плюс, начинал с 25мг сейчас 100+25 мг.

0
      • ext_ok_568451089862KXj2f
        4 мая

лекарства

Я при кризе принимаю Максонидин, 0,2. Мне помогает и цена в норме.

0
  • Спартаковец
    18 декабря 2016

Не могу подобрать лекарство и дозы.

1
  • Спартаковец
    18 декабря 2016

То гипертензия,то гипотензия.

1
    • Марига
      18 декабря 2016

Спартаковец, коринфар 20 мг пробовали?

0
      • Спартаковец
        18 декабря 2016

Марига, нет не пробовал. Пока Диротон,Лозартан50мг,Амлопидин и иногда капотен пробую. другие лекарства не знаю. 15 лет назад Энап5 пробовал,помогло.

1
      • Гипер
        18 декабря 2016

Марига, что такое коринпар,? Как работает?

0
        • Марига
          21 декабря 2016

Гипер, обычное лекарство при гипертонии. Говорят, что в дозировке 10 мг может резко снизить давление, в дозировке 20 мг считается более безопасным.

0
  • я
    18 декабря 2016

Скажите, опытные, это нормально, что при 135/85 голова болит до потери сознания ?только недавно поставили диагноз. До этого считала, что это головная боль напряжения, остеохондроз и тд и тп. При росте 166 вес 82 кг, женщина, до какого веса надо скидывать ?

0
    • Спартаковец
      18 декабря 2016

я, у меня голова болит когда криз,больше 220 когда.

1
    • про вес
      18 декабря 2016

При росте 166 - 82 это очень много.

Лишний вес это нагрузка на сердце и сосуды , что влияет конечно и на давление. Вам надо переходить на пп ,
      килограмм 10 -12 надо убирать точно. НЕ ешьте соленое и острое. Больше клетчатки , рыбы и белого мяса .
      Двигайтесь ! Когда позволяет погода - ходите пешком. Кислород необходим а зимой все сидят по домам .
      Если чувствуете что приближается обморок 1) сильно разотрите себе мочки ушей ,
      2) надавливайте до боли подушечки пальцев (у ногтя). И конечно имейте при себе нужные лекарства .

0
      • Да
        18 декабря 2016

Если нет лекарств,например на даче. То поможет любой алкоголь. Алкоголь расширяет вены. И надо бросать курить. Курение сужает вены.

0
        • a001mp77
          19 декабря 2016

Да, алкоголь расширяет сосуды только на время, после выветривания сжимает больше, чем было, поэтому на отходняке очень много людей (алкоголиков) умирает... так что алкоголь враг, а не товарищ в этом деле!

3
    • Николай
      19 декабря 2016

Можете решить свою проблему очень быстро. Закажите Тенториум Хинази. Пропейте два курса по 1,5 мес. с перерывом 2 мес. И все проблемы с давлением решите без химических таблеток.

0
      • лесли
        19 декабря 2016

Николай, глупо предлагать сомнительные БАДы как лекарство. Вы готовы взять на себя ответственность за здоровье и жизнь тех, кому это предлагаете?

2
    • Andr0ID
      29 августа

я, при 140/95 слегонца болит, боль в голове от шейного остехондроза сильнее

0
  • Спартаковец
    18 декабря 2016

Короче,вчера вечером никаких препаратов не принял. Выпил сухое вино и лег спать. Вот только встал,120\75 как у молодого. Вечером попробую принять этот Лозартан 50мг и поеду в ночь работать.

1
  • Спартаковец
    18 декабря 2016

Лориста Н и Лозартан50мг-одинаковые препараты или нет? Врачи говорят нет разницы. Или есть разница?
    И какой препарат наносит меньше вреда организму?
    Или лучше лечиться по народному?

1
    • лесли
      18 декабря 2016

Спартаковец, лозартан входит в состав лористы. Вред по-моему приносят все препараты, по принципу "одно лечим - другое калечим"... так что нужно смотреть от реакции организма.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      20 декабря 2016

Спартаковец, Лориста Н содержит вещество лозартан, а лозартан отдельно продается что ли? я не видел еще. Если продается скажите где? сколько стоит? а то дорогое лекарство Лориста Н последний раз 60 таблеток за 700 рублей покупал.

0
  • мир
    19 декабря 2016

у меня наследственная. с детства кровь идет с носа,что останавливает только скорая-укол,турынды в нос...в подростковом ВСД ставили...в автобусе,в заполненном месте тахикардия начинается....временами пью курс энамаприл,к нему верошпирон и аспаркам. когда сильно повышается капотен под язык.порой мне кажется когда много крови выйдет становится легче...маме уже ничего не помагает.долгое время пила Экватор,потом уже не стал держать. сейчас пьет Эксфорж вроде хорошо держит.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      20 декабря 2016

мир, раньше так говорили, сейчас уже научно доказана, это от сурового климата страдает сердечно-сосудистая система. Съездите в теплые края это Таиланд и Въетнам, для сердечно сосудистой системы самый благоприятный климат так как там температура воздуха никогда не опускается +27, и перепад температуры воздуха в среднем в один день составляет +3-+5 градусов, а остальные Турция и Египет там климат тоже экстремальный так как есть дневные перепады температуры от +45 днем и вечером +27, и сухой климат, что отрицательно сказывается на работу сердечно-сосудистую систему.

0
  • мир
    19 декабря 2016

наши врачи ничего толком назначить не могут. у мамы уже два гемморогических инсультов было((( боюсь,что меня в старости тоже это ждет...

0
    • лесли
      19 декабря 2016

мир, понимаете, подходящую схему не так просто подобрать. Здесь должны учитываться и причины возникновения гипертонии (наследственно, в следствии каких-то заболеваний), так же большое значение имеет и вес, и стрессоустойчивость, и восприимчивость к составляющим лекарства. Одно и то же лекарство по разному может действовать на разных людей или на одного человека - в зависимости от дозировки и состояния организма. Если я знаю, что при нервном состоянии давление поднимается - могу принять повышенную дозировку. На смену погоды, даже просто - на количество еды - на все может быть разная реакция.
      Думаю, не стоит обвинять врачей - они действуют по обстоятельствам. Порой подходящую схему подбирают годами - а потом человек сам берет и все менять в жизни. Кто работу, кто габариты, кто семейные проблемы переживает...

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      20 декабря 2016

мир, нужно оздоравливаться, ездить в теплые края, либо переехать, в другой регион с более мягким климатом, как показывает практика дольше проживете.

0
  • Спартаковец
    19 декабря 2016

У меня например вечером начинает подниматься. 2 дня никаких препаратов не принимал. И вчера после ужина собрался на работу. Уже оделся,потом вспомнил что АД проверить надо(утром 125\75 было),разделся,проверил 180\100. Быстро принял Лозартан50мг и Капотен под язык и побежал на работу,машина уже подьехала. Ночью ездил по городу и протирал мочки ушей. Сейчас после работы опять 120\80. Значит надо заранее уже сейчас Лозартан наверно надо принять и перед уходом на работу Амлопидин5мг. Чтоб Капотен не принимать аварийно. Что то я так подумал.

1
    • лесли
      19 декабря 2016

Спартаковец, а может не ставить на себе эксперименты, а проконсультироваться с врачом? Я собирала мнения не только терапевта, но и кардиолога и невролога, к урологу ходила на консультацию. Но мое давление из-за плохих сосудов почек, поэтому своя схема подобралась.

0
      • Спартаковец
        19 декабря 2016

лесли, Лозартан50мг принял в 11 часов и лег спать. Вот сейчас поужинал АД 100\60,пока не поднимается,еще не вечер. Перед уходом на работу измерю,если поднялось,Амлопидин 5мг приму.

1
      • Спартаковец
        19 декабря 2016

лесли, Врачи говорят постоянно эти препараты принимай,но так не получается. Потому что когда постоянно принимаю,то падает до 80\40 даже.

1
      • Спартаковец
        19 декабря 2016

лесли, вот как и говорил,АД начало подниматься через полчаса после ужина. Уже 150. Амлопидин принял,ну и Кардиомагнил.

1
        • лесли
          19 декабря 2016

Спартаковец, логично предположить, что если при постоянном применении давление сильно падает, то можно просто уменьшить дозировку. Но принимать постоянно - в этом и есть принцип поддержки.

0
          • kuzit
            kuzit
            Иван
            20 декабря 2016

лесли, я принимаю строго по рецепту врача, и дополнительно начал прием водорода по методу академика Неумывайкина.

0
            • Спартаковец
              20 декабря 2016

kuzit, я полтора года назад перекись водорода пил.Паразитов не стало.

1
              • kuzit
                kuzit
                Иван
                20 декабря 2016

Спартаковец, на давление никак не повлияло? инете пишут, что до конца жизни ежедневно надо пить, так как попав внутрь организма водород выделяет кислород, то есть происходит насыщение организма кислородом.

0
                • Спартаковец
                  20 декабря 2016

kuzit, я тогда внимание не обращал на АД,потому что до этого лечился гирудотерапией. Гирудотерапия отлично помогает,если по точкам пиявки ставят. А то некоторые пиявки ставят прямо на больное место,это неправильно. Перекись водорода выделяет атомарный кислород и убивает паразитов. Читал труды профессора Неумывакина. Он еще советует 7 минут дышать в полиэтиленовом пакете,я про это совсем забыл.

1
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      20 декабря 2016

Спартаковец, мне заставляют покупать лористу Н +, 100 мг с лазартаном, есть другая таблетка лазартана отдельно? и сколько она стоит? где продается? а то последний раз покупал 60 таблеток за 700 рублей. Уже лет восемь прописали на постоянный прием лекарства от давления и кардиомагнил, принимаю каждый день независимо от давления врач прописал, а страдаю уже 28 лет. Дополнительно принимаю сироп боярышника и шиповника помогает.

0
      • Спартаковец
        20 декабря 2016

kuzit, Лозартан,Верошпирон и заменитель кардиомагнила(ТромбоАсс) ,Амлопидин дают в поликлинике бесплатно,по муниципальному бюджету.

1
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      20 декабря 2016

Спартаковец, если я не приму лекарство утром, к обеду уже начнет подниматься.

0
  • Ленчик
    19 декабря 2016

А чеснок с лимоном помогают или нет? И ягоды какие?

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    20 декабря 2016

Это проблема доказана оказывается еще в 70 и 80 годов, все кто здесь живет рано или поздно появится данная проблема, а приезжие начинают страдать данным недугом через 3-10 лет, так что рассказ что это у Вас наследственное полная чушь. Докторскую написали на эту тему, где конкретно написано дети рождаются здоровыми, но к 18 годам большинство имеют проблемы с сердечно сосудистой системой.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    20 декабря 2016

В прошлом году тетя ездила на Пхукет Таиланд на 14 дней, ей 65 лет, пока ехали до отеля давление нормализовалось, и все пожилые люди с удивлением констатировали данный факт, а когда приехали пока ехали с аэропорта до дому она сказала "Оо, дьэ, дойдубар кэллим, эмиэ төбөм ыалдьан эрэр". Ее как будто поменяли посветлело и веселой стало, сказал на следующий год на 1 месяц поедет. Человеческий организм в среднем при температуре +26 и ниже начинает тратить очень много энергии на борьбу с холодом, и это могут чувствовать люди побывавшие на климате где температура воздуха никогда не опускается ниже +26, а молодые побывавшие свыше одного месяца.

0
  • Спартаковец
    20 декабря 2016

Утром голова заболела,выпил на работе крепкий чай. Вот приехел домой 120\70,наверно утром падало. Сахар думал упал,измерил норма.

1
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    20 декабря 2016

Кто нибудь лечился водородом методом Неумывакина? Одного мужика встретил, он в 55 лет лечился водородом, выглядит как 40 летний, говорит перестал пить лекарства и давление в норме. Я вот не давно начал водород принимать, пока таких результатов нет, но настроение поднимается.

0
    • Спартаковец
      20 декабря 2016

kuzit, это постоянно надо. Я 15 дней пил перекись водорода,10 капель на полстакана воды. Чистым нельзя пить,опасно. И паразитов у меня не стало никаких. Задница не чешется уже полтора года. Еще атомарный кислород и т.д.
      Профессор Неумывакин еще советовал 7 минут дышать в полиэтиленовом пакете из под хлеба,если плохо станет. Читал книги профессора Неумывакина,интересно пишет и видео в Ютубе смотрел. Он лечил раньше летчиков и летчиков-космонавтов,космическими опытами руководил.

1
  • Спартаковец
    20 декабря 2016

Сейчас 140\80. Нормально? 2 часа днем спал,ночью работал. Ничего пока не принял?

1
  • Спартаковец
    20 декабря 2016

53 года мне. Сколько должно быть АД?

1
  • Спартаковец
    20 декабря 2016

Всякие лимоны,чесноки говорят помогают. Мне реально помог замороженный лимон с кожурой.

1
  • coffee_zero
    20 декабря 2016

Зелёный чай помогает?
    У меня рабочее а/д 130 теперь
    А было 120.
    Часто повышается и самое высокое было 155/100.
    Дибазол принимаю.Какие лекарства ещё можно недорогие?

0
    • Спартаковец
      21 декабря 2016

coffee_zero, зеленый чай должен помогать. Раньше помню в 90-е годы в Якутск привозили вьетнамский зеленый чай,по вкусу похож на узбекский. Пил каждый день,тогда гипертонией не страдал.

1
    • Татьяна
      21 апреля 2017

coffee_zero, Дибазол -мертвому припарки. это самый легкий препарат

0
  • Володя.
    20 декабря 2016

Пью переодически тенорик.

Но лично мне помогает физ.упражнения.Отжимание и пресс.Или хоз.работы на даче.После нагрузки давление приходит в норму.Но постоянно нагружать себя до ломоты в мышцах не получается.Даешь передышку и давление начинает расти.Пытаюсь худеть но пока без результатно(((42г.рост 176 вес 88кг.Весно буду пить лимонную настойку с чесноком.Но что-то мне не особо она помогает.))

0
  • Спартаковец
    21 декабря 2016

После обеда пива попил,АД 80\40 сейчас,никаких препаратов не принимал. Завтра тоже выходной. Буду книги по интернету читать. Послезавтра в день работаю. Если не вызовут во вторую работу.

1
  • Пациент
    22 декабря 2016

Где у нас можно прокапаться от гипертонии и каким препаратом,платно или бесплатно? В дневном стационаре капают?

0
  • лесли
    22 декабря 2016

Кто как себя чувствует в последние два дня? вроде так похолодало - а у меня давление поднялось и держится. Вообще то наоборот - на потепление поднималось, а в такие холода отлично себя чувствовала...

0
    • Спартаковец
      22 декабря 2016

лесли, сейчас после работы приехал,АД 150\85,сахар 4,1ммоль. Маленько рассеянно себя чувствовал,но проездил нормально.

1
    • я
      22 декабря 2016

лесли, мне наконец-то сегодня стало лучше. С прошлой среды изматывающие головные боли было с утра и до вечера :(

0
    • Спартаковец
      22 декабря 2016

лесли, да. Нормально оказывается в таком морозе. Перед сном 130\75. Давно такого не было,обычно после ужина и ночью АД сильно поднималось.Но на всякий случай скоро Амлопидин 5мг приму. Рано утром на работу.

1
      • лесли
        23 декабря 2016

Спартаковец, ууу... у меня что то третий день держится высокое - надо уже капотен на что то посильнее заменить. Схему соблюдаю, для вызова скорой недостаточно высокое - я свой верхний предел знаю. Что за магнитные бури такие?)))

0
  • Ленчик
    23 декабря 2016

Физупражнения если делать ,давление поднимается или падает?

0
    • лесли
      23 декабря 2016

Ленчик, как правило - поднимается, в зависимости от степени подготовки организма. Но если Вы просто хотите поднять давление приседаниями - лучше не рисковать, можете навредить себе.
      Хотя по себе заметила - спокойная ходьба успокаивает, нормализует пульс и немного понижает высокое давление. Но всего должно быть в меру.

0
    • володя.
      24 декабря 2016

Сперва поднимается потом падает

0
  • Спартаковец
    23 декабря 2016

Сегодня утром 130\75. Принял Лозартан и поехал работать. Почти не обедал опять. После работы сейчас 120\75. Шевелиться начал таблетки стали помогать. Когда дома лежал,ничего не делал, таблетки не помогали,до 240 доходило,один раз Скорую вызывал,уколом снизили.

1
  • Андрей
    23 декабря 2016

здравствуйте а почему только таблетками пытаетесь снизить давление когда есть очень хороший массажный аппарат для выравнивания который не только снижает когда надо но и поднимает до уровня причем не временно а целенаправленно устраняя причину возникновения артериального давления если заинтересовал этот аппарат звоните приходите пробуйте на себе мой к.т. 89241711023

0
  • Спартаковец
    24 декабря 2016

Утром опять 130\75,сахар 5,2ммоль. На ночь Амлопидин не принимал,только Кардиомагнил. Сегодня в ночь работаю и днем маленько работа есть. Лозартан50мг надо принимать наверно,препарат слабый,до вечера может АД будет держать.

1
  • Спартаковец
    24 декабря 2016

Приехал домой,АД 110\70. Почему? Утром Лозартан50мг принимал,130\75 было. Перед работой вечером Амлопидин принимать или нет? Обычно вечером и ночью АД поднимается. Или в морозные дни не поднимется?

1
    • Прин
      24 декабря 2016

Спартаковец, у меня тоже в эти дни не подымается. Климат влияет.

0
  • Спартаковец
    25 декабря 2016

Точно в мороз АД не поднимается. Сейчас после работы измерил,100\65.

1
    • лесли
      25 декабря 2016

Спартаковец, у меня наоборот, четвертые сутки 165/105... капотен приму - немного падает... и настроение такое... депрессивное. У многих знакомых вчера повышенное было - мне жаловались (я тут как негласный специалист по гипертонии среди знакомых, хихи)
      Но у меня то ладно-понятно, почки зашалили. А у других-то почему?

0
      • Миш
        26 декабря 2016

лесли, если таблетки не помогают, то массаж мануальная терапия. Двадцать лет помогаю при гипертензии - гипертонии. Звони. Первый сеанс бесплатно. Он будет небольшим - если почки шалят. +79141110207

0
        • лесли
          3 января 2017

Миш, при больных почках массаж противопоказан. Почитайте хотя бы для приличия медицинскую литературу, а не рвитесь баб тискать...

0
  • Спартаковец
    26 декабря 2016

Вчера вечером перед работой,все таки до 150 поднялось. Перед работой принял Лозартан50мг. Всю ночи и до обеда работал. После работы 125\70.

1
  • Спартаковец
    26 декабря 2016

А вечерком опять 180,пришлось капотен под язык и Лозартан50мг.

1
  • Тт
    26 декабря 2016

Монотерапия не держит АД.С сахаром проблемы есть? Пульс тоже мерить надо утром ,вечером. После нагрузки через сколько мин восстанавливается. Сделать ЭКГ ( чтоб не было противопоказаний) для приёма

0
  • Спартаковец
    27 декабря 2016

Сегодня сходил в поликлинику за лекарствами,к НГ готовлюсь. Амлодипин дали,вместо Лозартана Лизиноприл дали,вместо ТромбоАсс дали какой то Клопидогрел(заменители Кардиомагнила). Ну и тест-полоски на глюкометр еле выписал. Так что к встрече НГ почти готов.

1
  • Тт
    27 декабря 2016

Лизиноприл и лозартан - разные препараты для гипертонии

0
    • Спартаковец
      27 декабря 2016

Тт, да разные. Но терапевты выписывают то что есть в списке муниципалов,по муниципальному бюджету. Тест-полосок не было в списке. Я зашел к заведующей и сказал.что у меня склонность к гипогликемии. Она сразу разрешила выписать тест-полоски. И я получил все.

1
  • Тт
    27 декабря 2016

Если уровень сахара скачет- диету не соблюдаете значит. Сахар 4,1для вас низковат,обедать вовремя надо

0
    • Спартаковец
      27 декабря 2016

Тт, да. Иногда голодный работаю,некогда обедать. И ловлю гипогликемию. Хотя в апреле инсулины отменили,и никаких препаратов не принимаю.

1
  • Спартаковец
    28 декабря 2016

Заработался,в 21 домой приехал,АД больше 170. Решил поддать(замерз). Чикушку выпил,сейчас 150.

1
  • Дядя Лева
    29 декабря 2016

Что такое клопидогрель?

0
  • Лола
    29 декабря 2016

Гирудотерапия помогает.

0
  • Спартаковец
    29 декабря 2016

Сегодня отлично. Утром в 7.00. АД 100\70,сахар 4,5ммоль. Лозартан принял и поехал работать.Сейчас после работы АД 130\75,сахар 4,2ммоль.

1
  • макалашкина
    30 декабря 2016

каждый день у меня - Энап Н, кардиомагнил. Очень хорошо помогает при снижении черноплодная рябина. Когда я ее ем, то энап Н не пью.

0
    • Спартаковец
      30 декабря 2016

макалашкина, да. Раньше продавали настойку черноплодной рябины из комбината "Якутский", называлась "Арония". Здорово АД снижала. Сейчас что то не выпускают.

1
  • Спартаковец
    30 декабря 2016

Потеплело,опять АД лезет. 170\90. Перед ночной работой надо принять амлодипин. Капотен под язык уже ложил.

1
  • Ага
    31 декабря 2016

Погода влияет

0
  • Спартаковец
    31 декабря 2016

С наступающим НГ. Здоровья,счастья,благополучия и удачи.
    После работы сейчас 130\75. Сахар 4,3ммоль.

1
  • Спартаковец
    31 декабря 2016

Крепкий чай сегодня не пил и АД не поднимается. Скоро на работу. НГ на работе буду встречать. Завтра буду праздновать. Всех с наступающим!

1
  • Дядя Лева
    31 декабря 2016

С наступающим новым годом товарищи. Не злоупотребляйте алкоголем. Следите за здоровьем. Счастливого нового года.

1
  • Лола
    31 декабря 2016

О,и здесь празднуют. С наступающим.

0
  • Спартаковец
    1 января 2017

С Новым годом. На работе встретил. Утром приехал АД 90\65,вечером вот проснулся 110\75.

1
  • Спартаковец
    2 января 2017

Когда голодный и сплю,то АД не поднимается оказывается. Когда голодный работаю тоже не поднимается. А вот когда много поем и чай попью,тогда поднимается.

0
  • Спартаковец
    2 января 2017

Вот сегодня много не кушал и с 31 декабря никаких препаратов не принимал. АД 130\80. Но еще не вечер,может и поднимется. Все препараты есть.

1
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      4 января 2017

Спартаковец, я принимаю лекарство независимо от АД, так порекомендовал врач, а то АД может за минуту скачок сделать.

0
      • Спартаковец
        4 января 2017

kuzit, я не каждый день.

1
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          4 января 2017

Спартаковец, в последнее время принимаю перекись водорода, пока стабильно 145/95, знакомый сказал что в течение 1 года АД нормализуется и лекарства от давления не надо будет принимать, очень надеюсь на это, так как парню 60 лет а выглядит на 40 лет.

0
  • Спартаковец
    2 января 2017

Жена мне сделала послабление по диете сегодня. До готовности супа мне отдельно выделила бульон без макаронов. АД в норме. Завтра на дежурство,а у меня завтра ДР.

1
  • Спартаковец
    2 января 2017

До сих пор 130\80. Почему так7

1
  • Хех
    3 января 2017

У меня уже 180 кажный день.

0
  • Спартаковец
    4 января 2017

Пришел с работы,голова не болит,АД 125\75. Сахар 5,5ммоль. Еще бы работал,но сменили. Таблетки принимаю когда работаю. Утром Лозартан 50мг,вечером Амлодипин5мг. И чаю мало пью,пью чистую воду. От крепкого чая АД у меня поднимается сразу.

1
  • Спартаковец
    5 января 2017

Приехал с работы утром,АД 135\85,погода что то не повлияла. Нормально.

1
  • Дядя Лева
    6 января 2017

Что то у меня падает давление. Погода что ли

0
  • Спартаковец
    7 января 2017

Приехал со смены,АД 120\75,на ночь амлодипин принимал. Сахар 5,2ммоль.

1
  • Спартаковец
    7 января 2017

Проснулся недавно АД 90\60,утром ничего не принимал(во мороз дает). Но скоро,после ужина поднимется.

1
  • Ленчик
    9 января 2017

Почему говорят гипертония молодеет? Вроде алкоголю не злоупотребляю. Или надо пить каждый день.

0
    • Спартаковец
      10 января 2017

Ленчик, у нас на работе есть молодой человек,у него внутричерепное давление. Ходит как зомби. Заставили его сходить к врачу,он уже КТ головы прошел. Надеюсь назначат ему адекватное лечение.
      Когда 6 лет назад был у отца в отделении нейро когда лежал с 4-м инсультом,там лежали и молодые совсем пацаны. Так что проверяйтесь.

1
  • Спартаковец
    10 января 2017

Приехал с работы,АД как у космонавта 120\70,потому что утром принял Лозартан и днем мало кушал. Завтра вихатной(не выходной полноценный,завтра в ночную смену).

1
  • тт
    11 января 2017

а почему постоянно не принимаете гипотензивные препараты? Если считаете -что давление низкое -надо просто дозу в этот день меньше пить .Давление надо держать на "строгом ошейнике ".

0
    • Спартаковец
      11 января 2017

тт, вчера вечером ничего не принимал,сегодня в обед проснулся тоже 120\70,но после обеда Лозартан приму наверно,вечером на работу. Поздно вечером и ночью обычно у меня поднимается АД,потом утром натощак падает.

1
      • тт
        11 января 2017

Спартаковец, понятно тогда -получается что раз в 24 часа дозу принимаете,перед нагрузкой заблаговременно пьете .

0
        • Спартаковец
          11 января 2017

тт, обычно в рабочие дни принимаю,на всякий случай.а то бывало во время работы голова кружмлась. На работе всем предлагаю скинуться на тонометр.но отклика не нашел,хотя половина гипертоники. А в выходные могу и не принять.

1
        • Спартаковец
          11 января 2017

тт, вот сегодня 120\70 было в обед,сейчас уже 170,вечером еще поднимется,пришлось Капотен под язык. Плотно пообедал и ходил час по городу и АД поднялось.

1
          • тт
            11 января 2017

Спартаковец, смотря от богатости и специфики организации по тб должнабыть коллективная аптечка и тонометр соответственно.Почему вам не подбирут комбинированную терапию -все время капотен глотать -не камильфо

0
  • Спартаковец
    12 января 2017

Потеплело. Пока погода не влияет,утром домой приехал 110\70(на ночь Амлолдипин5мг). У вас погода влияет на АД?

1
  • Спартаковец
    13 января 2017

Вчера после обеда погода повлияло Два раза Капотен ложил под язык и принял Лозартан50мг и Амлодипин5мг с обеда и до вечера. Все равно вечером ушел из дома с АД 170\75. Утром приехал 90\60.

1
    • Дядя Лева
      14 января 2017

Спартаковец, по моему каждый день надо таблетки пить.

0
  • Спартаковец
    15 января 2017

Утром принял Лозартан50мг.хотя АД в норме было. Сейчас после работы 115\75. Сахар 3,8.

1
    • Влад
      16 января 2017

Спартаковец, льняное масло холодного отжима помогает. Я уже лекарства полгода не пью.

0
      • Спартаковец
        16 января 2017

Влад, пил я льняное масло холодного отжима весной и летом 2015 года. АД тогда у меня низкое было.80\50 и 90\60. Не знаю,от льняного ли масла или от замороженного лимона или от цикория АД упало. И диету тогда соблюдал,ягоды стаканами ел.

2
  • Неврастеник
    16 января 2017

Норм давление 135/80 - 140/85..сейчас 155/90 кружится голова,слабрсть....Говорят это паническая атака.Никак не успокоюсь,озноб...гипертония??(((

0
  • Спартаковец
    16 января 2017

Сейчас после работы у меня 110\70,после ужина начнет расти,может и до 200. Поэтому сейчас все равно придется принять Кардиомагнил и Амлопидин5мг.

1
  • Ээмм
    17 января 2017

У меня 160-110 было, голова чуть не отсохла, сдала анализ мочи, вроде как изза почек поднялось, прописали таблетки попила. Вроде как норм стало. у самой рабочее 90/60. Но потом в глазах туман, зрение ухудщилось, не могу сказать что все прошло. Примерно в неделю раза 2-3 беспокоит, но уже не так сильно. Если еще чуть чуть подлечусь пройдет ли? Или это гипертония навсегда?

0
  • апр
    17 января 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jOQIJRhI_s4

на 4-ой минуте про здравоохронение!!!

0
  • Спартаковец
    17 января 2017

Сегодня к изменению температуры АД нормальное,но голова заболела. Спазмы сосудов наверно. Спазмалгон жена дала,нормально стало.

1
  • Зеня
    18 января 2017

Почему сегодня голова болит? Погода?

0
  • coffee_zero
    18 января 2017

Да облачно этот фактор тоже может влиять на а/д

А я вот вечером немного ликера попил разбавленный колой.И тут началось бещеное сердцебиение.Попил совсем мало.Или отравился или что.Никогда такого не было.Аж одышка была.

Потом вроде прошло и вот сейчас проснулся от пульсирования сердца,сильное.Наверное а/д подскачило.
    Скажите Дротаверин можно для понижения или дибазол?

0
  • Спартаковец
    18 января 2017

Вчера у всех голова начала болеть. У меня АД в норме,а голова болит. Пришлось спазмалгон принять,сегодня утром тоже голова разболелась,а спазмалгона с собой не было. дома и спазмалгон и Глицин принял и голова не болит уже.

1
  • Спартаковец
    18 января 2017

Раньше вроде какой то препарат был от метео? Сейчас есть или нет?

1
  • Да
    18 января 2017

Вы будете смеяться,но самый популярный препарат по метеозависимости в аптеках,это настойка боярышника.

0
  • Да
    18 января 2017
    0
  • sonya2112
    18 января 2017

Вот тут очень много хороших советов для гипертоников http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/kak-lechit-gipertoniyu-v-domashnix-usloviyax-narodnymi-sredstvami.html Сама страдаю постоянными скачками давления. Мне очень хорошо помогает снизить давление зеленый чай с лимоном. Таблетки стараюсь не пить.

0
  • Да
    19 января 2017

Завтра иду покупать зеленый чай.

0
  • Дядя Лева
    19 января 2017

Сегодня голова не болит. Облаков нет,атмосферное давление нормальное.

0
  • Спартаковец
    19 января 2017

Сегодня утром точно,голова не болит. Утром 7 часов проснулся и удивился,башка не болит и спал лучше чем вчера-позавчера. Голова привыкла к погоде или спазмалгон с Глицином помогли? И АД 125\70.

1
  • Спартаковец
    20 января 2017

Я второй день никаких препаратов не принимал(головка то не болит) и черный чай не пью. Начал пить цикорий с топинамбуром и зеленый чай с лимоном. Вместо сахара использую Стевию(натуральный сахарозаменитель). Вчера перед сном АД поднялось было до 160,но утром 95\65. Пока попробую без лекарств.

1
  • А
    20 января 2017

От обычного чая у гипертоников АД не повышается? Кофе можно пить если АД 140- 145/90 ?

0
    • Спартаковец
      20 января 2017

А, От чая раньше не повышалось. Нынче от черного крепкого чая повышается. Поэтому во время работы не пью чай. Сейчас цикорий(заменитель кофе) и зеленый чай пью. От кофе тоже отказался.

1
    • coffee_zero
      21 января 2017

А, у меня повышаться стало от чая.Но все равно пью,но не крепкий, так для лёгкого цвета.Подержу чуток пару секунд пакетик в чашке и вытаскиваю.Кофе не пью.
      Пью не крепкий зелёный чай без сахара и просто воду.
      Вчера 17:00 принял диротон.Утром проверю а/д.

0
    • Борис Иннокентьевич
      21 января 2017

А, я вообще воду только пью и лимон дольками кушаю и мед из цедры лимона кушаю.

0
  • Спартаковец
    20 января 2017

Зеленый чай с лимоном помогает. Сейчас АД в норме 130\90. Обычно в это время АД поднималось и до 4 утра. Потом падало.

1
  • Спартаковец
    21 января 2017

Сегодня тоже АД в норме после работы. Цикорий и зеленый чай с лимономthumbs up signthumbs up signthumbs up sign

1
  • Alde
    22 января 2017

Чуваки я с вами! Такой Же гипертоник. Мне 29 лет. Давление высокое как себя помню. Не хочу оставлять жену одной на 30-40 лет. Всд. Енцафалопотия. Пралапс. Гипертрофия. Вчд. Чето там капилляров лобной доли головы. И тд. Читать много. Начну читать новые сообщения. Попробую ограничить соль. Думаю влияет.

0
  • Alde
    22 января 2017

Цикорий и зелёный чай с лимоном действительно помогает?

0
    • Да
      22 января 2017

Alde, настоящий цикорий и настоящий зеленый чай с лимоном надо.

0
  • Alde
    22 января 2017

Пил престариум. Нолипрел перестал вчера пить. Посмотрю давление ухудшиться или нет. Ощущения как будто не помогает.

0
  • Alde
    22 января 2017

Интересно сколько вам лет?

0
  • Я
    22 января 2017

Когда психую АД до 160 /100 поднимается...Когда человек нервничает давление поднимается ?

0
  • Спартаковец
    23 января 2017

Привет коллеги,пишите конкретные советы. И я вас поддержу. Удачи всем. Спасибо.

1
  • Любопытный
    23 января 2017

Мне 50 лет. В основе давление 140-145/95 , не чувствую почти. Это нормально ? Спортзал можно ходить?

0
  • Сергей Михайлов
    23 января 2017

.

отжимайтесь, приседайте, идите на турники, качните пресс, тягайте гантели (жим лежа, присед, становая тяга все по 3 подхода по 10 повторений) http://estet-portal.com/intervyu/luchshee-lekarstvo-prisedaniya-otzhimaniya-i-uprazhneniya-dlya-pressa
    Ну а если даже банальная физкультура вашим ленивым пятым токам противопоказана, идите лечебной гимнастикой, йогой, цигуном, пилатесом заниматься!!!
    Стыдно страдать возрастными болезнями, когда век глобализации позволяет йогой и прочей лечебной физкультурой вылечить либо свести к минимуму данные болезни...
    Я, например, 1960 года рождения, с молодых лет занимаюсь йогой и качалкой и не страдаю возрастными заболеваниями, многие знакомые говорят, что выгляжу на 30-35 лет...

0
  • Да
    23 января 2017

Черноплодная рябина снижает давление. И настойка черноплодной рябины.

0
  • жена гипертоника
    24 января 2017

Вернее, уже инсультника. После инсульта он постоянно пьёт Перинева и Амлодипин. Побочный эффект у них -импотенция есть среди других. 4 месяца принимает и эрекция ослабла очень, иногда вообще не встаёт(((. Нам по 40 лет. Ещё ребёнка хотим. Чем можно заменить эти 2 препарата? Давление у него сейчас 130/90. Купила ему Виардо-форте, но это просто витамины. Врачу стесняется про проблему эту сказать. Говорит , что не будет пить эти лекарства, но это ведь опасно для здоровья. Что делать-то? В январе вот раз 7 только секс был.

0
    • Нилыч
      24 января 2017

жена гипертоника, после инсульта обычно не стоит. 7 раз в месяц это вообще хорошо. У меня 0 раз в год.

0
  • Спартаковец
    24 января 2017

Доброе утро всем. Утром домой приехел 155\80 что то.
    Забыл про самодельный лимонад как раньше,давно делали и АД не поднималось. На графин воды выжимали пол-лимона и эти пол-лимона кидали в графин,добавляли сахар и лимонад готов. Сейчас вместо сахара буду кидать Стевию. Новое-это хорошо забытое старое,как говорят.

1
  • Лео
    25 января 2017

Я посоветуюсь клюкву. Клюква разжижает кровь и нормализует давление. Полстакана клюквы надо кушать утром натощак до завтрака. И никаких лекарств. Только размешайте сгущенкой или медом. А то кисло.

0
  • hjk
    25 января 2017

Китайские финики, не обычные, которые у нас продают, а именно китайские, или зизифус, или еще называют унаби. Можно по интернету заказывать

0
  • Дядя Лева
    25 января 2017

На зарядку становись! Я уже встал и занимаюсь.

0
  • Спартаковец
    25 января 2017

Значит попробую клюкву и эти финики. Говорят еще какой то препарат есть,Экватор называется.

1
  • Спартаковец
    25 января 2017

Лечение гипертонии черноплодной рябиной.http://heal-cardio.ru/2016/07/11/lechenie-gipertonii-rjabinoj-chernoplodnoj/

1
  • Спартаковец
    25 января 2017

Раньше продавали настойку "Арония"(черноплодная рябина) из нашего винзавода,потом перестали производить. Когда пил эту "Аронию" АД нормальное было. Вроде видел такую настойку другого завода,из Приморья по моему.
    Надо поискать.
    А ягоды черноплодной рябины у нас продают или нет?

0
  • Спартаковец
    26 января 2017

Два дня АД в норме,удивительно. Сейчас 110\70. Или тонометр врет? Или зеленый чай помог. Никаких препаратов не принимал.

1
  • Спартаковец
    26 января 2017

у терапевта 120\70 тонометр показал. Муниципалам пока лекарства не выписывают,только нивалидам,бюджет урезали. разбираются,в феврале узнавайте сказали.
    Значит я правильно сделал,что перешел на зеленый чай с лимоном.и на цикорий вместо кофе. И для здоровья лучше,чем эту химию глотать. Буду искать еще черноплодную рябину и настойку из него.

1
  • Ведь
    26 января 2017

А в зеленом чае кофеина нету чтоли ?..аптечный зеленый чай покупать да ?

0
    • Спартаковец
      26 января 2017

Я сначала покупал в пакетиках,но в пакетиках хорошо не заваривались,приходилось по два пакетика в стакан кидать. Видать из отходов делают. А байховый вьетнамский,хорошо заварился в заварнике. Какой там кофеин,организм и сосуды даже очищает. Полезно.
      В магазинах покупаю.

1
  • Опытный
    27 января 2017

Зеленый чай,арония,контрастный душ,хороший секс помогают.

0
  • Спартаковец
    27 января 2017

Три дня никаких препаратов,только зеленый чай и цикорий. Утром было 130\80. Вечером,то есть сейчас 135\85. Сахар в крови 4,4ммоль. Вполне нормально. Опять зеленый чай пью с лимоном.

1
  • Спартаковец
    28 января 2017

Сегодня целый день таскал с собой зеленый чай и пил. сейчас 130\80,сахар 5.2ммоль. Маленький дискомфорт есть,голова еще не привыкла к нормальному давлению.Маленько голова побаливает. Скоро привыкну.

1
  • Спартаковец
    29 января 2017

Я дико извиняюсь. Но здесь очень много комментов. Завтра начнем новый топ. Удачи.

1
  • весна
    29 января 2017

Скажите пжл.вы сладкое совсем исключили?просто я тоже гипертоник,неужели совсем нельзя ничего,и вообще что кушаете,просто интересно узнать,примерно что можно,поделитесь люди,как питаетесь.

0
  • Евгения
    31 января 2017

Добрый день! Меня зовут Евгения. Я приглашаю всех на БЕСПЛАТНУЮ он-лайн консультацию с врачом-кардиологом. Для регистрации проходите по ссылке https://events.webinar.ru/1591223/256035. Данное мероприятие состоится 02.02.2017 в 17:00. Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы!

1
  • сумина
    6 июня 2017

Добрый день. Муж страдает гипертонией уже много лет, много всяких препаратов назначали, но помогало мало. В этом году прошел обследование у кардиолога, консультацию невролога, эндокринолога, сдал много анализов (клиника естественно платная), ставили аппараты СМАД и ХОЛТЕР и в итоге сделали назначение. Не стану писать названия препаратов, чтоб не выглядело как реклама, но давление у него 120-130/ 85. Не больше. Тьфу-тьфу. Курить стал значительно меньше, совсем бросить пока не получается, к сожалению. Так что, ребята, надо обязательно обследоваться, прежде чем что то принимать.

0
  • мари
    7 июня 2017

у меня весной стало повышаться,до этого было 110/70, повышалось до 160/110. вызывала скорую когда стало тошнить и голова сильно болело.лежала в стационаре,прошла обследование у кардиолога,невролога,уролога,мрт,экг- ничего прям страшного кроме кисты на почке не нашли.анализы тож в норме,давление по смаду скачет от 90/50 до 157/124. в общем так и выписали,сказали пить индапамид и лизиноприл.гипертония 2 ст,риск ссо 3 ст((( сама этих скачков сильно не чувствую,больше беспокоит что руки с двух сторон по локоть немеют временами и бывает обморочное состояние.а мне всего 34, вес в норме

0
  • сумина
    2 августа 2017

Брат у меня после травмы головы долго мучился головными болями и скачками давления. Не знаю, чем бы все закончилось, врачи боялись даже начала эпилепсии, но помогли доктора в Монино, это реабилитационный центр под Москвой. Сейчас все тьфу-тьфу, хорошо!

0
  • Лена
    16 августа 2017

Когда 200х120 никакая рябина не поможет.А вообще-то кроме лизиноприла,лозартана,амлодипина /которые мне как мертвой припарка/ есть ли другие действенные таблетки.После энап Н дикая потливость и выпадение волос.Пила на протяжении длительного времени,но перестал помогать.Чем заменить не знаю.Врачи помимо вышеуказанных составляющих ничего не предлагают.А лечиться за границей финансы не позволяют

0
  • Андрей
    25 сентября 2017

Здравствуйте. Хочу поделиться личным опытом. Я гипертоник 3-й степени, давление постоянно 190-200 верх. Неделю назад друг подарил аппарат АВР-051. Новинка. Регулятор давления. Российская разработка, Екатеринбург. 3 раза в день надеваю на руку минут на 5-7 - и все. Сейчас давление держится не выше 165. Для меня это очень большой прогресс. Думаю - это не предел, буду дальше регулировать. Живу в Москве. Кого заинтересовал этот прибор - пишите мне на почту, подскажу где его можно купить. andrew.suhov@mail.ru

0
  • Алла
    7 февраля

Добрый день! Страдаю гипертонией несколько лет, начала лечиться только после гипертонического криза пол года назад. Врач прописал Валсартан СЗ 160 мг в день и все как рукой сняло!! В инструкции есть много побочных эффектов, но тьфу-тьфу пока не одного ни наблюдаю.

0
  • vikkizoomy
    30 марта

Гипертония принимает в 21 веке характер массового заболевания. От повышенного давления страдает 40 % человек в мире, ещё 20 % находятся в группе риска. Каждый шестой житель планеты умирает от инфарктов и инсультов – последствий гипертонии. Как правильно и на какой руке нужно измерять давление можно посмотреть на сайте https://davleniyanet.ru/info/na-kakoy-ruke-pravilno-izmeryat-davlenie.html. На автоматическом аппарате паузы между измерениями АД должны быть не менее 10 минут.

0
  • АННА
    3 апреля

эквамер кто принимает. мне прописали месяц пила но появился кашель. кому нибудь он подходит или нет.вроде неплохо действует но кашель.

0
  • marlyusha
    marlyusha
    elena trishina
    3 апреля

О лечении артериальной гипертензии

АГ- болезнь , в основе которой много причин. Основная- зашлакованность организма. В наш организм попадает много того, что не переваривается( консерванты и прочая химия). Мы едим много углеводов , мало клетчатки, мало белка. Пища изменилась кардинально, а сознание людей не изменилось.Аптек много, лекарств много, а уровень заболеваемости растёт. Люди ищут волшебную таблеточку и специалиста, который решит проблемы за один раз. Быть здоровым- большой труд. нужно знать по каким законам живёт организм и соблюдать эти законы.Сама прошла этот трудный путь. Скажу одно: никто ничего умнее не придумал, чем сама природа. Я гипертоник с 25-летним стажем. Лекарства снимают пов. АД временно.О побочных действиях уже не говорю. А вот натуральные средства, воздействующие на клеточном уровне...Именно они воздействуют на первопричину заболевания.Живу теперь полноценной, качественной жизнью.

0
  • владимир
    5 апреля

Вся эта инфа, как и подобная в интернете, никому не поможет. Правильный ответ, и на другие болезни, - на сайте gripp-zona.narod.ru услуга платная 10длр

0
  • marlyusha
    marlyusha
    elena trishina
    9 апреля

О лечении артериальной гипертензии

Да. отлично, что есть интернет, куда можно зайти, поставить себе диагноз и получить рекомендации по лечению. Если бы так просто было .....лечит врач болезни, а здоровье необходимо добывать самому. Обращайтесь Рада помочь. Мой скайп elena211951

0
  • marlyusha
    marlyusha
    elena trishina
    9 апреля

О лечении АГ народными средствами

нет возможности хотя бы попереписываться по скайпу?. Я доктор, а докторам необходимы уточнения процесса.Чувствую , что у Вас диагноз сложный, одним словом"букет". ИБС с АГ, Сд 2-го типа . Н2а?. в организме всё взаимосвязано. 1-го препарата нет. нужны сочетания. Так как? По скайпу?

0
  • ext_ok_572391466677NOPqT
    9 апреля

экватор 20мл когда за 200 пью экватор+ локрен

0
  • Лиловая
    18 апреля

У меня тоже гипертония 2 степень, случались раньше кризы. Могу сказать точно, ее нужно и важно лечить, кто не глуп сам знает почему.
    Идите к врачу и подбирайте все группы препаратов с врачом, меняйте дозировку, время приема. Все ну оочень индивидуально. Мне например подходит лерканидипин сз, многие препараты других групп не подошли, некоторые вообще не могли сбить давление.

0
  • Marusya1987-04
    Marusya1987-04
    Мария Оболенская
    21 апреля

Добрый день! Вот и решила написать уже на форуме((( мне 30 лет давление с 19 лет было тогда 140 на 90. С 29 начала пить эналаприл 10 мг и конкор 2,5 мг. Сейчас начались ежемесячные гипертонические кризы 180 на 100, пошла к кардиологу, эндокринологу, сдала анализы, МРТ, сосуды. Все в норме прописали кардосал 20, и 2,5 конкора. 2 недели жила спокойно 110/70, 120/80, а сегодня утром 150/90(((( сил нет((( голова болит. Села на диету без соли, правильное питание очень верю, что если похудею то наладится.

0
  • _Капелька_
    22 апреля

Мне начинает помогать t8 extra.

0
  • Marusya1987-04
    Marusya1987-04
    Мария Оболенская
    23 апреля

Кто нибудь пьёт кардосал? Как помогает?

0
  • Амстердам
    27 апреля

Я снижаю давление лерканидипином сз, это аналог леркамена, хороший и недорогой.

0
  • ext_ok_568451089862KXj2f
    4 мая

Лекарства

При кризе, не на каждый день, я принимаю Максонидин 0,2. Хорошо помогает, понижается до моей нормы, стоит не дорого, 16 таблеток-110-120 р.

0
  • Дуся
    7 мая

Хочу попробовать Лерканидипин сз, много позитивных отзывов читала, малая вероятность побочных у него, а так же это все таки наш российский препарат. Пропью, отпишусь!

0
    • Спартаковец
      7 мая

Дуся, а я сейчас мочегонные пью и сосудорасширяющие уколы ставят. Даже когда АД в норме,голова болит и кружится,наверно ВЧД у меня.

0
  • DoctorM
    DoctorM
    виктор мальцев
    10 мая

гипертония

Если однажды был поставлен диагноз гипертонии - всю оставшуюся жизнь об этом надо помнить. Можно даже избавиться от начальных форм этой болезни без лекарств, при помощи правильной диеты и образа жизни. Но гипертензия будет все оставшиеся годы ждать за спиной своего момента. Не ждите осложнений и не питайте иллюзий. С гипертонией можно и нужно жить долго, если слушаться грамотных докторов и следить за собой! Ищите на яндексе DoctorMЪ и раздел сердечнососудистые заболевания.

0
  • vikkizoomy
    21 мая

Гипертония принимает в 21 веке характер массового заболевания. От повышенного давления страдает 40 % человек в мире, ещё 20 % находятся в группе риска. Каждый шестой житель планеты умирает от инфарктов и инсультов – последствий гипертонии. Всем людям необходим регулярный мониторинг артериального давления. Вопрос, на какой руке правильно измерять давление, волнует всех. У большинства людей на правой руке давление выше, чем на левой из-за неравномерности распределения крови по сосудам. Много информации на эту тему можно почитать на сайте https://davleniyanet.ru/info/na-kakoy-ruke-pravilno-izmeryat-davlenie.html. Точность измерения артериального давления очень важна. Лечение, базирующееся на недостоверных сведениях, не принесёт желаемых результатов.

0
  • Татьяна
    21 мая

Помогу вам решить эту проблему ,свяжитесь со мной +375295298710 viber,watsapp,telegram

0
  • Юлия
    29 мая

Фармацевт, врач диетолог-нутрициолог, расскажу как избавиться от гипертонии, ишемической болезни сердца, диабета и др без лекарств, только натуральными средствами! По всем вопросам писать на почту jula2012@list.ru Юлия

0
  • Сергей
    31 мая

У меня большой риск ИБС, поэтому принимаю лерканидипин-сз.

0
  • Dr_LN
    Dr_LN
    Специалист
    1 июня

Добрый день! При гипертонии можете получить эффект от гирудотерапии, противопаказания гемофилия, гипотония, анемия.

0
  • Андрей
    9 июня

Стараюсь обойтись народными рецептами, но иногда при стрессах или нагрузках на работе принимаю лерканидипин-сз.

0
  • Женя
    6 июля

Уже долгое время лерканидипин-сз для меня спасение.

0
  • Ева
    11 июля

Лерканидипин-сз хорошее средство, пью по рекоменадции терапевта уже год.

0
  • Ангелина Семёновна
    13 июля

Я гипертоник со стажем, уже и не вспомню со скольки лет все началось. И к докторам обращалась, и народные методы использовала травки-муравки заваривала, вроде полегчает на время, а потом по новой. Где-то года полтора назад дочка в командировку ездила и привезла программу для гипертоников, сама бы я наверное не решилась так тратиться, но когда пропила всё как положено, полегчало мне, не ожидала честно такого. Теперь заказываю из этой программы некоторые средства, для поддержания давления это по крайней мере результат дает и время не нужно тратить, как я раньше отвары заваривала

0
  • Твоя_Весна
    Твоя_Весна
    татьяна соловьёва
    1 августа

Гипертония в молодом возрасте

Для реалити-проекта на телеканале "Доктор" ищем человека до сорока лет с гипертонией, которого вылечат (только Москва).
    +7(926)525-25-85 (Татьяна).

0
  • Оксана Дитц
    12 августа

Гипертония мое проклятие какое то, не думала что после 40 начну так мучиться. Приходится принимать постоянно лерканидипин сз, а что делать?

0
    • Алина
      04:23

Оксана Дитц, Доброго времени суток. " а что делать ? Оксана,вы ищите как решить вопрос по здоровью? Я предлагаю, возможность, интересные препараты компании, которые реально могут помогают. Мой ватсап 8-988-315-41-78 добавляйтесь,обращайтесь. Алина.

0
  • Катя
    19 августа

Ни препарат ни дозировку нельзя подбирать без консультации с врачом. Мой терапевт пол года назад назначила мне лерканидипин-сз, принимаю с удовольствием и без вреда для здоровья

0
  • Медведева
    29 августа

Гипертония 2 степени, лечусь Лерканидипином-сз

0
  • Дмитрий Моисеев
    2 сентября

Сироп красники от гипертонии и плохого холестерина
    Мир красники www.klopovka.ru

0
  • ext_fb_135083680774734AhOMu
    15 сентября

Лекарствами гипертонию невозможно вылечить, они не лечат, а сбивают симптомы, и то не всегда успешно, как видно по этой теме. Если хотите именно вылечить, нужно избавляться от причин, а это зашлакованные сосуды, у которых снижен тонус, и слабая печень, которая плохо фильтрует холестерин и токсины. Есть личный и очень хороший опыт по норамализации давления после курса очищения у Устиновой. Не знаю, можно ли здесь ссылку давать. Если интересно, расскажу подробнее.

0
  • Василиса
    07:49

Во время криза начала принимать лерканидипин СЗ, на мой взгляд самый оптимальный препарат. Но без назначения его пить не рекомендую

0
Ответ на тему: Гипертония и гипертоники. Общение,обмен опытом,советы и т.д.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps