Почему люди покупают праворульные ТЛК 200 и Прадо 150?
maximus  -    8668
во-первых. неудобно ездить, во-вторых, в будущем ведь не продашь, (рано или поздно этот вопрос встанет, вряд ли люди покупают машину на всю жизнь). Одно дело покупать прульку за условные 500тр, всегда продашь, другое дело - от 2млн и правый руль. Будь у вас 2млн, вы бы купили бы авто с правым рулем?
Ответов 205 Написать ответ
  • старт-нам
    2 ноября 2016  

Prado 150 левый и правый руль - 2 большие разницы не в пользу леворукого

8
  • trew
    2 ноября 2016  

есть люди предпочитающие крузеры made in Japan. считают что качество гораздо лучше. леворульные могут быть какой угодно сборки. это их деньги - могут покупать что хотят.

4
    • maximus
      2 ноября 2016  

Будь у Вас выбор

Вы бы какой ТЛК выбрали? леворульку или прульку?

0
    • kolymbur
      2 ноября 2016  

trew, думаю люди которые выкладывают два ляма за машину могут хотя бы загуглить где искомый автомобиль собран,кукурузер например нигде кроме японии не собирают-неважно араб,европеец или праворульный

-12
      • _Лиска_
        _Лиска_
        Ветеран
        2 ноября 2016  

kolymbur, я вас уверяю, есть такие люди, лично такого знаю. Заказал с Япии праворульного прадика 150. Я не знаю, что это,

Скрытый текст
        видимо какая-то степень упоротости

2
      • Петр
        2 ноября 2016  

Недавно тока во владике собирали

2
        • kolymbur
          2 ноября 2016  

Петр, это была крупноузловая сборка-с японии приходили отдельно рамы и кузова в сборе-в цехах соллерс их тупо женили друг с другом,и к тому же я про 200того говорил а не прадо,рестайловый(с плачущими фарами)уж точно японец

0
        • 777
          3 ноября 2016  

Петр, Да в приморье компания Соллерс собирала.. до прошлого 2015 года. После TOYOTA закрыла сборочный цех из-за низкого качества сборки..

6
      • valhalla
        3 ноября 2016  

kolymbur, есть такая тема в япии, что для себя они лучше собирают, а миру уже так - сяк, лишь бы, на отвали. Философия у них такая, менталитет такой.

0
      • jim20156
        3 ноября 2016  

А мне в Дубае водитель грил что из Австралии завозят

Может транспортный маршрут такой?

0
      • Д
        3 ноября 2016  

kolymbur, левый руль не собирают в японии

-3
        • Игорь
          10 января  

Д, ты не прав у меня 2 кукурузы 80 было , оба леворукие и оба сборка Япония .

0
      • Алекс
        3 ноября 2016  

kolymbur, не соглашусь во владике на солерсе собирают кукурузники

0
      • grooze
        7 ноября 2016  

kolymbur, ты сам себе противоречишь

0
  • нрроооо
    2 ноября 2016  

В Росии никогда не запретят правый руль.

6
  • Молчаливый
    2 ноября 2016  

С пруля удобней выходить. И гаишнику подходить удобней

1
  • Из Благи
    2 ноября 2016  

Мужики не забывайте японцы собирают только правый руль, все что стоит в автосалонах с левым рулем все это ШНЯГА, в ПТС указывается страна вывоза а не изготовитель. У меня колеги в Японии работают видели как в порту Японии разгружали пароход с Ниссан НП 300 леворульный аналог Ниссан Датсану, несколько дней постаяли в Японии и следующим пароходом ушли во Владик. Леворульные японцы отличаются от правого руля не только расположением руля, а всем, с правого руля шабашки на левый практически не подходят. Ко мне приехали знакомые с Хабары на королле с автосалона машине года нет по дороге навернулся генератор, я позвонил друзьям занимающихся контрактными запчастями, они усмехнулись и говорят, с таким двигателем в Японии королл не выпускают ищите через ТОЙОТА центр. Дернул нас черт с отцом пересесть на левый руль, я взял себе ТЛК 100, батя новый НП 300, к зиме у меня навернулась печка, от японца не подходит она в принципе не такая, затем решил повесить японский обвес не подходит, мужики на СТО по******ись, но повесили. Пришло время менять колодки на НП 300 приезжаем в Ниссан центр, чтоб они провалились под кладбище (они в его районе находятся), спрашиваю у менеджера колодки чье производство, ответ человека с высшим образованием "Ниссан", я переспрашиваю: Япония, Китай, Тайланд или какой нибудь Зимбабве, ответ "Ниссан". После психанули еле избавились от этого металлолома (год покатались) думали будем реальными чуваками, а оказались лохами которых обували в сервисах, Батя взял ТЛК 200 с правым рулем, а я Ниссан Сафари и не жалеем. Леворульные машины для тех у кого денег дохрена либо для лохов.

2
    • kolymbur
      2 ноября 2016  

Из Благи, перед тем как покупать np300 хотябы загуглили бы чтоли-в японии не собирают уже ни одного(!) пикапа-хайлюкс,мазда bt50,nissan np300,isuzu d max клепают только в тайланде,тундры и рейджеленды в сша
      праворульных япов привезенных с других стран тоже дофига-хотябы тот же тойота вольтц везли с сша в свое время,их делали на заводах понтиак вместе с братом близнецом понтиак вайб

3
      • Из благи
        2 ноября 2016  

kolymbur, uде там еще привозят праворульные авто.. может скажешь еще из Англии возят сюда..!!!

[Сообщение редактировалось]
        0
    • Simbur
      3 ноября 2016  

Из Благи, насчет Ниссан НП300 никто секрет не делает, что машина собрана в ЮАР, там даже в кузове есть 4 дырки для установки пулемета.

2
    • airtraffic
      3 ноября 2016  

Из Благи, крик души дальневосточного перекупа)))

-1
    • vizitiks
      3 ноября 2016  

Из Благи, кому ты чешешь незнайка. У меня друг лично брал прадика 120 кузов с японии, с левым рулем!!! новый с завода! Делал с Якутска запрос на покупку именно японской сборки с левым рулем. И это простой смертный. А ты сидишь тут соплями монитор мажешь своими.

-2
      • Из благи
        3 ноября 2016  

vizitiks, собирают для арабов.. левый руль. Это уже считай гаоно!

0
  • 2TR-FE
    2 ноября 2016  

Искал прадо 150 с мотором 2,7 , леворукие попадали арабы в основном,а это простое табло,салон какой то не понятный, допотопный ключ зажигания ,а японский праворукий прадо 150 это кнопка старт/стоп , табло с бортовым компьютером,мультируль, TRC и VSC

6
    • Игорь
      2 ноября 2016  

2TR-FE, у прульного прадо развесовка еще лучше, леворульный на левый бок валится)) Там у него раздатка и прочие прелести слева, чтобы уравновешиваться водилой справа, так вроде мне рассказывали.

-4
      • Игорь
        3 ноября 2016  

А чего вы минусуете меня ололошки, посмотрите как у него пятая дверь открывается и подумайте под какой руль и под какие дороги машина заточена))) Потом снизу под него загляните.

2
    • Стас
      3 ноября 2016  

2TR-FE, купите в салоне и не парьтесь.

1
    • jem777
      3 ноября 2016  

На леворуком все это тоже есть.)

3
  • Д
    2 ноября 2016  

У праворулек качество на высоте и 100%оригинал сделанный 100%в японских автозаводах 100%японских деталей и 100%самими японцами.

-2
  • фокс
    2 ноября 2016  

да и на крузаке пох что руль с какой стороны все равно видно через крыши все.

-2
  • Паштет
    2 ноября 2016  

Прульфорва!

1
  • Крузак
    2 ноября 2016  

На праворульном проще подкатывать к девкам, идущим по обочине. Завидев Крузак, 90 процентов прыгнут в салон, им без разницы где руль, главное Крузак

0
  • mma_my_life
    2 ноября 2016  

Если допустим стоял бы выбор.. купил для СЕБЯ >>> именно чистокровного Япа с правильным - Правым рулем!!! >>> так как >>> буду уверен в качестве Своего АВТОМОБИЛЯ на 150%.

Все мои знакомые рихтовщики, маляра, мастера, механики говорят в один голос - чистый Японец это качество!!! (не Арабские, Китайские, Российские, Тайваньские и прочие сборки!!!).

P.S. Люди перед тем как приобрести авто >>> посоветуйтесь со ЗНАКОМЫМИ автомеханиками, рихтовщиками, которые непосредственно >>> ежедневно на практике занимаются этим делом..!!!

image

image

-5
    • Игорь
      10 января  

mma_my_life, ты брат машину еще покупаешь , а уже к рихтовщикам записался , может лучше ездить так что бы рихтовщиков не знать , тогда в принципе и левый прокатит .

0
  • Петр
    2 ноября 2016  

Правый это качество,а левак это для ботанов не понимающих,им главное руль.

-4
  • Хм
    2 ноября 2016  

Может шильдик сзади?

-5
  • sahaiy7
    2 ноября 2016  

Вообще пробежного японца брать с 2008 года и моложе -это геморрой полный. Они сыпятся они уже гремят как погремушки, уже нет того , что раньше.
    Они уже в Японии свое по гарантии отбегали, а японцы в последние годы на эксплуатацию в пост гарантийный период не расчитывают.
    Скорее наоборот расчитывают на то , чтобы она сыпалалась после скончания гарантии. Тогда люди будут бежать покупать новые. Как говорится ничего личного, чисто бизнес.

9
  • mma_my_life
    3 ноября 2016  

Весь Дальний Восток ездит и никто не жалуется >>> только положительные отзывы ok hand sign

[Сообщение редактировалось]
    1
  • Макс
    3 ноября 2016  

Был бы выбор, взял бы с левым рулем. Какая разница где собрана машина, все зависит от прокладки. Хаваете же амерские айфоны сделанные в китае, и вроде не жалуетесь.

Другое дело отсутствие выбора. Допустим хочу машину со столярным верстаком - видел только одну такую, и то с прулем.

6
    • Игорь
      10 января  

Макс, ты попробуй найти с токарным станком , вашпе проблема .

0
      • Молчаливый
        10 января  

Игорь, почему же, ПАРМы попадаются в свободной продаже. В них не только токарный станок бывает... Ещё и сварочный аппарат, генератор трёхфазный, масло раздаточные пистолеты, компрессор, гайковёрты ударные и тд. и тп

0
  • Уол
    3 ноября 2016  

Мне нравится праворуль,они по комфортнее,чем леворуль,леворуль они чувствуется какие то легкие хотя в моде!

-2
  • Антон
    3 ноября 2016  

Предлагают Прадо 2007, на боковых зеркалах арабские надписи. Вопрос: что с ними(с "арабами")не так?

-2
  • Васятка
    3 ноября 2016  

Потому что олени больше никак не назавешь

1
  • Мда
    3 ноября 2016  

Жертвы пруля...)))всем бобра)

5
  • mark22004
    3 ноября 2016  

Правый руль всегда берут от бедности- хотят много машины за меньшие деньги. Никто новую прульку не берет))))))

3
    • 555
      3 ноября 2016  

mark22004, Наоборот не состоятельные бегут в автосалон Колми и оформляют кредит.. и хотят казаться крутыми чуваками..
      А состоятельные люди, те кто понимает толк в автомобилях покупает за Нал.

-3
    • Александр
      3 ноября 2016  

mark22004, просто прульку новым брать у нас невозможно, ибо дорого обойдется

0
  • Стас
    3 ноября 2016  

Если б я имел водправа и умел водить а/м, то ни за что не взял авто без шофера!

0
  • Александр
    3 ноября 2016  

Япония никогда не собирала леворульные прадике, сборка в основном в тайланде, возят через какой нибудь японский остров и ставят там печать Japan и т.д., и здесь наши говорят типа японская сборка! Видели бы вы качество лкп у леворукого и праворукого... Я видел и ауел! Я взял бы праворукого!

0
    • 123
      3 ноября 2016  

Александр, это правда. ЛКП тонкое, сам убедился в автосервисе.

1
  • Думаю вы перепутали
    3 ноября 2016  

Наоборот леворукую никто не будет брать тем более с пробегом.

0
    • airtraffic
      3 ноября 2016  

Думаю вы перепутали, пару лет поездил на пруле, после только левый руль, б/у, и до лампочки на понты. Выбор сделан исходя из соображений удобства и безопасности.

3
  • zipfer
    3 ноября 2016  

У нас правостороннее движение, и поэтому надо брать машины с левым рулем. Это факт.

8
    • 123
      3 ноября 2016  

zipfer, есть такое понятие как качество.. качество материалов, ЛКП, электроники, копмлектация авто..
      Ездить на пустышках с голой комплектацией, левой сборки.. нет уж.

1
      • zipfer
        3 ноября 2016  

123, ну а безопасность как?

0
      • airtraffic
        3 ноября 2016  

123, был паджеро, аутлендер все с левым рулем и никакой разницы с паджеро пруль и эйртрэком по качеству нет. Сейчас королла лев руль и то же самое....

2
        • 001
          3 ноября 2016  

airtraffic, аутлендер российской сборки по сравнению с настоящим Япом пустышка! Зайди на дром, глянь.

-2
          • airtraffic
            3 ноября 2016  

001, я говорю про б/у из личного опыта, т.е из того что непосредственно эксплуатировал. Аут у. Меня был первого поколения с честным полным приводом и японской сборки. То что сейчас предлагают это все переднеприводные кроссовки с подключением задней оси. Новые по умолчанию не рассматриваю, пустая трата денег.

1
  • mark22004
    3 ноября 2016  

))))))) Бытие определяет сознание!

-2
  • ndo230989
    3 ноября 2016  

Как то пох что покупают люди, но если бы у меня был выбор то склоняюсь к леворуким, но все таки хочется японца.

2
  • калева
    3 ноября 2016  

У мена прадо 120 араб и сборка японская. Не жалуюсь.

1
  • gasitell
    3 ноября 2016  

ЯПОНИЯ ЭТО СВЕРХКАЧЕСТВО!

только правый руль!!! Даже когда был выбор между аллионом 11 г и камри 2009 г выбрал аллион, даже в приморье аллионов и премок ценят больше чем леворульных камри в 40 кузове

-4
  • dubin_de_listvjak
    3 ноября 2016  

Прули японцы делают для себя.

Леворукие машины - всякоразная российско-китайско-тайваньская быдлосборка для людей второго и третьего сорта. Соответственно разница между этими машинами как между "мерседесом" и "калиной".
    А неудобство езды с правым рулем сильно преувеличены. В основном в рекламных целях.

-5
    • _Лиска_
      _Лиска_
      Ветеран
      3 ноября 2016  

dubin_de_listvjak, всю жизнь ездила на правом руле. в этом году пересела на левый - удобнее. Не реклама.

6
      • 777
        3 ноября 2016  

_Лиска_, еще узнаешь все прелести левой сборки.. зима длинная.. морозы впереди..

-3
    • makTM
      3 ноября 2016  

dubin_de_listvjak, да, особенно налево на перекрестке поворачивать а перед тобой на встречной ПАЗик стоит тоже налево поворачивает, очень удобно

0
      • pitman
        3 ноября 2016  

makTM, у владельцев праворулек шея длинная

0
      • Товарищ_Сталин
        3 ноября 2016  

makTM, жди желтый сигнал светофора.

-1
        • Alexander_A
          3 ноября 2016  

Товарищ_Сталин, вот почему у нас за один светофор так мало машин поворачивает.

2
          • Товарищ_Сталин
            3 ноября 2016  

Alexander_A, ну лучше уж подождать десяток секунд, чем потом оказаться с разбитой мордой, где ты еще и виноват. А то много у нас тут конторских и грибчатовых, мчащихся на 80-90 км/ч.

2
            • Alexander_A
              3 ноября 2016  

Товарищ_Сталин, с этим не спорю, рисковать нельзя. Это я в поддержку левого руля.

2
              • Товарищ_Сталин
                3 ноября 2016  

Alexander_A, ну у Сасуна и у мента на бобике у обоих был левый руль. Так что это не показатель, где руль. Главнее, ИМХО, прокладка между сиденьем и рулем :).

0
        • makTM
          4 ноября 2016  

Товарищ_Сталин, так все верно, ждут т.к.

Цитата:
          лучше уж подождать десяток секунд, чем потом оказаться с разбитой мордой, где ты еще и виноват.
          , а в итоге получаем
          Цитата:
          за один светофор так мало машин поворачивает

и пробки на ровном месте собираются, а нетерпеливые остаются без морды, будь большинство авто с левым рулем показатели ДТП возможно изменились.

2
    • Стас
      3 ноября 2016  

dubin_de_listvjak, Вы себя к высшим сортным причисляете?

1
    • Филип Моррис
      3 ноября 2016  

ну да согласен, за 5 мультов 200-ки новые с салона нищеброды покупают

а праворукие бэушки берут не от того, что на новую бабла не хватило, а исключительно из за любви к правому рулю. И кто после этого третий сорт?

5
    • dubin_de_listvjak
      3 ноября 2016  

дело опыта.

Можно выйти из положения с помощью технических устройств, можно использовать жену в качестве штурмана. Вот только если этот долбаный пазик поворачивает налево из среднего ряда, как они обычно делают при повороте на Кальвица со стороны архива, не помогает и левый руль. Обзор перекрыт абсолютно надежно...

-1
  • Чад Кутежа
    3 ноября 2016  

Пост - наглядный пример упоротости

Жителей ДВ:) пруль головного мозга:) бгг:)

8
  • kolymbur
    3 ноября 2016  

ахахаха:) перепуки взбаламутились бггг

3
  • Taran
    3 ноября 2016  

Правый руль - это "Сверхкачество", "сверхнадежность", "сверхлюди"... ой не то :))) , "только тойота, остальное хлам, деньги выброшенные на помойку", "правый руль - это знак абсолютной неломкости, праправнуки будут ездить и ничего не менять" smiling face with open mouth and tightly-closed eyes Еще продолжить сказки для дурачков?

6
  • Правильный
    3 ноября 2016  

Смотрю тут одни ботаны, детки умничают

4
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    3 ноября 2016  

JDM хочу - беру с правым рулем и мне пофиг как и многим кто ездил на праворульках на леворульные авто

а по поводу сборки леворульных прадо 150 200 которые продются в официальных салонах тойота по россии, где их собирают?

1
  • Ветер
    3 ноября 2016  

:))) перекупы пропуков

0
  • Tex
    3 ноября 2016  

Правый руль при правостороннем движении безопаснее для водятла. Если б я во время лобовой слева сидел то щас бы не писал. Виновник резко повернул из-за ямки

-2
    • _Лиска_
      _Лиска_
      Ветеран
      3 ноября 2016  

Tex, это вопрос пассивной безопасности авто, а не расположения руля.
      пример: Когда на Лермонтова столкнулись чайник и мерс МЛ в чайнике погибли оба (водитель и пассажир). В мерсе хоть царапину заработал тот пьяный скот за рулем?
      так что руль ни при чем, въехать и справа могут.

2
      • бладислаб
        3 ноября 2016  

_Лиска_, разница всеравно есть.

-2
        • _Лиска_
          _Лиска_
          Ветеран
          3 ноября 2016  

бладислаб, ну не знаю, ездить и радоваться тому, что в случае дтп пострадает скорее пассажир, чем водитель, может только не самое морально красивое существо... это мягко говоря.

4
          • бладислаб
            3 ноября 2016  

_Лиска_, езжу один. Вперед сажу только если задние места заняты. У меня лобовое было на с.данилова, паз меня не пропустил. Естественно пришлось на левую сторону. Если бы леворульный был, то остался бы инвалидом в лучшем случае. Из жизни. А сколько примеров еще?
            На счет некрасивого и аморального лица - автомобили без пассажиров могут ездить, а без водителей нет. Поэтому вероятность погибнуть/покалечиться человеку на леворульке выше, чем на пруле.

-3
    • kolymbur
      3 ноября 2016  

Tex, сейчас хоть какая то культура на дорогах,а помните че творилось в начале девяностых? сколько было убито жен,девушек,друзей сидящих на пассажирском сидении-народ будто взбесился после тазов сев в мощные иномарки,столько лобовых аварий было жуть

0
  • караван2003
    3 ноября 2016  

По мне хоть посередине...
    А насчет удобства, периодически езжу на таких леворульках как УАЗ и КиаСпортаж. Никакой разницы не вижу. Правый руль даже удобнее, т.к. вожу правой, она сильнее и быстрее реакция у нее.

-4
    • Alexander_A
      3 ноября 2016  

Цитата:
      Правый руль даже удобнее, т.к. вожу правой

караван2003, левый руль тоже можно держать правой рукой. А вообще, двумя надо.

5
  • Товарищ_Сталин
    3 ноября 2016  

Я левша, и мне на правом руле удобнее переключать все эти рычаги, крутилки и кнопочки на центральной панели.

-1
  • Ололош
    3 ноября 2016  

Думаю если не планируешь продать то американец лучше

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    3 ноября 2016  

Еще достаточно много народу, кто видел левый руль только на автобусе.

1
  • embedet
    3 ноября 2016  

Прули всегда выше качеством, япы для себя делают. Левши хуже, если даже собраны в джапани - идут на экспорт, соответственно нужно удешевлять...

-4
  • jem777
    3 ноября 2016  

Нет, правый руль за 2млн брать не буду.)

5
  • Dial
    3 ноября 2016  

Может такой вариант?
    image

image

image

image

image

image

0
  • Red_Eye
    3 ноября 2016  

Да потому что гуляют еще в стране кукурузеры отечественной сборки - *** полное!!! Вот и страхуются, японский оригинал, он и в Африке японский!

0
  • 12
    3 ноября 2016  

Не видел праворульной 200, и не представляю за такие деньги и правый руль

-1
  • вано
    вано
    Ветеран
    3 ноября 2016  

Я ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ

-4
  • 12
    3 ноября 2016  

Че то дураков покупающих праврульные 200 не видать

-1
  • Правый руль Лучше и Удобнее
    3 ноября 2016  

+ 1. при парковке 2. курильщикам 3. полетов ловить 4. с гаишником общаться 5. с девками знакомится 6. выходишь прямо на тротуар (водителю) 7. ехать задом ориентироваться по зеркалам 8. качество
    - 1. при обгоне

-7
    • Alexander_A
      3 ноября 2016  

При парковке и движении задним ходом чем правый руль лучше?

3
    • gkuvip
      3 ноября 2016  

Правый руль Лучше и Удобнее,
      при парковке и ехать задним ходом - вообще без разницы какой руль.
      курильщикам - не слышал чтоб кто-то бросил курить из-за того что левый руль, ну или хотя бы жаловался на неудобство
      полетов ловить - не понял что имеешь ввиду
      с гаишником общаться - а какая разница с какой стороны он подойдет?
      выходишь прямо на тротуар - скорее это минус. Пассажир на дорогу выходит, а они реже смотрят кто там едет и зеркало заднего вида не под него настроено

3
      • Правый руль Лучше и Удобнее
        3 ноября 2016  

gkuvip,
        1.разница есть по зеркалам когда паркуешься задним ходом радиус поворота лучше виден. Японцы и Англичане и т.д умные цка люди
        2.Курильщики курят в правой рукой (удобнее) и по телефону разговаривают правой рукой и переключают левой ( ненадо тут всяко "нельзя курить и разговаривать по телефону при езде"
        3.Полетов ловить - подьехал остановился окно открыл и разговаривешь , а не кричишь через весь салон
        4.с гаишником общаться тоже самое см пункт №3
        5. ты че своих пассажиров на ходу выпускаешь ? надо парконуть машину тобищ тоже место парковки выбираешь , а не твой пассажир
        стаж 15 лет уж поверь мне

-3
        • gkuvip
          6 ноября 2016  

1 зеркала нормально настрой. Что в правое что в левое зеркало должен быть одинаковый обзор. А при одинаковом обзоре положение руля значения не имеет. Парковаться и ездить задним ходом приходится что с правым поворотом, что с левым.
          "Японцы и Англичане и т.д умные цка люди" - а материковые европейцы тупые? немцы? итальянцы? и т.д? В Японии и Великобритании левостороннее движение с правым рулем, так что то на то и выходит.
          2. Человек такая скотина которая ко всему привыкает. Ты лучше пример приведи что кто-то сел на леворульную машину и бросил курить, из-за того что не удобно. Привыкают все и становится вполне удобно.
          3. единственный плюс.
          4. гаишник подходит ВСЕГДА со стороны водителя. Положение руля значения не имеет. (иначе водителям автобусов было бы крайне не удобно разговаривать с гаишником и тем более показывать документы)
          5. при чем тут на ходу? парковаться приходится иногда на обочине, а зеркала настроены под водителя. Нормальный водитель прежде чем выйти посмотрит в зеркало а потом откроет дверь. Пассажир, перед тем как выйти, в зеркала не смотрит, потому что ему в них ничего не видно (не под него настроены). Из-за этого опасности в разы больше. (В Японии и Великобритании левостороннее движение с правым рулем, так что там тоже водитель выходит на дорогу. Или ты их недалекими людьми считаешь, что не додумались что водитель на тротуар выходить должен?)

И не надо врать про стаж в 15 лет. Элементарного не знаешь и не понимаешь. 1,5 и то с огромным натягом.

2
  • aleksandr_sham1
    3 ноября 2016  

попробую ответить на этот вопрос

1. возможно цена тысяч на 100 дешевле
    2. ценители истинно японского качества
    3. нужная комплектация и хороший вариант
    4. обмен на что то

0
  • 123
    3 ноября 2016  

скажу так из своего опыта.. я вот наоборот всю жизнь проездив на правом руле, занесло меня в Москву.. там покатался на ниссанах, всяких фордах, солярисах.. и понял что по сути те же жульки, только в другой обертке, даже Королла лево рукая то не та..
    Особенно удивила Альмера с виду блюберда, а салон как в лохане..
    так что настоящий Японец и в Африке Яп.

-1
  • doM in YK
    3 ноября 2016  

Тоже не понимаю тех ктопокупает праворульки

1
  • например
    3 ноября 2016  

Вот если взять б/у.. Левый руль будет с пробегом в 60.000 км (к примеру) по России, а правый 60.000 км по Японии..

Только дороги в России, у нас и Японии разные и состояние у авто будет разное. Я бы лучше взял без пробега по России + не придется менять ходовку сразу и авто не ездило на поршивом топливе и говеном масле.

1
  • человек
    3 ноября 2016  

слышал такую тему:

в япии очень выгодно продавали в кредит новые 150 прадики и 200 крузаки. япы их покупали и потом сразу с дисконтом скидывали. япы обналичивали кредит с малыми процентами, наши покупали новые тачки дешевле, чем в салоне. вот такая петрушка.

1
  • eugins
    3 ноября 2016  

однозначно

леворукий. После нормального руля, за правый садиться уже не хочется...
    Пы сЫ: года 3 назад тоже орал прулька- форева!

4
  • DarVetrov
    3 ноября 2016  

Потому что дешевле. Что непонятного?

2
  • Зрмт
    3 ноября 2016  

Про правый руль который лучше чем левый туфта, не ведитесь, смело покупайте с левым рулем ибо там все так же качественно и комплектующие тоже оригинал и собирали в японии. Правый руль не стоит того, чтобы доплачивать или еще кое чего, все равно на ваш век хватит их качество и еще вашим внукам дойдет.

3
    • 555
      3 ноября 2016  

по вашему Дилерские конструктора собранные в России, которые продаются салонах.. типа Рено+Альмера не развод? впаривая людям откровенные тазы?

-1
  • mma_my_life
    3 ноября 2016  

Далеко ходить не надо.. вот пример "отличной" Российской сборки, который продается в дилерских автосалонах >>> Ниссан Альмера или рено..

image

image

-1
  • mma_my_life
    3 ноября 2016  

А вот настоящий чистокровный Японец >>> "Nissan Bluebird Sylphy" >>> аналог "Ниссана - Альмеры", только в Японском исполнении..

image

image

image

image

image

image

-1
  • ...
    3 ноября 2016  

Комплексы молодежи 2000г.новая альмера для вас хуже старой прав.. машины чем? Для меня человек купивший авто с салона намного успешней пусть ниву уаз итп

2
  • myoma
    3 ноября 2016  

Могут отменить праворульные?

0
  • 888
    3 ноября 2016  

Нет конечно! Половина России от Дальнего востока до Сибири на правом руле ездят!

0
  • ...
    3 ноября 2016  

С 96года ездил на почти всех авто и разница есть в пользу левого рул прадо 120 не бу а новый был, такой же прав руль как недоделоный думаю 150 такаежа шляпа и приходит конец лет через 5 правый руль умрет итак уже мало кто возит

2
  • vasvas66
    3 ноября 2016  

Сколько веревочке не виться, все равно все пересядете как я, на левый руль. Это просто удобно и правильно, для нашего правостороннего движения, как во всех цивилизованных странах.

5
    • цивильный ахаха
      3 ноября 2016  

vasvas66, до цивилизованной страны, как раком до луны ёпт, и обратно )))))

-2
  • Правый руль рулит
    3 ноября 2016  

Нет уж, не бывать этому.. Может быть по выходу на пенсию.

0
  • Aleks_N
    3 ноября 2016  

топ о том что праворульные авто это круто далее бла бла бла

Я за американскую сборку))

0
    • 232
      3 ноября 2016  

Aleks_N, с ее сложной электроникой и хлипкой ходовкой вообще гаоно, для наших суровых условий!

0
  • Denis
    3 ноября 2016  

Главное - безопасность.

0
  • 888
    3 ноября 2016  

В Нигерии и в нищих африканских странах чисто на праваруком японсе ездят. Точно такие как у нас грязные битые зачуханные друндалеты. Тока водилы негры. Выводы делайте сами

5
  • Автор
    3 ноября 2016  

Только правый руль

-5
  • РС(Я)
    3 ноября 2016  

Правый руль >>> рулит!!!

-4
  • vick1
    vick1
    Ветеран
    3 ноября 2016  

Левый руль сборку производят Алжирцы африканцы и наши выходцы со стран СНГ с утра с бодуна

а комплектующие приходят с севера китая где свирепствует кумовство и лизоблюдство
    а краска вообще с бразилии приплывает

-3
  • бладислаб
    3 ноября 2016  

Альмеру бы не приплетали. На такой авто цена вообще бессовестная. Мотор объемом и мощностью, как у короллы г/п 95 года и салон хуже, чем в калдине 96 года выпуска. Кузов тяжелый - автомобиль не едет. Старая корона лучше управляется и комфортней, имея независимую подвеску (у альмеры простая балка). За что цена 600тыщ??? За что? Вобрали в альмеру все самое убогое, что было в япах 90х годов и умудрились сделать еще хуже.
    Извиняюсь за оффтоп. Тема про конкретные авто была. Но для сравнения облазьте форумы всей России, как плюются на леворульные Камри, начиная скрипучим салоном, заканчивая двигателем. И в объявах указывают камрюхе правый руль, как достоинство

0
  • я
    3 ноября 2016  

Покупают потому что кукушка не на месте

0
  • 444
    4 ноября 2016  

с дастером и террано такая же *****.. тшильдык напялили на Дастер ниссановский.. мол теперь террано >>> японский джып.

3
  • М
    4 ноября 2016  

Левый руль это весь пробег по нашим сломанным дорогам, а правый в японии где стакан воды при езде спокойно стоит и еще леворуким нет контрактных запчастей все китая под видом японии.так что запчасти купить дешево не получится,можете даже сравнить качество сборки двух одинаковых годов выпуска с разным рулем,сразу же понятно япы для себя лучше намного делают так как требования в японии качеству слишком строгие.

2
  • СС
    4 ноября 2016  

А что скажете про GX460? по сравнению с 150? Есть ли смысл переплачивать?

0
  • ...
    4 ноября 2016  

Так и будут Пожизни обноски "носить" апро лексус сначало берут а потом думают зачем если можно 570 взять

1
  • А
    4 ноября 2016  

Обноски не обноски но всяко лучше на оригинале ездить чем на подделке.

-2
  • ammos
    4 ноября 2016  

Это наверное чтобы потом распилы пригонять и двойники с Японии.

-2
  • 12
    4 ноября 2016  

Откуда такой тупой стереотип идет что японцы для себя лучше собирают, культура труда у них совсем другая, не наш колхозо совковый подход к ним применять, да и вообще роботу сборочному думаю все равно для кого он собирает, а наши все в байки перекупов барыг верят .

0
  • 555
    4 ноября 2016  

Из эксплуатации!!!
    Поезди на одинаковых Прадо на праворуком и левой сборке.. Если шаришь в автомобилях, сразу поймёшь разницу..

-2
  • Серый
    4 ноября 2016  

Только правый и японский,левый для водятлов которым все факты качества побоку им уперто нужен леворульный дрововоз.

-1
  • Думаю
    6 ноября 2016  

Ездить на леворукой это все равно что пантоваться с мобильником купленным на столичном рынке.

-3
  • pitman
    6 ноября 2016  

Если бы было все так плохо с левым рулём, то большинство людей ездили бы на правом руле. Выйдите на улицу и посчитайте скольтко тлк и прадиков с левым рулём и сколько с правым. То то же... В европейской части России все на левом руле ездят. Или все дураки? Кто купил праворульный тлк, вряд ли когда нибудь его продаст, если только неравноценный обмен

0
  • Да кому они нужны
    6 ноября 2016  

Евро дрова сборка.. Для начала с автомастерами, рихтовщиками поговорите хотя бы.. что лучше.. у тех кто каждый день копается в этом нутре.. Потом Умничайте ботаны >>> жертвы рекламы!!!

-1
  • Д
    6 ноября 2016  

Да старый леворукий после 3 лет никак не продашь так весь пробег здесь или же придется скинуть полцены вот и спорят рекламируя неликвид.

0
  • safaryx
    6 ноября 2016  

Да помоему наоборот все новые берут

1
    • 30
      6 ноября 2016  

safaryx, как то раз, один мой знакомый перекупщик хвастался.. что ломаю цены тех кто продает дилерские автомобили за пол цены, а то и меньше.. говорит как подарки для меня.

-1
  • safaryx
    6 ноября 2016  

Да что там 3 -5 лет отьездил потом уже машина свое отслужила. Хорошо, что хоть за пол цены
    У нас же нет таких идиотов в соседней стране, как у японцев, которые бы пятилетнюю машину покупали по цене новой

0
  • М
    6 ноября 2016  

А какой мотоцикл купили бы ?ямаху сделанный чисто в японии или араб или китай или где нибудь, также снегоход ,квадрик и лодочный мотор.

0
    • Alexander_A
      6 ноября 2016  

Причем здесь это? Леворульные ТЛК тоже собирают в Японии.

p.s.: снегоход и квадрик выбрал бы BRP, а не ямаху.

0
      • Товарищ_Сталин
        7 ноября 2016  

Alexander_A, леворульные ТЛК собирают в Китае. Понятно, что китайская сборка будет полным ***, даже если все сделано по японской технологии.

0
        • Alexander_A
          7 ноября 2016  

Товарищ_Сталин, есть какие-то доказательства, что все леворульные ТЛК собирают в Китае? Ссылки на официальные источники, например.

3
          • Товарищ_Сталин
            7 ноября 2016  

Alexander_A, а зачем япам делать у себя леворульки, если у них левостороннее движение?

-1
            • Alexander_A
              7 ноября 2016  

Товарищ_Сталин, все страны производят товары на экспорт. Были даже советские автомобили с правым рулем.

3
            • рооооооол
              7 ноября 2016  

Товарищ_Сталин,

То что собирают в Китае точно в РФ непопадает. По Китаю рассовывают.

0
  • пппгшшд
    6 ноября 2016  

Ех мне бы любой ездящий Крузак.
    Нам не до жиру.

1
  • Ответ
    6 ноября 2016  

Левый рульТлк делают приграничном с РФ и прим.краем цзлинь Кнр производств.мощность 1млн.авто в год и ставят букву J .

-1
  • 1
    6 ноября 2016  

Это правда.. слышал такое.

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    7 ноября 2016  

Сейчас пруль фактически остался только в бюджетном и массовом сегменте, большинство дорогих машин на левом руле.

0
  • ондатраа
    7 ноября 2016  

Давно не видел праворуких

-1
  • Евгений
    16 ноября 2016  

Пришлите мне фото с колесного диска Прадо 150 левый руль,с надписью made in Japan Toyota,хочу увидель.ватцап 89140273609

0
  • Евгений
    16 ноября 2016  

Пришлите мне фото колесного диска от прадо 150 растаил левый руль где написано тойота мade in Japan ватцап 89140273609

0
    • Д
      16 ноября 2016  

Евгений, в леворуком скорее маде ун кытай будет или чтоб не спалили ничего не будет.

0
  • Молчаливый
    16 ноября 2016  

Есть gx470 и есть калдина. Разницы при левом повороте на большинстве перекрестков не ощущаю.
    И если левый руль б/у - то в основном ржавчина от реагентов. А правый руль всегда без ржавчины.
    Ну это я о бушных машинах, я нищеброд. Не имею возможности покупать с салона при средней зарплате по республике 40 тыщ

0
  • карено
    16 ноября 2016  

Раньше тоже токо пруль, птом пересел на левруль. Больше не буду брать пруль. Хотя зарекаться не стоит))) Вдруг денег не будет

0
    • 001
      16 ноября 2016  

Японские автомобили - честные автомобили!!! Спросите почему? Достаточно ликвидные автомобили требуют минимум внимания при должном содержании, самодостаточное, потери на вторичке минимальные, то бишь - раз потратился и радуешся жизни используя непотраченные в сервисе/гараже время/средства на более нужные для своей жизнидеятельности, не превращяясь в „ишачещего” на его содержание потребителя, и не зарабатывая на новую, виду малого ресурса быстро обесценивающюю баллалайку. (в отличие ...догадайтесь с трёх попыток)... ЯПЫ ЛУЧШИЕ !!! Но не потому, что технически совершенны (хоть и не без этого, а потому что - „честные”, настоящие автомобили, их Производители уважают Автолюбителя не делая из меня „дойную” корову, помогают - а не мешают, Моему существованию... Упреждая возражения (с западной части россии), мол не везде эти авто ликвидны и мало теряют на вторичке, - так вы сами их не популизируете, продвигаете восхваляя обдирающюю ВАС же одноразовую европу, делая этим настоящие машины непопулярными, и конечно приходится необоснованно „ронять” ценник ... Да нам то только лучше, мы приедем - заберем, и после небольшой ревизии, они отходят для тех кто понимает и ценит качество и ресурс, равно как друга. ....А вы, если желаете имейте дело с теми кто наравне с недругами опустошает Ваш карман, и Вы им мило улыбаетесь ... ИМХО, но ведь логично ?

0
Ответ на тему: Почему люди покупают праворульные ТЛК 200 и Прадо 150?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания