6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Август 2017
6 декабря 2016 19:11   3448
Всем, здравствуйте!

Хочу в августе 2017 пройти по маршруту:
Исит (пешка 80 км до реки Чына) - (сплав) река Чына - река Синяя - река Лена.

Возникает вопрос.
Не очень хочется ждать когда опубликуется расписание навигации по Лене.
Хочется не привязываться к нему. Соответственно покупать билеты на самолет, заранее.

Подскажите, направьте к нужным людям -
1. Из Якутска доберусь до Булгунняхтах на такси.
2. С помощью кого можно заброситься далее до Кытыл-Дюра или Исита?
В какую сумму это может "вылиться"?
3. Мелкий вопрос, но будет спокойнее если его решу.
Для подстраховки хотелось бы иметь баллон с газом для горелки. Где можно его оперативно приобрести в Якутске? Резьбовой!

Буду благодарен за помощь!
Ответов 48 Написать ответ
  • meic
    meic
    Специалист
    6 декабря 2016  

Чына в августе сплавная?

0
  • борода-63
    6 декабря 2016  

Привет Валер. Рад видеть тебя на форуме якутских туристов. Здесь если люди могут, то помогут

обязательно. По себе это знаю.
    meic Михаил, может быть ты узнаешь через егерей ООПТ "Синяя" как там с водой и завалами на р.Чына в августе? Если не затруднит, конечно.

1
    • борода-63
      6 декабря 2016  

Валера, я часто начинаю сбор информации по маршруту, с помощью

работников местной почты.
      Вот номер телефона почты Исита, попробуй у работающих там людей узнать про заброску по Лене.

+7 (411-44) 2-85-19

1
  • vlk1964
    7 декабря 2016  

Приветствую, Александр!
    Да, спасибо я воспользуюсь твоим советом.

Я сам, ранней весной обзваниваю почтовые отделения и спрашиваю о паводке. Как правило относятся к таким вопросам с пониманием.

0
  • vlk1964
    7 декабря 2016  

Кстати,
    собираемся идти на лёгких лодочках. Поэтому скорее всего завалы не так страшны. Да и привык я к ним на многочисленных реках. Это не проблема.

Просто слышал о Чынксих столбах, хочу их пофотографировать.

Хотел дать ссылку на мои походные фотоальбомы, а тут типа нельзя disappointed face

1
  • Кузьмич...
    7 декабря 2016  

до Исита пароход ходит

зачем Вам такси? Посмотрите как он ходил в этом году, так и будет ходить в следующем. 1,5 раза в неделю

0
    • борода-63
      7 декабря 2016  

Привет Кузьмич. Про пароход я ему говорил-писал. Но ему надо успеть взять дешовые билеты

на самолет, вот и боится с расписанием парахода попасть.
      Он ведь два раза в неделю ходил, если мне память не изменяет.

0
  • vlk1964
    8 декабря 2016  

Есть у меня расписание за последние два года.

Я в этом году также ожидал расписание на самолет до Тамтора, хорошо его мне выслали чуть раньше чем опубликовали официально, купил на распродаже дешёвые билеты до Якутска и почти сразу улетел по нужному адресу.

0
  • meic
    meic
    Специалист
    8 декабря 2016  

Теперь понятно - человек не с наших мест.

Я спрошу о Чыне у парковских. По-моему, там находится особо охраняемая заповедная зона природного парка "Синяя".

Сегодня в район Чыны у нас едет группа.

О Чынских столбах не слышал никогда. На реке Синяя скалы в виде столб начинаются гораздо ниже устья Чыны.

0
  • Кузьмич...
    8 декабря 2016  

В качестве творческого бреда

а если Вам лететь до Олекминска и оттуда начать сплав до Исита? Олекминск - Исит по реке где до 370 км

0
  • meic
    meic
    Специалист
    8 декабря 2016  

Узнал: на Чыне есть столбы, но, по словам инспектора парка, их немного и они невысокие. Находятся в среднем течении реки.

Мне кажется, что, если не были еще, лучше пойти на Буотаму с верховьев: и столбов много и рыбы будет предостаточно.

1
  • vlk1964
    8 декабря 2016  

Буатама, интересная река. Вариант с ней существует, но скорее всего на потом, и скорее всего с семьёй.
    А сейчас хочется сходить самому. С чисто мужской компанией, или если будут проблемы у желающих, то сходить в соло.

До Олёкминска лететь не рационально, проще дождаться расписания навигации (что скорее всего и будет) и уже потом покупать билеты на самолет.

Сами знаете, в отпуске каждый день ценен. Поэтому есть. грубо говоря 21 день, вот и укладывайся как хочешь.

1
  • vlk1964
    8 декабря 2016  

Заброситься на Синюю на транспорте, сами знаете не особая проблема. Плати и езжай. Хочется чего нибудь свеженького. Да и по тайге приятно прогуляться.

0
  • vlk1964
    12 января  

А когда появляется расписание пароходов на навигацию?

0
  • vlk1964
    14 января  

В июне уже пароходы ходют, соответственно, расписание формируется заранее, за месяца два-три...

0
    • борода-63
      15 января  

Все от паводка зависит. Речникам надо до навигации водную и берегевоу судоходную обстановку

выставить.
      Я расписание по Алдану на участке Томмот - Чагда, в конце мая узнавал.

А на Лене может и на майские праздники начаться.

0
  • vlk1964
    27 февраля  

А может у кого нибудь на этом форуме есть - друзья, знакомые, родственники; живущие в Булгунняхтахе или Улахан-Ане?
    Хотелось бы пообщаться об аренде моторки до Исита в августе месяце.
    А то дозвониться до пароходства не удаётся http://rechport.ykt.ru/raspisanie-reysov

0
  • chank
    7 марта  

т.89246626449 Сергей Николаевич Омельяненко. Живет в Булгунняхтахе. Возит туристов на своей моторной лодке

1
  • vlk1964
    7 марта  

Большое спасибо за телефон.
    Созвонился, пообщался.....

0
  • борода-63
    8 марта  

Господа, я вот давно интересуюсь - в пассажирских маршрутах по Лене указана пристань-остановка

"Ленские столбы", Это остановка около смотровой площадки? И суда там действительно останавливаются или нет?

2
    • борода-63
      13 марта  

Приподему свой вопрос в теме Валерия.

Господа, если кто то перемещался по Лене на рейсовом пароходике или скоростных судах, вопрос к вам.

Что означает в расписание (Валерий выше привел
      http://rechport.ykt.ru/raspisanie-reysov) остановка "Ленские Столбы"?

Уточните нахождение сего места, пожалуйста (смотровая площадка на Ленских Столбах или...)

0
  • vlk1964
    13 апреля  

Только что созвонился с Якутском, расписание на пароходы появится во второй половине мая. Пока . даже, для них, не понятно сколько пароходов будет выделено на рейсы.

0
  • поручик_Голицын
    21 апреля  

.

Тоже думал над этим маршрутом.

0
  • vlk1964
    23 апреля  

Так нас пока четверо....

0
  • Кылыс
    18 мая  

Лучше будет на машине до с. Тит-ары, потом на лодке. До Тит-ары дорога есть. Дмитрий Родионов возит на лодке, живет в с. Тит-ары 89142218004

0
  • vlk1964
    21 мая  

Спасибо за координаты, если будет нужда воспользуемся.

Вроде как на ближайшей недели, сделают расписание навигации. Ждёмс...

А подскажите, где в Якутске можно будет разжиться баллоном (может и двумя) тургаза (с резьбой). Так, на всякий случай.

0
  • поручик_Голицын
    21 мая  

.

Про реку Чына очень мало информации.
    Кто-нибудь может рассказать про неё?

0
  • vlk1964
    31 мая  

Наконец-то появилось расписание на нужный пароход.
    Закупаем билеты на самолет.

Снаряжение отправим транспортной компанией, так получится дешевле, чем переплачивать за билеты в которых входит стоимость багажа.

0
  • vlk1964
    1 июня  

Там на сайте старое расписание.
    Публиковать новое не будут. Нужно звонить и узнавать.
    Цены увеличили на 10%.

0
  • vlk1964
    2 июня  

в августе каждую субботу из Якутска в 6.00, обратно в воскресение. цена 2200р.

Меня интересовал единственный рейс, и только на август. Другими не интересовался.

0
  • vlk1964
    2 июня  

Нет, это из Исита.
    А телефон первый в списке.

0
  • Булгу
    3 июня  

Из Булгунняхтаха

Нет проблем с лодкой, но дорого. Например до Ленских столбов и обратно 15 тыс. лодка, независимо от загрузки. Лучше договориться с Иситскими или Журинскими таксистами в один конец.Но осенью их может не быть, т.к. открывается дорога по берегу. Тогда можно на попутках, но они бывают перегружены изначально.

0
    • поручик_Голицын
      9 июня  

.

Забыл сфотографировать тарифы

0
    • -
      13 июня  

поручик_Голицын, к сожалению, возят частники, и их расписание получается туфта. В субботу рейс до Исита отменили, из-за этого потеряли по времени очень много пока нашли такси до тит-ары, а дальше на перекладных. 5 часов сидели в речпорту, за это время т\х Рукавишников поменял несколько раз свое направление и все по техническим причинамgrimacing face. Всякие ракеты до Исит не ходят.unamused face

0
  • поручик_Голицын
    1 августа  

Здравствуйте!
    Как план со сплавом по Чыне, не изменился?
    Я сейчас в Скандинавии, то в Финляндии то в Швеции. В этом году у меня не получиться, скорее всего.

0
Ответ на тему: Август 2017
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания