кто нибудь в курсе про 1,6 млн для семей имющим 5 и более детей
отец 5-х детей  -  5 декабря 2016 22:13   11576
Что там? Как очередь?
Ответов 131 Написать ответ
  • 8я
    5 декабря 2016  

А фиг знает,в эфире тишина загадочная.На ютубе новости смотрела,что денег вроде в этом году больше выделили и на этом все пока.

0
  • сестра
    5 декабря 2016  

да моя сестра получила в этом году, 5 детей, 2100млн

1
    • мам
      5 декабря 2016  

сестра, скажите пожалуйста а у сестры дети до 18 лет,просто слышала что вроде если уже 18 исполнилось и если студент ,то выплачивают.моим старшим уже 18 и 19 лет,но они студенты.интересно нам дадут ,нет?

0
    • xDD
      23 декабря 2016  

сестра, 2100млн - это 2 млрд 100 млн руб )))
      тоже надо пойти и родить с девушкой 5 детей ))

0
    • олег
      1 февраля  

сестра, можно ваш номер хотел узнать условие и сроки мы тоже стоим в очереди

0
  • отец 5-х детей
    6 декабря 2016  

а где можно очередь свою узнать?

0
  • грета05
    6 декабря 2016  

Удалите этот топ!!!

1
  • сестра
    6 декабря 2016  

дадут, у нас тоже 2 студента были

1
    • как
      6 декабря 2016  

там же черным по белому,что старшему не больше 18 лет должно быть

0
      • мама 5-х детей
        6 декабря 2016  

если у вас дети студенты очной формы то 23-х лет попадайте по программе 1,6млн на 5 и более детей. Очередь свой можете узнать в министр. молод.семейной политике по пр ленина 4 (адмирал ресторан на 4 этаже)

1
  • игорев
    6 декабря 2016  

А где это дают?

0
    • .
      14 декабря 2016  

игорев,

Вот тут читайте

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2392293

Программа поддержки многодетных с 5-ью и более детьми начала работать с 2012 года. В 2013 году уже около 900 семей стояло в очереди. Если в год выдают субсидию всего на 75-80 семей, посчитайте, сколько еще придется ждать. Также пишут, что очередь одна для всех в ДЖО.

.

0
  • Вика
    6 декабря 2016  

Скажите пожалуйста , а именно кому дают ?На расширение или дают если нет жилья ?

0
  • сестра
    6 декабря 2016  

да, дают тем кто стоял на очереди на расширении ж.у.

0
  • ну
    7 декабря 2016  

Автор отец-молодец раз настрогал столько детей так паши работай чтоб.их обеспечить а не жди от государства

3
  • Од
    7 декабря 2016  

О бизнесмены нашлись... У кого 3-4 ребёнка, чуть не побежали строгать 5-го...

1
  • Елена
    7 декабря 2016  

На учет ставят семьи, у которых все пятеро детей несовершеннолетние (т.е.до 18 лет), а при распределении субсидии учитывают детей до 23 лет, если ребенок будет старше, то на него не дадут, т.о.сумма уменьшится.

0
  • Мамочка 5х
    8 декабря 2016  

Тоже интересно стало.С улусной пропиской дают?и на что вложить можно ?сумма единая всем?

1
    • Елена
      8 декабря 2016  

Мамочка 5х, обратитесь в администрацию улуса отдел семьи, вам разъяснят.

0
    • я
      8 декабря 2016  

не деньгами дают, а только безналичный счет и только на стройматериалы,

ни чего другого купить не можете, и за наличку получить услугу тоже. обезналиченная помощ, и кажеться за год надо все успеть использовать, и если мне не изменяет память,то с пенсионного должны проверять строите ли вы или перепродаете стройматериал.

0
      • 8я
        8 декабря 2016  

я, Дают субсидию на покупку или строительство жилья,зависит от количества детей,чем больше детей,тем больше субсидия.Субсидию можно потратить влюбом улусе,там где вам надо купить жилье.

0
        • repetitor14
          19 октября  

8я, зависит не от количества детей, а 30% от стоимости покупки. Если, например, квартира 4.500 тыс. р., то, соответственно, 1.500 тыс. р. дадут. На сегодняшний момент в очереди стоит порядка 1.400 тысячи семей (знаю, потому что получила письменное разъяснение на мой запрос). В этом году получили те, кто попал в реестр в 2011 году.

0
          • 8я
            20 октября  

repetitor14, Ну а с этого года реестр поменяли,сказали,что ставить будут по дате рождения пятого ребенка.И на эти два года (17-18) даже денег на субсидии не выделили.И когда это в этом году субсидию дали,если во всех сми ясно сказано,что денег нет.Дали деньги только 10-детным.

0
      • repetitor14
        19 октября  

я, в течение 5 месяцев со дня одобрения субсидии нужно воспользоваться, иначе исключают из реестра.

0
  • 2
    8 декабря 2016  

Минмолодежи больше не занимается, обратно передают Соцзащите пр.Ленина 4/1, а так 2016 году выдали 70 семьям.

0
  • сестра
    8 декабря 2016  

быйыл октября эрэ биэртэрэ дьиэ атыылаьарга диэн.вторичка 98с уеьэ или долевойга диэн или договор подряда.дьиэ туттары хайдах да успейдбкн. биьиги долевойга киирбиппит, вторичка ыарахан этэ.бу сылынан туттазын диэн banknote with dollar sign

0
  • мама
    13 декабря 2016  

Сколько ждут очереди? Если ипотека или покупка дома будет действовать? Если 4 детей что дают?

0
  • 3
    14 декабря 2016  

сестра, хаhыс уочарат этигитий?

0
  • Л
    15 декабря 2016  

Личное дело каждой семьи сколько им рожать детей. Моя сестра рожает пятого. Муж есть, дом есть, машина есть, мясо, молоко свое. И почему бы не родить?

0
  • 4
    29 декабря 2016  

Всех с наступающим

0
  • 5
    1 января  

С новым годом!!!

0
  • Всех
    6 января  

С Рождеством!

0
  • Поздравляю
    14 января  

Со Старым Новым годом!!!

0
  • Тишина
    20 января  

Ну что там с очередью?

0
  • папа
    24 января  

Ну что с субсидией?

0
  • Я
    25 января  

Мы уже ждем давно скоро 5 лет будет

0
  • Автор
    26 января  

Всё ждут и ждут халявщики. Не будет ничего не ЖДИТЕ идите работать, зарабатывать а то совсем обленились. Под зад пнуть надо. Как свиньи ляжите и заплываете жиром. Открыв рот ждут помощи. Лентяи.

2
  • Автор
    26 января  

Слушай сюда.тебя что жаба.душит или как?я бы лучше купила кв.чем ждать столько.знала бы я что ждать долго ,купила бы заналичку, а теперь поздно.столько прождать. И так то работаю и нележу. Себя пни может у тебя жир течет.походу жаба душит.

0
    • 5
      26 января  

Никто ничего не говорит,в новостях тоже не рассказывают,хоть б получившие здесь б отписались,время то летит дети растут

0
  • 5.
    27 января  

Здравствуйте.надо самим узнавать, свою очередь.мне так сказали.раз в 1 год,бывает комиссия.

0
  • 5
    27 января  

БАЛЬШООЙ БОЛЬШОЙ сек5ет

0
  • Я
    27 января  

Где то 70 семей,получили.надеюсь на следующий год получить.мы давно стоим. Это мне так сказали типа в 2018 получите.правда даже.и не знаю.

0
  • жозефина...
    27 января  

В Якутии общий объем финансирования социальных выплат нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям, где воспитываются 5 и более детей, повысился до 150 миллионов рублей. С момента начала программы единовременную поддержку получили 243 многодетных семьи, сообщили ЯСИА в министерстве по делам молодежи и семейной политики республики.

С 2012 года из госбюджета республики многодетным семьям ежегодно выделялось более 136 миллионов рублей в виде социальных выплат на улучшение жилищных условий. Многие потратили средства на приобретение, возведение и долевое участие в строительстве жилых домов.

Большинство получивших единовременную выплату проживают в районах. На первом месте находится Усть-Алданский улус, где поддержка была оказана 31 семье, на втором — Мегино–Кангаласский (20 семей), а также Горный и Чурапчинский (18 семей). В Эвено-Бытантайском, Среднеколымском, Момском районах и Якутске соцвыплаты получили 7 семей.

В 2016 году из бюджета республики на социальные выплаты предусмотрено 150 миллионов рублей, чтобы обеспечить жильем 71 семью. К слову, с прошлого года заявители могут приобрести или построить жилье через ипотечное кредитование.

На сегодняшний день в рамках государственной программы РС(Я) «Обеспечение качественным жильем на 2012-2019 годы» многодетным семьям предоставляется единовременная социальная выплата в размере до 2 млн рублей.

0
    • 5
      28 января  

Я так поняла?,мы можем вступить в ипотеку и приобрести дом или кв,если состоим в очереди за субсидией?

0
    • я
      28 января  

жозефина..., а остальные улусы прокатили в 16 году с выплатами,вообще в списки не попали в 16 году.Очень интересно распределяют

0
      • жозефина...
        28 января  

я, насколько я знаю смотрят по дате постановки на учет в муниципальной очереди. А то насколько эта очередь прозрачна в улусах большой вопрос. Намного честнее было бы ставить в очередь по дате рождения ребенка пятого или последующего. Все-таки документ Загс не подделать, а эти очереди, особенно в наслегах, вилами по воде писаны. ИМХО

0
        • я
          29 января  

жозефина..., в том то и дело,вообще все странно.Ну давали бы равное количество по всем улусам,а то УстьАлданскому больше всех,а остальным кукиш.Я уже про Якутск молчу,по моему именно в городе больше всего многодетных.

0
  • жозефина...
    31 января  

Насчет Якутска - в городе ежегодно всего три семьи получают. Причина видимо в том, что очередь стоящих в Джо прозрачна в отличие от наслегов.

0
  • вще
    4 февраля  

Вообще не прозрачно, было бы прозрачно вопросов бы не возникало.

0
    • 5
      4 февраля  

А куда можно обратиться,чтобы очередь проверили,в прокуратуру?? Моя очередь второй год назад двигаеться,на 150человек

0
  • да
    7 февраля  

Есть такое, у нас такая же картина на 2-3 человека.

0
  • и
    12 февраля  

Что нового в этом году? Когда комиссия будет?

0
  • Не важно
    15 февраля  

У меня очередь была 739 маму попросила,чтоб проверила очередь.она сказала что стоим 800 вообщем куда то пошли на прибовление. Была в шоке.пойду сама посмотрю что скажет когда покажу очередь на бумаге.

0
    • 8я
      15 февраля  

Не важно, тут проблема в другом.Многие стояли в очереди как нуждающиеся давно,но детей было у них меньше,чем пять.А потом появилась программа для многодетных,буквально же не так давно.Вот эти семьи родили детей еще и теперь встают на эту программу и ваша очередь отодвигается назад из-за них.Только потому что они стояли в общей очереди на жилье раньше вас.

0
  • 15 февраля  

Откуда такая информация? Мне вообще сказали что надо простоять пять лет на очереди.мы стоим почти 4 г наследущий год ровно 5 лет как стоим надеюсь что получим письмо .что мы получаем сертификат.на кв

0
    • 8я
      17 февраля  

8я, Когда я узнавала про эту программу,то мне все четко объяснили,что в первую очередь получат те семьи,кто раньше встал на учет по нуждаемости в жилье.То есть как я выше писала.

0
    • Наталья
      26 апреля  

8я, не сертификат

0
  • да
    20 февраля  

К сожалению так оно и есть.

0
  • 85
    24 февраля  

ап

0
  • ну
    13 марта  

Что нового узнали?

0
  • 2 апреля  

Ну что, как очередь продвигается? Кто нибудь в курсе?

0
  • 555
    14 апреля  

всем здравствуйте!вот смотрю издали такой хороший закон!А почему мы должны за этим бегать!Пусть на кого исполнителя этот закон передан,пусть сами и бегают и предлагают мне 5-х детей эти деньги.Вот так и живем в рассеи.На западе все службы сами бегают за вами.Даже подскажут как налоги меньше заплатить и т.д.

1
    • 8я
      14 апреля  

555, ага,размечтались.У нас не выбьешь-не получишь.Кому надо - бегает,а кому не надо,то и не напрягается по этому поводу сильно.Заявил о себе- получил льготы и выплаты,а сидишь и молчишь,значит тебе и не надо ничего.

0
    • V_tiara
      1 мая  

555, совершенно верно. Тоже так считаю. И зачем доказывать что малоимущий? Естественно, что семья с пятью детьми за редким исключением, не богата.
      Надо было им всем семьям с 5 детьми давать эту выплату. Не каждый же решится на такое количество детей.

0
  • 5
    26 апреля  

???

0
  • Наталья
    26 апреля  

Если вы не стоите в очереди в джо на улучшение жилищных условий тогда выплату не получите. И там ещё очередь разделяется на тех кто встал на очередь до 2005 года и те кто встал позже. В приоритете те кто встал раньше. Если допустим мама родила 5 ребёнка и встала на учёт в 2010 году и мама которая родила в 2015 году, но устала на учёт в джо в 2003 году она подучит первая.

0
  • Не важно
    26 апреля  

Наталья хочу спросить у вас это же программа вышла на 5 го ребенка в 2012 году почему они путают законы сдругими? В Джо как я знаю принимают документы ждешь 1 месяц чтоб поставили тебя что ты нуждаешься в жилье значит ты стоишь у них как нуждаешься в жилье в Джо?но они отправляют в Соц защиту встать наочередь как понимать это?

0
  • 26 апреля  

Теперь понятно почему такой бардак идет

0
  • Не важно
    26 апреля  

8я теперь понятно почему такой бардак идет.

0
  • Мами81
    29 апреля  

Я узнавала в 2015 г сказали 662по очереди обнадежили что в 2018г получу посмотрим.

0
  • Анна
    5 мая  

Изменения в постановлении. Теперь на момент выплаты будут учитывать только семьи с 5 несовершеннолетними детьми и если ребенок до 23 лет обучается очно, а остальные семьи будут исключаться из очереди.

0
    • 8я
      6 мая  

Анна, помойму и раньше так было.Я когда три года назад узнавала про программу,мне так и сказали,что семья с 5 не совершеннолетними детьми и более и дети до 23 лет обучающиеся очно.

0
  • Я
    6 мая  

Мами 81.мне тоже сказали что получите в 2018 у меня чуть меньше вашей очереди

0
    • Анна
      6 мая  

Я, Вот не знаю. Заметила, что из Якутска только 3 семьи в год получает.

0
  • Я
    6 мая  

И вообще каждый год очередь двигается в июне где-то проходит комиссия и решает кому выдать кому нет это мне так объяснили вот пойду узнаю 2 г прошло надо узнать какие мы вочереди

0
  • 5
    6 мая  

Из очереди не исключаются,просто будут считать На четверых детей и родителей,т Е деньги на кв метр

0
    • Анна
      6 мая  

5, это было так.
      А теперь изменения внесли. Раньше было как - есть 5 несовершеннолетних детей, т.е.все дети д.б.до 18 лет и вас ставят в очередь. К примеру, старшему исполняется 18 лет, но он обучается очно в институте, а тут у вас очередь подошла, то его считают при расчете субсидии. Но если ему исполнялось 23, то его в расчет уже не брали.
      С этого года будут из очереди исключать семьи, у которых дети старше 23 лет. То есть, если ваша очередь подошла, но у вас к примеру из пятерых детей старшему исполнилось 23, то вам уже субсидию не дадут.

0
  • Я
    7 мая  

Здравствуйте а вообще сколько надо ждать эту субсидию? Какой то определенный срок ?

0
    • мама
      7 мая  

Я, это смотря где вы стоите на очереди.В нерюнгринском улусе на очереди стояло 9 семей всего.В 15 году получили три семьи субсидии,в 16 году вообще на улус ничего не дали,в этом году пока не известно сколько дадут.А давали бы по три субсидии в год(вроде немного),то и очереди вообще бы не было.Не рожает там народ помногу.

0
  • 5
    7 мая  

Да?Это когда вам так сказали?
    Или вы там работаете? Я туда ходила в марте

0
  • 906090
    11 мая  

Анна, обоснуйте, ссылку на изменения можно.

0
  • =0
    19 мая  

ждемс

0
  • 0987
    22 мая  

С днем Св. Николая всех!

0
  • света
    27 мая  

Если я многодетная мать то мне тоже надо заявление написать? Кому обращаться? А если я написала заявление на квартиру то мне выдается этот миллион???

0
    • света
      27 мая  

Если я многодетная мать то мне тоже надо заявление написать? Кому обращаться? А если я написала заявление на квартиру то мне выдается этот миллион???

0
      • света
        27 мая  

0
        • света
          27 мая  

0
          • 8я
            28 мая  

света, субсидия на жилье выделяется семьям с 5 детьми(несовершеннолетними) стоящими на учете как нуждающиеся в жилье.Наличкой не выдают.)))Очередь большая в Якутске,люди годами стоят.А если вы с улуса,то вставайте до 1 апреля на очередь.

0
        • Не важно
          27 мая  

Светлана какой миллион вы ждете? ?

0
        • света
          28 мая  

Щас не выдается да

0
        • света
          28 мая  

У нас селе нечего не говорят

0
        • света
          28 мая  

Многодетным семьям что еще осматривается 2017 году

0
        • света
          28 мая  

Откуда можно узнать свой очередь для многдетных квартир

0
          • 8я
            28 мая  

света, напишите сколько у вас детей.Например с этого года для сельских жителей выдают субсидию на многодетные семьи для развития подсобного хозяйства-147 тысяч. Если у вас 7 детей,то можете подать на грант на ремонт или пристройку своего жилья-около 200 тысяч.К тому же с этого года к медалям будут выдавать премии многодетным: с 7 детьми-50 тысяч,с 8-детьми -70 тысяч,с 9-детьми-90 тысяч и с 10 детьми миллион.Можете подать на мат.помощь к школе.На субсидию на жилье можно подать в улусе,вам надо встать на учет как нуждающаяся(если квадратов не хватает) или нет жилья.А потом подать доки на субсидию .Или вы можете подать на соц.контракт 12 месяцев умножаете на ко-во детей и на прожиточный минимум на ребенка.

0
        • гнп
          4 июня  

???

0
        • ор
          6 июня  

Здравствуйте. Движение есть какое нибудь? Кто в курсе?

0
          • 8я
            7 июня  

Помойму раньше сентября и не узнаем.Списки есть в соц.защите(им же передали),так что там и узнавать.

0
        • Я
          7 июня  

Так то насколько я знаю у них в июне всегда идет совещание кому дать сертификат на кв а у кого очередь снижается это мне так объясняли.

0
          • 8я
            7 июня  

Я, так они с нами и поделились,ага))).Вообще все тайной покрыто.

0
            • Я
              8 июня  

8я спорить не хочу с вами я просто знаю что я говорю а легче всего надо ходить и смотреть свою очередь а то таких много смотрю говорят что и не знают я лично знаю какая у меня очередь и мне примерно сказали когда получу и вообще я не кому ничего доказывать здесь не буду.у меня свои люди в Соц работают и мне все известно. А остальным хочу.пожелать дождаться свою очередь white left pointing backhand index

0
              • 8я
                8 июня  

Я, Ну если вы все знаете,то поделитесь информацией,а то у нас в соц.защите своих людей нет.Расскажите на какие улусы и сколько субсидий выделят.

0
        • 9
          13 июня  

Я, поделитесь информацией.

0
        • Анна
          17 июня  

Сказали, что в этом году вообще не предусмотрены средства. Если только дополнительно не выделят деньги

0
        • О
          21 июня  

???

0
        • э
          30 июня  

Здравствуйте.Что нового?

0
        • 8я
          1 июля  

Смогу только в конце июля сообщить,как с отпуска вернусь.Схожу и узнаю.Соц.защита через инет-переписку отказывается сообщать о субсидии.Прямо тайны Мадридского двора.

0
        • ок
          8 июля  

)))

0
        • Анна
          11 июля  

Постановление правительства N223 от 03 июля 2017 внесли изменения :
          1. С момента вступления в силу нпа в очередь будут ставить по дате рождения пятого ребенка (точнее того ребенка с которым это право наступило)
          2. На момент выплаты все 5 детей должны быть несовершеннолетними. То есть если старший ребенок достиг 18 лет из реестра семья исключается.
          Вот такой вот подарок ко Дню семьи, любви и верности подготовило правительство.

0
          • 8я
            16 июля  

Анна, Получается,что опять очередь изменится?И если раньше первые получали те,кто раньше встал на учет как нуждающийся,то теперь будут раньше стоять те,у кого пятый ребенок родился раньше,чем у тебя что ли? Как задолбали то...

0
            • Анна
              17 июля  

8я, до 3 июля очередь как была, так и останется. Но после 3 июля в очередь будут ставить по дате рождения ребенка. Таким образом, теперь очередь не будет двигаться назад. Т.е.стоявшие в джо ранее как нуждающиеся не смогут попасть первее тех, кто раньше родил.

0
              • 8я
                17 июля  

Анна, спасибо.Что -то меня терзают смутные сомнения,что получили свои и теперь можно остальным дать субсидии.)))

0
        • кузя0407
          11 июля  

Звонила сегодня в Минтруд сказали комиссия на днях

0
        • А
          12 июля  

Я ходила в Соц бардак полный наша очередь двигалась науменшение теперь опять пошли наверх как будто за пять лет очередь несдвинулась мы стоим спиленок говорят через 2 года получим субсидию мне что то струдом это вериться пора на них писать жалобу

0
        • ок
          12 июля  

держим связь

0
        • Самая
          19 июля  

У нас пятый ребенок а куда мы должны идти и подавать на это 1,6 ?

0
          • Анна
            20 июля  

Самая, В управление соцзащиты. Если вы в Якутске, то Ленина 4/1. Нужно в Джо встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий

0
        • н
          26 июля  

Здравствуйте, а возраст старшего ребенка считают по дате подачи заявления? Ведь пока очередь подойдет почти всем детям уже будет больше 18 лет

0
        • мама
          8 августа  

Есть новости?

0
        • Ждуня
          6 октября  

Комиссия наверно уже было. Есть новости ? Кто нить получил положительный ответ?

0
        • Мама 5
          12 октября  

Ну что слышно?

0
        • 8я
          13 октября  

В этом году не предусмотрено денег на субсидию семьям с 5 детьми и более.Дали деньги только 10-детным семьям по 2.700.000.
          http://onf.ru/2017/10/13/aktivisty-onf-v-yakutii-obsudili-voprosy-zashchity-prav-mnogodetnyh-semey/
          Вот тут читайте.Так что рожайте еще граждане-повышайте демографию республики.)))Кстати в следующем году денег тоже не будет.

0
        • Многодетная мама
          13 октября  

А разве это будет справедливо, если по причине отсутствия денег в бюджете многодетные семьи в этом году не получат субсидию. Таким образом, возможно многие семьи будут исключены из реестра от того что старший ребенок достигнет возраста 23 лет (((

0
          • 8я
            14 октября  

Многодетная мама, А вы как думали?Халявы не будет.Нарожали-работайте и зарабатывайте.Они своим жильё дали-остальные обойдутся.А деньги с квартир ушли на:
            1)выплату 10-детным семьям на жилье по 2700000.Продолжайте рожать.
            2)выплату в 1 миллион рублей матерям героиням
            3)выплаты по соц.контрактам-по 170 тысяч примерно на семью-работайте и воздастся вам.
            4)выплаты на открытие своего дела через центр занятости-175 тысяч-смотри пункт 3.
            5)мат.помощь малообеспеченным-6 тысяч рублей раз в год.
            Зато с помпой отметили день матери)))с чем всех кстати и поздравляю.!!!!
            И да за два года многие вылетят с очереди-развелось халявщиков)))

0
        • Просто
          08:09  

Ну и новости и ведь перед выборами тишина чтобы народ проголосовал

0
Ответ на тему: кто нибудь в курсе про 1,6 млн для семей имющим 5 и более детей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания