1 год на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Угодья ЯГООИР надо перевести под общедоступные!
  2880
Вплоть до Кэнкэмэ, а то совсем негде охотится городским охотникам, две лицензии брать очень накладно, либо пусть долину тоже ягооиру отдают
Ответов 44 Написать ответ
  • орп
    29 октября 2016  

лучше как при советов.

0
  • охот-ник
    30 октября 2016  

А что так принципиально? Я вообще не думаю об этом на охоте и ни кто не мешает как то.

0
  • охот-ник
    30 октября 2016  

в прочем может у вас у города так,в принципе.

0
  • naper_36
    30 октября 2016  

Это Сантаева который, да у него большое угодье

0
    • x-side
      30 октября 2016  

naper_36, да, Сантаева. Вообще не понятная контора, ничем кроме отлова бракош и продажи лицензий на нелимитированные объекты охоты не занимаются. А могли бы косуль, лосей, зайцев разводить как в западных охотхозяйствах.

0
    • x-side
      30 октября 2016  

naper_36, еще есть угодья БултАс, Аргыс и Аркит, они тоже не занимаются ни биотехнией, ни дичеразведением. тупо бумажками торгуют.

2
      • Солондо
        30 октября 2016  

x-side, а почему вы думаете что мы не занимаемся дичеразведением? Это вы гады все убиваете!!!

0
        • x-side
          30 октября 2016  

Солондо, ну расскажите тогда, какие мероприятия проводите, примерную численность копытных итд.. п.с на копытных не охочусь

0
          • Солондо
            30 октября 2016  

по данным ЗМУ за февраль 2016 года примерно вычислено на 3 трех маршрутах протяженностью 30 км порядка 40 косуль и 3 лося. Проводятся мероприятия по прикормке живности, а также сделаны несколько солонцов, это только на моем участке. Появилась тенденция по увеличению численности копытных за счет прикормки и создания солонцов, а также появились изюбры которые ранее не были замечены на территории ЯГООиР. Так что господа охотники будьте благоразумными и не браконьерте. Все лицензии выдаются с учетом численности животного мира. Если все будете соблюдать квоты, то и живность будет.

0
        • eugins
          30 октября 2016  

Солондо, да кстати - без голословности, какие мероприятия проводите? Подкормка раз в год - не считается.

0
  • eugins
    30 октября 2016  

Жаль, что не занимаются разведением. А если все перевести в общедоступные, зверья совсем не будет. И так ни хера уже не осталось.
    Если сделать все по уму - частные угодья с контролем отстрела, мониторингом количества зверья и его разведением, беспощадному отношению к браконьерам, охотничьи избушки, экстренный телефон - только за!

0
    • x-side
      30 октября 2016  

eugins, на самом деле, территория угодий не такая уж большая. можно легко огородить по периметру небольшой участок, тот же Солосчу например, и занятся разведением косуль и зайцев в полудиких условиях. Я лично готов платить хоть 15тыс, за лицензию на отстрел косули

0
  • бмп-1
    30 октября 2016  

Да хоть бы скрадки нормальные на озерах сделали, собственички.

0
    • x-side
      30 октября 2016  

бмп-1, по идее надо еще и обводнением озер занятся, а то к осени все озера пересыхают

0
    • Дорожник
      Дорожник
      Николай Н
      10 мая 2017  

Я лично в чужой скрадок на несколько дней не сяду

если свободный и разрушеный, то подправлю и по сижу вечерок но не дольше. Все равно каждый охотник под себя делает сам.

0
  • Юра82
    31 октября 2016  

и девок туда еще запустите, бар откройте с сауной :))

0
  • Валандер
    31 октября 2016  

Фигня все это, надо делать аукционы на лицензии.

Так будет максимально финансирование поступать, а имея деньги можно хоть тысячами живность разводить. На деле получается лицензии получают приближенные к кормушке, а охотхозяйство при этом не получает достаточного финансирования на подкормку живности.

0
  • бмп-1
    1 ноября 2016  

Пускай зарабатывают на обслуживании охотников, деньги за кормежку, аренда чучел, предоставление скрадка. А лицензии должно выдавать государство, зверь то по идее государственный.

2
    • Валандер
      1 ноября 2016  

На деле государство "выдает" блатным и приближенным.

Есть много людей, которые могут купить лицензию по адекватной цене. 15-20 тыс. за косулю в нужном районе вполне можно вылтжить.

0
  • naper_36
    1 ноября 2016  

Да там озер то не осталось, все пересохли, и на всех лужах все забито

0
  • alligator_
    1 ноября 2016  

Какие нафиг 40 косуль и 3 лося на 30 км это каким надо быть сказочником чтоб такое придумать то??? Всякой ересью людям голову забиваете. Как не брал я на ваши угодия лицензии так и не буду брать. Беру стандартную только осень-весна. Попадусь так попадусь не беда а вы потом доказывайте что я там охочусь.

0
  • дьууруй
    10 ноября 2016  

ягооир продает лицензии хоть а вот аргыс булт ас прошлом позапрошлом году даже на боровую не продавали мотивировали самим не хватает вот у них надо отнимать сметанин по кумовству оп сделал учет не ведут живности вообще оборзели день охотника сидели продавали лицензии на уток гусей лучше нормально учет живности вели

0
  • XanGDen
    23 ноября 2016  

хера вам лысого "хозяева" угодий!

0
  • zsexsq
    23 ноября 2016  

Если жалко 1 тр на лицензию на боровую, то и охотиться не стоит. У ЯГООиР таких лицензий полно

0
  • alligator_
    24 ноября 2016  

Не брал и не собираюсь брать. Регулярно езжу хоть раз бы встретил инспекцию. Вертел на одном месте я ваши лицухи

0
  • GGGG
    24 ноября 2016  

ОХОТИНСПЕКТОРА ОБОРЗЕЛИ.

НЕДАВНО ОСТАНОВИЛИ..ВЫРВАЛИ ЛИЦЕНЗИЮ ПРЯМО ИЗ РУК И УТАЩИЛИ К СЕБЕ В МАШИНУ-ЯКОБЫ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА..ПРОСТОЯЛИ ЧЕТЫРЕ ЧАСА..В ИТОГЕ ПРОВЕРИЛИ ОХОТБИЛЕТЫ И ОТПУСТИЛИ.НАХУЯ СПРАШИВАЕТСЯ МЫ ЛИЦЕНЗИИ ПОКУПАЕМ??ЧТОБ МНЕ ЖЕ ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ МОЗГИ ЕБЛИ В ЛЕСУ..

0
    • Glow_
      25 ноября 2016  

Снимайте действия инспекторов на камеру

Видеозапись может помочь в случае дальнейшего разбирательства. Запретить снимать они не могут. Надо ставить таких борзых на место.

0
  • миитээ
    25 ноября 2016  

надо отдать под общедоступные, я за. Всё равно ничего не делают.

0
  • ддт
    27 ноября 2016  

Надо просто не брать у них и все ,сами развалятся.Без денег они никто.

0
  • 987
    28 ноября 2016  

По коментам виден весь наш менталитет, не буду брать, сами развалятся. А чтобы вступить в Якутское городское общество охотников, кстати называется, и то что на бумаге предлагаете ( теплые скрадки, биотехния, дичь с юга гонять, девки, аукционы) своими руками делать-это не понашему. Нам бояром все должны приготовить.Лучше от инспекторов бегать буду без разрешения,а если поймают буду выкручиватся до последнего (зимой грибы собираю). Вот и весь разговор и расклад. Потом жалуемся только рябчики остались.

0
  • Дорожник
    Дорожник
    Николай Н
    10 мая 2017  

Охота вещь дорогостоящая

тратя на охоту мин 5 (Если на машине) максимум 50 (если лететь надо) тысяч смех штуку не отдать за лицензию.
    И не "Пусть подавятся!", а за спокойствие личное. Зачем я, ожидая уток на охоте, еще буду думать о том как бы не попасться инспектору!? Я отдыхать еду, а не с инспекторами спорить. Не разу их не встречал но и не думал об этом. Просто охотился в своё удовольствие

0
  • Бадо
    8 ноября  

Косулю там вообще не найти

0
  • Бадо
    8 ноября  

Мне на сантаева нравится взял бумажку и никаких проблем

0
  • Бадо
    8 ноября  

Я тоже за . чтоб были общедоступные

0
  • Сарычъ
    10 ноября  

К ЯГООИР много претензий, но нельзя забывать про наш с вами менталитет, а именно "бери". Привыкли только брать.

0
  • Michilicop
    10 ноября  

прикормка с ружьем за пазухой ))
    встречал таких смотрителей, ЯГОИР на меня через оптику ружья смотрели

0
Ответ на тему: Угодья ЯГООИР надо перевести под общедоступные!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания