Бесят мамаши, которые в день здорового ребенка приводят больных детей!
Мама  -    4047
Вы че реально тупые??? Вы правда желаете заразить других детей, типа почему мой ребенок болеет,а другие нет? Сходили называется в день здорового ребенка на медосмотр! Все кашляют и мамы и дети, еще с собой тащат больших больных детей, в день детей до года!! Взбесили они меня!!! Скажете некому оставить? Так сидите дома! Или оставьте в центрах по присмотру за детьми, час 200 рублей!! Если заболели, вызывайте врача!! Накипело!!!
Лучший ответ
14
natali-198502
14 декабря 2016

Если сказано, что день здорово ребенка, то нечего водить больных в этот день. И коль нет температуры и банальные симтомы простуды, то можно денек и дома посидеть, ничего страшного.....только о себе и думают такие горе мамаши, на чужих детей плевать, ладно бы взрослые а то совсем крохи.....

Ответов 90 Написать ответ
  • Лана
    14 декабря 2016  

В день ЗР наш педиатр строго не принимает больных детей. Но иногда все равно приходят.
    Я вообще не понимаю, почему не вызывают на дом в такой день, это же так удобно, не надо тащиться в мороз с больным ребёнком.
    Больше всего возмущают родители, которые сами кашляют, чихают и без маски в детской поликлинике! Вот это вообще выше моего понимания. Можно и на ребёнка больного своего надеть маску, т.к.не только больные детки ходят в другие дни, например, после болезни за справкой о допуске в сад, к окулисту итп

5
    • olessa
      19 декабря 2016  

Лана, Вы сами должны позаботиться о здоровье вашего малыша, надевайте сами маску и обрабатывайте нос мазью. Носите с собой салфетки антибактериальные. Как домой пришли сразу мойте руки с антисептиком + противовирусные свечи или таблетки. В чем проблема? Разве этого не хватит?
      Вне зависимости день зорового ребенка или нет.

0
      • Мари55
        Мари55
        Маришка Изюмова
        14 июня  

olessa, частично соглашусь, антибактериальные салфетки и хороший антисептик нужен всегда, не только при походе в поликлинику, а и на банальную детскую площадку например, я кстати покупаю очень хороший Кожный антисептик 911 в аптеке, он дешевый и без спирта, а на основе хлоргексидина, убивает микробы, грибки, производитель твинс тэк. А вот пичкать попросту своего ребенка таблетками или противовирусными свечами я не согласна, это должны делать мамочки больных деток, а не мне здорового таблетками накачивать, поэтому тут уже каждому своё.

0
  • nasmnogo
    14 декабря 2016  

Ну не чего себе люди наглые!А я что виновата что ребенок заболел именно в этот день?И простите что мне теперь ждадь следущего дня что б мне можно было его показать врачу!?Вызываешь на дом они говоря идите в больницу, на вызов только с высокой темпер приедим вот.А я что враг здоровью своего ребенка???он у меня так же имеет права как и ваши новорожденные!И вообще такой вопрос должен к поликлиникам стоять что б был отдельный вход или кабинет что б не сталкиватся с детьми до года.

13
  • natali-198502
    14 декабря 2016  

Если сказано, что день здорово ребенка, то нечего водить больных в этот день. И коль нет температуры и банальные симтомы простуды, то можно денек и дома посидеть, ничего страшного.....только о себе и думают такие горе мамаши, на чужих детей плевать, ладно бы взрослые а то совсем крохи.....

14
    • nasmnogo
      14 декабря 2016  

natali-198502, извените , но горе мамаши это вы-раз считаете что мы должны подождать до завтра!вообще обноглели.наши дети тоже были младенцами.И ваши так же вырастут и дай бог не болеть им!что б однажды не пришлось столкнутся с такими людьми как вы сейчас!

7
      • zabawa
        14 декабря 2016  

nasmnogo, у меня старшие не ходят в поликлинику в день здорового ребенка. если нет высокой температуры, вполне можно подождать до завтра.

7
        • какие умные
          14 декабря 2016  

zabawa, вот умные тут пишут можно подождать до завтра если нет температуры!
          видать все лентяйки не работающие.
          а больничный как оформлять?врачи задним числом не выписывают больничного.и одного дома ребенка дошкольника не оставить.и в садик не принимают. и на вызов без температуры врачи не едут.

так что извините,у каждого свои проблемы.

12
          • zabawa
            14 декабря 2016  

какие умные, ну тогда вам и дорога в платную клинику. остальные же выкручивается. а тот, кому все неудобно, пусть идет платно. вы же нарушаете регламент, а не новорожденные

1
            • какие умные
              15 декабря 2016  

zabawa, не вам решать кому и куда ходить.мое законное право получать медицинскую помощь в любой день.в своей поликлинике по месту жительства.
              а кто боится заразиться или кого еще что то там бесит в очередях-вот те и пусть ходят в платные клиники.

8
              • zabawa
                15 декабря 2016  

какие умные, вот интересно. если человек не хочет, чтобы его здоровый ребенок заболел в день здорового ребенка, его тут отправляют в платную. а больного в день здорового тащить за милую душу. у вас когнитивного диссонанса не происходит?

5
                • какие умные
                  15 декабря 2016  

zabawa, день здорового ребенка это всего лишь рекомендация, максимум внутренний приказ учреждения.
                  медицинскую помощь больным учреждение ОБЯЗАНО оказать в любой день,независимо день ли это здорового ребенка или нет

5
                • м
                  22 декабря 2016  

медпомощь по полису в любой день и в любое время !

1
              • капелька
                22 декабря 2016  

какие умные, вот интересно как вы будете возмущаться если вашего здорового ребенка заразит вот такая мамаша которая притащит больного ребенка в день ЗР. Что вы тогда будете говорить? Или скажете что да конечно все имеют право на медицинское обслуживание в любой день и в любой поликлинике. Кстати новорожденные тоже имеют право быть здоровыми и имеют право на всего один день в неделю ЗР

1
        • белка68
          23 декабря 2016  

zabawa, вы это учителям скажите, от родителей справки принимают только в начальной школе

0
        • белка68
          23 декабря 2016  

zabawa, вы это учителям скажите, от родителей справки принимают только в начальной школе

0
      • natali-198502
        14 декабря 2016  

nasmnogo, в отличие от вас я знаю свои права)) и если вдруг мне откажут во враче на дом, то заветные цифры на полисе все решают, потому как из действия противозаконны! И я в отличие от вас прекрасно понимаю, когда малыш болеет после посещения дзр, потому что такие как вы, плюете на всех и тащите свою заразу (болезнь) к абсолютно здоровым деткам....

5
      • natali-198502
        14 декабря 2016  

nasmnogo, в прошлом году одна такая умолишенная приперлась, у ребенка насморк и кашель....я пожаловалась завотделению, позвонила в страховую компанию и все вуаля едет она домой и ждет врача!!! Это надо быть какой маманей, что бы больного ребенка мурыжить в очередях....сиди дома, вызывай врача и если что звони в страховую компанию

8
      • natali-198502
        14 декабря 2016  

nasmnogo, думаю, вы бы резко изменили свое мнение, если бы с вашим ребенком в очереди сидел бы кто-нибудь больной, например, коклюшем, ветрянкой или еще чем-нибудь, и я вот точно посмотрела на вашу реакцию, когда вам заявят, когда хочу тогда и хожу, не оставлять же мне его дома, потомк что больничный и т.д.

8
        • nasmnogo
          14 декабря 2016  

natali-198502, ну знаете я не писала про такие болезни как коклюш ветрянка и тд.я лишь про те болезни писала которые типа горло заболело и вообще общее не домогание,вы знаете что б попасть к другому специалисту хотя бы к тому же лору надо сначала педиатра поситить. и если у моего ребенка начало ухо с утра стрелять я не буду ждать до завтра!у меня самой ребенок до года но я не когда не приезжаю так что б стоять в очереди есть время мое по записи приехала на 10 мин по ранше пока разделись и тд вот и заходим.И вообще даже если приходишь я не когда не скем не говорю и детям своим не разрещаю до других детей домогаться.

3
          • natali-198502
            14 декабря 2016  

nasmnogo, странно, впервые слышу, что все через педиатра....мне если нужен лор или любой другой врач, то записываюсь непосредственно к ним. А по поводу ушей да, тут согласна, это серьезно и ждать нельзя!!!!

2
            • nasmnogo
              16 декабря 2016  

natali-198502, позвоните в 3ю поликлинику и попросите к лору запись,вам обязательно скажут что через педиатра.Сама лично сталкивалась с этим.

0
          • _Улыбка_
            12 января 2017  

nasmnogo, да, действительно, педиатры рекомендуют с больными ушами к лору идти.
            К сведению, в экстренном порядке можно в приемное отделение инфекционной больницы ехать. Там быстрее осмотрят и положат, если есть необходимость и места.
            И... так хочется вам рекомендовать русский язык подтянуть, столько ошибок.

0
            • nasmnogo
              16 января 2017  

_Улыбка_,Вы простите учитель?ошибки ее мои задели=)При чем здесь рекомендуют?Я написала прямо что бы ПОПАСТЬ к ЛОРУ мне в любом случае надо посетить педиатра ЧТО ДЛЯ ВАС НЕ ПОНЯТНО??И если ты такая умная (в чем я конечно же сомневаюсь)закатила глаза,то заметила что таких явных ошибок у меня нет=)И для сведения (что бы в дальнейшем не возникали проблемы)Да я РУССКАЯ!И про экстренный порядок скажу вам - вы тут говорите про то, что как эти мерзавки смеют своих приболевших детей ташить в больницу,когда сее величество решило перевести свое детя ) А когда мы и так заболевшие должны переться в инфекционку?С херов ЛИ?white up pointing indexЕсть поликлиника и это их обязанность оказать помощь моему ребенку!

0
              • _Улыбка_
                22 января 2017  

nasmnogo, я не учитель, глаза не закатывала и т.п. Людей мерзавцами (мерзавками) не называю, нет у меня такой ненависти к людям))
                Вообще, есть такие люди, которым не порядок оказания медпомощи, не этика не знакомы. И будучи россиянами ( русскими) ,для них этот язык не понятен. Им " просто все должны! "
                Поликлиника и т.д.

0
  • Юля
    14 декабря 2016  

Как же меня уже начинают бесить эти неумные мамаши вроде автора. Следи за своим ребёнком, води его платной или маску дева, я что ли о нем думать должна, у меня свои дети есть, ещё и о ваших думать!

3
  • maria2011
    14 декабря 2016  

А в нашей поликлинике вроде и день ЗР есть, но все равно с грудными во все дни мамы приходят. Ребенок после операции к хирургу пришел в обычный день по записи - и как прорвало, все без очереди лезут, даже не через одного. Как будто только у них дети. Я родила! И что. Я тоже в свое время родила, и тоже ходила с маленьким и по очередям сидела.
    Все равно не работают, дома сидят, куда им спешить, люди на часик отпрашиваются с работы и потом сидят бесконечно.

2
  • Мари
    14 декабря 2016  

вызывайте на дом в день здорового ребенка. Это в какой поликлинике так говорят,не принимают вызов без температуры? Если ребенок без температуры это же не значит что он сам может дойти до поликлиники,все равно есть слабость,недомогание.
    Пс: ну а так, с обычным насморком можно денек дома посидеть,и пойти на следующий день.

4
  • Ольга
    14 декабря 2016  

Моим детям уже 4 года и 7 лет , но мы если болеем то не суемся в день здорового ребенка ! Если нет температуры , то можно подождать до завтра ,если есть то вызвать на дом врача ! Ведь совсем крохи же приходят , сами были малышами и знаю какого когда болеет совсем крошка ( тем более если мамочка молодая , этот страх когда у грудничка температура ) sleepy face ох , вспомнила свои бессонные ночи , всю ночь смотрела проверяла дышит или нет grinning face with smiling eyes . Будьте вежливы и добры к людям !

13
  • benata
    14 декабря 2016  

День здорового ребёнка - это не день детей до года)) А меня "бесит", когда с детьми до года приходят на осмотр к педиатру в обычный день, когда в очереди сидят болеющие детишки для того, чтоб без очереди пройти. ))

7
  • nyuwuk
    nyuwuk
    Nyuwuk
    14 декабря 2016  

Меня больше раздражают те, у кого детки во всю кашляют, хрипят и бегают по всей поликлинике. Бывает, что ребёнок категорически отказывается надевать маску, так вы объясните своему, пусть хотя бы рот ладошками прикрывают когда кашляют. А то сидишь с ребёнком, подойдёт такой кашляющий и прямо стоит напротив и начинает кашлять. Так и хочется прикрикнуть на мамашу, чтобы увела свое дитя. Да не хочется нарываться на скандалисток.

4
  • Пелагейка2007
    14 декабря 2016  

Ну например, в 3 поликлинике два отделения, и у них ДЗР в разные дни. То есть когда у врачей одного отделения идут груднички, то к врачам второго отделения приходят вполне себе взрослые дети с соплями и кашлем. Тут вопрос к администрации поликлиники, а не к родителям.

3
  • Я
    14 декабря 2016  

А меня бесят такие мамаши,как автор!когда хочу тогда и хожу!еще всякие мне указывать будут что ли.
    Не нравится-ходите в платные клиники и покупайте платные программы для детей.

1
  • .
    14 декабря 2016  

Называется, понаехали...
    Это проблема у руководства, что не могут отрегулировать процесс посещения пациентов без стравливаний.

Вообще без городской прописки пусть в платные клиники ходят. Своим места мало.

9
    • .
      14 декабря 2016  

Называется, понаехали...
      Это проблема у руководства, что не могут отрегулировать процесс посещения пациентов без стравливаний.

Вообще без городской прописки пусть в платные клиники ходят. Своим места мало.

5
    • mssvik
      mssvik
      Mssvik Viktory
      14 декабря 2016  

А я на дом уже и не вызываю. Все-равно не приедут на обычную орви! Филиал 1 поликлиники, где вечно не хватает врачей.

0
    • Норка
      15 декабря 2016  

Не понимаю вас мамаши которые думают только о своих детях! ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА это ДЕНЬ ЗДОРОВРГО РЕБЕНКА!!! , а не больных! В этот день обычно много грудничков и детей до года. Вызывайте врача на дом! А детей больных тоскать По больнице, это какой куриный мозг надо иметь? Если не приходят на вызов пожалуйтесь на call центр, что они не принимают вызов. Или вы в регистратуру звоните? Есть приложение вызов врача. И врачи обязаны приходить т.к по списку их проверяют. А запись к узким специалистам да, только через педиатра. Если у вас Срочное то можете в этот же день. В общем есть call центр звоните И узнавайте. А своих больных детей в ДЗР не таскайте реально бесите!

7
      • какие умные
        15 декабря 2016  

Норка, это нормально когда мамаши думают о своих детях! такая мамаша как вы не будет же думать о моих детях.и никто кроме меня о моих детях не думает.и я о чужих думать не собираюсь.

0
        • zabawa
          15 декабря 2016  

какие умные, я например, думаю о других, поэтому не таскаюсь с больными в день здорового ребенка, и с новорожденным в обычный, чтобы пролезть без очереди. но вам, боюсь, глубокие мысли недоступны. эгоизм зашкаливает просто. дитя 90-х

7
        • капелька
          22 декабря 2016  

какие умные, вы вообще то понимаете смысл слова здоровый ребенок? Такое впечатление что вы не учились в школе даже . вы же элементарных человеческих слов не понимаете.

0
    • nata74
      15 декабря 2016  

В дни приёма здоровых детей, последний час отводится для повторных, т.е.больных детей. По крайней мере это в нашей поликлинике.

1
    • мдааа
      15 декабря 2016  

Эта же мамашка через года 2 напишет что придумали то же день здорового ребенка, что ей с ее больным ребенком пришлось в очереди сидеть и тд итп

5
    • icelana
      15 декабря 2016  

Согласна с автором, тоже такое раздражает немного, лезут в день грудничков со взрослыми детьми. Приятного мало. У меня если старший заболеет, я никогда не потащу больного ребенка в День здорового ребенка. Люди конечно разные, и матери тоже разные бывают, материнство не меняет женщину в лучшую сторону, если она и до этого была хабалкой и скандалисткой, то такой и останется, и будет скандалить и в больницах, и в детсаде и школе, нагло лезть мимо очереди, бить себя в грудь и вести себя так, будто все перед ней раступаться должны. К счастью таких мамашек меньше, все таки адекватных женщин больше слава богу.

6
      • какие умные
        15 декабря 2016  

icelana, автор сама истеричка и хабалка

2
      • Аня
        15 декабря 2016  

icelana, а я заметила,что как раз считают,что им все должны,мамы грудничков.Меня однажды с 9-месячным пропускать не хотели мамаши 1-3 месячных,типо куда лезете-сегодня малыши.Не вдомек им,что с месячным ребенком намного проще,чем с 9-месячным.Месячный спит на руках да спит,а 9-месячный мается в очереди,на руках у мамы ходуном ходит.День здорового ребенка,это не день грудничков.В этот день поиходят на прививки,на манту,за справками и .т.д.Чтоб вас не бесили такие пустяки,лечите нервы.Детям нужна здоровая мама

7
        • какие умные
          15 декабря 2016  

Аня, да ничего вы не докажете.потому что для каждый думает лишь о себе и своих детях. И ничего страшного в этом нет.
          Поэтому не стоит спорить и указывать другим,что им делать.
          Как истеричка-автор тут топ написала-не ходите..бесите
          Вот у нее я забыла спросить-куда когда и к кому мне ходить)))

3
        • Норка
          15 декабря 2016  

Аня, Как будто вы когда вашему ребенку было месяц тоже не спешили и вне очереди лезли! ? С грудничком одномесячными ходить опасно в больнице потому что есть такие тупые особы что водят во всю больных детей в больницу, а совсем крох лечить ооочень трудно и большинство лекарств противопоказаны. Вообще опасно пичкать грудничков лекарствами! А с 9 месячным ребенком можно и посидеть подождать чуток. За справкой в день здорового ребенка не ходят. И вообще сейчас есть очень удобная система как электронная очередь приходите в назначенное время и всё, не надо просиживать пол дня, а то сидят мамаши которые не знают про электронную запись и сидят там через одного пытаются зайти

4
          • какие умные
            15 декабря 2016  

Норка, были бы вы хорошими родителями,раз вы так панически боитесь всякой заразы, ходили бы в платную клинику со своими грудничками))) так как в обычных поликлиниках полно всяких "тупых особей".
            или вам жалко денег на здоровье вашего ребенка??

0
            • Норка
              15 декабря 2016  

какие умные, В платной клинике еще больше больных! Так как у них нет дня здорового ребенка. Мне не жалко денег на своих детей. Зачем мне ехать куда то далеко, если поликлиника наша рядом с домом, да еще и с записью электронной. Меня лично всё устраивает

0
          • Аня
            15 декабря 2016  

Норка, представьте себе не лезла.Я и мой ребенок не пуп земли,чтоб нас пропускали без очереди.Там все с детьми,не со здоровыми же мужиками стоят-а с ДЕТЬМИ! А ситуации действительно разные бывают и меня это абсолютно не волнует и тем более не бесит

0
    • nov7608
      15 декабря 2016  

Девочки у всех своя правда!
      Мы были в прошлую пятницу в день здорового ребенка на приёме у Васильевой на 202 мкр. Все детишки здоровые сидели но пришла семейка с 3-мя больными детками. И мамашка этих деток сказала, что их вызвал сама врач. Пока сами врачи не наведут порядок так и будем мы с Вами ругатся по этому вопросу.

6
    • Был случай
      15 декабря 2016  

Вот Вы пишите не суйтесь в ДЗР, а что делать то? У нас была температура 38.9, сказали в регистратуре, что ребенок 6-ти лет может подойти на прием и без вызова на дом. На что я подчеркнув, что сегодня ДЗР, записалась на завтра. Вместо того, чтобы выливать здесь свою желчь, разбирайтесь с регистратурой! Кричите на них, чтобы по ДЗР больных детей не приглашали на прием. Люди специально не ходят, чтобы заразить ваше Чадо.

1
    • -Счастлива-
      16 декабря 2016  

А

я вроде тоже против,, чтобы мои больные дети заразили малышей новорожденных, НО У ПЕДИАТРА с ДР. Участка сегодня НЕ день здорового ребенка. Так что в соседний кабинет стоят все с кашлем, насморком. Так что парадокс. Рядом стоящие кабинеты и такая ерунда.

1
    • настюшко_
      настюшко_
      Анастасия Габышева
      17 декабря 2016  

Больная тема, в один месяц пошли на дзр в 5 пол-ку по Кальвице, так там такая длинющая очередь была из тех кто без талона, детей больных и грудничков в одном кабинете одновременно принимали. Сейчас детское отделение переехало в 4 пол-ку, там получше, в дзр принимают в отдельном кабинете, хоть на этом спасибо. И да на счет записи к лору как выше писали, к нему спокойно можно записаться через регистратуру пол-ки, а если записываться через телефон, они говорят что запись только через педиатра.

0
    • molla1613
      18 декабря 2016  

Согласна с постом ,вот поэтому мы мне ходим в этот день.....

2
    • Татьяна
      18 декабря 2016  

А что вы на мам и детей так взъелись. Эту проблему создала администрация поликлиники. Туда и все вопросы. Любят у нас на слабых нападать.

2
    • princeton_girl
      19 декабря 2016  

Ппц мамы пошли наглые и бескультурные..я аж в шоке.раз сказали день здорового ребенка значит день здорового ребенка и нечего тут сидеть скандалить.истеричные эгоистки только о своих детях думают.что за быдло воспитание

2
    • Mary_Popkin
      19 декабря 2016  

Я несколько раз видела как врачи, медсестры и в регистратуре разворачивать мам с больными детьми и посылали домой в день здорового ребенка. Сама тоже с взрослым сыном 7 лет ходили в день здорового ребенка но мы приходили за справкой в бассейн и в регистратуре предупредили что мыздоровы

0
    • tata89
      20 декабря 2016  

Если воач позвал на повторный прием то приходиться ехать, или же надо анализы сдавать, к специалистам в конце концов чтоб талон зря не пропадал. Вот подрастут ваши детки, тогда и на вас посмотримangry faceunamused face и все жалобы пожалуйста излагайте педиатруwhite up pointing index

1
    • Возмущение
      21 декабря 2016  

Вот идиотки , День здорового ребёнка для того и создан чтобы маленькие дети до года могли хоть раз в неделю приходить на приём , а те мамаши которые тащат своих больных детей в поликлинику в такой мороз , у вас мозги то есть ? Зачем таскать больного ребёнка в поликлинику если можно вызвать на дом врача , хуле пуканы рвать можете тут , а по телефону врача вызвать нет ? Если даже говорят что без темпера на вызовы не ездят , то чего вам стоит так же разорвать свой и без того вонючий пукан и сказать чтобы приняли вызов?

1
    • vanes-
      22 декабря 2016  

Согласна с автором

Моей дочери 2 года. Когда мы были еще грудничками (жили в Якутске)ходили строго в ДЗР,и никак больше. Сейчас если ребенок простыл,я сразу вызываю врача на дом даже если нет температуры,и отказать Вам не в праве. Если высокая температура вызываем скорую. В больницу я ее не тащу во время болезни. Идем только за справкой,когда выздоравливаем.
      Это тяжело для самого ребенка. На моих глазах девочка в очереди просто отключилась,потому что у нее поднялась температура под 40.По поводу больничного,если врач придет на дом,то без проблем оформит Вам больничный.Опять же можно немного и приврать на счет температуры,если уж совсем не хочется вести ребенка с недомоганием в больницу. А тащить больного ребенка еще и в ДЗР это как минимум не уважение к другим детям и к их праву на здоровье. P.S в 8 месяцев у дочи случился отит,та к вот о поликлинике я даже и не подумала.Бегом к платному доктору,и без записи. Зашла в кабинет,объяснила ситуацию,без проблем нас осмотрела педиатр,еще и к ЛОРу отправила без записи. При всем том,что наш участковый врач не смогла поставить нам диагноз.Это к комментарию про больное ухо. Нужно не ждать в очередях,а либо ехать в отделение неотложной помощи,либо вызывать скорую.

0
    • Ира
      22 декабря 2016  

Что за записи по калл центру или инету в 1 поликлинике? Сижу в очереди, а там обходя меня три мамаши прошли, говорят записывались по инету, пришлось пропустить всех и через час еле зашла и то медсестра выгнала зовя следующую по электронке, это где записываются? В регистратуре вроде была, все нервы потрепали.

0
    • т
      22 декабря 2016  

сама ты дура. болезни не по расписанию приходят, а как случится

а в школе требуют справку день в день, а еще самолечением нельзя сидеть и дома заниматься, а еще от орз и орви бывают осложнения ввиде пневмонии ( мои дети болели 2- пневмонией, 1- олстрым бронхитом ), поэтому к врачу бежать надо немедленно, вызывать врача на дом большому ребенку, чтоб не идти в болницу- надо быть отмороженной на всю голову, потому что врачи не успевают, физически не успевают на все вызова. Вот сама бы и сидела дома такая вумная. корона мешает на голове, на свой зад ее оденьте.

0
    • и
      22 декабря 2016  

вы за чужих детей беспокоиться ни когда не будете, и

чужие за вас тоже не должны беспокоиться, а то привыкли что все им должны. мой ребенок- мои проблемы, ваш ребенок-ваши проблемы. и не надо орать тут на родителей, это проблемма администрации поликлиники. и если не хотите ,чтоб ребенок заболел,держите его на руках, а то мамаши в телефонах ,а дети по всей поликлинике по полу ползают, пальцы сосут, играют друг с другом, потом болеют. и не факт ,что ребенок заболел от другого ,который с явными признаками болезни,чаще бывает ,что симптомы еще скрытые,и как раз вот такие дети,которые уже подцепили заразу, но внешне еще нет признаков болезни - вот эти дети самые опасные.

1
    • balelya
      22 декабря 2016  

но кашель и сопли ведь не заразны!

Сейчас зимой многие кашляют. И сопливят. Просто меньше нужно детям прививки ставить, и тогда и кашлять не будет, и соплей не будет.
      Я думала, приводят детей со скарлатиной там, температурой, краснухой.
      Дети не заражаются кашлем и соплями. Это происходит очищение организма от слизи, которая в нем копится.
      Просто не приятно, конечно, когда на тебя кашляют или чихают. Но тут уже другой вопрос - этики.
      Р. S.: мы в поликлинику не ходим вообще, даже на осмотр с месячным/полугодовалым/годовым ребенком, и прививки не ставим. Перед садиком только на медосмотр.

0
    • VALIANT
      23 декабря 2016  

тоже раздражает когда приводят больных (с кашлями и соплями) детей в день здорового ребенка. И самое главное сидят как ни в чем не бывало, не додумываются хотя бы ребенку маску одеть. А то сидят там некоторые кашляют, чихают, шмыгают - распространяют свои микробы. Между прочим при чихании микробы разлетаются на радиус более 3-х метров, научно доказано.

0
      • maria2011
        24 декабря 2016  

VALIANT, разлетаются на 6 метров, поэтому здоровым надо носить маски. Научно доказано великими учёными.
        А ребёнку с заложенной носоглоткой в маске сидеть то ещё мучение.
        Не привожу больных детей в ДЗ, но категорически против, когда мамаши несут грудничков к специалистам в обычные дни. У меня ребёнок после операции ждёт в очереди у хирурга, пока молочные мамы меня мощными грудями своими отжимают от дверей врача. Куда они торопятся, непонятно, а люди с работы отпрашиваются. Особенно молодые мамы, считают себя супергероинями, прямо гормональная атака самок. Вы себя держите в пределах разума, все таки мы разумные существа, человек должен перебороть инстинкты, не думать только о себе

1
        • VALIANT
          24 декабря 2016  

maria2011, давайте о научном :))) научно доказано (уже смеюсь :))) что маски не спасают здорового от заражения болезнями через воздушно-капельные пути, НО! могут во много раз уменьшить количество разлетающихся микробов и бактерий от больного, если на нем маска.
          ну к тем родителям, которые приводят своих детей (здоровых) на профилактический осмотр или к иным другим узким специалистам нареканий нет.
          ".....пока молочные мамы меня мощными грудями своими отжимают от дверей врача" - грудничков кормить надо (бедные мои "ушки спаниеля" мечтающие об упругости). тем более в поликлинике№1 это кпц как неудобно. сперва комната "матери и ребенка" была на первом этаже - надо было проходить мимо запасного выхода от которого зимой жесть как дует и была возможность пропустить свою очередь; теперь эта комната находиться на втором этаже - но опять же дует сильно от окна. Тем более дома лежа на кровати куда удобнее кормить ребенка, чем в сидя в поликлинике

0
    • белка68
      23 декабря 2016  

Бесят регистаторши, которые отказываются врачей на дом, вызвать к детям подросткам, мол большие идите в поликлинику, пришли и сидели три часа среди грудничков, хотя и в масках оба. Они что не знали что день здорового ребенка? Мой пришел в поликлинику без температуры, а ушли 38,5

0
      • mssvik
        mssvik
        Mssvik Viktory
        24 декабря 2016  

белка68, ну не было у ребенка, да еще и у подростка, температуры! Что за срочность вызывать врача на дом? Еще и тут же мчаться в поликлинику в дзр.

1
    • kyn1980
      5 января 2017  

Мне кажется сразу так говорить не стоит.Каждая семья не знает что делать когда их ребёнок болен.Всё может быть ведь у некоторых нет наверно даже телефона или денег.

0
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^
      Таракан Тараканова
      6 января 2017  

"Оставляйте в центрах по присмотру детей"-написала автор, типа заражайте тамошних детей, ахах, вообще не в тему в теме про заболевших детей. С чего это я заболевшего ребёнка оставлю в ЦЕНТРЕ по присмотру, где логика вообще? Какая связь между приемом у педиатра и вопросом есть ли где оставить ребёнка? Автор вообще какая-то "странная"

0
    • сашка-шахалад
      12 января 2017  

Во 2ой поликлиннике, у разных педиатров ДЗР в разные дни. И хоть в какой я день приду с больным, попаду на чей-нибудь ДЗР. Вообще теперь из-за ваших здоровых детей в поликлиннику не ходить?

1
    • mariyka58
      23 января 2017  

А откуда же мамам подростков знать, когда день здорового ребёнка у малышей? Они талон взятки или по телефону записались и пришли. Это проблемы поликлиники, которая записывает всех вместе, а никак не родителей

1
Ответ на тему: Бесят мамаши, которые в день здорового ребенка приводят больных детей!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания