6 месяцев на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Дольщики СК "Сэттэ" на Ильменьского
30 октября 2016 17:19   8959
Строят уже 4 этаж, ввод в конце 2017 года. Есть кто?
Ответов 112 Написать ответ
  • мирна
    3 ноября 2016  

ждем

не куплены много квартир

0
  • 123
    3 ноября 2016  

Вряд ли достроятся в 2017 году, все ждут понижения ставок по ипотеке и падения цен, Правительство РФ обещает к 2018 году

1
    • мирна
      7 ноября 2016  

да?

ставки уже снижаются по ипотеке с осени с 12% на 10,4%, если еще будут, то ск банкрот? Вляпаемся?

1
  • мирна
    7 ноября 2016  

да

Я в районе, городские пож-та сообщите,если что узнаете

0
  • Осеня
    7 ноября 2016  

Я приобретаю родителям. Надеждами себя не тешила, ждать не хочу

0
  • Вера
    16 ноября 2016  

Есть ли покупатели квартир, плюсы и минусы дома

0
    • анютинамама
      16 ноября 2016  

Вера, индивидуальное отопление, бесшумный лифт, концьерж, детсады в пяти шагах до этого тоже жили в доме СК Сэттэ все норм. Отделка подьезда будет. Парковка и детская площадка. Уже застраивют 5 этаж.

0
  • бузина
    10 декабря 2016  

ыйытыыы

Дольщиктар бааргыт дуо? Дьиэбит тутуута хайаста, теье туттулар?

0
  • 88
    10 декабря 2016  

А почём там цена м2 не напишите

1
  • анютинамама
    11 декабря 2016  

Баарбыт! тутуу кун айы буола турар тымныйан бытаардылар бысылаах.
    image

0
  • 00
    12 декабря 2016  

-

Спасибо. ээ чэ син туталлар эбит.

0
  • akastor
    18 декабря 2016  

Сэттэ будет сильно экономит на всем. Сначала ставили котлы Baxi, перешли на Бош. Лифты ставили Корейские, перешли на Китай. Клали мрамор, перешли на керамогранит. Качества кладки бетона низкая - сыпится. Входные двери ставят не дорогие, слышимость сильная. Качество низкое уже у Сэттэ.

3
    • VA
      7 января  

akastor, вы глубоко ошибаетесь во всем, такими высказываниями вы напоминаете нашего популярного друга -"КЭПа" из глубин интернета, котлы bosh самые надежные безопасные котлы, и по цене выше чем baxi, керамогранит более твердый, износостойкий, устойчив к истираниям, к кислотам и щелочам,полное отсутствие водопоглощения чем мрамор а самое главное экологичен. Народ не пугайте со своей "проектной документацией", видимо какой то ваш друг псевдоюрист накапал вам всякие баяны про то что можно судиться с застройщиками, о том что можно возместить всякие там моральные ущербы и тд и тп. Вы видимо не от "сэттэ" в разочаровании, а от того что вы купили квартиру в самый пик повышения цен на недвижимость (а сейчас то цены упали) да и в тот момент когда приобретали не было застройки на 203ем дома с парусами (блин а ваша подруга Наташка дождалась этого момента, теперь у вас черная зависть к ней ведь ее дом намного красивее и стильней будет чем ваш) и сейчас вы платите ипотеку с немалым процентом ведь тогда не было гос. поддержки. Прошу вас чтоб вы не обижались, и реально задуматься что кроме "Сэттэ" у нас своих местных, порядочных застройщиков нет, другие строительные компании глянь в учредители стоят люди с окончанием фамилий на СЯН, КЯН, НЯН.

0
      • akastor
        7 января  

VA, Ваши предположения совсем не правильные ))) Да и уровень понимания вопроса не высокая

0
      • akastor
        7 января  

VA, Стоимость за кв.метр. квартиры рассчитывается на основании проектной-сметной документации, которая проходит утверждение в государственном учреждении. Застройщик обязан строить квартиры строго в соответствии с проектно-сметной документацией и положительным заключением государственной экспертизы. Если застройщик что-то меняет в данных документах, он обязан согласовать все изменения с дольщиками, так как он строит на средства дольщиков и это необходимо делать по закону. В противном случае, застройщик нарушает закон и условие договора. Например, Сэттэ так и поступил, то есть сделал изменения в данных документах и не согласовал ни с одним дольщиком, более того, изменения были сделаны в сторону удешевления, а также были вообще исключены некоторые оборудования, которые должны бы установить.
        По поводу: "другие строительные компании глянь в учредители стоят люди с окончанием фамилий на СЯН, КЯН, НЯН" - спорить будет глупо. Тут вы правы!

0
        • VA
          7 января  

akastor, всякое могло быть, все факторы надо учесть в таком случае, вот например застройщик заказал у официалов котлы baxi (в соответствии с проектной документацией) и бац в срок не могут поставить котлы да и по количеству не достает может а ключи надо выдавать в срок близится сдача объекта, короче из за каких то причин в итоге сорвался контракт c baxi, и долго не размышляя меняют поставщика на bosh они более серьезные ребята да и котлы надежнее, решаются остановиться на них, но блин цены кусаются, после долгой дискуссии приходят к итогу "цена ценой, но все ради жильцов", заказывают. А уже по проектно-сметной документации намного превышает цену что не очень хорошо влияет на дальнейшую стройку и тут думают "согласовать ли жильцов" о смене котлов в дорогую сторону и в этот момент в глазах у них появляются заумные люди как "вы" которые твердят что бакси лучше чем бош и что бош это китайское фуфло, решаются оставить все без согласования. Но уровнять цену путем изменения мраморных стенных вставок на керамогранит, что ниже цена и по качеству не уступает ведь это всего лишь подъезд вы ведь не подъезд покупали. Кстати не плохие лифты делают китайцы, это у них есть крутые небоскребы где без хороших лифтов не обойтись.

0
          • akastor
            7 января  

VA, вы видимо работник Сэттэ, что так защищаете этого застройщика. Вы или невнимательно читаете, или специально не замечаете. Я писал, что оборудования были заменены на более дешевые аналоги. Дольщик платит за все, что стоит в доме, в том числе и за подъезд. Застройщик не строит за свой счет и дарит дольщику что-то, иначе не будет прибыли от его деятельности )))

Если хотите реально предметно обсудить данную тему, а не на основании ваших предположений, то можете ознакомиться с документацией и сравнить по факту. В противном случае с вашей стороны будет бла-бла-бла, ни более того.

0
            • VA
              8 января  

akastor, я обычный дольщик сэттэ, вы такими высказываниями хотите донести до народа что они жулики, мошенники? Подскажите тогда нормального застройщика вы видимо эксперт?

0
            • VA
              8 января  

akastor, Откуда у вас столько времени? Я вот пролистал форум, оказывается почти во всех постах про застройщиков ваши глупые советы)))))

0
    • VA
      7 января  

которые с начала строительства обманывает народ, жаль вы к ним не попались

0
      • akastor
        7 января  

VA, я вам ничего плохо не делал, чтобы вы мне желаете плохое. Мне жаль что у вас даже культуры общения нет. Более того, вы не зарегистрированы, значит вам не приходят уведомления о том, что кто-то ответил на ваш ответ, значит вы специально заходите на этот топ и следите за ответами. Значит вам это надо, заинтересованы. Простому человеку, который не имеет отношения к Сэттэ нет ни какого смысла этого делать.

0
        • VA
          8 января  

akastor, да я не зарегестрирован и не хочу даже регаться оно мне не надо, а форум этот я специально не закрываю мне просто оч интересно)))

0
        • VA
          8 января  

akastor, отношение к сэттэ? Да есть такое в какой то степени так как сам я дольщик этой компании еще раз повторяюсь! И не хочу себя почувствовать обманутым из за ваших изливаний.

0
  • ollvia
    19 декабря 2016  

А еще говорили самый лучший застройщик. Жаль( А в связи с чем так экономят?

0
    • akastor
      20 декабря 2016  

ollvia, самое главное в проектной документации пишут все круто, а по факту все ставят дешевое и другое. А общем обманывают на доверии дольщиков.

0
      • ollvia
        20 декабря 2016  

akastor, обоснуйте пожалуйста

0
        • akastor
          20 декабря 2016  

ollvia, например, в проектной документации указывают дорогое и качественное оборудование, что напрямую влияет на стоимость кв.м. для будущего дольщика, но на деле застройщик ставит дешевый аналог. Надо проверять в ходе строительства дома со стороны дольщика в соответствии проектной документацией, чтобы все было так, как указана в данной документации

0
    • Местный2
      30 декабря 2016  

ollvia, в связи с кризисом, санкциями и падением рубля. Неужели непонятно?

0
      • ollvia
        17 января  

Местный2, заявленное в проектной декларации должно выполняться. А кризис ваш туфта, потому что кризису в стране уже 5 лет

0
  • анютинамама
    19 декабря 2016  

Ну уж получше многих застройщиков в Якутске.

0
  • Виктор
    19 декабря 2016  

Кто гендиректор Сэттэ???

0
    • анютинамама
      19 декабря 2016  

Виктор, Гугл в помощь

0
      • павел
        23 декабря 2016  

1

акастор по моему засланный казачок ,на всех застройщиков бочку катит кроме прометея

0
        • akastor
          25 декабря 2016  

павел, ошибаешься, ты конечно можешь купить кв. у Сэттэ, твое право, но ты по бумагам покупаешь одну квартиру платя хорошие деньги, а по факту получаешь другую. Совет, когда покупаете у них, строго проверяйте соответствие с проектной документацией, в противном случае просите устранить или вернуть разницу в течение гарантийного срока (3 года). Надо так относится ко всем застройщикам!

1
        • sv23
          26 декабря 2016  

павел, дада, всех застройщиков засирает кроме Прометея! этот акастор. Кстати, котлы Бош намного лучше работают, чем бакси. у меня дома бош стоит у родственников Бакси.

0
        • прпр
          5 мая  

павел, прометей, действительно, хорошая компания, мои знакомые многие живут в их домах, а у меня ДСКtired facetired facetired face, это не дом , а тихий ужас

0
  • том5
    24 декабря 2016  

наоборот зимой работы до весны должны приостановится.Если зимой строили бетон полностью не высыхает ,потом пойдут трещины,плесень и т.д.

0
  • Уол
    25 декабря 2016  

Бетон же прогревают

0
  • том5
    25 декабря 2016  

аа это сказки ,я сам каменщик

0
  • анютинамама
    25 декабря 2016  

Эй народ! уже достали умничать у меня муж прорабом был так что строек повидал много и знает наверно где брать лучше! так что прошу не засорять тут! Я ищу дольщиков а не консультантов.

0
  • ollvia
    27 декабря 2016  

добавьте пожалуйста 89142646998

0
  • анютинамама
    27 декабря 2016  

На сегоднешний день.
    image

0
  • 00
    28 декабря 2016  

-

спасибо

0
  • дим77
    28 декабря 2016  

Здравствуйте! Добавьте в группу пожалуйста 89142717117.

0
  • yarak
    yarak
    туяра
    29 декабря 2016  

Меня тоже добавьте пожалуйста white smiling face 89247622730

0
  • Местный2
    30 декабря 2016  

Не надо думать, что застройщик сделает вам подъезд в мраморе. Лучше Сэттэ застройщика не найдете в Укуцке. Нонче сестра купила квартиру на Автодорожном у Прометея, знаменитого. Когда она прислала мне фотки помещений, я пришел в тихий ужас: нет каналюги, нет подвода воды, нет вентиляции с санузла, нет подвода воды к стиральной машине, нет ПКБ (пожарный кран со шлангом) зато есть покомнатное отопление, только зачем этот геморр? И есть еще видеодомофон. Я купил у СЭТТЭ двушку 75 кв.м. на Пушкина, и доволен всем: и ценой, и оградой со шлагбаумом, и качеством строительства. Поверьте: я сам апрхитектор со стажем в три десятка лет, и знаю цену своим словам.

0
  • Местный2
    30 декабря 2016  

Так что берите у СЭТТЭ жилье. Не пожалеете. Берите квартиру на самых последних этажах. Они самые дешевые, и в то же время самые крутые из-за чистого воздуха, меньшего шума, и замечательного вида...

0
  • Местный2
    30 декабря 2016  

Тем более, что цена упала до 57 т/м2. Когда я брал, цена была 75тыс./м2

0
  • Местный2
    30 декабря 2016  

Если не верите, зайдите на Пушкина,28 и посмотрите подъезд. Только будьте повежливее. У нас хоть и керамогранит вместо мрамора, зато есть светодиодная подсветка не только на потолке, но и на стене. Кстати, натуральный мрамор менее износоустойчив, чем керамогранит. Он почти вечен.

0
  • Местный2
    30 декабря 2016  

Имеется в виду керамогранит

0
  • диффенбахия
    30 декабря 2016  

На Пушкина за квадратный метр 57 тысяч??!!?? Я тоже хочу!

0
  • Зоя
    4 января  

привет добавьте в ватсап пожалуста 89141085446

0
  • izluchenie
    8 января  

-

На каком этаже разыграны квартиры в триумфе?

0
  • Хочу в долю
    17 января  

Сейчас кв. метр сколько стоит по ильменской ?

0
  • женя
    17 января  

Добавьте в гр 89142830665

0
  • nadya_1
    18 января  

добавьте 89143085935

0
  • taaku
    21 января  

Добавьте, пожалуйста, меня в группу дольщиков по ватсапу
    +79248685770

0
  • Мама
    21 января  

И меня добавьте пож-та в группу дольщиков 89248722771

0
  • анютинамама
    6 марта  

Говорят остались в продаже остались только верхние этажи
    image

0
  • 123
    6 марта  

Печальный район, но сам дом суперский будет конечно

0
  • анютинамама
    6 марта  

Уже почти десять лет тут живу🏠, все в основном частный сектор🏘, с боку детсад🏢 ракурс конечно не очень но будет закрыто от дороги более менее. В отличии от центра пробок не будет🤗

0
  • Иванна
    11 марта  

Жаль что остались только верхние этажи стройка шла всю зиму рядом живу хотела купить

0
  • 89627381269
    11 марта  

добрый день! добавьте меня в группу дольщиков - 89627381269

0
  • ludmilo
    15 марта  

Сэттэ работников кидает.

0
  • ollvia
    15 марта  

Поэтому видимо стройка медленно идет. Закончат ли в срок, беспокоюсь, я там квартиру купила

0
  • Елена
    29 марта  

Здравствуйте, добавьте в группу пожалуйста 89644226741, спасибо

0
  • oppa
    11 апреля  

дьиэбит хайаан эрэрий? ким билэр?smiling face with smiling eyes

0
  • Ева
    12 апреля  

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста в группу дольщиков 89644160202.

0
  • Анна Никитина
    15 апреля  

Добавьте пожалуйста 89679102474

0
  • Налас
    24 апреля  

Добавьте пож-та в группу 89679146151

0
  • danilaivanov
    25 апреля  

Добрый вечер, добавьте в группу 89142348500

0
  • Дюс
    26 апреля  

Добрый день!
    Добавьте в группу и меня 89142314455!

0
  • Дария
    29 апреля  

Добрый день, пожалуйста добавьте меня в группу 89644290421

0
  • Лена
    4 мая  

Здравствуйте, добавьте пожалуйста в группу 79243698917

0
  • Дария Николаевна
    23 мая  

Здравствуйте, пожалуйста добавьте в группу меня 79141045055

0
  • marthamydear
    25 мая  

Здравствуйте, добавьте меня, пожалуйста, в группу, 89148270702)

0
  • opra
    1 июня  

какие новости соседи?

0
  • Николай
    20 июня  

Здравствуйте, добавьте пожалуйста в группу 89148253292

0
  • Добрый сосед
    20 июня  

Я почти каждый проезжаю мимо, стройка идет, нормально всё. Тоже включите в группу, 89841084943.

0
  • 123
    23 июня  

Здравствуйте, добавьте пожалуйста в группу. тел. 89142284840

0
  • Лира
    13 июля  

Добрый день!Добавьте пожалуйста в группу номер 89148217224

0
  • Нюргуяна
    13 июля  

Добрый вечер! Добавьте пожалуйста в группу номер 89142898377

0
  • Валентин
    17 июля  

Здравствуйте!добавьте пожалуйста в группу 89841181969

0
  • Валентин
    17 июля  

Здравствуйте!добавьте пожалуйста в группу 89841181969

0
  • 22344
    17 июля  

Добавьте пожста в группу 89141080260

0
  • Сосед
    30 июля  

Добавьте пожалуйста в группу дольщиков 89841054262

0
  • Квартира
    31 июля  

Добавьте пожалуйста в группу тел.89142378342

0
  • Дольщик
    1 августа  

добавьте пожалуйста 89142550689

0
  • Петр386
    2 августа  

Пожалуста добавьте в группу 89841137537

0
  • 123
    23 августа  

добавьте пож в группу 89141110143

0
  • Анна
    4 сентября  

Добавьте пжлста в группу 89659952901

0
  • bayaal
    17 сентября  

Здравствуйте, и меня пожалуйста в группу 89142759111

0
  • тайга
    19 сентября  

Здравствуйте, добавьте нас пожалуйста? 89644236176 и 89644291232, мы тоже дольщики

0
  • Лана
    25 сентября  

Здравствуйте, добавьте пожалуйста в группу 89969154734

0
  • Наталья
    12 октября  

Здравствуйте, 89142381831, добавьте пож

0
  • александр
    12 октября  

добавтье пожалуйста 89241729489

0
  • Вера
    14 октября  

89841118936 добавьте пожста

0
  • brooster
    14 октября  

Добавьте, пожалуйста, меня в группу дольщиков по ватсапу
    89142530120

0
  • анатолий00
    17 октября  

89246623043 добавьте в группу

0
  • Сэттэ кидают своих строителей!!!
    18 октября  

Сын работал во время каникул с другом ,три месяца без выходных с утра до ночи работали !аванс дали по 20 тыс и полгода обещаниями кормили потом вообще перестали брать телефон 89248651558 вот номер этого бригадира pile of pooОт души желаю чтобы всегда их сопутствовали неудачи во всем и в работе и в личной жизни !!!

0
  • 555
    18 октября  

а у них что бригадир-кассир?Договор с кем у них заключен?С фирмой-вот и судитесь.

0
  • Я
    19 октября  

Меня тоже добавьте 89618679033

0
Ответ на тему: Дольщики СК "Сэттэ" на Ильменьского
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания